Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

6 минут назад, Правая нога сказал:

Все-таки не столь активно. И разница в возрасте между её детьми вон какая, и про аборт между ними было помянуто.

Два ребёнка, метры не свои оба раза. Приватизировали-то мамину площадь после рождения мужа автора. А второй раз метры мужчины.

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне кажется не нахальная, а слишком наивная. Ну, как например бывают родители, которые думают, что их детей все любят автоматически так же, как они сами. Просто за одно их существование.

Ничего, жизнь это исправит :)


 

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне кажется не нахальная, а слишком наивная. Ну, как например бывают родители, которые думают, что их детей все любят автоматически так же, как они сами. Просто за одно их существование.

Ничего, жизнь это исправит :)

С языка сняли.

И свекровь в общей квартире не владычица морская, она владелица только своей доли, и квартиру эту она не зарабатывала и даже не досматривала престарелую мать - ну потому что мать еще живая :) . Но эмоций и требований от неё здесь больше чем от кого-либо. Попадись другой невестке такая эмоциАнальная, через месяц бы уже ей пришло письмо с предложением выкупить долю сына, с чего бы она выкупала, интересно, со своей ипотекой. А ещё через месяц доля бы выставилась на продажу. И годами бы продавалась. Не факт, что продалась бы, но положительных эмоций эмоциональной даме это бы точно не добавило...

Ну и невестка мне не нравится. Я для себя не приемлю, когда взрослый человек ожидает любви и приязни от других взрослых людей, да еще такой приязни, чтобы жить общим колхозом или отдать свою долю в пользование.  Наив хорош в намного более нежном возрасте. А эмоции мне вообще не по нраву. :)

Не представляю себя в такой ситуации, но, наверное, пользовалась бы только одной комнатой, чужую территорию бы не трогала. Чтобы чужой человек не смел указывать мне делать аборты.

20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот, например, я та самая мама, узнаю, что у молодых намечается второй ребёнок и соответственно, они минимум три года будут жить в данной квартире. Для меня ( подчеркиваю) самое логичное подойти к сыну и спросить про дальнейшие планы, а не говорить невестке, что она работать не хочет. По факту, рожать второго - совместное решение молодой семьи, а так как в семье мой родственник - сын, то и разговоры говорить с ним. А прийти и сказать" а, работать не хочешь" - это уже обвинение-нападение и путь к конфликту.

И я не  думаю, что автор, которая молодая жена, рассматривает трешку как свою, скорее, она озвучивает мысли мужа по поводу проживания в данной квартире, а не протянула загребующую руку на трёшку. Прекрасно, думаю, понимает, что если бабушка попросит уйти, они, скорее всего, пойдут на съем, это если у бабушка и внука хорошие отношения. Она просто объяснит, что ей тяжело, а внук услышит - ну это ИМХО, нормально. Но пока бабушка думает иначе. И  почему не пожить молодой семье с бабушкой, которая не против? А если мама захочет когда-то поселить младшего, ну поселит. Чего бежать впереди паровоза, е пойму.

А как тут предполагают, дадут под зад, ну муж бросит и всё такое;) сначала путь дадут, а уж если дадут и не поможет папа, не вижу повода оставаться с такими людьми порядоШной. Всё по Закону.


 

ППКС. особенно вот это "не хочешь работать". Какое свекровино дело? Мальчик не хочет предохраняться, девочка не хочет работать.

Бабушка не против. А может, просто хорошая бабушка. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка в ночи, ага, раз вы здесь и мгновенно отвечаете,, проясните мне вопрос - свекровь свои мысли насчет "погодить бы со вторым, куда пенсионерке на голову рожаете" высказывала вам лично, или вам с мужем вместе, или мужу вашему, а он до вас донес?

Аналогично - кто до вас донес, что у свекрови есть свои планы на квартиру? Кто до вас донес, что свекровь противилась вашему браку именно и исключительно из-за квартиры?

И еще - каким образон она вас "гонит на аборт"? Отбила от стада и хворостинкой погоняет? Или просто высказала, что разумнее было бы не торопиться рожать? Какие-то действия, прямые и осознанные, она производила, или все ограничилось пенянием на неразумность решений?

