Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Свечкая сказал:

:D Ну где там в вашей ситуации манипуляции были? Только эмоции. Это вам кажется, что вы проманипулировали, а на самом деле вы просто интересны на данном этапе этому мужчине и он не хочет вас терять.

Ну хорошо. Пусть будет так :) Я уже сталкивалась с мнением на форуме, что с мужчинами я обращаться правильно не умею, и мне все кажется :D Живу одними эмоциями, да) Может даже получится побыть няшей B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, понимаешь, Свет, часто бывает так, что действительно развалится. :) Тот же манипулятор, если подойдет к женщине и прямо свои цели озвучит с самого начала, она же развернется и уйдет просто. Так же и с мужчинами. Бояться не надо на самом деле и я, например, уже давно не боюсь. А вот думать, что из этого получится надо. Но, замуж таким образом я бы не пошла, там же всю жизнь играть придется.

Ну вот мне семья, тем более с детьми, в таком варианте тоже не нужна. Можно иметь такие отношения, но с возможностью легкого выхода, когда ситуация перестанет устраивать. 

А вообще хорошо помогает, как мне кажется, принятие современных реалий. Сам не пытаешься кого- то переделывать и навязывать свое видение жизни, легче принять и понять чужое. 

Ну и ценить себя надо, только без перекосов, которые играют в минус. Вот обычные ситуации, когда мужик просто проявляется временами с прихлопом "а вот он я". О чем это говорит? В первую и последнюю) очередь о слабой заинтересованности. 

Но принять как факт женщине это сложно. И начинается высасывание из пальца теории заговора. А по существу, мужик живет своей жизнью. Даже (!) если (!) он там что- то делает по особо коварному плану, первая и реальная защита для "неопытной девочки" именно принятие того, что встреча раз в месяц говорит о вялом интересе. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бокарнея сказал:

Потому и полезны все эти беседы про манипуляторов

Естественно.

Для меня самый главный признак манипулятора - это попытка переложить ответственность за своё эмоциональное состояние на другого.

По типу я срываюсь не потому, что не умею держать свои эмоции под контролем, а потому, что ты меня доводишь. И т.д., и т.п.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бокарнея сказал:

Да тут не в форуме дело, можно и от подружек, родителей и т.д. всяких разных советов наслушаться) А потом, потеряв свое собственное мнение - спустить свою жизнь в унитаз... Человек должен научиться фильтровать информацию любую! Научится жить в гармонии с собой, тогда уменьшится вероятность вляпаться в деструктивные отношения. 

Потому и полезны все эти беседы про манипуляторов и обсуждение методов оболванивания, которые по сути настроены на то, чтобы лишить жертву собственного мнения и волеизъявления. Тут как бы одно из другого вытекает. А дискуссии на живых примерах, а не теоретических Маши и Васи  ценны вдвойне. Тут никто никого не виноватит, мы просто рассматриваем ситуации со всех сторон. 

Вы  правы, но. Я например не вижу ( если рассматреть конкретную ситуацию Milay) никаких манипуляций. Он ей нравится, она нравится ему - это здорово. Зачем искать какие то подвохи? А ищешь, потому что на форуме каждый день общаешься и сама себе в голову вбиваешь что написали тети. 

А тети пишут - блин, он манипулятор, зачем тебе это надо, вы же повздорили о его бывшей; ведь когда мужчина говорит о бывшей - это манипуляция и в топку его. :D Детский сад.

1 час назад, milay сказал:

С этим согласна! И не могу утверждать, что он злостно мной манипулировал. Я - да. Но тема ведь не только о мужских манипуляциях :) А он, надеюсь, выводы сделал правильные. Впрочем, как и я)

:D И какие вы выводы сделали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

ведь когда мужчина говорит о бывшей

В начале новых отношений не самый хороший признак. Значит, не переболел ещё. Вот много радости - о бывших слушать. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Свечкая сказал:

И какие вы выводы сделали?

