Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

Сборы составляют по 4 000 с человека

Меня пугает такая сумма. А фирма совсем- совсем не вкладывается? Наверное, я бы собрала коллег и устроили корпоратив вне фирмы... Хотя, это смотря какой коллектив- таки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем-совсем не вкладывается. Я понимаю: подавались бы элитные коньяки, редкие сорта вин, омары и прочие яства. Так ведь всё будет стандартно: салатик, горячее, немудреный алкоголь... Поэтому и придется собраться тесным кругом с коллегами и повеселиться вволю, от всей души вне стен нашего учреждения. Тогда точно праздник пройдет на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, сейчас сложилась очень тяжелая ситуация с деньгами.

И я, наивная, решила не пойти на корпоратив, тем более, он будет снова в том же клубе, что и в прошлом году.

Пыталась отказаться - директор, конкретно, на меня насела, никакие отговорки и слушать не хочет.

А пару дней назад, я снова ей звонила, по - настоящему, плакала в трубку, объясняла, как мне сейчас нелегко. Но... Тщетно. Сытый голодного не разумеет.

Она, как попугай заладила, что выписала мне премию. Ага, раз есть премия, то её тут же надо спустить в угоду чьему - то самодурству.

Куда мне деваться, пойду уж. Кровь из носа - нафуфырюсь так, что бы у неё глаза слезились от мово блеску! biggrin.gif

Разве вот так, переступая через чьи – то слезы, укрепляют корпоративный дух?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкалят датчики

Разве вот так, переступая через чьи – то слезы, укрепляют корпоративный дух?...

А вы за свой счет ходите? eek.gif Ого, как сурово.

У нас корпоратив 29-го будет Заказали ресторан на природе. Сначала будут игры на свежем воздухе с фуршетом для желающих. Можно на коньках кататься, с горки на чем угодно съехать, снежками побросаться, закопать неприятеля в сугроб до весны. biggrin.gif А после банкет с плясками. Я поеду только на банкет.

Начальство предложило не выходить на работу, а сразу ехать в ресторан. Но к 4 часам мне в ресторан из дома ехать не захочется. Поэтому решила со своими сотрудницами приехать в офис к 11 и немного отметить нашим отделом. А потом пусть нас везут на банкет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Конечно, за свой счет!

Я не против веселья, но, человеческий фактор, ведь, черт возьми, никто не отменял!

У меня кредит, и жилье съемное, зато я буду на корпоративе отплясывать, и слушать, как директору дифирамбы будут петь те, кто как и я, не смог отвертеться.

Столько лишних, непозволительных, на данный момент, трат мне предстоит из-за этой злосчастной гулянки!

Больше, конечно, на эту тему разговаривать с ней не буду.

Иногда бывают вещи, которые мы, умом, объять не можем. И её не дано понять, что люди (надо же!) нуждаются. Ну и фиг, с ней!

Зато, скоро Новый год! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборы составляют по 4 000 с человека

Что- то дороговато с человека. За такие деньги не пошла бы никогда. У нас, надеюсь, денег собирать не будут - типа бесплатно будет. Начальник из своего фонда выделит.

ресторан отличный, аниматоры, программа, танцы до упада, конкурсы, бесплатные художники, живая музыка...

Вот так и мне хотелось бы. А то будет всё как всегда. Сели за стол выпили - закусили - разбежались по разным углам. Потом опять сели-выпили и т.д., пока всё не съели и не выпили.

У нас это мероприятие будет проходить 29 или 30. И не пойти нельзя.

С этими людьми мне не очень-то хочется время моё свободное проводить, после работы, да ещё и такого числа. Нет у нас коллектива в общепринятом понимании. Да и начальник веселиться как то не умеет, все на него смотрят и тоже не научились.

Раньше не получится - у начальника день рождения 25, в пятницу не до этого будет.

Изменено пользователем Сатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, тема корпоратива, только и разговоров. Из 6 человек нашей фирмы идут 4, у стальных "тяжелое" материальное положение, это при том что шеф все оплатил, с нас только по 500 руб.

Я очень хочу на гулянку)))) жду) 25 напишу, как мы погуляли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе справляют два праздника - нов год, и 8 марта. Сценарий приблизительно такой - на столе - кто что принесет из дома, ни о какой кафешке не может быть и речи. Готовим мы сами, за стол садимся, но не едим, ждем когда начальство пожалует на наши харчи, выпивка - из того, что надарили нам за декабрь месяц наши клиенты, подарки на новый год начальник дарит индивидуально в своем кабинете каждому с вызовом. Несколько дежурных анекдотов, пару хи - хи, поели и через 1,5 часа разошлись, да кстати, перед уходом мы сами моем посуду. Вот такой у нас праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сомнениях - идти ли на вечеринку предновогоднюю. Ни один год не пропускала, а в этом году что-то нет желания. Уже в эту субботу предполагается, что мы после работы закупимся, наготовим салатиков, накроем стол в клиентском зале и тупо наедимся и выпьем. Главного организатора в этом году нет, поэтому это будет просто поздний обед, без затей, без развлечений.

