Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Я не понимаю, как у них вообще хватает совести так мужа виноватить. Его родной папа никогда с ним не занимался, ездил по командировкам. А тут ишь ты, хороший папа должен быть таким и ещё вот таким и ещё подпрыгнуть с переворотом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Ну конечно, только в плане своей дочки. И всех (мальчика и свекров) строила, чтобы не орали - малышка спит.

Это мелочи, главное, он всегда знает - если что, Вы наведете порядок, поможете. Для мужчины это важно.

Я когда пыталась помогать/советовать мужу, то в какой-то момент поняла, что скоро и мамаша этих детей мне на шею посадится со словами "ты же умница, ты все можешь/умеешь"... ненунафиг! Отстраняться было сложно, меня не понимали и на меня обижались (муж). Зато сейчас все ровно - если он мне что-то рассказывает и пытается советоваться, я могу ответить лишь в таком ключе " на твоем месте я бы не стала так поступать" или "ты прав". Где ключевое - ты. Ты сам принимаешь решения, сам несешь ответственность там.... а здесь, дома, есть "мы" и тут я всегда тебе помогу и разделю любую ношу. МЫ и ДОМ в последнее время стали для мужа ключевыми словами.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миа Гата сказал:

Я когда пыталась помогать/советовать мужу, то в какой-то момент поняла, что скоро и мамаша этих детей мне на шею посадится со словами "ты же умница, ты все можешь/умеешь"... ненунафиг!

О! Мы ж тут почему так хорошо вас понимаем? Потому что сами по граблям вволю походили.

Моя подруга вышла замуж за мужчину, который 8 лет был в разводе. И 8 лет занимался своей дочерью (там "мама красивая "). Девочки у них ровесницы и дружили. Долго дружили,  а родители друг друга не видели.
А потом девочки познакомили родителей и понеслось...

Когда подруга с мужчиной   стали жить вместе,  девочка мужчины официально попросилась в эту семью.

Тут надо сделать сносочку. Подруга моя живет в другом городе и я ее вижу не часто. Иногда раз в пару лет, иногда пару раз в год.
И, слушая эту историю я была настроена услышать романтИк: "И стали мы жить дружно и весело, большой семьей, пока...".

Нет.
Подруга сказала: "Ни в коем случае! Категорически!". Я такая, мявкнула: "Почему? Хорошая ж девочка? И дочка просила, и муж..."

"Тащассс!  - Ответила подруга. - Сейчас тут появится девочка, потом на пороге возникнет мама ейная,  проверить,  не обижаю ли я кровиночку,  потом меня начнут контролировать, девочка начнет нами манипулировать... И все этобудет в моем доме? Да ну на...".

Я, скажу честно,  удивилась. Она сразу все вперед увидела. Это сейчас мать девочки - "женщина с низкой социальной ответственностью", кормит ребенка чем попало и не знает размер ее колготок. А как только ребенок окажется на территории мачеха,  она сразу увидит все дырочки и вспомнит о здоровом питании ребенка!

Но из всех моих знакомых только она заранее выстроила забор. Всем остальным нужно было сначала лично наступить на грабли.

Да что далеко ходить. Я, уж на что всё знала. А всё равно повелась и разрешила.

Хотя видела отлично - мальчик манипулирует.

 

 -

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, глупая кошка said:

О! Мы ж тут почему так хорошо вас понимаем? Потому что сами по граблям вволю походили.

Моя подруга вышла замуж за мужчину, который 8 лет был в разводе. И 8 лет занимался своей дочерью (там "мама красивая "). Девочки у них ровесницы и дружили. Долго дружили,  а родители друг друга не видели.
А потом девочки познакомили родителей и понеслось...

Когда подруга с мужчиной   стали жить вместе,  девочка мужчины официально попросилась в эту семью.

Тут надо сделать сносочку. Подруга моя живет в другом городе и я ее вижу не часто. Иногда раз в пару лет, иногда пару раз в год.
И, слушая эту историю я была настроена услышать романтИк: "И стали мы жить дружно и весело, большой семьей, пока...".

Нет.
Подруга сказала: "Ни в коем случае! Категорически!". Я такая, мявкнула: "Почему? Хорошая ж девочка? И дочка просила, и муж..."

"Тащассс!  - Ответила подруга. - Сейчас тут появится девочка, потом на пороге возникнет мама ейная,  проверить,  не обижаю ли я кровиночку,  потом меня начнут контролировать, девочка начнет нами манипулировать... И все этобудет в моем доме? Да ну на...".

