Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 14.03.2024 в 23:34, Паслён сказал:

Женщина в этой паре ещё работает, в ночную смену в том числе. Так он, сидя дома, требует комплексный обед, когда она чуть живая приползает с работы. Живут в её квартире, не расписаны.

Вот нафига такое счастье, да ещё в таком возрасте, не пойму. Сейчас бы жила спокойно и в своё удовольствие - денег хватает, сама ещё не старая, сын взрослый, живет отдельно, так нет, надо этого склочного деда нянчить. Подругам жалуется, но на радикальные действия пока не готова. 

У меня снизу такая соседка живёт. Какую-то хорошую должность занимает, две квартиры двушку и трёшку купила, которые рядом, в одном тамбуре, обустроила в одну. 

Работает до сих пор. И вот такой у нее же дед. Причём, как она сказала, лет 10 , как к ней пришёл. И бубнит и бубнит постоянно, я его бубниловку эту слушаю, даже слова можно различить. Утром в 6 утра, вечером, постоянно. 

Разговорились как-то с ней, говорит, он бубнит, а мне как радио, и не одна дома. 

А там тоже слышится, то ужин не такой, то ещё чего. Долго с работы вот вчера она шла.  И да, дед не работает.  Когда её нет-тишина в квартире. Не только жëны пилят. Мужики некоторые не отстают в этом плане. 

В 15.03.2024 в 14:29, Миледя сказал:

 

Попасть под манипулятора может каждый. Я просто диву даюсь какие они шаблонные и как я этого раньше не видела. Но раз это все так активно используется, то значит оно эффективно и работает.

Я попадала под такое действие. Работает на 100 процентов у них. И всегда ещё себя виноватой чувствуешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таежная сказал:

Со стороны мне вообще  кажется, что действительно имеется какой-то вакуум намеренный, потому что после их разговора и выраженных ею беспокойств ничего не поменялось. С другом близким может при ней поговорить, пошутить о том, о сем, но с другими если говорит - все, удаляется и тихарится, а она сидит, как дурочка. Спрашивает, кто звонил - отвечает односложно - коллега-мама-папа и т.д. Спрашивает, о чем - говорит, что по делу, по работе, да ни о чем. Если она спросит о сути дела - все, отморозится, скажет обтекаемо и наименее информативно. Иными словами, фиг что из него вытащишь, а сам никогда не расскажет, как бывает в обычных отношениях  обычные разговоры и обсуждения, что там у родни случилось и При этом, не назовет его скрытным, да и поговорить любит и умеет, то есть впечатление у нее, что отмахивается от нее, при этом очень ласковый и совсем не сухарь, за словом в карман не лезет. 

Мой муж ещё в начале совместной жизни письма мои читал (ещё бумажными переписывались с подругой), подслушивать старался и прочее. В итоге, я сейчас стала излишне скрытной, хотя не изменяла никогда, сначала расставалась, потом в новые отношения вступала. Но пунктик остался до сих пор. Я сама это замечаю за собой, понимаю, что глупо не говорить о чём говорила с мамой или с подругой, но вот так. А уж какие у меня пароли в почте и прочих аккаунтах! Хотя могу как на духу признаться – там схемы бисера, рецепты и разное по работе. У меня мастер приходил, комп ремонтировать, так он офигел от моего пароля. Пароль поменяла сразу после его ухода. 

А вот если начнут на меня давить, то будет обратная реакция, причём,  скорее всего, неприятная для моего партнёра. А муж вашей племянницы молодец, аккуратно выехал из конфликтной ситуации!

Привет племяннице и пусть не дёргается :D

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2024 в 18:26, Таежная сказал:

даже пугать начал

Сейчас приложений проверить кто у кого как записан выше крыши. Проверить номер дело нехитрое. 

