Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

7 минут назад, rusinka сказал:

Автор, а Вы подумайте. потому что реально выросший младший придёт в одну треть мамину.И вы там опять будете коммуной жить. И свекровь к сыну будет в гости ходить и т.п.

Вероятный сценарий, если автор с мужем не начнут шевелиться для приобретения собственного жилья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

До его совершеннолетия меньше лет, чем до совершеннолетия детей старшего брата. Если он и захочет воспользоваться своим правом, ему просто некуда там будет прийти. 

Да почему это? Ему положена там комната, он и будет там жить как в коммуналке. Не знаю,  сможет ли сдавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rusinka сказал:

И свекровь к сыну будет в гости ходить и т.п.

И к маме своей будет ходить. И к обоим сыновьям будет ходить. Так что, ходить не переходить свекрови в эту квартиру, как бы Автор личико не кривила! :harhar:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

ему просто некуда там будет прийти. 

+ бабушка свою долю неизвестно кому и как будет завещать. Она же её может поплам отписать? Дочери и старшему внуку? Или всё дочери. так что старшему надо как раз сейчас думать, лучше бы раньше, но что уж тут говорить.

1 минуту назад, Чернава сказал:

И к маме своей будет ходить. И к обоим сыновьям будет ходить. Так что, ходить не переходить свекрови в эту квартиру, как бы Автор личико не кривила! :harhar:

Вот именно. Та ещё удобная квартирка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusinka сказал:

Да почему это? Ему положена там комната, он и будет там жить как в коммуналке. Не знаю,  сможет ли сдавать...

У зятя моего доля в родительской квартире есть, однако он там даже переночевать не может, старший племянник уже живет в, когда-то бывшей его, комнате, младший подрастает и его тоже определят туда к старшему брату. 

Что-то подобное может произойти у автора.

Изменено пользователем Женьшень
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

У зятя моего доля в родительской квартире есть, однако он там даже переночевать не может, старший племянник уже живет в, когда-то бывшей его, комнате, младший подрастает и его тоже определят туда к старшему брату. 

Что-то подобное может произойти.

Зять до поры до времени просто забил на свою собственность. Если решит, то этого племянника любой участковый выселит на раз два из комнаты. правда я думаю тут ещё понадобится решение суда, какая ИМЕННО комната ему принадлежит. Ведь так по закону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

У зятя моего доля в родительской квартире есть, однако он там даже переночевать не может, старший племянник уже живет в, когда-то бывшей его, комнате, младший подрастает и его тоже определят туда к старшему брату. 

Что-то подобное может произойти.

Что-то подобное Автор и хочет сделать.  И сделает, если свекровь только разговорами ограничится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Что-то подобное Автор и хочет сделать.

Кипишь можно наводить, если муж хотя бы часть своей доли жене подарит. Это да, а то что она там заселит кого, это всё на птичьих правах.

А здесь не знаю, как они уже выплывут. кто эту долю покупать будет? Родственникам не надо, другим продавать- это бабушку подставлять. Так что завидовать нечему .

Изменено пользователем rusinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

Если решит, то этого племянника любой участковый выселит на раз два из комнаты. правда я думаю тут ещё понадобится решение суда, какая ИМЕННО комната ему принадлежит. Ведь так по закону?

Для начала потребуется решение суда о вселении его в эту квартиру. Это если его туда элементарно не пустят и не дадут ключей.  Затем он уже будет судиться о выделении конкретной комнаты в счёт его доли. Хорошо, если там будет количество комнат соответствовать количеству долей. 

В противном случае всё печально. Выигрывает тот, кто сильнее и наглее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, rusinka сказал:

Ну вы уж совсем в бред не вдавайтесь. теперь женщинам исключительно на своих квадратах рожать можно? 2/3 страны не было бы))

Да ладно, что вы такая серьёзная. Расслабьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Хорошо, если там будет количество комнат соответствовать количеству долей.

Ну уже количество долей есть же. его родственник может дробить только свою долю, а не зятя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusinka сказал:

Кипишь можно наводить, если муж хотя бы часть своей доли жене подарит.

Это не имеет значения. Они просто займут ту комнату своими детьми и откажутся её освобождать и всё.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rusinka сказал:

Зять до поры до времени просто забил на свою собственность. Если решит, то этого племянника любой участковый выселит на раз два из комнаты. правда я думаю тут ещё понадобится решение суда, какая ИМЕННО комната ему принадлежит. Ведь так по закону?

