Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Огневка, я не пишу, что бабушка врёт. Но вполне допускаю, что не рассчитывает свои силы. Отсюда и фраза свекрови " рожаете на голову пенсионерки".

Молодые родителя оба, слишком молодые, муж на заводе зарабатывает немного, раз нет денег на съем, и свекровь упрекает автора в том, что она работать не хочет. Значит, небогато живут, из копейки в копейку.

При таких условиях неизвестно ещё, молодая семья помогает бабушке, или бабушка помогает им со своей пенсии. А тут второй малыш на подходе. 

И, конечно, свекрови жалко свою мать. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

екровь и так-то не рада была заселению молодых в квартиру с бабушкой, а тут очень быстро 2 детей. И это может быть только началом. Понять свекровь можно. Не до радости особо.

В любом случае, свекровь владеет одной третьей квартиры и ее позиции более выигрышны, чем у Вспышки. Через несколько лет - а время летит быстро, свекровь, к примеру, может отселить в эту квартиру своего второго сына, а тот тоже может привести жену и начать рожать взапуски. И что тогда Автор будет делать?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Единственная внучка или были еще несколько, которые тоже гостили у вашей бабушки?

Еще внук с тем же функционалом. От другого ребенка бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, понятно,  что не сахар дети. С другой стороны бабушка тоже присмотрена.  Например моя бывшая свекровь сначала от моих детей открестилась в пользу новых от новой невестки, однако как прихватило,  оказалось что родные внуки лучше... И автор может потом исходя из хороших отношений поухаживать,  да и сейчас ухаживает. 

С другой стороны если мне не надо внуков даже одного, я это четко и громко озвучиваю. 

Молодые - значит сильные, могут и с детьми ипотеку заработать. Да,  свекровь может быть не рада и жалеть мать,  но залет уже случился и что теперь?  Реально гнать на аборт? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Через несколько лет - а время летит быстро, свекровь, к примеру, может отселить в эту квартиру своего второго сына, а тот тоже может привести жену и начать рожать взапуски. И что тогда Автор будет делать?

Через несколько лет ребята могут с помощью маткапитала вступить в ипотеку. Что рассуждать о том, что будет через несколько лет? 

 

3 минуты назад, Машуля сказал:

муж на заводе зарабатывает немного, раз нет денег на съем, и свекровь упрекать автора в том, что она работать не хочет. Значит, небогато живут, из копейки в копейку.

Ничего, пособия с этого года будут намного больше, уж не на бабушкину пенсию живут всей семьей. 

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

свекровь упрекать автора в том, что она работать не хочет.

Где-то я уже читала что невестка жопу в декрете просиживает. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Через несколько лет - а время летит быстро, свекровь, к примеру, может отселить в эту квартиру своего второго сына, а тот тоже может привести жену и начать рожать взапуски. И что тогда Автор будет делать

Вполне себе жизнеспособный вариант, а автор наша уже губу раскатала на всю трёшку, говорит об этой квартире, как о потерянной для свекрови. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

В любом случае, свекровь владеет одной третьей квартиры и ее позиции более выигрышны, чем у Вспышки. Через несколько лет - а время летит быстро, свекровь, к примеру, может отселить в эту квартиру своего второго сына, а тот тоже может привести жену и начать рожать взапуски. И что тогда Автор будет делать?

Ой, я как ни стараюсь быть оптимистом, получается быть только, как выразился Юрий Шевчук, "воинствующим пессимистом". У меня воображение в любых ситуациях самые разнообразные исходы рисует. И да, то, о чем Вы пишете как вариант. Плохо настроенная свекровь, как сособственник квартиры- только размен видится хорошим исходом. Ну, или игнор. До поры до времени.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

но залет уже случился и что теперь?  Реально гнать на аборт? 

