Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

2 минуты назад, Данжи сказал:

И всех откупают от полиции?

Попался, на улице, наверное, курили толпой. Всех и забрали.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Санджана said:

Попался, на улице, наверное, курили толпой. Всех и забрали.

 

 

Насколько я поняла, он ее распространяет за бесплатую дозу. Но загребли их действитедьно несколько человек, потом уже разбирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Russian lady сказал:

Мальчик про свою маму рассказывает, чтобы порядочным показаться ? Если бы была нормальная мама, сын бы жил с ней, а не со сверками. Тем более что официально он с ней и есть, никто не отбирал, не надо бороться. Это свекры забили тревогу, что мальчик постоянно переезжает от дяди к дяде и предложили маме оставить уже у них и навещать.

 

Папа же жилье отдал мальчику?

Так папа вместо того, чтоб к себе взять на бабушку с дедушкой скинул? Нуачо у него жеж семья новая.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Бух said:

Папа же жилье отдал мальчику?

Так папа вместо того, чтоб к себе взять на бабушку с дедушкой скинул? Нуачо у него жеж семья новая.

Ох ты ж ешкин кот, давайте ещё новую семью обяжем этим мальчиком заниматься. Нуачо, они ж тоже ему по гроб обязаны 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Ох ты ж ешкин кот, давайте ещё новую семью обяжем этим мальчиком заниматься. Нуачо, они ж тоже ему по гроб обязаны 

Папа обязан мальчиком заниматься, не по определению места жительства ребенка, а по совести и порядочности. Вы выходили замуж за человека, у которого есть ребенок. Даже, если ребенок проживает с матерью при планировании семьи можно просчитать, что чуть что случиться с ней, ребенок автоматом попадает на проживание к другому родителю. Вы шли замуж за этого человека, а теперь

 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

давайте ещё новую семью обяжем этим мальчиком заниматься.

Так не заводили бы семью с детным мужчиной, если не приемлемо Вам заниматься его первым ребенком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем провести много параллелей. Вот, допустим, есть пожилые родители, которым нужен уход. Если ты живёшь один, то можно делать все, что хочешь. Можно их перевезти, бросить работу и посвятить себя уходу. Если у тебя есть семья, то надо учитывать и их пожелания и комфорт тоже. И если они против, искать компромиссы : нанимать сиделку, навещать, привозить продукты. Можно ещё развестись, тоже вариант. 

То же самое и тут. Нашли компромисс с этими алиментами и поездками, на другое я не согласна. Можно со мной развестись, тоже вариант 

1 minute ago, Бух said:

Папа обязан мальчиком заниматься, не по определению места жительства ребенка, а по совести и порядочности. Вы выходили замуж за человека, у которого есть ребенок. Даже, если ребенок проживает с матерью при планировании семьи можно просчитать, что чуть что случиться с ней, ребенок автоматом попадает на проживание к другому родителю. Вы шли замуж за этого человека, а теперь

 

Так не заводили бы семью с детным мужчиной, если не приемлемо Вам заниматься его первым ребенком.

Ребёнок есть, живет он не на улице, а у родных людей, у бабушки и у дедушки. Зачем его тянуть ко мне, чужой тёте, я совсем не понимаю. И кому от этого станет лучше, тоже. Кому станет хуже, это я знаю, да. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

А конструктивный диалог у Вас не получается ?

Понимаете, в каждом посте у Вас свозит "мальчик - г , и мама его - г , не то что мы с дочуркой", и читать это неприятно. Вот и реакция соответствует. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Ох ты ж ешкин кот, давайте ещё новую семью обяжем этим мальчиком заниматься. Нуачо, они ж тоже ему по гроб обязаны 

Отец обязан сыну дать адекватное воспитание. Не только бабло отстегивать. 

Вы мне сейчас напоминаете одного случайного знакомого. Он, правда, выпускник детдома. Так вот, с женой он был в разводе и искренне не понимал, зачем ребенку отец нужен, у него же есть мать! И алименты не платил - все работу искал по душе. На вопрос, мол, а чем же ребенка кормить - а него мать есть. Вот, мол, устроюсь на работу и отдам.

Скажите, у вас самой отец был? Он в вашем воспитании участие принимал?

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Ребёнок есть, живет он не на улице, а у родных людей, у бабушки и у дедушки. Зачем его тянуть ко мне, чужой тёте, я совсем не понимаю. И кому от этого станет лучше, тоже. Кому станет хуже, это я знаю, да. 