Отож вы любопытная какая! К чему вам то знать? Давно в шоке не были?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Весенняя капель сказал:

В начале новых отношений не самый хороший признак. Значит, не переболел ещё. Вот много радости - о бывших слушать. :) 

Если ноет, то да. А если просто рассказал? Это считывается на раз. В топку? 

У меня так отношения с мужем начинались, я плакалась ему о разводе, он мне рассказал свою историю с бывшей женой. 

Читая советы с форума я бы точно не вышла замуж за моего мужа. Везде манипуляции. :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Свечкая сказал:

А тети пишут - блин, он манипулятор, зачем тебе это надо, вы же повздорили о его бывшей; ведь когда мужчина говорит о бывшей - это манипуляция и в топку его. :D Детский сад.

Не все тети так пишут :D Я тоже не узрела там манипулятора, пока во всяком случае. Ну так у девушки с головой всё в порядке, она увидит то, что ей нужно в комментариях, даже если это и не было написано. Сердце подскажет))

Мне вот, например, скажите вы все, что я  в чем-то неправа, спорить не стану(нервы дороже), но вопрос проработаю внутренне ОТ и ДО раз уж он возник. И если мое сознание не обнаружит никаких изъянов в моем поведении, то меня хоть к стенке ставь - сделаю по своему. И без вариантов. Просто форум - это своего рода площадка независимых мнений и, конечно, далеко не факт, что правильных для конкретного человека. Но повод задуматься у него будет, а там уж он сам придет к какому-нибудь выводу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бокарнея сказал:

 

Мне вот, например, скажите вы все, что я  в чем-то неправа, спорить не стану(нервы дороже), но вопрос проработаю внутренне ОТ и ДО раз уж он возник. И если мое сознание не обнаружит никаких изъянов в моем поведении, то меня хоть к стенке ставь - сделаю по своему. И без вариантов. Просто форум - это своего рода площадка независимых мнений и, конечно, далеко не факт, что правильных для конкретного человека. Но повод задуматься у него будет, а там уж он сам придет к какому-нибудь выводу.

Да, как серде подскажет. Но на форуме помогут найти изьяны.

Помню посты форумчанки когда она познакомилась  со своим мужчиной и те же женщины ей втуляли - ты дура что ли?  Форумяанка счатлива со своим мужчиной, судя по постам, а девы всё ищут  манипуляции.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.^_^

Получается, к манипулятору претензии следующие:

-он старается ''продавить'' удобные для себя отношения (а кто-то из нас мечтает угождать другому человеку?);

-он преследует СВОИ интересы, а не мои ( сволочь, однозначно);

-он знает, что мне будет плохо от его действий, но все равно делает ( возможно, человек преследует какие-то свои цели, о которых нам неизвестно, поэтому все выглядит так, словно он старается нам навредить на пустом месте, просто так, лишь бы причинить боль. В это время он, возможно, ковыряет в носу от скуки или наоборот, бегает по потолку от наплыва собственных проблем);

-он пользуется моей наивностью ( откуда он знает степень моей наивности?)

- он... Просто гад, потому что мне не удалось его прогнуть.:lol:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

- он... Просто гад, потому что мне не удалось его прогнуть.:lol:

На колу мочало, начинай сначала :lol:

МнениеСвоеИмеющая, по-моему, язык уже стёрла в объяснениях о психопатиях и о том, что есть манипуляции и кто и как их применяет, и почему, и о прочем. Но у почтенной публики все равно своё собственное мнение :) 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вольный ветер сказал:

Вот обычные ситуации, когда мужик просто проявляется временами с прихлопом "а вот он я". О чем это говорит? В первую и последнюю) очередь о слабой заинтересованности. 

Это свидетельствует только о том, что у него есть кто-то еще :biggrin:

16 часов назад, Вольный ветер сказал:

Но принять как факт женщине это сложно. И начинается высасывание из пальца теории заговора. А по существу, мужик живет своей жизнью. Даже (!) если (!) он там что- то делает по особо коварному плану, первая и реальная защита для "неопытной девочки" именно принятие того, что встреча раз в месяц говорит о вялом интересе. 

