Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

@Russian lady,  траты времени и денег на ребёнка - величины очень непостоянные.

Допустим, вы с мужем договорились на 2 раза в месяц и 10 000 рублей.  Всё, что остаётся из денег делится следующим образом: 10 - на коммуналку, телефоны, 10- на продукты, 10- на дочку и 5- на собственные карманные расходы. 

И тут бац! (не дай Бог, конечно!) заболевает дочь. И той десятки тупо не хватает. Он должен увеличить сумму расходов на дочь? Сумму 10 000 от балды написала для удобства счета. Можно любую цифру подставить. 

А время общения с ней? Иногда требуется круглосуточно присутствие. 

Сейчас скажите, что фу какой пример. Ок. Допустим, дочь выиграла крутой конкурс и её пригласили на другой конкурс по этому же направлению за границу. В рамках той же 10 останутся расходы? 

У моего брата дочь от первого брака танцует. И после каких-то там конкурсов их группу отправили на фестиваль за границу. Ставили новый номер и нужны были костюмы, дорогу оплатить и прочее. Моя сноха сама предложила, что тех денег, что отправляют будет мало. Отправляли больше. И это при наличии своих двух детей, один из которых младенец, а старшая с очень серьёзным диагнозом. 

Та аспирантка из рассказа @Данжи сама себя передурила, и Вы просто злобой и сходите, как о мальчишке говорите. Наверное и она примерно так рассуждает. 

Ваш муж, коль уж признал его сыном несёт за него точно такую же ответственность, как и мать. Независимо от того, кто на ком лежал и кто про презерватив забыл. И сейчас вытаскивать подростка из этого дерьма, в которое тот впутался, обязанность мужа, как родителя. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, ЛенусЁк said:

@Russian lady,  траты времени и денег на ребёнка - величины очень непостоянные.

Допустим, вы с мужем договорились на 2 раза в месяц и 10 000 рублей.  Всё, что остаётся из денег делится следующим образом: 10 - на коммуналку, телефоны, 10- на продукты, 10- на дочку и 5- на собственные карманные расходы. 

И тут бац! (не дай Бог, конечно!) заболевает дочь. И той десятки тупо не хватает. Он должен увеличить сумму расходов на дочь? Сумму 10 000 от балды написала для удобства счета. Можно любую цифру подставить. 

А время общения с ней? Иногда требуется круглосуточно присутствие. 

Сейчас скажите, что фу какой пример. Ок. Допустим, дочь выиграла крутой конкурс и её пригласили на другой конкурс по этому же направлению за границу. В рамках той же 10 останутся расходы? 

У моего брата дочь от первого брака танцует. И после каких-то там конкурсов их группу отправили на фестиваль за границу. Ставили новый номер и нужны были костюмы, дорогу оплатить и прочее. Моя сноха сама предложила, что тех денег, что отправляют будет мало. Отправляли больше. И это при наличии своих двух детей, один из которых младенец, а старшая с очень серьёзным диагнозом. 

Та аспирантка из рассказа @Данжи сама себя передурила, и Вы просто злобой и сходите, как о мальчишке говорите. Наверное и она примерно так рассуждает. 

Ваш муж, коль уж признал его сыном несёт за него точно такую же ответственность, как и мать. Независимо от того, кто на ком лежал и кто про презерватив забыл. И сейчас вытаскивать подростка из этого дерьма, в которое тот впутался, обязанность мужа, как родителя. 

 

Полностью согласна. Но если муж все отдаёт тому мальчику, обделяя нашего ребёнка, я просто от него уйду. И пусть оплачивает хоть танцы с бубнами, хоть без бубнов. Я уже писала, что мои роды пришлись на его выходные с сыном и рожала я одна. Знаете, как обидно ?  Но вот такая у нас была договорённость. И потом были болезни дочери и мои, пока папа был с тем ребёнком. С которыми я справлялась одна. Потому что договорённость. Так почему договорённости работают только в одну сторону ? У нас был период, когда если по-нормальному, то муж должен бы был как минимум полгода никуда не летать, у дочери была очень серьёзная травма. Он летал и я молчала, так как договорённость. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Я уже писала, что мои роды пришлись его на выходные с сыном и рожала я одна. Знаете, как обидно ?  Но вот такая у нас была договорённость. И потом были болезни дочери и мои, пока папа был с тем ребёнком. С которыми я справлялась одна. Потому что договорённость. Так почему договорённости работают только в одну сторону ? У нас был период, когда если по-нормальному, то муж должен бы был как минимум полгода никуда не летать, у дочери была очень серьёзная травма. Он летал и я молчала, так как договорённость. 

