Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Только что, Самочудо сказал:

 

И пока выплатят, там детки подрастут и приведут своих избранников со словами - это на нас вам деньги дали, делитесь метрами теперьB)

Ну вот такой расклад в ипотеке вообще, именно поэтому смысл влезать в кабалу на 25 лет мне неясен, но это не для данной темы. Тут как раз тот редкий случай, когда еще очень молодые, полные сил, парой, если и есть смысл начинать выплачивать, так с такого возраста, может быстрее поспеют выплатить и не будет повторения того же самого, но уже с их детьми.

Только что, Чернава сказал:

Было бы чудесно, если бы квартира была только бабушкина. И ещё чудеснее было бы, если бы Автор не считала квартиру уже своей.

Если бы квартира была только бабушкина, автор еще быстрее сочла ее своей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чернава сказал:

Было бы чудесно, если бы квартира была только бабушкина. И ещё чудеснее было бы, если бы Автор не считала квартиру уже своей. 

Интересно, а может муж автора квартиру её родителей считать тоже своей? Или в одностороннем порядке? Только девочки имеют право?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

И пока выплатят, там детки подрастут и приведут своих избранников со словами - это на нас вам деньги дали, делитесь метрами теперьB)

Такое может в любой семье случиться, где для покупки жилья был использован маткапитал. И что теперь, жильё на него не приобретать?

А в случае автора никакой проблемы не вижу, места в двушке или трёшке (смотря что купят) хватит на всех. :rolleyes: И в кучковании она ничего страшного не видит, сама писала: " А как раньше жили в коммуналках, и ничего?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алеко сказал:

Ну, если бабушка, заработавшая квартиру, не против,

А если квартиру заработал дедушка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Было бы чудесно, если бы квартира была только бабушкина. И ещё чудеснее было бы, если бы Автор не считала квартиру уже своей. 

Да что ж теперь бабушке не может быть хорошо с семьей внука только потому, что треть квартиры принадлежит ее дочери? Ну а про автора что сказать? Да, и такие наивняшки бывают - безо всякого камня за пазухой говорят что думают на голубом глазу. Но при этом не собираются ни у кого ничего отбирать, представляете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна только не увидела? А где в постах Автора слова о вкладе в ипотеку или покупку жилья на мат.капитал? По-моему, Автор и не думает съезжать с этой квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Да, и такие наивняшки бывают - безо всякого камня за пазухой говорят что думают на голубом глазу. Но при этом не собираются ни у кого ничего отбирать, представляете? 

Ну-ну. Наивняшки не считают у кого там "лишняя" квартира.  Они просто живут без подсчёта чужого имущества. 

Здесь дева осведомлена обо всём чужом имуществе вплоть до содержимого чужих шкафов. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, юляхен сказал:

Я одна только не увидела? А где в постах Автора слова о вкладе в ипотеку или покупку жилья на мат.капитал? По-моему, Автор и не думает съезжать с этой квартиры...

Автор только-только второй раз забеременела, вряд ли она задумывалась об ипотеке, не до этого ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Автор только-только второй раз забеременела, вряд ли она задумывалась об ипотеке, не до этого ей.

Да, когда беременеют, не до задумываний... Это давно стало медотводом?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, а какие вторые дети, если доходы минимальные? Ну я понимаю, первого ребенка они ща чтеием книжек нечаянно зачали, наверное второго планировать надо было, чай ученые уже, знают что от совместного чтения дети рождаются. Ну как так - то, своего жилья нет, денег нет, а рожать надо.

Да, сейчас уже не рассосется, так может тогда пора задуматься о своем жилье? Не говорю, что вот прямо сейчас уезжать, а хотя бы начинать считать активы, может мужу подработку взять, или более высокооплачиваемою работу найти, если уж семья растет? Или так и жить на бабушкину пенсию на бабушкинах метрах, в контрах со свекровью? Пора бы барахтаться начинать.

Вспомнилось:" У бабушки хорошая пенсия, мне хватает. Бабушке не хватает, а мне хватает..."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Женьшень сказал:

Автор только-только второй раз забеременела, вряд ли она задумывалась об ипотеке, не до этого ей.

А сколько раз еще ей следует забеременеть, чтоб наконец об этом задуматься?

 

Скушно... Нешто спать пойтить? Уж больно непристойно жирный персонаж. С таким непробиваемым пофигизмом, как она здесь демонстрирует, ей любые недовольства свекрови - слону дробина, а какой истерический первый пост был...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, юляхен сказал:

Я одна только не увидела? А где в постах Автора слова о вкладе в ипотеку или покупку жилья на мат.капитал? По-моему, Автор и не думает съезжать с этой квартиры...

Конечно не думает. В ветке сто примеров привели, что можно жить с бабушкой всю жизнь, если всех это устраивает. Как вариант - выкупить долю свекрови с помощью маткапитала. А вообще - ее муж привел на свою часть квартиры, вот пусть и решает проблемы со своими родственниками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да, когда беременеют, не до задумываний... Это давно стало медотводом?:)))

Это был сарказм :) Хотела дописать  - не до этого, когда тут свекровь мечтает прибрать бабулину квартиру к своим рукам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, пипилема сказал:

Роза, а какие вторые дети, если доходы минимальные?

Это у автора надо спросить.

 

23 часа назад, пипилема сказал:

может мужу подработку взять, или более высокооплачиваемою работу найти

 

23 часа назад, пипилема сказал:

" У бабушки хорошая пенсия, мне хватает. Бабушке не хватает, а мне хватает..."