Я думаю, если мужчина заявляется стабильно раз в месяц вряд-ли кто-то примет это за любовь :) Другое дело, если там дразнилки типа телефонных разговоров каждый вечер "вот очень хочу тебя видеть, но, обстоятельства..." и обещаний, можно не заметить как месяц пролетел. :) Или встречались часто и интерес вроде был, а потом встречи стали более редкими, но, мужчина утверждает, что интерес есть, любит, хочет :lol:, но, вот обстоятельства опять же.

А вообще я уже давно поняла, особенно если дело касается взрослых людей, сильный интерес изначально бывает редко. В основном, в том случае, если женщина для мужчины эксклюзив в своем роде, или попадание в типаж, который ему очень нравится или сильно лучше его и другую такую же встретить мало шансов. В остальных случаях есть просто симпатия, там как раз можно начать манипулировать потихоньку, может что и получится.

Но, в целом я согласна с твоим постом. Принятие реальности, важный момент.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вообще я уже давно поняла, особенно если дело касается взрослых людей, сильный интерес изначально бывает редко.

Ты знаешь, я больше писала о пусть и взрослых, но достаточно молодых людях. Лет 20- 35- ти. У них гормонов и общих желаний больше, в том числе и у мужчин. 

39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это свидетельствует только о том, что у него есть кто-то еще :biggrin:

Если женщина нравится, мужчина считает, что она может понравиться и другим, то он не будет вальяжно встречаться с ней раз в месяц). 

39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Другое дело, если там дразнилки типа телефонных разговоров каждый вечер "вот очень хочу тебя видеть, но, обстоятельства..." и обещаний, можно не заметить как месяц пролетел. :)

Само собой такое возможно, но, грубо говоря, один раз с одним мужчиной. 

Потому как многое совпасть должно. В том числе заинтересованность женщины и понимание мужчины, что он может месяц её держать общением и обещаниями. 

В реале, живя в одном городе, люди могут встретится и практически ночью, если есть желание. Вот чем часами трандеть по телефону, мужик может сесть в машину и доехать до нужного места)))). Разве не так?

39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, в целом я согласна с твоим постом. Принятие реальности, важный момент.

Я думаю, что важный. И важно понимание, что хоть и многие ситуации шаблонны, реакции шаблонны, но всегда возможна и индивидуальная реакция на события. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вольный ветер сказал:

Но принять как факт женщине это сложно. И начинается высасывание из пальца теории заговора. А по существу, мужик живет своей жизнью

Вот именно, что он живет своей жизнью и у него есть еше кто-то - возможно не одна.

 

17 часов назад, Вольный ветер сказал:

О чем это говорит? В первую и последнюю) очередь о слабой заинтересованности. 

Хорошо! Если он во мне мало заинтересован, то почему появляется раз в пятилетку с фразой: "Зая, я тебя люблю! Не мог встретиться - дела-дела!" ???

16 часов назад, Свечкая сказал:

Если ноет, то да. А если просто рассказал? Это считывается на раз. В топку? 

Я думаю, что в эту минуту не жалеть и не быть психологом. . И смотреть: если часто ее вспоминает, говорит  ней, то он еще в этих отношениях или пробивает на жалость.

 

14 часов назад, Черника сказал:

-он старается ''продавить'' удобные для себя отношения (а кто-то из нас мечтает угождать другому человеку?);

Угождать будете только вы, причем всегда.

14 часов назад, Черника сказал:

-он преследует СВОИ интересы, а не мои ( сволочь, однозначно);

Имеено! например, вы хотите встретиться сегодня, а он не хочет, значит так и будет. Вы договорились, что сегодня едите на шашлык,  он передумал, значит вы не едите. Когда вы ему что-то будете рассказывать и вам нужно будет сочувствие, то ему просто будет неинтересно. И прочая-прочая..

