Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

2 минуты назад, Декабристка сказал:

Муж при разводе сразу проблемы решал, чтобы его не беспокоили.  Добровольно отказываясь от алиментов.  Никто бы ему просто так не позволил, без претензий детей наделать и алименты не платить, жить спокойно.

Еще раз - по закону он не мог оформить в счет алиментов квартиру. То есть не такие каки бывшие, как кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Но лучше все-таки воспитывать девочек без ориентиров на замужество и материнство, как единственный способ реализации женщины. Не смотреть косо, когда в 25 ещё не замужем, не лезть в чужую жизнь, спрашивая, «а когда же дети». 

Еще я бы ввела запрос согласия отца на рождение ребёнка, когда стоят вопросы об алиментах и общении и обязательный тест ДНК в роддоме. Тогда, я думаю, рождалось бы намного больше именно нужных детей. Но глобально рождаемость точно бы упала. 

С первым пунктом согласна. Второй пункт... Ну так же и женщина пусть может подать в суд на компенсацию, если беременность наступила. Мужчина не может предохраняться? Не смешите. Сам- сам, пусть и в браке состоят.

А то по- вашему, мужик может бегать и в охотку кончать в кого хочет, а вся ответственность только на женщине? Мрак какой- то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Вольный ветер said:

С первым пунктом согласна. Второй пункт... Ну так же и женщина пусть может подать в суд на компенсацию, если беременность наступила. Мужчина не может предохраняться? Не смешите. Сам- сам, пусть и в браке состоят.

А то по- вашему, мужик может бегать и в охотку кончать в кого хочет, а вся ответственность только на женщине? Мрак какой- то. 

У мужчин кроме вазэктомии нет особо надёжных средств предохранения. Но в принципе и ладно, пусть платит компенсацию, меньше будет спать с теми, с кем не хочет серьёзных отношений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Данжи сказал:

Доооо, конечно,  если ничего хорошего воспитать не могли, что ж он такой классный не взял воспитание на себя?

А зачем лишать ребёнка матери, отсуживать? С родной мамой ребёнку лучше будет.  Если бы ребёнок остался без матери или мать родительских прав лишили, другой разговор был бы.  Мой муж не предатель.  А так не возможно по своему воспитать ребёнка живущего в чужой семье и тем более если с его матерью общаться не хочешь.  

36 минут назад, Данжи сказал:

Еще раз - по закону он не мог оформить в счет алиментов квартиру. То есть не такие каки бывшие, как кажется. 

Я не вникала как и что оформили, знаю что жильё оставил.  Мне главное, что к нему у бывших семей, ни каких претензий нет.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

У мужчин кроме вазэктомии нет особо надёжных средств предохранения. Но в принципе и ладно, пусть платит компенсацию, меньше будет спать с теми, с кем не хочет серьёзных отношений :)

Как минимум презерватив. И его содержимое. 

А если презерватив порвался, не обязанность женщины глотать убойные дозы контрацептивов, чтобы мужчина удобно жил.

Обоюдная ответственность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошка у Вас очень точно получилось передать даже сам диалог с этими полётами. Получается именно так, муж рвёт волосы, говорит : что же делать, надо к сыну, а тут потоп/дочь болеет/ трубы текут. Я сначала держусь стойко, говорю «да, болеет, текут». Потом он раскачивается и я прямо вижу, как страдает, разрывается . И говорю уже : да езжай, справимся 

я не знаю, как правильно себя вести в этом диалоге, так как в голове у меня вертится «да задолбал ты уже со своим ребёнком», но такое, я знаю, говорить нельзя. И получается перекос в другую сторону 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Russian lady сказал:

Муж и свекры. В основном, я бы сказала, свекровь. К

А как же, свекровь, да. Она же девочка, поэтому много разговаривает. И отношения у вас хорошие, и (самое главное!) она имеет право, потому что тянет на себе основные тяготы по мальчику
(как про себя читаю).

