Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

5 минут назад, Russian lady сказал:

Я не по жене автора пишу, каждая ситуация разная. Я просто предлагаю посмотреть на ситуацию ещё с одной стороны, со стороны новой жены. 

Мне не нравится несправедливость. Я понимаю, что должна платить и за свой выбор тоже, этого конкретного мужчины. Но пытаюсь хотя бы финансово установить некую справедливость 

Так правильно, мужчина хорошо пристроился. Жилье ваше, вы зарабатываете, а он прилетел на все готовое и оплачивает содержание птенца, которого прижил от романа с легковесной кукушкой. А мадам скинула яйцо в чужое гнездо и полетела дальше, творить добро. С предыдущей ситуацией большая разница.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

В таких семьях муж и жена и сами поставят друг друга в известность, если собираются потратить деньги не на внутрисемейные нужды. У нас, например, именно так и происходит. Если есть семья, значит и бюджет семейный, даже если кошельки при этом у каждого свой. 

Если бы вы, например, были бы категорически против какой-то конкретной траты вашего мужа на его дорогостоящие увлечения - он бы в конце концов предпочел скрыть от вас эти траты, а не отказаться от своих привычек. Я это сейчас пишу о семье не нуждающейся в необходимом, если что.

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

Если бы вы, например, были бы категорически против какой-то конкретной траты вашего мужа на его дорогостоящие увлечения. Он бы в конце концов предпочел скрыть от вас эти траты, а не отказаться от своих привычек. Я это сейчас пишу о семье не нуждающейся в необходимом, если что.

Ну и ни к чему хорошему такое тихушничество не приведет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Фьора said:

Вы предлагаете смотреть на ситуацию со стороны новой жены, но при этом рассматриваете ситуацию, как аналогичную вашей. А они абсолютно разные. Во-первых, квартира не жены, во-вторых, муж там в состоянии обеспечивать всех своих детей,  чем и занимается. Но второй жене обидно. Обидно, что не все идет в новую семью. 

А мне, глядя на все подобные ситуации, очень обидно за первых детей. И очень их жаль.

А почему Вам жаль ту же Машу ? Мама ей квартиру вон пытается купить, очень хороший старт в жизни, я считаю. Папа тоже помогал и помогает. Чего жалеть-то ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Russian lady сказал:

со стороны новой жены. 

Новой жене всегда (даже если она и будет утверждать обратное) будет ревностно любой контакт с прошлым мужа. Только одна умеет найти компромисс и так же понять что ее муж не находился в анабиозе до встречи с ней. что еще до встречи с ней у него были обязательства и привязанности и даже о ужас любовь. 

Ревность присуща всем людям. Только одни умеют не доводить ее до абсурда, как в случае с мачехой Маши. Именно поэтому вот лично мне достаточно просто рассматривать данный поступок женщины, не рассматривая его со всех ракурсов.. Мы  так или иначе в своей жизни видели и сталкивались с чем то похожим. 

А еще мне непонятно, когда обсуждая ситуацию собеседник начинает притаскивать сюда свои личные обиды к чему то случившемуся лично с ним лет этак 20 назад. Цепляется за одну фразу и давай себя накручивать. 

Мне не надо например знать мнение второй стороны. Я и так вижу по факту предоставленной информации, что глупо было хлопать дверью и любой ценой настаивать на своем в данной ситуации. 

24 минуты назад, Фьора сказал:

А мне, глядя на все подобные ситуации, очень обидно за первых детей. И очень их жаль.

Первый факт который царапнул в этой истории, что жена категорически против на дыбы об общения дочери с отцом. отсечь полностью, то есть подвезти дочь до университета или поужинать с ней. попить вечером чаю это приравнивается к инцесту. И не просто так. Не допустить этого любой ценой. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kuksi сказал:

Зачем ей родные  внуки,  когда у неё Маша? И правда, а чего это невестка  с ней не роднилась ,  чаи  не гоняла,  про Машеньку  не разговаривала? Странно,  правда?  ;)

Я с бывшей свекровью прекрасно чаи гоняла и про ее первую внучку от другого сына с удовольствием разговоры разговаривала. И познакомилась, хорошая девочка. Не возненавидела ее только за факт ее существования. Не вижу в общении ничего странного, а странное виду как раз в том, что со свекровью безо всякой причины отказалась вежливо, на уровне чая, общаться. Очень странно. 