Только многие знания - многие печали. Окажется, он записан как-нибудь "Игоряшка-коняшка 25 в диаметре" или "Падла, 5 миллионов должен". И как жить дальше? :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этика телефонных разговоров во Всём остальном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Миледя сказал:

По моему опыту, абьюзеры не стесняются сразу пробивать свои возможности. Там словечко, тут поступок и смотрят на реакцию. Когда опыт общения с таким кадром уже есть, то просто бросаешь их в блок, можно еще поиздеваться, но это уже под настроение. Как только они понимают, что их раскусили, то истерика начинается моментально

Нас в другую ветку отправить могут. Или может лучше там сразу ответите, если захотите? 

Ну какие такие "абъюзеры" по вашему опыту? Особые какие- то люди, которые массово крутят всеми вокруг?

Или вы про хамов, эгоистов никогда не слышали? 

Я выше писала, хамла и прочего в жизни выше крыши. Если сам не такой, но и к себе такого отношения не хочешь, то и сближаешься с человеком, с которым комфортно в этом плане. 

А вот хамства, желания тупо продавить строго свой интерес, в жизни гораздо больше. 

Мое мнение, себя тоже портить не надо. Либо надо профессионально разбираться, кого как можно назвать, кто "абьюзер", а кто просто хамло, иногда тупое. Или любой хам так или иначе абьюзер?

1 час назад, Миледя сказал:

можно еще поиздеваться, но это уже под настроение. Как только они понимают, что их раскусили, то истерика начинается моментально

И вот это вообще странно. Вы как про иностранных шпионов, которые под прикрытием работают. 

Но те то точно под прикрытием работают. И есть для них понятие "раскрыли".

А абьюзер где- то диплом абьюзера получает и четко знает кто он?). Что когда его раскусили, для него прям провал.

Честно, ваши игры с "абьюзерами" это нечто. Никогда бы не стала знакомить нормального мужчину (не идиот, нормальное поведение, работает, хочет отношений) с женщиной с такой реакцией. Травмированный человек и реакции будет выдавать соответствующие, не?

Раскусить, начать издеваться, выдается истерика. 

Есть название людям, которым нравятся такие игрища? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2024 в 08:13, Вольный ветер сказал:

Есть название людям, которым нравятся такие игрища? 

Есть. Я сама псих и привлекаю таких же мужчин)).  Я это знаю, воспитана под такое. Очень долго пришлось разбираться.

 

По моему опыту, абьюзеры не стесняются сразу пробивать свои возможности. Там словечко, тут поступок и смотрят на реакцию. Когда опыт общения с таким кадром уже есть, то просто бросаешь их в блок, можно еще поиздеваться, но это уже под настроение. Как только они понимают, что их раскусили, то истерика начинается моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опущу, где много текста)). Попытаюсь объяснить проще, как это работает. Ну я так вижу и чувствую.

Образование и прочее не важно. Дело в том, что в глубине жертв, как она воспитана, какие настройки ей вложены. Все очень крайне примитивно просто. Пусковым крючком может быть простая фраза: "Я хочу семью, возьми на себя смелость попробовать". И все. Дама и не поймет, что случилось, она будет пробивать стены рогом как носорог. А мужик потреблять. Пусть он хам первостатейный, но она этого не увидит, будет как под гипнозом.

Я так давно тебя искал, ты особенная, хочу семью и ребенка, я брошу все ради тебя, я тебя люблю, ты веришь в любовь с первого взгляда. Все крайне примитивно. Некоторые могут за час испробовать все эти крючки. И смотреть, какие эмоции женщина выдает. И каким-то нутром чувствуют - попал.

В таких случаях очень выручает критическое мышление. Но у человека, находящегося в расстроенном состоянии (после разрыва, развода) оно отключено. А у некоторых его нет вообще.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

так давно тебя искал, ты особенная, хочу семью и ребенка, я брошу все ради тебя, я тебя люблю, ты веришь в любовь с первого взгляда. Все крайне примитивно. Некоторые могут за час испробовать все эти крючки. И смотреть, какие эмоции женщина выдает. И каким-то нутром чувствуют - попал

Ну смотрите:).

