Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

выходит, никому нельзя доверять.

Я предпочитаю быть готовой к любому развитию событий.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

девушку, которая доверилась парню, общающемуся с ней со скуки, ага, круглосуточно, дающему конкретные обещания, я бы не взялась объявить во всем самой виноватой.

Да я не говорю, что она виновата. Слово неподходящее. Просто... Почему для неё неожиданностью становится то, что он не позвонил? Почему её это задевает, обижает?

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

, обещал, не приехал, вечер пропал, подумаешь. 

В общем, да. А что с этим можно поделать? Когда от другого человека зависит мой вечер, я всегда предполагаю, что этот вечер и мои планы могут пропасть, досадно, но это жизнь. Поэтому стараюсь, чтоб дела мои не зависели от другого человека. Например, лучше сама поеду к нему за нужной вещью. А если подвел, то не молодец, конечно, но и не сволочь, мало ли какие у него причины, больше постараюсь с ним дел не иметь, но и обижаться не стану. Потому что не должен и не обязан, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так потом выясняется, что её обманули. Другие люди.

Ну это уже ее проблемы B) А так, надеяться можно на что угодно, это не запрещено :1eye:

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На нашем форуме у меня спрашивали уж не инвертированный я нарцисс.

Да-да, меня тоже уже в эту категорию записывали некоторые диванные психойлухи :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Ну это уже ее проблемы B) А так, надеяться можно на что угодно, это не запрещено :1eye:

Но мы ведь о том, что крайние кто угодно, но только не она. 

Спросишь, зачем рожала. Пойдет обычный шаблон "семья, дети". Кому, зачем, не понятно. Но удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

А если подвел, то не молодец, конечно, но и не сволочь, мало ли какие у него причины, больше постараюсь с ним дел не иметь, но и обижаться не стану. Потому что не должен и не обязан, да.

Ну по мне, если обещал, то должен. Просто подвел, не выполнил обещание. Если что- то случилось или нравится до потери сознания, кто- то даст человеку второй шанс. Кто- то его сразу вычеркнет. А кто- то так и будет продолжать отношения, годами жалуясь на необязательность и наплевательство. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну по мне, если обещал, то должен

А по мне - нет. Пообещал днём, вечером плохо себя почувствовал, устал, появились важные дела, да мало ли что. Я вполне допускаю, что человек не станет выворачиваться наизнанку, если пообещал мне что-то. И сама - не стану. Поэтому ничего не обещаю, максимум - обещаю постараться. ^_^ Постаралась - не получилось. :lol:

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

А по мне - нет. Пообещал днём, вечером плохо себя почувствовал, устал, появились важные дела, да мало ли что. Я вполне допускаю, что человек не станет выворачиваться наизнанку, если пообещал мне что-то. И сама - не стану. Поэтому ничего не обещаю, максимум - обещаю постараться. ^_^ Постаралась - не получилось. :lol:

Ну так это мое внутреннее ощущение, что подвел. Я вообще имею по минимуму таких ожиданий и не ставлю важные вещи под такой удар. 

Поэтому "как прежде" однозначно не будет, если только человека на скорой не увезли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черника сказал:

А по мне - нет. Пообещал днём, вечером плохо себя почувствовал, устал, появились важные дела, да мало ли что. Я вполне допускаю, что человек не станет выворачиваться наизнанку, если пообещал мне что-то. И сама - не стану. Поэтому ничего не обещаю, максимум - обещаю постараться. ^_^ Постаралась - не получилось. :lol:

Но он должен вывернуться, потому что я обижусь)) Вот и зеркальная манипуляция тех, кто страдает от манипуляций.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черника сказал:

Поэтому ничего не обещаю, максимум - обещаю постараться.

Это другое. Когда говоришь "обещаю постараться" и когда "обещаю, что точно сделаю". Во втором случае вроде как на тебя рассчитывают... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Это другое. Когда говоришь "обещаю постараться" и когда "обещаю, что точно сделаю". Во втором случае вроде как на тебя рассчитывают... 

Да конечно, очень удобно жить с обязательным человеком, который невзирая ни на что, выполнит свои обещания. Кто ж спорит.

