Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

30 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не поняла. Так место и так соответствует вашему финансовому уровню. В примере Галчонке в этом ресторане компания встретилась случайно. То есть изначально все шли в место, в котором могут себе позволить поесть. А тут, бац, и за них заплатили. Надо устривать скандал или нет, по вашему?

Скандалить не надо, конечно. Но то, что девушка оказалась в неудобном положении, это тоже не хорошо. Вероятно, она полная неадеквашка, раз так себя повела на ровном месте. Но может быть и такое, что ей на ее возражения стали активно навязывать лозунги о дружбе и так принято. А у нее не принято. Раз, два, три ответила, потом сорвало. Могло быть и так, и так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Машуленька сказал:

он позвонил узнал что мы идем и присоединился к нам

Так он вас не приглашал, с чего вдруг надеяться на оплату счёта? 

_________________________________

Для всех желающих поругацца - Бойня открыта.

Флуд удалён. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лирина сказал:

Скандалить не надо, конечно. Но то, что девушка оказалась в неудобном положении, это тоже не хорошо

Ну надо все же посмотреть, какой там был скандал. То ли ногами топала и визжала-кричала. Истерика в моем понимании нечто шумное, привлекающее внимание посторонних. То ли тихо между своими попросила счет и отдала эти деньги. 

Считайте меня душнилой, я тоже не люблю, когда посторонние малознакомые мужики (да и женщины тоже) оплачивают мне что-то.  Ибо пару раз сталкивалась, когда потом меня просили об услуге , типа мы уже знакомы и я тебе даже оплатил(а) обед в ресторане. 

Но тут другая странность. Обычно на сталии заказа с самого начала я предупреждала, что мне нужен отдельный счет. И таки для официанта важнее это желание, чем если кто-то один скажет "Плачу за всех!" За всех, кроме того, кто сразу пожелал отдельный счет. Все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Так он вас не приглашал, с чего вдруг надеяться на оплату счёта? 

С того что он мужчина, с того что он забрал нас от наших домов, привез нас в ресторан, с того что он оказывал мне знаки внимания и что он хотел мне понравиться ( это не мои слова, это он просил мою подругу как организовать нашу встречу). Еще раз для меня это аксиома, мужчина платит, потому что он мужчина в компании двух женщин и он платит, я никому не навязываю свое мнение но раз ты пришел, присоединился и прочее то будь мужиком пусти хоть девкам пыль в глаза заплати, что это за мелочность.

Для моей подруги вообще иногда шок наш менталитет начиная от транспорта когда сидят пол автобуса мужиков и заканчивая ресторанами и прочими, она полжизни прожила в Баку и там действительно не один мужик не сядет если хоть одна женщина стоит, а про кафе там вообще позор если женщина заплатит в компании мужчин. У нее брат такой, он просто говорит "Девочки хотите меня обидеть" если мы вдруг вытаскиваем кошельки в кафе.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Машуленька сказал:

Пошли в кафе, заказали что то, приносят счет и он говорит девочки я карточкой оплачу весь счет и дальше бинго... вы мне потом на карту скините или наличкой отдадите

Раньше бы я почувствовала себя "сильно некрасивой" девушкой:D

Сейчас время прошло и я взрослая дама:).

В целом, нормальный вариант у вас получился. Именно дружеский. Просто у вас уже были автоматически ожидания. Но, наверное, многих из нас что- то бы корябнуло. 

50 минут назад, Машуленька сказал:

Подруга моя вообще Бакинка для нее это просто стыдоба за мужчину, она говорит у нас еще мужики спорят кто платит если к примеру несколько мужчин, а тут один не мог заплатить за нас двоих, еще и нашу мелочь взял

 Подруга- бакинка (ничего, что с маленькой буквы) пусть лучше за своих мужчин стыдится, они могут быть навязчивыми, например. У меня подруга с мужем в Баку по работе не так давно жила. 

Получается, по дружески либо не встречаться, либо только платить мужчине? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Получается, по дружески либо не встречаться, либо только платить мужчине? 

Ну тут были ожидания, потому что вроде как мужчина оказывал знаки внимания и пытался ухаживать. Не-е, я бы тоже в такой ситуации сильно удивилась, хотя при обычных дружеских посиделках - да, каждый платит сам за себя.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуленька сказал:

С того что он мужчина, с того что он забрал нас от наших домов, привез нас в ресторан, с того что он оказывал мне знаки внимания и что он хотел мне понравиться ( это не мои слова, это он просил мою подругу как организовать нашу встречу).

Я прямо напишу.

Похоже, что вы ему "не понравились". Он это таким образом продемонстрировал. Ну и, возможно, тратиться не хотелось "на все это". 

Получается это был не совсем дружеский формат. 

Ну... жестко он сделал все- таки.