А вот оно, отношение к желанному ребенку и вылезает. Начхать ему на дочь, важно "лицо держать", уж простите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс давайте подумаем дальше. Допустим, даже полная семья и ребёнок имеет увлечения. Но зарплата у мамы с папой, допустим, 30 тысяч на двоих. И что они будут делать, если ребёнок захочет заниматься горными лыжами или дайвингом ? Продадут почку или скажут искать увлечение по средствам ?  Я думаю, второе. И при этом никто их в нелюбви не обвинит. 

У нас же получается что до моих кулаков по столу папа по сути содержал только одного ребёнка, того, первого. Мне денег хватает, но в таком случае не лучше быть вообще матерью-одиночкой, если по сути все равно сама своего ребёнка тянешь и ещё получаешь оплеухи, что не любишь и не принимаешь ребёнка от первого брака.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

У нас был период, когда если по-нормальному, то муж должен бы был как минимум полгода никуда не летать, у дочери была очень серьёзная травма. Он летал и я молчала, так как договорённость. 

Что ещё раз выставляет вашего мужа, как хренового отца и мужа в принципе. 

На него вообще нельзя положиться. Ни в чём. Но такого Вы выбрали. Видели глазки, что покупали.... 

Тут как раз справедливо. Если он формально подходит к отцовства по отношению к сыну, то чем доня-то краше? 

Знаете, если я заболею и буду лежать с температурой, а мой  сын откажется идти в аптеку за лекарством, а пойдёт к репетитору, потому, что это оговорено ещё с сентября, я буду думать, что воспитала урода. И это даже не о взрослом мужике.

А если уж про взрослого, то, наверное, он в силах расставлять приоритеты в зависимости от ситуации. Ваш муж этому не научен. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Тут как раз справедливо. Если он формально подходит к отцовства по отношению к сыну, то чем доня-то краше? 

А вот это автор и не хочет признать. Ей проще назвать г-ном мальчика и его мать, чем признаться, что мужчина с душком. 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

У нас же получается что до моих кулаков по столу папа по сути содержал только одного ребёнка, того, первого

А еще на хобби тратится недешевое. По сути, он в шоколаде. Жена с жильем, сама обеспечивает общего ребенка, можно похвастаться успешнеой дочкой, да и покрасоваться, сколько он тратит на сына, а тот, нехорошая редиска, не ценит.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Данжи said:

А вот оно, отношение к желанному ребенку и вылезает. Начхать ему на дочь, важно "лицо держать", уж простите. 

Нет, он считает, что он с ней всю неделю и действительно на этой неделе он мне во всем помогал.

Но вот смотрите, у нас у одной коллеги родилась больная дочь, очень сильно больная. До этого у неё уже был сын, семья полная, все дети общие. И она ложилась в больницы с этой больной девочкой, проводила около неё круглые сутки. Сын маму практически не видел года так два, но никто не смел и слова сказать, что она его не любит. Девочка умерла, мама теперь работает, родила ещё одного ребёнка и занимается всеми детьми.Теперь представьте такую же ситуацию с отцом и ребёнком от первого брака. Вой будет стоять ужасный. Бросил, не любит и тд. Двойные стандарты, как они есть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Мы с вами говорим на разных языках. Та ответственность, которую взял ваш муж за сына - это чиста покрасоваться

А зачем ему красоваться и перед кем? Сделал что мог.  Кстати, насколько помню эту историю, парень живет у родителей отца. Так что  и так сторона отца дали, что могли. А там уж  дело парня катиться ему по наклонной, нет ли. Сколько людей выросло в неполных семьях, при этом не став наркоманами, и сколько снаркоманились с дующими в попу обоими родителями? Далеко не везде и не всегда там вина родителей.

А насчет красования, то кому и зачем оно нужно? Уж всяко не мужу, если ему, как вы утверждаете плевать...

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, ЛенусЁк said:

Что ещё раз выставляет вашего мужа, как хренового отца и мужа в принципе. 

На него вообще нельзя положиться. Ни в чём. Но такого Вы выбрали. Видели глазки, что покупали.... 

