Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

1 минуту назад, Бормоталья сказал:

Да так-то оно так, но в жизни бывает всякое. Предположим, народят молодые еще пару-тройку детей. Бабушка действительно завещает внуку свою долю. И получится, что у свекрови в собственности 1/3 доли в трехкомнатной квартире, где по факту проживает куча народу. Этакая веселая коммуналка.:lol: И в один прекрасный день в квартире может не оказаться места для самой свекрови.)

Это я про то, что отчасти понимаю, почему свекровь недовольна быстрорастущей семьей.

Ну народят. Возьмут ипотеку или кредит, да и выплатят свекрови её долю. Или ей там непременно жить надо? На её 1/3 значит ей и будет место. Не, ну если ей там из принципа надо будет жить, тогда конечно ей будет неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вредная мама, конечно, не потерянная. Но это знаем мы, взрослые тётки. 

А у Автора все легко и просто - погодок растить, бабушка рада жить с малышами в одной квартире и шума от них никакого нет... :)

Что хотите, молоденькие они ещё, вот мы тут и щелкаем по клаве, пытаемся другую сторону жизни показать! :) Чтобы автор задумалась немного! Да и муж, уверена, не в восторге от перспективы стать дважды отцом в 25 лет.

 

Ага, не в восторге, конечно, жена видимо сама себе ребенка сделала.

А бабушка не без языка, могла бы и сказать прямо, что ее не устраивает (если так оно и есть конечно). А то, какие то игрища не понятные: и согласная и не согласная.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Бормоталья

Да там уже свекрови места нет.

Ибо нет ничего более постоянного, чем временное. А там уже, похоже, и не временное.

 

Воот! И я про то же! Да полно случаев, когда человек по бумагам собственник доли в квартире, а в реальности даже в эту квартиру попасть не может. "Теоретически она лошадь, а практически она падает" (цы).:2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

По логике ветки, это нам аборты делать надо было, раз без своих отдельных квартир и на съем не могли уйти, потому что мужья учились, да и вообще в советское время снять жилье проблематично было.

В советское время по три поколения счастье черпали ситечком, стоя по 15 лет в очереди на жилье. И именно эти очереди давали надежду, что не все так плохо, что надо потерпеть чуток. Обалденного счастья от этого... Не помню. Вот моя бабуля. Только получила квартиру двухкомнатную и уехала из коммуналки туда с сыном и дочкой, дочка тут же замуж выходит, ага, ура, по залету. Вот уж бабуле радости! Да она, по ходу так и радовалась всю жизнь, сперва родственная коммуналка тут, да больной внук у старшей дочери там, в коммуналке, хоть разорвись. Потом эта дочка упрекает что на пенсию пора, с внучкой сидеть. Потом та дочка второго внука принесла. И всем дай, дай, дай... Раздышаться некогда, потому что старший внук женился, родился правнук, этого правнука кому привезли, когда невестка пошла в роддом за вторым? Ага, снова ей!

И это не я придумала, что восторга у нее от этого не было. Я-то среди этого всего счастья жила всю жизнь и знаю. И она мне потом, на закате лет, много говорила. Что нет, не нам всем надо было аборты делать. А ей. Но Сталин запрещал.

Только что, Бормоталья сказал:

Да полно случаев, когда человек по бумагам собственник доли в квартире, а в реальности даже в эту квартиру попасть не может.

Ой, не говорите даже... Истинная правда. Не то что треть, бывает и вся квартира в собственности, а даже ключей от этой квартиры нет.

Только что, Эльнора сказал:

А бабушка не без языка, могла бы и сказать прямо, что ее не устраивает (если так оно и есть конечно). А то, какие то игрища не понятные: и согласная и не согласная.

А так не понятно, без слов. Что нет восторга по поводу ситуации, но куда деваться, не на улицу гнать... О чем там говорить-то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ага, не в восторге, конечно, жена видимо сама себе ребенка сделала.

Видимо да, невестка рожает, хочет квартиру оттяпать, бабушке спокойной жизни не даёт, а сын и внук все это время стоит в уголке, сложив ручки на животике, и наблюдает как эта нехорошая женщина все рожает и рожает. Ему интересно предложила мама завязать на узелок, или только к девчонке претензии?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Возьмут ипотеку или кредит, да и выплатят свекрови её долю.

