Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, бабаня сказал:

Ну, значит мы с вами вообще говорим об одном и том же, единственная разница, я предполагаю, что умение защищать личные границы - дело наживное и не обязательно этому надо учить, человек сам может этому научится. :)

Ну, с опытом. Мне, например, не от кого особо защищаться было. Хотя, границы неплохие у меня все-таки, как показал пусть печальный, но, опыт. Но, не идеальные.

5 минут назад, бабаня сказал:

Вы ведь только что, по сути повторили сказанное теми, с кем не согласны - "жертва" сама решает сопротивляться ей или нет.

Нет, это другой вопрос.

13 минут назад, Стасина сказал:

Можно ссылку? Если здесь нельзя, то в личку. Никак не найти по поисковику:g:

Не могу найти к сожалению. Это в книге было. Я бы в ветку поставила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Порта Аперта сказал:

В-третьих, причислив меня к манипуляторам, вы не учли одной важной детали - тот, кто манипулирует, тот скрывает свои истинные намерения. Которые я нисколько не скрывала, да, мне интересны мотивы пребывания людей с противоположным мнением в этой ветке. Расковырять глубже? Какие такие травмы есть у вас всех,из-за которых вы используете первейшую психозащиту отрицание, отрицая, что есть люди, чьё воздействие разрушает психику партнера.

Только один вопрос: для того, чтобы выяснить мотивы пребывания в этой ветке вам понадобилось ткнуть оппонента его предполагаемым лишним весом? 

Это такой прямой путь вы нашли? После того, как Черника вполне миролюбиво, но тем не менее твёрдо отказывалась разглашать свои мотивы нахождения в этой ветке, вы, ничуть не манипулируя и проявляя здоровое любопытство, её ткнули весом.

Угу, наверняка, это пример здоровой коммуникации. 

Дамы, не мешаю дальше.

Не бином Ньютона, наслаждайтесь ужасами: http://readbooks.me/books/?name=boysya-ya-s-toboy

Изменено пользователем Вечерок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вечерок сказал:

Только один вопрос: для того, чтобы выяснить мотивы пребывания в этой ветке вам понадобилось ткнуть оппонента его предполагаемым лишним весом? 

Это такой прямой путь вы нашли? После того, как Черника вполне миролюбиво, но тем не менее твёрдо отказывалась разглашать свои мотивы нахождения в этой ветке, вы, ничуть не манипулируя и проявляя здоровое любопытство, её ткнули весом.

Чего-то Непознанное вот никого не волнует. А лишний вес - действительно предполагаемый, так всех. У каждого свои крючки, видите. И лучше их не трогать. Это и будет здоровая коммуникация.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Порта Аперта сказал:

Чего-то Непознанное вот никого не волнует. А лишний вес - действительно предполагаемый, так всех. У каждого свои крючки, видите. И лучше их не трогать. Это и будет здоровая коммуникация.

Да я в курсе, что такое здоровая коммуникация, спасибо. 
Вы её тут не смогли продемонстрировать, о чём совершенно справедливо написала бабаня. 

Что вы опровергали - осталось непонятным)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Порта Аперта сказал:

Когда я сделала в ответ тоже самое, вы меня в злодеи записали.

Я вас в злодеи? :) Да перестаньте, это вы себя сами туда сейчас записали.

 

31 минуту назад, Порта Аперта сказал:

Во-первых, я не жертва, это не моя позиция по жизни. И не безответная овечка. Я достаточно жесткий и принципиальный человек.

Во первых, если вы обратили внимание, я уже выдвинула гипотезу, что все бывшие "жертвы" очень хорошие манипуляторы, точно такие же, как те, на кого они жалуются в этой теме. :)

32 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Во-вторых, когда я пишу в этой теме, я показываю своё больное и уязвимое место, а вы и прочие приходите и по этому месту бьёте, чаще всего косвенно.

Вам больно слышать, что вы пытались манипулировать Черникой? А ей больно было слышать, что у неё предположительно лишний вес, квиты значит? :)  Меня, кстати, лишний вес не волнует мой, так что тут тоже мимо, вы не угадали, что всех волнует лишний вес.

 

35 минут назад, Порта Аперта сказал:

В-третьих, причислив меня к манипуляторам, вы не учли одной важной детали - тот, кто манипулирует, тот скрывает свои истинные намерения.

