Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Олюшна сказал:

Эх, люди, ну куда нам простым нищим халявщикам до Вас, таких прекрасных трудолюбивых, заранее все просчитывающих, в труднуюситуациюнепопадающих, аеслидажепопадающих, тосамовыкарабкивающихся форумчан, а если без сорказма я действительно восхищена. Только складывается такое ощущение, будто вы здесь сидите, чтобы рассказать истории из своей жизни, где вы героиня во всех смыслах, чтобы хоть кто-то оценил. Лично я оценила, серьёзно. То есть со стороны выглядит так, вы мне говорите да я бы на твоём месте горы свернула, или бы просто на твоем месте никогда не оказалась бы, ведь у меня в отличаи от вас есть мозг, а ты просто тварьнеблагодарнаяселанашеюмамеикатишься.

Вы считаете, что я хвастаюсь на вашем фоне? Я искренне недоумеваю что мешает вам работать? Из дома. Разместиться на сайтах вакансий. Мне задали конкретный вопрос - как я работала, потому что в целом и расплывчато сказать могут многие. Я исчерпывающе на него ответила, что не теоретизирую. Вам же показалось, что это нравоучения - трудно эту грань уловить. 

Ваше отличие от других, попавших в сложную ситуацию в одном - остальные ищут варианты. вы ищите отговорки. Разве нет?

Кстати, а что мешает завести на сайте знакомств анкету?) И устроить личную жизнь, чтобы маме стало легче. 

Скрытый текст

Кстати, вообще маме на шею сели конкретно. 

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы считаете, что я хвастаюсь на вашем фоне? Я искренне недоумеваю что мешает вам работать? Из дома. Разместиться на сайтах вакансий. Мне задали конкретный вопрос - как я работала, потому что в целом сказать могут многие. Я исчерпывающе на него ответила, что не теоретизирую. 

Ваше отличие от других, попавших в сложную ситуацию в одном - остальные ищут варианты. вы ищите отговорки. Разве нет?

Нет, не ищу отговорок. И сказать вам больше нечего, потому что смысла нет, что бы я не написала, в ответ придёт, да я бы на твоём месте горы свернула... Только вы не на моём месте, поэтому сворачивайте их на своём месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Олюшна сказал:

Эх, люди, ну куда нам простым нищим халявщикам до Вас

Халявщики и есть , а кто же еще? Посадить себя да еще ребенка от сожителя матери на шею -как это назвать? Только не надо петь про то, что в декрете с малышом ничем и никак заработать нельзя, нельзя когда не хочется. Кстати, 2 высших меня напрягли - ну, предположим первое бюджетное ( мама кормила во время учебы), а второе то точно платное, если оно есть. И кто оплачивал при низком заработке?

ЧУдных деток мама вырастила - оба на шею ее присели и еще дочь планирует, что мама дальше в  внуком сидеть будет. Ну она ж его лююбит - убойный довод. А не пора ль взрослым уже не детям свою маму пожалеть, которая итак ничего хорошего в жизни не видела? Не пора ль  повзрослеть и поумнеть? Братца алкаша не жаль, как и вас - вы оба как гири у матери на ногах и помогать вам она совсем не обязана ни с жильем, ни с малышом. Помогает потому, что жаль неудачных деток так и не ставших самостоятельными, а деткам здоровым ее не жалко ничуть увы.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кстати, а что мешает завести на сайте знакомств анкету?) И устроить личную жизнь, чтобы маме стало легче.

То есть вы считаете, что я сейчас в срочном порядке, ну скажим в течении месяца к примеру, смогу устроить личную жизнь, чем быстрее тем лучше. Некоторые за всю жизнь её устроить не могут, нет я не говорю что никогда её не устрою, но наврядли у меня сейчас это получится сделать в быстрых темпах. Или мне сейчас просто с кем-нибудь по переписываться, а потом ехать домой к мужику с чемоданом, просто потому что надо. Я вот сейчас вообще не поняла вашего предложения.

