Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

13 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если Автор спрашивает, где сушить белье, как не на лоджии у свекрови - вы все верите, что они заработают на собственное жилье?

Ну живет такая недалекая девица на метрах родного мужа, в этой же квартире есть балкон, дверь в комнату с балконом открыта, чего ради ей ставить сушилку на этих несчастных метрах? Штобы форум одобрил? Можно подумать она с полным тазом белья перешагивает через спящую свекровь, шагая по ее кровати как в Укрощении строптивого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Да квартиру заработали бабушка с дедушкой. И на эту самую дочь государство в своё время выделило отдельную комнату, потому что если бы не было этой дочери, то бабушка с дедушкой не получили бы лишнюю комнату. А вот сына этой самой дочери при получении квартиры ещё и в проекте не было и метры свои у него появились только при приватизации, если уж на то пошло, то мать имеет значительно больше моральных прав претендовать на комнату, чем её сын.

Да?:))))) Ну моя мама трешку тоже не без нашего с братом участия получила:) Но почему ты мы оба перед приватизацией выписались, что бы наши дети не связали нашу маму в действиях с квартирой. Вот такие мы сволочи, выписались, заботясь о маме и ее спокойствии:)) И когда туда наши многочисленные родственники подселили сына студента, который маме реально мешал, а отказать не могла, добрая очень,  я сказала маме того парнишки прямо, ну пообжались и нашли куда сына пристроить, сейчас общаемся без обид:)  Так что нечего свекрови через ...опу теперь проявлять заботу о маме, на которую сына спихнула в свое время, и не отказалась участвовать в приватизации заботясь о маме. Государство государством, а самой виноватой тут я теперь считаю эту самую свекровь, при жизни любимой мамы распоряжается кому рожать и где жить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бормоталья сказал:

Но может получиться так, что свекровь, имея на руках документы на право собственности, по факту в квартиру однажды попасть не сможет, поскольку ее просто не пустят, а замки будут сменены. Историй таких миллион. Увы.

До сих пор не сменили замки, а потом вдруг сменят, ага. Они быстрей сменят, если свекровь замок в свою комнату врежет - а ля гер ком а ля гер...

А по сути - если есть хитровыделанная невестка, то свекрови тем более не надо вести боевых действий. Если девушка не сильно умная, какой здесь хочет предстать, то надо подумать как ее победить ее же оружием. Закон она не нарушает, придраться не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Счастливая70 сказал:

И когда туда наши многочисленные родственники подселили сына студента, который маме реально мешал, а отказать не могла, добрая очень,  я сказала маме того парнишки прямо, ну пообжались и нашли куда сына пристроить,

Вот вы свою маму защитили от родственника студента, потому что ваша мама отказать не могла, потому что добрая. А почему вы считаете, что мать этой самой свекрови не добрая?  И почему отказываете этой самой свекрови в праве точно так же защитить свою мать от нашествия быстропоявляющихся внуков у неё на голове?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Счастливая70 сказал:

Почему мама сына одного спихнула бабушке на воспитание? Теперь оказавшись в доле этой квартиры так же может и второго спихнуть, если захочет, на у чего, имеет право, доля то есть.

Ага, нарожала матери на голову, одного даже на воспитание ей бросила и уже отжала 2/3 родительской трешки для себя и детей. А захватчица невестка, из-за неё пожилой женщине покоя нет. Свекрови, значит, можно молодой на чужих метрах рожать, а после 40 об ипотеке думать, а невестка, которая точь в точь также поступает за исключением того, что детей своих сама воспитывает - наглая девка. Логика, зашибись.

Я бы поняла женщину, которая всё сама-сама, а наглый сынок к бабушке заселился. Так нет же, точно также и свекрам на голову рожала, и от долей в пользу себя и сына в квартире матери  не отказалась, а семью сына теперь пристыдить пытается за то, что сама же допустила.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Вот вы свою маму защитили от родственника студента, потому что ваша мама отказать не могла, потому что добрая. А почему вы считаете, что мать этой самой свекрови не добрая?  И почему отказываете этой самой свекрови в праве точно так же защитить свою мать от нашествия быстропоявляющихся внуков у неё на голове?

