Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

5 минут назад, Счастливая70 сказал:

за счет  квартиры мамы своей? 

За счёт своей доли в этой квартире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legally Blonde сказал:

Откуда два - то? Вот уж поистине, некоторым людям чужие доходы прям спать и кЮшать не дают... Куртка замшевая... Две...

Тоже заинтересовалась. Пошла даже гуглить- как можно получить два материнских капитала. :D Дурочка темная (это я про себя)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Извините, пожалуйста, я цитировала Кракатук, а откуда взялся ваш ник - сама не понимаю. Сейчас удалю пост.

Ничего страшного, бывает!:smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

А в России так бывает? Что невестки захватывают метры хапом родственников мужа и потом распоряжаются этими метрами? 

Бывает. Наш вариант. Когда брат женился, привёл жену в родительский дом. До женитьбы у него был подаренный родителями недострой, недалеко от них, на другой улице, который после свадьбы родители молодым быстро достроили и переселили их туда, потому что невестка быстренько одного за другим двоих родила. Через какое-то время они с братом разошлись и он отдал ей половину дома, хотел вообще весь отдать, да родители воспротивились и выгнали его в его половину. А жена его из родительского дома не хотела выписываться, отец выписывал её через суд, а она орала, что она всё у них заберёт и тот и этот дом будет её. 

После смерти мамы отец попросил внука с ним жить и написал на него дарственную, и ещё при жизни отца этот внук подарил часть родительского дома своей матери, а её сожитель выгнал нас с братом из нашего родительского дома, сменив замки, что мы даже отца проведать не могли. Когда я приезжала, на улицу его внук выводил, а меня не пускал. Так что всякое в жизни бывает.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Legally Blonde сказал:

Откуда два - то? Вот уж поистине, некоторым людям чужие доходы прям спать и кЮшать не дают... Куртка замшевая... Две...

трое детей.. на второго и третьего мат капитал.. Да мне не доходы не дают покоя,просто сама  хвасталась моему сыну, какая она умная:)  Я то про нее  и не знала бы ничего, не следила за ее судьбой. 

9 минут назад, Просто песня сказал:

Тоже заинтересовалась. Пошла даже гуглить- как можно получить два материнских капитала. :D Дурочка темная (это я про себя)

ну если что у меня у подруги  6 детей, трое младших, на каждого по мат капиталу:))  Что тут гуглить то:) 

 

 

Изменено пользователем Счастливая70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Счастливая70 сказал:

ну если что у меня у подруги  6 детей, трое младших, на каждого по мат капиталу:))  Что тут гуглить то:) 

Угу, а ещё в Рязани грибы с глазами. А в Москве, говорят, кур доят. Не слышали, не?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Счастливая70 сказал:

ну если что у меня у подруги  6 детей, трое младших, на каждого по мат капиталу:))  Что тут гуглить то:) 

Вы точно ничего не путаете? :1eye: По закону, (вроде) мат капитал можно получить только один раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте свекрови ни за что не стала бы продавать сыну свою долю. Думаю, вполне понятно, почему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

За счёт своей доли в этой квартире. 

ну  опять то да потому:) Уже говорили выше, если по совести, то квартира ее матери, если бы она заботилась о маме и не была меркантильной, то не допустила бы всех этих долей. Но допустила, есть доля у ее сына, так пусть сыну женилку перевяжет чтоб детей не делал,  автор что одна детей делала?:) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

смерти мамы отец попросил внука с ним жить и написал на него дарственную, и ещё при жизни отца этот внук подарил часть родительского дома своей матери, а её сожитель выгнал нас с братом

К сожалению, ваш отец считал порядочными людьми своего внука и невестку, за что и поплатился.  Не дай Бог, сочувствую искренне. Впрочем, невестка ангелом и не была, раз обещала всё забрать и воспользовалась своим влиянием на сына. Предположить можно было в общем-то. 

В случае автора никто ничего не переписывает и правильно делает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Просто песня сказал:

Вы точно ничего не путаете? :1eye: По закону, (вроде) мат капитал можно получить только один раз.

нет не перепутала:)  на второго, на третьего и дальше.. Или что только второй ребенок это ребенок, а третий и дальше  сами как трава растут?))) им ни метры ни нужны, где бы кровать поставить?:) И учиться они потом не будут?

Изменено пользователем Счастливая70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Счастливая70 сказал:

нет не перепутала:)  на второго, на третьего и дальше.. Или что только второй ребенок это ребенок, а третий и дальше  сами как трава растут?))) им ни метры ни нужны, где бы кровать поставить?:) 

Извините, но это бред. Маткапитал дают только один раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастливая70 сказал:

нет не перепутала:)  на второго, на третьего и дальше.. Или что только второй ребенок это ребенок, а третий и дальше  сами как трава растут?))) им ни метры ни нужны, где бы кровать поставить?:) 

Простите, но вы врушка. Сходите все таки погуглите перечитайте закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастливая70 сказал:

нет не перепутала:)  на второго, на третьего и дальше.. 

