Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

Я за взаимоуважение. Если человек независимо от пола хочет сам оплачивать свой счет, то это его право.

Раз-два предложить угостить можно, и достаточно. Не надо настаивать.

Не всегда человек хочет быть кому-то обязан.

Между близкими друзьями когда сегодня один, завтра другой угощает все решается проще, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Оплата счета - это вообще не про зависимость. 

Это для вас, я думаю по- другому. Вы не считаете себя должной, а я - считаю.  И я буду поступать так, как я хочу, а не так, как нравится другим людям. 

47 минут назад, Мечта поэта сказал:

Много раз мой мужчина угощал, и угощали нас.

Так это ваш круг общения и вы  угощали друг друга.  Тут же посторонняя женщина, не подруга, просто знакомая. Когда она угостит в ответ да и хочет ли, вообще ,  угощать этого мужчину. 

47 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не подозревал человек, что может обидеть угощением

 Женщина ему не приятель, неужели он не знает, что люди разные бывают. Теперь будет знать, что может обидеть. Конечно, женщина не права в проявлении своих эмоций, но тем не менее у нее есть право  расплатиться за свой заказ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

У вас какие-то вечные траблы)))

Вот спасибо, еще раз перечитала. И еще больше странностей обнаружила.

1. Сидит с другом, знает, что тот всегда оплачивает и тащит за стол подругу, которую тот друг не знает. Ну ладно, допустим тот друг готов платить за всех в округе. Но... 

2. Знает о странностях подруги и не предупреждает об этом друга. А предупреждать надо, чтобы не было неловких ситуаций. 

3. Подруга впервые в ресторане и не знает, что на старте надо предупреждать, что ей нужен отдельный счет. 

4. Зачем тащить за стол подругу со странностями, которая может закатить истерику? Или об этом не знала? Такая вот дружба, да? 

Странная вся ситуация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Вот спасибо, еще раз перечитала. И еще больше странностей обнаружила.

1. Сидит с другом, знает, что тот всегда оплачивает и тащит за стол подругу, которую тот друг не знает. Ну ладно, допустим тот друг готов платить за всех в округе. Но... 

2. Знает о странностях подруги и не предупреждает об этом друга. А предупреждать надо, чтобы не было неловких ситуаций. 

3. Подруга впервые в ресторане и не знает, что на старте надо предупреждать, что ей нужен отдельный счет. 

4. Зачем тащить за стол подругу со странностями, которая может закатить истерику? Или об этом не знала? Такая вот дружба, да? 

Странная вся ситуация.

Я просто не понимаю, что тут обсуждать, вот честно))))

Ну не захотела и сама оплатила, иии?? Мир перевернулся? 

Миллион ситуаций всяких каждый день. Завтра место тачке уступят, а она будет против)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

Странная вся ситуация.

Если именно таким составом ни разу "не гуляли", то возможно непоминание. Но разрулилось же все, деньги перевели.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

Ну не захотела и сама оплатила, иии?? Мир перевернулся? 

Акцент делается на то, что закатила скандал и истерику.:1eye:

Только что, Флорика сказал:

Если именно таким составом ни разу "не гуляли", то возможно непоминание. Но разрулилось же все, деньги перевели.

Ну да. Яйца выеденного не стоит. Имеет право на свои принципы. Я уже сказала - изначально сразу бы предупредила официанта, что мой счет отдельный. Все. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Акцент делается на то, что закатила скандал и истерику.:1eye:

 

Ужас какой)))

Я не усну теперь)))))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Акцент делается на то, что закатила скандал и истерику.:1eye:

Такое поведение все же некрасиво, на мой взгляд. В конечном итоге можно прикинуть по меню стоимость своих блюд, перегнать человеку деньги спокойно, у многих карта по номеру телефона.

А то сидели спокойно, общались, и в конце вечера истерика.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Такое поведение все же некрасиво, на мой взгляд.

Хм. Это первая истерика в ее жизни? Или все же когда дружишь с человеком хоть немного знаешь его? Нафига тащить в компанию, где может быть спровоцирована вот такая истерика? Ну если только нравится дружить с истеричками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама истеричка. В чем проблема отдать приблизительную сумму за свою еду? Положила молча условную тысячу перед мужчиной и сказала - я оплачиваю свою еду  сама. Всё. И пусть хоть что он говорит.

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эксперт сказал:

Дама истеричка. В чем проблема отдать приблизительную сумму за свою еду? Положила молча условную тысячу перед мужчиной и сказала - я оплачиваю свою еду  сама. Всё. И пусть хоть что он говорит.

