Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

28 minutes ago, Санджана said:

На продукты такие же, как и в большинстве регионов (в ветке про Москву почитайте). 

Да продукты - это ещё мелочи. Вот жильё, образование в хорошей школе, это кошмар. Хотя всем, конечно, тяжело. Не думаю, что большинство разбрасывается деньгам направо и налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Данжи сказал:

Еще раз - по закону он не мог оформить в счет алиментов квартиру. То есть не такие каки бывшие, как кажется. 

Я знаю случаи, когда договариваются об алиментах в твёрдой сумме и нотариально подтверждают график выплат этих алиментов в зачёт выплат стоимости доли в квартире.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Я знаю случаи, когда договариваются об алиментах в твёрдой сумме и нотариально подтверждают график выплат этих алиментов в зачёт выплат стоимости доли в квартире.

Вообще круто. То есть, и денег нет (у женщины/ребенка), и права собственности нет. И случчё с кем-то из троих, то формально  - доля в квартире не компенсирована, пожалуйте на выход.

Какая-то специальная форма издевательства - график выплат того, чего в реале не будет.

Пысы. В данном же конкретном случае, думаю, все проще. Стоить поверить автору в тех местах, которых она не врет: к 45 у мужика за плечами было 3 брака и достаточно денег.
Он это когда наживал? Неужели между браками? И его женщины сплошь бесприданницы?

Вероятнее всего имел место нормальный раздел имущества при разводе. Совместно нажитого имущества.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, глупая кошка сказал:

Вероятнее всего имел место нормальный раздел имущества при разводе. Совместно нажитого имущества.

Я так полагаю, мужчина просто с очередной женой покупал/улучшал ее жилье и после развода не претендовал на раздел взамен на отказ претендовать на алименты. Либо там претендовать смысла нет - официалка грошовая

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи   , так я с вами согласна. Жили-наживали,  потом разводились-делили...

Мы ж с вами разумные, это девушка вся в доказательствах "ну и что,  что жмот-предатель, главное, что со мной хороший". 
А мы-то с вами знаем: предатель - понятие постоянное.

И если человек сейчас ведет себя недостойно и жмотно, то какие основания считать, что он в прошлом был аж -  Ах? Ага ага,  он так сказал.
(Этот персонаж, кстати, (я о муже) и в ветках про халявщиков и жмотов вечно говорит что-то  вроде: "Он мне так обязан,  я ему в свое время..." Этакий тайный эмир в прошлом).

И с бывшими женами  там может быть что угодно, вплоть до добрачной квартиры жены.

Или, как я наблюдала неоднократно - не может человек в зубах кусок утащить, выплевывает (пока по зубам не дали) и дальше строит из себя альтруиста.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Я так полагаю, мужчина просто с очередной женой покупал/улучшал ее жилье и после развода не претендовал на раздел взамен на отказ претендовать на алименты. Либо там претендовать смысла нет - официалка грошовая

 

И тем не менее не претендовал на то, на что по закону претендовать мог? А то интересно получается - законная жена значит и пикнуть не моги, если муж возмещает притащить в дом чужого ей человека. Потому что ее тут ничего нет...:music_whistling:

А если тот же муж с предыдущей женой на свои купит той жилье, то там уже его ничего нет. ;)

 То есть двойные стандарты они такие двойные. Главное чтобы все права не у актуальной.:music_whistling:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И тем не менее не претендовал на то, на что по закону претендовать мог? А то интересно получается - законная жена значит и пикнуть не моги, если муж возмещает притащить в дом чужого ей человека. Потому что ее тут ничего нет...:music_whistling:

А если тот же муж с предыдущей женой на свои купит той жилье, то там уже его ничего нет. ;)

 То есть двойные стандарты они такие двойные. Главное чтобы все права не у актуальной.:music_whistling:

Повторяю, видимо в ситуациях, описанных @Декабристка, стоимость доли  бывшего мужа сопоставима с совокупной суммой алиментов до совершеннолетия ребенка, по этой причине женщины и соглашались на такой обмен. Что не так? Обоих устроило. Если бы его не устроило - отсудил бы-отгрыз. Судя, опять же по описанию автора, дяденька совсем не прост и подписывался на такой обмен из своих интересов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Повторяю, видимо в ситуациях, описанных @Декабристка, стоимость доли  бывшего мужа сопоставима с совокупной суммой алиментов до совершеннолетия ребенка, по этой причине женщины и соглашались на такой обмен. Что не так? Обоих устроило. Если бы его не устроило - отсудил бы-отгрыз. Судя, опять же по описанию автора, дяденька совсем не прост и подписывался на такой обмен из своих интересов. 