3 часа назад, Карина Львица сказал:

Халявщики и есть, а кто же еще? Посадить себя да еще ребенка от сожителя матери на шею -как это назвать? Только не надо петь про то, что в декрете с малышом ничем и никак заработать нельзя, нельзя когда не хочется. Кстати, 2 высших меня напрягли - ну, предположим первое бюджетное (мама кормила во время учебы), а второе то точно платное, если оно есть. И кто оплачивал при низком заработке?

Ну я так и написала халявщики, кто ж спорит. Первое бюджетное, второе платное сама оплатила так как работала уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Олюшна сказал:

То есть вы считаете, что я сейчас в срочном порядке, ну скажим в течении месяца к примеру, смогу устроить личную жизнь, чем быстрее тем лучше. Некоторые за всю жизнь её устроить не могут, нет я не говорю что никогда её не устрою, но наврядли у меня сейчас это получится сделать в быстрых темпах. Или мне сейчас просто с кем-нибудь по переписываться, а потом ехать домой к мужику с чемоданом, просто потому что надо. Я вот сейчас вообще не поняла вашего предложения.

Очевидно, что надо принимать помощь мамы. Аморальщина это все - оперативно организовать свою личную жизнь и фантастика - устроиться на удаленку)

Вообще бы логично, чем быстрее, тем лучше, не так? А кем ваша мама так успешно работает?

15 минут назад, Карина Львица сказал:

Халявщики и есть , а кто же еще? Посадить себя да еще ребенка от сожителя матери на шею -как это назвать? Только не надо петь про то, что в декрете с малышом ничем и никак заработать нельзя, нельзя когда не хочется. Кстати, 2 высших меня напрягли - ну, предположим первое бюджетное ( мама кормила во время учебы), а второе то точно платное, если оно есть. И кто оплачивал при низком заработке?

Вы тоже повыпендриваться перед автором пришли? Присаживайтесь, я уже на скамейке выпендрежников и тех, кто испытывает потребность в публичном признании своих заслуг)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы тоже повыпендриваться перед автором пришли? Присаживайтесь, я уже на скамейке выпендрежников и тех, кто испытывает потребность в публичном признании своих заслуг)

А тож!)) Помахать белыми одеяниями перед великой страдалицей - сплю и вижу.)) Ну я то находила работы и не одну, но тсс, секрет и тайна да и не всем дано)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Аморальщина это все - оперативно организовать свою личную жизнь и фантастика - устроиться на удаленку)

Ну насчет удаленки согласна. Вполне возможно работать и зарабатывать. Но вот с личной жизнью, да еще оперативно организованной - и правда так себе предложение. Ну как можно её организовать? Это же не рабочий режим или порядок на столе? Для организации личной жизни нужно время. Нужен настрой и некоторый кураж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

А тож!)) Помахать белыми одеяниями перед великой страдалицей - сплю и вижу.)) Ну я то находила работы и не одну, но тсс, секрет и тайна да и не всем дано)))

Вот именно, не всем дано)) а кому не дано присаживаемся на шею, так и живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Карина Львица said:

не надо петь про то, что в декрете с малышом ничем и никак заработать нельзя, нельзя когда не хочется.

Как-то восприняла как камень в свой огород, хотя про то время одни воспоминания. А как я бы могла подработать? Это сразу к себе вопрос адресую? Орущий бесконечно ребёнок, я не спала сутками, видела сны стоя у плиты. Денег было мало. В глазах моего бывшего мужа я была иждивенкой на его шее. Вот что реально я могла сделать? Позже подрабатывала всегда, где и когда только могла. Но именно тогда я не просто работать не могла, у меня сейчас ощущение, что и не жила. 

 

4 minutes ago, Олюшна said:

Или мне сейчас просто с кем-нибудь по переписываться, а потом ехать домой к мужику с чемоданом, просто потому что надо

Знаете, насчёт чемодана точно не надо. Но в дальнейшем, без спешки и аврала, знакомства вам не помешают. Только ещё одного алкаша не подцепите. Сейчас это всё преждевременно. Что касается подработки, то понемножку и попробовать можно. Поищите, если ребёнок спать даёт, то на несколько часов хотя бы. Кстати, в 9 месяцев ребёнок в грудном вскармливании уже не очень нуждается. Или даже вовсе не нуждается А ситуация у вас непростая. Есть о чём подумать. 

