Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Откуда такой вывод? Вы тут сами что то сочиняете, за всех решили и выводы сделали. Мужчины с некоторых скринов так и делали ;)

Я уже молчу. Человек все знает о чужих мотивах. И еще пишет, что додумывать ни за кого нельзя и от этого все проблемы. Конечно от этого, кто бы сомневался.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, все будет хорошо сказал:

Откуда такой вывод? Вы тут сами что то сочиняете, за всех решили и выводы сделали. Мужчины с некоторых скринов так и делали ;)

Если он обязательный, то конечно так поступит. Только вот Вечерок об этом не знает ))

Я просто балдею от вашей фантазии.

Ну и ладно. Как скажете))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вечерок сказал:

а тут о начальных отношениях.

Именно поэтому я уже несколько раз сказала, что необязательность по выполнению своих обещаний для меня это был бы не звоночек, а набат.

48 минут назад, Вечерок сказал:

Он что, не понимает, что обещал? Понимает, но сделал так, как удобнее для него в этот момент.

Понимает, конечно. Просто в его системе ценностей той, кому он обещал, даже не на втором месте. Кто действительно важен - там стараются угодить и предупредить такие моменты.

Конечно, можно забыть, никто не робот. Но если это система уже - стоит задуматься. И присмотреться.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

минимум чувство досады возникнет у большинства

Возникнет, конечно. Всегда обидно,когда желаемое не совпадает с действительным. 

Другой вопрос, что эта обида и досада если и должно быть, то чем-то мимолетным, несущественным. А то много чести ещё и к сердцу брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Просто в его системе ценностей той, кому он обещал, даже не на втором месте. Кто действительно важен - там стараются угодить и предупредить такие моменты.

У обязательного человека, о котором заговорила Вечерок, не так уж важно для кого он делает, это обычно оценка себя самого, то есть если пообещал, то сделает, не потому что к кому то хорошо относится, а потому что себя самого уважает.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

если пообещал, то сделает, не потому что к кому то хорошо относится, а потому что себя самого уважает.

Кстати, и это тоже.

Не хочу заниматься саморекламой :) , но раз мы все пишем о своих жизненных примерах, то я, например, если запланировано, кровь из носу, но не знаю, что должно случиться, чтобы опоздать. Пробок у нас в городе нет))). Потому как ценю своё время и чужое. По умолчанию жду взаимности.

Я когда-то перестала общаться со знакомой, которая не ценила моего времени, и не только моего, она в принципе ничьё время не ценила. Опоздать на 3 часа (реальный пример, мы собирались на шашлыки) лишь потому, что ей по дороге приспичило заехать на распродажу чего-то там? Да легко. Ачотакова? :) И это-в системе, а не разовый случай. 

И да, по образованию она психолог. Старалась красиво забить мне баки про личную свободу. Окей, а моя свобода? Пока ты торчишь на распродажах, я торчу возле холодного сырого мяса. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Понимает, конечно. Просто в его системе ценностей той, кому он обещал, даже не на втором месте. Кто действительно важен - там стараются угодить и предупредить такие моменты.

Конечно, можно забыть, никто не робот. 

Есть такое понятие, как противоречивое поведение, манипуляторы специализирующиеся на пикапе часто этим пользуются. То есть вроде как вот здесь он показывает, что женщина важна для него, а здесь, что она на десятом месте. Поэтому очень легко запутаться.

Прием может применяться вполне осознанно, потому что наша психика так устроена, что человек с которым все гладко менее ценен, чем тот, который дает спектр полярных эмоций, положительных и отрицательных попеременно. Игра такая известная есть, горячо - холодно.

Если мужчина однозначно показывает равнодушие, так о чем тут думать. А когда вот так неоднозначно, то, все сложней.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Старалась красиво забить мне баки про личную свободу. Окей, а моя свобода? Пока ты торчишь на распродажах, я торчу возле холодного сырого мяса. 

А твоя свобода - не торчать возле холодного мяса. Зачем торчишь?:rolleyes: Она тебя просила что ли ждать её с распродаж? Если и просила, имеешь полное право отказать в ожидании. 

Есть обговоренное время, человек не пришёл, не позвонил - всё, моя жизнь спокойно идёт дальше. Не знаю, у меня вообще не возникает возмущений необязательным человеком, ну вот такой он, это его право.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Не знаю, у меня вообще не возникает возмущений необязательным человеком, ну вот такой он, это его право.