Любое общение, взаимодействие можно назвать "манипуляцией". Есть же разница "пожалуйста" и "слышь, ну ка давай". Хотя люди хотят одного и того же).

Как женатые мужички часто поддерживают секс- отношения с женщинами? Типа, жену не люблю, скоро брошу/ не могу бросить, болеет, многозначительные намеки.

Они что, особые суперпупер манипуляторы и абьюзеры?

Ну или женщина хочет замуж, но на всех перекрестках о том, что ей только секс, может и беременность инициировать, чтобы мужчину уже пригвоздить. Просто тут обществом ее интересы "семья, дети" одобряются. А мужской интерес "секс, эмоции", нет.

Я о том, что это плюс/ минус привычное человеческое взаимодействие. Просто есть "белое", так назову. Когда человек имея свои интересы, уважает интересы другого. По крайней мере старается. Особенно если другой уважает себя и свои интересы.

 А есть "серое", когда пытается продавить только свое. Возможно, пытаясь обмануть. 

3 часа назад, Миледя сказал:

так давно тебя искал, ты особенная, хочу семью и ребенка, я брошу все ради тебя, я тебя люблю, ты веришь в любовь с первого взгляда. Все крайне примитивно. Некоторые могут за час испробовать все эти крючки. И смотреть, какие эмоции женщина выдает. И каким-то нутром чувствуют - попал

Ну слушайте... Вы описали мужчину, который прочитал брошюру "как порабощать женщин, чтобы они сходили от тебя с ума". 

Там расписали все "крючки". И вот он тренируется))).

В качестве тренажера описана, судя по всему, не очень востребованная, но очень "голодная" до отношений женщина. Ну раз она слышит один пафосный примитив, мимо. Сидит дальше, не уходит))). Дальше второй и так далее. И так целый час. 

Вообще "хочу семью и ребенка" это ведь классика жанра, не? Ну всем известная истина, что многие женщины быстрее, чаще и жарче "дают" после таких обнадеживающих слов. 

И это было всегда. Не зря же девушек на выданье всегда "пасли", общение с мужчинами было ограничено. Ей всего хочется), на уши присядут и усе, капец). Испортят девку или за кого попало выдавать придется. 

Так про "абьюзера" не в курсе были). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

 

Они что, особые суперпупер манипуляторы и абьюзеры?

 

Нет, я же написала, что дело в самой женщине. Все эти штучки работают на женщинах любого возраста. Потому что жертвы этого хотят. Не всех конечно убивают, но жертвы есть. Этим же приемом еще в доинтернетную эпоху один маньяк пользовался. Он знакомился по объявлениям в газете. Приседал теткам на уши и уговаривал на встречу у них на квартирах. И они его домой приводили для "знакомства и общения". И были ограблены, а некоторые еще и убиты. Тот же самый вариант: "надежный обеспеченный мужчина" обещал замужество и солидную обеспеченную жизнь. Жертвы верили болтовне по телефону и закрывали глаза на явные нестыковки, так замуж хотелось. Они его живьем даже не видели. Разговор по телефону - приглашение домой - ограбление - в ряде случаев убийство. И никаких хитроумных комбинаций.

Как пример. Все знают, что финансовые пирамиды обман, по телевизору регулярно рыдают в 10 ручьев жертвы Финико и Кэшберри. Но все равно, как только открывается новая пирамида, те же рыдальники уже там, с новыми кредитами. Ибо им пообещали много денюх и счастливую жизнь. Слова немножко разные, механизм тот же.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миледя сказал:

В таких случаях очень выручает критическое мышление. Но у человека, находящегося в расстроенном состоянии (после разрыва, развода) оно отключено. А у некоторых его нет вообще

Я бы сказала, что в расстроенном состоянии что мужчине, что женщине искать пару опасно. 

Я по- простому. Ну...редко нормальному здоровому (условно) человеку интересно начинать знакомство с утирания соплей и рассказов женщины/ мужчины, как ее/ его обманули и предали. Ну как человек в раздрае может увлечься тобой, когда страдает по прошлому. 