 

33 минуты назад, Russian lady сказал:

« не хотела бы слышать про бывшую, нечего было за мужчину с ребёнком замуж ходить» 

Ну, тут я порезче вас  мне эту фразу в глаза никто не сказал. Я бы просто поржала и попросила ее повторить мужу.
А то как что "я мужчина,  я решу ". А наш брак, оказывается, решала я.

 

35 минут назад, Russian lady сказал:

Если можно, вопрос. Как Вы сделали, чтобы Вас это никак уже не касалось ?

 Тогда , когда количество косяков пасынка перевалило все мыслемые пределы. Я сказала, что ноги его в моем (нашем общем) доме не будет. Если для этого нужно будет все разрушить... Что ж. Так тому и быть. Но ни ночевки, ни тарелки супа он тут не получит.

    Надеюсь, у вас до этого не дойдет. Пасынок жёг так, что если сейчас рассказать, то полгорода вспомнит.

32 минуты назад, Декабристка сказал:

Муж меня ни с кем не сравнивал и вообще про бывших не вспоминает.                                                    

Понимаю. А вы - руководитель местного отделения ФСБ. :eek: Ну а как еще объяснить, что он вам ничего не говорит,  а вы все про них знаете. Информация сама к вам стекается.

 

34 минуты назад, Декабристка сказал:

Он однолюб и семьянин, пока с женой живет, сам принцесс новых не искал:).

Пссс. ..Ну разве они бывают другими в четвертом браке? Только семьянины и однолюбы. Я вот в третьем,  знаете какая я обнолюбная?  К четвертому даже целомудренной стану.:brows:

 

37 минут назад, Декабристка сказал:

Да все три предыдущие семьи хотели общаться с ним, спустя какое-то время после развода.

Несомненно вы были этому свидетелем? Как и :

 

37 минут назад, Декабристка сказал:

С удовольствием за деньгами ходили бы :).  Му

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, глупая кошка said:

А как же, свекровь, да. Она же девочка, поэтому много разговаривает. И отношения у вас хорошие, и (самое главное!) она имеет право, потому что тянет на себе основные тяготы по мальчику
(как про себя читаю).

 

В яблочко. Как Вы со свекровью «боролись»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, глупая кошка сказал:

Понимаю. А вы - руководитель местного отделения ФСБ. :eek: Ну а как еще объяснить, что он вам ничего не говорит,  а вы все про них знаете. Информация сама к вам стекается.

 

При знакомстве сам о прошлой жизни рассказал, а постоянно не вспоминает.  С мамой мужа я много разговаривала и вообще за 8 лет жизни с ним, подтверждения его слов находила.  Мне про мужа всё интересно :), при возможности узнавала информацию от людей.

 

23 минуты назад, глупая кошка сказал:

Пссс. ..Ну разве они бывают другими в четвертом браке? Только семьянины и однолюбы. Я вот в третьем,  знаете какая я обнолюбная?  К четвертому даже целомудренной стану.:brows:

 

Главное, что меня не напугало то, что у моего мужа четвёртый брак :).  Меня всё устраивает.

 

23 минуты назад, глупая кошка сказал:
1 час назад, Декабристка сказал:

Да все три предыдущие семьи хотели общаться с ним, спустя какое-то время после развода.

Несомненно вы были этому свидетелем? Как и

Третья жена, будучи замужем за другим, хотела к моему мужу вернуться, мы уже встретились и она при мне звонила.  Сын искал с ним встреч, тоже я свидетель.  Внуки у него когда рождались, его находили и звали посмотреть.  Какие ещё свидетельства нужны?  

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

В яблочко. Как Вы со свекровью «боролись»?

Никак. Суть моих проблем - мой муж. Суть ее проблем - ее сын. За что мне с ней бороться?

Единственное, я не позволила ей с собой объединиться. Ибо цели у нас разные. Ей надо свою детку защить, она его любит беззаветно.
Я ее детку тоже люблю... но для "беззаветно" у меня свои детки  есть, так что, пардон. ("Мама, должна ты меня понять, у тебя у самой их пять."(с)).

У меня с ней отличные отношения. И были, и сейчас.