Я думаю, это вообще особенность психики, ни с чем напрямую не связанная. Например, я сама обязательный человек, но, если я жду подругу или даже мужчину дома и это не ломает моих планов, не стоит никаких усилий, я могу возмутиться только для вида, на самом деле мне все равно, сижу и сижу. А вот если это доставит мне серьезные неудобства, поломает планы, то, могу всерьез разозлиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, вот именно. Я так пару раз уходила со встреч с подругами, ждала 10-15 минут и просто уходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

А твоя свобода - не торчать возле холодного мяса. Зачем торчишь?:rolleyes: Она тебя просила что ли ждать её с распродаж? Если и просила, имеешь полное право отказать в ожидании. 

Есть обговоренное время, человек не пришёл, не позвонил - всё, моя жизнь спокойно идёт дальше. Не знаю, у меня вообще не возникает возмущений необязательным человеком, ну вот такой он, это его право.

Да это все понятно. Но мы как бы собрались семьями. 

Просто с ними потом старались не договариваться ни о чем.

3 минуты назад, все будет хорошо сказал:

@Весенняя капель, вот л. Я так пару раз уходила со встреч с подругами, ждала 10-15 минут и просто уходила

Я могу подождать, не вопрос. Но когда человека и просишь, и договариваешься, а он все равно, как встреча, так и пару часов ожидания, то ну его с такими принципами.

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думаю, это вообще особенность психики, ни с чем напрямую не связанная. Например, я сама обязательный человек, но, если я жду подругу или даже мужчину дома и это не ломает моих планов, не стоит никаких усилий, я могу возмутиться только для вида, на самом деле мне все равно, сижу и сижу. А вот если это доставит мне серьезные неудобства, поломает планы, то, могу всерьез разозлиться.

О чем и речь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 21:49, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Скажу, что контингент разочаровал сильно, возможно, просто не умела искать. И вот прошло уже значительное время с момента регистрации, а результаты нулевые. Пишу, что бы понятно было на каком фоне вообще все это случилось. Я помню, было воскресенье и я подняла анкету. Писали, но, никто даже в кафе не приглашал, сразу в постель или ерунду какую-нибудь. И тут грамотно написанное сообщение с предложением встретиться, сходить куда-нибудь по моему выбору от мужчины 35-ти лет. Симпатичный с красивой фигурой.

Вернулась к твоему посту. Мне кажется, что в твоем случае именно этот момент был важным. Со знакомствами не складывалось, вокруг полный швах. А тут он. 

В другой ситуации, если бы день через день ты бы знакомилась/ общалась с относительно подходящими мужчинами, его значимость могла быть нулевая, а все эти "добрыеутра" без встреч и ухаживаний, смешны. 

Как считаешь? 

Ну а так может сначала у него один интерес, потом про запас оставил, доброутра отправляя. Напомнил о себе, забота и ласка). 

Для любителей подобных "ухаживаний" это небольшой напряг. Я бы назвала это "женской" чертой, но вот подобное ухаживание наблюдала не раз.

Точный смысл не понимаю). Вариантов много, вплоть до расстройства психики. А так тот же запасной вариант или девушка, которую можно вызвонить в удобное время.

И, повторю, может если бы сразу ты была свободна, то завязались бы встречи. Другая форма интереса была.

Ну со звонком, да. Вероятнее попытка интриги))). Опять же, если бы на тот день у тебя было другое свидание и подготовка к нему, то ты вполне могла бы только улыбнуться и "интрига" со звонком ровно в 23 часа показалась бы смешной и напыщенной. 

Дело в том, что он тебя зацепил и захотелось отношений с ним. Включился "режим ожидания". Пусть он у тебя слабоват), но включился какой есть. 

Что думаешь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Что думаешь?

То же, что и ты. Но, большинство российских женщин не сидят в кавалерах по уши, и сказать, что дело в ней тоже будет на мой взгляд неправильно. Это я сейчас и наша постоянная тусовка из ветки о знакомствах прокачана сильно, во многом благодаря обмену опытом, а большинство женщин, которые приходят на сайт обыкновенные и в плане внешности и в плане характера. Манипуляторы всех мастей очень любят новеньких на сайте, потому что у них нет опыта.

