Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

Не люблю я корпоративные пьянки.

На работе я работаю.

А пью и отмечаю с друзьями и близкими мне людьми.

Поэтому, когда приходится идти на подобные мероприятия, я выдерживаю только официальную часть, одеваюсь скорее в деловом стиле.

В любом случае не хотеться оголять спину, плечи, ноги и т.п. для сотрудниковsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас корпоративная новогодняя вечеринка была 15 декабря,т.к я работаю в европ.компании,а наш головной офис собирается на рожд.каникулы и сотрудники нашего офиса к себе домой,в свою страну.

Директор решил сэкономить,сделали вечеринку в офисе.

Я как всегда вспомнила о ней только утром 15 декабря,вся опять в проекте сижу.В итоге металась как сумасшедшая с утра ,думала,что одеть то?Нашла новую секс.блузку(купила ее еще летом и благополучно про нее забыла)

,но не смогла найти юбку в тон под нее.В итоге одела юбку,которая попалась первая под руку...Хотя все равно вышло симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас корпоративный праздник проходит раз в году. Посвящен дню рождения фирмы, мужья-жены на него не приглашаются. Но мы с мужем работаем в одной фирме, поэтому ходим на праздник вместе.

На свой первый вечер шла в платье, которое мне сшила подруга. Зеленый бархат чуть ниже колена, рукава и верх из черного пан-бархата. И на остальные вечера все время в платье, но не в длинном.

А в этом году я надела брючный костюм, который покупала на свадьбу знакомых. Там еще такой пиджак необычный, лохматый, поэтому меня все трогали, мяли и тискали, я даже поверила в то, что я - плюшевый мишка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая, не знаешь куда ее засунуть. Ситуация вкратце. Близится Новый год. Замечательные директора частных фирм, внезапно полюбив своих сотрудников, устраивают банкеты-фуршеты-карнавалы в дорогих кабаках, нанимают массовиков-затейников в костюмах Шрека и безумной белки из "Ледникового периода". И те устраивают конкурсы типа "Найди по голым коленкам финансового директора", "Танцы на газете", "Перекати водой наполненный презерватив из одной штанины в другую без помощи рук". То слева, то справа от знакомых доносятся до меня известия о назначенных корпоративных вечеринках. А я работаю в госслужбе. И мне и моим сослуживцам с неба ничего не упадет. А мы хотим. Хотим и стол со жратвой, и танцы на газете. Выход вроде бы нашли. Обплакав друг другу все жилетки на руководство, не желающее выделять деньги "на протирку контактов", решил сами скинуться на еду-питье, и набросать сценарий мероприятия. И знаете, что? НИКОМУ ОНО НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!! Кроме двух-трех молодых энтузиастов. Все хотят дернуть по маленькой, закусить бутером и свалить домой к телеку. То есть получилось так: пока вечеринка была на уровне идеи, все активно соглашались, поддерживали и ДАЖЕ ХВАЛИЛИ инициаторов веселья, как только план принял реальные очертания - начались вопли на тему: не хотим задерживаться, не хотим позориться (это про конкурсы), не хотим тратиться (это про деньги на накладные расходы). Мозги в раскоряку. Хочется и приятно провести время, но не хочется заставлять людей веселиться, раз они уж так активно не хотят. Есть еще вариант. Пусть веселяться те, кто хочет. Но это плохой вариант, так как трезвый поддатому не товарищ, и по организации поползут слухи, что такие-то нажрались (хотя выпьют-то люди просто для куража), и те, кто решил оттянуться будут выглядеть жалкими клоунами. Да и еще. Отделиться от застегнутых на все пуговицы товарищей и отметить Новый год отдельно не получится, так как этм спровоцируется еще больший конфликт. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

А может Вам все-таки устроить эту вечеринку, пусть не с большими тратами, а там уже народ разгуляется - "сколько вожки не бери, все равно два раза бегать"?

Можно, например, просто пойти в развлекательный центр. Ну что-то типа, боулинг, бильярд, тир, ресторан в одном месте, как правило в торговом центре на последнем этаже. И там уже каждый будет делать что его душеньке угодно! Кто-то может нарядиться в определенный момент Дедом Морозом, повручать маенькие сувениры с шутками-прибаутками. И если все получиться, и отдыхать вместе вам понравиться, то это будет отличный прецендент на будущий год wink.gif Там уже организуетесь заранее и лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю на гос. предприятии. У нас дело обстоит куда проще. Есть профсоюз, куда в течение года собираются взносы (безналом из зарплаты каждого 1% на расчётный счёт профсоюза). С октября-ноября профком начинает копошиться: ищет кафешку-ресторан, тамаду и прочее.

