Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

6 minutes ago, Сопрано said:

Давайте откровенно: вы вышли замуж за человека много ниже себя по социальному и финансовому положению - он детный и без квартиры (как удобно быть благородным рыцарем и отдать квартиру сыну, переехав в примаки к женщине!).

Ваш с ним  доход не мог быть сопостовимым, так одна и та же зарплата у  бездетной женщины с квартирой и у алиментного (да еще и любящего) отца это разные суммы в сухом остатке. Чистая прибыль у вас изначально была не равная. А затем  вовсе вы его обогнали.

Более того, по одному только "отдал квартиру сыну" вы могли определить степень и глубину его к нему (сыну) чувств. И степень чувств к вам, т.к. квартиры отдают любимым. А жить можно у любых.

Но вас это не остановила и вы решили рожать от бездомного мужика-алиметщика с чувством то ли вины, то ли любви к сыну, с широкими жестами и дорогими подарками, но не в ваш адрес(( Потому что он просил! Ага... Чего ему не просить - сперма - это единстваенный его актив - другие отданы первому ребенку.

И теперь вы полощите ту мать первого сына, докапываете мужа, при том, что сами во всем виноваты и родили единственную дочку от мужчины, который вас мало того, что не достоин, но и еще и сына от первого брака любит больше вашей совместной дочери.

Что мешало вам выбирать из успешных, равных и выше известно только вам. С самооценкой у вас проблемы.

 

:) Давайте откровенно, я пишу только о проблемах, связанных с мальчиком. Все то хорошее, что муж делает для меня, к данной теме не относится. Могу только сказать, что Вы не правы, иначе долго придётся растекаться мыслями по этой теме. 

Естественно, я не искала себе целенаправленно именно алиментщика, но встретила его и влюбилась. Были и такие мужчины, которые на бумаге получались идеальным вариантом по всем критериям, но не было между нами любви, партнёрские отношения, которых и на работе хватает. 

Когда мы женились, сухой остаток был тоже вполне сопоставим. У меня зависимость от покупки обуви и тратила я на неё достаточно много, и сейчас трачу. Но не в этом дело. 

Не смотрела я на мужа, как на машину из каталога, по ТТХ. На других смотрела и даже находила со всеми опциями, только то кресло с подогревом задницу обжигало, то тормоза не работали. Как-то так :)

9 minutes ago, Старшая дочь said:

В нашем случае было так: Сын, тебе исполнилось 18 лет, я больше не могу платить на тебя алименты. Хотел бы, но закон не позволяет.

Мой вопрос сыну, почему закон мне позволяет его содержать, остался без ответа. 

Сын учился на тот момент в профтехучилище.

Ну это - свинство самое натуральное, о чем тут говорить ? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

нас никогда не было условий типа видеться два раза в месяц и прочее. Есть алименты в твердой сумме, которые муж платит. Все, что сверху - обсуждается каждый раз по ситуации. Аналогично с гостями-общением. Невозможно раз и навсегда решить вопрос с ребенком. 

В данной ситуации я вижу только, что мужик не плохо пристроился. И ребенок что первый, что второй как бы и не при чем. Ну а что. Спать, жрать, семя разбрасывать есть где. На хотелки свои зарабатывает, первого ребенка снабжает. Ну а то что на вторую не хватает, так мать есть.  

Хорошо быть таким щедрым за чужой счет. Вроде бы и не сказать что альфонс, но как то ближе к этому.

2 минуты назад, Милада сказал:

Оказывается те кто здесь защищал право мужчины помочь дочери с образованием не вписываются в вашу картину. Я тоже не вписываюсь в вашу схему.

Знаете, я не поменяла своего мнения. Но что там, что здесь. Но почему то там муж не должен, а тут жена должна? Пожалуйста - общайся. Не хватает - урезай свои хотелки, или подработок ищи. А то хорошо на шею сесть и ножки свесить. И еще чувство вины навесить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Милла said:

Делиться? Не, делиться, уважаемая, должны женщины. Иначе и связываться не надо с мужиком, у которого есть дети. 

Повторю: хотела бы послушать, как папа объясняет ребенку, что у него теперь  есть кто-то еще, и теперь, к сожалению, не будет как раньше. 

О даже как. 

Законопослушный гражданин 

А вам как женщине взрослой и помудревшей в силу возраста, муж объяснял про необходимость делиться? 

Да элементарно. Вот простой пример, январь месяц, дочке понравилось пальто, достаточно дорогое. Я в январе оплачиваю очень многие вещи вперёд за полгода и денег нет. Так ей и объяснила : денег сейчас нет, потому что надо было оплатить то-то и то-то. Что ещё надо объяснять ? 