Тут спор по большей части из за того, что, ты или @Черника считаешь нормой то, что женщина на манипуляции вестись не должна, я же считаю, что, если на большинство все таки ведется, то, это норма и есть.

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Дело в том, что он тебя зацепил и захотелось отношений с ним. Включился "режим ожидания". Пусть он у тебя слабоват), но включился какой есть. 

Включился механизм залипания, а ожидание, как следствие уже. Я почему и написала эту историю, она показательна потому что включается этот механизм стандартно. Вернее мужчина его включает, не без помощи женщины, но тем не менее. Допустим, если бы я знала этого мужчину по работе, не обратила бы внимание на него, а тут за пару недель он стал для меня минимум заметным. И приемы используются по смыслу одни и те же, их все в моем рассказе можно проследить, я позже наблюдала такие подкаты много раз в разных интерпретациях.

И даже ожидания женщины играют не главную роль, они у каждой свои, манипулятор обещает именно то, что нужно конкретно этой. А потом для начала сделает все для того, что бы женщина о нем как можно больше думала. При этом полярность мысли большого значения не имеет, главное мысли собой занимать, а исправить их направление манипулятор всегда успеет, отсюда все эти исчезновения, не ответы и так далее. Женщину приучают к ежедневному вниманию, "добрым утром" это редко ограничивается, все таки для подсадки нужно больше, переписка или разговоры по телефону. Все, процесс пошел, дальше вариативно. Цели разные, это может быть и реальный роман и виртуальный. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Манипуляторы всех мастей очень любят новеньких на сайте, потому что у них нет опыта.

Я понимаю, что общение и знакомства по инету имеют свои особенности. С одной стороны, сидя на диване в пижаме, вроде как видишь выбор, с другой стороны, с тобой заигрывать) начинают те, кто побоялся бы в жизни подойти. Ну и, соответственно, анонимность распоясывает.

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тут спор по большей части из за того, что, ты или @Черника считаешь нормой то, что женщина на манипуляции вестись не должна, я же считаю, что, если на большинство все таки ведется, то, это норма и есть.

Ну смотри. В жизни основная масса реакций связана с отсутствием выбора. И часто женщина понимает, что "не то и не так", но отошьёт мужика и... всё. 

У меня подружки, которые до первого брака были, встречались с женатыми мужиками. Там шли топорные намёки на возможную семейную жизнь. И всё. Клиент готов. 

Были у них другие женатые, те сразу озвучили, что им только порадоваться жизни и нормально к девочкам относились. Хотели, чтобы те жизнь свою устроили, на голову не падали, дабы не подставить, если те с кем- то познакомятся. 

У меня своя шкала порядочности и по ней более порядочен женатый мужик с 5- ю детьми, который лапшу на уши не вешает, чем холостой с дутыми намёками на семью и детей. 

Мне кажется, что помочь тут может только правда о себе. Она даёт устойчивую платформу. Вот смотри, ты сама написала вполне естественную и обычную ситуацию, когда никак не складывалось даже просто с приличными знакомствами. Озвучено и всё нормально. Женщина с клубком скрываемых комплексов будет рассказывать о куче ошалелых знакомств, которые были, когда подружки были далеко))).

И тут на форуме, если бы пара- тройка активных красоток писала бы только о приятных знакомствах через день, единицы бы признались, что придурки их членами задолбали. 

А так как значимые красотки это озвучивают, значит можно признаться, вроде не стыдно. 

Про норму не вестись на манипуляции... Ну, скажем так, у женщины выбор, делает она это или нет. Потому как описанные манипуляции, это обыденная часть жизни.

Ну вот у многих из нас в юности были толпы поклонников, которых держали в друзьях. Сейчас и термин ввели "френдзона". На антибабском форуме говорят, что это для оленей (вроде так). Ну как бы они правы))). 

Сколько случаев:" Попросила друга починить комп". То есть к нему обращаются за помощью, ему улыбаются, но... А в реале та же песня, но это же мы, нам было можно))). Так получается?). 

Вон куча фильмов, как "хорошая девочка" спит и грезит другим, но друг- аутсайдер держится ею крепко, "по- дружески", разгребая и выгребая её из проблем. 