И как ваш муж к этому всему отнесся? Это вообще самый важный вопрос во всей истории.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Метры её по-любасу никуда не денутся,

Ух... Номинально, да. Но невестка с пока что одним, потом другим ребенком, детишек пропишет, сама по закону, даже после развода до 18 лет имеет право находиться там, где прописаны дети. Ндя, "усиленно охранять свой кусочек собственности" надо было раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

А через 18 лет история повторится.  Поскольку у детей будут доли в этой квартире, каждый из них будет иметь право привести на свою долю супруга и размножаться. Вот и будет ВСЕМ счастье! :smile: 

А у автора есть какой-то другой выход? Не, ну если только отжать треть квартиры в денежном эквиваленте и вложить в первый взнос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

А через 18 лет история повторится.  Поскольку у детей будут доли в этой квартире, каждый из них будет иметь право привести на свою долю супруга и размножаться. Вот и будет ВСЕМ счастье! 

Ну так правильно говорится - внуки детям отомстят:))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самочудо сказал:

Я несколько страниц назад спросила про бабушку с которой вы живёте. Имеет она возможность отдохнуть, когда ей хочется? Что в это время делаете вы с ребёнком?

Бабушка имеет возможность отдыхать. У нас все комнаты непроходные, двери везде. За ребенком слежу.

Гуляем с дочкой, в гости хожу к маме или крестной. Я же не безвылазно дома сижу.

И коммунальные платежи мы все оплачиваем, покупаем продукты на всех, включая бабушку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А у автора есть какой-то другой выход?

А у автора свои собственные родители есть и какое-то жилье, откуда она залетела в эту семью?

Только что, Вспышка в ночи сказал:

Гуляем с дочкой, в гости хожу к маме или крестной. Я же не безвылазно дома сижу.

Правильно, подстраивайся, бабуля, под наши режимы, мы ушли - спи, отдыхай... И что двери? И что комнаты изолированные? Еще б в смежные детей рожать...  Нет покоя, когда ребенок в квартире вообще. Крики, топот, что-то падает, то плач, то еще что-то... Как будто тут ни у кого детей малых не было.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

У нас все комнаты непроходные

Не у вас.

Когда вы это поймете, тогда сами посмеетесь над заведенной здесь темой.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А у автора свои собственные родители есть и какое-то жилье, откуда она залетела в эту семью?

Ой да пусть отстанут от всех родителей и живут сами - маткапитал в помощь. И воспитывают детей так, чтоб не дербанить доли в квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ягодка опять сказал:

самое логичное подойти к сыну и спросить про дальнейшие планы, а не говорить невестке, что она работать не хочет.

Очень часто свекровей возмущает то, что невестка не работает. Я еще подростком была, а до сих пор помню возмущение тети, когда она рассказывала: "Представляете, звоню сыну домой в 8 утра, а невестка еще спит! Сын мой работает, а она спит, а ведь время уже 8 утра!" 

 

А жена брата уволилась с работы, а потом сразу забеременела. Так родственники все на ушах стояли, как посмела невестка дома сидеть. А ведь молодые ни у кого копейки не брали, брат тогда хорошо зарабатывал и им хватало. Но неработающая невестка бесила всех. :laugh:

28 минут назад, Милла сказал:

Ну так и свекровь прежде чем шипеть про аборты могла бы свою комнату закрыть на замок, верно? Это ее право. 

Тут у свекрови страх, что молодые расплодятся, бабушка к правнукам привяжется и комнату свою внуку подарит. А там молодые за капитал могут у свекрови и ее долю выкупить Уплывает квартира, вот тетка и нервничает. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Папа не против чтоб мы строились, но денег таких нет пока, да и конфликты с братом ни к чему.

Девушка! Всё у вас будет хорошо! Москва , тоже не сразу строилась (с) Набирайтесь  здесь на форуме житейского и женского опыта, форум для этого просто уникален (честно-честно)! Особо читайте темы про свекровей и наращивайте зубки))) ! Рожайте ребёночка, получайте маткапитал, стройтесь! 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Ой да пусть отстанут от всех родителей и живут сами

Они не могут. "У них" уже бабушкина квартира, в которой, славатегосподи, у бабушки почетное право отдыха бывает, когда они идут к сватье. Так значит, где-то живут недалече. Чего ж у себя-то не хотелось порядки диктовать, родной маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

 

Правильно, подстраивайся, бабуля, под наши режимы, мы ушли - спи, отдыхай... И что двери? И что комнаты изолированные? Еще б в смежные детей рожать...  Нет покоя, когда ребенок в квартире вообще. Крики, топот, что-то падает, то плач, то еще что-то... Как будто тут ни у кого детей малых не было.