Да и одеть нечего wink.gif Обновки не предвидится никакой.

А с другой стороны - а вдруг я пропущу что-нибудь интересное. Хотя вряд ли. Неа, не пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш корпоратив намечается 26го. Наша фирма находится в Новосибирске, а мы живем в пригороде, и нас таких 28 человек в фирме. Так вот, решено было заказать две пассажирские Газели, чтобы доставить нас туда, а обратно- своим ходом, мол, у всех банкет будет продолжаться, и все рванут кто куда.. sad.gif

Теперь вот думаю, знакомых с машинами напрягать не хочется, путь неблизкий, да и поздно уже будет... Крайний случай, конечно, такси, но это рублей по 250-300 с человека, жаба немного душит, да и огорчение небольшое на фирму, что не до конца продуманы организационные моменты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году шеф что-то намудрил с новогодним корпоративом- назначил на 30 декабря bangin.gif Интересно, как встречать собственно новый год 31-ого, если голова квадратная будет и в сон клонить будет. А ведь женщинам еще и готовить надо. К тому же, многие планировали из города вообще уехать, и именно 30-ого, т.к.31-ого мы не работаем. Видимо, придется пропустить эту гулянку, а очень жаль, я даже платье еще в октябре купила unsure.gif

И вообще у нас все корпоративы весело проходят, особенно 8 Марта и День сторителя- в эти праздники у нас обязательно бывает выход в кафе. Отрываемся на полную!

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Где вы гуляете? И кто оплачивает банкет?

да и огорчение небольшое на фирму, что не до конца продуманы организационные моменты...

После таких мероприятий обычно каждый уезжает когда ему вздумается. Кому-то не особо весело - едет через пару часов после начала праздника. Кто-то разошелся и требует продолжения банкета - гуляет до последнего. smile.gif

У нас в фирме так же. На банкет все едем на служебном транспорте, а вот уже обратно - кому как хочется. Есть знакомые с машинами - пусть увозят, есть такси - тоже не великие деньги, потому как и водители наши - тоже люди, которым отдохнуть хочется. Или как? Им не пей и всех потом развози? Не согласны они так. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще прикольчик получается.

Структура у нас крупная, и обычно корпоративы с размахом. В этом году корпоратив назначен на субботу, в одном очень и очень дорогом ресторане.

Так пригласительные до сих пор не раздавали и ходят слухи, что принимать участие будут только руководящий состав и их приглашенные.

Зашибись... unsure.gif Хорошо, что я даже платье не покупала.

На самом деле, был уже как-то такой корпоратив, мы с подругой все равно себе билеты урвали, но в этом году.... даже как-то и не хочется за такое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство предложило не выходить на работу, а сразу ехать в ресторан.

Везет вам. У нашей бригады в день корпоратива 2 смена, так нас всех поменяли на 1 смену, а уж после работы на корпоратив. Зажали пару часов.

Вообще, я не против корпоратива, только не 4 тысячи как у. Шкалят датчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж вчера сказал, что приглашают на корпоратив с женами. С носа по 2000 рублей.

Но я что то желанием не загорелась. Новый год и новогодние каникулы и так очень бьют по карману. И потом, сколько же я могу выпить и съесть на 4000 рублей вместе с мужем?

И самое главное, у меня всегда встает вопрос:"Мне что, выпить больше не с кем?"

Пить в незнакомой компании как то не айс.

Нет, не пойду! Я на эти деньги стол новогодний накрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в социальной сети мои друзья и друзья друзей жалуются, что в этом году совсем работы нет: компании корпоративы проводят "своими средствами", то есть, без профессиональных развлекателей: тамада, музыканты, актеры. Плохо. hmm.gif Говорят, никогда такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас корпоратив уже был в прошлую субботу и это мой второй праздник на этой работе. Надо сказать, что у нас все мероприятия оплачивает фирма. Для сотрудников корпоратив - это всегда подарок. Это очень здорово. Но даже если бы они и были платными, я бы всегда ходила, потому что очень люблю такие мероприятия.

У нас был прекрасный фуршет, нам готовили коктейли лучшие бармены города, была лотерея с ценными призами, фокусы, дискотека, профессиональный ведущий, фотосъёмка и много других радостей.

В нашей компании корпоративы любят и организовывать, и гулять на них, потому что руководство у нас замечательное. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас корпоратива не бывает, госслужба поскольку. Своими силами всегда обходимся.

