Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

34 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Ну, оставит детей отцу и старой бабушке. Вам так легче и правильней?

 Это будет её решение, как матери, если она так сделает -- я причём? А кроме того -- её кто-то лишил материнских прав?  Мы говорили о её правах  проживать в той квартире -- этой квартирой ограничился мир?  Тут свекровь злая хозяйка -- всегда можно уйти к доброй любящей маме-тёще -- нее выгонит дочь? В тесноте да не в обиде. 

Но!  Я  о том, что если невестка там хочет   жить и пользоваться благами чужой квартиры и далее, неплохо бы  не забываться, что там ТРИ хозяина, и со всеми надо считаться, уважать их права как собственников,  если хочешь чтоб не было  проблем.  Которые свекровь может создать легко. А то проскальзывает, знаете, очень интересное в   словах невестки -- о том, что там много места, всем хватит  (как бы забывая, что не все хозяева этой квартиры могут так  же считать), разговоры о том, что свекровь туда  приходит в гости (она в своё жильё приходит вообще-то, как хозяйка, а в гостях там вообще-то невестка -- и живёт там по доброте свекрови), и не надо обижаться невестке  на то, что один из собственников ну вот не рад увеличению числа проживающих на  его территории, так как свекрови, видимо жаль  пожилую мать;  и тем более не надо осуждать то, что свекровь как-то иначе хотела бы распорядиться своим жильём, чем отдать  его в пользование семье сына на много лет -- пока он ипотеку возьмёт. Автор говорит что к возрасту свекрови у них жильё будет отдельное -- это как бы ещё 20 лет. Все эти годы свекровь должна просто знать, что у неё есть доля, но не иметь возможности пользоваться ею.  Сейчас будет двое детей -- неизбежно комната свекрови будет использоваться молодой семьёй сына -- неплохо за это быть благодарной чужой тёти-свекрови, которая тебе ничего не должна, но не возражает против твоего проживания в этой квартире. Вот надо  вести себя умнее и быть благодарной -- чтоб жить там и всем пользоваться и далее. 
Да, и мне не очень нравятся разговоры  невестки о том, что у сына плохие отношения с  его мамой -- видать, мама там скоро должна  будет свою долю сыну отдать,  чтоб загладить то, что была ему плохой матерью (не растила ж! работала!) -- видать,  к этому идёт дело.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

У  меня лежит планшет. Хороший такой. Но я им не пользуюсь сейчас. Придете и без зазрения совести пользоваться начнете?

Нет, потому что мы с вами даже не знакомы. А в теме речь идёт о ближайших родственниках. Я же писала, мама моя уже 10 лет пользуется моей половиной квартиры. И муж её там живёт, который мне никто, и к квартире не имеет отношения. Получается, мне можно закрыть одну комнату? Или приходить туда в любое время дня и ночи, и делать там всё, что мне угодно, не считаясь с ними - ведь юридически имею право, половина же моя? Если для вас такое нормально, то для меня нет. Помимо юридических, между детьми и родителями существуют ещё и человеческие отношения. Даже как-то неловко, если честно, упоминать о таких очевидных вещах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Но теперь то ЧТО автор может сделать?

Так то же самое - врезать замок в одну из комнат и торжественно вручить ключи свекрови: "Вот в этой комнате и распоряжайтесь".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Почитав всех тут поговорила с бабулей сегодня. Говорю мешаем мы тебе. Может на сьем пойдем. Частные дома есть в секторе у родителей сдаются недорого.

А она говорит живите ради Бога!

Я понимаю что она может и не договаривает чего либо. Но так уж сложились наши жизненные обстоятельства. И мы очень благодарны бабуле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сююмбике сказал:

А в теме речь идёт о ближайших родственниках

То есть мамин планшет будете пользовать, даже если мама не знает или против? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Злобынюшка сказал:

Потому что никто не беспокоит и не надо тетешкаться, думай о себе

Дамы, а разве бабушку Автора обязали сидеть с малышкой? Здесь столько обвинений, что девушка прям навесила на бабушку маленького ребенка. А ведь Автор не работает и вполне справляется сама.Я двоих вырастила с маленькой разницей в возрасте и обошлась без посторонней помощи. Откуда вы берете, что бабушка целыми днями правнучку нянчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сююмбике сказал:

Получается, мне можно закрыть одну комнату? Или приходить туда в любое время дня и ночи, и делать там всё, что мне угодно, не считаясь с ними - ведь юридически имею право, половина же моя?

