Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

15 минут назад, Декабристка сказал:

Спасибо, за добрые пожелания, я правда к мужу очень привязана.  Но все эти вопросы не для этой ветки. Ветка всё таки не моя, а у меня по каждому пункту пояснения и возражения:)

Ну Вы же сами упоминали своего мужа - приводя его, как противоположный пример. Ну и родить Вы не решились. Так что я в ответ на Ваши же сообщения сложил два и два. А вот молодая жена этого мужчины даже на второго ребенка решилась. Был бы плохим - на второго точно бы не решилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

Ну и родить Вы не решились.

Я не не решилась родить, а никогда не хотела.  На эту тему я обсуждала в ветке "Не хочу иметь детей".

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Я не не решилась родить, а никогда не хотела.

А мужа об этом перед свадьбой предупредили? Вроде как Ваш муж просил Вас о ребенке - значит и у вас не все честно. Или Вы его обманули (это я к тому, что до свадьбы и об усыновлениях и о бесплодии и о наследственных болячках говорить надо) или он Вас обманул - согласился на бездетный брак, а потом детей захотел.

Но это подтверждает только то, что Вам трудно понять и любовь к детям и заботу о них.

Все-таки не привязывайтесь сильно к мужу. Привязанность вместо любви - это сродни созависимости. Я бы не хотел через какое-то время увидеть тему, где бы Вас утешали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

Ну, это мы уже перетерли раз двести. Что мужчина делал для жены и тещи, в ответ был игнор его родных. И раз мужчина готов отпустить жену, значит то, что ИМЕННО ЕМУ было нужно - он не получал. По-моему, элементарно :) 

 

Мы это знаем со слов свекрови. А как там на самом деле? И хотел ли муж, чтобы его молодая, бесправная жена лезла к его родне? Может он сам был против, чтобы аспитантка присутствовала при его встречах с Машей, например? И как ее звала к себе свекровь? Может там та же Маша со своей матушкой языка не сходит? Мы же ничего толком не знаем про этот якобы игнор. Ни причин, ни как оно всё было. :) 

 

17 минут назад, Никеша сказал:

Всего лишь предложила форумчанке не сравнивать несравниваемое.

Для вас несравнимое, для нее сравнимое. Вообще-то и ветку, первая которая, завели для всестороннего обсуждения. Вот каждый и рассуждает со своей колокольни. Что не так? :g:

 

17 минут назад, Никеша сказал:

Они уже сейчас достойные - сорок тысяч на одного ребенка с женой отдает, по словам автора, еще даже не разведясь. Только почему-то этот факт удобно опускается, а про мужика пишут буквально следующее: выгнал жену, бросил ребенка на произвол судьбы :huh:

Я поняла автора темы иначе - сорок тысяч он вроде бы давал раньше, на семью, остальное Маше ( правда непонятно с чего его тут в олигархи записали?). А когда жена ушла он ей вроде меньше давал. Но могу и перепутать - три темы, первые по 100 страниц, третья на середине... Тут не трудно и перепутать. :) 

Ну если достойные алименты будут уже хорошо. Но если говорить гипотетически, то дело не в том какие они будут, а в том как тут лихо жене предсказывали  минимальное содержание и фигу без масла. Причем те, кто до этого умилялся порядочности мужа. ;) 

Да и сама лично знавала ( шапочно правда) мужика, который был отличным отцом и отчимом для детей второй жены ( один его, второй ее от первого брака) и первого сына, от своего распавшегося брака полностью забыл, отделываясь алиментами.  Второй жене это никак не аукнулось, дети все давно выросли. Ну и где тут закономерность, что если порядочен, то ковсем? И сколько таких примеров? Как и других, когда в прежнюю семью всё, а актуальные как-нибудь ( хотя это всё-таки  намного реже)?

