Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

30 минут назад, Машуля сказал:

65 лет - старый человек? :eek: Бабуля еще замуж может выйти!

65! Ну да не старый - но и не молодой. ;) Высокое давление никого не щадит. А вот замуж бабушке ейная дочка не даст выйти! Скорее смирится с проживанием невестки.))))

33 минуты назад, Чернава сказал:

И уже ваша невестка в вашей квартире будет говорить эти же слова! :lol:

Пока автор только потенциальная тёща. :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бормоталья сказал:

автор и ее муж взрослые люди, не могут не понимать, что чем больше они родят детей, тем хуже будут условия проживания в квартире

Да меня хоть стреляйте, мне больше одного ребенка даром не надо :) Тем более, в такой ситуации. Но люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ндя, "усиленно охранять свой кусочек собственности" надо было раньше.

А и сейчас женщине не поздно как собственнице запереть одну из комнат и запретить ею пользоваться. Трешка сразу превратится в двушку и молодым придется подумать о  прелести проживания с двумя детьми-погодками в одной комнате.

Изменено пользователем КрЫсавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да меня хоть стреляйте, мне больше одного ребенка даром не надо :) Тем более, в такой ситуации. Но люди разные.

Так вот мы этим людям которые такие разные, и пишем. Смотрите.  Прогнуть брата не получилось, это ж родное. А чужая бабушка уж как-нибудь подвинется... Чудесная невестка, просто мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

А вот замуж бабушке ейная дочка не даст выйти!

Чегойто?!  И без ЗАГСа можно просто жить с мужчиной любимым и жизни радоваться. А тут в 65 лет к правнукам приговорили уже и никакой личной жизни даже не допускается. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

А и сейчас женщине не поздно как собственнице запереть одну из комнат

Тут уже писали, треть имущества это не комната. Это треть общей площади. На нее замок не повесить, это раз. Второе - ну какая дочь свою же мать ущемит, оттяпав комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Чегойто?!  И без ЗАГСа можно просто жить с мужчиной любимым и жизни радоваться. А тут в 65 лет к правнукам приговорили уже и никакой личной жизни даже не допускается. 

Да тут была тема, что невестка была в возмущении , что её свекровь решила взамуж собраться))) Да и взамуж только на словах было а не на деле ))) У свекрови были мечты а у невестки уже  реально альфонс с чумоданом в дверях стоял!

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Тут уже писали, треть имущества это не комната. Это треть общей площади. На нее замок не повесить, это раз. Второе - ну какая дочь свою же мать ущемит, оттяпав комнату?

Кстати, это уже здесь придумали с замком на дверь. Свекровь и знать не знает, наверно, про такой способ невестке досадить:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Прогнуть брата не получилось, это ж родное. А чужая бабушка уж как-нибудь подвинется...

Брата надо прогибать, а бабушка подвинулась по своей личной инициативе. Разные вещи. Имеет же бабушка также право поселить на своих законных метрах хоть правнуков, хоть мадагаскарских тараканов? Имеет. То, что это не нравится ее дочери, личные трудности той, кому не нравится.

Изменено пользователем Флер де Лиз
опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лоза сказал:

Ну так то это квартира троих а не одного. Или она и маму свою не пожалеет и выселит в другие условия ради своей ипотеки?:)  Так что какие тут планы могут быть?:)  Извините, но вы чуть чуть не додумали:)

Не. я все прекрасно додумала - про разных свекровей ветки читая. На свежак - свекровь не пожалела младенца, мучающегося от боли, своего собственного сына, а мать чем хуже их всех? Данная свекровь тоже добродушием не отличается, что уже видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Правильно, подстраивайся, бабуля, под наши режимы, мы ушли - спи, отдыхай...

Такое ощущение, что речь здесь о чужих для бабушки людях. Ведь это ее родной внук с семьей, и правнучку бабушка любит. А когда какие то неудобства из за любимых людей, то это совсем не раздражает. И есть немало таких, которые очень рады на старости жить с внуками, чувствовать себя нужными, возится с правнуками и при этом чувствовать себя очень счастливыми. Такие не хотят для себя покоя, им нравится находится там, где жизнь кипит, а вот от одиночества некоторые очень страдают.