Вопросов бы не было, если б ребенку эти родные люди давали нормальное воспитание. А то парень уже в полицию попал за распространение, все хорошо там, ога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Davari said:

Понимаете, в каждом посте у Вас свозит "мальчик - г , и мама его - г , не то что мы с дочуркой", и читать это неприятно. Вот и реакция соответствует. 

 

Аааа, поэтому. Извиняюсь, это у меня уже накопилось. Мне обидно за свою дочь, она хотя бы растёт нормальным человеком, а папа вместо того, чтобы уделять время и ей, продолжает свои ежевечерние беседы с сыном.

и поездки в выходные. Так ладно бы толк был !

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Данжи said:

Отец обязан сыну дать адекватное воспитание. Не только бабло отстегивать. 

Вы мне сейчас напоминаете одного случайного знакомого. Он, правда, выпускник детдома. Так вот, с женой он был в разводе и искренне не понимал, зачем ребенку отец нужен, у него же есть мать! И алименты не платил - все работу искал по душе. На вопрос, мол, а чем же ребенка кормить - а него мать есть. Вот, мол, устроюсь на работу и отдам.

Скажите, у вас самой отец был? Он в вашем воспитании участие принимал?

Вопросов бы не было, если б ребенку эти родные люди давали нормальное воспитание. А то парень уже в полицию попал за распространение, все хорошо там, ога. 

Так я не против алиментов, действительно должен и обязан.

Отец у меня был и есть. Как многие отцы, он очень много работал и мало уделял мне внимания. Но компенсировал качеством, ни одного плохого слова о нем сказать не могу. 

Вы понимаете, в нашей ситуации нет такого варианта, чтобы всем было хорошо. Тут уж действительно придётся нести жертвы за свою глупость. Я не приму этого мальчика, со мной ему будет ещё хуже, понимаете ? Я гнобить его буду, а свекры его хотя бы любят, хоть и не воспитывают. Чтобы мужу с ним находиться и нести ответственность придётся развестись со мной и видеть теперь уже нашу дочь два выходных в месяц. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Аааа, поэтому. Извиняюсь, это у меня уже накопилось. Мне обидно за свою дочь, она хотя бы растёт нормальным человеком, а папа вместо того, чтобы уделять время и ей, продолжает свои ежевечерние беседы с сыном.

и поездки в выходные. Так ладно бы толк был !

Понимаете,  ваша дочь растет нормальной, потому что у нее есть такая мать, как вы. У того парня нет такой матери, да и отец у него отмороженный. Он предпочел изначально откупиться от сына, типа, он все оставил. А деньги, на самом деле, это меньшее, что может дать родитель. Нужно воспитание, вкладывать душу. Ваш муж изначально допустил роковую ошибку, когда увидел, что ребенком не занимаются, пустил все на самотек. Сейчас, очевидно, он понимает и осознает свой косяк, но только усугубляет положение подачками. 

На самом деле он и та женщина, вдвоем, подчеркиваю, вдвоем, искалечили пацана. 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Тут уж действительно придётся нести жертвы за свою глупость.

Кому? Жертвой глупости родителей стал мальчик, вот в чем паскудство. Пройдет еще пара-тройка лет и вполне возможно из него получится конченный отморозок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

Понимаете,  ваша дочь растет нормальной, потому что у нее есть такая мать, как вы. У того парня нет такой матери, да и отец у него отмороженный. Он предпочел изначально откупиться от сына, типа, он все оставил. А деньги, на самом деле, это меньшее, что может дать родитель. Нужно воспитание, вкладывать душу. Ваш муж изначально допустил роковую ошибку, когда увидел, что ребенком не занимаются, пустил все на самотек. Сейчас, очевидно, он понимает и осознает свой косяк, но только усугубляет положение подачками. 

На самом деле он и та женщина, вдвоем, подчеркиваю, вдвоем, искалечили пацана. 

Ещё раз повторю, что я полностью согласна с поправкой на то, что в случае, если бы муж того ребёнка хотел и планировал. Он его СОВСЕМ никак не хотел и несмотря на это не бросил, хотя мог бы. И бегала бы она за ним по судам. И получала бы потом алименты только с белой зарплаты, а не как сейчас. 

Несмотря на это, муж какую-то ответственность на себя взял. Ребёнка не хотел, а ответственность взял. Поэтому лично я не считаю, что он поступил непорядочно. Я считаю, что он поступает непорядочно по отношению к нашей дочери, это да 

5 minutes ago, Данжи said:

 

Кому? Жертвой глупости родителей стал мальчик, вот в чем паскудство. Пройдет еще пара-тройка лет и вполне возможно из него получится конченный отморозок. 

