Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Только что, Милла сказал:

А права высказывать про оборды чужим людям у неё и нет, и не было

Про что?:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Уже не будет.

Меньше - да, и дай Бог. А вот больше- вполне может быть. Люди молодые, крепкие, здоровье хорошее, бабушка их всех любит, квартира трёхкомнатная... Рожай не хочу! 

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Кстати, живя в двушке бабушка вряд ли так будет поддерживать невестку в ее желании родить второго, так что на месте свекрови я именно так бы и сделала.

Мы не знаем отношений матери и дочери. Но если бабушка может жалеть внука и не гнать поэтому ее растущую семью на холод и мороз, почему сразу думаем, что она замку на дверях комнаты будет рада?

Только что, Бормоталья сказал:

Если собственников больше - тогда ой.

Вот поэтому порядок пользования это одно. А доля в собственности это другое. Это понятия разные.

Только что, Жаконя сказал:

А вот больше- вполне может быть. Люди молодые, крепкие, здоровье хорошее, бабушка их всех любителей, квартира трёхкомнатная... Рожай не хочу! 

Вот именно. И это как раз и настораживает в ситуации. И вот это "наша квартира", тут бабушка в "нашей квартире"...

Право высказываться про аборты невестке - почему нет, каким законом сие прописано? Гнать не сможет, а говорить - вполне.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Про что?:rolleyes:

СарказЬм у меня такой, как пишется слово аборт, я знаю, впрочем безграмотностью не страдаю и помимо данного слова. Так что про то, про то:rolleyes:B)-_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот пускай сюда хоть одна дама придет этого возраста, которая хочет с мужиками зажигать и ракетой по жизни летать, я хоть почитаю.

Почитайте. Ракетой по жизни не летаю, но с мужчиной встречаюсь периодически. На своей территории. С внуками тоже общаюсь на своей территории и на их территории. И всем счастье! Все рады встречам. Каждая встреча как праздник и для меня, и для внуков, и для мужчины. 

Но жить вместе с малыми детьми в этом возрасте я бы не смогла - это свыше моих сил, моего здоровья на это не хватит. Для меня одна бессонная ночь это неделя  ужасного самочувствия! Тут и давление, и мышечная слабость и много чего ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетка живет с семьей сына. Сейчас муж у нее умер и она осталась со снохой, сыном, внучкой и внуком. Не знаю кто там собственник - они очень далеко от нас живут, но бедная моя тетушка там в прислугах, ее всячески притесняют. Вот уж кто добрый и бесконфликтный, таким действительно нельзя жить с детьми, на шею сядут и ноги свесят, что ее дети и сделали, а она внуку лбу-бездельнику покушать к компу таскает... кошмар. Если у автора что-то подобное, то может и права свекровь. А если тихо-мирно живут и с бабушкой ладят, то нечего и кипишить, все уладится с жильем после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Почитайте. Ракетой по жизни не летаю, но с мужчиной встречаюсь периодически. На своей территории. С внуками тоже общаюсь на своей территории и на их территории. И всем счастье! Все рады встречам. Каждая встреча как праздник и для меня, и для внуков, и для мужчины. 

Но жить вместе с малыми детьми в этом возрасте я бы не смогла

Я прочла, спасибо. Встречи радостные это не проживание. Я вас поняла. Именно об этом я и пишу. Праздник каждый день - это для здоровья в таком возрасте очень интенсивная нагрузочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Но жить вместе с малыми детьми в этом возрасте я бы не смогла - это свыше моих сил, моего здоровья на это не хватит. Для меня одна бессонная ночь это неделя  ужасного самочувствия! Тут и давление, и мышечная слабость и много чего ещё. 

Так может быть, бабушку устраивает жить и не тратить пенсию? От дочери-то помощи нет,кроме бурных эмоций, как я понимаю? 

1 минуту назад, Кракатук сказал:

Если у автора что-то подобное, то может и права свекровь.