Понимаете, все напряженности возникают (И у нас с ней возникали), когда есть несбывшиеся надежды. А не от фактов. Факты можно любые простить, маме мальчика же всё прощают. Потому, что не ждут ничего.

Так пусть и от меня не ждут.

Вот как ждать перестали ( понимания , сочувствия,  денег), так и всё здорово.

Понимаете,  я не в упрек. Но как муж он... (многоточие)

Почему вы закрываете на это глаза? Потому что "продуманый,  прима,  манипулятор"? Ну, забейте на это. Назовите это "красивая история любви", раз так легче.

Но факты-то от этого не меняются: с какого-то момента что-то пошло не так. И как муж он... И, я думаю, (могу ошибаться, конечно) что переломить вы не сможете. Тем более, вы цель себе какую ставите? Чтоб было все как раньше, но чтоб Краснодара было поменьше?  Так это утопия.

10 минут назад, Декабристка сказал:

Какие ещё свидетельства нужны?  

Мне? Да упаси! Это вы выйдя замуж за удивительного эгоиста, жмота, осеменителя и предателя... усиленно ищите подтверждение его великолепности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, глупая кошка said:

Тем более, вы цель себе какую ставите? Чтоб было все как раньше, но чтоб Краснодара было поменьше?  Так это утопия.

В идеале мне хотелось бы ничего больше об этом мальчике не знать, чтобы мне ничего не рассказывали. Ещё участие мужа в обеспечении дочери, на том же уровне, что и сына. Можно взять ту сумму, которую он на сына сейчас тратит, поделить на два и вуаля. С вычетом тех 10 процентов от трат, которые он сейчас на дочь даёт. 

Мне бы хотелось, чтобы он меньше летал в Краснодар, но в принципе полёты я могу и пережить, привыкла уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

Мне? Да упаси! Это вы выйдя замуж за удивительного эгоиста, жмота, осеменителя и предателя... усиленно ищите подтверждение его великолепности.

Нет, я для себя не ищу подтверждения, для меня он великолепен :).  Я смотрю как он ко мне относится и главное, чтобы он не был эгоистом, жмотом и предателем по отношению ко мне.  Но зарекаться и загадывать я не буду.  Человек предполагает, а Бог располагает.                                                                                                                                                                                                          И да, я верю, что мужчине могло просто не везти с женщинами :).  И я знаю, что разводы, предательства жен, расставания с детьми не легко мой муж пережил.  И я его решение понимаю.   

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Russian lady сказал:

@глупая кошка у Вас очень точно получилось передать даже сам диалог с этими полётами. Получается именно так, муж рвёт волосы, говорит : что же делать, надо к сыну, а тут потоп/дочь болеет/ трубы текут. Я сначала держусь стойко, говорю «да, болеет, текут». Потом он раскачивается и я прямо вижу, как страдает, разрывается . И говорю уже : да езжай, справимся 

я не знаю, как правильно себя вести в этом диалоге, так как в голове у меня вертится «да задолбал ты уже со своим ребёнком», но такое, я знаю, говорить нельзя. И получается перекос в другую сторону 

Возможно, я ошибаюсь, но у меня такое ощущение, что свёкры давят на него, а он манипулирует Вами, чтобы выкрутиться из ситуации. Предположу,  что свёкры считают, что в вашей семье денег куры не клюют и Вы сидите у мужа на шее. А мужу как-то неловко разъяснять им истинное положение дел. Но если этого не сделать ситуация будет оставаться патовой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Melas said:

Возможно, я ошибаюсь, но у меня такое ощущение, что свёкры давят на него, а он манипулирует Вами, чтобы выкрутиться из ситуации. Предположу,  что свёкры считают, что в вашей семье денег куры не клюют и Вы сидите у мужа на шее. А мужу как-то неловко разъяснять им истинное положение дел. Но если этого не сделать ситуация будет оставаться патовой.

Свекры у нас за Зюганова, заядлые коммунисты, из серии «забрать и поделить». Они знают, что у меня денег больше и поэтому «а шо, ей жалко?». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Свекры у нас за Зюганова, заядлые коммунисты, из серии «забрать и поделить». Они знают, что у меня денег больше и поэтому «а шо, ей жалко?». 