И Вы меня, пожалуйста, не впутывайте в войны между женщинами. Я делилась и сейчас делюсь, теперь просто буду меньше делиться. Точнее, папа будет больше делиться, на всех своих детей 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Iriska сказал:

Знаете, я не поменяла своего мнения. Но что там, что здесь.

И я не поменяла. Высшее образование (лучшее из того что можешь дать) важнее развивающих кружков для младенца. Отношения не всегда складываются по крови,и не заканчиваются по достижению ребенком 18 лет.

Russian lady пытается сравнивать 2 не сопоставимые ситуации.  Она сейчас не в положении второй жены. Она сама на месте обсуждаемого мужа. Она хочет и делает то что делает этот мужчина. Она хочет дать лучшее своему ребенку,  лучшее образование лучшие условия жизни. И тоже делает это за счет того что сама зарабатывает. И ее второй муж хочет дать лучшее первому сыну - но за счет второй жены.

Суть действий у участников одна - дать лучшее своим детям. Только осуждаемый и Russian lady делают это за свой счет, а вторая жена мужчины и второй муж Russian lady за счет других.

12 минут назад, Russian lady сказал:

 

Я сама была в положении кормильца семьи все время. так уж жизнь сложилась. И были попытки некоторых распределять и контролировать мои доходы и распоряжаться моим имуществом. Я зарабатываю и я решаю куда потратить. Тем более что мои решения были всегда разумны. Так что "контролеров" просто посылала подальше.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милада сказал:

Russian lady пытается сравнивать 2 не сопоставимые ситуации.  Она сейчас не в положении второй жены. Она сама на месте обсуждаемого мужа. Она хочет и делает то что делает этот мужчина. Она хочет дать лучшее своему ребенку,  лучшее образование лучшие условия жизни. И тоже делает это за счет того что сама зарабатывает. И ее второй муж хочет дать лучшее первому сыну - но за счет второй жены.

Суть действий у участников одна - дать лучшее своим детям. Только осуждаемый и Russian lady делают это за свой счет, а вторая жена мужчины и второй муж Russian lady за счет других.

Я с Вами согласна. Мне просто не понятно. Те кто защищал в первой истории мужа, в этой истории осуждают жену. Изменились только слагаемые, а суть почти похожая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

Давайте откровенно, я пишу только о проблемах, связанных с мальчиком. Все то хорошее, что муж делает для меня, к данной теме не относится. Могу только сказать, что Вы не правы, иначе долго придётся растекаться мыслями по этой теме. 

Так проблемы у вас не с мальчиком, а с мужем.

Ваш муж повел себя, как баба: остался без угла и двора (красиво рассказав - я все оставил сыну))))), приехал жить к обеспеченной женщине и радостно согласился сделать ей ребенка, чтобы закрепиться и свободно тратить деньгим на сына. Вот это "уговаривал родить и аж женился" только смех вызывает.

На кой надо такое женлся, если все плюшки: квартира, финансовое обеспечение досталось и достается первому сыну,?! Как умные люди только лохов не разводят - только поучиться: жато мужняя жена самостоятельно воспитывает, обеспечивает и ростит вторую дочку, да и себя судя по всему обеспечивает(((  

Ну что он вам такое делает, этот муж? Ахает хорошо, ну так и осознайте, что купили себе дорогой вибратор, зачали от него ребенка для себя и не мотайте себе нервы, а ему финансовые и социальные краны перекройте! И мальчика его пошлите из СВОЕГО дома  куда подальше. 

26 минут назад, Russian lady сказал:

Когда мы женились, сухой остаток был тоже вполне сопоставим. У меня зависимость от покупки обуви и тратила я на неё достаточно много, и сейчас трачу. Но не в этом дело. 

Я извиняюсь, вы директору любимого обувного магазина тоже свою квартиру оставили и алименты ежемесячно платите, летаете в другой город, чтобы лично согалсовать фасон и размер?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Милада said:

И я не поменяла. Высшее образование (лучшее из того что можешь дать) важнее развивающих кружков для младенца. Отношения не всегда складываются по крови,и не заканчиваются по достижению ребенком 18 лет.

Russian lady пытается сравнивать 2 не сопоставимые ситуации.  Она сейчас не в положении второй жены. Она сама на месте обсуждаемого мужа. Она хочет и делает то что делает этот мужчина. Она хочет дать лучшее своему ребенку,  лучшее образование лучшие условия жизни. И тоже делает это за счет того что сама зарабатывает. И ее второй муж хочет дать лучшее первому сыну - но за счет второй жены.