14 часов назад, Черника сказал:

-он знает, что мне будет плохо от его действий, но все равно делает ( возможно, человек преследует какие-то свои цели, о которых нам неизвестно, поэтому все выглядит так,

Ему по фиг что там вам: больно или не приятно, он просто делает так, как ему надо. А весь мир подождет.

14 часов назад, Черника сказал:

- он... Просто гад, потому что мне не удалось его прогнуть.:lol:

Это как раз нездоровые отношения. А вы как-то уж определились: есть оно или нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Хорошо! Если он во мне мало заинтересован, то почему появляется раз в пятилетку с фразой: "Зая, я тебя люблю! Не мог встретиться - дела-дела!" ???

Вы стебетесь или серьезно?

Наверное от большой любви так. Все пять лет каждый день думал). 

А по факту, может и заинтересованность быть. Просто она разная бывает. Например, приятно видеть данную женщину раз в месяц. Если женщина сама замужем, например, то её это может вполне устраивать. Что, впрочем, не отменяет игры в "ах, как жаль, что не могу видеть тебя каждый день". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эни Сай сказал:

Но у почтенной публики все равно своё собственное мнение

Это типа игры- ну давайте докажите мне))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если женщина нравится, мужчина считает, что она может понравиться и другим, то он не будет вальяжно встречаться с ней раз в месяц). 

Ну, тут опять же я бы разделила. Если речь о манипуляторе, то, он может быть уверен, что женщина его ждет и ни с кем не встречается, потому что влюблена сильно. И если она все-таки встречается, это будет очень неприятный сюрприз для него. Если это обычный мужчина, то, да ему все равно, просто удобно встречаться раз в месяц, хотя тоже вполне может ожидать, что у женщины он единственный. Мужчины бывают такими самоуверенными :biggrin:

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Само собой такое возможно, но, грубо говоря, один раз с одним мужчиной. 

Бывает в разных интерпретациях несколько раз на одни и те же грабли :)

 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Потому как многое совпасть должно. В том числе заинтересованность женщины и понимание мужчины, что он может месяц её держать общением и обещаниями. 

В реале, живя в одном городе, люди могут встретится и практически ночью, если есть желание. Вот чем часами трандеть по телефону, мужик может сесть в машину и доехать до нужного места)))). Разве не так?

Да, так-то оно так. И большинство в принципе не обманываются, я думаю. Просто плотно сидят на этом мужике, поэтому ждут, придумывают объяснения почему не приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вы стебетесь или серьезно?

Почему стебусь? Я это наблюдаю второй год: така любовь у моей подруги. Исчезнет он на месяц, на полтора, потом появляется, она начинает его спрашивать, мол почему не звонил? Почему ничего о себе не сообщил? Ну, заяка, моя, ну дела, ну то, ну се, занят был. Ну я ж тебя люблю, я ж с тобой и опять на месяц, далее по кругу. И разговаривала я с ней и книги всякие подсовывовала, она мне,мол ну если бы не любил, разве приходил бы? Значит я ему нужна, значит и правда любит. На следующий день она ему звонит: он трубку не берет, может заорать, мол занят я! Она обидется, поплачет, поклянется мне, что это был его последний раз.

И как-то в очередный последний раз сидим мы в кафе: она ревет, ее трясет. У меня было впечатление, что передо мной больной человек: взгляд затравленный, вся уставшая, дерганная, не то не выспалась, не то совсем не спала.

- Ир, ну не  понимаю я! Какая тут логика?  Я не понимаю : чего ему тогда от меня надо? Нет! Он сука! Вот убив бы гада, убив!

  И тут звонок:

- Да... Да... Когда приедишь? Да, приезжай! Курочку? Да, хорошо, только в магазин забегу. Ирусик, пока! Он сейчас приедит!

