Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

@Вербена, Вы меня извините, конечно, но вот при таких вводных данных "успеет ещё" фигня и получается. И через энное время и с не одним ребенком женщина вдруг обнаруживает, что у мужа другая, образования и работы нет, с квартиры (в данном случае, комнаты) просят съехать и т.д. и т.п. Мало таких случаев, скажете? Ни в коем случае никому такого не желаю. Просто время такое сейчас, непредсказуемое. О детях прежде всего надо думать, сможешь ли вырастить, а не на кого-то надеяться. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена, как мне это нравится, что успеет наработаться... А детки уже есть и сейчас кушать хотят, и одеваться, и игрушки... И не будут ждать, когда там мамочка работать пойдёт.

Один момент - папка деток и сейчас получает негусто, малейший форс - мажор ( зарплату задержали, сокращение) как быть, зубы на полку?

К мамкам - у свекрови самой нет, ипотека + младший сын, теща помогать не спешит...

Неужели вы не боялись таких ситуаций, не старались подкопить хоть малую копейку?

А тут ведь совсем без головы... 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Моя дочка не болела вообще ни разу, с трех до семи лет, пока ходила в сад.

А моя старшая в садике ни разу больше двух недель не продержалась, а болела каждый раз по месяцу и больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Свекровь там ничего не делит. Платит свою ипотеку, и не жужжит.

Да ладно.:D Вы так уверенно заявляете, словно знакомы с ней лично. Я вот по постам автора увидела, что свекровь переживает за "свою" якобы квартиру. Вот только она вовсе и не её. Доля только, так у мужа автора такая же доля, и у бабули. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

А моя старшая в садике ни разу больше двух недель не продержалась, а болела каждый раз по месяцу и больше. 

Я таких деток тоже знаю, но что делать-то?

Только что, Legally Blonde сказал:

Я вот по постам автора увидела, что свекровь переживает за "свою" якобы квартиру. Вот только она вовсе и не её. Доля только

За долю и переживает. Не должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И в третий декрет, не приходя в сознание.

:lol:

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Неужели вы не боялись таких ситуаций, не старались подкопить хоть малую копейку?

Вот о чем в первую очередь должна думать мать семейства. Куда она побежит с двумя детьми, если вдруг что случится. А не метры свекровины подсчитывать, да жизнь ее непутевую обмусоливать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот что хотите, говорите, но женщине, если есть дети, нужно надеяться прежде всего на себя. Даже не на мужа. Потому что сегодня он есть, завтра нет. 

А дети уже есть. И их надо поднимать - значит, иметь, как минимум, специальность, чтобы работать. И думать, как рожать и скольких детей можно себе позволить.

Может и несколько цинично пишу. Но я думаю так. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я таких деток тоже знаю, но что делать-то?

Я работала посменно, чтобы на больничных не сидеть, мама помогала, иногда мы с коллегами друг друга выручали - за двоих работали, у всех же дети болели. Но я не могла по три года в декрете сидеть, муж молодой специалист мало получал, а подработать тогда было сложно, другое время было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

За долю и переживает. Не должна?

Так там у всех доли, и никто квартирку то и не зарабатывал. Ну, кроме бабушки. :rolleyes: Мне вообще, если честно, пофиг. Я ни за белых (свекровей), ни за красных (невесток). Я за справедливость. ;) А по справедливости на квартиру никто не зарабатывал, ни муж автора, ни свекровь. Ну а автор вообще сбоку припека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Вот о чем в первую очередь должна думать мать семейства. Куда она побежит с двумя детьми, если вдруг что случится.

Прям как мудрая Эльза! Вот когда не дай бог случится, тогда и подумает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legally Blonde сказал:

Так там у всех доли, и никто квартирку то и не зарабатывал. Ну, кроме бабушки. :rolleyes: Мне вообще, если честно, пофиг. Я ни за белых (свекровей), ни за красных (невесток). Я за справедливость. ;) А по справедливости на квартиру никто не зарабатывал, ни муж автора, ни свекровь. Ну а автор вообще сбоку припека. 