Суть действий у участников одна - дать лучшее своим детям. Только осуждаемый и Russian lady делают это за свой счет, а вторая жена мужчины и второй муж Russian lady за счет других.

 

Вы, наверное, лучше всего поняли мою ситуацию и мне хотелось бы спросить совет, если возможно. 

Наверное, я слишком зависима от общественного мнения, но каждый раз, когда я пыталась закрутить гайки и потребовать с мужа финансового участия и в ЕГО дочери, не только в его сыне, на меня нападали все : свекры, общие друзья, знакомые. И я как-то сдувалась. Мне говорили : тебе же и так хватает, зачем ты хочешь обделить мальчика, он и так обделён, живет без родителей. И я слушала и думала, что действительно ведь хватает, чего это я ? Пока не дошла до состояния понимания, что при разводе мне будет жить намного выгоднее и что если я по сути и так сама тяну своего ребёнка, то зачем быть замужем ? Тогда я начала эти гайки все-таки крутить, но сейчас на меня опять обрушилось давление от тех же свекров, что я обделяю мальчика и лишаю общения с отцом. И мне вроде и с ними не хочется портить отношения, они все-таки моей дочери не чужие. И опять прогибаться тоже не хочется. 

Отсюда вопрос : как бы Вы поступили в моей ситуации ?

спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Iriska сказал:

Но почему то там муж не должен, а тут жена должна? Пожалуйста - общайся. Не хватает - урезай свои хотелки, или подработок ищи. А то хорошо на шею сесть и ножки свесить. И еще чувство вины навесить.

Не должна тут жена ничего. Его сын, его и проблемы. Но тратятся деньги на довольно дорогое хобби, там сумма не урезается. Урезались встречи, а то нынче дорого два раза в месяц летать на встречи к ребенку. Урезались после  требования второй жены. А почему она не заявила о требовании исключить  трат на хобби, или эта статья расходов не обсуждает?

Хочет тратить-пусть больше зарабатывает.

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Бух said:

 

Не должна тут жена ничего. Его сын, его и проблемы. Но тратятся деньги на довольно дорогое хобби, там сумма не урезается. Урезались встречи, а то нынче дорого два раза в месяц летать на встречи к ребенку. Урезались после  требования второй жены. А почему она не заявила о требовании исключить  трат на хобби, или эта статья расходов не обсуждается?

Я заявила о требовании твёрдой суммы и предоставила решать вопрос этой суммы мужу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Я заявила о требовании твёрдой суммы и предоставила решать вопрос этой суммы мужу.

Какая сумма, если на детей не хватает? Есть время на хобби, значит есть время на работу для допзаработка.

А если не принесет нужной суммы, укажете на дверь? А любовь, которая у него и у Вас к друг другу? 

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Я заявила о требовании твёрдой суммы и предоставила решать вопрос этой суммы мужу.

А сам он не знал? Всем подсказки нужны.

Я так понимаю плюсы уменьшаются, а минусы увеличиваются в совместном проживании с мужем.

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Сопрано said:

Так проблемы у вас не с мальчиком, а с мужем.

Ваш муж повел себя, как баба: остался без угла и двора (красиво рассказав - я все оставил сыну))))), приехал жить к обеспеченной женщине и радостно согласился сделать ей ребенка, чтобы закрепиться и свободно тратить деньгим на сына. 

Ну почему как баба? Этого обычно и требуют от «настоящих мужчин». 

У нас сложнее все было, мы сначала оба жили в Краснодаре, встречались, то у него, то у меня. Ребёнок тогда жил с мамой.

Потом меня перевели в Москву, муж (тогда ещё жених) летал ко мне, практически каждые выходные. Потом я продала квартиру в Краснодаре, взяла тут ипотеку. А потом уже поженились, он переехал, было повышение и тд. То есть не так все однозначно, что он на какое-то содержание рассчитывал. Родители его жили в станице с туалетом на улице, поэтому он предложил им переехать в свой дом, а потом уже и мальчика туда взяли. Вот полная картина. 

Дом по закону до сих пор принадлежит мужу и наследство будет делиться между всеми детьми, то есть он его оставил номинально, дал в пользование.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бух сказал:

Но тратятся деньги на довольно дорогое хобби, там сумма не урезается. Урезались встречи, а то нынче дорого два раза в месяц летать на встречи к ребенку. Урезались после  требования второй жены.

Насколько я помню, не было требования урезать встречи и оставить на прежнем уровне хобби. На сегодняшний день это показатель отношения мужчины к себе любимому (хобби) и к сыну.