19 часов назад, Венеция сказал:

Во-вторых, она держится за первую невестку, так как та близко, вон врача нашла, разговаривает, интересуется. Рядом, короче говоря. А вот та, которая мать родных внуков - она где-то далеко, не улыбается, не спрашивает, врачей не ищет поэтому и пофиг и на нее, и в принципе на семейную жизнь сына, который не рядом. 

Да какая разница, улыбается, не улыбается. Зачем ей спрашивать, если ей не отвечают. Ей надо полюбить незнакомых внуков только по факту их рождения? Чисто - о, у меня за 2 000 км внук родился, так люблю его, так люблю, без памяти. Только о нем и говорю. Говорю, что внук родился. Говорю, что... а ничего больше. Ни новостей, ни фотографий, ничего, о чем ей говорить? А Маша, да, вот она, в гости забегала, новости рассказала, есть о чем поговорить, о чем подумать и о чем побеспокоиться. И да, улыбка это тоже хорошо.

17 часов назад, Венеция сказал:

Не-не, не прекратить, но как-то сыну мозги прочистить насчет сохранения второго брака, что не надо в дом никого тащить, если есть другие замечательные варианты. Ведь уже давно ясно, что новая жена против посторонних в доме (и уж я бы на свой характер ее прекрасно поняла). Умная свекровь могла бы это аккуратно сделать, чтобы ни с кем отношения не портить. Мол, зачем нервировать молодую мамочку, а Машеньке можно снять уютную квартиру, зачем атмосферу нагнетать?

А тут один критерий... не, два: улыбается - не улыбается, рядом- не рядом. Все. И пусть оно горит, что не улыбается и не рядом, синим пламенем. Второй брак у сына разрушится? Да и нехай. Главное, что тут рядом улыбаются.

А, и вот тоже непонятно. Бабушка знала, что Маша живет у отца и знала, что его жена против. Как не спросила Машу - ладите с мачехой? Не спросила сына - ладят девушки? Не спросила? Или врали?

Ну тут же многие утверждают, и вы на их стороне, что на чужих людей пофиг, главное свои, кровиночки. С какого перепугу ей о какой-то мамочке заботиться, сыну мозги вправлять, чтобы он чужую тетку осчастливливал? Ей главное, чтобы сын счастлив был. А если с этой овуляшечкой он несчастлив, ей зачем его уговаривать оставаться несчастным? Почему она должна считать, что второй брак - это самое лучшее в жизни сына? Не говоря уже о том, что аспирантка свалила не от того, что Машу в дом привели, а от того, что, как раз по вашему варианту, ей квартира снималась. 

17 часов назад, Венеция сказал:

Вот тут согласна. И не в жене. А в том, что мужик все криво-косо, на старых дрожжах, не разобравшись с прошлым, стал новое строить.

Простите, как предложите с родным ребенком разобраться? В мешок и в воду, чтобы без прошлого в новый брак идти?

16 часов назад, Russian lady сказал:

Тут беда жены в том, что она недостаточно твёрдая или не умеет разговаривать с мужчинами. Они понимают тупую логику, факты. Можно сказать - окей, квартира Маше, давай тогда и квартиру нашему ребёнку. Не можешь две квартиры, нечего тогда и Маше ее покупать или что там ещё нужное подставиьь. Просто одинаковое отношение ко всем детям. 

Вообще-то, он квартиру Маше не покупает и не собирался. 

 

15 часов назад, Данжи сказал:

Вот в чем дело. История с совместным показательным отдыхом уже демонстрирует ваше... отношение к ребенку. Мягко говоря, некрасивое, ибо вы решили показать мужу свою позицию, причинив боль малышу.

Справедливости ради, она боль малышу не причиняла. Она вообще к нему никакого отношения не имела. Она его не щипала, какать не запрещала. 

 

1 час назад, Russian lady сказал:

Ну как не критичны ? Раз так сильно любишь дочку и родителей, а тут новая избранница это все игнорирует ? 

Понимаете, надо было попытаться найти какой-то компромисс и уже разбежаться, если не получается. Сейчас же прелесть ситуация, двое маленьких детей без отца, Маша тоже будет неловко себя чувствовать, что из за неё жена от папы сбежала. Папа, который будет разрываться между развозами Маши и встречами с новыми детьми. Просто прелесть, что получилось. 

Какой компромисс? Если новая жена категорически против ЛЮБОЙ помощи Маше. Любой. Хоть съем, хоть оплата института, вообще никакой помощи. Предложите свой вариант компромисса.