Причем тут зарабатывал, не зарабатывал. Три совладельца, законных, по документам. Какие к ним вопросы? Бабушка, дедушка. Лирика все это.

А автор именно что вообще никто и звать ее никак, а на квартиру засматривается только в путь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Legally Blonde сказал:

Я вот по постам автора увидела, что свекровь переживает за "свою" якобы квартиру.

А я не увидела. Я увидела, что невестка переживает за ту квартиру "лишнюю". Где хоть одно слово свекровино прозвучало про квартиру? Цитату будьте добры.

 

7 минут назад, Legally Blonde сказал:

Доля только, так у мужа автора такая же доля, и у бабули. Или нет?

И че? Кто оспаривает эти доли? Повторяю: невестка написала русским по белому про свекровкину "лишнюю" жилплощадь. Не я это писала, и не свекровь. А автор, своими руками, по своим клавишам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, вот что хотите, говорите, но женщине, если есть дети, нужно надеяться прежде всего на себя. Даже не на мужа. Потому что сегодня он есть, завтра нет. 

А дети уже есть. И их надо поднимать - значит, иметь, как минимум, специальность, чтобы работать. И думать, как рожать и скольких детей можно себе позволить.

Может и несколько цинично пишу. Но я думаю так. 

Да никакого цинизма, все правильно и разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Причем тут зарабатывал, не зарабатывал. Три совладельца, законных, по документам. Какие к ним вопросы? Бабушка, дедушка. Лирика все это.

А автор именно что вообще никто и звать ее никак, а на квартиру засматривается только в путь.

Ну так и в чём тогда проблема, не понимаю? Три владельца, невестка по документам никто. Да пусть засматривается, хоть глазки сломает. Жить может, пока замужем, и не более.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, вот что хотите, говорите, но женщине, если есть дети, нужно надеяться прежде всего на себя. Даже не на мужа. Потому что сегодня он есть, завтра нет. 

А дети уже есть. И их надо поднимать - значит, иметь, как минимум, специальность, чтобы работать. И думать, как рожать и скольких детей можно себе позволить.

Я про  свою маму думаю. Она бросила институт, выйдя замуж за моего отца, моталась с ним по гарнизонам и ни одного дня не работала, правда, родила и вырастила нас с сестрой. По мнению данного форума у нее, наверное, на большее не было способностей и вообще она прожила неправильную жизнь. Охохонюшки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

:lol:

 

Вот о чем в первую очередь должна думать мать семейства. Куда она побежит с двумя детьми, если вдруг что случится. А не метры свекровины подсчитывать, да жизнь ее непутевую обмусоливать.

Вы в свои двадцать думали? Если бы у меня в двадцать лет были мысли « куды  бечь» я бы не только не рожала, но и замуж бы не пошла. ;) 

Странно ожидать, что девочки будут думать куда бежать с детьми, будучи прочно замужем. Какие-то вредные у вас идеи. :lady:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legally Blonde сказал:

Ну так и в чём тогда проблема, не понимаю? Три владельца, невестка по документам никто. Да пусть засматривается, хоть глазки сломает. Жить может, пока замужем, и не более.

А у кого в чем? У авторицы только и в чем. Она вон уже все распланировала, а ее тут по рогам да по рогам, чтобы глазки не пучила на чужое.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Странно ожидать, что девочки будут думать куда бежать с детьми, будучи прочно замужем. Какие-то вредные у вас идеи. :lady:

Тю. Сегодня прочно, завтра нет. И куды бечь, надо думать да, заранее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 

Тю. Сегодня прочно, завтра нет. И куды бечь, надо думать да, заранее.

Я понимаю, что с высоты возраста и опыта легче рассуждать, но двадцатилетние девушки об этом не думают, у них пока всё навсегда. Не поломанные ещё и не циничные, как мы, и это хорошо и правильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, мне в молодости очень не хватало рядом вот такой взрослой, циничной тётки. Многих ошибок было бы можно избежать. 