 

2 minutes ago, Карина Львица said:

Ну я то находила работы и не одну, но тсс, секрет и тайна да и не всем дано)))

Мне не было дано. Точно говорю. Завидую просто. Неужели все дети спят целыми днями и ночами? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Но вот с личной жизнью, да еще оперативно организованной - и правда так себе предложение. Ну как можно её организовать? Это же не рабочий режим или порядок на столе? Для организации личной жизни нужно время. Нужен настрой и некоторый кураж. 

Ну, это я как уже в шутку, если есть такие серьезные препятствия к удаленке, тогда влюбляться. Например, диспетчером такси. В Балашихе иной раз на задней плане у диспетчера кто-то орет не своим голосом, явно до года. Но как-то не смущает.

3 часа назад, Отражение сказал:

В глазах моего бывшего мужа я была иждивенкой на его шее. Вот что реально я могла сделать? Позже подрабатывала всегда, где и когда только могла

Понимаете, это муж, который давал согласие на рождение ребенка и понимал, что вас с ребенком надо кормить. А то все же мама,  которая тех, которых лично родила, воспитала и просодержала положенное время. В первом случае - не нахлабница, а жена и мать его ребенка, обязан. даже закон об этом говорит. В случае, когда мама рада снимать квартиру и кормить полностью дочь и внука.... тут как бы и пошевелиться. 

Вообще я спорю здесь сугубо ради спора, что в рассказанном истории не вижу драматизма. Вижу лень. Исходные надо было иные давать - не два высших, не город миллионник, а безысходней что-то. Тогда бы было сочувствие.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

се дети спят целыми днями и ночам

Спала только  средняя, две другие как у всех. Ну вот сейчас на себя прикинула -чтоб я делала в таком положении. Может попробовала бы по интернету подработать или просто дала бы объявление типа - сопровождение ребенка в школу например. Можно и со своим дитем погулять и заработать пусть даже немного. Или швейную машинку б попыталась использовать, у художников подработать раскрашивая их поделки( работала так у двоих). Это навскидку. Но хоть какие-то деньги в дом и в помощь матери приносить можно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карина Львица сказал:

Можно и со своим дитем погулять и заработать пусть даже немного. Или швейную машинку б попыталась использовать, у художников подработать раскрашивая их поделки( работала так у двоих). Это навскидку. Но хоть какие-то деньги в дом и в помощь матери приносить можно.

Был и план Б - пожить у друзей. В соответствии с планом А (мама) и планом Б (с ребенком у друзей) на седьмой странице всем должно быть очевидно, что работу как вариант не предлагать) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Был и план Б - пожить у друзей. В соответствии с планом А (мама) и планом Б (с ребенком у друзей) на седьмой странице всем должно быть очевидно, что работу как вариант не предлагать) 

Ну и о чем еще говорить? Халява - сэр наше все. Так что ж на братца обижаться - он точно такой же. Вот еще раз убеждаюсь - нельзя над детьми  квохтать после 18, как над нами не тряслись  и считали взрослыми какими мы собственно и были.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Олюшна сказал:

Или мне сейчас просто с кем-нибудь по переписываться, а потом ехать домой к мужику с чемоданом, просто потому что надо. Я вот сейчас вообще не поняла вашего предложения.

Извините за невнимательность, но я никак не могу найти в ваших постах, почему отец ребенка ничего не платит. Вы, вроде, писали, что "муж", я делаю вывод, что, значит, состояли в браке. Значит, должен он платить, даже если не работает или маленькая з/п, вам в вашей ситуации никакая  копейка не будет лишней.