А вот этому обязательному человеку каково? :cool:

Поэтому люди и выбирают, с кем они вывернутся наизнанку, а на кого уже изнанки не останется. 

Конечно, каждой хочется, чтобы ради неё вывернулись, но в жизни ресурсов на всех не хватает.

Поэтому, права @Черника, обижаться бессмысленно. Если тебя с обещаниями прокатили пару раз, нужно либо принимать это, либо уходить. Зачем обижаться? Ничего это не изменит, человек всегда действует в соответствии со своими ценностями.

Изменено пользователем Вечерок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Когда говоришь "обещаю постараться" и когда "обещаю, что точно сделаю". Во втором случае вроде как на тебя рассчитывают... 

Когда мне говорят, что точно сделают, я все равно оставляю место возможности, что не сделают. Обещать - не значит жениться. И все, у меня нет поводов для обид, а он может хоть соловьем заливаться, я-то понимаю, что это всего лишь обещания, и не все от того человека зависит, да и мне самой обещанное может перестать быть нужным.

 И тут уже другая манипуляция возникает, с его стороны - ты что, мне не веришь?? Да я, да я....:lol:

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вечерок сказал:

А вот этому обязательному человеку каково?

Ну, если он считает себя должным всякий раз говорить "да", когда его о том попросят, даже если это означает "нет" себе и своим интересам - наверное, это как-то не очень комфортно. 

5 минут назад, Вечерок сказал:

Если тебя с обещаниями прокатили пару раз, нужно либо принимать это, либо уходить. Зачем обижаться?

Согласна, не обижаться, а делать выводы. Хотя на одного человека в этом мире я все-таки обидеться могу, это муж)))) 

1 минуту назад, Черника сказал:

Когда мне говорят, что точно сделают, я все равно оставляю место возможности, что не сделают.

Я тоже оставляю, если только это не муж. Если муж что-то пообещал и не выполнил - нууу... будут санкции :D В зависимости от серьезности ситуации. А от посторонних людей я вообще многого не жду, так что невыполнение обещания не более чем повод пожать плечами, ощущая легкую досаду. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Ну, если он считает себя должным всякий раз говорить "да", когда его о том попросят, даже если это означает "нет" себе и своим интересам - наверное, это как-то не очень комфортно. 

Согласна, не обижаться, а делать выводы. Хотя на одного человека в этом мире я все-таки обидеться могу, это муж)))) 

Я тоже оставляю, если только это не муж. Если муж что-то пообещал и не выполнил - нууу... будут санкции :D В зависимости от серьезности ситуации. А от посторонних людей я вообще многого не жду, так что невыполнение обещания не более чем повод пожать плечами, ощущая легкую досаду. 

Вот об этом и ведётся речь. Муж-категория особая, тут дзен не нужен. :thumbsup: Да и обид тут не шибко, как мне кажется, так, игра. Во всяком случае, я лет 20 на мужа не обижалась, как и на себя) Но санкции- святое.

Речь о других людях, которые нам не шибко знакомы, но уже обязательствами обвешаны. 

Тут не обиды, а нормальный анализ нужен. Вот и манипуля2ий не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

так выходит, никому нельзя доверять. Так и есть на самом деле, но, девушку, которая доверилась парню, общающемуся с ней со скуки, ага, круглосуточно, дающему конкретные обещания, я бы не взялась объявить во всем самой виноватой.

Ну так тут слово "вина" не совсем уместно. Человек вызвал интерес, возник соблазн. Но дальше идет не по привычному и интересному плану и девушка должна думать, что делать дальше. Грубо говоря, именно это просто жизнь. Есть и мужчины и женщины, желающие, например, "по звонку" иметь партнера. Или которым не жалко тратить силы и время просто на поддержание другого в тонусе. 

@Черника плюсуюсь к посту на то, чтобы не лезть к сомнительным личностям. Особенно если сам с собой не разобрался, себя не знаешь и "облагораживаешь" свои мотивы. Ой, куда там кого изучать. Как бы себя не потерять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вечерок сказал:

вот этому обязательному человеку каково

Не обещать. Все просто

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, все будет хорошо сказал:

Не обещать. Все просто

Вы обладаете способностями взрослого человека перевоспитать? Или создать общество идеальных людей?))