1 час назад, Горихвостка сказал:

Ну да, компромисс искать - это обычно женское дело. Согласна. Но вот смотрите: у них там произошел единственный разговор, после которого жена сразу ушла. Начался он уже с разборок: что за девушка, с которой ты гуляешь? Стала бы она задавать такой вопрос, если бы знала, что Маша в городе? Дальше выясняется, что это Маша, что муж платит за ее учебу(половину) и за жилье в городе. Блин, а почему я до сих пор этого не знала? Я вообще кто в твоей семье, мимо пробегала? А ведь у нас ребенок. И ещё ребенок... Аборт??? 

Какие там поиски компромиссов, одни эмоции. И в чем она должна была уступить? Сделать аборт? Для нее это по ее личным причинам, видимо, неприемлемо. Иначе сделала бы, ведь понятно же, что рождение второго ребенка жизнь ее не облегчит. А для удержания кошелька на ножках, при желании, ультиматумов и т.п., и одного ребенка достаточно. 

Какой компромисс она должна была  ему предложить, если он категорически против ещё одного ребенка, а она не согласна на аборт? 

Там далеко не только в Маше дело.

Ушла она не из-за второго ребенка, а из-за помощи Маше. Именно здесь должны были быть поиски компромиссов, а не в абортах.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

 

А она как-то участвовала в наживании добра? Той же квартиры? Пришла на все готовое и давай командовать. За свой вклад она получала хорошие условия, нужды не испытывала. Там не было совместного бюджета

А муж когда на ней женился, он не знал, что ни жилья своего у девушки нет, ни материального обеспечения? Знал, и его все устраивало. И потом, насколько я понимаю, когла они поженились, жена по возрасту была ненамного старше Маши. Получается, Маше можно и нужно создавать тепличные условия, оплачивать обучение и жилье, а вот жена обязана была вкалывать аки Папа Карло, чтобы потом не обвинили в том, что добра не нажила и пришла на все готовое. Двойные стандарты они такие двойные.

А по поводу совместного бюджета, мы ничего не знаем, какие там были договоренности. Догадки и предположения, не более.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Миледя said:

Так правильно, мужчина хорошо пристроился. Жилье ваше, вы зарабатываете, а он прилетел на все готовое и оплачивает содержание птенца, которого прижил от романа с легковесной кукушкой. А мадам скинула яйцо в чужое гнездо и полетела дальше, творить добро. С предыдущей ситуацией большая разница.

Какое значение имеет моральный облик мадам ? Ну вот давайте самавереем ситуацию, если бы дом был мужа, я бы тоже была против проживания его сына. И тоже бы ушла, честно говоря. Мужчины не должны забывать, что женщины тоже умеют считать и если ей финансово выгоднее быть в разводе, а чувств уже нет, она на этот развод подаст и будет получать алименты. И вот тот первый птенец тоже урежет свои хотелки, потому что такова жизнь.  Я сейчас беру средний класс, в не семью Абрамовичей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

Ну и ни к чему хорошему такое тихушничество не приведет. 

В том числе и для вас. А начнется все с того, что именно вы категорически запретите.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милада сказал:

Мне не надо например знать мнение второй стороны. Я так вижу по факту предоставленной информации, что глупо было хлопать дверью и любой ценой настаивать на своем в данной ситуации. 

Хлопала ли она дверью, и на чем настаивала - не известно. Это как раз фактом не является. Это лишь предположения источника информации - свекрови.

 

2 минуты назад, Katakomba сказал:

Ушла она не из-за второго ребенка, а из-за помощи Маше. Именно здесь должны были быть поиски компромиссов, а не в абортах.

Откуда такая уверенность? Потому что свекровь так решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

чисто финансово зачастую получается выгоднее развестись и подать на алименты

А может просто замуж за такого не выходить и разводится не придется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Katakomba said:

Какой компромисс? Если новая жена категорически против ЛЮБОЙ помощи Маше. Любой. Хоть съем, хоть оплата института, вообще никакой помощи. Предложите свой вариант компромисса.

Ушла она не из-за второго ребенка, а из-за помощи Маше. Именно здесь должны были быть поиски компромиссов, а не в абортах.

Компромиссы надо было искать раньше, на берегу, обсуждая возможные варианты развития ситуации и помощь. В конце концов человек должен знать, на что он подписывается, чтобы не было потом таких сюрпризов и обид. Как говорится, видели глазоньки. 