Почему вы не раскручиваете это дело, не идете к приставам? Пьет он там, не пьет - никого не интересует, назначат алименты в твердой сумме, как не работающему, и никуда он не денется. Надо вам начать действовать в этом направлении прежде всего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

вам начать действовать в этом направлении прежде всего

Автор уже выше пояснила, что у нее статус матери  - одиночки, то есть брака не было. Но алименты можно и без брака стребовать. Нет желания не только работать, но и  заниматься алиментами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карина Львица сказал:

Но алименты можно и без брака стребовать.

Ведь бестолку спрашивать у автора почему она до сих пор без алиментов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Но алименты можно и без брака стребовать. Нет желания не только работать, но и  заниматься алиментами.

Ну да, это, конечно, дело не одного дня, но не невозможно. Надо хотя бы к юристу обратиться для начала. Я, честно говоря, не в курсе, на что имеет право ребенок, если официально отец его не зарегистрировал.

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ведь бестолку спрашивать у автора почему она до сих пор без алиментов? 

Может быть, женщина родила, что называется, "для себя",  с гарантией ничего не требовать со стороны мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

на что имеет право ребенок, если официально отец его не зарегистрировал.

Установление отцовства в судебном порядке наверно? Но я не очень в этом специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Установление отцовства в судебном порядке наверно? Но я не очень в этом специалист.

В судебном, если отец добровольно не признает ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ведь бестолку спрашивать у автора почему она до сих пор без алиментов? 

Потому, что нужно шевелиться и куда-то пойти. Да и задача изначально другая - обсудить брата.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

"для себя",  с гарантией ничего не требовать со стороны мужчины?

Тогда льготы матери-одиночки. Я не очень понимаю, откуда 4 000 декретных выплат. По закону должно быть 40% от зарплаты? Зарплата в Красноярске у человека с двумя высшими 10 тыс. руб. грязными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

По закону должно быть 40% от зарплаты? Зарплата в Красноярске у человека с двумя высшими 10 тыс. руб. грязными?

Как раз этот вопрос Автор прояснила - начисления с белой зарплаты, а она невысокая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда льготы матери-одиночки. Я не очень понимаю, откуда 4 000 декретных выплат. По закону должно быть 40% от зарплаты? Зарплата в Красноярске у человека с двумя высшими 10 тыс. руб. грязными?

Мне тоже не очень верится в такую зарплату человека, который утверждает, что имеет 2 высших образования. По поводу алиментов- вот зашла сейчас на яндекс для интереса и сразу куча бесплатных консультаций по процедуре, где все четко изложено.

Братец как пил так и будет пить и чем быстрее от него избавятся, тем лучше для всех. 35 лет мужику - сам устроится. Как говорится - жрать захочешь и не так раскорячишся. Не кормить, не привечать - не пропадет здоровый лоб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 16:31, Олюшна сказал:

Ну вот вроде выгнала живи и радуйся, ведь никто больше не беспокоит, но теперь страшно переживаю. Не было его три дня, сегодня пришёл попросился зайти поспать, побитый, на работу не ходил, деньги потратил, теперь спит, мама его выгоняет. Что делать я не знаю, мне его жалко, когда трезвый он прекрасный человек, добрый, любит моего ребёнка, играет с ним, но алкоголь все портит. Иногда я на него злюсь очень, кажется что ненавижу, почему он не может жить нормально, но при этом мне его безумно жалко, как он будет жить дальше, если уедет в деревню сопьется там совсем... я запуталась... Вроде хотела чтобы он ушёл, но не так, теперь буду винить себя что остался без работы, и что случится вдруг, тоже буду винить себя.

В Вас говорит совесть. Это - голос души, дарованный нам высшими силами. И они просят Вас помочь родному человеку. Конечно, не взваливая на себя все его проблемы. Это не женский способ. Вам нужно поговорить с братом в присутствии мамы или другого авторитетного человека, которому Ваш брат доверяет. Нужно, чтобы он САМ признал, что есть эта проблема и САМ захотел излечиться. Пусть крестится, раз он сам понял, что это его спасение. И предложите ему поехать в любой монастырь, находящийся не очень далеко от нынешнего места проживания, поработать трудником на срок не меньше полугода. Сейчас многие монастыри имеют свои сайты. На сайтах есть информация о приеме трудников. В основном, принимают на бесплатную работу при этом монастырь полностью обеспечивает питанием (и очень даже не плохое, здоровое, с витаминами и белками, жирами и прочими необходимыми веществами) и проживанием в келии с другими трудниками.