Я-нет. Поэтому в  моей жизни и нет манипуляторов-кукловодов.

Но, собственно, уже все по кругу. А я не теряю надежду увидеть действия психопатов и абьюзеров.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я писала, что жила в Южном Казахстане. И понять сначала не могла, мне несколько раз мужчины говорили, что им нравятся блондинки. А потом вдруг начинали просить номер телефона. 

Ха, напомнила.

У меня довольно-таки пышные грудные формы. :D И если вес держать как надо, то получается очень даже ничего, общий вид в соотношении грудь-талия-ноги-попа.

Когда-то ко мне знакомый начал подкатывать.)) Ну типа флирт и всё такое. И как бы между делом начал рассказывать, что ему нравятся "сухие рёбра". А я возьми и брякни, чего тогда ты на мою грудь пялишься, дорогой? Рёбра мои надёжно спрятаны, может, пытаешься рассмотреть? :D Люблю такие моменты, когда они такими беспомощными становятся пусть даже и на короткое время. И в глазах читается: "БАлииин, что сказать то???"

А так как в весе я бывала разном, то такая вредная опция под названием "я стыжусь своей фигуры" у меня благополучно приведена в негодность. Могу сама над собой пошутить, но кто сказал, что другим позволительно сбивать мою корону? :king:

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вложили удобную форму "уважения старших".

Ну да. А то, что и старшим уважать как бы тоже правильно, и уважение по щелчку пальцев не возникает, это так, ерунда.

Бытовые манипуляции они самые распространённые. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вечерок сказал:

Вы обладаете способностями взрослого человека перевоспитать? Или создать общество идеальных людей?))

Вы писали об обязательном человеке? Так о чем сейчас спор? Ради спора? Не замечаете ничего? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Да я не говорю, что она виновата. Слово неподходящее. Просто... Почему для неё неожиданностью становится то, что он не позвонил? Почему её это задевает, обижает?

Я думаю, существует модель мужского поведения, которая прошита с детства на подсознание. Это в книгах, фильмах. И если он вот так, то, значит, это что то значит. По моему, если мужчина звонит каждый день в течении месяца и вдруг не позвонил, логично задуматься почему. Я не говорю, что, норма впасть в истерику при этом, но, думать о том, почему он вдруг не позвонил, нормально.

2 часа назад, Черника сказал:

В общем, да. А что с этим можно поделать? Когда от другого человека зависит мой вечер, я всегда предполагаю, что этот вечер и мои планы могут пропасть, досадно, но это жизнь. Поэтому стараюсь, чтоб дела мои не зависели от другого человека. Например, лучше сама поеду к нему за нужной вещью. А если подвел, то не молодец, конечно, но и не сволочь, мало ли какие у него причины, больше постараюсь с ним дел не иметь, но и обижаться не стану. Потому что не должен и не обязан, да.

Да, ничего нельзя. Но, минимум чувство досады возникнет у большинства, я думаю. И если речь о встрече  с мужчиной, ну, хорошо, если вчера познакомились, да, дел с ним больше не иметь и все, а если закрутилось все уже, не так то просто взять и выкинуть его из жизни.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну так тут слово "вина" не совсем уместно. Человек вызвал интерес, возник соблазн. Но дальше идет не по привычному и интересному плану и девушка должна думать, что делать дальше. Грубо говоря, именно это просто жизнь. Есть и мужчины и женщины, желающие, например, "по звонку" иметь партнера. Или которым не жалко тратить силы и время просто на поддержание другого в тонусе. 

Не все вот так сразу понимают, что это жизнь. Мне некоторые мотивы, например, до сих пор кажутся дикими и энергозатратными. 

А досада от неудачи, верное, будет в любом случае.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, все будет хорошо сказал:

Вы писали об обязательном человеке? Так о чем сейчас спор? Ради спора? Не замечаете ничего? ;)

Я вообще не спорю))

И обязательный человек может пообещать, но не рассчитать свои ресурсы. Он обязательный, но возникли дела поважнее этого обещания ( поважнее для него) 

И смысл обижаться и упрекать его. Он что, не понимает, что обещал? Понимает, но сделал так, как удобнее для него в этот момент. Ну, я про вменяемых.

