Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 14.03.2024 в 23:34, Паслён сказал:

Женщина в этой паре ещё работает, в ночную смену в том числе. Так он, сидя дома, требует комплексный обед, когда она чуть живая приползает с работы. Живут в её квартире, не расписаны.

Вот нафига такое счастье, да ещё в таком возрасте, не пойму. Сейчас бы жила спокойно и в своё удовольствие - денег хватает, сама ещё не старая, сын взрослый, живет отдельно, так нет, надо этого склочного деда нянчить. Подругам жалуется, но на радикальные действия пока не готова. 

У меня снизу такая соседка живёт. Какую-то хорошую должность занимает, две квартиры двушку и трёшку купила, которые рядом, в одном тамбуре, обустроила в одну. 

Работает до сих пор. И вот такой у нее же дед. Причём, как она сказала, лет 10 , как к ней пришёл. И бубнит и бубнит постоянно, я его бубниловку эту слушаю, даже слова можно различить. Утром в 6 утра, вечером, постоянно. 

Разговорились как-то с ней, говорит, он бубнит, а мне как радио, и не одна дома. 

А там тоже слышится, то ужин не такой, то ещё чего. Долго с работы вот вчера она шла.  И да, дед не работает.  Когда её нет-тишина в квартире. Не только жëны пилят. Мужики некоторые не отстают в этом плане. 

В 15.03.2024 в 14:29, Миледя сказал:

 

Попасть под манипулятора может каждый. Я просто диву даюсь какие они шаблонные и как я этого раньше не видела. Но раз это все так активно используется, то значит оно эффективно и работает.

Я попадала под такое действие. Работает на 100 процентов у них. И всегда ещё себя виноватой чувствуешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таежная сказал:

Со стороны мне вообще  кажется, что действительно имеется какой-то вакуум намеренный, потому что после их разговора и выраженных ею беспокойств ничего не поменялось. С другом близким может при ней поговорить, пошутить о том, о сем, но с другими если говорит - все, удаляется и тихарится, а она сидит, как дурочка. Спрашивает, кто звонил - отвечает односложно - коллега-мама-папа и т.д. Спрашивает, о чем - говорит, что по делу, по работе, да ни о чем. Если она спросит о сути дела - все, отморозится, скажет обтекаемо и наименее информативно. Иными словами, фиг что из него вытащишь, а сам никогда не расскажет, как бывает в обычных отношениях  обычные разговоры и обсуждения, что там у родни случилось и При этом, не назовет его скрытным, да и поговорить любит и умеет, то есть впечатление у нее, что отмахивается от нее, при этом очень ласковый и совсем не сухарь, за словом в карман не лезет. 

Мой муж ещё в начале совместной жизни письма мои читал (ещё бумажными переписывались с подругой), подслушивать старался и прочее. В итоге, я сейчас стала излишне скрытной, хотя не изменяла никогда, сначала расставалась, потом в новые отношения вступала. Но пунктик остался до сих пор. Я сама это замечаю за собой, понимаю, что глупо не говорить о чём говорила с мамой или с подругой, но вот так. А уж какие у меня пароли в почте и прочих аккаунтах! Хотя могу как на духу признаться – там схемы бисера, рецепты и разное по работе. У меня мастер приходил, комп ремонтировать, так он офигел от моего пароля. Пароль поменяла сразу после его ухода. 

А вот если начнут на меня давить, то будет обратная реакция, причём,  скорее всего, неприятная для моего партнёра. А муж вашей племянницы молодец, аккуратно выехал из конфликтной ситуации!

Привет племяннице и пусть не дёргается :D

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2024 в 18:26, Таежная сказал:

даже пугать начал

Сейчас приложений проверить кто у кого как записан выше крыши. Проверить номер дело нехитрое. 

Только многие знания - многие печали. Окажется, он записан как-нибудь "Игоряшка-коняшка 25 в диаметре" или "Падла, 5 миллионов должен". И как жить дальше? :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этика телефонных разговоров во Всём остальном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×