Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

3 minutes ago, Бух said:

Семья-это когда двое людей решают насущие проблемы вместе и не зависит это от того, у кого сколько детей в предыдущих браках.  От Вас исходит все: мне, нам с дочкой, я хочу. Ваших желаний много, а от него не исходит ничего. Так, перекантоваться, пока буря, т.е. Вы утихните.

У Вас проблемы с мужем, а не с его ребенком.

Согласна, я бы даже больше сказала, у меня проблемы с собой, сама заварила эту кашу, потакая мужниным порывам. Сейчас у нас страсти поутихли немного, но в начала отношений муж очень сильно меня любил и говорил, что не требует от меня вообще ничего по отношению к тому ребёнку. Говорил, что это его ошибка и я не должна из-за неё страдать. Вот тогда мне и надо было не строить из себя добренькую, а сразу четко выставлять рамки. 

Я сама его подталкивала к этому всему, так как видела, как ему плохо от чувства вины, как свекры на него давят. И получила то, что получила 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

И получается в итоге пропащий, никому не нужный человек. Хотя будь общество более открытым к таким вещам, мальчик мог бы спокойно жить в хорошей семье, где он нужен и его воспитывают 

Вы сами то в это верите? Жуткие вещи - «честно отказаться», «вливает деньги для очистки совести «. 

Не хотят - пусть отказываются честно сейчас и не очищают совмести. Стыд глаза не ест. Но нормой такие отказы никогда не станут. Потому что вы сейчас пытаетесь оправдать подлость и мечтаете, чтобы она стала нормой. Нет уж.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Изолента said:

Вы сами то в это верите? Жуткие вещи - «честно отказаться», «вливает деньги для очистки совести «. 

Не хотят - пусть отказываются честно сейчас и не очищают совмести. Стыд глаза не ест. Но нормой такие отказы никогда не станут. Потому что вы сейчас пытаетесь оправдать подлость и мечтаете, чтобы она стала нормой. Нет уж.

 

Вот тут спорный момент и действительно не всегда есть идеальное решение. Давайте подумаем : родители, которые избивают и оксорбляют своих детей, это хорошо для ребёнка ? Я вот помню, водила дочку в садик, и сколько мамаш тащили этих детей, как мешок с картошкой, с криками «кусок дебила» т так далее. Но с точки зрения общества детей такая мать не бросила, молодец, просто искалечила ему психику.

Или матери, у кого дети задыхались в машинах, пока она в клубе или сгорали в доме, пока она ходила за водкой. Что лучше ? Жить так, или отдать в приемную семью, раз ребёнок мешает и  не нужен ? 

Только давайте не на взрослых людей смотреть и их поступки, а на то, что лучше именно для ребёнка. Дело в том, что такие взрослые люди зачастую не делают то, что лучше для ребёнка, именно потому, что общество осуждает  отказы. И продолжают издеваться над детьми, зато для всех остаются хорошими. 

Лично для меня бОльшая подлость - это когда рожаешь ненужного ребёнка и калечишь его всю жизнь. Лучше было бы предохраняться, или сделать аборт, или уже написать отказ. По отношению именно к ребёнку это как раз меньшая подлость. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Говорил, что это его ошибка и я не должна из-за неё страдать. Вот тогда мне и надо было не строить из себя добренькую, а сразу четко выставлять рамки. 

По моему Вы недопонимаете,  что Вам пытаются донести. У Вас размыты рамки понимания отношений детей и родителей.

 

7 минут назад, Изолента сказал:

Потому что вы сейчас пытаетесь оправдать подлость

Вот и пытаются донести, что это благо для всех остальных.

В 14 лет Вы поставили диагноз ребенку-пропащий, нда...

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Дело в том, что такие взрослые люди зачастую не делают то, что лучше для ребёнка, именно потому, что общество осуждает  отказы. И продолжают издеваться над детьми, зато для всех остаются хорошими. 

И вы предлагаете перестать осуждать таких уродов? И считаете это лучшим выходом? Правда? 

Оказывается осуждение великое зло. Логика супер.

Я считаю, что к таким родителям, которых вы описываете, нужно применять жёсткие меры и наказания. А не перестать их осуждать обществу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Бух said:

 

В 14 лет Вы поставили диагноз ребенку-пропащий, нда...