А я учла не то, что вы не скрывали, что вас интересуют "мотивы пребывания людей с противоположным мнением в этой ветке". :)  Что если я учла это, но не могу понять, какие скрытые мотивы вас побудили хвастаться своей задницей и сравнивать её с темой "непознанное" и вообще, к чему это вы который раз пеняете непознанным и своим личным примером? Вы хотите надавить на нас и показать, что мы должны делать так, как вы? А почему?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

, её ткнули весом.

:) Меня всегда улыбает, когда оппонент пытается "ткнуть" весом, возрастом или внешностью. Как тут у нас на форуме любят говорить - "проехались по внешности". Нууу, наверное это болезненно было когда-то, в подростковом возрасте. Сейчас нисколько. Я знаю свой вес, свой возраст. Честно, я была бы рада, чтоб меня кто-нибудь ткнул весом, да так, чтоб я побежала худеть.:lol: Не, не цепляет. Это разве манипуляция?:lac:

Собственно, можно долго тыкать в человека, и найти таки больное место, никто этого не отрицает. Но один, получив болезненный тычок, отойдет в сторону и больше НИКОГДА не приблизится ( и в прямом и переносном смысле). А другой полезет в драку. А третий начнет доказывать, что это место не болит. А четвертый, наоборот, преувеличит свою боль. И все это - ответная реакция на манипуляцию. Только одна реакция эту манипуляцию сводит на нет, а другая - раскачивает маятник.

Свои собственные реакции можно контролировать. А изучать, чего же там какой-то психопат придумает, чтоб меня задеть... Ну это бездонная бочка. На то он и психопат, что придумать может все что угодно на пустом месте.

Только что, бабаня сказал:

А

 

Только что, бабаня сказал:

А ей больно было слышать, что у неё предположительно лишний вес, к

Даже если мне это больно, это не значит, что Порта Аперта не должна демонстрировать свою идеальную фигуру. Я порадуюсь за нее, не смотря на боль.:lol_1: Серьезно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

Даже если мне это больно, это не значит, что Порта Аперта не должна демонстрировать свою идеальную фигуру. Я порадуюсь за нее, не смотря на боль.:lol_1: Серьезно. 

Неее, я не имела в виду, что вас зацепило. Предположить, что будет по барабану, судя по обобщению у оппонента "всех волнует", даже не пытался человек. На голубом глазу уверен, что это убойный аргумент в беседе.

Просто поведение очень забавно демонстрирует, как действуют манипуляторы, когда не получается повернуть беседу в нужное русло, начинают доказывать, что их несправедливо обидели, записали в злодеи, призывать к "совести", показывать на личном примере, как надо правильно себя вести и как хорошо сказала на предыдущих страницах МнениеСвоеИмеющая - дуть губы, если не вышло "по моему".

При этом позиционировать себя "достаточно жестким и принципиальным человеком. В прошлом со слабыми личностными границами", а в настоящем понимающим, что границы его никто не нарушает, учитывая, что собеседники ведут разговор не о конкретном человеке, а о явлении, и по идее, обвинять собеседников в том, что им нравится "ковырять больное", по меньшей мере странно.

Изменено пользователем бабаня
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вечерок сказал:

Только один вопрос: для того, чтобы выяснить мотивы пребывания в этой ветке вам понадобилось ткнуть оппонента его предполагаемым лишним весом? 

А где вы видели, что @Порта Аперта ткнула @Черника лишним весом? Я не хочу сейчас искать этот пост, но, там в связи с упоминанием о лишнем весе ничей конкретный ник не упоминался. Может, это она меня ткнуть хотела :biggrin: А Черника между прочим повелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Черника между прочим повелась.

Ага. Подыграла немножко. Порта Аперта была уверена, что замечание про вес меня зацепило. Я не стала разубеждать. Можно конечно вообще игнорировать, но мне иногда охота пообщаться даже на таком уровне.B)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бабаня, писала я вам, потом все стерла. Лишнее всё это. 

7 минут назад, Черника сказал:

Ага. Подыграла немножко. Порта Аперта была уверена, что замечание про вес меня зацепило. Я не стала разубеждать. Можно конечно вообще игнорировать, но мне иногда охота пообщаться даже на таком уровне.B)

Повезло вам людей насквозь видеть.

============

Дамы, я хочу и хотела одного - чтоб вы поняли, что это больно, когда бьют по больному. 
Жаль, что короны не дадут вам этого понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Искала в книге Тани Танк правила поведения с мужчинами, пока не нашла. За-то нашла вот это.

_____________________________________________________

Заблуждение № 5. Близкие поймут меня как никто другой

К сожалению, нет. Если сами не пережили что-то подобное. И даже если пережили – тоже не факт, что смогут провести параллели между вашей и своей ситуациями. Испытала этот феномен на собственной шкуре.