К счастью, зять на такое не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, rusinka сказал:

+ бабушка свою долю неизвестно кому и как будет завещать. Она же её может поплам отписать? Дочери и старшему внуку? Или всё дочери. так что старшему надо как раз сейчас думать, лучше бы раньше, но что уж тут говорить.

Вот именно. Та ещё удобная квартирка.....

Почему именно старшему? Младший рылом не вышел? Не внук ты мне, Васятко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

Что-то подобное Автор и хочет сделать.  И сделает, если свекровь только разговорами ограничится. 

Прямо хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Это не имеет значения. Они просто займут ту комнату своими детьми и откажутся её освобождать и всё.  

Ну не знай, это как на пороховой бочке. вот мне понадобилась моя собственность, мне что не дадут её занять что ли? Это как в коммуналку вселят в мою комнату кого-то , ну раз меня там нет?

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Почему именно старшему? Младший рылом не вышел? Не внук ты мне, Васятко?

Ну может и всем)) Они что свиньи все?)) Просто к тому времени старший сколько с бабушкой проживёт и возможно он и ухаживать больше будет или его жена, чем дочь и младший. А может она всех пошлёт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Ну не знай, это как на пороховой бочке. вот мне понадобилась моя собственность, мне что не дадут её занять что ли?

НЕ ДАДУТ. Вот элементарно не откроют вам дверь. Что будете делать? 

Участковые не занимаются вселением. Это не их сфера деятельности.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

Ну не знай, это как на пороховой бочке. вот мне понадобилась моя собственность, мне что не дадут её занять что ли? Это как в коммуналку вселят в мою комнату кого-то , ну раз меня там нет?

Помнится, по телевизору раньше показывали сюжеты, когда люди не могли жить по месту прописки, потому что их банально не пускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

НЕ ДАДУТ. Вот элементарно не откроют вам дверь. Что будете делать? 

Участковые не занимаются вселением. Это не их сфера деятельности.  

А кто занимается такими случаями? Честно, я не встречала,чтобы собственнику на свою территорию не пройти было.Вызовет наряд, не знай..

У нас право собственности нет что ли вообще?

Рядом с нами жила бабушка в квартире. умерла она и заметили мы некоторых левых товарищей в её квартире. Так на следующий день приехала дочь с полицией и фьють.... Не стало тех товарищей.

Изменено пользователем rusinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

НЕ ДАДУТ. Вот элементарно не откроют вам дверь. Что будете делать? 

Участковые не занимаются вселением. Это не их сфера деятельности.  

Может, не будем подсказывать автору ходы по оккупации квартиры?

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Помнится, по телевизору раньше показывали сюжеты, когда люди не могли жить по месту прописки, потому что их банально не пускали.

Настоящих буйных мало. Дверь выломать, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusinka сказал:

А кто занимается такими случаями? Честно, я не встречала,чтобы собственников на свою территорию не пройти было.Вызовет наряд, не знай..

Наряд тоже этим не занимается.  Только судиться. Сначала на вселение. Потом с приставами вселяться. Это очень долгая история. 

Не каждый готов морально судиться с родным братом или внуками, или детьми. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Наряд тоже этим не занимается.  Только судиться. Сначала на вселение. Потом с приставами вселяться. Это очень долгая история. 

Ну если очень надо, то что ж... С приставами, но выбить своё. или кому-то продать долю свою ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Настоящих буйных мало. Дверь выломать, не?

С милицией-полицией, с телевидением приходили, все равно не пускали. Мож кто-то особо буйный и ломал дверь, сказать не могу, чего не видела, того не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Настоящих буйных мало. Дверь выломать, не?

Помнится недавно была тема, как сдали квартиру, а квартиранты отказались потом съезжать и деньги не платили. Вот их никак выселить не могли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusinka сказал:

Ну не знай, это как на пороховой бочке. вот мне понадобилась моя собственность, мне что не дадут её занять что ли? Это как в коммуналку вселят в мою комнату кого-то , ну раз меня там нет?

С этими долями так все непросто. Вот предположим такой вариант.  Муж дарит автору половину своей доли. Становится 4 собственника, двое по 1/3, двое по 1/6. Молодые разводятся, "делят" детей по одному ребенку каждому. И подают в суд на определение Порядка пользования. Муж просит себе отдельную комнату с ребенком, жена тоже просит себе отдельную комнату с ребенком. И что решит суд? Разведенных супругов с двумя детьми в одной комнате? Вряд ли. Вот и определят бабушке и свекрови (ее дочери) одну комнату на двоих.

Долевая собственность -  не продумали законодатели что-то. Столько зла от нее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×