Ну давайте честно, с мальчиком носятся, как с писаной торбой. Слова «нет» он не понимает, бабушка выполняет все его прихоти. Не хочешь суп? Сейчас отбивную с картошечкой пожарю. Устал?  Отдыхай, мое солнышко, лежи перед телевизором. Не хочешь на спорт? Ну и не ходи, там можно травму получить. Анаша? Так это баловство, со всеми бывает.

Его надо воспитывать. Там, где он живет, этого не делают и не будут. А к себе я его не заберу. Как Вы думаете, что хорошего из него вырастет, если ничего не менять ? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изолента сказал:

 

2 часа назад, Декабристка сказал:

И дети для него чужие, муж детей не видел с 3-4-летнего возраста. Их воспитывали враждебно к нему настроенные бывшие жены и их родственники и муж считает, что ничего хорошего они воспитать не могли. Считает что у детей к нему только корыстные интересы :)

У вашего мужа беда с головой? Почему зная это все он раз за разом женился и клепал детей? Одного раза было недостаточно?

 

Ну, ещё народ посмешу :).  Вторая и третья бывшие жены забеременели до свадьбы и отказались аборт делать :).  Почему бы и не жениться?  Молодые, красивые, хотят семью и уже беременные :).  Женился как порядочный человек.                                                                                                                                                                                                                                             Развод во всех трёх случаях был по вине бывших жен :).  Он новых жён не искал.  И он мне сразу эту позицию озвучил, не побоялся что меня это оттолкнёт, не придумывал допустим, что бывшие жены сами общаться с детьми не дают.  Я вообще не думаю,что ему женщины по этой причине отказывали.  В жизни скорее женщину оттолкнёт, позиция мужа аспирантки, честно озвученная :D.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              И оставить ребёнку жильё - это уже не помощь?  Мало? Да очередь бы выстроилась к мужику, который за рождение ребёнка квартиры бы дарил :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Изолента said:

И вы предлагаете перестать осуждать таких уродов? И считаете это лучшим выходом? Правда? 

Оказывается осуждение великое зло. Логика супер.

Я считаю, что к таким родителям, которых вы описываете, нужно применять жёсткие меры и наказания. А не перестать их осуждать обществу.

Во-первых, какие меры принимать ? В тюрьму сажать? Так результат тот же, ребёнок остаётся по факту сиротой. Отбирать детей ? То же самое. 

Ну начнём применять меры, они будут рожать и в саду закапывать, как это раньше было в деревнях с ненужными детьми. Это лучше ?

в цивилизованных странах в принципе просто отбирают и отдают в приемные семьи, так я об этом и пишу

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше все-таки воспитывать девочек без ориентиров на замужество и материнство, как единственный способ реализации женщины. Не смотреть косо, когда в 25 ещё не замужем, не лезть в чужую жизнь, спрашивая, «а когда же дети». 

Еще я бы ввела запрос согласия отца на рождение ребёнка, когда стоят вопросы об алиментах и общении и обязательный тест ДНК в роддоме. Тогда, я думаю, рождалось бы намного больше именно нужных детей. Но глобально рождаемость точно бы упала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Декабристка сказал:

Женился как порядочный человек.                                                                                               

Ага. А он и ни при чем. Оно само так получалось. И так три раза :bangin:. Все понятно.

49 минут назад, Russian lady сказал:

Во-первых, какие меры принимать ? В тюрьму сажать? Так результат тот же, ребёнок остаётся по факту сиротой. Отбирать детей ? То же самое. 

 

Вы сами ответили себе

50 минут назад, Russian lady сказал:

в цивилизованных странах в принципе просто отбирают и отдают в приемные семьи, так я об этом и пишу

Только приемных семей катастрофически не хватает. Такова реальность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Изолента said:

 

Вы сами ответили себе

Только приемных семей катастрофически не хватает. Такова реальность. 

Вы думаете, для них это - наказание ? Да обрадуются, что кто-то за них неуголовным способом решил проблему, снял обузу. Нормальным людям не надо таких встрясок, чтобы заниматься своими детьми. А ненормальных встрясками не напугаешь. 

Пока забирают слишком поздно, когда ребёнок уже запущен и на таких, конечно, не так много желающих. Здоровых грудничков же обычно разбирают с удовольствием, там действительно ещё можно вложить своё и воспитать нормальным человеком, да и людям наврать, что родной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Вы думаете, для них это - наказание ?

А наказание в том, чтобы эти уроды обеспечивали детей до совершеннолетия, чтобы им такой налог вменили. А за неуплату - трудовую колонию.