Нет, теперь рожать, разумеется. Но и гнать кого-то на аборт в наши времена- да ну, нет, конечно, гормоны играют у автора. Раз не обрадовалась свекровь беременности, значит, сразу на аборт гонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, лично я нигде не увидела, что бабушке нужен присмотр. Там свекрови ещё пятидесяти нет.:) Ипотеку тянет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Еще внук с тем же функционалом. От другого ребенка бабушки.

И все детство, как вы, жил у бабушки вашей?

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

С другой стороны бабушка тоже присмотрена.

Этот момент имеет немаловажное значение как для бабушки, так и для свекрови автора, хоть та высказывает недовольство невесткой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

И все детство, как вы, жил у бабушки вашей?

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Огневка, лично я нигде не увидела, что бабушке нужен присмотр. Там свекрови ещё пятидесяти нет.:) Ипотеку тянет.

 

Но тут же насчет невестки заглядывают на годы вперед?  Почему тогда насчёт бабушки нельзя? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

а автор наша уже губу раскатала на всю трёшку, говорит об этой квартире, как о потерянной для свекрови. 

Где??? Где она об этом говорит или хоть намекает? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Есть один нюанс для молодой семьи, родившей второго ребенка - маткапитал выплачивают через три года после рождения второго ребенка. Так что бабушке несладко придется с молодой семьей с детьми, вне зависимости от отношений. Дети есть дети.

Личный опыт, так сказать.

На улучшение жилищных условий федеральный маткапитал сейчас можно сразу использовать, не надо ждать три года.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама, первый пост " конечно, ей ( свекрови) не хочется терять эту квартиру..." квартирку уже приватизировали... Мысленно, в свою пользу. 

По моему,  вполне однозначно. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Где??? Где она об этом говорит или хоть намекает? 

Но когда мы с мужем поженились и пришли жить в эту квартиру к его бабушке,  свекровь была очень против! Конечно не хочется ей терять лишнюю квартиру! Это в первом посте автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет присмотра... Смотря какой присмотр. С одной стороны, бабушке лет семьдесят, это не означает, что ей помощь не нужна. Все по разному живут и по разному себя чувствуют. Я со своей бабулей, когда ей 80 и больше было, жить совместно раздумала, очень это непросто, с престарелым человеком вместе жить. Помогать, да, все покупать, да, приезжать каждые два дня и звонить ежедневно - да. Но лично моя бабушка решила, когда я с ней совместно жила, что это она смотрит за моими, тогда уже довольно взросленькими сыновьями, а не я за ней. Скандалы были жуткие, требовала, чтоб я оставила работу и жила на ее пенсию и пенсию ребенка, а что такого. Только чтоб была все время дома. Вот мы и уехали. Конечно, нелегко мне далось это решение, я и сейчас тоскую и по бабуле и по тому, что вот так пришлось последние годы ее жизни существовать слегка на дистанции... А были бы у меня дети малы, это что был бы за присмотр в совместном существовании с бабушкой? В реале, кто за кем? Тут на малышей столько сил ухлопаешь, и шумят и бегают, а у бабушки давление, головные боли, ей бы полежать А моя бы фиг лежать бы стала, подскочила и через не могу - им кашки, им супчики, за ними бегать... И в семьдесят не все брызжут жизненной энергией, как-то так.

Так что "присмотр" за бабушкой одной декретницы с малышами погодками это вопрос очень дискутируемый.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Но тут же насчет невестки заглядывают на годы вперед?  Почему тогда насчёт бабушки нельзя? 

Потому что Вспышка высказалась о квартире, как о потерянной для свекрови - то есть, она уже и бабушку мысленно похоронила, и доли распределила. Только вот доля свекрови никуда от неё не денется, да и то, что бабушка завещает св именно мужу Вспышки ещё вилами по воде.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вредная мама, первый пост " конечно, ей ( свекрови) не хочется терять эту квартиру..."

По моему, говорит сам за себя вполне однозначно. :)

Свекрови терять не хочется. А не - автору хочется урвать. Вы додумываете изходя из личной испорченности :)

Ну и если доли добрачные - какие раскатанные губы??  Ничего не получит кроме своих детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вы бы хотели такую невестку или зятя в своем доме? Только честно?