Ну хорошо. Сопоставимо и обоих устроило. Всё честно. Никто никого не обобрал. Так чем плох мужик-то, что его тут какую страницу склоняют? Что ставит в приоритет актуальную жену, а не всех кроме нее?:g:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Так чем плох мужик-то, что его тут какую страницу склоняют? Что ставит в приоритет актуальную жену, а не всех кроме нее?:g:

Скажите, а вы росли в полной семье и ваши дети, если есть, в полной?

Вот я сейчас смотрю на отношение мужа и сына и понимаю, чего лишена была я. 

Муж @Декабристка отдал детям ровно то, что причиталось по закону. Но по сути, отца у детей нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Повторяю, видимо в ситуациях, описанных @Декабристка, стоимость доли  бывшего мужа сопоставима с совокупной суммой алиментов до совершеннолетия ребенка, по этой причине женщины и соглашались на такой обмен. Что не так? Обоих устроило. Если бы его не устроило - отсудил бы-отгрыз. Судя, опять же по описанию автора, дяденька совсем не прост и подписывался на такой обмен из своих интересов. 

Свой интерес муж, конечно, имел не общаться с семьями бывшими.  Но главное хотел, чтобы детям всё таки от него что-то досталось.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Скажите, а вы росли в полной семье и ваши дети, если есть, в полной?

Вот я сейчас смотрю на отношение мужа и сына и понимаю, чего лишена была я. 

Муж @Декабристка отдал детям ровно то, что причиталось по закону. Но по сути, отца у детей нет. 

В полной. И я не являюсь женой детного мужчины.

Так что я еще раз повторюсь - я абсолютно беспристрастна. Но если мне сейчас выходить замуж, то я бы выбрала скорее мужчину с отношением к прежним и к актуальным семьям как у мужа @Декабристка, чем как у мужа аспирантки. :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

В полной.

Соответственно, если был хороший отец, вы, может быть, можете понять мою мысль. Да, такой муж, как у @Декабристка - отличный муж, но как отец... У меня только один вопрос - зачем он в принципе размножался? Ну с одного-то мог понять, что ему дети не нужны... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Муж @Декабристка отдал детям ровно то, что причиталось по закону. Но по сути, отца у детей нет. 

В этом всё-таки не только мой муж виноват.  Имеет значение как люди расстаются.  И если от жены получаешь нож в спину, то отношение к ней может перенестись на ребёнка.                        Очень мило, например, как третья жена хотела, чтобы мой муж общался с дочкой :).  "Давай встретимся, погуляем, в магазин съездим".  Мой муж отвечает: "Ты ведь захотела, чтобы дочь твоего нового мужа папа называла, как ты меня представишь?"  Ответ: "Скажем, что ты дядя".  Очень мило.  У дочки был бы папа-новый муж и дядя-кошелёк.  И море таких примеров :).

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Декабристка сказал:

И если от жены получаешь нож в спину, то отношение к ней может перенестись на ребёнка.

И все три такие и только четвертая - ангел. Не смешите мои тапки. Если в третий раз бьют по роже, то дело в роже. Ну и потом... Такие рассказы актуальной о бывшей мужчину не красят.

Вы для своего мужа идеальная жена - не повелись на его слова о том, что надо бы родить ребенка. Повелись бы - пополнили бы ряды плохих ошибок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Соответственно, если был хороший отец, вы, может быть, можете понять мою мысль. Да, такой муж, как у @Декабристка - отличный муж, но как отец... У меня только один вопрос - зачем он в принципе размножался? Ну с одного-то мог понять, что ему дети не нужны... 