Непонятно - каким образом к этому всему отсутсвие осуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Декабристка сказал:

Мы когда только познакомились, мне одна женщина, когда меня увидела и которая его много лет знает, сказала:  "Поразительно, как он так жен находит - внешне как сёстры-близнецы.  Специально захочешь не найдёшь, как только у него получается

Поразительно. Вам в глаза говорят (вы - такая же как предыдущие,  точно такая. Только новенькая), а вы слышите свое ( "принцесса"). Неужели ничего не настораживает, неужели вы даже не догадываетесь, что предыдущие точно так же были "принцессами "?

 

2 часа назад, Декабристка сказал:

И читая тему я понимаю, что он прав.  Если он не одиночка и всегда хотел семью, то если бы он привёл в дом троих детей от прошлых браков, не дали бы они ему новую семью создать

А их вот прямо приводить можно? И все три предыдущие злыдни это одобрят?

 

2 часа назад, Декабристка сказал:

  И любой помощи всегда мало будет.  Первая и вторая бывшие жены, сами от алиментов отказались, взамен на жильё.  Мой муж 30 лет недвижимостью занимается мог себе это позволить.  Но если их спросить, то конечно мало такой помощи :)

Что значит "если спросить"?

Правильно понимаю, что сами они требований не выкатывали?
То есть бывших жен настолько тошнит от вашего актуального, что даже за деньгами не ходят?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Изолента said:

А наказание в том, чтобы эти уроды обеспечивали детей до совершеннолетия, чтобы им такой налог вменили. А за неуплату - трудовую колонию.

Непонятно - каким образом к этому всему отсутсвие осуждения?

Потому что многие люди зависимы от общественного мнения и на людях могут быть милашками, а дома устраивать террор. И если с алкоголиками, допустим, все понятно и по роже видно, то женщина, как мама мужниного сына, никогда не попадётся. Она в принципе ничего плохого для общества не делает, живет, работает. Наверняка еще жалуется и плачет, что так вынуждена, чтоб ребёнка обеспечить. Но факт остаётся фактом, ребёнок ею брошен 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Сейчас у нас страсти поутихли немного, но в начала отношений муж очень сильно меня любил и говорил, что не требует от меня вообще ничего по отношению к тому ребёнку. Говорил, что это его ошибка и я не должна из-за неё страдать. Вот тогда мне и надо было не строить из себя добренькую, а сразу четко выставлять рамки. 

Я верю вам безусловно. Любовь-любовь.

Но вы кажетесь мне разумным человеком, выключите женщину, включите фильтр. Разложите все на две стороны.

Вот сюда - то, что он говорит,  а сюда то, что он делает.

И вы поймете, что все через него. "Я мужчина, я должен нести"... а несет?

"Тебя это не должно касаться"... а не касается?

И вы поймете,  что слова у него отдельно,  поступки отдельно.

А ваше участие. .. "вы сами так решили"?

Так с какого Вы вдруг решили, если мужчина в вашей паре Он? А как же "я мужчина, я решу"?

 

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Потому что многие люди зависимы от общественного мнения и на людях могут быть милашками, а дома устраивать террор.

И каков процент подобных среди «милашек»? К чему вы это все? Зачем об этом рассуждать в этой ветке? Чтобы исподволь оправдать подлость? Чтобы и дальше продолжали мужики выпинывать детей, как говно с лопаты? 

Какой-то то феерический бред.

Изменено пользователем Изолента
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Изолента said:

И каков процент подобных среди «милашек»? К чему вы это все? Зачем об этом рассуждать в этой ветке? Чтобы исподволь оправдать подлость? Чтобы и дальше продолжали мужики выпинывать детей, как говно с лопаты? 

Какой-то то феерический бред.

Я не про мужчин вообще сейчас писала, а в общем и даже скорее про женщин. Ведь именно женщина принимает решение рожать, мужчина ничего не может сделать, чтобы этого не произошло. Разве только чай. Вместо :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изолента сказал:

И каков процент подобных среди «милашек»? К чему вы это все? Зачем об этом рассуждать в этой ветке? Чтобы исподволь оправдать подлость? Чтобы и дальше продолжали мужики выпинывать детей, как говно с лопаты? 

Какой-то то феерический бред.

Почему бред. Просто человек сейчас начинает понимать, что ею манипулировали, что причина в муже.

