Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

41 минуту назад, kuksi сказал:

Кем снимается? Частью форумчан? Ей от этого, разумеется, станет намного легче в маминой однушке за шкафом с двумя детьми на руках мал мала меньше. 

И если она в чем-то и виновата, то ей от жизни уже прилетело.

И как раз именно она будет нести основную ответственность за поступки своего "золотого" мужа...:music_whistling:

Ну и за свои разумеется тоже. Ее ошибки ей дорого обошлись. 

Вами и снимается :) .

Вот в этом только вашем сообщении я наконец вижу что вы понимаете о чем я.

5 минут назад, Горихвостка сказал:

А я вот не понимаю, как можно ради комфорта и денег жить с нелюбимым человеком.  

 

А что там оправдывать вообще? Что и кому она плохого сделала? Кроме того, что ей тут приписали. Свекрови позвонила и наговорила глупостей? Вы за это ее камнями забрасываете? И сами при этом никогда ни с кем не ругались, не делали глупостей? Святые люди. 

Что ещё? 

Вы не понимаете и я не понимаю. Но мы не жена героя, которая понимает.

Камнями я где ее забросала? Я обсуждаю ситуацию и героев наравне с вами. Почему я должна разделять вашу точку зрения? 

Не святая конечно, но мозгов хватает не компостировать мозг свекрови, когда у меня нелады с ее сыном.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Вами и снимается :) .

А что надо непременно "заклеймить позором"? А за что? Что она такого сделала, чтобы ее тут неутомимо склонять? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Ещё я поставила условие,

 

3 часа назад, Russian lady сказал:

Я собрала ему вещи

Что-то не вижу я, что Вы договаривались.

3 часа назад, Russian lady сказал:

Думаю, не будь у неё финансовой зависимости, разговор был бы совсем другим.

Думаю, не будь у Вашего мужа финансовой зависимости, разговор был бы совсем другим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Милада said:

В разговоре сторонники второй жены поддерживают версию, что несмотря что доход независимо от того кто зарабатывает общий. и распоряжаться всеми средствами  можно только с одобрения жены. вы я смотрю придерживаетесь другой точки зрения. Вы сами говорите, что раз вы зарабатываете то и сами решаете сколько средств тратить на своего ребенка. И это ваше решение. Так с чего вы отказываете в праве мужчине распределять свои доходы по своему усмотрению?

В других семьях и довольно распространено что сначала старшему помогают больше, а потом подрастают младшие и уже тогда все внимание им. А так в рассуждениях  получается черти-чё. Раз Машу в ВУЗ, так и младшему откладываем. Тогда младшего на каток записали и Маше абонемент и мороженое на палочке покупаем. Ну чтоб все по справедливости. Между его детьми разница в 17 лет. Маше ждать 17 лет чтобы одновременно с братцем в ВУЗ поступать?

И про то что ВУЗ питерский. что за ерунда. Если родной отец живет в Питере, зачем упускать такую возможность и учиться где нибудь в Тьмутаракани?Тогда и младшего ради торжества справедливости надо будет в Урюпинск отправить. нечего в столичных ВУЗах учиться, у него вон младшая сестренка-братик  еще есть да и старшая в Питере не училась. Все дОлжно быть по справедливости, ровно и одновременно. 

Просто бред какой то.

Знаете, можно было показать мужу и просто не поехать с ними на отдых. Это честнее и порядочнее. Самоутвердились на ребенке. Ребенок чувствует как к нему относятся. И можно ничего ему не говорить. Просто от вас будет это неприятие исходить. 

У меня никогда не было принципа «забрать и поделить». Я понимаю, что жизнь несправедлива и что у многих детей ситуация лучше, чем у моей дочери. А ситуация моей дочери лучше, чем ситуация сына мужа. И что ? Так сложилось, надо было прнзеоватив покупать, раз так не хотел ребёнка. Я свою ответственность перед своим ребёнком несу в полной мере. Если муж будет вкладывать поровну между тем ребёнком и нашим, это будет далеко не половина моих расходов на нашего ребёнка. Да и не совсем умно так делить, моя скрипкой занимается, на четырёх языках говорит, а там... хммм. Совсем другие способности. 