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Женщину приучают к ежедневному вниманию, "добрым утром" это редко ограничивается, все таки для подсадки нужно больше, переписка или разговоры по телефону. Все, процесс пошел, дальше вариативно. Цели разные, это может быть и реальный роман и виртуальный. 

Ну так особенности инета. Когда можно валяться в постели и десятерым что- то писать. Плюс, живя в одном городе, смысл этих добрых утр неделями я действительно не понимаю. Побеседовали, интерес есть, встретились. Разве нет? 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

У меня подружки, которые до первого брака были, встречались с женатыми мужиками. Там шли топорные намёки на возможную семейную жизнь. И всё. Клиент готов. 

Ну так каждая на свое ведется, ну что, не так , что ли?

Одна хочет замуж. и будет рассматривать тех, кто демонстрирует готовность к семейной жизни. Другая хочет развлекаться, будет рассматривать тех, кто ей это предложит. 

А вот когда демонстрируется желание жениться, при этом имеется ввиду совсем другое (от "добраться до тела" до "влюбить в себя, чтобы поунижать") - то это чья подлость? Девочкина? Могла бы не вестись? Могла бы, но повелась, ибо ищет свое в своей единственной жизни. И для КАЖДОЙ найдется свой если надо. 

Только что, Вольный ветер сказал:

Вон куча фильмов, как "хорошая девочка" спит и грезит другим, но друг- аутсайдер держится ею крепко, "по- дружески", разгребая и выгребая её из проблем. 

Да, девочки тоже такие есть, и что? Мальчик ищет любовь, а ей комп починить надо. Декларирует, что, возможно, когда  - нибудь.. И это тоже не честно.

Но женщины редко бывают токсичными до того, чтобы стремиться разрушить личность, манипуляции на уровне компа - колечек - платюшек, как правило. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Ну так каждая на свое ведется, ну что, не так , что ли?

Конечно. Просто есть элементарные грани. Ну вот вопрос:" А сколько у тебя детей от других мужиков" я даже манипуляцией постесняюсь назвать.

Вот иди по улице, по дворам, особенно когда помоложе, там куча таких "манипуляторов" сидит. Они много чего сказать могут. И? Вступать с ними в длительный диалог? В качестве эксперимента, можно. Но сколько таких экспериментов ради интереса бывает?

9 минут назад, Эни Сай сказал:

А вот когда демонстрируется желание жениться, при этом имеется ввиду совсем другое (от "добраться до тела" до "влюбить в себя, чтобы поунижать") - то это чья подлость? Девочкина? Могла бы не вестись? Могла бы, но повелась, ибо ищет свое в своей единственной жизни. И для КАЖДОЙ найдется свой если надо. 

Я как раз писала, что считаю это мужской подлостью. И на примерах написала. 

Только элементарные вещи отсеют очень многое. 100% гарантий ничто в жизни не даёт. Но минимизация тоже хороша. 

12 минут назад, Эни Сай сказал:

Да, девочки тоже такие есть, и что? Мальчик ищет любовь, а ей комп починить надо. Декларирует, что, возможно, когда  - нибудь.. И это тоже не честно.

Но тоже повсеместно. Разве нет?

13 минут назад, Эни Сай сказал:

Но женщины редко бывают токсичными до того, чтобы стремиться разрушить личность, манипуляции на уровне компа - колечек - платюшек, как правило. 

Получается, что женщины "стараются" больше для "блага". Например, семья и дети. Либо свою создают так, либо чужую рушат, но для блага))). 

А у мужчин, да... Часто аутсайдеры юности и молодости потом отыгрываются за прошлые обиды.

Я бы сказала, они больше стараются жить здесь и сейчас, поэтому сейчас хотят вот это, а получить это можно вот так- то. И всё вперед.

В женщинах больше созидающего, в мужчинах разрушающего. Просто как данность. И пофигизма в них несравнимо больше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Но тоже повсеместно. Разве нет?

И что? Ну  - да, и что? :)  Разговор начался с того, что ВСЕ люди в какой-то степени манипулируют друг другом. К чему эти вопросы? :) 

Только что, Вольный ветер сказал:

Вот иди по улице, по дворам, особенно когда помоложе, там куча таких "манипуляторов" сидит. Они много чего сказать могут. И? Вступать с ними в длительный диалог?