Право - есть. Если вы не против, как собственник, такого расклада - дело ваше. А свекровь у автора может быть против, чтобы в ее комнату кто-то вселялся. И имеет полное право закрыть ее во избежание такой ситуации. 

Только что, Вспышка в ночи сказал:

Спасибо всем!

Почитав всех тут поговорила с бабулей сегодня. Говорю мешаем мы тебе. Может на сьем пойдем. Частные дома есть в секторе у родителей сдаются недорого.

А она говорит живите ради Бога!

Я понимаю что она может и не договаривает чего либо. Но так уж сложились наши жизненные обстоятельства. И мы очень благодарны бабуле.

А со свекровью поговорить - мосей она не вышла? Не заслужила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

м. Интересно, а кто вообще оплачивает коммунальные платежи? :huh:

Коммунальные платит муж своими деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

То есть мамин планшет будете пользовать, даже если мама не знает или против? 

Если он мне нужен, а у мамы он лежит и пылится без дела, она не будет против. Идти на принцип: "это мой планшет, и я лучше утоплю его, чем дам тебе на время", она не будет. Так же, как и мне не жаль для неё той половины квартиры, которой я не пользуюсь. От того, что мама там живёт, моей эта половина быть не перестанет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я бы при таком ко мне отношении, да ещё беременная, с ней не общалась совсем.

Я бы при таком отношении давно бы сквозанула к своей маме. И ей бы претензии выкатывала. )))))) А то  свекровка такая-сякая, в гости, понимаешь, приходит,  на свою долю в собственности, а ведь квартира у ней лишняя, терять которую почему-то не хочет. А тут самим места мало. И вопросы еще всякие задает, нахалка такая.

Вот правда, я сама ни разу не свекровь, но почитаешь высказывания автора, начинаешь понимать, почему свекрови некоторые так невесток не любят. Я фигею, дорогая редакция.:bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Дамы, а разве бабушку Автора обязали сидеть с малышкой?

Потому что в совместном пребывании, да с таким подходом, что и квартира "наша", и бабушке зал не нужен... Что-то просто подсказывает, интуиция, наверное...

 

Только что, ПингвиНюша сказал:

Я двоих вырастила с маленькой разницей в возрасте и обошлась без посторонней помощи.

Я тоже. Именно поэтому уехала от своей бабули, хотя та и нуждалась в уходе, и стала этот уход осуществлять визитами. Чтоб детьми не обременять и потом не слушать, что пришлось ей сидеть с детьми, так как я работаю.

А в совместном житье, даже не хочешь ты нянчить, а они повсюду, в ванной, в туалете, во всех комнатах...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сююмбике сказал:

она не будет против.

А если против? Тоже возьмете? Вот тут, в теме, свекровь против, а ее всё равно склоняют "А чо такова, пусть поживут".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

Но так уж сложились наши жизненные обстоятельства. И мы очень благодарны бабуле.

Направление мыслей в целом верное :)   только вы должны быть благодарны не только бабуле -- но и ещё одному собственнику -- свекрови, которая  вас тоже впустила в  своё жильё,  приятен вам данный факт или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бормоталья сказал:

Я бы при таком отношении давно бы сквозанула к своей маме. И ей бы претензии выкатывала. ))))))

Судя по всему, там где сядешь, там и слезешь, у своих. Не сквозанешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Так то же самое - врезать замок в одну из комнат и торжественно вручить ключи свекрови: "Вот в этой комнате и распоряжайтесь".

Отличная идея :D Вот только автор там на голубом глазу уже распланировала пожить. Наивно хлопая глазками - зачем свекрови лишняя квартира?

Только что, ПингвиНюша сказал:

Дамы, а разве бабушку Автора обязали сидеть с малышкой? Здесь столько обвинений, что девушка прям навесила на бабушку маленького ребенка. А ведь Автор не работает и вполне справляется сама.Я двоих вырастила с маленькой разницей в возрасте и обошлась без посторонней помощи. Откуда вы берете, что бабушка целыми днями правнучку нянчит?

Не навесила с няньканием, а доставляет дискомфорт пожилому человеку с гипертонией. А двое детей, один из которых младенец - это еще больше шума, который не уменьшится с возрастом детей, а только возрастет. А бабушка, увы, стареет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А если против?