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Даже если мать самая отъявленная самка собаки, каким должен быть мужчина, которому, пардон, насрать, есть ли его детям что поесть, в чем выйти на улицу и чем лечиться? ДЕТИ-то при чем? Жене не помогай, никто не просит, но ДЕТЯМ???? Но дело ваше, я вас ни в коем случае не убеждаю, каждый остается при своем мнении, как говорится. Комфортно вам с этим - ну, совет да любовь, как говорится. 

Не беспокойтесь бывшие жёны моего мужа в новых браках и дети не нуждаются:).  При разводе каждая отказалась от алиментов получив, что-то взамен.  Если бы ребёнок остался без матери или при матери как Вы пишите, ходил бы голодным, был бы совсем другой разговор. Муж просто не хочет иметь с бывшими семьями никакого дела.  И я читая тему его понимаю.  Любой помощи всегда будет мало:). Не нужно это общение с бывшими семьями, хорошим всё равно не будешь.  Если жену не выгонишь и не посвятишь всю свою жизнь помощи детям:).                                                                                                                  

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

И раз мужчина готов отпустить жену, значит то, что ИМЕННО ЕМУ было нужно - он не получал. По-моему, элементарно :)

Не получил, да. Лёгких, ни к чему не обязывающих отношений не получил. А получил, бедный, жену и ребенка... И ещё ребенка... Потому и готов отпустить. Я ж и говорю, предохраняться лучше надо было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Мы это знаем со слов свекрови. А как там на самом деле?

Я уже пальцы себе стерла повторять, что обсуждаю то, что написано старттопиком. Во всех темах. Как было на самом деле не узнает никто и никогда, поэтому я предпочитаю обсуждать то, что дано. Вот если все так, как написано автором темы - то в данном случае мои симпатии больше на стороне мужчины, чем женщины. Не без оговорок, конечно, потому что так же не могу понять, зачем было строить отношения с женщиной, с которой явно не по пути. В этом мужчина однозначно неправ. 

 

10 минут назад, kuksi сказал:

Я поняла автора темы иначе - сорок тысяч он вроде бы давал раньше, на семью, остальное Маше ( правда непонятно с чего его тут в олигархи записали?).

Нет, это автор потом уточняла еще раз, но ее уже никто не читал в пылу спора :) Сорок тысяч - это было уже после того, как жена съехала к матушке. 

Не беспокойтесь бывшие жёны моего мужа в удачных браках и дети не нуждаются

И опять же, каким образом порядочность нынешних мужей бывших жен вашего нынешнего мужа - оправдание для неприглядности его наплевательства на судьбу его "бывших" детей? 

Не получил, да. Лёгких, ни к чему не обязывающих отношений не получил. А получил, бедный, жену и ребенка... И ещё ребенка... Потому и готов отпустить. Я ж и говорю, предохраняться лучше надо было. 

И опять домыслы. Дева переехала к нему через неделю после знакомства. Помощь теще и год ее проживания так же на мотылька желающего ни к чему не обязывающих отношений не тянет. Извините, если я резко, но я не пойму, неужели действительно интересно обсуждать не то, что написано автором, а то, что хочется самой видеть в той или иной теме или персонаже?

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Я уже пальцы себе стерла повторять, что обсуждаю то, что написано старттопиком

Так и я исхожу из данных нам фактов. Но вот причин у этих фактов может быть вагон и вагонетка, а не единствинная где  неветка вселенское зло...:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Нет, это автор потом уточняла еще раз, но ее уже никто не читал в пылу спора :) Сорок тысяч - это было уже после того, как жена съехала к матушке. 

Вот авторские цитаты из первой темы:
 

Цитата

 

Найдись у него та же 20 в месяц или сколько там квартира съем стоит в Питере, проблем, может, и не было бы. 


 

Цитата

Не с декретных, нет конечно. Из семейного бюджета. Условно говоря, муж получает 100 тысяч в месяц, жене сейчас отдает 40, предположим. Съем комнаты или квартиры стоит явно меньше этой суммы.

