Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

1 минуту назад, Женьшень сказал:

С милицией-полицией, с телевидением приходили, все равно не пускали. Мож кто-то особо буйный и ломал дверь, сказать не могу, чего не видела, того не видела.

 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Помнится недавно была тема, как сдали квартиру, а квартиранты отказались потом съезжать и деньги не платили. Вот их никак выселить не могли. 

Девочки, я же не спорю. Но нахожусь в глубоком апрепуции. Выходит, мне крупно повезло с соседями?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Муж дарит автору половину своей доли.

А я и говорила, что вот это реально проблема будет. А пока так... Но и молодым можно устроить проходной двор, тоже согласитесь не сахар в таком жилье жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

С этими долями так все непросто. Вот предположим такой вариант.  Муж дарит автору половину своей доли. Становится 4 собственника, двое по 1/3, двое по 1/6. Молодые разводятся, "делят" детей по одному ребенку каждому. И подают в суд на определение Порядка пользования. Муж просит себе отдельную комнату с ребенком, жена тоже просит себе отдельную комнату с ребенком. И что решит суд? Разведенных супругов с двумя детьми в одной комнате? Вряд ли. Вот и определят бабушке и свекрови (ее дочери) одну комнату на двоих.

Долевая собственность -  не продумали законодатели что-то. Столько зла от нее.

Стоп. С какой стати уменьшать доли других сособственников?

Да и подарить часть своей доли жене - надо быть окончательным дебилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 

Девочки, я же не спорю. Но нахожусь в глубоком апрепуции. Выходит, мне крупно повезло с соседями?

Судя по всему, да :) Воистину, важно не то, в каком жилье живешь и в каком статусе, важно, с какими соседями живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rusinka сказал:

Да почему это? Ему положена там комната, он и будет там жить как в коммуналке. Не знаю,  сможет ли сдавать...

Я наверно что-то пропустила. А почему положена? Свекровь что, на младшего сына уже свою долю переписала? 

 

11 минут назад, Чернава сказал:

НЕ ДАДУТ. Вот элементарно не откроют вам дверь. Что будете делать? 

Вскрою вызвав МЧС и показав им документ о праве собственности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

Но и молодым можно устроить проходной двор, тоже согласитесь не сахар в таком жилье жить.

Так молодым пора задумываться о своем. А то вот Автор как-то написала, что планы с мужем у них есть, только работать вот она не сможет очень долго. Но планы есть. Какие - не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка сказал:

А почему положена?

Это мы предполагаем на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка сказал:

 

Вскрою вызвав МЧС и показав им документ о праве собственности. 

Ну вот именно. А то не откроют дверь. Да щаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

Так молодым пора задумываться о своем.

Да вот сейчас, когда свекровь взяла уже ипотеку даже не знай как они будут о своём думать. с чего первоначальный взнос брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Стоп. С какой стати уменьшать доли других сособственников?

А доли и не уменьшаются. Доли остаются, но вот пользоваться ими не всегда получается в соответствии с долями. Например, двухкомнатная квартира, комнаты 9 кв.м. и 20 кв.м.   два собственника с долями по 1/2. Но у одного собственника детей двое, а второй одинок. И суд, определяя правила пользования, закрепит за одиноким маленькую комнату. Только еще по квартплате обяжет проживающих в большой комнате оплачивать больше. И все. А доли одинаковые никуда не деваются

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю... Бабушке всего 65 лет... Моей маме 64, она меньше года, как вышла на пенсию... Я-то думала, что речь о бабушке лет 80-ти... Нет, это вовсе не значит, что женщине за шестьдесят отдыхать не нужно. Но, по-моему, в таком возрасте рано причислять к уставшим от жизни старушкам...

Свекровь Автора понять несложно. Новый муж, второй ребенок. Квартирку она тоже имела в виду. Для себя... А тут ещё желающие появились.

Бабушку и её любовь к внуку тоже понять легко. Младший сын у нее погиб. Всю любовь перенесла она на внука, кстати, помогая тем самым дочери устроить личную жизнь.

Вот тут так много тех, кто совсем  не пользовался помощью родни? Или, может быть, тех, кто ни дня не жил вместе с родственниками? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

Но и молодым можно устроить проходной двор, тоже согласитесь не сахар в таком жилье жить.

Кто будет им чего устраивать? Мать возьмётся выгонять своего сына и внуков? Не каждая мать может так поступить. И остаётся квартира молодым и наглым. 

Это не редкость. 

Я уже писала здесь, как родители свою квартиру поделили. Сделали две квартиры -  сыну и себе.  Сын женился, двоих детей родили, в квартиру прописали. Потом сын с женой развелись. По суду выделили доли на двоих детей в этой квартире. Ну и ему тоже долю. 

Его жена осталась там с детьми до их совершеннолетия, а он вернулся к родителям. 

Всё. Квартира потеряна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rusinka сказал:

Да вот сейчас, когда свекровь взяла уже ипотеку даже не знай как они будут о своём думать. с чего первоначальный взнос брать?

Так детей то двое будет, вот материнский капитал и пустят на это дело. А может с бабушкой проживут и ее досматривать будут и им за это вся квартира отойдет. У моего мужа бабушка жила в другом городе, где никого из близких не было, только дальняя родственница. Вот эта родственница за ней и смотрела, ей квартира и отошла в итоге. По закону квартира досталась моему свекру, а он уже по дарственной этой родственнице отписал. А бабушка из своего города уезжать не хотела ни к кому из детей.  

Изменено пользователем Ягодка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Кто будет им чего устраивать?