При этом с сыном мужа у нас прекрасные отношения, я наверное единственная в семье, с которой они такие. Мы совершенно не конфликтуем. Я не читаю нотаций насчёт анаши, планшетов и прочего. Здрасьте - до свидания, приятного аппетита. 

2 minutes ago, Санджана said:

 

Что-то не вижу я, что Вы договаривались.

Думаю, не будь у Вашего мужа финансовой зависимости, разговор был бы совсем другим.

У мужа нет финансовой зависимости, в этом весь смак. До меня он обеспечивал сына в соответствии со своими возможностями, которые тоже неплохие.

я просто на себя не беру дополнительные плюшки, а так мальчик вполне обеспечен, в основном, кстати, именно мужем 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Я не читаю нотаций насчёт анаши

 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

моя скрипкой занимается, на четырёх языках говорит, а там... хммм. Совсем другие способности.

Прелесть какая. То есть там мальчик упущен до такой степени, что уже анаша присутствует? У меня глаз задергался. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

 

Прелесть какая. То есть там мальчик упущен до такой степени, что уже анаша присутствует? У меня глаз задергался. 

Ну да. И что ?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

И что ? Так сложилось,

Так здесь ведь не ваш случай описывается. у нас у всех разные ситуации. и с финансами и с возможностями. здесь обсуждается проблема не вашей и не моей семьи. Вы просто не замечаете что описывая свои поступки вы называете это своей позицией, одновременно не видя что ваше мнение отрицает поступать аналогично мужчине из описываемой семьи. И опять же ваша ситуация не идентична событиям обсуждаемой семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ну да. И что ?

Да ничего. Так, неприглядная картинка вырисовывается. Не повезло парню с родителями. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Милада said:

Так здесь ведь не ваш случай описывается. у нас у всех разные ситуации. и с финансами и с возможностями. здесь обсуждается проблема не вашей и не моей семьи. Вы просто не замечаете что описывая свои поступки вы называете это своей позицией, одновременно не видя что ваше мнение отрицает поступать аналогично мужчине из описываемой семьи. И опять же ваша ситуация не идентична событиям обсуждаемой семьи.

Несомненно, но в теме описывается позиция мамы мужа, которую узнает автор темы через испорченный телефон. Поэтому мне хотелось озвучить мнение второй жены из первых, так сказать, рук

Just now, Данжи said:

Да ничего. Так, неприглядная картинка вырисовывается. Не повезло парню с родителями. 

Да, не повезло. Вам тоже и мне не повезло по сравнению с другими родителями. Такая жизнь. Или я должна этого мальчика тоже воспитать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Поэтому мне хотелось озвучить мнение второй жены из первых, так сказать, рук

Здесь помимо вас есть множество вторых жен и у всех мнение разное. Вы не в одинаковой ситуации с женой того мужчины. Вы в скорее подходите на место того самого мужчины. и то частично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Или я должна этого мальчика тоже воспитать? 

Вот в чем дело. История с совместным показательным отдыхом уже демонстрирует ваше... отношение к ребенку. Мягко говоря, некрасивое, ибо вы решили показать мужу свою позицию, причинив боль малышу. Сколько ему тогда было-то, или стыдно сказать, на каком крохе демонстрировали превосходство?

Я многое могу попытаться понять, но не это. Вы не должны были его воспитывать, но вот это откровенное превосходство "моя дочь на четырех языках, а его сын с анашой! коробит, да. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Милада said:

Здесь помимо вас есть множество вторых жен и у всех мнение разное. Вы не в одинаковой ситуации с женой того мужчины. Вы в скорее подходите на место того самого мужчины. и то частично.