- Подожди! Ты же сказала, что усе, концетр окончен все свободны! Так что сидим дальше пьем чай.

- Так он сейчас приедит!

- Ну и что? Поцелует замочную скважину и поедит домой.

- Не-е-е... я так не могу! Я же честный человек! Я не люблю подводить.

- Да было бы кого!

Сидим дальше в  кафе, он ей телефон сорвал, каждые пять минут звонил. Она от каждого звонка как от электрического тока дергалась. Не выдержала взяла, а там мать перемать: "Ты где? Почему я сижу у твоего подъезда и жду? Что-о-о-? Ах! Ты в кафе? С Иркой? А тебе что в падлу домой приехать? Я что еще за тобой ехать должен?"
Я отобрала у нее телефон и выключила его.  Через два дня он подкараулил ее около ее подъезда и разыграл целый спектакль: я ж тебя, дурочку люблю, просто дел куча и часто встречаться не могу, ну ты меня должна понять, а чтоб я Ирку больше не видел - она на тебя плохо действует. Начиталась там сякой околонаучной литературы и тебя спонталыку сбивает. Девичье сердце дрогнуло и все поняло.

Как-то звоню ей, мол как дела? ты пропала: что-то случилось? А она мне, мол да, случилось и хорошее! Мы встречаемся каждый день, секс у нас каждый день, живем мы вместе, он обо мне заботится, подарки дарит. А у тебя по жизни один негатив и вечно ты накручиваешь. Ну говорю, рада за тебя. Посмотрим как долго будет музыка играть. Через месяц звонит вся в слезах: убив бы гада! Его нет день и он не отвечает на звонки, перед этим мы поругались.

- Ир, я никогда его таким не видела! Он же садист моральный! Он мне такого тут наговорил! Ну вот что это было? До это все было так хорошо! Ну живи и радуйся! Я ему и так и эдак. Все что хочешь дорогой! Завелся с полоборота: мясо ему не так приготовлено.

- Дорогая не начинай все снова, может даже не рассказывать что там у тебя: старо как мир! 

Сейчас она в очередной раз решила, что назад она его не примет. Ну думую что блудного чудака с тонкой душевной организацией, которому надо иногда побыть одному, в скором времени надо ждать назад. А то давно не проявлялся.

А вы говорите стебусь!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Почему стебусь? Я это наблюдаю второй год: така любовь у моей подруги.

Да я вам сама с десяток таких историй могу накидать. Тут часто несколько вариантов.

Бывает, у девы вообще не складываются отношения. На разок и мужики сливаются. А этот постоянный!!!))). Пусть и раз в полгода. 

Еще бывает, что сама "потухшая" и эмоции может испытывать от нахальных, "горящих и зажигающих". Остальные её не вдохновляют. 

Ну еще бывает, что женщина  влюбляется во всех мужиков, с которыми хоть какие- то отношения сложились. Ну и подсаживается легко, тут же планы строит.

Тем более мужчины, которые сами заинтересованы в отношениях, и которые вызывают интерес у женщин, часто пугливы). За слова и действия отвечают. Дешевые спектакли о "так скучал, зая" им не интересны и нужды в них нет. И женщины из вышеперечисленных категорий для них часто серая масса. Ну если еще и яркой сексапильности, за которое многое прощают, нетB)

Я много знакомилась (точнее со мной))), в том числе и в компаниях/ компанией. И часто именно неправильная самоподача девушек не давала развития интереса у нормальных мужчин при знакомстве. Начинается чванливость, смешное подчеркивание "статустности", финансовых достижений и успеха у мужчин. Хотя вот она, удача! Нормальный мужик))). Вот он сидит напротив. 

Повторю, таких моментов, как вы описали, море. Я однажды в неловкую ситуацию попала. Молодая супружеская пара, с каждым из которых я была знакома отдельно. Взгляды на мораль своеобразные, сразу скажу. И тут дева начинает ретро воспоминания о том, что какой- то командировочный лет 5 приезжал по работе к нам летом и каждый (!) раз (!) её находил и ей звонил. И, мол, это ведь о многом говорит! Телефон свой не оставлял). Найду тебя сам.