В этом году так: член профосоюза доплачивает 150 рублей, остальные 600 рублей платит профсоюз, если не член профсоюза, то плати полную стоимость...

Гуляем в хорошем ресторане в центре города... Я лично, если и пойду, то только поесть, так как не очень люблю веселиться, по крайней мере в этой компании, где одни женщины и с десяток дряхлеющих ловеласов...

Но кто хочет повеселиться... Пожалуйста. Тамада решит эту проблему.

Может, и Вам найти тамаду. Тогда не будет разговоров, что кто-то перебрал и чудил страшно. Будут конкурсы, так сказать культурно-развлекательная программа. Понимаю, что дорого, но зато интересно и без лишней головной боли, типа, как ещё развлечь народ и чем заткнуть неловкую паузу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...народ у нас такой . И повеселиться хотят , но чтобы при этом ничего не делать. Тогда собирайте всех желающих и устройте проводы старого года. У нас тоже частная фирма. Устроили выезд в клуб в подмосковье да еще и переночевать там предложили , и доставка тела туда- обратно за казенный счет

только вот не везет тем , кто работал в этот день, не бросишь же работу посменную , кто выходной тот и поехал. Как то получается sad.gif кто-то работает , а кто-то веселится drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

По всей вероятности ваши коллеги просто устали.И я не вижу ничего страшного,что они хотят свалить к телевизору.Большинство моих знакомых именно только об этом и мечтают.Не стоит им навязывать свое мнение.Пусть веселится тот кто этого хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вчера поколбасилась душевно. Если будут готовы фоты, кину на обозрение.

кто работал в этот день, не бросишь же работу посменную , кто выходной тот и поехал
У меня работа бессменная, работаем до победы, но война войной... было бы хорошее настроение wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка

В следующий раз Вам повезет поедите Вы.

Я лично люблю работать, когда у нас вечеринка, народу много, а толку мало, да и устаю я от этих совместных посиделок. Поэтому стараюсь увельнуть и если получается чувствую себя отлично (даже если работаю в тот день, хотя увиливать удается все реже и реже (должность обязывает), а жаль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра предстоит сие мероприятие. Из 4 человек работающих в отделе, я иду одна. Не хотела я идти, но сегодня мне в отделе заявили: Тебе это надо? зачем нам "темное пятно" на нашем отделе? Там же будут пить! Нервы мои не особо крепкие, не выдержали этого заявления, я плюнула, и завтра, в 20 00 пойду позорить наш отдел! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже был.

Фирма у нас тож большая,тож косметику производим и не только.

Так что нам обустроили выезд в другой город.

К сожалению я не поехала,т.к. летом имела радость присутствовать на летних сборах shiz.gif Порезала ногу в нетрезвом виде на пятке,в речке и сидела на больничном с четырьмя швами на пятке.Так что Рождество дома,с мужем.Обожгла руку петардой,тож нормально-очучения те же,но только домаsmile.gif

А если серьезно,то да выезд был.Говорят,что весело.Но весело в нашей фирме-это когда мужская часть нажирается до поросячего визга,а женская сидит трезвая и наблюдает,а потом рассказывает тем,кого там не былоsmile.gifshiz.gif Паразитки такие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пока я под влиянием впечатлений от корпоративной вечеринки и паров шампанского ( полусладкого, между прочим..), спешу рассказать об оной, т. е. вечеринке.

А то завтра буду правильная и нудная.

Не секрет, что Новый год-семейный праздник и мы его, судя по опросу, встречаем в кругу семьи.

А вот новогодние вечеринки в коллективе случаются, как правило, за день-два до Нового года.

Люблю корпоративные вечеринки: с одной стороны-все всех знают, а с другой-люди раскрываются с совершенно разных позиций. Сегодня, например, я с удовольствием пела песни нашей молодости с техничками и вахтершами: кАк они поют…

А давайте расскажем о наших вечеринках?

В нашем коллективе все вечера проходят весело и интересно.

Мы приходим не поесть и попить, а повеселиться.

И каждый год мы придумываем что-то новое.