А как бы он тогда узнал, что она феминистка и ее оскорбили :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эксперт сказал:

Дама истеричка. В чем проблема отдать приблизительную сумму за свою еду? Положила молча условную тысячу перед мужчиной и сказала - я оплачиваю свою еду  сама. Всё. И пусть хоть что он говорит.

Нещитово. Надо обязательно ткнуть мужчину мордой в стол.

1 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

А как бы он тогда узнал, что она феминистка и ее оскорбили :lol:

Во!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Вот спасибо, еще раз перечитала. И еще больше странностей обнаружила.

1. Сидит с другом, знает, что тот всегда оплачивает и тащит за стол подругу, которую тот друг не знает. Ну ладно, допустим тот друг готов платить за всех в округе. Но... 

2. Знает о странностях подруги и не предупреждает об этом друга. А предупреждать надо, чтобы не было неловких ситуаций. 

3. Подруга впервые в ресторане и не знает, что на старте надо предупреждать, что ей нужен отдельный счет. 

4. Зачем тащить за стол подругу со странностями, которая может закатить истерику? Или об этом не знала? Такая вот дружба, да? 

Странная вся ситуация.

Черт, вы как-то все странно вывернули.

1. Подруга подошла поздороваться, ей предложили присесть - это значит тащит? 
2. О том, что девушка так может среагировать я честно, не подозревала - фем - фемом, но я просто не слишком в курсе, как может оскорбить предложение оплатить счет 
3. Почему не предупредила девушка об отдельном счете - я не знаю.
4. Девушка - не подруга, хорошаязнакомая (см. п. 1).

В следующий раз, прежде, чем заговорить с кем-то в кабаке, я обязательно сверюсь с форумом, конечно, составлюя опросник, чтобы сразу проанализировать, можно предложить человеку присесть за столик или нет. Но тут случилось, как случилось.

Да, тему завела с предложения модератора, ситуацию вспомнила по аналогии с другой темой по поводу трепетного отстаивания права на независимость. Да, ситуация ни о чем Деньги вернули, больше товарищ с той дамой не общался. Я продолжаю встречаться с одним, и при пересечении общаться с другой  
Так-то тут на форуме далеко не всегда жизненно важные проблемы решатся.

И да, @Гингема лично у меня в связи с этой ситуацией вообще траблов нет. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

В следующий раз, прежде, чем заговорить с кем-то в кабаке, я обязательно сверюсь с форумом, конечно, составлюя опросник, чтобы сразу проанализировать, можно предложить человеку присесть за столик или нет. Но тут случилось, как случилось.

Ну при чем тут форум! Я так поняла, что у Вас гораздо больше опыт посещения кабаков, чем у форумчан. Как бы Вам лучше ориентироваться в обстановке. 
Ну в любом случае, ситуация яйца выеденного не стоит. И все же непонятна истерика. Она что никогда не слышала о том, что порой мужчины оплачивают счета? Поправила, отдала деньги. Я не думаю, что завсегдатаев кабаков так важен точный расчет до копейки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

Я до сорока пяти дожила и всегда мужчины платили, за исключением одного. Чашка кофе и пирожное - цена вопроса двести рублей. Это была наша первая и последняя встреча. Остальные, когда я порывалась достать кошелек, просто поднимали бровь. И не важно, дружеская встреча у меня была или романтическая, просто мужчины вели себя как мужчины (в моем динозаврском понимании).

Речь не о том, чтобы оплатить чашку кофе симпатичной девушке. Речь об вполне себе ужине 2 знакомых, которые почему-то решили, что мужик, как подчеркнуто, априори платит. 

У меня не было жадных мужчин, везло. И брат вполне себе всегда платит за любимую сестру, и муж нежадный. Но. Это как бы совершенно другой уровень взаимоотношений и да, взаимовыручки в других ситуациях. Когда я нехило подставляла плечо. 

Но в зрелом возрасте ждать, что мужчина, который даже не любовник, будет платить за них с подругой... Сугубо мое мнение - это жажда халявы и ничего больше. 

 

 

13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И все же непонятна истерика. Она что никогда не слышала о том, что порой мужчины оплачивают счета? Поправила, отдала деньги. Я не думаю, что завсегдатаев кабаков так важен точный расчет до копейки. 

Да просто дура дважды. И мужика обидела и истерику закатила. После таких феминисток и ведут себя мужики как пополамщики от греха. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

не о том, чтобы оплатить чашку кофе симпатичной девушке. Речь об вполне себе ужине 2 знакомых, которые почему-то решили, что мужик, как подчеркнуто, априори платит

Там немного иначе. Как понимаю, мужчина оказывал знаки внимания барышне, и была общая знакомая, которая их познакомила. 

Поэтому в целом ожидания оправданы). 

Но мужчина не пригласил, а просто примкнул к компании. Впечатление не сложилось, подчеркнул тем, что разделил счет. Ну и не потратился, ага.