Тут как раз справедливо. Если он формально подходит к отцовства по отношению к сыну, то чем доня-то краше? 

Не согласна. Он все-таки много мне помогал с дочерью, но продолжал ездить туда и я даже считаю это правильным. Пихать мальчика в мою семью я не позволю, деньги он тоже теперь будет давать, с меня хватит. Я тоже попалась на удочку «бедный сиротка» и молчала и мужа в отцовских порывах поддерживала, не давала только на себя этого мальчика вешать. Надо было сразу вот все то, что выше писали, приводить в действие. Нашей дочери как раз нужна скрипка, языковые курсы и так далее. Как раз как в истории, где выше писали про талантливого ребёнка от первого брака. А то получается такое можно только первым детям, вторые уже как-нибудь перебьются 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, kuksi said:

А зачем ему красоваться и перед кем? Сделал что мог.  Кстати, насколько помню эту историю, парень живет у родителей отца. Так что  и так сторона отца дали, что могли. А там уж  дело парня катиться ему по наклонной, нет ли. Сколько людей выросло в неполных семьях, при этом не став наркоманами, и сколько снаркоманились с дующими в попу обоими родителями?

А насчет красования, то кому и зачем оно нужно? Уж всяко не мужу, если ему, как вы утверждаете плевать...

Мне иногда кажется, что для многих бывших жён хороший отец - это тот, кто умер на половичке под дверью квартиры, которую отдал бывшей жене и детям, естественно, отдав и всю зарплату тоже. 

Если же он посмел создать другую семью и как-то учитывать ее интересы тоже, то это вообще преступление. А если имеет наглость быть счастливым и увлекаться какими-то хобби, то это уже совсем, на костёр его. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady ну раз прекрасный отец он, то чем же Вы все недовольны? 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Нашей дочери как раз нужна скрипка, языковые курсы и так далее. Как раз как в истории, где выше писали про талантливого ребёнка от первого брака. А то получается такое можно только первым детям, вторые уже как-нибудь перебьются 

Ну почему же первым, вторым, пятым, десятым? 

Когда дочь второй жены ложили на реабилитацию очередную, но в очень хорошую клинику, не отправляли деньги первой. Их на лечение потратили. И это вообще-то не родная дочь моему брату. У неё свой папа есть. А у того жена типа Вас - все через калькулятор. 

Они дрова не колотые матери снохи привезли, вывалили перед домом и смс отправили снохе типа вот дрова на такую сумму в счёт алиментов. Это жена вторая так посчитала. Она бухгалтер на пилораме. Ну, а что скажешь? Такого телкА  сама в отцы ребёнку выбрала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Когда были за рождение, то женились и участвовали в беременности, родах и подготовках к появлению малыша.

Дамы, это сейчас модно - участвовать в беременности, УЗИ на память, уси - пуси...

По современным меркам, может, и правильно, но в советское время было проще - поженились, родили детей, растят... Не особо задумывались, средств предохранения не было, как получилось, так и получилось, не потянем больше - женщина идет на аборт. На этом все. 

И не было проблем с деторождением, во всяком случае, в моем окружении не было ни одной семейной пары, которые не родили детей в первый же год семейной жизни. :)

1 час назад, Данжи сказал:

Та ответственность, которую взял ваш муж за сына - это чиста покрасоваться.

В наших реалиях я бы сказала, что и это хорошо. Знаю мужчин, которые живут с женой и детьми, но детьми не занимаются от слова " совсем". Проживая вместе. Увы и ах...

А разойдется такая женщина с таким папашей будет лучше? Не думаю. Потому что тогда и алименты еще выбить надо у такого папаши, и очередь из ответственных и порядочных мужчин не стоит, чтобы взять ее замуж и воспитывать ее детей. Я не утверждаю, что это 100%, но ... мягко скажем, шанс невелик. 

А уж скольких детей откупают от полиции родители, проживающие вместе... Несть числа. Что выросло, то выросло. 

А Russian lady я понимаю, что она не хочет брать проблемного ребенка в семью. Это не ее ребенок и не ее ответственность. Мужчина сам должен принимать решение в отношении этого ребенка. Он отец, ему и решать, как поступить. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Не согласна. Он все-таки много мне помогал с дочерью, но продолжал ездить туда и я даже считаю это правильным.

Вы уже определитесь, правильно это или обидно. 