Что поделать? Вчерашние студенты, молодые специалисты, мы все в общежитии были примерно одного возраста. Жили, как умели, детей растили, дружили. Жаль вот и форума тогда не было. :) Чтобы мозги иногда вправить.

Конечно, много мы тут автору написали нелицеприятного, но! Если вдумчиво почитать, то можно сделать для себя и некоторые полезные выводы. 

Очень надеюсь на это. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Legally Blonde сказал:

Ну так и в чём тогда проблема, не понимаю? Три владельца, невестка по документам никто. Да пусть засматривается, хоть глазки сломает. Жить может, пока замужем, и не более.

Нередки случаи, когда женщина оставалась жить в не принадлежащей ей квартире после развода на том основании, что она имеет право, как законный представитель своих детей, жить по месту их прописки детей до их совершеннолетия. И также нередки случаи, когда мужчины уходили из своего наследного жилья, оставив его бывшей жене с детьми, либо в другое жилье, либо вообще на улицу.

Так что даже если свекровь автора за долю в квартире беспокоится, то совершенно не напрасно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если свекровь не сдавала комнаты в квартире, то не понимаю её беспокойства. Долю она всегда может получить, раз все оформлено документально, хоть четверых родит невестка, разве нет?

Видимо играет роль личная неприязнь и беспокойство за свою добрую маму. Дочь за меня тоже беспокоится, как-то рассказала ей, что у внука зубы резались и всю ночь его успокаивала, так она хотела поругаться бежать с невесткой, еле уговорила не шуметь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Странно ожидать, что девочки будут думать куда бежать с детьми, будучи прочно замужем

Да мне вообще чего-то ожидать от чужих людей незачем. Так, советы даем. Она потом тоже давать кому-нибудь будет. С высоты прожитых лет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Честно сказать, мне в молодости очень не хватало рядом вот такой взрослой, циничной тётки

Сначала пишем, что молодежь должна жить самостоятельно и сама себе шишки набивать, а оказывается нужны чьи-то мудрые советы? Не думаю, что вы в молодости так думали, наверняка, себя считали взрослой и очень разумной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не страшно жить одной, поскольку живу с мужем, не только себя обслуживаю, но ещё и работаю ( в трёх местах). Это для справки, если кто не знает. Пожалуйста, не надо выдёргивать фразы из постов для очень произвольного толкования.

Моя бабушка ( по маме) очень хотела уйти раньше деда. Когда я возмущалась этими её рассуждениями, то она объясняла, что жить без него ей будет просто физически тяжело ( у неё очень болели ноги, все походы вне дома лежали на дедушке), при том, что по дому она справлялась прекрасно. Ни с моей мамой, ни с невесткой она жить не хотела бы, как она говорила, а только со мной ( характер у меня для неё был подходящий) :D.

Ушла она, как и хотела, раньше, дедушка прожил ещё 11 лет ( с сыном и невесткой), а по полгода на даче ещё и с внуками и правнуками. Точно знаю, что не потерпел бы ни соц. обслуживания, ни одиночества. Впрочем, я же не уговариваю никого жить с роднёй. Если человек предпочитает жить один - его право. Если родня такая, что лучше чужой человек пару раз в неделю от государства - его выбор.

Мне только стало жаль автора темы, которую обвиняют и в глупости ( второго посмела зачать в чужой квартире!), и в расчетливости ( квартиру захотела!) одновременно. Надо уж что-то одно выбрать для осуждения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует вопрос а почему сын свою долю продать не может? Гипотетически.

 

12 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

И про "лишние" квартиры свекрови не заикайтесь.

А что уже прям кто-то пострадал от заикания?)) Только тут тельняшки рвут в реале нет ничего такого.

12 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

А белье где сушить будем?

А комната свекрови с балконом? Балкон это общее место пользования как туалет так что проход туда должен быть обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×