@Археоптерикс , да, я пропустила сразу про симпатии. Поэтому тут ожидания вполне естественны.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Раньше бы я почувствовала себя "сильно некрасивой" девушкой:D

Сейчас время прошло и я взрослая дама:).

В целом, нормальный вариант у вас получился. Именно дружеский. Просто у вас уже были автоматически ожидания. Но, наверное, многих из нас что- то бы корябнуло. 

 Подруга- бакинка (ничего, что с маленькой буквы) пусть лучше за своих мужчин стыдится, они могут быть навязчивыми, например. У меня подруга с мужем в Баку по работе не так давно жила. 

Получается, по дружески либо не встречаться, либо только платить мужчине? 

Да платить мужчине, он мужчина он платит, не важно друг подруга девушка любовница. Если конечно у друга финансовые трудности без проблем я сама заплачу за двоих, но если вас пригласил мужчина, он присоединился к вашей компании где две девушки то да платит он. У меня вообще не было ожиданий, я просто отдыхала и рассказала историю. 

 

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я прямо напишу.

Похоже, что вы ему "не понравились". Он это таким образом продемонстрировал. Ну и, возможно, тратиться не хотелось "на все это". 

Получается это был не совсем дружеский формат. 

Ну... жестко он сделал все- таки.

@Археоптерикс , да, я пропустила сразу про симпатии. Поэтому тут ожидания вполне естественны.

Да я согласна с вами, но самое интересное было когда мы отдали ему наши 800 рублей стольниками он вытащил пачку 5000 реально пачку, не 2 штуки и сказал ну хоть разбавлю мелочье. Вот просто фу, особенно обидно за подругу, потому что это друг их семьи и ее родители особенно отец, которые люди все таки старого воспитания, где мужчина это мужчина, они были просто в шоке. 

Отец вообще сказал, девочки мне жаль что вы живете сейчас в мире таких мужичков. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуленька сказал:

Еще раз для меня это аксиома, мужчина платит, потому что он мужчина в компании двух женщин и он платит, я никому не навязываю свое мнение но раз ты пришел, присоединился и прочее то будь мужиком пусти хоть девкам пыль в глаза заплати, что это за мелочность.

Простите, а почему вы и ваша подруга не встречаетесь с мужчинами, близкими вам по менталитету, а оказываетесь в компании и ждете халявы от мужчины, выросшего изначально в других условиях? ;)

Нет, не обязан мужик оплачивать счета подружек. Может и хочет- молодец. Но вы даже не его девушка, а симпатий может быть и десяток одновременно. 

А так то изначально собирались вы вдвоём, то есть платить сами за себя, что не так-то? Или вы красиво причесываете  ладно уж, потерпим его, за еду по сути? А он тоже думал, что для него аксиома, что вам просто приятно его общество. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуленька сказал:

Да платить мужчине, он мужчина он платит

Ну... тут больше личные ожидания. Есть общие правила (плюс/ минус). И тут "потому что он мужчина" не очень проходит. 

 

4 минуты назад, Машуленька сказал:

если вас пригласил мужчина, он присоединился к вашей компании где две девушки то да платит он

В целом, да, согласна. Но он вполне чувствует ситуацию и , в целом, сбалансировав, поступил как поступил. Ситуация была двоякая, он ее так и использовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуленька сказал:

он вытащил пачку 5000 реально пачку, не 2 штуки

Ну, что ж, не зря пачками деньги в кармане носит - экономный. И с девушками посидел, и не в убытке.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуленька сказал:

Вот просто фу, особенно обидно за подругу, потому что это друг их семьи и ее родители особенно отец, которые люди все таки старого воспитания, где мужчина это мужчина, они были просто в шоке. 

Отец вообще сказал, девочки мне жаль что вы живете сейчас в мире таких мужичков

Про подругу не поняла. Ну могут в Баку поехать.

Раз дама, просто подруга, настолько чувствительна к тому, что мужчина, который присоединился к их обществу, не заплатил за нее. 

Что аж за нее так обидно. 

А мужчина поступил жестко, конечно. Но он действительно не приглашал получается. Решил присоединиться, а там посмотреть, как карта ляжет.

Что за "старое воспитание", где все по ресторанам ходили и мужчины за всех платили?))).

Это местность, нравы больше. В Калининграде раньше моряков много было, с большими зарплатами. Тоже много платили за девушек, по рассказам. Баку, там тоже своя история. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Ну, что ж, не зря пачками деньги в кармане носит - экономный. И с девушками посидел, и не в убытке.))

Да мы тоже решили что хоть посмеялись, вечер прошел не томный. Было что обсудить, тоже хорошо. Подруга правда, примерно как из стартопика, порывалась ему за бензин перевести, ведь из домов забрал нас, но решили что совсем будет не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуленька сказал:

Отец вообще сказал, девочки мне жаль что вы живете сейчас в мире таких мужичков. 