Каковы плюсы такого варианта? Ваш брат будет находится среди взрослых мужчин, где его быстро научат следить за собой, стирать свою одежду, убирать свое место, свое жилище вместе с другими трудниками по очереди, он обретет новых правильных друзей, потому что ни одного алконавта он там не найдет. Первый же выпивон - и трудник вылетает из монастыря. Монастырь закрывает базовые потребности человека и дает ему возможность сделать шаг в духовном росте. Кроме того, работа в монастыре в пределах 8-часового дня и не гроблящая здоровье, зачастую руками, то есть Ваш брат освоит новые навыки и  профессии, что пойдет ему только на пользу.

После крещения поговорите с батюшкой, который будет крестить Вашего брата и попросите помочь убедить брата в необходимости такого шага. Пребывая вот так же трудницей в монастыре на коротком сроке, я встречала много мужчин-трудников, которые приходили в монастрь на длительный срок именно для решения своих очень сложных вопросов. Работа их состояла в обработке земли, уходе за животными на монастырской ферме, работе разнорабочим при строительстве на скитах. График как в пионерском лагере. Утром молитва, потом завтрак, 4 часа работы, обед, 30-минутная молитва, еще 4 часа работы и свободное время, которое многие сами проводили в молитве, а кто-то просто лежал в своей келии и читал книги духовного содержания. Монастыри все находятся в экологических местах. В общем, почти санаторий. 

Можете по сайтам выбрать монастрь и приехать для ознакомления. И когда брат будет там, каждое воскресение его проведывать и поддерживать его работу над собой. Ну, и молиться акафистами к иконам "Неупиваемая чаша" (от его пьянства) и "Умягчение злых сердец" (от его агрессии, потому что у него будет агрессия от ломки многолетних стереотипов поведения - он скопировал отца).

И в конце разговора добавьте брату, что это все, что вы с мамой можете для него сделать. Если не хочет работать над собой - пусть уходит и живет своим умом, который его приведет к отцовскому концу. Думаю, он ухватится за эту соломинку, если Вы с мамой проявите твердость и больше не позволите манипулировать собой.

Да, и этот путь приведет и Вас, и Вашу маму в церковь. У Вас вся семья больна алкозависимостью. Вам всем нужна помощь в борьбе за настоящие родственные отношения.

Я не читала далее первых двух страниц, поэтому не буду вклиниваться в обсуждение данного вопроса. Свой пост я написала сугубо для автора и никому ничего доказывать не буду. Даст Бог - услышит, поговорит с батюшкой и совместными усилиями помогут брату подняться. Потому что, бросить легче всего. Потому что, бросить имеют право чужие люди. А свои не бросают. 

Автор, Вы не написали о Ваших и маминых отношениях с церквоью. Данный вариант подразумевает, что и Вы и мама - крещенные. 

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карина Львица сказал:

Мне тоже не очень верится в такую зарплату человека, который утверждает, что имеет 2 высших образования. По поводу алиментов- вот зашла сейчас на яндекс для интереса и сразу куча бесплатных консультаций по процедуре, где все четко изложено.

Двусмысленная история для того, чтобы порицать одного брата-алкоголика. Алименты женщина в таком тяжелом материальном положении - на съеме и на шее пожилой матери, не заикается, чтобы получать, работать - просто варианты не рассматриваются, пересесть на чужую шею - все же маму жаль, а найти себе пару  - оказывается, аморально. 

И, в соответствии с веточкой о манипуляторах, ответ - вы богатые и сумевшие сориентироваться, не надо тыкать носом нас - неудачных и нищих. Манипуляция чистейшей воды, чтобы заткнулись и обсуждали только заданное автором направление)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×