Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

30 минут назад, Russian lady сказал:

Муж, видимо, рассказал, я даже не знаю точно, она начала орать без вступления. Но раз я не рассказывала, значит, это сделал он.

Мужа будет обвинять, если сейчас ещё не обвиняет 

Конечно, будет. И линию свою будет гнуть до конца. Впрочем, понятно почему муж с ходу рассказал о Ваших требованиях. Он слабый и сильным не станет никогда. Ему, видимо, уже самому вся эта история осточертела и он надеется спастись за Вашей широкой спиной.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милада сказал:

13 летний мальчик жить не может без девочки дошкольницы не жившей с ним ни одного дня в общей семье. Не верю.

Ой,  что вы! Наш мальчик знаете как любил своего "маленького братика"! Больше чем всех остальных родственников!

У них же все отдельно: текст отдельно, поступки отдельно.

3 минуты назад, Melas сказал:

Ему, видимо, уже самому вся эта история осточертела и он надеется спастись за Вашей широкой спиной.

Значит нужно с ним объедениться. "Я позволяю тебе все  валить на меня, а ты меня за это пожалей (не грузи сыновьими проблемами) и не соси деньги из семьи.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Melas said:

Конечно, будет. И линию свою будет гнуть до конца. Впрочем, понятно почему муж с ходу рассказал о Ваших требованиях. Он слабый и сильным не станет никогда. Ему, видимо, уже самому вся эта история осточертела и он надеется спастись за Вашей широкой спиной.

Я тоже так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, глупая кошка said:

.Значит нужно с ним объедениться. "Я позволяю тебе все  валить на меня, а ты меня за это пожалей (не грузи сыновьими проблемами) и не соси деньги из семьи.

Примерно так мужу и было сказано, а про мальчика я ему вообще сказала, что ни одного слова больше слышать о нем не хочу. Все, Бобик сдох, пусть хоть тройная, хоть любая другая жизнь у него будет. 

Столько нервов, матерь божья. Я же сначала переживала тоже, втянули меня в это во все. Советы давала, у себя дома пыталась как-то строить. Свекровь делала все наоборот, она не видела проблемы в том, что ребёнок наслаждается детством, ничего не делает  по дому и отстаёт по всем предметам. Я столько сейчас написать могу, от чего у меня волосы стояли дыбом, никакого форума не хватит. Теперь я сказала - все, больше я вообще ничего не слушаю, ни хорошего, ни плохого. НИЧЕГО. Не нравится, пусть валит к своему сыночке и сосет вместе с ним свекровкину сисю

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нервах звонила одной подруге, у неё тоже муж с прицепом. Как у них часто принято, водил девочку в дом и самоустранялся. Она пыталась как-то ее воспитывать, чтоб не выходила к завтраку с закисшими глазами, смоктанными волосами и в пижаме. Чтобы следила за собой, не жрала одну гадость тоннами, чтоб одевалась чисто, трусы меняла. 

Свекровь ей вежливо дала понять, что ребёнок не ее, не надо воспитывать. Подруга ответила, что если бы она не бывала в ее доме, то конечно, пусть как хотят, так и живут. А так ей приходится это все наблюдать и терпеть.  На что свекровь ответила, что девочка ездит к папе, а не к ней. А папа не жалуется (чего ему жаловаться, он дочку практически не видел и совсем ею не занимался). Подруга сказала мужу, чтобы встречался с ней на нейтральной территории или валил к своей мамаше, там девочка тоже у свекрови жила. 

В итоге моя подруга плохая, ни свекровь, ни дочь мужа, ни вся семья с ней больше не разговаривают. А она мне сегодня сказала : ты знаешь, какое облегчение ? Раньше я все это слушала, видела и дергалась. А теперь абсолютно спокойна и меня действитедьно больше ничего не касается и я сама не нервничаю, и мужа не нервирую тоже. 

 

Кстати, муж начал встречаться с доченькой раз в месяц на пару часов, а до этого каждые выходные пер ее в дом, там мама девочки тоже занималась личной жизнью. И ничего, организовались как-то и муж как-то резко перестал страдать по поводу общения с любимой принцессой  

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадство-то какое, ни стыда, ни совести. Это ж надо. Если моя дочь соберётся замуж за прицепщика, повешусь у неё перед дверью. Буду шантажировать суицидом, лишением наследства и может даже прикую наручниками к батарее. 

Свекровь мне писала смс, удалила не читая и занесла в чёрный список. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на него тоже сейчас наорала, сказала какого чарта ты туда деньги башлял, а качество работы не проверял? Сказал бы « мама, моего сына воспитывай так-то и так-то, иначе не дам денег». Или самой матери ребёнка то же самое, дал деньги, посмотрел на воспитание. 

За малярами, блин, бегает, каждую точечку видит и требует качества. А тут ребёнок, это ж не так важно, это же не стена в спальне !!!

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Я поругалась со свекровью. Звонит сейчас в истерике, начинает стыдить насчёт всего сразу, что отказываюсь брать мальчика к себе даже в гости, что требую деньги на дочь. Что мальчик любит сестру и хочет с ней общаться, а я разрываю родственные связи. 