Не думаю. В этом случае бабушку бы не содержали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Но жить вместе с малыми детьми в этом возрасте я бы не смогла - это свыше моих сил, моего здоровья на это не хватит. Для меня одна бессонная ночь это неделя  ужасного самочувствия! Тут и давление, и мышечная слабость и много чего ещё. 

Я на 10 лет Вас моложе, но и мне гостевание у нас двухлетнего внука здоровья не прибавляет. Хотя занимается и гуляет с ним в основном мой муж, на мне только обслуживание, но ночью я все равно просыпаюсь на каждый писк. Так что выматываюсь так, как будто кирпичи таскала. После таких гостей как правило беру пару дней отпуска, иначе не восстановиться. Не свои маленькие дети очень выматывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

бабушку устраивает жить и не тратить пенсию?

Угу. Если там такие деньжищи муж автора зарабатывает, что и бабушка пенсию не тратит, и двоих деток можно содержать и неработающую авторицу. То почему нельзя ипотеку и съехать и обеспечивать на одного человека меньше?

Что-то я пропустила слова про содержание бабушки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

Так может быть, бабушку устраивает жить и не тратить пенсию?

То, что бабушке наливают тарелку супа, ещё не говорит, что бабушка на полном содержании.  :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор про университет и мамины мечты сказала, я тут историю вспомнила :) Про университет - мама была права! Я лично тоже считаю, что дочерям лучше учиться и работать, а не детей подселять на чужие территории... Но уж что случилось, то вас и имеет, пардон.

А история тоже про влюбившуюся девочку, 11-классница влюбилась в приехавшего в гости к родне на каникулы студента из другого города, да так у них там все сложилось, что она за ним в его город и поехала после его гостеваний. И мы значит всей школой ломаем головы, как ее вернуть, ибо экзамены сдать обязана, закон у нас такой, что школу просто так не бросишь, а она раз - и возвращается и как обычно пусть через пень-колоду, но в школу и на консультации ходит. Думали - любовь прошла, а оказалось что нет - свекровь :) Помогла...

Сначала она видно ошалела от счастья, когда сынок на голову ей с новой подружкой пожить свалился, потом посмотрела, что уже и каникулы кончились, а дева все не уезжает, ну она и выдала ей и сынке все, что думает и про их любовь и про мытье посуды навязчивое в виде помощи этой девицей и про квартиру и про внуков, о которых кагбэ мечтает...

И дева день да два да три еще потерпела, а потом вспомнила, что есть дом и школа и это все куда приятнее в сравнении оказалось, и вернулась. И мы всей учительской говорили, что побольше бы таких свекровей - девки бы не замуж и родить стремились, а учиться и работать...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

То, что бабушке наливают тарелку супа, ещё не говорит, что бабушка на полном содержании.  :g:

Если и не на полном содержании, то оплата коммуналки за трешку и продукты покупаемые и на бабушку тоже, для пенсионерки всяко неплохое подспорье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Если и не на полном содержании, то оплата коммуналки за трешку и продукты покупаемые и на бабушку тоже, для пенсионерки всяко неплохое подспорье.

На чьи деньги покупаемое? И точно там бабуля денежку свою на квартплату не сует? Хорошие и тихие бабули они такие. Моя бы  в жизни не села никому на шею, всегда свои деньги совала, когда я покупала в дом продукты или платила квартплату. Другое дело, что я эти деньги потихоньку обратно возвращала или доплачивала из своих.

Это подспорье... Да за счастье иметь головную боль от двух правнуков неугомонных это не подспорье а жалкие крохи.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брату супруга тринадцать лет? Еще лет пять, и он вполне  может появиться на пороге данной  "трешечки" после колледжа  со слегка беременной невестой, учитывая лучшие семейные традиции...:2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так вы о родной дочке говорите, а тут неродная невестка. Ну, покажите ж вы мне человека, у которого преференции в совместном проживании с дамой, рожающей без остановки в "нашу квартиру".:))))))