Так что всё условно, не точно и предположительно. А вот что  съем пробивает брешь в бюджете у автора есть. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Горихвостка сказал:

Я ж и говорю, предохраняться лучше надо было. 

А её не надо было? Или вы об обоих говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Извините, если я резко, но я не пойму, неужели действительно интересно обсуждать не то, что написано автором, а то, что хочется самой видеть в той или иной теме или персонаже?

Так и автор тоже лишь по-своему интерпретирует известные ей факты. А мотивы поступков этих людей не являются фактами, они ей не известны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

Я поняла автора темы иначе - сорок тысяч он вроде бы давал раньше, на семью, остальное Маше ( правда непонятно с чего его тут в олигархи записали?). А когда жена ушла он ей вроде меньше давал.

 

13 минут назад, Никеша сказал:

Нет, это автор потом уточняла еще раз, но ее уже никто не читал в пылу спора :) Сорок тысяч - это было уже после того, как жена съехала к матушке. 

Вы обе неправы. @Данжи не знает точных цифр, она писала в процентном соотношении, что после того, как разъехались, мужчина отдает около 40%. Затем Данжи перевела на язык цифр, что если БЫ зарплата была 100 тыс., то отдает 40. Но с тех пор эти 40 тыщ теперь тащат как факт. 
По описанию образа жизни доход этого мужчины больше 100 тыс.  

5 минут назад, kuksi сказал:

А вот что  съем пробивает брешь в бюджете у автора есть.

Это было предположение автора. Из недавних относительно новостей - скандал произошел в принципе из-за помощи дочери. 

18 минут назад, Никеша сказал:

обсуждаю то, что написано старттопиком.

Не по теме. Но или "в старттопике", или "написано топикстартером". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

ы обе неправы. @Данжи не знает точных цифр, она писала в процентном соотношении, что после того, как разъехались, мужчина отдает около 40%. Затем Данжи перевела на язык цифр, что если БЫ зарплата была 100 тыс., то отдает 40. Но с тех пор эти 40 тыщ теперь тащат как факт. 

Принято :)Но в общем-то и в том, и в другом случае мужчина вряд ли тянет на "нерадивого папашу, выгнавшего жену с ребенком на мороз и бросившего его на произвол судьбы". 

 

4 минуты назад, Qwerty сказал:

Не по теме. Но или "в старттопике", или "написано топикстартером"

Опять принято. Начала писать про топикстартера, потом предложение перестроила, но невнимательно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Qwerty сказал:

 

Вы обе неправы. @Данжи не знает точных цифр, она писала в процентном соотношении, что после того, как разъехались, мужчина отдает около 40%. Затем Данжи перевела на язык цифр, что если БЫ зарплата была 100 тыс., то отдает 40. Но с тех пор эти 40 тыщ теперь тащат как факт. 
По описанию образа жизни доход этого мужчины больше 100 тыс. 

А для меня как раз утверждение,  что у мужчины высокий заработок, звучит как фальшивая нота в общем описании ситуации.  Стойкое ощущение нехватки денег.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бормоталья сказал:

И потом, если не ошибаюсь, перед свекровью она позднее извинилась.

А не потому ли извинилась, что муж после разговора с мамой спросил - и что это было? Не с испугу ли, что кормушку прикроет?

 

3 часа назад, Москвичка сказал:

Когда старший сын будет в возрасте Маши, отцу будет около 60-ти. С чего там будет сильно помогать, с пенсии?

Ой, сейчас пенсионный возраст повышают, а через двадцать лет он может еще и на пенсию не выйдет.

 

2 часа назад, Москвичка сказал:

урезали премию и семья это почувствовала

Ну да, вместо двух миллионов дали один, чуйствительно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

А для меня как раз утверждение,  что у мужчины высокий заработок, звучит как фальшивая нота в общем описании ситуации.  Стойкое ощущение нехватки денег.

Ну так то по средствам и запросы. Кому 100 тысяч приличный заработок, а для кого только на шпильки. 