15 минут назад, Russian lady сказал:

Но вот смотрите, у нас у одной коллеги родилась больная дочь, очень сильно больная. До этого у неё уже был сын, семья полная, все дети общие. И она ложилась в больницы с этой больной девочкой, проводила около неё круглые сутки. Сын маму практически не видел года так два, но никто не смел и слова сказать, что она его не любит. Девочка умерла, мама теперь работает, родила ещё одного ребёнка и занимается всеми детьми.Теперь представьте такую же ситуацию с отцом и ребёнком от первого брака. Вой будет стоять ужасный. Бросил, не любит и тд. Двойные стандарты, как они есть.

 А так-то вой чей будет стоять? Второй жены, если муж будет помогать ребенку от первого брака? Ну офца она тупая, если в такой ситуации взвоет.

У родственников сейчас в семье беда большая, взрослая дочка тяжело болеет. У отца давно другая семья и дети, живет в другом городе. Отец выкраивает любую возможность, чтобы прилететь к дочери, поддерживает ее. И жена у него - умная женщина, поддерживает мужа, который переживает за своего ребенка. Да, взрослого, но его ребенка. 

13 минут назад, kuksi сказал:

А зачем ему красоваться и перед кем?

Перед собой. Кто молодец? Я молодец! Кто сына откупил от полиции? Я откупил! Кто гаджет подарил? Я подарил! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ЛенусЁк said:

@Russian lady ну раз прекрасный отец он, то чем же Вы все недовольны? 

Ну почему же первым, вторым, пятым, десятым? 

Когда дочь второй жены ложили на реабилитацию очередную, но в очень хорошую клинику, не отправляли деньги первой. Их на лечение потратили. И это вообще-то не родная дочь моему брату. У неё свой папа есть. А у того жена типа Вас - все через калькулятор. 

Они дрова не колотые матери снохи привезли, вывалили перед домом и смс отправили снохе типа вот дрова на такую сумму в счёт алиментов. Это жена вторая так посчитала. Она бухгалтер на пилораме. Ну, а что скажешь? Такого телкА  сама в отцы ребёнку выбрала. 

Вот не надо на меня свой опыт переносить, какой калькулятор ? Я почти 10 лет молчу да и сейчас про алименты вообще ничего не говорю, он их должен, по закону и по совести. Но и нашей дочери он тоже должен, в этом суть 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Понимаете, в каждом посте у Вас свозит "мальчик - г , и мама его - г , 

 

Не то чтобы я совсем не верю @Russian lady, но червячок сомнения присутствует, так скажем. Слишком она сгущает краски, слишком чернушный образ создаёт для бывшей и это рождает недоверие. Понятно, что история развивается по законам жанра, когда бывшая жена - беспутная, гулящая, сына не воспитывающая жадина и сынок ей под стать - наркоман, без пяти минут заключенный, недоразвитый и на скрипке играть не умеет.  Но Автор явно перебарщивает, как-то слишком много всего чёрного в её повествовании, ИМХО разумеется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Данжи said:

Вы уже определитесь, правильно это или обидно. 

Это и правильно, и одновременно обидно. Правильно со всех сторон, что соблюдает договорённость по отношению к первому ребёнку, обидно мне, что не присутствует в такой важный момент. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Перед собой. Кто молодец? Я молодец!

Если ему наплевать, то не проще ли как-то иначе перед собой красоваться? Менее затратным ( в том числе и энергозатратным) способом?:g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Москвичка said:

Не то чтобы я совсем не верю @Russian lady, но червячок сомнения присутствует, так скажем. Слишком она сгущает краски, слишком чернушный образ создаёт для бывшей и это рождает недоверие. Понятно, что история развивается по законам жанра, когда бывшая жена - беспутная, гулящая, сына не воспитывающая жадина и сынок ей под стать - наркоман, без пяти минут заключенный, недоразвитый и на скрипке играть не умеет.  Но Автор явно перебарщивает, как-то слишком много всего чёрного в её повествовании, ИМХО разумеется.

Для такого сюжета она должна была быть пьющей и безработной приживалкой. Однако же это не так, женщина работает, не пьёт, имеет успех у мужчин, хочет замуж.