Ну и "подранок" может быть... разным. Формат "вы в ответе за тех, кого приручили", а потом попытка сгрызть "спасателя"))).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Миледя сказал:

Приседал теткам на уши и уговаривал на встречу у них на квартирах. И они его домой приводили для "знакомства и общения". И были ограблены, а некоторые еще и убиты. Тот же самый вариант: "надежный обеспеченный мужчина" обещал замужество и солидную обеспеченную жизнь. Жертвы верили болтовне по телефону и закрывали глаза на явные нестыковки, так замуж хотелось. Они его живьем даже не видели

Кошмар, конечно. 

Историю вспомнила. В инете былоB). Или я ее придумала, не суть). Женщина средних лет, возраста 40+ и плюс хороший (может и 50+, не помню). Вроде бы вполне интересная, особенно раньше))). В анамнезе какая- то история с молодым гастарбайтером, в которой она яро доказывала, что возраст не важен и прочее. 

Ну и тут, увидев ее мутную фотографию, с намеком на лицо и контуры, ею дико заинтересовался достаточно молодой, лет на 8-10 моложе, спортивный, обеспеченный, свободный капитан дальнего плавания/ хирург/ военный. 

Дама рассказывает эту историю, народ размышляет и пишет, что слишком ненатурально. Очень вежливо пишут о том, что "на кой молодому и столь шикарному мужику стареющая женщина с остатками былой красоты, которую он никогда не видел, чтобы смог ею плениться".

И...ну сам факт с "на кой" ведь не обиден. Если женщина реально оценивает себя, жизнь и ситуацию. И опять же, все говорят о том, что все бывает. Но это какое- то общение, ситуация, где люди начинают симпатизировать друг другу. 

Но там форменная истерика и обиды, толстые намеки на старых и страшных и опять таки старых теток, а сему розану никто- никто ее возраст не дает, все дают минимум на 10 лет моложе. А то и на 20 :mellow:.

Опять же, как понимаю, работа, финансы и даже жилье, все у дамы с проблемами так или иначе. 

Ну... закончу историю тем, что то ли она по совету что- то спросила или как- то затянула тему. Короче говоря, ей потом что- то грубое и на "фене" ответили. То бишь на тюремном.

6 часов назад, Миледя сказал:

Ибо им пообещали много денюх и счастливую жизнь. Слова немножко разные, механизм тот же.

Вы знаете, вот от женщин часто слышно "настоящий мужчина, он, все сделает, самое главное, чтобы его женщине было хорошо" ну и прочее. Томно и с надрывом.

Такое чувство, что есть Яяяя, а кто- то родился, чтобы мне было хорошо). Других забот и желаний и него нет. Только "подпрыгивать" и угождать. 

Но это женщины никаким абьюзом, нарциссизмом и т.д. не называют). Типа, а четакого. Все же верно)

Дополню.

Жена казахстанского дипломата заявила о 10- летнем насилии со стороны мужа.

Казахстан отозвал сотрудника домой, им будут заниматься правоохранительные органы.

Во дела!)

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Инфа 100% сказал:

вчера вечером на работе в слезах, домой ехала в слезах и дома еще. Эх. Жду, что появится.

У меня подруга сейчас в состоянии расставания, собрал вещи и ушёл после конфликта. Но там она перегнула. Он молчит пятый день, ушел молча. Хотя любит действительно. Но первый он врядли придёт. Такой характер стремный. Ранее они расставались осенью, на 2 недели уходил. Тоже она ему сама позвонила, и он пришёл. Потом уже рассказал, что с ума сходил и не спал, но гордость не позволяла ему объявится. 

Я к чему пишу это. Не каждый далеко мужик придёт первый и будет бегать. Даже если чувства, даже если хреново. А то тебе наговорят щас. И использовал, и убежал,и нашёл вариант лучше, и не нужна. 