У бывшего мужа родня - долго жили с бабушкой, матерью свекрови. У детей разница 3,5 года. Жена (сноха) рожала, зная, что эта квартира после бабушкиной смерти им достанется. Она мне рассказывала, что терпела бабушкины закидоны и улыбалась, потому что жилья им больше ни откуда не предвидится. А бабуся требовала, чтобы все дома были всегда и ни по каким гостям, турбазам и отпускам не ездили - ей так спокойней было, видите ли) Ну они и квартплату оплачивали, и бабушку чем-то там баловали уж не помню. Не говоря про то, что иногда приходилось от поездок отказываться - баУшка боялась что ее кондратий хватит в их отсутствие и скорую никто не вызовет. А ходячая была и довольно бодрая для своего преклонного возраста.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Если и не на полном содержании, то оплата коммуналки за трешку и продукты покупаемые и на бабушку тоже, для пенсионерки всяко неплохое подспорье.

Хотелось бы личное мнение этой бабушки узнать. Про хорошее подспорье, жизнь колхозом, бессонные ночи. 

И так же затраты на лекарство, которое, после этих бессонных ночей, бабушка вынуждена принимать и покупать. 

Возможно коммуналка и продукты выйдут гораздо дешевле лекарств. :g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

На чьи деньги покупаемое? И точно там бабуля денежку свою на квартплату не сует? Хорошие и тихие бабули они такие. Моя бы  в жизни не села никому на шею, всегда свои деньги совала, когда я покупала в дом продукты или платила квартплату. Другое дело, что я эти деньги потихоньку обратно возвращала или доплачивала из своих.

Это подспорье... Да за счастье иметь головную боль от двух правнуков неугомонных это не подспорье а жалкие крохи.

То Ваша совала, а это не Ваша, она может и не сует. Если пенсия минимальная, совать там никому нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Вот поэтому порядок пользования это одно. А доля в собственности это другое. Это понятия разные.

Совершенно верно.:DВыделение собственником доли в означает, что для выделяющегося собственника  должен быть обрудован отдельный вход, иметься отдельные, только для него  кухня, санузел, коридор, а также минимум одна жилая комната. То есть речь идет о создании отдельной квартиры для собственника, понимаете? В современных квартирах это невозможно, только в частных домах, да и то не всегда. Поэтому, когда речь идет о квартире, именно что определяется порядок пользования, а не раздел квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

То, что бабушке наливают тарелку супа, ещё не говорит, что бабушка на полном содержании.  :g:

Не говорит. Я и не знаю, а предполагаю. Но. Мне любовник платил коммуналку за год вперед - огромное подспорье. Мы ж богатые! На компенсацию права не имеем, судя по справке о доходах... А, и городской телефон с интернетом за год, и свет. Недешёвое удовольствие. Вряд ли и там есть льготы, нужен доход состава семьи...

Насчет питания - не знаю. Опять же предполагаю. 

4 минуты назад, Морра сказал:

Если и не на полном содержании, то оплата коммуналки за трешку и продукты покупаемые и на бабушку тоже, для пенсионерки всяко неплохое подспорье.

То же самое печатала, когда ответ ваш пришел. 

Интересно, а дочь наливает маме тарелку супу или она только эмоционирует? :)

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это подспорье... Да за счастье иметь головную боль от двух правнуков неугомонных это не подспорье а жалкие крохи.

Это кому как. Мне не надо. Я и делаю квартиру ребенку, чтобы он жил семьёй отдельно, а в родительский дом ездил в гости. 

А одну бабушку знаю, там не правнуки, внуки, но поздние и маленькие. Вот она возится, ее обеспечивают, а пенсия под процентами, поди плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

А одну бабушку знаю, там не правнуки, внуки, но поздние и маленькие. Вот она возится, ее обеспечивают, а пенсия под процентами, поди плохо.