В этой конкретной ситуации лично я бы поступила так : рассказала бы весь расклад жене, объяснила бы все варианты (либо у нас, либо съем, про вузы в Сызрани и тд) и спросила бы, что лучше. Человеку надо давать выбор, а не притирать к стенке. От этого только одна агрессия 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

В том числе и для вас. А начнется все с того, что именно вы категорически запретите.

Что я там категорически запрещу? Я вообще никому ничего не запрещаю, даже детям. Исключительно на их разум ставки делаю.

А с чего вы решили, что жена обсуждаемая что-то там запрещает? У нас же там вроде муж авторитарный. И он опасался, что жена ему что-то запрещать начнет? Что-то тут не складывается, паззлы не совпадают.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Какое значение имеет моральный облик мадам ? Ну вот давайте самавереем ситуацию, если бы дом был мужа, я бы тоже была против проживания его сына. И тоже бы ушла, честно говоря. Мужчины не должны забывать, что женщины тоже умеют считать и если ей финансово выгоднее быть в разводе, а чувств уже нет, она на этот развод подаст и будет получать алименты. И вот тот первый птенец тоже урежет свои хотелки, потому что такова жизнь.  Я сейчас беру средний класс, в не семью Абрамовичей. 

))) Знаете, а ведь дело вовсе не в деньгах, действительно. Просто присутствие ребенка от чужой женщины выводит вас из себя, просто это воспоминание о том страстном романе, вот вы и нервничаете. Договариваться тут бесполезно, эмоции рулят.

У нас есть такой персонаж Лана, вот у нее надо поучиться, как технично она выкидывает бывших из жизни своих актуальных. Тут два выхода: или перенимать опыт Ланы или посылать всех трепетных отцов  подальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Ягодка said:

А может просто замуж за такого не выходить и разводится не придется. 

Может, где-то в мире есть такие женщины, за которыми стоит очередь из миллионеров-сирот без детей от первого брака, лично за мной такая не стояла. У всех есть проблемы и надо их обговаривать и решать, имхо. Идеальных людей не бывает

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бормоталья сказал:

Получается, Маше можно и нужно создавать тепличные условия, оплачивать обучение и жилье, а вот жена обязана была вкалывать аки Папа Карло, чтобы потом не обвинили в том, что добра не нажила и пришла на все готовое. Двойные стандарты они такие двойные.

Секундочку!Справедливости ради. Жене так же были предоставлены тепличные условия: ей и даже ее маме предоставили жильё, еду, возможность учиться не  работая.  Её так же не обделяли и развлечениями. Вроде говорилось о неоднократных поездках в Доминикану. Разовый тур туда по стоимости приравнивается к годичному обучению в ВУЗе. я ничего не напутала? И это еще не все что было ей предоставлено. Вся беда этой жены, что она возомнила себя единственной орхидеей в этой теплице. 

6 минут назад, Горихвостка сказал:

Хлопала ли она дверью, и на чем настаивала - не известно. Это как раз фактом не является. Это лишь предположения источника информации - свекрови.

Как и то что она тихо прикрыла дверь и ушла со скромным узелочком глотая слезы к маме. Тоже подозрительно смахивает на фантазию.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Горихвостка сказал:

Ну и ни к чему хорошему такое тихушничество не приведет. 

Я не спорю, это уже потеря доверия между супругами. А чтобы такого не случилось, надо уметь понимать другого человека, не диктуя только свои "так надо, я хочу и так правильнее". У мужа также может быть другое мнение и надо искать компромисс, а не ставить ультиматумы.

14 минут назад, Russian lady сказал:

А почему Вам жаль ту же Машу ? Мама ей квартиру вон пытается купить, очень хороший старт в жизни, я считаю. Папа тоже помогал и помогает. Чего жалеть-то ?

Это я не точно выразилась. Конкретно за Машу я рада :) . А когда писала - вспомнились другие случаи, где дети от первых браков страдают, в буквальном смысле слова, оттого что их "порядочные" отцы забыли о них, воспитывая детей в новых семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Миледя said:

))) Знаете, а ведь дело вовсе не в деньгах, действительно. Просто присутствие ребенка от чужой женщины выводит вас из себя, просто это воспоминание о том страстном романе, вот вы и нервничаете. Договариваться тут бесполезно, эмоции рулят.