А потом она через кого- то узнала, что он женится, у себя на родине. И вот у неё вопрос был. Зачем тогда было это всё, вот такая заинтересованность))). Каждый приезд её находил))). 

Критичность мышления нулевая. Не знаю, что первично. Понятно, что задатки разные у нас у всех. Но плюсом скорее всего то, что в процессе воспитания не учат думать, анализировать, рассуждать. "Маугли" в этом плане. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний мой с картинками :biggrin: сегодня зажигал. Плакался, что некому ему бедному покушать приготовить, приходится самому. :) Перед этим он мне прислал пару клипов, общий смысл которых в том, что мужика надо кормить, ну, тонкий намек, да :lol: Картинки и клипы я присылать ему запретила. Сказала, что мой ватсап не свалка для примитивных картинок. Даже конфликта не возникло по этому поводу, сказал, что понял и все. Переписка продолжается. Поэтому, бояться не надо, если что-то не нравится лучше сразу сказать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Плакался, что некому ему бедному покушать приготовить, приходится самому. :)

А ты ему словами Ковбоя - та ну, ерунда, пятнадцать минут себе приготовить, усилий-то чуток, как два пальца об асфальт, стОит ли страдать по этому поводу? :D 

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Поэтому, бояться не надо, если что-то не нравится лучше сразу сказать.

Вообще всегда надо все говорить, что не нравится. У меня с этим проблема была, особенно в начале отношений, и насколько проще стало жить, когда начала говорить :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А ты ему словами Ковбоя - та ну, ерунда, пятнадцать минут себе приготовить, усилий-то чуток, как два пальца об асфальт, стОит ли страдать по этому поводу? :D 

Я ему написала, а что поделать карма такая у тебя :biggrin:

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Вообще всегда надо все говорить, что не нравится. У меня с этим проблема была, особенно в начале отношений, и насколько проще стало жить, когда начала говорить :) 

Абсолютно согласна. :) Если женщина нужна, мужчина никуда не денется, а если нужна не конкретная женщина, а просто удобная, так и скатертью дорожка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

И женщины из вышеперечисленных категорий для них часто серая масса

Моя подружка серая мышка? Ей не хвататет харизмы? Ни фига! Умная женщина, с двумя в/о и ч/ю, фигурка закачаешься! При хорошей должности, постоянно ездит за границу, правда славу богу за границу ему отказалась оплачивать. И когда она туда собирается, то он дует губки и обвиняет ее в нежелании проводить с ней время. Я ей говорю, что ты можешь пожелать любого мужчину, а она мне, мол любого не надо, надо именно этот.

Ни причем тут ни образование, ни внешность, ни какие-либо другие данные.

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Начинается чванливость, смешное подчеркивание "статустности", финансовых достижений и успеха у мужчин.

Да о чем вы? Ничего не начинается! Вы что хотите сказать, что МнениеСвоеИмеющая, Одесситка попали на таких вот мачо из-за того что им не хватате привлекательности или они себя чувствуют ущербными? Через это, думаю все проходят, а дальше делают выводы и отстреливают их на подлете или те же яйца, только в профиль. Я тоже изучала матчасть после того как пару раз влипла: первый раз была молода, а второй раз было труднее, но форум, соответствующие книги, ролики и психолог помогли мне уйти из отношений.

Вольный ветер

  В общем, вас я поняла: бабы дуры сами виноваты.

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Ни причем тут ни образование, ни внешность, ни какие-либо другие данные.

Часто при чем. А так есть всякие индивидуальные ситуации. Вот нравится конкретный типаж, эмоции человек вызывает. А у типажа как раз характер имеет две стороны медали.