Вот скоро бабушка побежит искать себе работу. :D Чтоб ораву прокормить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо родить троих или четверых, чтобы по многодетности встать на льготную очередь на жилье. Ну там еще наш гарант наобещал золотые горы и минимальный процент по ипотеке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, пипилема сказал:

Надо родить троих или четверых, чтобы по многодетности встать на льготную очередь на жилье. Ну там еще наш гарант наобещал золотые горы и минимальный процент по ипотеке. 

И с каждым следующим ребёнком будет снижаться долг, ага.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернава сказал:

А если квартиру заработал дедушка? 

А если бабушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, пипилема сказал:

первого ребенка они ща чтеием книжек нечаянно зачали, наверное второго планировать надо было, чай ученые уже,

Ну вот первого "чтением" зачали, второго им Бог послал. Так что они сами как бы и ни причём. 

1 минуту назад, Алеко сказал:

А если бабушка?

А всё же дедушка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернава сказал:

У меня не 20, всего 4 сотки, но мне легче на этих сотках трудиться, чем круглосуточно за малышом смотреть. 

Никак не пойму, почему проживание с семьей внука эквивалентно круглосуточному присмотру за малышом? У малыша вообще-то родители есть.

Кстати мне тоже казалось, что на моих 13 сотках в сто раз легче трудиться, чем досматривать дементную  свекровь. И уход за внуками (их у меня трое) был в сто раз приятнее и веселее, чем обслуживание больной бабульки. 

Читаю агрессивные высказывания форумских свекровей и не понимаю - жизнь-то она круглая...  может, когда-нибудь и невестка пригодится водички напиться, и детки ее будут предметом бабушкиной гордости и радости в жизни...

У меня есть знакомая, ей уже под 80. Много лет назад у нее умерла взрослая дочь. Внучка тогда уже была студенткой. Так вот эта знакомая сделала все, чтобы внучка поселилась у нее. Выдала ее замуж и очень переживала, что у молодых долго не было детей. Сейчас ее правнучке 1 год и 2 месяца. И моя знакомая - самая счастливая прабабушка на свете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вербена сказал:

.  может, когда-нибудь и невестка пригодится водички напиться, и детки ее будут предметом бабушкиной гордости и радости в жизни...

И за это надо прям сейчас невестке квартиру подарить?  

Тут всем безразлично сколько они детей народят. Здесь о квартире речь идёт, которую данная невестка посчитала лишней для свекрови. :smile:

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вербена сказал:

У меня есть знакомая, ей уже под 80. Много лет назад у нее умерла взрослая дочь. Внучка тогда уже была студенткой. Так вот эта знакомая сделала все, чтобы внучка поселилась у нее. Выдала ее замуж и очень переживала, что у молодых долго не было детей. Сейчас ее правнучке 1 год и 2 месяца. И моя знакомая - самая счастливая прабабушка на свете.

Извините, а муж внучкин считает уже всё вокруг своим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

И за это надо прям сейчас невестке квартиру подарить?  

Так никто никому ничего не дарит. Юридически свекрови принадлежит третья часть. Пусть пользуется, если может. Тут же давали советы замок повесить. Я с семьей много лет прожила в однокомнатной квартире - не смертельно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

А всё же дедушка. 

Где в это время была бабушка? И, что меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие, оказывается, сейчас люди обеспеченные пошли. Пять человек в трешке - ужас какая теснота, ни отдохнуть, ни телек посмотреть. Как кто-то смеет детей в таких условиях заводить, ай-ай-ай, надо сначала на свое отдельное заработать, да чтобы каждому непременно по персональной спальне, включая домашних питомцев,  и гостиная  только для приемов, а не для детей с их игрушками. А  вот потом, лет этак в 70, можно и о потомстве задуматься :D.

Наверное мы в каких-то других реалиях живем, но в возрасте автора у моих одногодок отдельное жилье было или наследным, от бабушек/прабабушек, или приобретено с помощью родителей. Остальные жили с родителями, кое-кто и с бабушками, свое вот только-только приобретать начали к 40 годам и то потому, что цены сильно просели. А рожали почти все, и правильно делали, я считаю, в 20-25 и здоровья больше, и сил, и бабушки-дедушки ещё молодые работающие люди, весь день с младенцами в заточении не сидели, а жили своей жизнью.

Почему все дружно решили, что бабушка лицемерит, высказываясь и за детей, и за совместное проживание? Моя бабушка в 67 лет вдовой осталась и от перспективы жить одной в большом доме в свое удовольствие загремела в психушку с нервным срывом. В итоге тетя согласилась жить с ней, и бабушка была счастлива, не испугала её ни первоклашка шебутная, ни младенец трехмесячный. Ещё и нашу семью на все выходные требовала полным составом, иначе обиды. И давление у неё повышалось только от того, что кто-то уезжает хоть на день, а не от шума. Ей уже за 80 было, и тогда с удовольствием с правнуками возилась, естественно никто бы ей уже не доверил коляску катать или поднимать, переодевать, но сказки рассказывала, что-то они там рисовали, клеили.

И сейчас смотрю на молодежь - очень многие с родителями живут по ИХ инициативе, старшее поколение против, чтобы чужому дяде за съем отдавали, если уже есть просторное жилье, именно родители настаивают, что им никто не мешает, пусть лучше дети копят, путешествуют и рожают пока молодые. Да я и сама такая, если не сможем детей жильем обеспечить, то за одну нашу квартиру можно будет две поскромнее сделать, а сами поедем на дачу ждать внуков :2:. Лучше так, чем дети будут убиваться ради квадратных метров, а лет в 35-40 окажется, что помимо всего прочего заработана и куча болячек, и опять надо пахать, но уже на ЭКО.

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×