Возьмут ипотеку и свекровь, помогай платить. С каких мульонов они долю-то выплатят, если сейчас на ипотеку не тянут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

И всем дай, дай, дай... Раздышаться некогда, потому что старший внук женился, родился правнук, этого правнука кому привезли, когда невестка пошла в роддом за вторым? Ага, снова ей!

Я вот не понимаю, когда дают, а потом жалуются. Я уже писала про свою маму и сестру с ее семейством. Более того, мама замужем, семья своя, но нет! материнский долг  зовет (в материальном эквиваленте который).

Зачем спрашивается давать все время и на шею себе сажать, а потом ныть, что обирают и житья не дают.  

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

Ну народят. Возьмут ипотеку или кредит, да и выплатят свекрови её долю. Или ей там непременно жить надо? На её 1/3 значит ей и будет место. Не, ну если ей там из принципа надо будет жить, тогда конечно ей будет неудобно.

Ну, это если захотят выплатить. А могут ведь и не захотеть. И потом, как жизнь повернется, никто не знает. Может, придется свекрови еще туда возвращаться. А там - сюрприз! все комнаты заняты и вообще самим места мало. А свекрови там и подавно места нет.

Изменено пользователем Бормоталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Я вот не понимаю, когда дают, а потом жалуются.

А я вот не понимаю, когда и дай и еще радость от этого изобрази и слова не скажи.

 

Только что, Эльнора сказал:

Зачем спрашивается давать все время и на шею себе сажать, а потом ныть, что обирают. 

Я где-то написала, что моя бабуля ныла? ГДЕ? Она всю жизнь помогала, потому что человек ответственный и своих подвести совесть не позволяет. Но простим таким людям то, что радости они не получают, таща на себе постоянно то внуков, то правнуков?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 20:19, Вспышка в ночи сказал:

Говорит - а чем вы думаете, куда рожаете на голову пенсионерке. Я считаю, что она не права. Я во всем бабушке мужа помогаю, мы не ссоримся, не шумим, муж работает и на жизнь нам хватает. И место в трешке есть для всех. А то что мы живем с бабушкой, так не у всех молодых семей есть возможность купить квартиру!

А что говорит сама бабушка? Вы с ней разговаривали на тему "А не мешаем ли вам мы с ребёнком?" Просмотрела ваши посты, нигде не нашла сколько ей лет. У неё есть возможность отдохнуть когда ей хочется? Или только тогда, когда ваш ребёнок спит? Потому что такой маленький ребёнок будет везде лезть где ему не запрещают. Даже если там кто-то отдыхает. Как вы ограничиваете доступ ребёнка в комнату к бабушке в это время? Или совсем не ограничиваете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Ему интересно предложила мама завязать на узелок,

Еще раз - взрослым советы давать бесполезно. Интересно, а вы и вправду поверили, что она прям крючок вязальный наточила своими руками невестке аборт делать?

Только что, Самочудо сказал:

У неё есть возможность отдохнуть когда ей хочется?

А вы сами подумайте. Когда при обычной звукоизоляции человеку отдохнуть когда хочется,если ребенок в доме, которому нет двух лет? О чем там спрашивать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А я вот не понимаю, когда и дай и еще радость от этого изобрази и слова не скажи.

 

Я где-то написала, что моя бабуля ныла? ГДЕ? Она всю жизнь помогала, потому что человек ответственный и своих подвести совесть не позволяет. Но простим таким людям то, что радости они не получают, таща на себе постоянно то внуков, то правнуков?

Да я в целом писала, не применительно к вашей бабуле конкретно, так что, задеть вас не хотела.

Но если в общем, так и получается - нет радости, но тащат люди это бремя и сажают себе на шеи и детей и внуков и правнуков. А потом удивляются, что ни благодарности, ни сочувствия (и не догадываются те даже, что радости особой нет). Так кто же тут виноватый? Для меня -тот кто посадил на шею. 

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Еще раз - взрослым советы давать бесполезно. Интересно, а вы и вправду поверили, что она прям крючок вязальный наточила своими руками невестке аборт делать?

Не, не поверила, крючком вяжут, а аборты другим инструментом делают. Зачем тогда невестке советовать, раз бесполезно?