Коллектив (чисто женский) в эти выходные будет в сауне отмечать.

Выпивка-закуска там же.

Я не пойду. Во-первых, гриппом заболела, во-вторых, баню не люблю. Лучше фотки посмотрю потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас праздник будет в эту пятницу.

Никуда не пойдём, закупим и приготовим вкуснятинки какой-нибудь.

Одно омрачает предстоящий праздник - январь не будем работать.

Ввиду этого настроение "в ожидании чуда" отсутствует.

На носу - "голодный" январь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коллектив маленький - всего 4 человека и все женщины. На корпоратив заказали столик в кабаке. Идем все с мужьями и фирма оплачивает абсолютно все.

Для нас это прекрасный повод повеселиться, мы вообще частенько вместе собираемся. Так что сейчас находимся в приятном предкорпоративном безумии - купили платья, туфли, осталось дело за малым - найти подходящую бижутерию.

Не очень удобно, что сам корпоратив будет 26 числа, то есть в воскресенье. А в понедельник с утра на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коллектив маленький

Так что сейчас находимся в приятном предкорпоративном безумии - купили платья, туфли,

И у нас тоже коллектив маленький, и тоже нахожусь в безумии- платье, туфли, бельё, осталось купить симпатичные колготки- шикарно нежные с россыпью цветов...

Нашей фирме в этом году был юбилей- 10 лет, справляли в воскресенье, в понедельник на работу. Сказать, что пришли с головной болью, значит ничего не сказать. Но нам разрешили прийти попозже на работу да и работали не спеша, расслабились...Не каждый же день юбилей, а вот на Новый год в связи с загруженностью на работе отмечать праздник будем 31 декабря. drinks_drunk.gif

Правда тяжело представляю себе эту картину: с утра работа, после обеда праздник, к вечеру домой встречать Новый год с семьёй, а 1- го поход по родственникам. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж вчера сказал, что приглашают на корпоратив с женами. С носа по 2000 рублей.

И у нас та же история. А чего мы там наедим на 4000 вдвоём? Не пьём спиртное, да и бутеров столько не сожрёшь. Денег жалко, я на эти четыре тыщи дома такой банкет закачу, и деньги ещё останутся.

А я вообще сижу в декрете, и на корпоратив конечно же сходила бы. Хоть на самый завалящийся.

Ну а вообще, самый запомнившийся корпоратив у меня был в 2004г. Я тогда работала барменом в кафешке, которая располагалась в центре продаж и ремонта автомобилей Форд. В Новогиреево. Вот там руководство закатило пирушку. До сих пор с теплотой вспоминаю.

Все мелочи были соблюдены. Посуда вся была настоящая, не пластиковая. Фужеры и стаканы/рюмки из стекла. Официанты в форменой одежде очень красивые. Еды было завались, закуски обалденные. Спиртного разнообразие. Вобщем шик.

Естественно всё за счет руководства.

Были приглашены аниматоры, клоуны какие то, в конце даже стриптиз показали ( не клоуны laugh.gif естественно). А какие танцевальные конкурсы были. Я, кстати, первое место получила blush.gif . Был там у меня ухажёр, который и вытащил меня танцевать.

Вобщем вспоминаю я этот корпоратив с превеликим удовольствием. Вот как надо отдыхать thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отгремел первый корпоратив, который был в шикарном месте, с тамадой, диджеем. И всё бы ничего... Но было одно начальство, толком не расслабишься. Это самое начальство опоздало на 3 часа и простые смертные вроде меня и мелких начальников были уставшие, голодные и злые. И только начался вечер, тамада молодец всё так здОрово ведёт и бац! Время вышло, пора расходиться. hmm.gif

Ну ничего, завтра у нас корпоратив уже нашим, родным коллективом! Поедем на турбазу, шашлыков наедимся! drinks_cheers.gif Просто уверена, будет всё весело и непринуждённо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас корпоратив назначили на 26-го декабря.

Ресторан заказали в 50-ти метров от моего дома - красота, хоть думать как обратно добираться не надо.

С нас, простых смертных, денег не собирают - начальство само оплачивает.

Чего-то переживаю немного - всё-таки в первый раз с этим коллективом участвую в групповой пьянке laugh.gif - как всё пройдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка, Умом-то я все понимаю, но вот сердцем... Корпоратив оплачивает полностью фирма, за исключением служебного транспорта туда, ну и обратно, само собой. rolleyes.gif

Это для тех, кто идет. А с тех, кто идти не собирается, будет списана сумма, идентичная убыткам фирмы.. shiz.gif Так нам сообщили. В целях сплочения коллектива biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×