Тогда нужно задать себе вопрос:"Зачем мне нужно тратить кучу денег на этих людей, тем более, что это никогда не прекратится, даже может усугубиться?"  и "резать, не дожидаясь перитонита". Здоровый эгоизм в помощь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Мне бы хотелось, чтобы он меньше летал в Краснодар, но в принципе полёты я могу и пережить, привыкла уже. 

Он у вас пилот самолета? Мой, нет. И если б он летал куда-то 20 раз в год, я бы посчитала деньги. Он их не на мальчика тратит? А на кого?

 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

В идеале мне хотелось бы ничего больше об этом мальчике не знать, чтобы мне ничего не рассказывали. Ещё участие мужа в обеспечении дочери, на том же уровне, что и сына. Можно взять ту сумму, которую он на сына сейчас тратит, поделить на два и вуаля. С вычетом тех 10 процентов от трат, которые он сейчас на дочь даёт.

Добавьте "чтоб муж мозг не выносил, и руки не заламывал ". Совсем уж утопия, верно?

Ваша вина в одном, вы сильно запустили ситуацию. Ничего в этой позиции вы сделать не можете.

Вы спрашиваете, как я переломила. Я пересказала. Обратите внимание, я не произнесла это вслух, но дверь моего дома распахнута широко. И кому не нравится... тому перышко для легкости.

Никогда,  ни в какой ссоре, ни в каком запале я ни в каком виде не сказала: "Иди!". Ни в каком виде!

Но дверь распахнута, не держу, принимай решение сам. Алименты,  мои претензии,  мои трудности и легкости я обсужу потом. Очень потом. Это не должно влиять на его решение. Но и держать не буду.

С тех пор, как дверь у меня распахнута, наш брак стал по-новому крепким. Но если раньше он держался на обоюдном решении, то сейчас он держится на его решении.

И вы знаете, и брак стал крепче, и я стала спокойнее.

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Свекры у нас за Зюганова, заядлые коммунисты, из серии «забрать и поделить». Они знают, что у меня денег больше и поэтому «а шо, ей жалко?». 

Прелесть какая. То есть, никакого шанса что-то объяснить. Ну и зачем стараться и дружить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Melas said:

Тогда нужно задать себе вопрос:"Зачем мне нужно тратить кучу денег на этих людей, тем более, что это никогда не прекратится, даже может усугубиться?"  и "резать, не дожидаясь перитонита". Здоровый эгоизм в помощь.

Так тут загвоздка в том, что от меня денег не просят. Мне на мою дочь не остаётся. 

Нет, сейчас мы поговорили и муж со мной  согласен. Но с тех пор, как он озвучил свекрам, что будет меньше ездить, на меня обрушился шквал фекалий. И «тебе не стыдно лишать ребёнка отца ?», и « тебе что, не хватает?» и «да как тебе не стыдно?». 

Я пока пытаюсь аргументировать, они ведь моей дочери не чужие. Но в принципе лично для меня не будет потерей, если я никогда их больше не увижу. Готовлюсь морально занести в чёрный список и не поддаваться на провокации. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, глупая кошка said:

Он у вас пилот самолета? Мой, нет. И если б он летал куда-то 20 раз в год, я бы посчитала деньги. Он их не на мальчика тратит? А на кого? 

Мне всю тему доказывают, что билеты к тратам на мальчика не относятся :) хотя я тоже считаю, что это на него. 

Запустила ситуацию однозначно, но я сама себе такой твёрдой казалась, не передам. Вон как все четко определила, что не больше недели, без совместного отпуска. Женщина-кремень :) за это тоже, естественно, получила по первое число, от тех же свекров 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

Мне всю тему доказывают, что билеты к тратам на мальчика не относятся :) хотя я тоже считаю, что это на него. 

Запустила ситуацию однозначно, но я сама себе такой твёрдой казалась, не передам. Вон как все четко определила, что не больше недели, без совместного отпуска. Женщина-кремень :) за это тоже, естественно, получила по первое число, от тех же свекров 

То есть у вас за год по грубым подсчетам из семейного бюджета только на билеты уходит 120 000?