И пытается сказать, что бывают уж совсем осмысленные утырки,  что ее муж не самый плохой отец.

Не самый, кто ж возражает. Вон, выше дама захлебываясь слюнями славит своего осеменителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, глупая кошка said:

Я верю вам безусловно. Любовь-любовь.

Но вы кажетесь мне разумным человеком, выключите женщину, включите фильтр. Разложите все на две стороны.

Вот сюда - то, что он говорит,  а сюда то, что он делает.

И вы поймете, что все через него. "Я мужчина, я должен нести"... а несет?

"Тебя это не должно касаться"... а не касается?

И вы поймете,  что слова у него отдельно,  поступки отдельно.

А ваше участие. .. "вы сами так решили"?

Так с какого вы вдруг решили, если мужчина в вашей паре он? А как же "я мужчина, я решу"?

 

Возможно, у меня у самой сейчас все перемешалось в голове. Как бы он мог сделать, чтобы меня совсем не касалось?? А вроде ведь действительно только на неделю приезжал, как я и требовала. Серьёзно, каша в голове 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Почему бред. Просто человек сейчас начинает понимать, что ею манипулировали, что причина в муже.

И причём здесь отказ от ребёнка без осуждения обществом? Что мать этого ребёнка должна была это сделать? И муж автора тоже с облегчением бы отказался?

Смысла не вижу. 

Я согласна, что у автора муж манипулятор. И проблемы из-за него, а не из-за сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Декабристка сказал:

Их воспитывали враждебно к нему настроенные бывшие жены и их родственники и муж считает, что ничего хорошего они воспитать не могли. Считает что у детей к нему только корыстные интересы :).  И читая тему я понимаю, что он прав.  Если он не одиночка и всегда хотел семью, то если бы он привёл в дом троих детей от прошлых браков, не дали бы они ему новую семью создать.  И любой помощи всегда мало будет.  Первая и вторая бывшие жены, сами от алиментов отказались, взамен на жильё.  Мой муж 30 лет недвижимостью занимается мог себе это позволить.  Но если их спросить, то конечно мало такой помощи :)

Доооо, конечно,  если ничего хорошего воспитать не могли, что ж он такой классный не взял воспитание на себя?

Кстати, про отказ от алиментов взамен на жилье, то тут все понятно. Жилье - оно вот тут, пусть  квартирка маленькая, но есть. А за алиментами еще побегай. Пусть по среднему, допустим, в нашем регионе, это 5000. если ребенку на момент развода 3 года, то до 18 лет получаем 15х12х5= 900 тысяч, стоимость сейчас у нас двушки. Можно говорить про повышение суммы, если вдруг зарплата вырастет.. Но тетки решили, что лучше синица в руках и правильно поступили. А если он и вовсе оставил бывшей свою половину совместно нажитого?.

У маминой приятельница так бывший квартиру не стал делить, полученную ею же при СССР за работу на вредном производстве. Увы,  из-за того, что считался членом семьи, его там прописали. Трое детей, трешка. При разводе требовал размена, ему была положена 1/5. В итоге кто-то надоумил продумана договориться, мол, он выписывается без претензий, а она не вякает про алименты. Тетка согласилась. А его последующая жена, городок маленький, все друг друга знают, заявляла, что мужик блаХородный, квартиру целую жене оставил! А уж как костерила жадную бывшую, когда та обратилась за помощью тяжело заболевшему ребенку! Но там мужик вообще отмороженный оказался во всю голову... Он вторую так кинул, что неуплата алиментов первой вообще - фигня.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Russian lady сказал:

Возможно, у меня у самой сейчас все перемешалось в голове. Как бы он мог сделать, чтобы меня совсем не касалось?? А вроде ведь действительно только на неделю приезжал, как я и требовала. Серьёзно, каша в голове 

Не знаю... я вот про себя написала. Когда меня это сегодня не касается (про полицию и собаку я написала?). А тогда меня касалось, ага.

Вон, выше Декабристка пишет. Она тех детей не видела никогда, а ее это очень даже касается! Она ж все про них знает - и про деньги,  и про квартиры, и про меркантильность, и когда выросшие дети ее принца пошлют, она тоже в курсе будет. Так что вполне даже касается.

Просто вот эти вот "Ой не знаю, опять... родители устали, все в шоке, только меня слушается... лететь?... денег опять нет... не полечу, как меня это все достало. За что мне это..." (я не говорю, что так было. Грамотный человек этот 20-минутный монолог растянет на 2 дня. Перемежая его "Сонца,  не бери в голову, я решу!").

