Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Just now, Санджана said:

Так я и не поняла, зачем Вам лазить в ОКи на её страницу. Хотя, поняла. Ревность.

Господи, ну вот опять. Я же пишу чёрным по белому, интересовались, когда стоял вопрос о том, где будет лучше мальчику. В плане стабильности. К чему мне ревновать ? К тому, что муж с ней переспал, не предохраняясь ? Так со мной он много лет уже это делает, в законном браке. Да и я ему не девственницей досталась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Russian lady сказал:

ребёнок у свекров живет

14-летний ребёнок днём у свёкров (деда и бабки), потому что мама на работе. Ночует он у мамы, дома. Не в 11 ночи он приходит к маме, видимо пораньше, когда та с работы приходит. И всё это со слов мужа. Как там на самом деле, кто его знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Санджана said:

14-летний ребёнок днём у свёкров (деда и бабки), потому что мама на работе. Ночует он у мамы, дома. Не в 11 ночи он приходит к маме, видимо пораньше, когда та с работы приходит. И всё это со слов мужа. Как там на самом деле, кто его знает?

Ребёнок живет у свекров, там же и ночует, зачем Вы выдумываете то, чего нет ? Мама забирает его иногда на выходные, иногда на ночь-две посреди недели, но основное место проживания мальчика, его школа, друзья, его комната и все остальное - у свекров. 

И опять это «со слов мужа». Я к свекрам тоже езжу, они моей дочери родственники и прекрасно вижу, где у мальчика комната, вещи и друзья 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

, там же и ночует, зачем Вы выдумываете то, чего нет

Так Вы же сами писали, что к маме ночевать ходит.:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Санджана said:

Так Вы же сами писали, что к маме ночевать ходит.:eek:

Ходит, несколько раз в неделю, не на постоянной основе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тема очень показательна, по определению многие защищают бывших жён и сразу видно, кто побывал в их шкуре. Те, кто побывал в шкуре жён новых, уже имеют некую другую точку зрения. 

А в целом каждый защищает свои интересы и правильно делает, нам просто всем надо понимать, что далеко не всегда ситуации однозначны, что творится в той или иной семье, одному Богу известно.

Вот о том же моем муже в его городе говорят, какой он прекрасный отец тому сыну, но они не знают, что дочь финансово полностью на мне. Меня в том же городе многие считают сволочью потому, что не хочу брать к себе этого ребёнка чаще и на подольше. Люди по умолчанию считают, что раз ты - женщина, то живёшь в зависимости от мужа, ничего своего не имеешь и смеешь ещё свои порядки устанавливать, наглая какая. Это не всегда так, но бегать и что-то доказывать незнакомым людям лично у меня нет ни времени, ни желания. 

Так и в ситуации с мачехой Маши мы не знаем, что там и как точно было. И не знаем, почему именно вспылила жена. Ну вот сложно мне поверить, что в случае, если всем хватает, женщина начнёт уходить к маме потому, что Маше идёт какая-то помощь. 

Как и в ситуации моей коллеги, все восхищаются ее мужем, который поселил учит ребёнка от первого брака у себя дома, оплачивает ему ремонт в новой квартире. И мало кто берет в расчёт тот факт, что поселил он его в доме своей жены и кормит их именно она, и это за ее счёт у папы получается оплачивать ремонты. Это по делам. А когда женщина уже бьет кулаком по столу и говорит «доколе?!», она автоматически ведьма, как можно от ребёнка кусок отрывать и не давать папе помогать ребёнку. 

Могу ещё массу примеров привести, когда счастливый папа сбрасывал «выходных» детей на новых жён и занимался при этом своими делами. И со стороны хороший, и какашки вытирать не надо, одни плюсы. И попробуй новая жена поставь отца перед его личной ответственностью за его личных детей, поднимался крик про «тынелюбишьмоегоребенка».