Была бы доброй, во-первых не позволила бы созданию такой ситуации, т.е не спихнула бы в свое время сына своего на свою маму, угождая очередному мужу, Во-вторых, поступила бы как мы с братом, позволив быть единоличной хозяйкой квартиры своей маме. А так получается у внука есть треть, он и привел туда жену, ну имеет же право юридически то. У дочери есть треть, может туда второго сына поселить, ну а что , тоже имеет право.  Ну и где вы тут видите заботу о спокойствии бабушки?  От свекрови автора я вижу больше чем заботы, как раз другие чувства,  полностью  противоположные.  Может я и ошибаюсь конечно, но со стороны вот видится так , если очень вдуматься. 

6 минут назад, Идиллия сказал:

Я бы поняла женщину, которая всё сама-сама, а наглый сынок к бабушке заселился. Так нет же, точно также и свекрам на голову рожала, и от долей в пользу себя и сына в квартире матери  не отказалась, а семью сына теперь пристыдить пытается за то, что сама же допустила.

Золотые слова, именно это и пытаюсь донести до форумчан. Сделали из всех монстров на ровном месте  :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Счастливая70 сказал:

Так что нечего свекрови через ...опу теперь проявлять заботу о маме, на которую сына спихнула в свое время, и не отказалась участвовать в приватизации заботясь о маме. Государство государством, а самой виноватой тут я теперь считаю эту самую свекровь, при жизни любимой мамы распоряжается кому рожать и где жить. 

Может, ей теперь вообще сдохнуть, на радость всем?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Может, ей теперь вообще сдохнуть, на радость всем

Нет, автору надо сдохнуть вместе с мужем и детьми, на радость всем, и в частности свекрови:))  По вашей логике то так получается.

Сижу читаю и смешно уже, какие же все правильные то, все рожали только запланировано, только на своей площади, ангелы прямо:) 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Может, ей теперь вообще сдохнуть, на радость всем?

Нет, пока рано, нужно ипотеку выплатить и сына младшего до совершеннолетия дорастить. Вдруг мало ли, молодой семье помогать вдовцу с ребенком придется? А у них денежек то нет... Долги пусть отдаст, а потом помирает только!

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастливая70 сказал:

Нет, автору надо сдохнуть вместе с мужем и детьми, на радость всем, и в частности свекрови:))  По вашей логике то так получается.

Сижу читаю и смешно уже, какие же все правильные то, все рожали только запланировано, только на своей площади, ангелы прямо:) 

Не передергивайте, автору никто слова злого не сказал, не надо. А вот свекрыгла такая-сякая-перемазанная, всем только мешает. Ей и подыхать. Все только рады будут.

Только там, пичалько, еще два наследничка маячат, муж и второй сын. Так что нашей авторице максимум четверть той комнатки перепадет, и то только за ее мужем.

В принципе, пожелать подохнуть можно и им, мужу и второму сыну. Ачотакова? Автору же нужна эта квартирка!

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Нет, пока рано, нужно ипотеку выплатить и сына младшего до совершеннолетия дорастить. Вдруг мало ли, молодой семье помогать вдовцу с ребенком придется? А у них денежек то нет... Долги пусть отдаст, а потом помирает только!

А всех в гроб, ибо нефиг!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастливая70 сказал:

Была бы доброй, во-первых не позволила бы созданию такой ситуации, т.е не спихнула бы в свое время сына своего на свою маму, угождая очередному мужу,

А это Вы где прочитали? Я прочитала, что она просто очень много работала, а бабушка занималась внуком.  А уже позже, когда второй ребёнок появился, старшему было 13 лет. Ну и да, тут всё же свекрови - свекрыглы, которые своих детей сами не растили, поспихивали на матерей, а вот автор не такая, сама растит, только почему к помощи бабули прибегает, а не своей мамы, а бубуля чо, она всё стерпит, ей всё в радость, даже целый выводок в своей собственной квартире.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая, давайте к одному берегу - либо долями пользуются все ( по закону, да) либо никто - хозяйка одна бабушка и живёт в квартире одна, без внуков и правнучков ( по совести) Так можно?

Все остальные, включая невестку с чадами живут и размножаются где угодно, но не в этой квартире ( по совести, да)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Я прочитала, что она просто очень много работала, а бабушка занималась внуком.

Настолько много, что только к сорока годам смогла вступить в ипотеку? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ну и да, тут всё же свекрови - свекрыглы, которые своих детей сами не растили, поспихивали на матерей,

И это, между нами, вообще никого волновать не должно. Ну да, бабушка растила, что дальше? А мать должна была не работать, зарабатывая на жизнь тем же бабушке и сыну?

Поражаюсь некоторым. С протянутой рукой оно завсегда лучше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну да, бабушка растила, что дальше?

А теперь бабушка никого не растит. только иногда приглядывает.