Ну справедливости ради - не всегда с детьми бедлам, крики и топот. Хотя, согласна, что после шестидесяти никому не пожелаю вместе с малышами жить. Пусть и малыши разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Чего ж у себя-то не хотелось порядки диктовать, родной маме?

Так сына об этом надо спрашивать - в совместной с его мамой квартире только он может маме порядки диктовать, но никак не невестка. Или же она мимо шла по улице, зашла и как давай свекрови диктовать? К сыну, к сыну все вопросы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, один вопрос - как ваша мама относится к появлению второго ребенка в вашей семье? Сильно рада? Готова помогать или как?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Милла сказал:

наверное, пользовалась бы только одной комнатой, чужую территорию бы не трогала. Чтобы чужой человек не смел указывать мне делать аборты.

Да, самое оптимальное в данной ситуации.

11 минут назад, Милла сказал:

свекровь в общей квартире не владычица морская, она владелица только своей доли, и квартиру эту она не зарабатывала и даже не досматривала престарелую мать - ну потому что мать еще живая :) . Но эмоций и требований от неё здесь больше чем от кого-либо. Попадись другой невестке такая эмоциАнальная, через месяц бы уже ей пришло письмо с предложением выкупить долю сына, с чего бы она выкупала, интересно, со своей ипотекой. А ещё через месяц доля бы выставилась на продажу. И годами бы продавалась. Не факт, что продалась бы, но положительных эмоций эмоциональной даме это бы точно не добавило...

Причем эмоции не в адрес сына, чтобы-де больше зарабатывал и предохранялся. Как будто проснулась свекровь в один прекрасный день, а у сына оказывается откуда-то жена с ребенком взялась, и второй в перспективе. Какая неожиданность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:
14 минут назад, Чернава сказал:

А через 18 лет история повторится.  Поскольку у детей будут доли в этой квартире, каждый из них будет иметь право привести на свою долю супруга и размножаться. Вот и будет ВСЕМ счастье! :smile: 

А у автора есть какой-то другой выход?

Вот я и говорю, что ВСЁ повторится. Но, уже Автор будет той самой свекровью, но которую она сейчас жалуется. 

11 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

У нас все комнаты непроходные, двери везде. За ребенком слежу

И уже ваша невестка в вашей квартире будет говорить эти же слова! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

И еще - каким образон она вас "гонит на аборт"? Отбила от стада и хворостинкой погоняет? Или просто высказала, что разумнее было бы не торопиться рожать? Какие-то действ

Я не пойму, а она кто такая, чтобы что-то ВЫСКАЗЫВАТЬ? Никто и звать никак. Она вмешательством нарушила чужие границы, в каком бы тоне это бы ни было высказано. Она "кто" по отношению к своей доле квартиры, а не к решениям других людей. Мальчонке бы высказывала, чтоб предохранялся лучше...

12 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Бабушка имеет возможность отдыхать. У нас все комнаты непроходные, двери везде. За ребенком слежу.

Гуляем с дочкой, в гости хожу к маме или крестной. Я же не безвылазно дома сижу.

И коммунальные платежи мы все оплачиваем, покупаем продукты на всех, включая бабушку.

А как свекровь оказывает помощь престарелой матери? Или сэкономленную пенсию бабушка отдает доченьке на оплату ипотеки и внучонку на леденчики?
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь живя у бабушки (моей мамы) пару раз просто спасла её от инсульта вовремя вызвав "Скорую" когда бабушка теряла сознание от высокого давления, контролировала приём таблеток да и вообще  страшно жить старому человеку одному((( Это я сейчас по своей свекрови вижу! Наверно скоро будем с мужем по очереди ходить к ней ночевать, потому как давление скачет и наша бабушка  боится ночевать одна (((((( Благо хоть на одной улице и в шаговой доступности живём.

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

не всегда с детьми бедлам, крики и топот.

Да ой. Я вообще не видела в жизни, чтоб нормальный здоровый ребенок в два года никуда не лез, не стучал, не кричал, не болел. Это раз. Я не встречала, чтоб с двумя детьми погодками было б как в армии - отбой, подъем, ходим строем, говорим шепотом. Да, будут говорить шепотом. Если там бабуля как фельдфебель выйдет, гаркнет, что если сейчас же не наступит тишина, то все пойдут к той маме и там и останутся. И свои угрозы выполнит, если что. Но мне подсказывает анализ текстов автора, что бабушка там человек мягкий.