Близкий человек рассказал мне о конфликте с перверзной «подругой». И я, имеющая аналогичный опыт, не поняла всей боли моей приятельницы. По сути, отмахнулась, списав все на «бабьи разборки». Это при том, что знала приятельницу как воспитанного, сдержанного, трезвомыслящего человека, которому по определению чужды «бабьи разборки». Почему я отреагировала подобным образом?! Ответа не могу найти до сих пор. И с подобной «черствостью» близких сталкивается подавляющее большинство жертв агрессии.В лучшем случае, вас просто не поймут. Или отшутятся: «Ну надо же, к тебе, как всегда, вся шваль липнет!» В худшем, высмеют, усилив ваше чувство вины за несложившиеся отношения.

____________________________________________________

Истории о токсичных отношениях специалисты не советуют выносить на открытые площадки для людей, которые не в курсе проблемы. Не поймут и не поверят. Если уж близкие не понимают...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не хочу сейчас искать этот пост, но, там в связи с упоминанием о лишнем весе ничей конкретный ник не упоминался. Может, это она меня ткнуть хотела :biggrin: А Черника между прочим повелась.

Так и Порта Аперта повелась? :) Обе повелись, при этом Черника доказывает, что жертвы точно такие же манипуляторы, как и нарциссы, абъюзеры и прочие. :) И судя по тому, что Порта Аперта продолжает призывать к совести и даказывать нам, что её обижают, Черника совершенно права.

Вот, пожалуйста:

7 минут назад, Порта Аперта сказал:

Дамы, я хочу и хотела одного - чтоб вы поняли, что это больно, когда бьют по больному. 
Жаль, что короны не дадут вам этого понять.

Ещё один лубок, поведения жертвы агрессора, которому только что попытались объяснить, что обсуждают манипуляторов, как "явление", а не как способ насыпать соль на рану, если оно так щипет, что не можешь мух от котлет отделить, прям тянет спросить про непознанное в духе самого же предъявляющего претензии.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Порта Аперта сказал:

Повезло вам людей насквозь видеть.

Никого я не вижу насквозь. Просто я понимаю, что моя боль - она только моя, в моих интересах справляться с ней самостоятельно, не привлекая никого, и не подозревая всех вокруг, что они в моей ране хотят поковырять. Никому наши раны не нужны. И никто не будет нас беречь, кроме нас самих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бабаня сказал:

Так и Порта Аперта повелась? :) Обе повелись, при этом Черника доказывает, что жертвы точно такие же манипуляторы, как и нарциссы, абъюзеры и прочие. :) И судя по тому, что Порта Аперта продолжает призывать к совести и даказывать нам, что её обижают, Черника совершенно права.

Нет, до манипуляторов класса хард и Чернике и Марине далеко. Это я вам как человек, который в теме и общался с реальными психопатами и нарциссами говорю. Почему вы пытаетесь уравнять обычных людей с нарциссами уже не в первый раз не понятно. А вот то, что Черника точно так же может стать жертвой манипулятора очевидно :) 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

Так и Порта Аперта повелась? :) Обе повелись, при этом Черника доказывает, что жертвы точно такие же манипуляторы, как и нарциссы, абъюзеры и прочие. :) И судя по тому, что Порта Аперта продолжает призывать к совести и даказать нам, что её обижают, Черника совершенно права.

Вот, пожалуйста:

Ещё один лубок, поведения жертвы агрессора, которому только что попытались объяснить, что обсуждают манипуляторов, как "явление", а не как способ насыпать соль на рану, если оно так щипет, что не можешь мух от котлет отделить, прям тянет спросить про непознанное в духе самого же предъявляющего претензии.

Вы меня не обижаете, вы меня не понимаете :) Вы говорите об обычных людях, а я о людях с расстройствами личности. 

@МнениеСвоеИмеющая:drinks_cheers:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это я вам как человек, который в теме и общался с реальными психопатами и нарциссами говорю.

:) Ну, это само собой, я же до полтинника дожила и только с октябрятами воспитанными на высоких идеалах общалась, вокруг сплошные муси-пуси и зефирные ангелочки были, поверю вам на слово, что вы общались с самыми психопатистыми психопатами и нарцистическими нарциссами.

 

13 минут назад, Порта Аперта сказал:

Вы меня не обижаете, вы меня не понимаете

А вдруг, это вы меня не понимаете? :) И если я вас не обижала, а просто не поняла, почему вы нас назвали толстожопыми, послали в непознанное, сказали, что мы хотим вам больно сделать и короны нам на уши давят? 