И все качают головой, какие нехорошие женщины. Осуждают, это так легко. А всего лишь достаточно понять, что мужчины 1) сделаны из другого теста и очень мало кто из них самолично будет развивать ребёнка, им это просто скучно, 2) женщина по природе будет отжимать ресурсы именно на своё потомство и вкладывать душу тоже именно в него. И, главное, 3) очереди из желающих обеспечивать и воспитывать чужих детей от первого брака в случае финта ушами скорее всего не будет, ни для мужчин, ни для женщин.  И что новые супруги скорее всего просто терпят, но с радостью бы отнеслись к ситуации, если бы данный ребёнок мог просто исчезнуть. 

Лично я не питаю иллюзий на тему, что разведись я с мужем, за мной будет стоять очередь из прекрасных принцев, готовых все делать для меня и моей дочери. Баба с недешёвым в обиходе ребёнком, 41 год. Да ну щас. Конечно, гастарбайтер всегда найдётся, хотя бы ради жилья. Но на большую и чистую рассчитывать уже как-то глупо. Именно поэтому я стараюсь найти компромиссы со своим мужем, отцом моему ребёнку. Хотя иногда очень хочется сказать «да пошёл ты... к своему сыночке. с билетом в одну сторону».

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

И что новые супруги скорее всего просто терпят, но с радостью бы отнеслись к ситуации, если бы данный ребёнок мог просто исчезнуть

Еще раз. Если такая нелюбовь к детям супруга, на фига лезть в брак с ним? Ну встречайтесь, живите гостевым браком. Зачем самому себе устраивать хиросиму?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Данжи said:

Еще раз. Если такая нелюбовь к детям супруга, на фига лезть в брак с ним? Ну встречайтесь, живите гостевым браком. Зачем самому себе устраивать хиросиму?

Еще раз, жизнь вносит свои коррективы. Мы договаривались о том, сколько моего участия будет в сыне мужа, для меня было нормальным, что муж туда летает, особого негатива к мальчику у меня не было и я была счастливым человеком. Масса детей живет в неполных семьях и не всем папы хоть как-то помогают. Масса детей живет с бабушками и дедушками, я сама с ними жила, родители работали. И тоже не скатываются по наклонной. 

Если бы я тогда знала, что у нас получится подобная ситуация, замуж бы я точно не пошла. А против общепринятого общения разведённого отца с детьми и алиментов я никогда не имела ничего против. 

И да, если бы с мамой мальчика что-то случилось, пока он был маленьким и управляемым, я бы его забрала. Сейчас же в подобном случае я оставлю радости отцовства одному мужу, у меня свой ребёнок растёт и он тьфу-тьфу пока нормальный, рисковать своей дочерью я точно не буду. Пусть в конце концов свекры собирают плоды своего воспитания, они могли прижать мамашу да хотя бы финансово и заставить выполнять свои обязанности. Они выбрали его забрать и не воспитывать, вот пусть их он и обкуривает, и режет, и что там ещё радостного писали.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Russian lady сказал:

Еще раз, жизнь вносит свои коррективы.

Вот на этом стоит и остановиться. Если мужчина имеет ребенка, то он есть. Хоть обдоговаривайся, но может случиться всякое. Повторюсь, если не нужны чужие дети, то не нужно хоть с какими договорами выходить за их отцов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Данжи said:

Вот на этом стоит и остановиться. Если мужчина имеет ребенка, то он есть. Хоть обдоговаривайся, но может случиться всякое. Повторюсь, если не нужны чужие дети, то не нужно хоть с какими договорами выходить за их отцов. 

Мы это можем продолжать до бесконечности, не нужно беременеть обманом, если планируешь дать ребёнку нормальное детство. Не надо искать мезальянсы и рассчитывать, что можно что-то оторвать от супруга. Не надо ссориться со свекрами и сильно дружить тоже не надо. Не надо зацеловывать своего ребёнка и слишком строгим быть к нему тоже не надо.

на бумаге мы все очень умные и каждый знает, как правильно. По факту мы все - просто люди и все делаем ошибки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Russian lady сказал:

Те, кто побывал в шкуре жён новых, уже имеют некую другую точку зрения. 

 

Не надо, совсем не так B). Я новая жена.