Каких? Каких - таких? Я говорю - каждая на СВОЕ ведется. Ты не ведешься на ТАКИХ, а на ДРУГИХ поведешься. Вопрос, если мужик себя позиционирует не тем, кто он есть на самом деле, с определенной целью, а ты видишь только то, что тебе показывают - то что? Ты виновата опять? Повелась? :) Я расклад выше объясняла, и это не про левых мужиков на лавочке, неужели не очевидно? 

Только что, Вольный ветер сказал:

Получается, что женщины "стараются" больше для "блага". Например, семья и дети. Либо свою создают так, либо чужую рушат, но для блага))). 

А у женщин ЧАЩЕ такая прошивка. Женщина в норме хочет семью и детей, и старается ради них. Это что, тоже предосудительно? :) 

Только что, Вольный ветер сказал:

В женщинах больше созидающего, в мужчинах разрушающего. Просто как данность.

Вот именно!! Именно поэтому женщин - разрушительниц намного меньше. Даже манипуляшки у женщин (как правило) созидательные. Мужчины - разрушители, среди них частая прошивка  - схватить, сломать, выкинуть. Ну вот, отсюда и пляшем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример абьюза и Фобос писала про свою ситуацию, и Вятская. Женщины разные, но обе попались в разном возрасте. А абьюзер тем опасен, что он своей жертве исподволь внушает, что это вот она не такая. он такой, она не такая. И руку поднимает, потому что не он урод, а она не так... (далее по списку). Такой настрой и подхватывают все белопальтовочные. Оказывается главное, что женщина не так сделала, а не то что сам мужчина урод в данной ситуации. И получается и на Западе столько же придурышных женщин, раз тема абьюзеров там широко обсуждаются, пишутся книги, создаются дома ,где жертвы банально могут укрыться от садистов. Даже в Белоруссии есть такие дома, есть службы, бесплатно обучающие женщине и психотехникам и самообороне. Вот это реально сочествин и помощь.

Но в России не так. У нас всегда жалеют штаны и оправдывают. И 100500 вопросов женщине с уклоном, ну что ж ты такая тепа-недотепа, 

Окружающие понять не могут, на людях такие абьюзеры -душки или по меньшей мере ничего особенного. А жена с потухшими глазами, если пожалуется- какие ей советы в основном- Ну может у него на работе нелады, ну ты попробуй, постарайся, у вас же семья, а как же дети.... То есть опять вина, основное чувство позволяющее дергать за ниточки, внушается женщинам.

Со стороны читаешь истории про абьюз, насилие и ,находясь в нормальных отношениях, в более-менее благополучной среде, думаешь и чего это она..... Но столько уже исследований провели, уже доказано, что когда человек пойман на крючок, у него сильно меняется и восприятие себя и окружения вокруг... Тем более часто включают ещё механизм маятника. Побил, в ногах повалялся, жертва думает что всё ещё возможно (она же изначально не за черта с клыками выходила замуж, а за интеллегентного юношу с перспективой), и далее по кругу. И этот маятник-качели тоже раскачивает её психику, абьюзеру то пофиг. 

И можно много историй найти, когда в полицию заявляли, а на выходе был пшик на уровне- убьют, приходите. одна вон даже в другой поселок сбежала, носа из дома не показывала, вышла разок погулять- он её и порешил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну смотри. В жизни основная масса реакций связана с отсутствием выбора. И часто женщина понимает, что "не то и не так", но отошьёт мужика и... всё. 

У меня подружки, которые до первого брака были, встречались с женатыми мужиками. Там шли топорные намёки на возможную семейную жизнь. И всё. Клиент готов. 

Это одна сторона вопроса. Есть еще вторая. Вот, опять приведу себя в пример, ну, а кого :) Чуть позже выбор у меня появился. Но, я все равно залипла на Психопате. Выбрала самого махрового манипулятора и залипла :D То есть проблема, если кратко, состоит из двух частей. Первая, ожидания, отсутствие выбора, привычка приписывать свои мысли другим и так далее, то есть пусть даже по сути личные проблемы женщины. Вторая подсознательные механизмы залипания. Даже, если первая половина отсутствует частично или полностью, останется вторая. И здесь уже от неподготовленного человека вообще мало что зависит. Бороться с этим можно, но, надо знать как, с рождения нам эти знания не даются.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Были у них другие женатые, те сразу озвучили, что им только порадоваться жизни и нормально к девочкам относились. Хотели, чтобы те жизнь свою устроили, на голову не падали, дабы не подставить, если те с кем- то познакомятся. 