Если против, то нельзя, конечно же. Я не говорила, что свекровь не может закрыть свою комнату, а лишь высказала удивление таким поступком, поскольку для меня перевод отношений между матерью и сыном в подобную плоскость означает крайнюю степень испорченности этих отношений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сююмбике сказал:

Если против, то нельзя, конечно же. Я не говорила, что свекровь не может закрыть свою комнату, а лишь высказала удивление таким поступком, поскольку для меня перевод отношений между матерью и сыном в подобную плоскость означает крайнюю степень испорченности этих отношений. 

Вот именно, нельзя. Тут свекровь  против, но невестка уже готова расширить площадь владений. За счет свекрови. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сакральный смысл закрыть комнату, которой не пользуешься, на замок от собственного сына?:tongue_ss: Тут в горячке многие позабыли, что там живёт прежде всего сын свекрови и внук бабушки с женой, а также внучка и правнучка, а не оккупантка-автор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Марька сказал:

Автор, поговорите с мужем. Пусть уговорит бабушку написать завещание на Аришу.

Очень умно -- ввести в собственники несовершеннолетнего, чтоб потом эту квартиру до его 18 лет ни поменять ни продать. 
И потом -- Автору и её мужу  зависеть им придётся от 1/3 дочки-хозяйки, вы уверены, что это надо родителям? А то будут потом эту 1/3 у своей же дочери выкупать. Даже по ипотеке детям выделяются  о меньшие доли, обычно 1/6 какая-нибудь. А тут сразу 1/3 от трёхмиллионной квартиры ребёнку -- это знать, что ты дочке в будущем миллион  выложишь -- ну а вдруг она через 18 лет потребует свою долю?

А главное -- почему вы считаете что бабушка должна отписать свою долю именно  правнучке, притом что у этой бабушки есть вообще-то родная дочь (свекровь автора)?  Дочь за что наказывать лишением маминого наследства? За то что молодым сильно хочется?

 
Нехило вы  чужим имуществом распорядились. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А какой сакральный смысл закрыть комнату, которой не пользуешься, на замок от собственного сына?

Как зачем? Из  великого чувства справедливости! А по сути - из вредности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Почитав всех тут поговорила с бабулей сегодня.

А с мужем вы поговорили? Он вообще знает о том, что ваша свекровь на аборте настаивает?

Из ваших постов он куда-то вообще потерялся. Вы со свекровью есть, бабушка имеется, а он - так, как кошелек и не более того.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А какой сакральный смысл закрыть комнату, которой не пользуешься, на замок от собственного сына?:tongue_ss: Тут в горячке многие позабыли, что там живёт прежде всего сын свекрови и внук бабушки с женой, а также внучка и правнучка, а не оккупантка-автор.

Смысл в том, чтобы свекровь смогла потом пользоваться этой комнатой. Разделить, так сказать, территорию согласно долям, чтобы сын с женой осознавали - квартира им не принадлежит, решились на второго-пятого - спите друг у друга на головах.

А то, если тему почитаете, свекровь уже не домой, а в гости приходит :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Почитав всех тут поговорила с бабулей сегодня. Говорю мешаем мы тебе. Может на сьем пойдем. Частные дома есть в секторе у родителей сдаются недорого.

А она говорит живите ради Бога!

Тихонько смахивая слезу одной рукой, и поглаживая себя по еще плоскому животу другою, подойти к бабуле и со всхлипом "Бабушка, тут говорят, что мы тебе мешаем. И я, законная жена твоего внука, и Аринушка, твоя родная правнучка... Так ты не беспокойся, бабушка (повышая градус надрыва), мы съедем на съем, оставим тебя тут в трешке одну, а сами уж как-нибудь, ничего страшного..."

Внимание, вопрос - ...

Или уже и не надо задавать вопрос, и так все ясно?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бормоталья сказал:

Я бы при таком отношении давно бы сквозанула к своей маме. И ей бы претензии выкатывала. ))))))

Такой вариант автором не рассматривается от слова совсем. Лично я даже 1-м ребенком бы не беременела, если уж решилась жить на территории, на одну треть принадлежащей враждебно настроенной свекрови, которая к своей маме приходит в любой момент (имеет право) и заодно обзывается. А если уж забеременела, или на съём, или к своим родителям, или слушать нападки свекрови. Автор выбрала 3-й вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

А если против

Ну если свекровь против, пусть не на аборт невестку гонит, а отправляется в суд и выделяет свою долю. Почему надо одну комнату закрывать на ключ? Кто сказала, что именно эта комната свекровина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×