А мы хотим, чтобы он сделал, как удобнее для нас- то бишь, выполнил обещание)) В ущерб его желаниям.

И кто тут манипулятор? 

Черника всю ветку именно об этом пишет. И я по мере своих слабых возможностей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечерок сказал:

Он обязательный, но возникли дела поважнее этого обещания

В таком случае, правильно будет предупредить заранее о том, что обещание выполнить не получается. Если, конечно, собираешься впоследствии иметь какие-то дела с тем, кому чего-то наобещал и не выполнил. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

В таком случае, правильно будет предупредить заранее о том, что обещание выполнить не получается. Если, конечно, собираешься впоследствии иметь какие-то дела с тем, кому чего-то наобещал и не выполнил. 

Абсолютно верно. Но ведь не предупреждает, собака)

И по хорошему, брось его, потому что реально не собирается дела иметь, но слова на всякий случай раздаёт щедро.

А дамы обижаются и все какой-то подтекст ищут, что он имел в виду.

А потом уже поздно, уже вошли в отношения, говорят. Уже и бросать жалко, время и эмоции потрачены, и дальше что делать, непонятно.

Я не о присутствующих в теме, сорри. Здесь все очень самодостаточные, им просто манипуляторы попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Но ведь не предупреждает, собака

Ну это как в сказке "волки, волки!" Я просто сделаю выводы и второй раз этому человеку не поверю, и всего делов. На что тут обижаться-то, собственно? 

И опять же, только если это муж, ему достанется на орехи по полной программе, и возможно, со всем доступным комплектом манипуляций :D Но у него и нет такой привычки - пообещать и не выполнить, к счастью. Чувство самосохранения имеется :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну это как в сказке "волки, волки!" Я просто сделаю выводы и второй раз этому человеку не поверю, и всего делов. На что тут обижаться-то, собственно? 

И опять же, только если это муж, ему достанется на орехи по полной программе, и возможно, со всем доступным комплектом манипуляций :D Но у него и нет такой привычки - пообещать и не выполнить, к счастью. Чувство самосохранения имеется :lol_1:

Конечно, нету. Потому что ему отношения с вами важны, и в его системе ценностей обещания вам стоят высоко. 

А на первых стадиях общения люди не настолько ценны друг для друга, чтобы при конфликте ценностей выбирать желания другого. 

Верю, для женщины понравившийся мужчина может быть большой ценностью. Но глупо думать, что она является для него такой же ценностью по  умолчанию. Это проверяется делами.

Выполняет обещания, предупреждает, да, вполне возможно, что настроен на что-то более серьезное, чем приятный женскому ушку треп. Тогда уже можно и об отношениях немного задумываться. 

Вы ж все про мужа, а тут о начальных отношениях. Муж у вас потому и муж, что проверен сто раз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

Муж у вас потому и муж, что проверен сто раз.

Логично, что он бы и не стал мужем, если бы у него была склонность к пустому трепу.

А на начальных стадиях - ну раз накосячил, два накосячил, на третий раз уже можно делать выводы. Только тут у многих включается вот эта женская тенденция к "понять, простить, оправдать". Он не хотел, на самом деле он хороший, так получилось... Женщина рисует себе картину иллюзорного мира, в которой представление о мужчине разительно отличается от его реального облика. И тут проблема ведь не в мужчине (не будет его, будет другой такой же), а в самой женщине, склонной к фантазиям... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вечерок сказал:

мы хотим, чтобы он сделал, как удобнее для нас- то бишь, выполнил обещание)) В ущерб его желаниям.

Откуда такой вывод? Вы тут сами что то сочиняете, за всех решили и выводы сделали. Мужчины с некоторых скринов так и делали ;)

33 минуты назад, Кино и немцы сказал:

таком случае, правильно будет предупредить заранее о том, что обещание выполнить не получается.

Если он обязательный, то конечно так поступит. Только вот Вечерок об этом не знает ))

30 минут назад, Вечерок сказал:

И по хорошему, брось его, потому что реально не собирается дела иметь, но слова на всякий случай раздаёт щедро.

Я просто балдею от вашей фантазии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×