У нас есть такой персонаж Лана, вот у нее надо поучиться, как технично она выкидывает бывших из жизни своих актуальных. Тут два выхода: или перенимать опыт Ланы или посылать всех трепетных отцов  подальше.

Да нет, не согласна, я уже задавала себе этот вопрос. Я ее по всем фронтам переиграла :), она даже на пузо моего мужа не взяла, он на ней так и не женился. Не было там никакого страстного романа, спал с девушкой по молодости, да кто с ними не спал ? У нас был страстный роман, он меня и на пресловутые мальдивы возил, и замуж выйти уговаривал, и ребёнка просил. Так что тут моя душа спокойна. 

Конечно, факт наличия данного ребёнка меня не радует, чего греха таить. Он мне мешает, забирает мое личное пространство, когда находится в гостях. И я бы предпочла проводить с мужем каждые выходные, а не только два в месяц. Я пишу конечно резко от обиды, но так я тому мальчику ни одного плохого слова не сказала (хотя иногда очень хотелось), подарки ему дарю и вежливо спрашиваю о делах (муж ежедневно с ним созванивается). 

И в принципе если я на из встречи повлиять не могу (сама себя буду сволочью чувствовать), то хочу хотя бы добиться справедливости трат между обоими детьми моего мужа. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Фьора said:

 

Это я не точно выразилась. Конкретно за Машу я рада :) . А когда писала - вспомнились другие случаи, где дети от первых браков страдают, в буквальном смысле слова, оттого что их "порядочные" отцы забыли о них, воспитывая детей в новых семьях.

Так виноваты-то в этом папы, а не новые жёны. Когда папа хочет общаться и помогать, он находит способы, договаривается со всеми, в конце концов расстаётся с непримиримыми женщинами. А когда папа создаёт семью с женщиной, которая открыто показывает, что на компромиссы не готова, а потом начинает права качать и обижаться, это по меньшей мере глупо, тем более для взрослого человека. Я бы ещё поняла, если бы новая жена, чтобы заполучить мужа, сначала строила из себя мачеху-ромашку, а потом открыла бы своё инстиное лицо. В данной ситуации она сразу показала, что никакого отношения к Маше иметь не хочет.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

В этой конкретной ситуации лично я бы поступила так : рассказала бы весь расклад жене, объяснила бы все варианты (либо у нас, либо съем, про вузы в Сызрани и тд) и спросила бы, что лучше.

То есть в переводе на простой русский. Решение о том где учиться его ребенку и на каких условиях принимал бы не он, а его вторая жена. Вы вроде писали что по вашему совместному ребенку именно вы принимаете окончательное решение. а не муж. Я ошибаюсь?

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

лично за мной такая не стояла.

Что-то я вас уже не понимаю. Вы же сами пишите что выгоднее развестись. Вот я и спрашиваю, а зачем тогда вообще за такого выходить?   И разводиться не придется. А "на берегу" не всегда и не все сразу можно обговорить, жизнь разные сюрпризы и разные ситуации подкинуть может.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Милада said:

То есть в переводе на простой русский. Решение о том где учиться его ребенку и на каких условиях принимал бы не он, а его вторая жена. Вы вроде писали что по вашему совмсестному ребенку именно вы принимаете окончательное решение. а не муж. я ошибаюсь?

Не совсем так. Мой муж тоже хочет хорошее образование для нашей дочери, но ему обидно, что для своего сына такое же образование он не может единолично оплачивать. Мать сына тем более не может. Я мужа тоже в этом понимаю, но платить и за его сына я тоже не потяну. Тем более я не требую от мужа половины оплаты учебы нашей дочери , всего лишь ту же сумму, что он тратит на мальчика.

2 minutes ago, Ягодка said:

Что-то я вас уже не понимаю. Вы же сами пишите что выгоднее развестись. Вот я и спрашиваю, а зачем тогда вообще за такого выходить?   И разводиться не придется. А "на берегу" не всегда и не все сразу можно обговорить, жизнь разные сюрпризы и разные ситуации подкинуть может.   

Дело в том, что я мужа люблю, поэтому пытаюсь договариваться. Иначе конечно же, давно бы уже развелась и даже замуж за него не ходила бы, зачем мне бы был нужен весь этот геморрой ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Горихвостка сказал:

Хлопала ли она дверью, и на чем настаивала - не известно. Это как раз фактом не является. Это лишь предположения источника информации - свекрови.

 

Откуда такая уверенность? Потому что свекровь так решила?