Я, скажу честно,  удивилась. Она сразу все вперед увидела. Это сейчас мать девочки - "женщина с низкой социальной ответственностью", кормит ребенка чем попало и не знает размер ее колготок. А как только ребенок окажется на территории мачеха,  она сразу увидит все дырочки и вспомнит о здоровом питании ребенка!

Но из всех моих знакомых только она заранее выстроила забор. Всем остальным нужно было сначала лично наступить на грабли.

Да что далеко ходить. Я, уж на что всё знала. А всё равно повелась и разрешила.

Хотя видела отлично - мальчик манипулирует.

 

 -

У меня таких примеров тоже - вагон и малая тележка. И виноватой все равно в итоге оказывается мачеха, хоть принимай она и занимайся ребёнком, хоть не принимай. Так зачем тогда принимать вообще ? 

И у самих детей всегда гадюкой остаётся жена отца, это же она, редиска такая, какие-то рамки ставит и заставляет что-то делать по дому. И у свекров, да и у мужа тоже, ты слишком строгая с моим ребёнком, так как его не любишь. 

Помню случай, мальчик мужа был у нас в гостях. Пообедали мы и моя малая, ей года три с половиной было, взяла свою тарелку и чоп-чоп до раковины. А мальчик чоп-чоп до дивана. Я говорю : а убрать за собой ? Тут муж уже : ты слишком строгая с моим ребёнком. И наша общая дочь рядом стоит, глазами хлоп-хлоп. Я его тогда из комнаты вывела и обматерила по-нашему, по кубански. Сказала ты одного уродом растишь, так хоть мне дочь не порти. Он на голубом глазу : ну она же сама это делает ! 

Ага, сама. И попу сама вытирать научилась, и шнурки завязывать, и маме помогать. Все сама, не ребёнок, а вундеркинд, как родилась, так сразу за тряпку. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Russian lady сказал:

ты слишком строгая с моим ребёнком

 

37 минут назад, Russian lady сказал:

ну она же сама это делает !

Удивляюсь, как вы терпите. Чего ради?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Магдала said:

 

Удивляюсь, как вы терпите. Чего ради?

Мальчик был у нас очень редко и не успевал влиять на дочку. А в плане ее воспитания муж меня поддерживает. Он не может своего сына воспитывать, так как с ним не живет, так как если быть строгим, то он может не захотеть мужа больше видеть и ещё много разных причин 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Он не может своего сына воспитывать, так как с ним не живет, так как если быть строгим, то он может не захотеть мужа больше видеть и ещё много разных причин 

Нас всех не могут воспитывать чужие люди, но когда мы у  них в гостях мы принимаем условия того дома в котором гостим. Вот от этого и надо плясать. Можно себя вести как хочешь на своей территории, твое право, но в гостях будь любезен вести себя как культурный человек.Тем более не 3 года ребеночку то.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Милада said:

Нас всех не могут воспитывать чужие люди, но когда мы у  них в гостях мы принимаем условия того дома в котором гостим. Вот от этого и надо плясать. Можно себя вести как хочешь на своей территории, твое право, но в гостях будь любезен вести себя как культурный человек.Тем более не 3 года ребеночку то.

 

Да я-то понимаю эти элементарные вещи, сама у родителей себя веду так, как там принято, хоть и есть моменты, которые мне не по нраву. 

Муж полностью потерял логику, видимо, действительно свекровь так его окрутила. Он с одной стороны не хочет общаться с мальчиком, с другой - боится, что мальчик не захочет общаться, если предъявлять к нему какие-то требования. Когда я указываю ему на эти несоответствия, он только блеет что-то невразумительное 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Муж полностью потерял логику, видимо, действительно свекровь так его окрутила. Он с одной стороны не хочет общаться с мальчиком, с другой - боится, что мальчик не захочет общаться, если предъявлять к нему какие-то требования. Когда я указываю ему на эти несоответствия, он только блеет что-то невразумительное 

Вот это, действительно, "засада". Если он, конечно, не боится того, что ему влетит от собственной мамаши за то, что сыночек ей на него пожалуется. Какой всё-таки ужас иметь в мужьях мамсика.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Пообедали мы и моя малая, ей года три с половиной было, взяла свою тарелку и чоп-чоп до раковины. А мальчик чоп-чоп до дивана. Я говорю : а убрать за собой ? Тут муж уже : ты слишком строгая с моим ребёнком.