Так вот приди с умными людЯми поговорить, натолкнёшься на стену непонимания, оскорблений и соль на рану тебе насыпят. :lac:Как страшно жить... Пойду поплачу в "непознанное"... :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 А вот то, что Черника точно так же может стать жертвой манипулятора очевидно 

Конечно, почему нет. Только в этом случае у меня вопросы и претензии будут к СЕБЕ, а не к манипулятору - почему повелась, почему терплю дискомфорт. Вот и все. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, бабаня сказал:

Как страшно жить... Пойду поплачу в "непознанное"... :rolleyes:

На мой взгляд правильное решение :biggrin: 

10 минут назад, Черника сказал:

Конечно, почему нет. Только в этом случае у меня вопросы и претензии будут к СЕБЕ, а не к манипулятору - почему повелась, почему терплю дискомфорт. Вот и все. 

Так а у нас разве нет к себе претензий? Это вы на банальнейшую манипуляцию повелись, а психопаты такие многоходовки устраивают закачаешься. При этом я и не только я уже несколько раз предлагала отойти от вопроса кто виноват и обсуждать конструктивные вещи, крючки, причины, наши ошибки, на примерах личных историй в том числе. Нет, приходят противники теории и разговор из конструктивного русла сливается в неконструктивный спор.

Например @бабаня непременно хочет, что бы я признала себя равной психопату. :lol:

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Например @бабаня непременно хочет, что бы я признала себя равной психопату. 

:) Вижу вы "поняли" о чём я. А вы никогда не задавались вопросом, - а вдруг я подгоняю под понравившуюся мне теорию все аспекты человеческих отношений и через призму ошибочных "знаний" пытаюсь делать выводы о поведении окружающих людей, вдруг теория, которой я руководствуюсь - самая большая манипуляция моим сознанием и есть? :)

Знаете в чём проблема тех, кто на полном серьёзе обсуждает здесь вольные интерпретации Тани Танк, доказывая, что это гениальная теория? Чувство юмора и здоровой иронии напрочь отсутствует по отношению к жизни в целом и к себе любимой в частности, на мой взгляд конечно. :)

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эни Сай сказал:

Я говорю, бесполезно что-то объяснять.. :( Броня, по-моему, у вас.

Пример был - как зачастую все это начинается. Один из механизмов попадания в такие отношения. 

Далее. Абъюз -это термин, обозначающий моральное насилие, в более широком смысле -любое насилие. 

Насилие моральное в той паре уже есть. Абъюз тот самый. Что не так, что ты так прицепилась к этому термину? Чем это не пример именно абъюза ? 

И попытались понять, почему девушка терпит. Вот здесь я вижу именно токсические отношения, разрушкние личности девочки. 

Кстати, девочка пробует соскочить. Надеюсь, все получится.

Хорошо, напишу точнее. Как я вижу.

Шкала ценностей у всех разная и не моё дело лезть в чужие отношения. Нет общего барометра. Но...

Как там ты написала? Глаз замылился и не заметили? Нет. В конкретной семье, при данном воспитании, просто это не главное и не важное.

Вот на примере. Считается, что в интеллигентной семье людям будет резать ухо слова "взЯла, дАла". И абьюзать, чтобы это казалось нормой, надо к цепях и в концлагере. 

И не сможет нециничная интеллигентная женщина, уважающая подругу, ей в лицо говорить:" Да Машин парень просто подустал, поэтому вдруг перешел на "дАла, взЯла".

И если подруга верит, что "дАла, взЯла" идут от усталости и так легко тут взгляд и ухо "замываются", это для нее аргумент, значит для самой это не "родной" язык. Значит в этом плане семья стержня не дала.

Так понятно моё мнение? А если ты будешь настаивать, что "там высшее образование и есть деньги", значит привыкла оценивать не сущность человека, а мишуру. 

Единицы могут прыгнуть выше семейного старта. И я не только про деньги. В советское время таких людей было больше, больше было возможностей. Люди в 17 лет уезжали из отчего дома, напитывались, как губки, другим и это становилось "родным".

И, повторю опять, первым у человека "страдает" и подставляется менее важное для него. 

Надеюсь теперь мое мнение стало понятнее). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, бабаня сказал:

Знаете в чём проблема тех, кто на полном серьёзе обсуждает здесь вольные интерпретации Тани Танк, доказывая, что это гениальная теория?