Ещё бы!  Они не тратятся на няню, не ходят на больничный, а потом унаследуют за бабушкой энную сумму. Поди плохо!. :smile:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бормоталья сказал:

Совершенно верно.:DВыделение собственником доли в означает, что для выделяющегося собственника  должен быть обрудован отдельный вход, иметься отдельные, только для него  кухня, санузел, коридор, а также минимум одна жилая комната. То есть речь идет о создании отдельной квартиры для собственника, понимаете? В современных квартирах это невозможно, только в частных домах, да и то не всегда. Поэтому, когда речь идет о квартире, именно что определяется порядок пользования, а не раздел квартиры.

Поэтому я и пишу, что на комнату нельзя замок. Можно разделить счета. Можно свою долю выделить и продать и тогда станет весело всем. Но это - судиться с родными, с собственной матерью. Неужели оно того стоит? Неужели никак иначе до невестки не донести, что она там не благодетельница, без которой прям бабушка бы пропала?

Только что, Чернава сказал:

Ещё бы!  Они не тратятся на няню, не ходят на больничный, а потом унаследуют за бабушкой энную сумму. Поди плохо!. :smile:

С языка сняли! Эта пенсия да с процентами неужто бабке понадобятся? На похороны да на памятник. Остальное - им, гражданам, осчастливившим бабулю под старость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Милла сказал:

А одну бабушку знаю, там не правнуки, внуки, но поздние и маленькие. Вот она возится, ее обеспечивают, а пенсия под процентами, поди плохо.

На любителя. 

9 минут назад, Чернава сказал:

Ещё бы!  Они не тратятся на няню, не ходят на больничный, а потом унаследуют за бабушкой энную сумму. Поди плохо!. :smile:

Вообще зашибись! Живи, бабуля, до ста лет! Если получится, конечно...

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Неужели никак иначе до невестки не донести, что она там не благодетельница, без которой прям бабушка бы пропала?

Лично я близка к возрасту этой бабушки. Нормальная такая пенсионерка, с кучей болячек по возрасту.

Ответственно заявляю, пенсии хватит, двух малышей круглосуточно даром не надо. Без молодой семьи за стенкой не пропаду. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Лично я близка к возрасту этой бабушки. Ответственно заявляю, пенсии хватит, двух малышей круглосуточно даром не надо. Без молодой семьи за стенкой не пропаду. 

Спасибо. Всегда приятно читать не эфемерные фантазии о старшем поколении от младших, а тех, кто в теме. Я не очень близка к возрасту бабушки. но уже сейчас моего здоровья не хватит на постоянное коловерчение в квартире. А уж о малышах... Мне как-то оставили ребенка трех лет на пару часов. Если со своими собственными гиперподвижными гражданами, будучи в возрасте до тридцати я не парилась, и бегали и прыгали и на деревья лазали... То тут - от одного того, что она может упасть и коленку разбить, у меня все внутри холодело, я бегала за нею по площадке, расставив руки, чтоб поймать, если упадет. К качелям нельзя, качели могут ударить. На горку нельзя, с горки другие дети могут столкнуть... Дома только о ребенке и заботы, ни на минуту никакими другими делами заняться. И чтоб такое все время??? Ага, с перерывом на приятные визиты к маме!!! Ужс.

Вот отчего моя знакомая, а ей где-то 65 как раз и есть, не то что радоваться на пенсии, а бежит уборщицей работать и в столовой в школьной подрабатывать, лишь бы не дома с годовалым внуком? Неужто счастья своего не понимает?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Еще как раздражает, если получается "система ниппель". О бабушке, о ее покое, отдыхе, праве на тишину в доме молодежь как-то не задумывается.

Допускаю, что не всем нравится резвящийся ребенок и некоторые рады любить правнуков на расстоянии. Но Автор писала, что их бабушка не из таких. Да и я рассказала здесь о своей родственнице, которая очень рада была правнуку. Но все исходят из своих ощущений и если кому то тяжело выносить постоянное присутствие малышей в доме, то вы не должны при этом забывать, что не все такие, как вы. И здоровье у всех разное, моей маме уже 76 лет, каждый день ходит на дачу пешком, часто сидит пятилетним внуком, когда невестка на сутках и не жалуется, что ей хочется тишины и покоя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×