Откуда такая уверенность?) Не обязательно жс шашкой, можно просто маму навещать и не знай, документ о собственности это всё-таки документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка сказал:

Вскрою вызвав МЧС и показав им документ о праве собственности. 

Не вскроют они вам  квартиру.  Только по решению суда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка сказал:

А может с бабушкой проживут и ее досматривать будут и им за это вся квартира отойдет.

Да вряд ли вся. 2/3 максимум. Свекровь уже негативно настроена, что она переобуется что ли? Ей это зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Только по решению суда. 

 По решению суда? При наличии документов на право собственности? Они (у нас по крайне мере) могут вскрыть если ключи дома забыл. Правда это услуга платная.  

Изменено пользователем Ягодка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка сказал:

По решению суда? При наличии документов на право собственности? Они (у нас по крайне мере) могут вскрыть если ключи забыл. Правда это услуга платная.  

Право собственности на ВСЮ квартиру это другое дело.  Правда я не представляю ситуацию, когда у тебя в сумочке лежит документ на право собственности на ВСЮ квартиру вместо ключей. :smile:

Допустим вызвали вы МЧС, а в квартире люди живут и дети бегают. Ага, прям станут вам там двери ломать? Им неприятности зачем? 

 

12 минут назад, rusinka сказал:

документ о собственности это всё-таки документ.

Да, это всего лишь документ.  Но путь к этой собственности зачастую лежит через судебную тяжбу. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Допустим вызвали вы МЧС, а в квартире люди живут и дети бегают. Ага, прям станут вам там двери ломать? Им неприятности зачем? 

Ну так по уму все делать надо. Знать когда вызывать (что бы в данный момент там дети не бегали). Мы однажды МЧС вызывали. Правда немного по другому поводу. Каждый случай индивидуален. Просто я о себе. Если я собственник, то я и вскрою и попаду.  

14 минут назад, Чернава сказал:

Правда я не представляю ситуацию, когда у тебя в сумочке лежит документ на право собственности на ВСЮ квартиру вместо ключей. :smile:

У меня лежит копия в паспорте, а паспорт всегда с собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка сказал:

Если я собственник, то я и вскрою и попаду.  

Ну-ну. И зачем только другие собственники по судам ходят, если всё так просто. :g:

Даже самозаселенцев  невозможно выставить из квартиры без решения суда. Суд может тянуться долго.  Причём, после этого суда, недовольные  вынесенным решением, подают на апелляцию. Это опять время. 

Вы просто не сталкивались с подобными ситуациями. Вроде бы всё просто - вот свидетельство о собственности, вот и моя собственность за этой дверью. Ан, нет. Не в Америках живём. У нас всё сложнее. :smile:

12 минут назад, Ягодка сказал:

Знать когда вызывать (что бы в данный момент там дети не бегали).

И сособственник подаст на вас  и МЧС в суд, что у него пропали "два замшевых пиджака, два магнитофона". испорчено имущество и прочая, прочая. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusinka сказал:

Меня больше интересует вопрос а почему сын свою долю продать не может? Гипотетически.

Сможет. Если приобретёт для детей другое жильё, не хуже, чем это где они сейчас прописаны. По квадратуре. Допустим если треть квартиры больше, чем комната в общаге, то и комнату в общаге ему не купить. нужно что-то более весомое.Можно одновременно покупать и продавать, но для такой сделки необходимо согласие опёки, которая не допустит ухудшения проживания несовершеннолетних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Вы просто не сталкивались с подобными ситуациями.

С другими сталкивалась. Пристав держа в руках решение суда никак не мог поверить что я с ГБДД не только судилась, но и выиграла. Хотя там и давление на судью было (а за неделю до суда судья погибает) и подделка всех документов, да и много чего. В другой ситуации даже наезд братков был (этих встретила наша федерация спортсменов по восточным единоборствам) и угроза жизни ребенку (этим потом занималась прокуратура).   Я много через что прошла,  поэтому и говорю - Я попаду в свою собственность. Прошу прощения у модераторов что не в тему. Больше не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, rusinka сказал:

То есть она это исключительно одна делает? Без того же мужа? Что ж свекровь не вложила что пусть сначала жильё потом женихаться.

Вкладывала, вкладывала, а он всё равно в бабушкину квартиру невест водил книжки читать. Вот и дочитались. :D

10 часов назад, rusinka сказал:

Ну может младшенького и не надо было рожать, раз у тебя только 1/3, решала бы жилищные вопросы..

Ну так она и не рожала бегом. После первого аборт сделала и пахала и пахала, пока не появилась возможность выехать из своей 1/3, чтобы туда тут же заселилась молодая, которая посчитала, что эта 1/3 для свекрови лишняя. И что пример свекрови для неё не годиться, потому что им бог даёт зайку, а свекровь пусть даст лужайку.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ягодка сказал:

Я много через что прошла,  поэтому и говорю - Я попаду в свою собственность.

Если будешь там прописана - ни вопрос!

Если же будет только свидетельство о праве долевой собственности, то только через суд, если не получится мирно договориться с сособственниками, в противном случае можно попасть на статью УК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:
55 минут назад, Ягодка сказал:

Я много через что прошла,  поэтому и говорю - Я попаду в свою собственность.

Если будешь там прописана - ни вопрос!

Это вы мне? Я вроде вам не тыкала. 

И в чем проблема прописаться на свои собственные метры? Если они  на самом деле нужны и собственнику нужно попасть туда. Я пытаюсь донести одну простую истину, что если человеку это действительно нужно, то он сделает, а нет, то будет ныть и искать виновных. 

Изменено пользователем Ягодка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×