А достаточно было всего лишь не беременеть обманом ненужным ребёнком, а встретить любящего человека и родить ему в браке детей. И виноват при этом мой муж, обалдеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Несмотря на это, муж какую-то ответственность на себя взял. Ребёнка не хотел, а ответственность взял

Мы с вами говорим на разных языках. Та ответственность, которую взял ваш муж за сына - это чиста покрасоваться. Она хороша при наличии благополучной мамы, да. Допустим, при такой как вы. Ачоплохого, отваливать бабло, раз в месяц приехать и сфотаться для глазничков и друзей-родни, сказать, какой он крутой, как круто обеспечивает ребенка. И упустить, какой труд стоит за всем этим благополучием самого ребенка. Не финансовым, а моральным. За его воспитанием. 

В ситуации мальчика так покрасоваться не вышло. Парня не воспитывали. Свекры зажалели сиротинку брошеную. И вот он - результат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Данжи said:

Мы с вами говорим на разных языках. Та ответственность, которую взял ваш муж за сына - это чиста покрасоваться. Она хороша при наличии благополучной мамы, да. Допустим, при такой как вы. Ачоплохого, отваливать бабло, раз в месяц приехать и сфотаться для глазничков и друзей-родни, сказать, какой он крутой, как круто обеспечивает ребенка. И упустить, какой труд стоит за всем этим благополучием самого ребенка. Не финансовым, а моральным. За его воспитанием. 

В ситуации мальчика так покрасоваться не вышло. Парня не воспитывали. Свекры зажалели сиротинку брошеную. И вот он - результат. 

А мог бы вообще никакую не брать.

Женщина в одно лицо приняла решение рожать. Вот, допустим, есть сейчас банки спермы и идёт туда женщина, беременеет, потому что сама так решила. Имеет право ! Вполне допустимая параллель. И не зря ей не дают особо данных о доноре, иначе он бы тоже мог виноватым оказаться.

 

я в принципе считаю, что муж не должен был с самого начала эту ответсвенность брать. Глядишь, она бы аборт сделала и жила бы дальше, как ей угодно. И мальчик бы не страдал 

  

29 minutes ago, Санджана said:

Russian lady

Сколько лет пацану? Я пропустила или не помню.

 

14 лет ему уже 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

13 минут назад, Russian lady сказал:

Ещё раз повторю, что я полностью согласна с поправкой на то, что в случае, если бы муж того ребёнка хотел и планировал. Он его СОВСЕМ никак не хотел и несмотря на это не бросил, хотя мог бы. И бегала бы она за ним по судам. И получала бы потом алименты только с белой зарплаты, а не как сейчас. 

Несмотря на это, муж какую-то ответственность на себя взял. Ребёнка не хотел, а ответственность взял. Поэтому лично я не считаю, что он поступил непорядочно. Я считаю, что он поступает непорядочно по отношению к нашей дочери, это да 

А достаточно было всего лишь не беременеть обманом ненужным ребёнком, а встретить любящего человека и родить ему в браке детей. И виноват при этом мой муж, обалдеть.

А может и не обманом, у меня младшая нежданчик, и что? Я ее люблю не меньше старшего. 

 

5 минут назад, Russian lady сказал:

А мог бы вообще никакую не брать.

Так не брал бы, а то взять то ответственность взял, а только для рисовки. Или чтоб порядочным показаться?

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Бух said:

 

 

А может и не обманом, у меня младшая нежданчик, и что? Я ее люблю не меньше старшего. 

 

Так не бал бы, а то взять то ответственность взял, а только для рисовки. Или чтоб порядочным показаться?

По фактам я все-таки думаю, что обманом

поВашей второй фразе полностью согласна, надо было вообще не брать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Женщина в одно лицо приняла решение рожать. Вот, допустим, есть сейчас банки спермы и идёт туда женщина, беременеет, потому что сама так решила. Имеет право ! Вполне допустимая параллель. И не зря ей не дают особо данных о доноре, иначе он бы тоже мог виноватым оказаться.

 

я в принципе считаю, что муж не должен был с самого начала эту ответсвенность брать. Глядишь, она бы аборт сделала и жила бы дальше, как ей угодно. И мальчик бы не страдал 

Показательно, очень показательно. Вот это можно всем девочкам в ветке про алименты говорить теперь. И плевать, что когда-то давно их бывшие были за рождение детей. Актуальным-то они вот как рассказывают! 