Трудно  сказать зачем.  Но думаю,  что это вопрос не только к нему  одному. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

У меня только один вопрос - зачем он в принципе размножался? Ну с одного-то мог понять, что ему дети не нужны... 

Он как Вы пишите "размножался" в законном браке и в распаде семьи не виноват.  И признаю, что ребёнок ему нужен не сам по себе, а в семье, жить в семье и воспитывать самому. Моя мама тоже удивлялась с осуждением, а потом с ним пообщалась и сказала может и правильно он всё сделал. Если на добро отвечают злом, то отношение вот таким может получиться.                                                                                                                                                                                                   У меня родственница 20 лет назад с мужем разводилась.  И при размене квартиры ему от четырёхкомнатной в центе родительской квартиры какая-то комната досталась.  Единственная дочка мужчины активное участие принимала, на пару с мамой буквально последнюю рубаху с мужика сняли.  И потом удивлялись, что  подонок-бывший муж с дочкой больше видится не захотел и даже на внуков рождённых не пришел посмотреть.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Декабристка сказал:

и в распаде семьи не виноват. 

Злобный монстр я, поэтому не верю в существование трижды разведенных судимых ангелов. Посыпаю голову пеплом, но не верю...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Данжи сказал:

И все три такие и только четвертая - ангел. Не смешите мои тапки. Если в третий раз бьют по роже, то дело в роже. Ну и потом... Такие рассказы актуальной о бывшей мужчину не красят.

Объяснение простое на самом деле.  Все три девушки вышли замуж по расчету:).  У меня у самой так было, когда я в поиске была и не находился по сердцу, по душе мужчина.  И я начинала встречаться с мужчиной потому, что с ним "престижно" встречаться, думала стерпится-слюбится.  И вот вскоре он начинал бесить:), вот ничего плохого не делает, а бесит.  Как сейчас помню, просыпаюсь с ним в субботу и с тоской думаю, это же целые выходные вместе провести надо и домой хочется:).  Так это я просто встречалась с не любимым, а жить вместе вообще тоска.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Вы пишите "дело в роже", но люди не меняются.  И садист и тиран не превратится в хорошего семьянина и маску 8 лет невозможно носить.  И что он делает для меня сейчас, раньше он делал для них и что им не понравилось я не представляю.  Ну и дуры:).                                                                                                                                                                                                                            И такие рассказы о бывших для меня очень интересны:).  Я раньше сама с любопытством выспрашивала:). А муж мой лучший друг и мы на любые темы говорим.                                        

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Соответственно, если был хороший отец, вы, может быть, можете понять мою мысль. Да, такой муж, как у @Декабристка - отличный муж, но как отец... У меня только один вопрос - зачем он в принципе размножался? Ну с одного-то мог понять, что ему дети не нужны... 

Предлагаю рассмотреть обратную ситуацию. Отец  отличный, а как муж - так себе..... Зачем тогда в принципе опять жениться? Ну с одного-то раза мог понять что ему  жена  не нужна....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

Злобный монстр я, поэтому не верю в существование трижды разведенных судимых ангелов. Посыпаю голову пеплом, но не верю...

Да какой-же мой муж ангел?  Никто его так и не позиционирует.  Просто и он и бывшие жены виноваты, а пострадали дети.

5 часов назад, глупая кошка сказал:

Пысы. В данном же конкретном случае, думаю, все проще. Стоить поверить автору в тех местах, которых она не врет: к 45 у мужика за плечами было 3 брака и достаточно денег.
Он это когда наживал? Неужели между браками? И его женщины сплошь бесприданницы?

Вероятнее всего имел место нормальный раздел имущества при разводе. Совместно нажитого имущества.

Первый брак длился 5 лет, второй 3 года, третий 2 года.  Промежутки между браками достаточные, не из брака в брак.  Все женщины бесприданницы и ни одна не работала :).

4 часа назад, Данжи сказал:

Я так полагаю, мужчина просто с очередной женой покупал/улучшал ее жилье и после развода не претендовал на раздел взамен на отказ претендовать на алименты. Либо там претендовать смысла нет - официалка грошовая

 

Мой муж 30 лет работает в сфере недвижимости.  Сам покупает, сам знает как правильно оформить :).  Оставил он то, что хотел оставить ребёнку от отца.  Как уж бывшие жены этим в дальнейшем распорядились их дело семейное.  Если не устраивало могли бы не соглашаться, подавать на алименты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

Злобный монстр я, поэтому не верю в существование трижды разведенных судимых ангелов. Посыпаю голову пеплом, но не верю...

