Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

По закону - на сколько людей приватизация, столько людей имеют право распоряжаться долей имущества

Да кто б спорил? 

Только, именно в этой теме, об этом все заговорили, как о законном праве. Что, именно, свекровь, имеет право на долю в квартире, имеет право не хотеть .А раньше во всех ветках, только и говорили, что дети не имеют никаких прав на квартиру родителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вам действующие 50-65- летние бабушки пишут - радость на пару часов, потом - отдыхать.

Вы этого не видите? 

А 48-летним бабушкам нет доверия? Можно я скажу, что могу больше двух часов выдержать внуков? И, кстати, мне комфортней если родители в это время рядом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Конечно я бы хотела свое жилье очень! Есть у нас планы с мужем.

Ну раз вы собираетесь рожать второго, самое время задуматься о собственном жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алеко сказал:

Только, именно в этой теме, об этом все заговорили, как о законном праве.

Да в каждой. Только радости от этого ни в одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Приморская славянка сказал:

Ну вот я, гипертоник со стажем, имеющий в анамнезе 2 инфаркта - живу одна в трешке. Сын живет за городом. Если приключается приступ, я вполне в состоянии брызнуть нитроспрей и вызвать Скорую. Врачи уезжают только после купирования приступа, и да, мне тут нужна полная тишина и покой. Поэтому сыну я звонить не буду, невестке - тем более. А если бы, недайбудда, за стенкой кто-то ходил-разговаривал-шумел, то не уверена, что обошлась бы одной Скорой помощью - вполне давление могло повторно скакануть.

А мне лучше когда я не одна во время приступа, даже если при этом ходят и разговаривают. Я вообще не понимаю какой шум если кто то болеет. В однушке конечно вряд ли выдержала бы присутствие внуков во время повышенного давления, а в трешке то какая проблема? 

И, кстати, звоню детям когда плохо - приезжают даже среди ночи, да. Сын ночевать однажды остался.

Считаю, что имею право на такую позицию. Значит, и у кого-то тоже может быть так, почему это отрицают у бабушки автора? Вот спокойней ей, если рядом кто-то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Вот спокойней ей, если рядом кто-то.

Ну это только со слов автора, а у нее весь мир - в розовых цветах.Новорожденному младенцу и двухгодоваловому ребенку трудно объяснить, что плакать-играть и громко разговаривать нельзя. Да автор и не будет этого делать, судя по ее незамутненному восприятия самой себя.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

И, кстати, звоню детям когда плохо - приезжают даже среди ночи, да.

Ну, а тут бы ни за что не приехали. У вас  дети и внуки с вами не живут постоянно... В теме миллион раз повторилось, что это не одно и то же, что постоянное проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Ну это только со слов автора, а у нее весь мир - в розовых цветах.

Я, честно говоря, мало обращаю внимания на слова автора) Скорее, гипотетически рассуждаю и примеры из своей жизни привожу. 

 

Изменено пользователем Кракатук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алеко сказал:

Только, именно в этой теме, об этом все заговорили, как о законном праве.

Да, потому что тоже тут же подтвердили, что внук имеет законное право привести в эту квартиру жену, поскольку у него в этой квартире доля. Внук

Естественно, если внук имеет право, то уж его мать тоже имеет такое же право. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Ну это только со слов автора, а у нее весь мир - в розовых цветах.

Справедливости ради надо сказать, не весь мир, розовую картину мира изрядно портит свекровь автора, не желающая выпускать из своих цепких ручек бабушкину квартиру B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну, а тут бы ни за что не приехали. У вас  дети и внуки с вами не живут постоянно... В теме миллион раз повторилось, что это не одно и то же, что постоянное проживание.

Почему это не приехали бы? Я опять что-то пропустила?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Почему это не приехали бы? Я опять что-то пропустила?

Не так меня поняли. Здесь совместное проживание объясняют той пользой, что ехать никуда не надо. Вот я и спрашиваю, зачем обязательно жить вместе, если вот и ваш пример, приезжают же на зов и ничего. Зато вам проще и гостевание не то, что постоянное пребывание. Или снова непонятно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

А 48-летним бабушкам нет доверия? Можно я скажу, что могу больше двух часов выдержать внуков?

Нет доверия. Не может такого быть. И к бабушкам, которым УЖЕ за 50 (мне) - тем более. 

Сказали, не можем - значит, не можем. А то, что мне реально было в радость новогодние каникулы с внуком провести, нет, не считается.

И то что есть действительно активные и бодрые дамы в возрасте за 60, это тоже наглая ложь.