У нас одна дальняя родственница все помирать собиралась, да сокрушалась, что Бог никак не приберет. А как приехала внучка с семьей к ней жить, да ухаживать, так той сразу помирать расхотелось, нянчила правнука и жизни радовалась. Все удивлялись, откуда силы взялись, ведь раньше все лежала, двигалась мало. А она отвечала, что не для кого ей было двигаться, а потом и обеды с радостью варила и с внуком гуляла. Двигаться много стала и куда все болячки делись. Лет десять еще после приезда внучки прожила, а была бы одна, быстро бы жизнь свою закончила. Так что не для всех правнуки в тягость, некоторые так дуреют от одиночества, что никакого отдыха им не надо. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Кстати, это уже здесь придумали с замком на дверь. Свекровь и знать не знает, наверно, про такой способ невестке досадить:D

Надо ей ссылку на форум как то закинуть! Пущай читает и просвещается!:brows:  Ладно комнату закрыть, а унитаз как делить :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

А тут в 65 лет к правнукам приговорили уже и никакой личной жизни даже не допускается. 

Правду сказать... Вот пускай сюда хоть одна дама придет этого возраста, которая хочет с мужиками зажигать и ракетой по жизни летать, я хоть почитаю. Мне не 65, а 46, я человек без хронических заболеваний по жизни, то есть всегда была физически крепкая. Но после сорока... А в сорок шесть мне даже не наклониться спокойно обувь надеть. Не из-за веса, из-за спины. Пошла в магазин, притащила сумку оттуда и больше носа на улицу казать не хочу, куда-то идти, устаю. Это в 46. И не самая развальня. А тут про 65 пишут, что ну прям огонь. Люди, пенсионный возраст в такой суровой стране как наша, назначают не просто так. Ну не будет ПФР просто так выплачивать хоть бы и копейку лишнюю населению с отменной энергетикой, здоровьем и жизненными силами. А 65 это уж 10 лет как пенсия вообще-то.

Это не значит, что надо срочно к правнукам приговорить. Это значит, что людям в таком возрасте нужен отдых.

18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Брата надо прогибать, а бабушка подвинулась по своей личной инициативе.

Брата прогнуть сложно, чужую бабушку прогнуть получилось. А потом - да это она сама позвала. Да, и посоветовала рожать как можно больше. На добрых неконфликтных людях все кому не лень ездят, но это не всегда по их инициативе, а как раз по отсутствию у них силы воли проявлять какую либо инициативу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Пока автор только потенциальная тёща))))):brows:

Всё у неё впереди ещё! Может и сын родится. Но по-любому, доли обоих детей  будут в её квартире, если маткапитал вложит сейчас. Мина замедленного действия! :smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тут уже писали, треть имущества это не комната. Это треть общей площади. На нее замок не повесить, это раз. Второе - ну какая дочь свою же мать ущемит, оттяпав комнату?

Порядок пользования квартирой определяется следующим образом: каждому из собственников определяется в пользование одна из комнат, а нежилые вспомогательные помещения: кухня, санузел, прихожая остаются в обшем пользовании собственников и членов их семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Такое ощущение, что речь здесь о чужих для бабушки людях. Ведь это ее родной внук с семьей, и правнучку бабушка любит.

А какая разница, или от своих родных шума нет и не устаешь? Разница-то какая? Любишь - задвинь свое здоровье, свой покой, вообще себя запихай подальше и давай уже люби? Ничего, мать автора тоже всем не чужая, однако любит на расстоянии.

Только что, Бормоталья сказал:

Порядок пользования квартирой

А если собственников больше, чем комнат, на полторы комнаты замок вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Тут уже писали, треть имущества это не комната. Это треть общей площади. На нее замок не повесить, это раз. Второе - ну какая дочь свою же мать ущемит, оттяпав комнату?

Ну, хоть комнату обезопасить от покушающихся, все хлеб. Свекровь мать свою жалеет, это понятно. Но если бабушка сама рада увеличению количества проживающих в квартире (если верить автору) то почему бы ей не помочь? 

2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

А когда какие то неудобства из за любимых людей, то это совсем не раздражает

Еще как раздражает, если получается "система ниппель". О бабушке, о ее покое, отдыхе, праве на тишину в доме молодежь как-то не задумывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Ну, хоть комнату обезопасить от покушающихся, все хлеб. Свекровь мать свою жалеет, это понятно. Но если бабушка сама рада увеличению количества проживающих в квартире (если верить автору) то почему бы ей не помочь?