Вот у меня сейчас точно такая ситуация. Правда, сын с невесткой снимают квартиру, но тоже внучке 1 год 7 мес. ждут второго.  И что теперь? Пусть рожают. У меня невестка вообще студентка, учится на дневном. После внучки вещей полно осталось, коляска, кроватка, игрушки. Все не покупать. Конечно, трудно будет. Тоже ипотеку хотели брать, но с двумя процент меньше и материнский капитал можно в счет первоначального взноса. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помешались уже все с этим жильем. Квартирный вопрос испортил не только москвичей, а и бОльшую часть страны походу.

Бабушка не против - наоборот, рожайте, говорит, погодки будут (цы), крыша над головой есть, отношения между собой хорошие - когда ещё рожать-то, как не в возрасте автора?

На свекровь забить - то есть, отрастить дзен и не трепать себе нервы, будучи в положении. У неё, может, климакс начался - вот и шастает, зло срывает.

Что женщины под 70 предпочитают "тара-рам" в доме, нежели прозябать в одиночестве - причем, предпочитают ИСКРЕННЕ, а не потому, что деликатность мешает выгнать всех под жопу мешалкой, миллион примеров привести могу.

Что свекрови радуются внукам (и такой вопрос прозвучал) - примеров ещё больше.

Я на седьмом небе, допустим. Даже не представляю, как без своего обожаемого Владислава жила ещё какой-то год назад.

Соберутся второго рожать, всем святым свечки поставлю.

Не знаю, то ли я в каком-то идеальном мире живу, то ли розовые очки вросли уже в меня, но откровенно негативных отношений в семьях, к счастью, не наблюдаю. Все каким-то образом уживаются, роднятся, поддерживают друг друга, не перегрызают глотки за квадратные метры, рожают детей. И только в виртуале читаю всё про какие-то междоусобицы в семьях. Все чего-то делят и защищаются друг от друга.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Ага.

Сочувствую вашей бабушке, хоть и рада была она вам. Я часть своего детства прожила у бабушки, как и моя двоюродная сестра, остальных внуков тогда еще в проекте не было. Хоть бабушка любила нас, но страдала от наших шалостей, выходок и проказ. Все деревья, крыши и заборы были наши, вечно с разбитыми коленками, расцарапанными руками и лицом ходили, рвали одежду-обувь, всегда ходили на грани.

 Вспоминая свое детство, как самую счастливую пору, мне СЕЙЧАС очень жалко мою бабушку и стыдно за свое поведение. Так что я б не стала бравировать, дескать, все детство прожил(а) у бабушки с дедушкой, чего только не вытворял(а), а все равно любили и были всегда рады мне.

Когда читаю или слышу истории совместного проживания молодых семей с пожилыми родственниками, я всегда на стороне пожилых людей, какими они б не были, как они б ни чудили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Огнёвка сказал:

Свекрови терять не хочется. А не - автору хочется урвать.

Угу. Как читают люди?

КукуруЗинаМашуля Дамы, ну вы вроде взрослые. Думать автор может что угодно, но пока там есть доля свекрови - ничего она не потерянная.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

Угу. Как читают люди?

КукуруЗинаМашуля Дамы, ну вы вроде взрослые. Думать автор может что угодно, но пока там есть доля свекрови - ничего она не потерянная.  

А если в ту квартиру детей пропишут, будет считаться потерянной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

мне СЕЙЧАС очень жалко мою бабушку и стыдно за свое поведение.

Мне-то тоже очень жалко, но бабушка легче воспринимала мои шкоды, чем моё же денно-нощное бдение за книгами... Мы были смыслом её жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

А если в ту квартиру детей пропишут, будет считаться потерянной? 

Что сейчас дает прописка? Только прикрепление к поликлинике и школе-саду для детей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×