Года четыре назад я вела новогодний вечер, сама писала сценарий (в стихах).

Теперь этим занимается молодежь, наши бывшие студенты.

В этом году сделали ни на что не похожий сценарий!

Столовая, где накрыты столы, украшена шариками, плакатами, а стены расписаны маслом ранее (пейзажи наших окрестностей)

user posted image

В фойе украшена елка.

user posted image

У входа в здание-тоже елочка!

user posted image

Надо отметить, что сегодня стоит чудесная погода: минус 18 градусов, очень тихо и идет пушистый снег! Сказочная красота!

Деда Мороза выбирали демократическим путем (дескать, живем-то в демократическом государстве!)

И выбрали, конечно, мою половинку: уж очень его длинные волосы и борода всех прельстили.

user posted image

А уж он выбрал себе внучку-Снегурочку-Валюшку-секретаршу.

user posted image

Первый конкурс-ответы на вопросы, типа: назвать среднего из трех белых коней («Три белых коня: декабрь, январь и февраль» - из песни)

За правильный ответ дед Мороз давал приз только тогда, когда ответивший, не морщась, съедал ломтик лимона.

Потом нас посетила дива из гарема султана.

А потом пришли черти.

user posted image

В конце разыграли лотерею.

Конечно, танцы, конечно, хоровые песни, конечно-хохот до колик в животе.

О столах говорить не буду: наша столовая славится мастерами на весь район!

Итог: сейчас за полночь. Мой дед Мороз спит.

Передо мной-куча выигранных призов и отличное настроение.

Расскажите о вашей вечеринке, а?

Изменено пользователем Тюртан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе арендовали ресторан на 70 человек и наняли тамаду и ди-джея. Столы ломились, музыка не смолкала, конкурсы были занятные...

Больше всего понравился конкурс, когда тамада подходила, надевала шапку скомороха на любого, сидящего за столом, и говорила: "Давайте эта волшебная шапка прочитает сейчас Ваши мысли". При этом ди-джей включал моементы из песен: "Я маленькая лошадка и мне живётся не сладко...", "Я шоколадный заяц...", "Если бы я был султан...", "Отвезите меня в Гималаи...", нашему главбуху включили: "Бухгалтер, милый мой бухгалтер..."...

Потом был конкурс султанов. Выбрали по 2 султана и к ним по два евнуха, они на танцпол вывели весь женский коллектив, каждый тащил в свой гарем, одну барышню со смехом чуть не разорвали на две половинки... Но мало этого, затем гаремы должны были танцевать перед своим султаном и оставлять у него по одной вещичке с себя... Так прикольно было смотреть на начальника службы в дамской кофточке, в бусах-цепочках и тюрбане из палантина. Ну где ещё так поизголяешься над начальником (по-доброму, конечно)? А ему-то как было приятно, глаза блестели, как у мартовского кота. Таким радостным и довольным я его ещё никогда не видела (всегда сУрьёзный и собранный ходитЬ)...

Ещё один прикольный конкурс. Наши мужики изображали клип Димы Билана (с Евровидения). Раздели их по пояс и одели их в лебедей, были и воздушные белый пачки, и белые веночки на голове. Умора! Даже запечатлели этот момент на фото на века...

Вот так мы гуляем... Много ещё чего было за программой меропиятий, но это отдельная история, и, чтобы её рассказать надо спрашивать разрешения у участников. Поэтому, за сим заканчиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была корпоративная вечеринка. ХОРОШО БЫЛО!!! Караоке, конкурсы, танцы. Меня, правда единожды не удержали в конкурсе и я упала, но отделалась без синяков, а это уже славно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тоже в этом году на корпоративную вечеринку пригласили (хотя я уже год сижу в отпуске по уходу за ребенком). Идти в общем-то не сильно хотелось, но решила все-таки немного развечься. Сходила. В принципе не жалею.

Вечеринку устроили в кафе, народу было человек 30 (точно не считала) - половина знакомых, половина новеньких.... smile.gif

Были Дед Мороз со Снегурочкой, текст их ыбл весь в стихах, почему-то говорили они на тему того, что Деду Морозу жену срочно треба! Решили выбрать из присуствующих дам smile.gif Устроили конкурс - кто быстрее растопит ледышку. Выигравшей даме вручили почетную грамоту, где написано, что теперь она является женой Деда Мороза.