И параллель неудачная со спермодонорами

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Данжи said:

Показательно, очень показательно. Вот это можно всем девочкам в ветке про алименты говорить теперь. И плевать, что когда-то давно их бывшие были за рождение детей. Актуальным-то они вот как рассказывают! 

И параллель неудачная со спермодонорами

Когда были за рождение, то женились и участвовали в беременности, родах и подготовках к появлению малыша.  Если такие бывшие вдруг сливаются, я первая кину камень. А тут именно что случай со спермодонором 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Когда были за рождение, то женились и участвовали в беременности, родах и подготовках к появлению малыша.  Если такие бывшие вдруг сливаются, я первая кину камень. А тут именно что случай со спермодонором 

Мы с вами никогда не поймем друг друга. Я считаю, если мужчина лезет на случайную бабу, абы воткнуть, то он презерватив одевает, потом еще один, гипсует и спит один, дабы не было сюрпризов. А если уж залез, то отдает себе отчет, что от этой связи может быть ребенок и ему его, в том числе, воспитывать. 

Вот когда это будет вдалбливаться в головы всем мальчикам, тогда и не будет этих сопливо-ванильных сказок про "онасамародиламенянеспросилаааа". Если что, у меня сын растет. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Davari сказал:

Понимаете, в каждом посте у Вас свозит "мальчик - г , и мама его - г , не то что мы с дочуркой", и читать это неприятно. Вот и реакция соответствует. 

Вот как  начинаешь разговаривать  с новыми женами или их мужьями, у них все первые жены-алкашки, маргиналки и остальное г....  И алименты громадные да на себя только тратят, и дети их денег то не видят. А если копнуть, то этими словами многие свою жадность и непорядочность по отношению к своим детям  скрывают.

Сами женщины рожают, а мужики только трахаться хотели-это позиции  новых жен. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Данжи said:

Мы с вами никогда не поймем друг друга. Я считаю, если мужчина лезет на случайную бабу, абы воткнуть, то он презерватив одевает, потом еще один, гипсует и спит один, дабы не было сюрпризов. А если уж залез, то отдает себе отчет, что от этой связи может быть ребенок и ему его, в том числе, воспитывать. 

Вот когда это будет вдалбливаться в головы всем мальчикам, тогда и не будет этих сопливо-ванильных сказок про "онасамародиламенянеспросилаааа". Если что, у меня сын растет. 

То же самое нужно вдалбливать в головы девочкам, которые планируют тайно беременеть от парней. Что можешь получить фигу с маслом, а не белое платье. 

Есть люди даже женятся, но детей принципиально не хотят. И почему мужчина не должен верить женщине, которая говорит, что принимает контрацептивы ?

2 minutes ago, Бух said:

Вот как  начинаешь разговаривать  с новыми женами или их мужьями, у них все первые жены-алкашки, маргиналки и остальное г....  И алименты громадные да на себя только тратят, и дети их денег то не видят. А если копнуть, то этими словами многие свою жадность и непорядочность по отношению к своим детям  скрывают.

Сами женщины рожают, а мужики только трахаться хотели-это позиции  новых жен. 

Я нигде не писала, что она маргиналка. Она не пьёт, работает, просто любит мужчин. Алименты идут на мальчика, но разве проблема в этом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

И почему мужчина не должен верить женщине, которая говорит, что принимает контрацептивы ?

Потому что верить можно только в Бога. Остальным доверять, но не надеяться на исключительную правдивость партнеров, особенно  разовых и нелюбимых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жизнь продолжается said:

Потому что верить можно только в Бога. Остальным доверять, но не надеяться на исключительную правдивость партнеров, особенно  разовых и нелюбимых.

Тут я согласна да и муж свою вину давно осознал и больше так не делал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже всяко кручу, именно со стороны женщины. У меня было намного больше сексуальных актов, чем детей. Неужели самой женщине не хочется, чтобы мужчина попросил о ребёнке ? Чтобы отношения нормально развивались : встречи, брак, планирование и рождение детей. А если они не развиваются, зачем человека обманывать и подставлять? Даже если мужчина женится, что это за семья, где нельзя доверять супруге?

вот вспомнила знакомого, у них было двое детей, обеспеченная семья, все хорошо. Жене приспичило третьего, муж был против, но у неё тоже порвалась таблетка. Итог ? Живет одна на алименты, воспитывает детей. Обеспечивает муж нормально, со всеми детьми общается по графику воскресный папа, а доверия к ней больше нет, поэтому развод. И я его понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×