 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Возьмут ипотеку и свекровь, помогай платить. С каких мульонов они долю-то выплатят, если сейчас на ипотеку не тянут?

Сама себе что ли свекровь платить будет? Тогда легче так отдать. Без процентов.

Доля, это все же не квартира, легче выплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

В советское время по три поколения счастье черпали ситечком, стоя по 15 лет в очереди на жилье.

Не три поколения, конечно, но жесть жестяная была, когда в общежитии, где мы когда-то жили, нашими соседями были мать и сын, проживавшие в восьмиметровой комнате, недолго вдвоем жили, мама замуж вышла и привела мужа к себе жить, сын тоже женился и продолжил жить у матушки, но уже с женой. Для меня всегда было загадкой, как они решали свои интимные дела, ибо они постоянно были вместе.

Не понимаю, когда говорят, что мол, жили же по три-четыре поколения вместе и ничего, но скромно умалчивают, какие там были взаимоотношения у этих поколениях под одной крышей. Чем там гордиться и в каком месте?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Злобынюшка сказал:

А вы сами подумайте. Когда при обычной звукоизоляции человеку отдохнуть когда хочется,если ребенок в доме, которому нет двух лет? О чем там спрашивать?

Просто я знаю семью, которые тоже проживают в 3-х комнатной квартире с внучкой и её ребёнком 3-леткой. Если бабушка с дедушкой ушли в свою комнату отдыхать, то мама уводит ребёнка либо гулять, либо в свою комнату заниматься нешумными играми. То есть присутствует уважение и понимание.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

А что говорит сама бабушка? Вы с ней разговаривали на тему "А не мешаем ли вам мы с ребёнком?" Просмотрела ваши посты, нигде не нашла сколько ей лет. У неё есть возможность отдохнуть когда ей хочется? Или только тогда, когда ваш ребёнок спит? Потому что такой маленький ребёнок будет везде лезть где ему не запрещают. Даже если там кто-то отдыхает. Как вы ограничиваете доступ ребёнка в комнату к бабушке в это время? Или совсем не ограничиваете?

Хорошие вопросы и их надо было в первую очередь автору задать, а не спрашивать про доли в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Она всю жизнь помогала, потому что человек ответственный и своих подвести совесть не позволяет. 

Ну да, а свои борзеют, и целыми поколениями порой. Но, как говорят, спасение утопающих - дело самих утопающих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Да я в целом писала, не применительно к вашей бабуле конкретно, так что, задеть вас не хотела.

И даже если не конкретно. Моя лично бабушка, которая все нам дала, детям, которые вечно были недовольны, внукам, правнукам - она не уникум. Таких полно. Которые помогают по совести. И не ноют. Но это не означают, что им приятно и надо продолжать в том же духе. Какая-то эмпатия должна быть в окружающих, хоть малейшая способность иногда в чужую шкуру влезать, чтоб дальше носа увидеть.

Только что, Морра сказал:

Сама себе что ли свекровь платить будет?

Я просто не поняла. Ипотеку возьмут на отдельное жилье себе, им свекровь будет помогатеньки... Какой такой самой себе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

И даже если не конкретно. Моя лично бабушка, которая все нам дала, детям, которые вечно были недовольны, внукам, правнукам - она не уникум. Таких полно. Которые помогают по совести. И не ноют. Но это не означают, что им приятно и надо продолжать в том же духе. Какая-то эмпатия должна быть в окружающих, хоть малейшая способность иногда в чужую шкуру влезать, чтоб дальше носа увидеть.

Странно, "помощь по совести", которая по сути означает - сажать себе на шею взрослых людей.  А жить бабушке когда? Для себя? Учитывая что жизнь то не сахар была. 

Вот эта жертвенность видимо у нас в менталитете. Во имя всего и всех кроме себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Просто я знаю семью, которые тоже проживают в 3-х комнатной квартире с внучкой и её ребёнком 3-леткой. Если бабушка с дедушкой ушли в свою комнату отдыхать, то мама уводит ребёнка либо гулять, либо в свою комнату заниматься нешумными играми. То есть присутствует уважение и понимание.