 

Только что, Морра сказал:

Так сына об этом надо спрашивать

А почему не автора-то? Почему задать вопрос, отчего решили жить не у своих родителей, а у свекровкиной мамы, нужно зятю? А не собственно автору. Мать-то родная, уж наверное на аборт не гонит.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Автор, один вопрос - как ваша мама относится к появлению второго ребенка в вашей семье? Сильно рада? Готова помогать или как?

По справедливости конечно мама тоже, увы не совсем рада. Она бы хотела чтобы я выучилась в университете. Боится моего развода. Но Аришеньку любит, сидит с ней иногда. Денег мы у моих родителей не просим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Ну тогда по идее ей надо было прописывать цыганский табор решать свои психологические и жилищные вопросы до того как сын привел в ту квартиру жену. Он же не сюрпризом ее туда привел, как-то это обговаривалось.

Эгоизм не эгоизм, но право же имеет на это. Если отделить эмоции от фактов. Свекровь вполне может не хотеть ни внуков, ни невесток, не вопрос. Но как она вправе прописать цыганский табор, так и сын вправе привести жену и наплодить хоть десяток детей. 

Да вправе они, безусловно, вправе нарожать сколько угодно детей и ни у кого благословения на это не спрашивать.:D Просто лично мне странно вот что. Автор пришла на форум пожаловаться на свекровь, дескать, не понимает нас, не сочуствует, и вообще, против рождения второго ребенка. Но ведь автор и ее муж взрослые люди, сами не могут не понимать, что чем больше они родят детей, тем хуже будут условия проживания в квартире. Получается, свекровь и  бабушка должны отнестись с пониманием к молодой и динамично разрастающейся семье, а вот сама молодая семья, в частности, автор с мужем, понимать, что могут превратить квартиру в коммуналку в самом худшем значении этого слова, не, не должны. Какая-то игра в одни ворота получается.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Барабулька сказал:

 страшно жить старому человеку одному

65 лет - старый человек? :eek: Бабуля еще замуж может выйти!

30 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

По справедливости конечно мама тоже, увы не совсем рада.

Ох, кто бы сомневался... Но на маму никаких обид. А признайтесь, ведь мама тоже про аборт говорила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Они не могут. "У них" уже бабушкина квартира, в которой, славатегосподи, у бабушки почетное право отдыха бывает, когда они идут к сватье. Так значит, где-то живут недалече. Чего ж у себя-то не хотелось порядки диктовать, родной маме?

Да кто ж знает почему не у мамы живут. Я вон своих в пример приводила - им со мной удобней - садик Алискин в двух шагах, район лучше и вообще если выбирать между мамой и свекровью, чаще маму выберут) А тут вот автор маму не выбрала. Кстати, я в свое время тоже с великой радостью от матери к свекрови улетела. 

Мои тоже, пока Ева не родилась, к свекрови на выходные уезжали и я валялась на диване, все фильмы любимые пересмотрела. Сейчас приближается их переезд и я замечаю за собой, что тайком радуюсь, когда с документами у них что-то оттягивается, подольше у меня побудут. Может и та бабка рада жить с внуками, кто знает.

@Злобынюшка, да, я как-то не учла, что там старшему еще двух нет. Хлопот, конечно, побольше.  Мне в свое время две двухлетние девушки знатно ковролин уделали:D

Изменено пользователем Кракатук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да, самое оптимальное в данной ситуации.

Причем эмоции не в адрес сына, чтобы-де больше зарабатывал и предохранялся. Как будто проснулась свекровь в один прекрасный день, а у сына оказывается откуда-то жена с ребенком взялась, и второй в перспективе. Какая неожиданность.

Ну, справедливости-то ради, мы ж не знаем, что там было говорено сыну, когда он изначально сообщил, что вот тут девушка в положении, как бы женюсь, где б тут пожить. Мы не знаем, не обязана про такие разговоры свекровь перед невесткой отчитываться. Так что, когда там она проснулась - неясно. И рукоплескала ли первой той беременности - тоже не знаем. В глаза не сказала, это одно. А что сказано было сыну и что было сказано в пространство... Не знаем мы.

Только что, Кракатук сказал:

Да кто ж знает почему не у мамы живут.

Так я у автора спросила, а остальные-то понятно, что не знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×