Уязвленность женская понятна. 

Но подруга- бакинка (простите, с маленькой буквы) тут просто смешна. Подпрыгиваниями вернуть деньги за бензин). 

А мужчина... Ну он правил поведения не нарушил). По острому краю прошел, да. И все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

А как бы он тогда узнал, что она феминистка и ее оскорбили :lol:

Из нее феминистка - как из Промокашки скрипач. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Уязвленность женская понятна. 

Конечно. И халява обломалась, и мужик слился. У девочек 38 годиков. :cry_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Из нее феминистка - как из Промокашки скрипач. 

Неуравновешенная, не очень здоровая (я чисто по бытовому) женщина. Вот ее и кидает в активистки движений. 

 

23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И мужика обидела и истерику закатила. После таких феминисток и ведут себя мужики как пополамщики от греха. 

Да нет, не из- за этого). Такие истории штучные. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Конечно. И халява обломалась, и мужик слился. У девочек 38 годиков. :cry_1:

Я не думаю, что "халява" тут главная цель.

А уязвленность женская, да. Ну а что тут приятного? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

активистки движений

Вот. Активистка, так и есть. Жаль, что из-за таких и появляются дебильные шуточки про феминисток и сексуально неудовлетворенных женщин. 

 

23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Уязвленность женская понятна. 

Я сначала даже подумала, что он предложил заплатить и за него тоже, поэтому такие возмущения. Потом поняла, что нет, просто не стал платить за женщин. Я бы наплевала, честно говоря. Понятно, что отношений с этим мужчиной не будет. И поэтому вот вообще всё равно, заплатил он или нет, чтобы так возмущаться. Посторонний человек, пересеклись ненадолго и разбежались. Заплатил бы и проявил галантность - плюс ему. Нет - ну и нет, какая разница. Ему тот "плюс за галантность" сто лет не нужен.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Неуравновешенная, не очень здоровая (я чисто по бытовому) женщина.

Ой, да ситуация совершенно поддающаяся объяснению. Написана со слов не близкой подруги. У которой свой подход к распределению финансовых затрат компании. 

А вот другая, например, накануне могла повздорить со своим молодым человеком, который мог ляпнуть что то на тему "известно чем все женщины зарабатывают себе ....машины" (слово любое можно подставить). И вот на старые дрожжи, совершенно чужой мужчина продемонстрировал (завуалированно. Тем, что заплатил не спрашивая мнения женщин) ту же точку зрения, что и её "личный" молодой человек, чем и спровоцировал взрыв эмоций. :lol:

Ну это как вариант причины отчего отреагировала так бурно. :fire:Со стороны -глупо и не понятно. А по сути- причина была (а она была по любому)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Да просто дура дважды. И мужика обидела и истерику закатила. После таких феминисток и ведут себя мужики как пополамщики от греха

Ну понятно. Тут дело не в независимости, а просто в неадеквате. Тут любой повод мог стать причиной для истерики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот. Активистка, так и есть. Жаль, что из-за таких и появляются дебильные шуточки про феминисток и сексуально неудовлетворенных женщин. 

Вот я и хотела сказать, что по сути мы тут практически все) феминистки. Если брать здравое понимание термина. 

А во второй истории меня меня веселит реакция подруги Автора. И дамы не поняли, что сами себя в комичную ситуацию бы поставили. 

4 минуты назад, Июлия сказал:

вот другая, например, накануне могла повздорить со своим молодым человеком

Я так понимаю, там уже все тетки взрослые. Не 18- летние. 

А с возрастом это уже комплимент, такие намеки на женский успех))). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

А с возрастом это уже комплимент, такие намеки на женский успех))). 

B) Ну.....я не против такого видения ситуации :biggrin:

 

7 часов назад, Галчонка сказал:

Предлагаю обсудить вообще такой момент - насколько напрягает, а кого-то унижает помощь, услуга на безвозмездной основе, угощение. 

Если брать ситуацию когда за женщину платит мужчина, даже если нет там сексуальной подоплеки, и дальнейших отношений - да не напрягает. Ну или в самом деле ты пытаешься заплатить - твои намерения отклоняют и тогда уж точно нет никаких угрызений совести.

Но если бы я была с мужем, и за нас предлагали заплатить - однозначно - нет. Хоть друзья финансово обеспеченные. Нет и точка. Или ходить в такие места, что нам всем "по карману", либо да, стоять и пить пивко такое, на какое хватит своих средств. И никогда за чужой счёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

А мужчина... Ну он правил поведения не нарушил). По острому краю прошел, да. И все. 

И перекрестился. Спасибо Господи и деньги отдали и на живца не поймали.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×