У меня своя шкала порядочности и по ней более порядочен женатый мужик с 5- ю детьми, который лапшу на уши не вешает, чем холостой с дутыми намёками на семью и детей. 

Непорядочные всегда будут более востребованными. Печально, но, факт.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что помочь тут может только правда о себе. Она даёт устойчивую платформу. Вот смотри, ты сама написала вполне естественную и обычную ситуацию, когда никак не складывалось даже просто с приличными знакомствами. Озвучено и всё нормально. Женщина с клубком скрываемых комплексов будет рассказывать о куче ошалелых знакомств, которые были, когда подружки были далеко))).

И тут на форуме, если бы пара- тройка активных красоток писала бы только о приятных знакомствах через день, единицы бы признались, что придурки их членами задолбали. 

А так как значимые красотки это озвучивают, значит можно признаться, вроде не стыдно. 

Частично поможет, но, это не гарантия. Возможно, все пройдет легче.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Про норму не вестись на манипуляции... Ну, скажем так, у женщины выбор, делает она это или нет. Потому как описанные манипуляции, это обыденная часть жизни.

Для меня нет. 20 лет замужем, опыт отношений маленький совсем. Никаких личных трагедий и крупных разочарований, соответственно повода для серьезного анализа. И тут они все набросились :D Я думаю таких как я немало. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот у многих из нас в юности были толпы поклонников, которых держали в друзьях. Сейчас и термин ввели "френдзона". На антибабском форуме говорят, что это для оленей (вроде так). Ну как бы они правы))). 

Сколько случаев:" Попросила друга починить комп". То есть к нему обращаются за помощью, ему улыбаются, но... А в реале та же песня, но это же мы, нам было можно))). Так получается?). 

Вон куча фильмов, как "хорошая девочка" спит и грезит другим, но друг- аутсайдер держится ею крепко, "по- дружески", разгребая и выгребая её из проблем. 

Ну, ты понимаешь, если бы я писала на мужском форуме, возможно, я рассказывала бы о женских манипуляциях. То есть в принципе я никого не защищаю и не обвиняю, ну, разве только чуть-чуть :), просто делюсь знаниями и опытом. И женская солидарность по моему тоже должна быть, в нашем обществе она не помешает. :)

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну так особенности инета. Когда можно валяться в постели и десятерым что- то писать. Плюс, живя в одном городе, смысл этих добрых утр неделями я действительно не понимаю. Побеседовали, интерес есть, встретились. Разве нет? 

Сейчас я от таких писателей быстро избавляюсь и другим в ветке о знакомствах регулярно тоже самое советую.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показательно даже, мужчине, который обещал, показывал свою заинтересованность, но не позвонил, сразу дают индульгенцию (ну а вдруг у него..., а не надо от чужих людей ничего ждать и надеяться...), а женщине, которая в общем то даже волосы себе не рвала, а так исподволь отмечала, что странно чего не звонит, сколько указаний надавали, что не надо ничего ждать, и надеяться не должна, и т.п.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я уже молчу. Человек все знает о чужих мотивах. И еще пишет, что додумывать ни за кого нельзя и от этого все проблемы.

:thumbsup:

13 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Есть такое понятие, как противоречивое поведение, манипуляторы специализирующиеся на пикапе часто этим пользуются. То есть вроде как вот здесь он показывает, что женщина важна для него, а здесь, что она на десятом месте

Очень хорошо сказано. Один из излюбленных методов различных пикаперов: с одной стороны говорить женщины, я тебя люблю и прочая, при этом идут такие подколки.

 

13 часов назад, Весенняя капель сказал:

Кто действительно важен - там стараются угодить и предупредить такие моменты.

Если человек значим, то предупредит и скажет, что если смогу, то сделаю или ничего не обещаю. А тут пренебрежительное отношение.