Потом устроили конкурс для мужчин. Выбрали троих (один из них шеф), нарядили снежинками (на голову надели что-то такое). "Снежинки" должны бвли избражать, как они летают воздухе, как падают, как тают... Интересно было наблюдать, особенно за шефом - я никогда не думала, что он так прикольно умеет летать, таять и падать smile.gif

Потом был еще конкурс песни: 3-м выбранным парам было необходимо прохрюкать какую-нибудь известную мелодию.

Призами за каждый конкурс были диски с мелодиями данного кафе.

Культурную программу после Деда Мороза и Снегурочки продолжили стриптиз (невеста раздевась до трусов - к чему это было я так и не поняла!), испанский танец в исполнении двух близняшек. А потом саксофонист играл несколько мелодий, под которые мы уже пошли танцевать. Вечер закончился в 23 ч. Все уже довольно пьяненькие, веселенькие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был корпоративный вечер, супер, мне очень понравилось!

Праздновали в экспоцентре, огромный павильон, столы на десять человек, сцена, танцпол все дела. Вели вечер артисты из ОСП студия, выступала Верка Сердючка, цигане, шоу-балет (на Тодес похоже, но попроще, конечно), и огненное шоу.

Еще на улице был красивый салют.

Кормили-поили вкусно, развлекали тоже здОрово, всем подарили подарки с символикой компании.

А еще была лотерея, в которой учавствовали все сотрудники компании!

Разыгрывалось три машины. Одну выиграл водитель, вторую менеджер, а третью ночная уборщица! Третья машина самая крутая, тойота прадо! Во как! shiz.gif

Повеселились супер, поплясали, и посмеялись, и выпили (чуть-чуть, я лично не люблю на таких вечеринках много пить). Можно было приходить со своими половинами, я была с мужем, было очень весело - вроде и с коллегами, но и любимый рядом. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё было просто супер! Ресторан в ценре Питера, зал на всю корпорацию, конкурсы, танцы, живая музыка, и выступление известной артистки, что приятно, что даже танцевала с нами. Вообщем, огромное спасибо руководству!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zirk@

А у моего мужа на работе тоже устраивали вечеринку, проиглашены только СОТРУДНИКИ, без своих пар.Обидно было ужасно.И на следующий день у меня вечеринка по поводу НГ и тоже без половинок.Главное не пойти некрасиво,в итоге два испорченых вечера.Мне интересно почему в других организациях не так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на всех корпоративах поёт одна и та же певица с голосом пожарной сигнализации - приятельница генеральной директрисы badmood.gif

А новогоднюю вечеринку нам сделали вечером в понедельник, а во вторник на работу. В офисе картина маслом "ящур прошёлся" и даже компы тормозят, потому что на них надышали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышка

Бывает, бывает. Я думаю и ваше руководство чему-нибудь научится. Т.к. корпоратив - это нужно, я думаю. Очень повышает настроение, если хорошо организован и весело было.

А если было тухло, то имидж компании в глазах сотрудников падает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

И у нас очень любят корпоратив. Это потрясающе сплачивает коллектив, если подходить конечно грамотно. У нас никто не отлынивает от корпоративных вечеринок или выездов, все тока "за". Одно плохо - в рабочее время нас никто гулять не отправит, тока в выходные, но весело и с пользой проведенный корпоративный выходной не жалко. Скоро у нас очередной юбилей фирмы, уже даже конкурс объявили на тему как и где отмечать. Во многом у нас такая традиция сложилась из-за директоров, они начали сплачивать коллективы, потому что мы команда, а в команде надо другого чувствовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

У нас тоже был опрос по e-mail кто куда хочет на новый год. Вариантами были - боулинг, ресторан, клуб, и дом отдыха. Еще можно было предложить свой вариант. smile.gif Я думаю, это очень и очень правильно. Лично для меня приличные корпоративные вечеринки при выборе работы являются дополнительным плюсом. wink.gif Т.н. нематериальное стимулирование сотрудников. Или косвенноматериальное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на наш корпоратив не попаду sad.gif . А так хотелось!!! А прошлогоднее отмечание НГ (правда в другой компании) вспоминаю с восторгом. Чего стоили только слесари, парно танцующие стриптиз у столба и томно бросающие в толпу элементы одежды! Или общий конкурсный пляс под цыган (причем плечиками и мужики трясли biggrin.gif ). И ведь почти трезвые были drinks_cheers.gif Воспоминаний на год хватило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×