Все поголовно больные и немощные. От немощи своей, наверное, с весны до осени по 20 соток самостоятельно обрабатывают, за домом смотрят и хозяйство держат.

А лиши их этой радости, вот тогда точно и с кризом слягут, и с инфарктом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, пипилема сказал:

Ну раз вы собираетесь рожать второго, самое время задуматься о собственном жилье.

Алёна, ну какое там думать о своём жилье? Доходы минимальные. Не с чего откладывать. Даже если в качестве первоначального взноса через три года внесут материнский капитал, то с чего остаток будут платить?

Почему все предлагают долю мужа в квартире бабушки продать? А слабО долю деушки в квартире её матери продать?:rolleyes:Там очень-очень будут рады поделиться. Мама же всё таки рОдная. Хотя тоже не горит желанием приобрести второго внучонка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Почему все предлагают долю мужа в квартире бабушки продать? А слабО долю деушки в квартире её матери продать?

Вот если обе продать, тогда да, будет хорошая сумма, на ипотеку хватит на первый взнос.:)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

От немощи своей, наверное, с весны до осени по 20 соток самостоятельно обрабатывают, за домом смотрят и хозяйство держат.

У меня не 20, всего 4 сотки, но мне легче на этих сотках трудиться, чем круглосуточно за малышом смотреть. 

Во всяком случае у этих соток не бывает колик, не режутся зубы и я спокойно сплю ночами. А ночной сон для меня самое главное. Потому как сплю я чутко, просыпаюсь на каждый звук, а потом уснуть не могу. В результате весь день потом и давление, и головная боль, и бессилие полнейшее. 

Да и днём мои сотки не лезут куда попало, не падают, не разбивают коленки. 

Потому и днём не напрягают меня мои сотки. :D

6 минут назад, Самочудо сказал:

Почему все предлагают долю мужа в квартире бабушки продать? А слабО долю деушки в квартире её матери продать?:rolleyes:Там очень-очень будут рады поделиться. Мама же всё таки рОдная. Хотя тоже не горит желанием приобрести второго внучонка.

:drinks_cheers: Тем более, что есть доля у девы в родительской квартире. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не так меня поняли. Здесь совместное проживание объясняют той пользой, что ехать никуда не надо. Вот я и спрашиваю, зачем обязательно жить вместе, если вот и ваш пример, приезжают же на зов и ничего. Зато вам проще и гостевание не то, что постоянное пребывание. Или снова непонятно?

Ну иногда приходится жить годами вместе. Главное в это время, чтобы всем было по возможности комфортно. Бабушке тоже есть свои плюшки от проживания с молодежью, такое может быть, хоть в это кому-то верится с трудом.

А то, что совместное проживание должно быть временным - это даже не обсуждается, имхо. Хотя у меня тоже есть пример, когда семья ни в какую расставаться не хочет и живет со свекровью уже в своей собственнной квартире, хотя начинали жить в ее однушке(!) втроем, потом дочь родили, ей сейчас 31, а родители все равно с бабушкой живут, правда в просторной квартире. Имеют право, никто из окружающих у виска не крутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот если обе продать, тогда да, будет хорошая сумма, на ипотеку хватит на первый взнос.:)))

Плюс маткапитал. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Плюс маткапитал.

Да куда без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Хотя у меня тоже есть пример, когда семья ни в какую расставаться не хочет и живет со свекровью уже в своей собственнной квартире,

Данная свекровь изначально против такого проживания. Так что ваш пример мимо кассы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да куда без него.

Так и решена проблема. :)

Совместное проживание должно быть не просто временным, а очень КРАТКОвременным. А то, что есть хорошие примеры проживания 2-х или 3-х поколений, я верю. Мне такое ни за какие пряники не надо, как и моим родителям или свекрам. Но если все довольны, то и хорошо. Проблема в том, что эти примеры никак не относятся к ситуации автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Данная свекровь изначально против такого проживания. Так что ваш пример мимо кассы. 

Ну подставьте в моей истории вместо свекрови бабушку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Плюс маткапитал. :)

 

23 часа назад, Злобынюшка сказал:

Да куда без него.

И пока выплатят, там детки подрастут и приведут своих избранников со словами - это на нас вам деньги дали, делитесь метрами теперьB)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернава сказал:

Естественно, если внук имеет право, то уж его мать тоже имеет такое же право. 

Ну, если бабушка, заработавшая квартиру, не против, то слово мамы(ребенка), учитываться не должно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Ну подставьте в моей истории вместо свекрови бабушку.

Было бы чудесно, если бы квартира была только бабушкина. И ещё чудеснее было бы, если бы Автор не считала квартиру уже своей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×