Ну конечно, авторица, видимо тоже так считает, что за каждого следующего ребенка ей государство по полмильена будет давать ;) Учите матчасть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Счастливая70 сказал:

если бы она заботилась о маме и не была меркантильной, то не допустила бы всех этих долей. Но допустила, есть доля у ее сына,

Эти доли по приватизации. Как бы она лишила своего сына, на тот момент несовершеннолетнего, этой доли? Кто бы ей это разрешил?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Извините, но это бред. Маткапитал дают только один раз.

ПОЛУЧЕНИЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА 3 РЕБЕНКА

Материнский капитал на третьего ребенка предусмотрен действующим законом, регулирующим дополнительные меры государственной поддержки семей с детьми. Среди всех пособий и выплат, предоставляемых при рождении ребенка, маткапитал является самой существенной (в 2018 году его сумма составляет 453026 рублей), при этом распоряжение денежными средствами ориентировано, прежде всего, на решение жилищных проблем в молодых семьях.

 

 

Изменено пользователем Счастливая70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Урия Гип сказал:

Извините, пожалуйста, я цитировала Кракатук, а откуда взялся ваш ник - сама не понимаю. Сейчас удалю пост.

Ага, это я писала про стулья в свекровкиной комнате. Ну ежели вы за моего сына замуж выйдете, то вэлком ко мне со своими стульями, у меня много чего из не своих вещей хранится пока. Но это вещи моих взрослых детей и их скарб ну никак меня не ограничивает в правах на полквартиры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

К сожалению, ваш отец считал порядочными людьми своего внука и невестку, за что и поплатился.

К сожалению, мой отец на момент подписания дарственной был уже не вменяем, только развели меня моя адвокат и судья и невменяемость отца я смогла доказать только уже после вступления  в силу решения суда, о том, что отец имел право свою долю подарить. Я высудила у них  свою и брата долю в наследстве после мамы, вот только пользоваться ею до сих пор не могу. И брат мой также, потому что его родной сын не пускает. 

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Счастливая70 сказал:

ну если что у меня у подруги  6 детей, трое младших, на каждого по мат капиталу:))  Что тут гуглить то:) 

 

:1eye: А сами сможете спросить Гугл, где это материнский капитал на каждого ребёнка дают? Мне говорит, что только на второго. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Эти доли по приватизации. Как бы она лишила своего сына, на тот момент несовершеннолетнего, этой доли? Кто бы ей это разрешил? 

Я не лишала,  но я просто выписалась из квартиры родителей чтобы не было этой проблемы. :) Брат тоже выписывался временно, после приватизации обратно прописался и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Самочудо сказал:

:1eye: А сами сможете спросить Гугл, где это материнский капитал на каждого ребёнка дают? Мне говорит, что только на второго. 

 


Тетя читает первый абзац, а второй не под силу. Можно получить и на третьего, и на четвертого, если до этого маткапитал не получался.

Прошу прощения у модераторов за оффтоп.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Счастливая70 сказал:

пусть сыну женилку перевяжет чтоб детей не делал,  автор что одна детей делала?:) 

Что-то никто не предлагает матери невестки  матку зашить, чтоб детей не рожала. Мать невестки тоже против этого ребёнка. Почему тут на одну свекровь нападают? 

Сама Автор сказала, что ЕЁ МАТЬ ПРОТИВ ЭТОГО РЕБЁНКА! Но тут только на слово "свекровь" стойку делают. :lol_1: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая70

Да хоть на пятого. Материнский капитал дают ОДИН раз. Как ваша знакомая умудрилась аж три раза получить? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ямана сказал:

 


Тетя читает первый абзац, а второй не под силу. Можно получить тина третьего, и на четвертого, если до этого маткапитал не получался.

Прошу прощения у модераторов за оффтоп.

Хоть на десятого, но единственный раз. Правильно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чернава сказал:

Автор ПОДСЧИТЫВАЕТ какие у свекрови квартиры лишние.  Ключевое слово - лишние

Ну уж если быть объективными, они там все делят шкуру неубитого медведя. И свекровь, и невестка. Понятное дело, что у свекрови хоть доля есть, а невестка никто и звать её никак. Так ведь бабулька, как понимаю, мать свекрови, дольку свою может завещать и этой самой невестке за уход. Так же как Антарктическим пингвинам, или голодающим Африки. Фишка в том, что никто из них на квартирку то не зарабатывал, а вот делить - все запросто.

Лично мне в такой ситуации, как у автора, рожать - и в страшном сне не привиделось бы. Но я вообще не люблю от кого -то зависеть. Ну а вот она считает для себя возможным. Имеет право, надо сказать. Некоторые люди вообще плывут по течению и живут по принципу "авось пронесёт". И проносит иногда, что самое удивительное. Се ля ви, как говорится.:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×