Я не к тому, что тебе срочно с ним мириться нужно. Или сходиться. А к тому, что и так хреново, а тут пытаются пнуть ещё. Ударить по самооценке. 

Все хорошо будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

У меня подруга сейчас в состоянии расставания, собрал вещи и ушёл после конфликта. Но там она перегнула. Он молчит пятый день, ушел молча. Хотя любит действительно. Но первый он врядли придёт. Такой характер стремный. Ранее они расставались осенью, на 2 недели уходил. Тоже она ему сама позвонила, и он пришёл. Потом уже рассказал, что с ума сходил и не спал, но гордость не позволяла ему объявится. 

Я к чему пишу это. Не каждый далеко мужик придёт первый и будет бегать. Даже если чувства, даже если хреново. А то тебе наговорят щас. И использовал, и убежал,и нашёл вариант лучше, и не нужна. 

Я не к тому, что тебе срочно с ним мириться нужно. Или сходиться. А к тому, что и так хреново, а тут пытаются пнуть ещё. Ударить по самооценке. 

Все хорошо будет. 

То есть, это форумчане виноваты в том, что он ее бил? Ну ни фига себе...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один товарищ изменял своей подруге. Снимал видео сексуальных утех и показывал ей, вызывая ревность. Ничего не напоминает? Этот пока видео не снимал, зато в красках рассказывал о других красивых женщинах, "которым бы вдул". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Засада сказал:

У меня подруга сейчас в состоянии расставания, собрал вещи и ушёл после конфликта. Но там она перегнула. Он молчит пятый день, ушел молча. Хотя любит действительно.  Ранее они расставались осенью, на 2 недели уходил. Тоже она ему сама позвонила, и он пришёл.

Вы знаете, если на этот раз разойдутся окончательно, то хорошо для обоих. Особенно для него. Потому что всё эти "ушёл-пришёл, сошлись-разошлись" признак ненормальных и больных отношений. И токс в них, скорее всего, женщина. Если перегибает она, а потом тарабанит первая "вертайся взад". Жить и строить отношения с нервенной, не умеющей держать себя в руках чеканашкой - то ещё удовольствие. Если мужчина не невротик, то рано или поздно он это поймёт. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stella Polare сказал:

Ещё один товарищ изменял своей подруге. Снимал видео сексуальных утех и показывал ей, вызывая ревность. Ничего не напоминает? Этот пока видео не снимал, зато в красках рассказывал о других красивых женщинах, "которым бы вдул". 

Типовое моральное насилие. 

Не звоночек, а пожарный колокол - "беги, Лола, беги!". И не оглядывайся.

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

меня подруга сейчас в состоянии расставания, собрал вещи и ушёл после конфликта

Он её бил? Говорил, чтобы не выносила мозг? Гнал кота? Рассказывал про других девушек? И прочее, о чем пишет автор? Тогда зачем она его возвращает? Хотя о чем я, вас же тоже мучали ночь без сна лекциями о трезвости. Такой себе советчик. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stella Polare сказал:

- страх сделать что-то не так, чтобы не разозлить или разочаровать его,
- злился, орал и оскорблял, когда я не выполняла его инструкции или советы.
- любой мой вопрос - «не выноси мне мозги». 
- в сексе не чувствовала, что он хочет меня.
- бесконечное обесценивание по всем фронтам - работа, быт, привычки, внешность. 

- Я буду стараться делать все правильно, и тогда у него не будет повода злиться. Ответ неверный, повод будет всегда. 

- Я буду выполнять его инструкции и следовать советам, чтобы он не злился и не орал. Не получится, инструкций будет все больше, а выполнение их неверным. В итоге злость и ор. Дети, конечно, ни о чем не догадываются, ведь их он любит! 

- Я не буду задавать ему никаких вопросов. Отлично, именно так и выглядит счастливая пара, без диалогов. 