Свекровь и близко про вторую беременность не знала. Свекровь так решила потому что ей сама невестка сказала. Позвонила и прямым текстом сказала, что во всем виновата Маша и Свекровь. Странно, почему свекровь решила, что невестка имела в виду именно то, что сказала. Глупой свекрови следовало бы проинтуичить, что дело на самом деле в скрываемой беременности.

11 минут назад, Russian lady сказал:

Компромиссы надо было искать раньше, на берегу, обсуждая возможные варианты развития ситуации и помощь. В конце концов человек должен знать, на что он подписывается, чтобы не было потом таких сюрпризов и обид. Как говорится, видели глазоньки. 

В этой конкретной ситуации лично я бы поступила так : рассказала бы весь расклад жене, объяснила бы все варианты (либо у нас, либо съем, про вузы в Сызрани и тд) и спросила бы, что лучше. Человеку надо давать выбор, а не притирать к стенке. От этого только одна агрессия 

На каком берегу? Знаешь, у меня есть дочь, в этом году я буду платить ей 15 тысяч алиментов ежемесячно, на день рождения я сходу к ней ровно на три часа двадцать пять минут и подарю подарок ровно на восемьсот двадцать семь рублей. И так доложить обо всех планах на следующие 50 лет. В том числе тоже проинтуичить, что 12-летняя Маша, достигнув 17 лет, решит поступать именно в Питер, догадаться, сколько будет стоить обучение и сколько будет стоить сем квартиры в Питере через 5 лет, не забыв еще предугадать, что, например, Маша найдет соседку и будет снимать вдвоем, а через полгода - втроем. Все до копейки подсчитать и перед свадьбой выложить невесте расчет.

То, что мужчина любит дочь, общается и будет ей помогать, жене было донесено популярно, так что глазоньки ее нормально видели.

Естественно, жена выберет вуз в Сызрани. Только какое она имеет отношение к образованию чужого ребенка? С какого перепуга ее спрашивать, если ей выгодна искльчительно Сызрань?

 

10 минут назад, Горихвостка сказал:

Что я там категорически запрещу? Я вообще никому ничего не запрещаю, даже детям. Исключительно на их разум ставки делаю.

А с чего вы решили, что жена обсуждаемая что-то там запрещает? У нас же там вроде муж авторитарный. И он опасался, что жена ему что-то запрещать начнет? Что-то тут не складывается, паззлы не совпадают.

 

Речь идет про гипотетический пример. Вам сказали, что если вы категорически запретите мужу тратить деньги на хобби, он будет их тратить, только втихушку. И вы ответили, что ни к чему хорошему это не приведет. И я ответила, что и для вас в том числе, а начнется все с того, что вы запретите. Это гипотетический пример, повторю. А жена именно и сделала, что запретила - запретила оказывать Маше любую помощь по достижению ей 18 лет. И вы правильно заметили, запретить у нее не получилось, она попыталась взять ультиматумом, ушла и проиграла.  Не сумела запретить.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бормоталья сказал:

Двойные стандарты они такие двойные.

Ну да. 

29 минут назад, Бормоталья сказал:

Получается, Маше можно и нужно создавать тепличные условия, оплачивать обучение и жилье, а вот жена обязана была вкалывать аки Папа Карло

в равной степени созданы были условия. И жена в тепличных жила. Только в глазах счетчик крутился ( как и у дам на форуме). "А вот если те деньги, что на Машу идут да МНЕ!". Мало, все мало было. Теперь расцветет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Так виноваты-то в этом папы, а не новые жёны. Когда папа хочет общаться и помогать, он находит способы, договаривается со всеми, в конце концов расстаётся с непримиримыми женщинами. А когда папа создаёт семью с женщиной, которая открыто показывает, что на компромиссы не готова, а потом начинает права качать и обижаться, это по меньшей мере глупо, тем более для взрослого человека. Я бы ещё поняла, если бы новая жена, чтобы заполучить мужа, сначала строила из себя мачеху-ромашку, а потом открыла бы своё инстиное лицо. В данной ситуации она сразу показала, что никакого отношения к Маше иметь не хочет.

Вообще-то, как раз качала права и обижалась жена. Это жена создала семью с мужчиной, который открыто показывает, что будет заботиться о дочери, а потом начала качать права и обижаться, поступая, по меньшей мере, глупо. Мужчина правила игры не менял, как помогал, так и помогает, это жена решила сменить правила игры, попытавшись запретить мужу помогать дочери.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×