Это все для чего? Чтоб вы в конце сказали: "Зая,  лети, я ж всё понимаю, бедный мой"?

Чтоб вы начали считать - это вы его отпустили/не отпустили/послали. О-па. Ответственность уже на вас? И давно?

И вам уже в вину ставят:

2 часа назад, Бух сказал:

В 14 лет Вы поставили диагноз ребенку-пропащий, нда...

А между тем, если б осуждающие вас знали бы этого ребенка поближе,  они б ему (может) и не такой диагноз поставили. Или ангелом бы его посчитали.

Так за что вас сейчас они осуждают? Чем они от вас отличаются? А я объясню. Вы отличаетесь от них только тем, что знаете этого ребенка достаточно близко. В этом ваша вина.

И кто поставил вас в положение, когда вы вынуждены (аж рветесь) принимать решение, иметь мнение о мальчике, его маме? Ваш муж. Разве нет?

2 минуты назад, Данжи сказал:

Кстати, про отказ от алиментов взамен на жилье, то тут все понятно.

И, кстати. Получив жилье (даже не совместно нажитое, даже не заработанное,  а полностью в счет алиментов ) женщины могли на другой день (или через 10 лет) выставить требование алиментов.

И у них бы это получилось. Потому что это разные вещи. Квартира это здорово, а ребенка нужно кормить-поить-одевать сейчас и куском квартиры это не сделаешь.

Но ни одна не подала. Имхо. Даже из-за денег не хотели с этой фиалкой опять связываться.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я ж теперь блсгодаря Декабристке знаю, почему мой отец на меня алименты не платил! Он же блаХородно квартиру делить не стал! Правда, фиг бы ему дали в то время ее поделить, квартира была от предприятия и считалась служебной. Но, видимо, он посчитал, что блаХородно обеспечил жильем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, глупая кошка said:

.

И кто поставил вас в положение, когда вы вынуждены (аж рветесь) принимать решение, иметь мнение о мальчике, его маме? Ваш муж. Разве нет?

Муж и свекры. В основном, я бы сказала, свекровь. Когда решался вопрос проживания мальчика с ними, она названивала мне и рассказывала «опять новый мужчина, ребёнок нестабилен, надо что-то делать». Я отвечала, что мне не интересна жизнь чужой женщины, не хочу участвовать в обсуждении. Она начинала давить, как вот тут в теме « не хотела бы слышать про бывшую, нечего было за мужчину с ребёнком замуж ходить» 

и я такая садилась и думала : может, я действительно неправа ?

дело в том, что лично мне очень сложно находить золотую середину. Признаюсь честно, для меня было бы лучше, если бы мальчика совсем не было. При этом я понимаю, что так нельзя, он есть и с этим надо мириться. И вот так меня туда-сюда мотает. 

 

Если можно, вопрос. Как Вы сделали, чтобы Вас это никак уже не касалось ?

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

Поразительно. Вам в глаза говорят (вы - такая же как предыдущие,  точно такая. Только новенькая), а вы слышите свое ( "принцесса"). Неужели ничего не настораживает, неужели вы даже не догадываетесь, что предыдущие точно так же были "принцессами "?

 

Так про то, что все жены похожи,  мне не муж рассказал, а его хорошая знакомая.  Да я понимаю, что этой фразой она меня хотела уколоть.  Муж меня ни с кем не сравнивал и вообще про бывших не вспоминает.                                                                                                                                                                                                                                                                                                 И понятное дело предыдущие тоже были "принцессами". Пока сами от него не ушли.  Он однолюб и семьянин, пока с женой живет, сам принцесс новых не искал:).

 

2 часа назад, глупая кошка сказал:

А их вот прямо приводить можно? И все три предыдущие злыдни это одобрят?

 

Да все три предыдущие семьи хотели общаться с ним, спустя какое-то время после развода.

 

2 часа назад, глупая кошка сказал:

Правильно понимаю, что сами они требований не выкатывали?
То есть бывших жен настолько тошнит от вашего актуального, что даже за деньгами не ходят?

С удовольствием за деньгами ходили бы :).  Муж при разводе сразу проблемы решал, чтобы его не беспокоили,  добровольно отказываясь от алиментов.  Никто бы ему просто так не позволил, без претензий детей наделать и алименты не платить, жить спокойно.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×