Так чем помочь, тем, что ограничить ее же в доступе к помещениям? Или от внуков меньше шуму будет  если одну комнату закрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Брата прогнуть сложно, чужую бабушку прогнуть получилось. А потом - да это она сама позвала. Да, и посоветовала рожать как можно больше. На добрых неконфликтных людях все кому не лень ездят, но это не всегда по их инициативе, а как раз по отсутствию у них силы воли проявлять какую либо инициативу.

Да может и не прогибали никого. Я ж про себя опять - меня доброй и неконфликтной не назовешь, я себя дюже люблю. Вот, похоже, из-за эгоизма мне лучше с дочкой жить. Мне в этом проживании плюшек больше, чем неудобств. Значит, не только у меня такой вариант возможен - вероятно и у бабушки из этой истории есть какие-то преференции в совместном проживании, а не только  альтруизмом единым она сыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Так чем помочь, тем, что ограничить ее же в доступе к помещениям? Или от внуков меньше шуму будет  если одну комнату закрыть?

Может думают, что будет меньше внуков? На мой взгляд такие незамутненные люди решат, что бабушке одной страшно в комнате. И скучно. И подселят правнуков ей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Значит, не только у меня такой вариант возможен - вероятно и у бабушки из этой истории есть какие-то преференции в совместном проживании, а не только  альтруизмом единым она сыта.

Так вы о родной дочке говорите, а тут неродная невестка. Ну, покажите ж вы мне человека, у которого преференции в совместном проживании с дамой, рожающей без остановки в "нашу квартиру".:))))))

Только что, Жаконя сказал:

Может думают, что будет меньше внуков?

Уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КрЫсавица сказал:

и сейчас женщине не поздно как собственнице запереть одну из комнат и запретить ею пользоваться. Трешка сразу превратится в двушку и молодым придется подумать о  прелести проживания с двумя детьми-погодками в одной комнате.

Не поздно! И это ее законное право. А права высказывать про оборды чужим людям у неё и нет, и не было. 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Брата надо прогибать, а бабушка подвинулась по своей личной инициативе. Разные вещи. Имеет же бабушка также право поселить на своих законных метрах хоть правнуков, хоть мадагаскарских тараканов? Имеет. То, что это не нравится ее дочери, личные трудности той, кому не нравится.

Тем более что дочь начала зарабатывать что-то свое уже в возрасте за сорок, не исключаю, что по настоятельному требованию мужа. На данный момент у неё заработанного - доля в квартире с обременением. Доля в трёшке не-за-ра-бо-тан-на-я. И туда же, высказываться... 

 

2 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Еще как раздражает, если получается "система ниппель". О бабушке, о ее покое, отдыхе, праве на тишину в доме молодежь как-то не задумывается.

Но может быть и так, что бабушку устраивает жить на содержании молодых и экономить пенсию? Саму устраивает? 

22 минуты назад, Машуля сказал:

Ох, кто бы сомневался... Но на маму никаких обид. А признайтесь, ведь мама тоже про аборт говорила?

На маму никаких обид, а на чужого человека вполне понятная агрессия. 

Кстати, автор. Вы писали о том, что ваша свекровь кивала на то, что меж двумя родами она делала аборт, она в браке была или мужчина еще думал, жениться ли? Или там был просто роман до брака с актуальным мужем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так чем помочь, тем, что ограничить ее же в доступе к помещениям? Или от внуков меньше шуму будет  если одну комнату закрыть?

Тем, что количество населения на квадратный метр сразу увеличится (ирония)

Кстати, живя в двушке бабушка вряд ли так будет поддерживать невестку в ее желании родить второго, так что на месте свекрови я именно так бы и сделала.

Цитата

высказывать про оборды

Про что, простите? :o

 

Изменено пользователем КрЫсавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

На мой взгляд такие незамутненные люди

Вот именно незамутненные. Если прям сразу за шкирку не выкинули, значит у них преференции, удобно им так, нравится и вообще влюблены всей душой в узурпаторов. Ну, что, тоже логика. По шеям не схватили, значит нравимся.:)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

А если собственников больше, чем комнат, на полторы комнаты замок вешать?

Если собственников больше - тогда ой.:D Порядок пользования в таком случае определить будет весьма затруднительно. Разве что кто-то из собственников согласятся проживать в одной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×