 

@Russian lady, а кто получает алименты? 

Изменено пользователем Старшая дочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Бух said:

Какая сумма, если на детей не хватает? Есть время на хобби, значит есть время на работу для допзаработка.

А если не принесет нужной суммы, укажете на дверь? А любовь, которая у него и у Вас к друг другу? 

проблема в том, что хватает. Мне хватает на мою дочь, не в этом дело. Тут вопрос принципа, меня задолбало, что надо-надо только в одну сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Старшая дочь said:

 

 

@Russian lady, а кто получает алименты? 

Родители мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

проблема в том, что хватает. Мне хватает на мою дочь, не в этом дело. Тут вопрос принципа, меня задолбало, что надо-надо только в одну сторону. 

Вы в принципы играете в 40 лет. Ну если вообще не кормить, то дешевле выходит. НУАЧО,   раз обманом родила, то  вообще отстреливать сразу на полете надо...

 И ДОМ ОСТАВИЛ, это круто... Правда по бумагам ничего не оставил, ясно все с ним. НИЧЕГО он не оставил, да потом, когда нибудь, по наследству что то перепадет. А так сынок скоро 18, и все сам, сам...

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Значит, Вашему мужу сильно повезло. 

Конечно. Что ещё можно было ожидать. Конечно повезло. А вашему прям не повезло.

1 час назад, Russian lady сказал:

А если человек небогат, то и детям нужно как-то объяснять, что не получится, как раньше, есть ещё рты, надо и их тоже содержать и воспитывать 

А если небогат, то должен думать о том, что не нужно размножаться, если не в силах обеспечить детей. Вот каждый раз удивляюсь - дети должны понять, что у папы плохо с работой. Он не может помочь. И? Детям нужно понимающе голодать? Носить старые вещи, из которых выросли? Почему мать должна хоть умереть, но детей кормить? А отец может тихо «страдать» в стороне со словами «ничем не могу помочь». 

Лицемерие сплошное.

Прежде чем связывать свою жизнь с детным, без жилья и перспектив мужчиной, нужно крепко думать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Ну почему как баба? Этого обычно и требуют от «настоящих мужчин». 

У нас сложнее все было, мы сначала оба жили в Краснодаре, встречались, то у него, то у меня. Ребёнок тогда жил с мамой.

Потом меня перевели в Москву, муж (тогда ещё жених) летал ко мне, практически каждые выходные. Потом я продала квартиру в Краснодаре, взяла тут ипотеку. А потом уже поженились, он переехал, было повышение и тд. То есть не так все однозначно, что он на какое-то содержание рассчитывал. Родители его жили в станице с туалетом на улице, поэтому он предложил им переехать в свой дом, а потом уже и мальчика туда взяли. Вот полная картина. 

Дом по закону до сих пор принадлежит мужу и наследство будет делиться между всеми детьми, то есть он его оставил номинально, дал в пользование.

Не о расчете на содержание речь, а о том, что он НЕ обеспечиват Вас и Вашу дочь. А должен! Или нечего женится и детей делать.

Дом таки он сыну не отдал, то есть финансово в еще худшем положении, чем вы презентовали.

У вас есть ВСЕ, а у него дом , в котором будут проживать он, его престарелые родители и сын. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Бух said:

Вы в принципы играете в 40 лет. Ну если вообще не кормить, то дешевле выходит. НУАЧО,   раз обманом родила, то  вообще отстреливать сразу на полете надо...

А дочь кормить не надо? Надо гаджеты одному мальчику, а дочь пусть венки из полевых цветов вяжет ?

Вы поймите, ситуация, где он будет давать сумму на дочь, выгодна. Если я разведусь и подам на алименты он платить будет намного больше. И намного меньше достанется мальчику.

4 minutes ago, Изолента said:

Конечно. Что ещё можно было ожидать. Конечно повезло. А вашему прям не повезло.

А если небогат, то должен думать о том, что не нужно размножаться, если не в силах обеспечить детей. Вот каждый раз удивляюсь - дети должны понять, что у папы плохо с работой. Он не может помочь. И? Детям нужно понимающе голодать? Носить старые вещи, из которых выросли? Почему мать должна хоть умереть, но детей кормить? А отец может тихо «страдать» в стороне со словами «ничем не могу помочь». 

Лицемерие сплошное.

Прежде чем связывать свою жизнь с детным, без жилья и перспектив мужчиной, нужно крепко думать. 

Мы, видимо, о разном. Я свою ситуацию проецирую, когда пишу. Естественно, питание-одежда - это хоть из штанов прыгай, но должен обеспечить. А вот гаджеты и фирменные вещи с частными школами, это уже по возможности 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Старшая дочь said:

А мама на ребенка что-то платит?