к сожалению, пока у неё этого не получается, но лично я от всей души желаю ей все-таки найти мужа. Возможно, она тогда и мальчика заберёт и начнёт им заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Вот не надо на меня свой опыт переносить, какой калькулятор ? Я почти 10 лет молчу да и сейчас про алименты вообще ничего не говорю, он их должен, по закону и по совести. Но и нашей дочери он тоже должен, в этом суть 

Ну это не мой личный, слава Богу, опыт. Это жизнь близких мне людей. И как пример я Вам показала, когда дали первой дочери, фактически оторвав от двух других и как в другой раз отдали второй. И ни первая жена, ни вторая никаких воев не устраивали, а понимали, что так надо. 

Это в человеке если есть, то есть. А если нет, то не объяснить. Аспирантка  по молодости, может быть, пока не понимает.  А может и не поймёт никогда, как Вы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ЛенусЁк said:

Ну это не мой личный, слава Богу, опыт. Это жизнь близких мне людей. И как пример я Вам показала, когда дали первой дочери, фактически оторвав от двух других и как в другой раз отдали второй. И ни первая жена, ни вторая никаких воев не устраивали, а понимали, что так надо. 

Это в человеке если есть, то есть. А если нет, то не объяснить. Аспирантка  по молодости, может быть, пока не понимает.  А может и не поймёт никогда, как Вы. 

Так подождите, у нас именно так и получается. Много лет я сама тянула на себе дочь, понимая, что тому мальчику нужно общение с отцом и тд. Теперь оказалось, что пользы данное общение не принесло. А дочь тем временем выросла, теперь ей нужны скрипки и репетиторы, она делает реальные успехи. Все исключительно по Вашему сценарию 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

парень живет у родителей отца. Так что  и так сторона отца дали, что могли. А там уж  дело парня катиться ему по наклонной, нет ли.

Редкий случай, когда я с Вами согласна. Нет у парня сейчас никаких проблем, которые папа мог бы решить своими полётами. Жильё есть, мама есть, дед с бабушкой есть. Алименты папа платит. По скайпу каждый день общается с сыном и уроки с ним делает. 

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Санджана said:

Редкий случай, когда я с Вами согласна. Нет у парня сейчас никаких проблем, которые папа мог бы решить своими полётами. Жильё есть, мама есть, дед с бабушкой есть. Алименты папа платит. По скайпу каждый день общается с сыном и уроки с ним делает. 

Можно попробовать решить вопрос определением места жительства с отцом и потом либо реабилитационным центром, либо серьёзными занятиями с мальчиком у специалистов. Но тут уже я против, причём, категорически 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санджана сказал:

Нет у парня сейчас никаких проблем

У парня есть одна глобальная проблема - отсутствие воспитания. Бабушка с дедом зажалели сиротинку. И вот результат. 

18 минут назад, Russian lady сказал:

лично я от всей души желаю ей все-таки найти мужа. Возможно, она тогда и мальчика заберёт и начнёт им заниматься.

Парню 14 лет, поздновато заниматься начинать

21 минуту назад, kuksi сказал:

Если ему наплевать, то не проще ли как-то иначе перед собой красоваться? Менее затратным ( в том числе и энергозатратным) способом?:g:

Тут видите ли в чем дело. Есть образ успешного, респектабельного мужчины. Дочка-скрипачка, жена при должности-деньгах. И есть ошибка юности. Он-молодец, не бросил. Но как-то упустил тот факт, что ребенкам не только бабки нужны. 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Можно попробовать решить вопрос определением места жительства с отцом и потом либо реабилитационным центром, либо серьёзными занятиями с мальчиком у специалистов. Но тут уже я против, причём, категорически 

Я ж говорю - парню нужно раствориться в пространстве. Как Маше с позиции актуальной жены отца. В вашем случае, я так думаю, вы этого добьетесь. А там папа другой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Данжи said:

 

Парню 14 лет, поздновато заниматься начинать

Так вопрос, получается, решён ? Или поздновато только маме, папе ещё можно ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Так вопрос, получается, решён ? Или поздновато только маме, папе ещё можно ?

Уже ржу. Ну можно отморозиться да и слишком велик риск получить в семью уголовника. Папе нужно обсудить ситуацию с мамой и искать решение проблемы. Да, вам этого очень не хочется, но мужу вашему, если он не хочет получить сына-уголовника, нужно не только  бабло вкрячивать в него, но найти реабилитационный центр, специнтернат для проблемных подростков. А иначе, повторюсь, есть риск, что обиженный на весь мир наркоман просто перережет семью любящего папочки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×