10 часов назад, Russian lady сказал:

По факту мы все - просто люди и все делаем ошибки. 

Ну так и расхлебывать нужно самим. Без обвинения в проблемах тех детей от первых браков. Вот уж точно они не виноваты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Russian lady сказал:

Мне иногда кажется, что для многих бывших жён хороший отец - это тот, кто умер на половичке под дверью квартиры, которую отдал бывшей жене и детям, естественно, отдав и всю зарплату тоже. 

А я уверена, что хороший отец тот, который дает всем своим детям достойное содержание. И не пытается уменьшить сумму алиментов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Изолента said:

Не надо, совсем не так B). Я новая жена.

Ну так и расхлебывать нужно самим. Без обвинения в проблемах тех детей от первых браков. Вот уж точно они не виноваты.

Значит, Вашему мужу сильно повезло. 

Дело в том, что дети - тоже люди и тоже бывают и агрессивными, и спокойными, умными, глупыми, жадными, щедрыми, напрягающими, спокойными. Это уже на детской площадке видно, какие бывают дети. Во многом, конечно, вина родителей. Но посторонние этим детям люди почему должны страдать? Могут не любить и избегать. 

Это я сейчас в общем пишу, не про Машу, я ее не знаю 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Старшая дочь said:

А я уверена, что хороший отец тот, который дает всем своим детям достойное содержание. И не пытается уменьшить сумму алиментов. 

А если у отца меняется материальное положение ? Что ж Вы так отца своего не цените, должен, должен. Я вот помню 90-ые годы, мой родной отец пахал, как вол, но содержания не получалось, его тогда почти ни у кого не получалось. И что он теперь, недостойный отец ? Да ну щас. 

И в родных семьях, когда появляются ещё дети и если семья не богатая, приходится ужиматься, как без этого ? Это не значит, что родители недостойные, это значит, что детей надо учить делиться, а не тащить все себе в одно лицо, не думая о других.

вот у нас в семье сейчас как раз такой вариант, я требую от мужа одинаково обеспечивать его двоих детей и получается, что придётся урезать траты на сына, только тогда может получиться одинаково.  Иначе у него такой суммы просто нет

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

А если у отца меняется материальное положение ?

Чаще, все же, меняется желание делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Russian lady сказал:

Дело в том, что дети - тоже люди

Но они находятся в зависимом положении. Мой любимый философ из-за этого считает детство ужасным временем. Потому что как повезет с родителями. 

Повторюсь, я - в положении второй жены. Я не могу сказать, что прям мечтала о муже с ребенком от первого брака. Но сама выбрала, значит, приняла эту ситуацию от и до. Естественно, дочь мужа мне ни разу не дочь. Но его дочь. Есть терки и явно будут, не без этого. Но я знала, на что иду и я приняла. Причем не правила игры, а именно дочь, как часть его жизни. 

У нас никогда не было условий типа видеться два раза в месяц и прочее. Есть алименты в твердой сумме, которые муж платит. Все, что сверху - обсуждается каждый раз по ситуации. Аналогично с гостями-общением. Невозможно раз и навсегда решить вопрос с ребенком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Старшая дочь said:

Чаще, все же, меняется желание делиться.

Те, которые имея возможность, отказываются - я согласна, плохие люди и отцы. А если человек небогат, то и детям нужно как-то объяснять, что не получится, как раньше, есть ещё рты, надо и их тоже содержать и воспитывать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А если человек небогат,

Тогда надо контролировать свое желание размножаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

если человек небогат, то и детям нужно как-то объяснять, что не получится, как раньше, есть ещё рты, надо и их тоже содержать и воспитывать 

Хотела бы я послушать эти объяснения детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Старшая дочь said:

Тогда надо контролировать свое желание размножаться.

:) как раз самые небогатые получаются самыми плодовитыми почему-то. 

Но давайте по средней семье. В любом случае, если отец создаёт новую семью, скорее всего там появится хотя бы один ребёнок и его тоже надо содержать, как ни крути. А то у меня ощущение, что делиться должны только вторые дети в пользу первых, первые могут только оценивать, достаточно ли достойно папа их содержит. 