Таня Танк не является автором теории о нарциссах и психопатах. Я повторюсь, это социальные диагнозы, описанные в соответствующей научной литературе. Так почему бы нам здесь это не обсуждать.

29 минут назад, бабаня сказал:

А вы никогда не задавались вопросом, - а вдруг я подгоняю под понравившуюся мне теорию все аспекты человеческих отношений и через призму ошибочных "знаний" пытаюсь делать выводы о поведении окружающих людей, вдруг теория, которой я руководствуюсь - самая большая манипуляция моим сознанием и есть? :)

Я не подгоняю под теорию о перверзных нарциссах все аспекты человеческих взаимоотношений. Где вы это увидели непонятно. 

29 минут назад, бабаня сказал:

Чувство юмора и здоровой иронии напрочь отсутствует по отношению к жизни в целом и к себе любимой в частности, на мой взгляд конечно. :)

Это только ваше субъективное ощущение. Юмор не всегда уместен и если человек говорит серьезно о тех вещах, которые не считает смешными, это не подразумевает у него отсутствие чувства в принципе.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так почему бы нам здесь это не обсуждать.

Так я не запрещаю обсуждать, спрашивала просто, вы таким вопросом задавались - вдруг эта теория в корне не подходит к окружающим меня людям, особенно учитывая, что в основном вокруг такие же точно люди, как я? Боюсь, что это покажется вам подколкой, но без всякого ехидства добавляю - даже учитывая то, что вы специально подчеркнули, что на психопатах собаку съели и сто очков вперёд можете дать кому угодно в этом плане.

Ну в самом же деле, у вас же не 154 психопата из 155 было? Если считать тех, с кем вы знакомились? Ну даже учитывая, что концентрация психопатов в сети в разы больше и возможность нарваться на психопата возрастает. :)

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не подгоняю под теорию о перверзных нарциссах все аспекты человеческих взаимоотношений. Где вы это увидели непонятно. 

Неправильно выразилась немного, простите. Вдруг я обожглась на молоке, и на воду дую - вот так наверное понятнее. :) Просто читаю тему и складывается впечатление, что тут настолько женщины "вся на блоках" и готовятся к тому, что их начнут "ломать через колено" в любой момент, любую ерунду рассматривают, как попытку манипуляции какой-то патологической, а не повседневно-человечески-бытовой, что даже не по себе становится.

И как-то уже говорила об этом, но ведь все, кто участвует в теме позиционируя себя жертвами, благополучно вышли из болезненных отношений, то есть - по любому "наши победили", даже не имея такой  всеобъемлющей "научной базы", которую теперь раскрывают в теме?  То есть, получается любая "непуганная идиотка" неграмотная в этом плане всё равно сумеет решить проблему. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это вы на банальнейшую манипуляцию повелись,

Так я и говорю, манипулировать все умеют. Нельзя разделить всех людей на "жертв" и манипуляторов. Сегодня ты "жертва", через час ( даже не завтра) ты уже пытаешься кем-то манипулировать, пусть даже глупой толстой Черникой, но получилось же.:D 

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

психопаты такие многоходовки устраивают закачаешься.

Наверное, примеров не будет, так как описать словами это невозможно. Я думаю, потому что все эти крючки и цеплялки очень субъективны. Что для одного трэш, для другого пройдет незамеченным.  Вот и балуемся банальными манипуляшками.

Кстати, "не пишите здесь, потому что мне больно" - это не манипуляция? 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Черника сказал:

Сегодня ты "жертва", через час ( даже не завтра) ты уже пытаешься кем-то манипулировать, пусть даже глупой толстой Черникой, но получилось же.

И как потом не старайся обратно маску "жертвы" надеть, повторяя - я хотела сказать, что больно, когда бьют по больному, вы меня записали в злодеи и тому подобное - поздно, увы поздно, душевная травма уже нанесена, пытливый, любознательный ум, желающего понять и вникнуть следопыта, оплёван и аппетит испорчен. Вот тебе и здрасти. :)

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, бабаня сказал:

И как потом не старайся обратно маску "жертвы" надеть, повторяя - я хотела сказать, что больно, когда бьют по больному, вы меня записали в злодеи и тому подобное - поздно, увы поздно, душевная травма уже нанесена, пытливый, любознательный ум, желающего понять и вникнуть следопыта, оплёван и аппетит испорчен. Вот тебе и здрасти. :)

Ну, ничего, вы это переживете :) Как переживу и я, что вы надо мной тут постебались :) Бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×