Так пусть озвучивают, кто им мешает ? Разумный диалог, каждый высказывает своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гамлет сказал:

Я думаю, что Ваш портрет должен висеть в каждом храме в алтаре. Вы, действительно, святая судя по знанию Евангелия и главное по умению трактовать Евангелие в свою сторону. На всякий случай напомню, что Господь велел и за врагов молиться, а Вы тут чего-то уже нажелать успели.

А по теме - у Вас дети есть? А у Вашего мужа?

Если честно, я как-то удивлен Вашим удивлением, что кто-то детей мужа, как своих любит, а кто-то даже бомжа приютить может. Странное у Вас удивление - туберкулёза боитесь! Ну если Вы верующая, понимать должны, что без Воли Божьей ни один волос не упадет. У нас дети четырехлетние помогают бездомных кормить - хлеб раздают.

Вот в этой теме, осуждая мужика за то, что вырастил ребенка, любит ее, как родную, продолжает на ноги ставить - исковерканно цитирировать Евангелие... Это перебор.

Сомневаюсь, что у Вас есть дети, но Вы находитесь в прелести. Задумайтесь.

Я всё сказал.

Если с головы волос не упадёт, почему в Ветхом Завете приказано прокажённых изгонять из общества? А в Новом Завете - не искушай Бога напрасно. 

И приведите мою цитату с пожеланиями, пожалуйста. Если вы не пустозвон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Данжи said:

Вот в чем дело. История с совместным показательным отдыхом уже демонстрирует ваше... отношение к ребенку. Мягко говоря, некрасивое, ибо вы решили показать мужу свою позицию, причинив боль малышу. Сколько ему тогда было-то, или стыдно сказать, на каком крохе демонстрировали превосходство?

Я многое могу попытаться понять, но не это. Вы не должны были его воспитывать, но вот это откровенное превосходство "моя дочь на четырех языках, а его сын с анашой! коробит, да. 

Понимаете, в чем дело. И я не единственная в этой ситуации. Читать, считать, писать научила мальчика именно я. Он даже не говорил толком в его 5 лет, когда я с ним познакомилась.  Но когда я увидела, что мужу с ним тупо скучно и он старается скинуть это все на меня, у меня пошёл протест. Тем более мальчик приходил от мамы и бабушки и мне приходилось заново это все делать, каждый раз. Ему не читали, с ним не разговаривали, его закрывали в комнате с горой игрушек и привет. И что мне надо было делать? Я изначально сказала мужу - забирай ребёнка через суд, я его усыновлю, будем воспитывать. Он не захотел, типа как можно ребёнка отбирать от матери ???!!!!

ну и вот. Со своей я разговариваю, она начала говорить до года, сразу на трёх языках. Она помогает по дому, потому что такие у неё обязанности, с трёх лет, как минимум накрыть на стол и убрать игрушки. Она воспитана в строгости и вместе с тем я провожу с ней время, каждый день, потому что она моя !!!  И живет со мной. А мальчик за 2000 км, что с ним делать, скажите мне пожалуйста ? 

 

Ну а теперь он мне - совершенно чужой человек, гопник. С которым я общаюсь исключительно из любви к мужу.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Но когда я увидела, что мужу с ним тупо скучно и он старается скинуть это все на меня, у меня пошёл протест. Тем более мальчик приходил от мамы и бабушки и мне приходилось заново это все делать, каждый раз. Ему не читали, с ним не разговаривали, его закрывали в комнате с горой игрушек и привет. И что мне надо было делать? Я изначально сказала мужу - забирай ребёнка через суд, я его усыновлю, будем воспитывать. Он не захотел, типа как можно ребёнка отбирать от матери ???!!!!

Не понимаю вашего мужа. Сам же, по сути, сына и загубил. А ваше желание помочь и даже усыновить ребенка достойно уважения

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

И что мне надо было делать? Я изначально сказала мужу - забирай ребёнка через суд, я его усыновлю, будем воспитывать. Он не захотел, типа как можно ребёнка отбирать от матери ???!!!!