Простите, посмотрела ваш профиль, а вы моя ровесница. :1eye: 

Вы правда, дожив до почти соракета, живете в мире розовых пони? И что, всю дорогу за вас всегда платили, уступили и так далее, что у вас такой шок?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуленька сказал:

Да мы тоже решили что хоть посмеялись, вечер прошел не томный. Было что обсудить, тоже хорошо. Подруга правда, примерно как из стартопика, порывалась ему за бензин перевести, ведь из домов забрал нас, но решили что совсем будет не красиво.

Это было бы и правда некрасиво.

Тут именно "обязан" (я про правила, восприятие) он не был. Он присоединился. Вот жук). 

А перевод денег за бензин показал бы женскую уязвленность. Что "женщин не увидел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Про подругу не поняла. Ну могут в Баку поехать.

Раз дама, просто подруга, настолько чувствительна к тому, что мужчина, который присоеденился к их обществу, не заплатил за нее. 

Что аж за нее так обидно. 

А мужчина поступил жестко, конечно. Но он действительно не приглашал получается. Решил присоединиться, а там посмотреть, как карта ляжет.

Что за "старое воспитание", где все по ресторанам ходили и мужчины за всех платили?))).

Это местность, нравы больше. В Калининграде раньше моряков много было, с большими зарплатами. Тоже много платили за девушек, по рассказам. Баку, там тоже своя история. 

Видимо за мужиков обидно что обмельчали. Да ходили и платили, у меня самых обычных профессий родители, рабочие, но отец всегда говорил пригласили девочек, сели за их столик, в компании подсели, познакомились да платили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

если человек рожден свободным

То тогда он хочет быть хозяином? Ну, заставить других делать, как ему хочется и удобно, да?

Не, так не бывает, свобода она для всех. Свобода одного заканчивается там, где  начинается свобода других, так что выросшим свободными надо бы помнить об этом. Ну, чтоб им не портили вечер. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуленька сказал:

Видимо за мужиков обидно что обмельчали. Да ходили и платили, у меня самых обычных профессий родители, рабочие, но отец всегда говорил пригласили девочек, сели за их столик, в компании подсели, познакомились да платили. 

Девочек. А вы две давным-давно взрослые женщины. И судя по поведению мужика, как раз не похоже на то, что он хотел чего-то больше дружеских посиделок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Тот тогда он хочет быть хозяином? Ну, заставить других делать, как ему хочется и удобно, да?

Нет.:D 

У вас всегда черное или белое: или раб, или хозяин рабов. Иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Вы правда, дожив до почти соракета, живете в мире розовых пони? И что, всю дорогу за вас всегда платили, уступили и так далее, что у вас такой шок?

Так свободные же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Так свободные же. 

Свободные сами за себя платят, или за них платят с их согласия. А не дуют губы, что за их еду не заплатили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуленька сказал:

Видимо за мужиков обидно что обмельчали. Да ходили и платили, у меня самых обычных профессий родители, рабочие, но отец всегда говорил пригласили девочек, сели за их столик, в компании подсели, познакомились да платили. 

И сейчас платят. Просто жестче подход.

Я не вас зацепить. Мы "всем" нравиться не обязаны. 

Как там у Слепакова песня есть:" Тот, кому секс не нужен, не должен оплачивать ужин".

Так что у кого то "мужики не обмельчали". 

А поголовная оплата "потому что мужчина" действительна ушла там, где была раньше. Ну в Баку может и осталась. Но тами "правила игры" иные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Нет.:D 

У вас всегда черное или белое: или раб, или хозяин рабов. Иначе никак.

Тему рабов вы начали, я вам вашу же теорию с другой стороны показала. Видите ли, все люди равны и подход надо использовать к оценке одинаковый. А не так, что мужчине можно, а женщине ни-ни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Тему рабов вы начали, я вам вашу же теорию с другой стороны показала. Видите ли, все люди равны и подход надо использовать к оценке одинаковый. А не так, что мужчине можно, а женщине ни-ни. 

Мдя... Мне кажется мы о разных вещах беседуем.:1eye:

Что мужчине я разрешаю, что женщине запрещаю? ( Где тут смайлик, пожимающий плечами?). Как аналогия превратилась в теорию? Нипанятна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лирина сказал:

Скандалить не надо, конечно. Но то, что девушка оказалась в неудобном положении, это тоже не хорошо

Интересно, что всём насрать, что девушка оказалась в неудобном положении, главное что мальчик в неудобном, ты поняла? 

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

 

Что мужчине я разрешаю, что женщине запрещаю? ( .

Вы своей оценкой позволяете мужчине принимать решение за других, а женщине не позволяете даже за себя. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×