2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Да о чем вы? Ничего не начинается! Вы что хотите сказать, что МнениеСвоеИмеющая, Одесситка попали на таких вот мачо из-за того что им не хватате привлекательности или они себя чувствуют ущербными?

У МнениеСвоеИмеющей супруг законный имеется. Спокойный мужик. И знакомилась она с такими тоже, только они ей не интересны. Интересен с "зажигалкой", активный. А тут уже труднее найти "хорошего", не переходящего границ. 

2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

В общем, вас я поняла: бабы дуры сами виноваты.

Ну ваше право так меня интерпретировать. Это проще всего). А потом кивать на каждую  дурость "ах, манипуляции".

Скажем так. Вот наши современные реалии, вот такая расстановка сил сейчас в России. Это вообще сильно влияет на многое. 

2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

. Я ей говорю, что ты можешь пожелать любого мужчину, а она мне, мол любого не надо, надо именно этот.

Скучно ей с другим. Который губы дуть не будет, что его в заграницу не взяли. А её это не отталкивает. 

У всех свои критерии привлекательности противоположного пола. И я не про бла- бла, а именно про жизнь и поступки. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Угождать будете только вы, причем всегда.

И это будет мой собственный выбор. Я не знаю, как можно заставить человека угождать против его воли.

У нас с бывшим мужем было нечто подобное, но я не думаю, что он специально манипулировал, я подыгрывала очень хорошо. Почему я это делала? Я им восхищалась, я искренне думала, что пока я в декрете, мне ни к чему сотовый ( они тогда только начинались), а ему - надо, он только-только устроился на серьёзную работу, молодой пацан, все силы семьи на него - одежда, телефон, моё ему восхищение и поддержка, ведь он содержит нас с сыном. Все было в первую очередь для него, как для локомотива семьи, мне потом, попозже.

Он считал, что любящие люди должны прислушиваться к желаниям друг друга, меняться, корректировать себя, своё поведение, если этого хочет партнёр. Его фраза: " Я хочу, чтобы ты...(похудела, была более инициативной в сексе, ещё что-то там), и ты тоже скажи мне, чего ты хочешь от меня? Я тоже готов меняться." Вроде все правильно. Но. Я от него ничего не хотела. Если я люблю, я люблю безусловно, не буду заставлять человека худеть или бросать курить. Я чувствовала себя стоящей на цыпочках,  мне было некомфортно, казалось бы - уйди. Нет, я вышла за него замуж и родила ребенка. Ну и кто мне доктор, как грицца?^_^

9 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

вы хотите встретиться сегодня, а он не хочет, значит так и будет.

А как может быть по-другому? Есть два человека, если один из них не хочет или не может сегодня встретиться, то что? Его надо заставить? Даже если у меня есть рычаги, чтоб надавить и заставить человека везти меня на шашлыки, как договаривались, я не хочу их применять. Мне важно, чтоб все было добровольно. Не хочет - имеет право, для меня это не повод обижаться, я тоже могу не захотеть и не хочу, чтоб на меня давили ''тыжеобещала''. 

Помню эпизод, который меня поразил. Семья близкой на тот момент подруги, муж решил в субботний вечер встретиться с друзьями, подруга надула губы - не уходи, хочу провести вечер с тобой. Он не пошёл, она довольна. Мне этого не понять. Чем быть довольной? Что человек остался с тобой под давлением? Её ответ: мне пофиг, главное - он рядом. 

9 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

он передумал, значит вы не едите.

Вообще не факт. Или найду, с кем поехать, особенно, если мясо уже замариновано, либо у меня миллион и два дела, которыми я могу заняться помимо шашлыков.

9 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Ему по фиг что там вам: больно или не приятно, он просто делает так, как ему надо. А весь мир подождет

А вы никогда так не делаете? Я - часто. Делаю так, как нужно и удобно мне прежде всего, а не кому-то другому. Исключение - только мои дети и мама. Поэтому мне легко принять то, что другие люди делают так, как удобно им, а не мне. Это же естественно.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×