Муж ваш, простите, нехороший человек. Паскудно то, что при таком подходе парень будет катиться дальше, вниз. А отгрести можете в итоге вы и ваша дочь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Russian lady сказал:

У мужа нет финансовой зависимости, в этом весь смак.

Ну как же нет. Жильё Ваше, зарабатываете Вы гораздо больше, чем он. Вы диктуете свои правила на своей территории.

Мужчина из данной истории делает то же самое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Ну как же нет. Жильё Ваше, зарабатываете Вы гораздо больше, чем он. Вы диктуете свои правила на своей территории.

Мужчина из данной истории делает то же самое.

Возможно, муж автора зарабатывает очень хорошо, а сама она очень-очень хорошо :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Санджана said:

Ну как же нет. Жильё Ваше, зарабатываете Вы гораздо больше, чем он. Вы диктуете свои правила на своей территории.

Мужчина из данной истории делает то же самое.

Как раз нет. Я считаю правильным спрашивать мужа о гостях, хоть на вечер, хоть на неделю. Когда мы познакомились, у него был свой дом, а я снимала квартиру. И он тоже спрашивал, против я или нет таких-то гостей. Я считаю это нормальным в любящей семье 

1 minute ago, Juliy said:

Возможно, муж автора зарабатывает очень хорошо, а сама она очень-очень хорошо :smile:

У нас муж зарабатывает в два раза больше, чем бывшая сожительница, а я примерно в 3 раза больше мужа. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что интересно, в плане финансов тоже вовсю включаются двойные стандарты. Если ты на обеспечении у мужа, должна терпеть. Или он, если ты обеспечиваешь. Нормальных договорённостей между взрослыми любящими людьми практически нет и это странно, все упирается в деньги, хотя я считаю, что в любом случае должна быть договорённость между супругами, именно они - главные, а не дети от первых, вторых и пятидесятых браков 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Tatiana сказал:

Если с головы волос не упадёт, почему в Ветхом Завете приказано прокажённых изгонять из общества? А в Новом Завете - не искушай Бога напрасно. 

И приведите мою цитату с пожеланиями, пожалуйста. Если вы не пустозвон.

К чему мне приводить Вам Ваши цитаты? Здесь Вам их неоднократно приводили и Вы уже не раз оправдывались.

Всё. Я пас. Вы на исповедь ходите? Зачем Вам исповедь? Вы ж и правда святая! О чем я спрашиваю! У Вас на каждое слово форума - ответы из Евангелия, оправдывающие именно Ваши взгляды. Но Вы знаете, я все-таки не считаю истинно верующим того человека, который в бездомном видит не человека, а источник заразы, а детей из предыдущего брака сравнивает с ребенком рабыни. Глупое сравнение хотя бы потому, что это ребенок от первого брака и в жизни этого мужчины эта девочка была намного раньше его второй жены.

А еще не стоит тащить на светский форум свою особую набожность. По делам их узнаете. А у Вас дела такие пока, что от упоминания бездомного у Вас глаза, как в японских мультиках, а дочку вообще в пустыню. Я понял, что образно. Понял. Но из семьи новой изгнать. Не надо махать православием и Евангелием, где православием и не пахнет в Ваших суждениях. Людей потом от православия тошнить будет. Не все же поймут, что в Ваших словах нет ничего от Бога. А вот та же Данжи, она ищущая Бога.

Я еще раз говорю - я из самых добрых к Вам же побуждений. Но совсем не уверен, что Вы поймете. Судя по тем же минусам, которыми Вы оппонентов закидываете. Я не о себе. А девчонки форумские удивлены небось такому потоку минусов от православного человека, который Евангелие в каждом своем сообщении цитирует.

На этот раз действительно все. Не поймете - ну и Бог с Вами.

Изменено пользователем Гамлет
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

А что надо непременно "заклеймить позором"? А за что? Что она такого сделала, чтобы ее тут неутомимо склонять? 