Это я не в курсе. Насколько я знаю, дарит подарки, в выходные тоже выводит в свет, а вот про постоянное содержание я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

А дочь кормить не надо? Надо гаджеты одному мальчику, а дочь пусть венки из полевых цветов вяжет ?

Вы поймите, ситуация, где он будет давать сумму на дочь, выгодна. Если я разведусь и подам на алименты он платить будет намного больше. И намного меньше достанется мальчику.

Дело не в Вас, дочь надо кормить, значит у него НЕТ денег содержать и дочь. Возникают вопросы:

1.Зачем женился, если нет денег?

2.Пусть зарабатывает больше или меньше НА СЕБЯ тратит 

Да, в идеале равная сумма должна быть, так, а содержать ЕГО и ЕГО хотелки тогда-Вы будете? ОН хорошо пристроился, заделал второго ребенка нужной женщине и в ус не дует...

Есть мужчины, которые уж очень обходительные, романтичные и т.п.  Чаще это все  делается для его же выгоды.

Много таких видела, и уж поверьте, даже наличие у меня двоих детей их не останавливает, все пытаются пристроится...

Изменено пользователем Бух
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Милада said:

 

Я сама была в положении кормильца семьи все время. так уж жизнь сложилась. И были попытки некоторых распределять и контролировать мои доходы и распоряжаться моим имуществом. Я зарабатываю и я решаю куда потратить. Тем более что мои решения были всегда разумны. Так что "контролеров" просто посылала подальше.

Тут загвоздка в том, что я и так трачу свои деньги на своё усмотрение, с меня не требуют денег на сына, мне просто не дают на мою дочь. И когда я требую обеспечения дочери, мне это ставят в вину, так как мальчику меньше достанется 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

ут загвоздка в том, что я и так трачу свои деньги на своё усмотрение, с меня не требуют денег на сына, мне просто не дают на мою дочь. И когда я требую обеспечения дочери, мне это ставят в вину, так как мальчику меньше достанется 

Так объясните ему, что не мальчику меньше, а ты дорогой кушать меньше будешь... Ага, он на Вашем чувстве вины будет играть...

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Russian lady сказал:

я слишком зависима от общественного мнения,на меня нападали все : свекры, общие друзья, знакомые.

 

31 минуту назад, Russian lady сказал:

Пока не дошла до состояния понимания, что при разводе мне будет жить намного выгоднее и что если я по сути и так сама тяну своего ребёнка, то зачем быть замужем ?

Вы сами пришли к такому же выводу как и я в свое время. Я плохой советчик в этих вопросах. Может и не надо на меня равняться. У каждого свои представления о жизни.
 

Скрытый текст

 

Мне понадобилось 2 раза побывать замужем (не за самыми худшими (в глазах общества) даже очень приличными мужчинами) чтобы понять то что знала что мне не надо было вообще выходить замуж.) Может я эгоистка. Может не любила никого так сильно но для меня замуж это кабала. Заработать на жизнь я всегда могла, жилье у меня было свое. И мне очень важно чтобы у меня было мое личное временное пространство. У меня тоже есть всякие хобби и увлечения, принципы. И это даже важнее денег для меня.  Меня все время пытались переделать и подчинить. За мой счет выглядеть крутым. 

Кстати я не требовала алименты с отца моего сына. Я ведь и разводилась потому что не хотела жить их жизнью.  Не потому что они вот уже прямо были такие плохие. Просто они были другие, не такие как я. В моей ситуации лучший вариант был обрубить все концы.Хотелось воспитать сына так как я считала нужным. Поэтому условия при разводе были такие. Мы расстаемся и я больше тебя не вижу. Не надо дергать ребенка.

 

Но вот единственный совет я вам дам. Если надумаете разводиться не подавайте на алименты. Вы как я поняла самостоятельная женщина. Не унижайте себя теми копейками что он вам будет платить. Вы без них прекрасно обойдетесь и ребенка обязательствами не свяжете.  

По поводу сына вашего мужа. Вам не дали возможности его воспитать по вашим представлениям о том как это должно быть но заставляют содержать. Я в теме писала о тех случаях когда я не приняла бы ребенка из другой семьи в свою семью. Наркоманы в этом списке. Это была не ваша ошибка и не ваш крест. Здесь должен преобладать здравый смысл: на первом месте безопасность вашей дочери.

Цитата

То есть не так все однозначно,

Вот именно и только вы можете решить что вам лучше.

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×