13 часов назад, Черника сказал:

А твоя свобода - не торчать возле холодного мяса. Зачем торчишь?:rolleyes:

Потому что люди договорились и взяли на себя определенные обязательства. Если моя подруга сказала, что приедет к 12, а уже как три часа прошло и ее нет, то я как минимум буду волноваться. А если еще выясниться, что она эти три часа занималась своими делами или была на распродаже - для меня это неуважение ко мне.   Представьте вы попросили подругу свозить куда-то на машине, вы договорились, а она не приехала, у вас все пошло на перекосяк. А вы так сказала ну ладно, ведь никто никому не должен.

 

13 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

потому что наша психика так устроена, что человек с которым все гладко менее ценен, чем тот, который дает спектр полярных эмоций, положительных и отрицательных попеременно. Игра такая известная есть, горячо - холодно.

Но тут мы опять говорим про зависимость: если женщина склонна к таким отношениям, то у манипулятора все получится, если нет, то пошлет я его очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я подверглась грубой манипуляции и эмоционально повелась (а ведь "стрелянный воробей"). Рассказываю. Звонит по скайпу свекр. Он далеко от нас живет. Муж с ним общается на кухне. Наше с ним общение обычно сводится к фразам: "Привет-Пока" "Как дела? Передавай своим привет". У нас с ним много точек не соприкосновения во взглядах на почти всё))) Муж обычно, общаясь с ним, молчит или поддакивает, но это их стиль. 

Предыстория. У старшего сына в классе (4 класс) недавно произошло ЧП. Один мальчик украл из сумки учителя крупную сумму денег. Его вычислили, "раскололи", деньги вернул. Но так как этот случай уже не первый, и шансов давали достаточно, учитель сейчас настаивает на том, чтобы родители забрали документы.

Так вот муж эту историю свекру рассказывает. В этот момент "нелегкая" занесла меня на кухню, а ведь сидела спокойно, смотрела телевизор, вышивала...  Захожу на кухню и слышу: " Оля, вот ты педагог, надо мальчишку спасать, а то вот вы все откажитесь и он покатится по наклонной". Где смайл с огромными глазами? То есть тот факт, что почти 15 лет назад я получила диплом пед.вуза автоматом обязывает меня спасать всех мальчиков. В школе не работаю лет 14.

Конечно, самым умным было бы сказать:"Сделаю все для спасения!", взять под козырек и уйти. Но я зацепилась (повелась на манипуляцию) и спросила, каким собственно образом я, посторонний человек, даже не член род.кома  должна помочь. Идеи: поговорить с его мамой (на какой минуте она меня пошлёт?), посоветовать перевести в кадетский корпус (ждут с распростертыми объятьями), взять на поруки (без комментариев) и т.п. Я привела разумные возражения. В ответ: ты еще ничего не сделала, а уже против; у тебя нет гражданской позиции, и "контрольный" вот ты сейчас ему не поможешь, он станет бандитом и встретит твоего ребенка, вот тогда пожалеешь, а будет поздно. Ну дети моя болевая точка, терпеть ненавижу вот такие "пророчества". Я, конечно, сказала, что думаю по этому поводу, мужу высказала, чего он сидит и молчит, он так-то тоже родитель. От свекра тут же последовало, что "вот только не ругайтесь", "жена должна быть умной и сглаживать острые углы" и "иди читай домострой, там все написано". Вот и поговорили... Итог.  Эмоционально из колеи он меня выбил, пила успокоительное, плохо спала.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:
13 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

потому что наша психика так устроена, что человек с которым все гладко менее ценен, чем тот, который дает спектр полярных эмоций, положительных и отрицательных попеременно. Игра такая известная есть, горячо - холодно.

Но тут мы опять говорим про зависимость: если женщина склонна к таким отношениям, то у манипулятора все получится, если нет, то пошлет я его очень быстро.

Я думаю, в какой-то степени полярные эмоции нужны всем. Но, это мое мнение на данный момент, я понимаю, что спорно. Например, я прихожу к выводу, что, мой полубывший муж, сидит возле меня именно на таких качелях. Уж на что он трезвомыслящий и практичный человек. Но, вот, сидит. И даже как выясняется сам выпрашивает "ну, покатай". Такие качели не всегда создаются сознательно, бывает, что, просто так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думаю, в какой-то степени полярные эмоции нужны всем

 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И даже как выясняется сам выпрашивает "ну, покатай". Такие качели не всегда создаются сознательно, бывает, что, просто так получается.