Так среди людей все не ангелы. Просто одни не ангелы больше пригодны для семейной жизни, а другие меньше.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

Все женщины бесприданницы и ни одна не работала :).

Так он и выбирал однотипных. Любит чувак поплясать на граблях. 

2 часа назад, Декабристка сказал:

Он как Вы пишите "размножался" в законном браке и в распаде семьи не виноват. 

определитесь?

1 час назад, Декабристка сказал:

Просто и он и бывшие жены виноваты, а пострадали дети.

А в этом есть какое-то красование 

2 часа назад, Декабристка сказал:

И что он делает для меня сейчас, раньше он делал для них и что им не понравилось я не представляю.  Ну и дуры:).                                                                                                                                                                                                                            И такие рассказы о бывших для меня очень интересны:).  Я раньше сама с любопытством выспрашивала:). А муж мой лучший друг и мы на любые темы говорим.         

Из серии "хорошая я, чудовище она"

Скажем так, из этих рассказов вы сделали правильный вывод - не нужно ему ребенка, ибо воспитывать он дитя не готов. Не случайно он сруливал от маленьких детей. Нн бабы там гавно, не только они.

Поэтому и шел он по пути наименьшего сопротивления - поспал-залетела-женился-родился ребенок-не понравилось-ушел с откупом. Вроде как должна быть семья с ребенком. Но на малыше он ломался. Не на плохих бабах, а на малышах. 

Потом встретился с вами. Возраст плюс то, что вы не хотите детей и, скорее всего, понимаете, что если вдруг родите, то есть очень большой риск повторить судьбу предыдущих, сработали тем самым цементом отношений. Вам комфортно в них. Бегать кого-то искать для очередной попытки семьи у него уже годики не те. 

Но поскольку вы в принципе не хотите детей, то вы совпали. У него возраст уже не совсем тот, чтобы бегать в поисках той, которая родит. Да и комфорт с вами он не хочет менять на что-то неизвестное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:
4 часа назад, Декабристка сказал:

Он как Вы пишите "размножался" в законном браке и в распаде семьи не виноват. 

определитесь?

Я не поняла вопрос.

 

2 часа назад, Данжи сказал:

Поэтому и шел он по пути наименьшего сопротивления - поспал-залетела-женился-родился ребенок-не понравилось-ушел с откупом. Вроде как должна быть семья с ребенком. Но на малыше он ломался. Не на плохих бабах, а на малышах. 

Просто мой муж всегда хотел семью.  Женился, в браке дети рождались и он хотел их воспитывать в семье.  Вам сложно просто поверить, что девушка может выйти замуж по расчету, ну или разлюбить мужа и влюбиться в другого, предать, изменять, заскучать в браке, сама захотеть жизнь изменить и развестись и за другого замуж выйти.  А мужчина должен лезть в новую семью, всегда быть рядом и жизнь положить, чтобы видеться с ребёнком.  Даже если ребёнок, нового мужа папа называет, мужчина должен бороться за право отцом называться. И всё на это поменять личную жизнь, всё время свободное, деньги. И понимания не найдёт мужчина, если не хочет этим заниматься и  вообще видеть бывшую жену даже ради общения с ребёнком.  

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же смотря с чьей позиции оценивать. Бывшие жены и потенциальные бывшие жены будут настаивать на том, что бывший муж должен по гроб жизни, а актуальная - вообще никто и звать ее никак. Новые жены, естественно, займут противоположную позицию, и никто здесь уже бывшая ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Декабристка сказал:

  Вам сложно просто поверить, что девушка может выйти замуж по расчету, ну или разлюбить мужа и влюбиться в другого, предать, изменять, заскучать в браке, сама захотеть жизнь изменить и развестись и за другого замуж выйти. 

Во всех трех случаях с совсем маленькими детьми? Ну тогда точно, ваш супруг - тот самый танцор по граблям)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×