Гы. У нас старшая иногда пытается оказаться на "все включено" агащаззз. Отец первым может пинка наладить посуду мыть. 

Опять же, я так подозреваю, что ваш муж и сам видел в вас по отношению к своему сыну не свою жену, а злобную тетку, которая способна только строжить и долбить. В общем, все опять упирается в вашего мужа. 

Я писала про приятельницу, ее муж отморозился от воспитания дочери, дескать, разбирайтесь девочки сами.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

 муж и сам видел в вас по отношению к своему сыну не свою жену, а злобную тетку, которая способна только строжить и долбить. В общем, все опять упирается в вашего мужа.

А просто удобно быть на фоне такой жены "своим парнем" и добрым либеральным папулей. Не ему ж ту посуду мыть и дочку к хозяйству приучать, как пример.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Данжи said:

 

Опять же, я так подозреваю, что ваш муж и сам видел в вас по отношению к своему сыну не свою жену, а злобную тетку, которая способна только строжить и долбить. 

Я честно старалась не делать разницы между детьми. Пока у меня не было ребенка, мне говорили «ты ничего не понимаешь в родительских чувствах, ты же не мать» потом ребёнок у меня появился, а мнение насчёт воспитания не изменилось. И я продолжала озвучивать и делать все то, что раньше, только уже по отношению к родной дочери. 

Я пыталась объяснить мужу, что это все медвежья услуга, что во взрослой жизни такой мальчик будет страдать, начальник не будет ему пирожки печь и сопли вытирать. Что задача родителей заключается в воспитании самостоятельной личности, которая несёт ответственность за свои поступки. Что мир не будет лежать у твоих ног и твои каляки-маляки могут умилять только твою маму, если ты ребёнок детсадовского возраста, а не всех на свете.

А в итоге получается следующее, мою любовь к дочери муж не ставит под вопрос, я ее хотела и рожала. И даже мои ошибки, которые у каждого родителя есть, воспринимаются спокойно. Все понимают, что я хотела как лучше, но не смогла. 

При этом меня упрекают в нелюбви к мальчику и это правда, я его не люблю. Однако же воспитывала так же, как свою родную дочь. Я вообще считаю, что любовь не обязательна, достаточно понимать свою ответственность и поступать так, как надо. Иногда любовь бывает во вред. А чуство вины, которое не даёт сохранить трезвый разум, это вообще опасно.

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом клянусь, я ни разу не подняла ни голоса, ни тем более руки, ни на мальчика, ни на дочь. Хотя вру, дочери один раз влетело, когда она вырвалась из моей руки и побежала на красный свет. Я сначала вытолкнула ее с дороги, потом навешала по первое число. К мальчику таких проявлений любви у меня ни разу не было, даже не уверена, стала бы я кидаться под машины, или просто для виду поохала бы на обочине. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Russian lady сказал:

Пока у меня не было ребенка, мне говорили «ты ничего не понимаешь в родительских чувствах, ты же не мать»

Вот на этом этапе ваша интуиция должна была верещать "беги, беги отсюда!!!" Потому что мальчик всегда будет бедным-нищасным, а все кругом ему должны. Вот честно, попытайся мне что-то подобное сказать муж, мужем он бы так и не стал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Данжи said:

Вот на этом этапе ваша интуиция должна была верещать "беги, беги отсюда!!!" Потому что мальчик всегда будет бедным-нищасным, а все кругом ему должны. Вот честно, попытайся мне что-то подобное сказать муж, мужем он бы так и не стал. 

Теперь я тоже умная, только слишком поздно. Я наоборот думала, вот увидит, как я воспитываю своего ребёнка и поймёт, что был неправ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Я наоборот думала, вот увидит, как я воспитываю своего ребёнка и поймёт, что был неправ

Вам сколько годиков-то было? Чай не шашнацать? 

Проблема в том, что этот геморр навсегда в вашей жизни... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Данжи said:

Проблема в том, что этот геморр навсегда в вашей жизни... 

Этот вопрос решаем. Я думаю, что при любом исходе свекры не будут спасать мою дочь, вот и замечательно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поругалась со свекровью. Звонит сейчас в истерике, начинает стыдить насчёт всего сразу, что отказываюсь брать мальчика к себе даже в гости, что требую деньги на дочь. Что мальчик любит сестру и хочет с ней общаться, а я разрываю родственные связи. 