- Я буду очень стараться, чтобы он захотел меня. Белье, анал, может, и третью позову со временем. Только агрессеру нужно не это, а унижение. Тут уж до какого дна хватит смелости опуститься. 

- Я буду всегда хвалить его и принижать собственные достижения. Лишь бы любимый был спокоен. И не бил меня больше по попе... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Так не бывает. Точнее бывает, если это незнакомый человек на улице - тюк и все.

Если с человеком общаешься, то всегда есть звоночки. Видеть их не хочется, конечно, но они есть.

С социопатом, да. А психопаты умеют себя контролировать. И внешне душки. 

Это я к тому, что по логике авторов афигительных, в кавычках, историй про насилие детей на глазах матери, историю можно подобрать под любой случай. Даже самый благопристойный. И да, как показывает практика, самая дичь зачастую творится именно в таких лубочных семьях. Не во всех конечно. Но тем не менее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

С социопатом, да. А психопаты умеют себя контролировать. И внешне душки. 

Это я к тому, что по логике авторов афигительных, в кавычках, историй про насилие детей на глазах матери, историю можно подобрать под любой случай. Даже самый благопристойный. И да, как показывает практика, самая дичь зачастую творится именно в таких лубочных семьях. Не во всех конечно. Но тем не менее. 

Так если уже видишь, что все идет не так, что мужчина агрессивен по отношению к тебе, к твоему коту, что в его присутствии боишься на диван отдыхать завалиться, т.к. еще котлы не чищены, куры не кормлены, коровы не доены, то это разве не повод насторожиться?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Я даже дальше читать не буду. Видимо, вы святая. И всех по себе мерите. 

Не читайте. Это ваше право. Просто на свете много людей. И каждый видит ситуацию так, как видит. И многие прожили и развод, и расставание, и токсичные отношения. Многие женщины напуганы убийством.
Знаете, я другое убийство помню. Его давно уже никто не помнит. Оно прошло много лет назад. 
Женщина вышла замуж. Сначала жили нормально. Потом муж стал поднимать руку на жену, она от него не уходила. Хотя могла уйти к родителям. Вернее, уходила и возвращалась. Однажды он так ее избил, что она потеряла сознание. Он перешагнул её и ушёл на работу. А она умерла.

Мужчину посадили, детей забрали родители жены. Дали ему не так много лет. Он вышел и стал судиться за детей. И насколько я помню, детей ему отдали.

Вот так бывает.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

Скажите, где здесь любовь?

Яркие нарциссы кроме себя никого не любят и не будут любить. Жена-дети - если и бывают у них (часто особо им и не надо, ведь главное они сами у себя есть), то это ресурс, красивая картинка, подчиненные для них, возможность через них достичь каких-то своих целей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЯнаКа сказал:

Яркие нарциссы кроме себя никого не любят и

И женщины, у которых есть потребность в таких мужчинах, тоже делают это по большому счёту для себя, связываются с таким типажом. Все закрывают свои потребности внутренние. Когда потребности меняются хотя бы с одной стороны- отношения изживают себя 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Засада сказал:

С социопатом, да. А психопаты умеют себя контролировать. И внешне душки. 

Наоборот: социопаты они внешне могут быть социализированы и все что и благородно. Они очень дорожат своим комфортом. Обычно они законопослушные. А психопаты у них отключено лампочка "опасность". Они более наглые, не лады с законом у них постоянно. А душки поначалу и те и эти. 

15 часов назад, Вся в отца сказал:

дело, начала зарабатывать, заводила романы... Прошло несколько лет, они как будто вместе. Пишу "как будто", потому что они вместе, пока её устраивает. Изменилась она и изменился он. Дарит подарки дорогие, никакого мозговыноса. Я, её подруга,

Мне не кажется эта история позитивной или хорошей. Это нездоровые отношения.  В здоровых отношениях никто никого не прогинает. И опять не могу понять цимеса в отношениях, где нужно держать оборону. И абьюзеры не меняются. У них в прошивке такого нет. Значит ему это зачем-то надо. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×