 В чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Счастливая, давайте к одному берегу - либо долями пользуются все ( по закону, да) либо никто - хозяйка одна бабушка и живёт в квартире одна, без внуков и правнучков ( по совести) Так можно?

конечно можно :) так второй сын подрастет и долей мамы воспользуется я думаю,  все будет по закону:) И автор никак не сможет этому помешать. :) Просто я в таком случае не вижу заботу дочери о маме? Вижу дележку метров этих несчастных. 

 

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А это Вы где прочитали? Я прочитала, что она просто очень много работала, а бабушка занималась внуком.

Ну так а муж приглядеть за ребенком не мог? Знаете, у меня бабушка была очень любящая меня, и мама тоже очень много работала, но почему то она не спихнула меня к бабушке. За собой таскала, подросла, я стала ей помогать. И при всей супер занятости мамы, мы с братом росли с ней, а не с бабушками.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так без эмоций. Муж автора собственник 1/3? Почему он не может на этой 1/3 размещать семью свою? 

Свекрови может надо было у сына долю выкупить, и шёл бы он в ипотеку...

А так, сын-внучок- муж может выделить свою долю на отдельный финансовый счёт? 

Тут писали свекровь может закрыть комнату, по мне пусть закрывает, только ту комнату , которая судом определена , что её.

 

Изменено пользователем rusinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А теперь бабушка никого не растит. только иногда приглядывает.

 В чем разница?

Бабушка стала на 20 с лишним лет старше, в этом разница.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Настолько много, что только к сорока годам смогла вступить в ипотеку? 

И что здесь противоестественного? Появилась стабильность, опыт в работе, получать стала больше и взяла ипотеку, А могла бы и не брать. Заселиться вместе с мужем в свою 1/3 на бабулину территорию, да и размножаться там. Тогда бы уж точно, нашей героине места в этой квартире не было бы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастливая70 сказал:

Вижу дележку метров этих несчастных. 

Так и есть. И делит их именно та, кто к этим метрам ну вот вообще ни грамма отношения не имеет.

2 минуты назад, Счастливая70 сказал:

Ну так а муж приглядеть за ребенком не мог?

А он был, муж? А если был, то ему работать было не надо?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идиллия сказал:

Свекрови, значит, можно молодой на чужих метрах рожать,

Не на чужих метрах она рожала, а на метрах СВОЕЙ матери. Это Автор на чужих метрах плодится. Что-то к СВОЕЙ матери Автор не бежит и не обижается, что ей РОДНАЯ мать тоже самое сказала о втором ребёнке, что и свекровь.  

Но это же ЕЁ мама сказала, ей можно, а свекрови каждое лыко в строку! 

3 часа назад, Счастливая70 сказал:

Ну так а муж приглядеть за ребенком не мог?

Не мог, развелась она с мужем. Одна работала, чтобы сына поднять. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Бабушка стала на 20 с лишним лет старше, в этом разница.

Растить ребенка тоже было совсем не сахар. А тут - мать рядом. растит дочку.

 

Только что, КукуруЗина сказал:

Появилась стабильность, опыт в работе, получать стала больше и взяла ипотеку,

А сына тогда за что в иждивенцы записывают? Ему чуть за двадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Не на чужих метрах она рожала, а на метрах СВОЕЙ матери.

Неа. На СВОИХ метрах рожала свекровь второго сына. На СВОИХ 1/3 квартиры.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Не на чужих метрах она рожала, а на метрах СВОЕЙ матери.

Ну, считайте, что это сын родил. На своих метрах. Так - можно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

А если так без эмоций. Муж автора собственник 1/3? Почему он не может на этой 1/3 размещать семью свою? 

Свекрови может надо было у сына долю выкупить, и шёл бы он в ипотеку...

А так, сын-внучок- муж может выделить свою долю на отдельный финансовый счёт? 

без эмоций тут не могут:)

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Настолько много, что только к сорока годам смогла вступить в ипотеку? 

ну видимо сутками и за 3 копейки :)

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А он был, муж? А если был, то ему работать было не надо?

Насколько я поняла был. А что во всех семьях  если муж с женой работают , дети живут у бабушек?:))  Я вон одна растила сыновей, с мужем развелась когда они только в школу пошли, но как то   на маму свою не спихнула, работала до полуночи иногда, что бы выжить, но дети жили со мной, а не с бабушками. Бабушка могла только в выходной иногда приглядеть, если  сама  хотела, потому как переживала как там внуки одни. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×