Я бы их просто игнорировала, пусть бы там со своим внучком хоть на говно изошлись. И ребенка ни за что не пустила в этот гадюшник, где нянчатся с наркоманом, нечего ей там делать.

У меня были отношения с мужчиной у которого подрастал сын. Я знала что есть сын и все. Со всеми проблемами он разбирался сам. Я считаю, что это самая нормальная ситуация, но там и бывшая была нормальная, быстро вышла замуж.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Так тут загвоздка в том, что от меня денег не просят. Мне на мою дочь не остаётся. 

Нет, сейчас мы поговорили и муж со мной  согласен. Но с тех пор, как он озвучил свекрам, что будет меньше ездить, на меня обрушился шквал фекалий. И «тебе не стыдно лишать ребёнка отца ?», и « тебе что, не хватает?» и «да как тебе не стыдно?». 

Я пока пытаюсь аргументировать, они ведь моей дочери не чужие. Но в принципе лично для меня не будет потерей, если я никогда их больше не увижу. Готовлюсь морально занести в чёрный список и не поддаваться на провокации. 

Да я понимаю, что они как бы не в Ваш карман руку запускают, а по факту всё-таки в Ваш.  У меня создалось впечатление, что Ваш муж - слабый человек, а свёкры его взяли в оборот.  Вот проблему резкого ограничения их влияния и нужно решать.  Муж со всем согласен, но он не то, что не справится,  он даже бороться не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

То есть у вас за год по грубым подсчетам из семейного бюджета только на билеты уходит 120 000?

Плюс с собой не тыща в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Мне всю тему доказывают, что билеты к тратам на мальчика не относятся :) хотя я тоже считаю, что это на него

Ну, что вы хотите, форум - известное пастбище очень богатых дам.

Мы с сыном как-то  в Сочи подружились с такой же парой (мама+подросток) из Москвы. Они самолетом туда/обратно. На недельку.

"Ничёсе, самолетом, на недельку..." - Сказала я, ожидая в ответ услышать про "время - деньги" и мАсковские зарплаты.
Но в ответ услышала: "Ой что вы... на время Олимпиады такие цены, что за билеты заплатили 6 тыс. А то бы, никогда...".

2 часа назад, Russian lady сказал:

И «тебе не стыдно лишать ребёнка отца ?», и « тебе что, не хватает?» и «да как тебе не стыдно?». 

"Ребенок у меня один" - это единственный аргумент. Остальное всё мысью по древу - чем больше вы говорите,  тем больше возможностей к вашим словам прицепиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, глупая кошка said:

Ну, что вы хотите, форум - известное пастбище очень богатых дам.

Мы с сыном как-то  в Сочи подружились с такой же парой (мама+подросток) из Москвы. Они самолетом туда/обратно. На недельку.

"Ничёсе, самолетом, на недельку..." - Сказала я, ожидая в ответ услышать про "время - деньги" и мАсковские зарплаты.
Но в ответ услышала: "Ой что вы... на время Олимпиады такие цены, что за билеты заплатили 6 тыс. А то бы, никогда...".

"Ребенок у меня один" - это единственный аргумент. Остальное всё мысью по древу - чем больше вы говорите,  тем больше возможностей к вашим словам прицепиться.

К московским зарплатам идут в комплекте и московские цены :( мои родители знают мою зарплату и всегда делают огромные глаза, типа ничего себе ! А потом я им как-то разложила все свои траты и они уже притихли. Правда, я очень большую часть зарплаты откладываю на образование дочери, очень хотелось бы в дальнейшем её отправить в хороший институт за границу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Melas сказал:

 муж - слабый человек, а свёкры его взяли в оборот.  Вот проблему резкого ограничения их влияния и нужно решать. 

Да, влияние на мужа целесообразно оказывать только жене - в интересах семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

московские цены

На продукты такие же, как и в большинстве регионов (в ветке про Москву почитайте). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×