А мы тут всех персонажей данной истории неутомимо склоняем :) . В чем проблема, дамы? Можно только кого-то одного? И это явно не жена?

20 минут назад, Russian lady сказал:

Но вот что интересно, в плане финансов тоже вовсю включаются двойные стандарты. Если ты на обеспечении у мужа, должна терпеть. Или он, если ты обеспечиваешь. Нормальных договорённостей между взрослыми любящими людьми практически нет и это странно, все упирается в деньги, хотя я считаю, что в любом случае должна быть договорённость между супругами, именно они - главные, а не дети от первых, вторых и пятидесятых браков 

Ну а как иначе, если не зарабатываешь вообще, а мужу указывать как распоряжаться всеми его средствами и его жилплощадью имеешь право? Я считаю это как минимум неправильно. Тебя обеспечивают, возят на дорогой отдых, ты с ребенком ни в чем не нуждаешься - зачем же разевать роток еще и на "заначку" мужа? Он разве не имеет права распорядиться ею по своему усмотрению?!

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Russian lady сказал:

И он тоже спрашивал, против я или нет таких-то гостей. Я считаю это нормальным в любящей семье 

Очень хорошо. Только "я поставила условие", "я собрала ему вещи", "я продавила" не вписываются в Вашу благостную картинку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гамлет сказал:

К чему мне приводить Вам Ваши цитаты? Здесь Вам их неоднократно приводили и Вы уже не раз оправдывались.

Всё. Я пас. Вы на исповедь ходите? Зачем Вам исповедь? Вы ж и правда святая! О чем я спрашиваю! У Вас на каждое слово форума - ответы из Евангелия, оправдывающие именно Ваши взгляды. Но Вы знаете, я все-таки не считаю истинно верующим того человека, который в бездомном видит не человека, а источник заразы, а детей из предыдущего брака сравнивает с ребенком рабыни. Глупое сравнение хотя бы потому, что это ребенок от первого брака и в жизни этого мужчины эта девочка была намного раньше его второй жены.

А еще не стоит тащить на светский форум свою особую набожность. По делам их узнаете. А у Вас дела такие пока, что от упоминания бездомного у Вас глаза, как в японских мультиках, а дочку вообще в пустыню. Я понял, что образно. Понял. Но из семьи новой изгнать. Не надо махать православием и Евангелием, где православием и не пахнет в Ваших суждениях. Людей потом от православия тошнить будет. Не все же поймут, что в Ваших словах нет ничего от Бога. А вот та же Данжи, она ищущая Бога.

Я еще раз говорю - я из самых добрых к Вам же побуждений. Но совсем не уверен, что Вы поймете. Судя по тем же минусам, которыми Вы оппонентов закидываете. Я не о себе. А девчонки форумские удивлены небось такому потоку минусов от православного человека, который Евангелие в каждом своем сообщении цитирует.

На этот раз действительно все. Не поймете - ну и Бог с Вами.

Действительно, зачем приводить на форуме доказательства вины? Главное обвинить, а уж обвинённый пусть доказывает свою невиновность. Вы, Гамлет, настоящий мужчина и христианин. Теперь все.

Бог всем нам судья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Гамлет сказал:

А девчонки форумские удивлены небось такому потоку минусов от православного человека,

Лично я- ничуть. Тут человек вообще не верит  и не верил, поэтому не стоит его судить. она безбожница и так и  судит- не тема ветки. Минусует- да, и я в ответ- не запрещено. И ей не запрещено по земному рассуждать.:)

 

15 минут назад, Tatiana сказал:

Действительно, зачем приводить на форуме доказательства вины? Главное обвинить, а уж обвинённый пусть доказывает свою невиновность.

Так и есть. Но это не только на форуме, форум не при чём и не виноват ни в чём. )))

 

44 минуты назад, Russian lady сказал:

Если ты на обеспечении у мужа, должна терпеть.

Отчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×