Плюс мы все под Богом ходим, бывают и болезни, и потери работ и много других форс мажоров. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Russian lady сказал:
22 часа назад, Бух сказал:

У Вас есть СВОЙ дом, СВОЙ доход, думаю, что Вы были и есть хороша собой. Независимая женщина, удобная женщина...

А надо жениться на бедной, страшной из-под забора и самоотверженно ее спасать ? :) я считаю, что самые крепкие браки создаются с ровней. 

В те времена зарабатывали мы примерно одинаково, свой дом муж оставил сыну, пришёл с одной зубной щёткой, но доход был у нас вполне сопоставим. Потом мне повезло, получила повышение, ну не разводиться же теперь ? 

Давайте откровенно: вы вышли замуж за человека много ниже себя по социальному и финансовому положению - он детный и без квартиры (как удобно быть благородным рыцарем и отдать квартиру сыну, переехав в примаки к женщине!).

Ваш с ним  доход не мог быть сопостовимым, так одна и та же зарплата у  бездетной женщины с квартирой и у алиментного (да еще и любящего) отца это разные суммы в сухом остатке. Чистая прибыль у вас изначально была не равная. А затем  вовсе вы его обогнали.

Более того, по одному только "отдал квартиру сыну" вы могли определить степень и глубину его к нему (сыну) чувств. И степень чувств к вам, т.к. квартиры отдают любимым. А жить можно у любых.

Но вас это не остановило и вы решили рожать от бездомного мужика-алиментщика с чувством то ли вины, то ли любви к сыну, с широкими жестами и дорогими подарками, но не в ваш адрес(( Потому что он просил! Ага... Чего ему не просить - сперма - это единстваенный его актив - другие отданы первому ребенку.

И теперь вы полощите ту мать первого сына, докапываете мужа, при том, что сами во всем виноваты и родили единственную дочку от мужчины, который вас мало того, что не достоин, но и еще и сына от первого брака любит больше вашей совместной дочери.

Что мешало вам выбирать из успешных, равных и выше известно только вам. С самооценкой у вас проблемы.

 

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Милла said:

Хотела бы я послушать эти объяснения детям. 

Ну а как детям объясняют, любым, про необходимость делиться ? Так и тут 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милла сказал:

Хотела бы я послушать эти объяснения детям. 

В нашем случае было так: Сын, тебе исполнилось 18 лет, я больше не могу платить на тебя алименты. Хотел бы, но закон не позволяет.

Мой вопрос сыну, почему закон мне позволяет его содержать, остался без ответа. 

Сын учился на тот момент в профтехучилище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

то у меня ощущение, что делиться должны только вторые дети в пользу первых, первые могут только оценивать, достаточно ли достойно папа их содержит

Делиться? Не, делиться, уважаемая, должны женщины. Иначе и связываться не надо с мужиком, у которого есть дети. 

Повторю: хотела бы послушать, как папа объясняет ребенку, что у него теперь  есть кто-то еще, и теперь, к сожалению, не будет как раньше. 

1 минуту назад, Старшая дочь сказал:

В нашем случае было так: Сын, тебе исполнилось 18 лет, я больше не могу платить на тебя алименты. Хотел бы, но закон не позволяет.

Мой вопрос сыну, почему закон мне позволяет его содержать, остался без ответа. 

Сын учился на тот момент в профтехучилище.

О даже как. 

Законопослушный гражданин 

7 минут назад, Russian lady сказал:

Ну а как детям объясняют, любым, про необходимость делиться ? Так и тут 

А вам как женщине взрослой и помудревшей в силу возраста, муж объяснял про необходимость делиться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Russian lady сказал:

и сразу видно, кто побывал в их шкуре. Те, кто побывал в шкуре жён новых, уже имеют некую другую точку зрения. 

Оказывается те кто здесь защищал право мужчины помочь дочери с образованием не вписываются в вашу картину. Я тоже не вписываюсь в вашу схему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×