Я думаю, что все-таки эта склонность к таким эмоциям и вам муж их выпрашивает потому что они ему нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вроде писала. У меня был один манипулятор, очень давно. Мне было 15 лет. И мы встречались. Ну, как встречались - считалось, что мы "парень и девушка". Только он жил на другом конце города и приезжал очень редко. Мне это не нравилось, конечно. Но он настаивал, чтоб я на это не обижалась, а сидела и ждала, когда у него появится время. Вот первый звоночек, но я это схавала.

Оправдывала его: "Ну да, понятно, у него нет времени, занятой человек (:lol_1:), а я ж его люблю, не должна предъявлять претензий". Я буду такой, как он хочет, и он поймет, что я лучше всех. Я тогда еще четко не понимала, что тот, кто хочет и реально заинтересован, приедет и с северного полюса. Он играл с дистанцией - то звонит часто и разговаривает ласково, то мог пропасть на три дня.

Потом однажды мы разговаривали по телефону, и внезапно вырубилась связь, или родители выдернули шнур, не помню уже. И он на меня обиделся, думая, что это я бросила трубку. И я ему, как идиотка, пыталась что-то доказывать, оправдывалась. В итоге он меня снисходительно "простил". 

Дальше - больше. Однажды он сообщил, что его расположения добивается бывшая девушка, и он "не знает, кого из нас выбрать". Закинул удочку по телефону и ждет реакции. Блин, до сих пор ржу над своим идиотизмом :lol_1: Даже стыдно об этом писать. Короче, что я сделала. Написала ему поэму о любви в стихах и послала по почте. Ну типа с намеком "я же лучше, выбери меня!" Он получил, прочитал, звонит и говорит: я принял решение, я выбираю ТЕБЯ! И я такая радостная, ура, ура :lol_1: Но приезжать от этого чаще он все равно не стал, просто убедился в том, что и это я схавала.

Потом я придумывала целые стратегии, как повысить его заинтересованность во мне и так далее. Теперь-то я понимаю, что он не приезжал банально потому, что я ему отказывала на его настойчивые попытки развести меня на секс. Он несколько раз попытался, получил "нет", ну и видимо, решил пока больше не лезть к малолетке. Но попридержать про запас, вдруг чего и выгорит. А я ж думала - лююююбит!  Я потратила на его почти полгода.

Меня тогда, пожалуй, "выдернуло" то, что у меня была привычка вести дневник. Я описывала в нем произошедшее, свои мысли, чувства. А потом перечитывала, анализировала. И однажды я начала понимать, что пишу какую-то ерунду и цепляюсь за эти вообще нездоровые отношения. Пару недель рефлексировала - бросить его, не бросить, а чего делать и как быть. В итоге позвонила и сказала, что мы должны расстаться. Его ответ был: "Да? Ну как хочешь. У меня нет привычки бегать за девушками".  

Потом прошло несколько дней и он похоже ждал, что я ему позвоню. Но я не звонила. В итоге позвонил сам и начал нести пургу - "представляешь, мне приснилось, что мы расстались! Ты бы ведь меня не бросила, правда? Как же я без тебя? Ты мне нужна!" Ну и далее поток слащавостей. Но тут я уже была непреклонна - это надо заканчивать. Сказала - тебе не приснилось, все, пока. 

Но в душе все равно страдала, потом думала о нем еще несколько месяцев, встречалась с другими, но никто не мог его затмить. С этого крючка тяжело было слезть.

А потом как-то, прошло полгода уже и у меня появился другой парень, вдруг приезжает этот. С намерениями снова меня подсадить. И я смотрю на него. И чувствую, как замок из песка и тумана, разлетается в пыль. Передо мной стоял самый обычный, тривиальный, ничем не примечательный паренек, который нес какую-то слащавую ерунду и к которому я не чувствую уже ни-че-го. Я его себе придумала, а настоящий он - вот такой. И я просто расхохоталась ему в лицо и чуть не спустила его с лестницы. Он ушел ошеломленный и разочарованный. 

С тех пор у меня таких отношений не было никогда. А тому пареньку спасибо за ценный опыт, он мне в дальнейшем оооочень пригодился. 

 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Я думаю, что все-таки эта склонность к таким эмоциям и вам муж их выпрашивает потому что они ему нужны. 

Возможно, но, мне уже кажется, что они не нужны только тем, кто ни разу не пробовал, как наркотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×