Приведено было как пример. Это могло быть и 60000 и 160000. Просто с такой суммы процент хорошо виден. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

А для меня как раз утверждение,  что у мужчины высокий заработок, звучит как фальшивая нота в общем описании ситуации.  Стойкое ощущение нехватки денег.

Тогда вообще не понятно, если денег конкретно не хватает, то еще и вторым (а по факту уже третьим) беременеть. Ну да, женщина имеет право, но надо же понимать, что права то имеешь, но нет возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Тогда вообще не понятно, если денег конкретно не хватает, то еще и вторым (а по факту уже третьим) беременеть. Ну да, женщина имеет право, но надо же понимать, что права то имеешь, но нет возможностей.

Ну так и старших ( родных и общих) детей в семьях обычно обеспечивают ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ семьи, а тут стойкое ощущение, что Машина мама задала планку, которую мужик не тянет. Но выскакивает из штанов, чтобы не отстать. Отсюда и ноги растут у всех конфликтов. Так как в первую очередь нет возможностей такого обеспечения Маши. :) 

И потом эти ребенки второй и третий не для молодой жены. Для нее они первый и второй. Не хочет муж детей, не тянет он их, то какие такие МОЛОДЫЕ жены ему? Брал бы ровесницу, вместе б помогали друг другу своих студентов учить. Или это он тоже не тянет? Надо чтоб  ради его дочери лишь жила? Так это только бобылем...

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Декабристка сказал:

Вы правда считаете, что взрослый мужик счастлив живя вдвоём с Машей.  Жену бросить не рукавицу скинуть

Так может он уже три раза перекрестился, что жена не рядом. Вот от радости и назад не возвращает. Жены, они такие бывают - спасибо, что ушла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Стойкое ощущение нехватки денег.

Я уже написала, что как выяснилось, проблема уже просто в принципе в помощи Маше, не в цене вопроса. Доход вернулся на прежний уровень, Маша съезжает, а вот вернется ли жена.. 

Что касается заработка. Я так понимаю, что у мужчины сейчас заработок складывается из оклада+премия. Так вот, на некоторых предприятиях премия может быть больше самого оклада. Вероятно, это тот случай, потому что, я писала уже, этой самой премии как-то легко хватило на покупку путевки в достаточно небюджетный отель во Вьетнаме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Ну так то по средствам и запросы. Кому 100 тысяч приличный заработок, а для кого только на шпильки. 

Приведено было как пример. Это могло быть и 60000 и 160000. Просто с такой суммы процент хорошо виден. 

Я сужу хотя бы по ситуации с ипотекой и невозможности поехать на отдых. Мне тут высказали,  когда я для расчётов использовала 100 тысяч.  Дескать,  бери больше.  А если 160,  то почему такой напряг с ипотекой?  Однокомнатная в новостройке в Питере - 2 миллиона. Мама Маши в этом году не может оплачивать аренду жилья, т.к.копит на первый взнос. Алиментов за год на первый взнос при такой зарплате вполне должно было хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Маша съезжает, а вот вернется ли жена.. 

Я пропустила. А куда Маша съезжает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

. Алиментов за год на первый взнос при такой зарплате вполне должно было хватить.

Если Маше 18, то какие алименты?

А если первоначальный взнос будет 80%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Не хочет муж детей, не тянет он их, то какие такие МОЛОДЫЕ жены ему?

Ну ладно муж, пусть не тянет. А чем она то думала вторым беременеть? Тем более при таком не стойком положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Melas сказал:

А для меня как раз утверждение,  что у мужчины высокий заработок, звучит как фальшивая нота в общем описании ситуации.  Стойкое ощущение нехватки денег.

Если мужчина властный и с тяжёлым характером, может дело и не в деньгах, а в стремлении настоять на своём. Ведь чем дольше отношения, тем меньше бережности и желания не обидеть в них, к сожалению. Что поначалу прощалось и не замечалось, теперь ставится в вину.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×