Сказала ей, что ничего больше об этом слышать не хочу и пусть звонит своему сыну, а не мне. Напомнила, что я предлагала забрать мальчика и воспитывать, никто этого не захотел, боялись отрывать от матери. Добавила, что они больше пекутся о комфорте мамы мальчика, чем о своём внуке и что я не понимаю, почему я должна их в этом поддерживать. 

Она сказала, что теперь согласна на переезд внука к нам, можно его забирать и воспитывать. Я ответила, что сейчас уже слишком поздно, я не специалист по работе с трудными подростками и тем более не нарколог. Что есть масса реабилитационных центров и интернатов для неблагополучных детей, если ни они, ни мать не хотят заниматься, пусть отдают туда. 

Она крикнула, что я совсем совесть потеряла, ребёнка в детский дом отправлять и кинула трубку.

А у меня руки трясутся, выпила валерьянки

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Russian lady сказал:

Она сказала, что теперь согласна на переезд внука к нам, можно его забирать и воспитывать.

Ну сценарий событий был предрешен. Главное соблюдайте спокойствие и невозмутимость. Это - не ваша ноша. На все упреки, сразу переводите стрелки на тех, кто обязан и по чьей вине. Вы все равно с ним не справитесь и окажитесь в любом случае плохой. 

Совестить они вас пытаются, а свою совесть где потеряли?

Цитата

Что мальчик любит сестру и хочет с ней общаться, а я разрываю родственные связи. 

13 летний мальчик жить не может без девочки дошкольницы не жившей с ним ни одного дня в общей семье. Не верю.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Я поругалась со свекровью.

А у меня руки трясутся, выпила валерьянки

Нарыв, наконец-то, вскрылся. Замечательно, теперь Вы плохая. Главное, не стараться стать хорошей. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Russian lady сказал:

Она сказала, что теперь согласна на переезд внука к нам, можно его забирать и воспитывать.

Угу. "Как портить - так вы, а как исправлять - так я?" ПрЭлЭЭЭЭстно :D

 

41 минуту назад, Russian lady сказал:

Она крикнула, что я совсем совесть потеряла, ребёнка в детский дом отправлять и кинула трубку.

Ну, как запахло жареным снижением дотаций на сына и свекров - так сразу "берите его себе"... До чего же предсказуемы люди... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian lady,

Тему прочла всю. Поясните, пожалуйста, ещё раз этот момент: свекровь бьётся в припадке, потому что муж наябедничал? Какой разбор полётов его ждёт? 

 

Ему нужен большущий пистон, ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Барышня-крестьянка said:

Russian lady,

Тему прочла всю. Поясните, пожалуйста, ещё раз этот момент: свекровь бьётся в припадке, потому что муж наябедничал? Какой разбор полётов его ждёт? 

 

Ему нужен больщущий пистон, ИМХО.

 

 

Муж, видимо, рассказал, я даже не знаю точно, она начала орать без вступления. Но раз я не рассказывала, значит, это сделал он.

Мужа будет обвинять, если сейчас ещё не обвиняет 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что вы с мужем - не единый фронт. Ему нет бы объединиться с Вами, облегчить свой душевный груз, да заодно улучшить атмосферу в вашей семье... Но нет. Сейчас маменька там ультразвуком поголосит, и всё: приедет и будет Вас обвинять по тому же сценарию. 

 

У вас есть шанс достигнуть ясности сейчас, к сожалению, только ультимативным путём. Муж ничего не принимает из ваших аргументов, иначе не переложил бы трусливо всю ответственность на вас. Подумать только: ребёнок окружён толпой родных, имеет обоих родителей, а проблему видят в ваших, прямо скажем,  немудрящих требованиях. И это после существенных уступок  с вашей стороны. Поэтому только конфликт, и довольно жёсткий. Либо-либо. 

 

Ваш лимит исчерпан.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Russian lady сказал:

будет обвинять, если сейчас ещё не обвиняет 

Нечего его жалеть, он боится маменьку и боится вас, будет вилять до последнего, перед каждой из вас прикидываясь страдальцем от другой. Тяжело ему, ага. И мотыляется туда, как мёдом намазано.

 

Не исключаю, что налёт монструозности на вашем облике исподволь создаётся самим супругом. Не напрямую, а так... жалобы там всякие...

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×