Я под вопли сплю))) но и под перестрелку засну, если устала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Женьшень сказал:

Хорошие вопросы и их надо было в первую очередь автору задать, а не спрашивать про доли в квартире.

Я по возрасту ближе к возрасту бабушки из темы. Для меня важней отдохнуть когда хочу. Потому как здоровье подводит временами. А доли уже в другой очереди.

23 часа назад, Морра сказал:

Я под вопли сплю))) но и под перестрелку засну, если устала.

Все люди разные. Я не могу уснуть если включен телевизор в соседней комнате и туда не закрыта дверь. Проснусь, если начнёт муж на кухне греметь кастрюлями. Хоть как устану, а под шум спать не могу.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Какая-то эмпатия должна быть в окружающих, хоть малейшая способность иногда в чужую шкуру влезать, чтоб дальше носа увидеть.

Да и эту эмпатию прививают и развивают в первую очередь родители, это видно из примера @Самочудо 

 

7 минут назад, Самочудо сказал:

Просто я знаю семью, которые тоже проживают в 3-х комнатной квартире с внучкой и её ребёнком 3-леткой. Если бабушка с дедушкой ушли в свою комнату отдыхать, то мама уводит ребёнка либо гулять, либо в свою комнату заниматься нешумными играми. То есть присутствует уважение и понимание.

Мама моя всегда меня утихомиривала, когда бабушка хотела отдохнуть, сейчас мы с сестрой девочек учим сильно не шуметь, когда наша мама спит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Странно, "помощь по совести", которая по сути означает - сажать себе на шею взрослых людей.  А жить бабушке когда? Для себя?

А чего тут странного? Помогать другим, а не к себе тащить, это по совести всегда было. Мне странно, что вам странно.

 

Только что, Морра сказал:

Я под вопли сплю))) но и под перестрелку засну, если устала.

А я нет:))) Я просыпаюсь, когда по коридору сыновья в ночи шарятся, то чай им, то в туалет. Под бормотание телевизора не усну ни в жизни. Так что нет, мне, к примеру, для отдыха нужен покой.

Способность спать хоть на полу, хоть под перестрелку больше молодым свойственна.

Только что, Женьшень сказал:

Да и эту эмпатию прививают и развивают в первую очередь родители,

Если прививают, то молодцы. Судя по большинству вокруг, им никто и ничего не прививает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Женьшень сказал:

Мама моя всегда меня утихомиривала, когда бабушка хотела отдохнуть, сейчас мы с сестрой девочек учим сильно не шуметь, когда наша мама спит. 

Преемственность поколений:rolleyes: 

Согласитесь, что из-за шума тоже могут быть конфликты? Может бабушка проговорилась своей дочери, что не дают отдохнуть. Вот и встала дочь на защиту. Сейчас мамочки считают, что ребёнку не надо запрещать и ограничивать его. Вот и недовольство со стороны старшего поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Странно, "помощь по совести", которая по сути означает - сажать себе на шею взрослых людей.  А жить бабушке когда? Для себя? Учитывая что жизнь то не сахар была. 

Вот эта жертвенность видимо у нас в менталитете. Во имя всего и всех кроме себя. 

У нас в менталитете почему-то считать, что если живешь с родителями, то сидишь на их шее. Что они содержат и детей, и внуков, и правнуков. Я правда не много знаю родителей способных это сделать, но думают именно так.

Автор не рассказала, кто у них оплачивает коммуналку. А то может бабуле и правда лучше жить одной и платить за трешку? Наверное дочь, у которой ипотека, ей очень хорошо помогает? А внук, взяв ипотеку, да с двумя малышами, ооо, он просто сможет засыпать бабушку деньгами! Что ему, молодому-здоровому, знай швыряй деньги туда-сюда!

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

И даже если не конкретно. Моя лично бабушка, которая все нам дала, детям, которые вечно были недовольны, внукам, правнукам - она не уникум. Таких полно. Которые помогают по совести. И не ноют. Но это не означают, что им приятно и надо продолжать в том же духе. Какая-то эмпатия должна быть в окружающих, хоть малейшая способность иногда в чужую шкуру влезать, чтоб дальше носа увидеть.

Вас столько, и одна бабушка всем всё дала? А вы все только знай брали? Или помогали ей, в свою очередь?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×