Сказала ей, что ничего больше об этом слышать не хочу и пусть звонит своему сыну, а не мне. Напомнила, что я предлагала забрать мальчика и воспитывать, никто этого не захотел, боялись отрывать от матери. Добавила, что они больше пекутся о комфорте мамы мальчика, чем о своём внуке и что я не понимаю, почему я должна их в этом поддерживать. 

Она сказала, что теперь согласна на переезд внука к нам, можно его забирать и воспитывать. Я ответила, что сейчас уже слишком поздно, я не специалист по работе с трудными подростками и тем более не нарколог. Что есть масса реабилитационных центров и интернатов для неблагополучных детей, если ни они, ни мать не хотят заниматься, пусть отдают туда. 

Она крикнула, что я совсем совесть потеряла, ребёнка в детский дом отправлять и кинула трубку.

А у меня руки трясутся, выпила валерьянки

Спокойствие, только спокойствие. Загоняйте ее в черный список и пусть любящий сын сам со своей маман разбирается. И ни в коем случае не вешайте на себя такую обузу как трудный подросток. Берегите своего ребенка.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Миледя said:

Спокойствие, только спокойствие. Загоняйте ее в черный список и пусть любящий сын сам со своей маман разбирается. И ни в коем случае не вешайте на себя такую обузу как трудный подросток. Берегите своего ребенка.

Они не понимают, что я добрая, но за своего ребёнка всех их по асфальту раскатаю, вместе с мужем, мальчиком и его мамой. Тонким слоем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Russian lady сказал:

Я на него тоже сейчас наорала, сказала какого чарта ты туда деньги башлял, а качество работы не проверял? Сказал бы « мама, моего сына воспитывай так-то и так-то, иначе не дам денег». Или самой матери ребёнка то же самое, дал деньги, посмотрел на воспитание. 

Ну что вы, ей-богу, пожалейте себя, пожалуйста. Ясно, что воспитание за деньги не купишь. Понятно, что с мужем вы сейчас конструктивно не поговорили и не поговорите, пока он там. 

 

Но по возвращении есть смысл поговорить максимально жёстко. Деньги на бочку, посещения - пару раз в год, алименты по закону пока. Большее - разве что на клиническую реабилитацию в спецучреждении. Звучит ужасно, сама не верю, что это пишу, но одно дитя у семи нянек без глазу, другое - словно полусирота. А мужик распустился. Хобби у него, ты посмотри, а...

 

На мой характер, я уже считала бы его из-за маменькиного  выбрыка выгнанным в отчий дом.  Значит, возвращение не за так, а на условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Барышня-крестьянка said:

Ну что вы, ей-богу, пожалейте себя, пожалуйста. Ясно, что воспитание за деньги не купишь. Понятно, что с мужем вы сейчас конструктивно не поговорили и не поговорите, пока он там. 

 

Но по возвращении есть смысл поговорить максимально жёстко. Деньги на бочку, посещения - пару раз в год, алименты по закону пока. Большее - разве что на клиническую реабилитацию в спецучреждении. Звучит ужасно, сама не верю, что это пишу, но одно дитя у семи нянек без глазу, другое - словно полусирота. А мужик распустился. Хобби у него, ты посмотри, а...

 

На мой характер, я уже считала бы его из-за маменькиного  выбрыка выгнанным в отчий дом.  Значит, возвращение не за так, а на условиях.

Он дома, по телефону, видимо, маме нажаловался. Только я не могу сейчас конструктивно говорить, предпочитаю пока помолчать, так как лезет всякое нехорошее 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Свекровь мне писала смс, удалила не читая и занесла в чёрный список. 

Ну наконец-то. А то ишь, можно мальчика забирать, королева соизволила разрешить. А Вы трясетесь и валерьянку пьете. Со свекровью разговоры закончены, мужа попросили больше не информировать, вот и славно. Пусть мужа его маманя пожрет поедом, то он на Вас все это выливал, а теперь пусть-ка сам переваривает, глядишь и получше будет вода в *опе держаться, поменьше будет маме ябедничать.

Отморозьтесь наглухо и мысли обо всем этом гоните прочь из головы. Как только вспомнили, прямо усилием воли переключайтесь на приятные мысли и занятия, у Вас никаких проблем ни с какими детьми нет, запомните это. Вы совершенно верно поняли, что если будете ввязываться, помогать и нянчить мальчика, будете плохая, и если всех разошлете на все буквы, тоже будете плохая. А если нет разницы, зачем платить больше?

У Вас комплекс мер. Первое заставить мужа тратить деньги на обоих детей поровну. Второе сделать так чтобы муж сам варился в собственном соку со своей мамой, сыном и прочей братией, без Вашей поддержки. Третье выкинуть из головы это все и свекровь в первую очередь. И четвертое заниматься приятными вещами для себя и ребенка, не думая что муж там бедненький нервничает. Он сам отлично разберется со своими родственниками, не на кого будет перекладывать и некого доить - быстро перестроится.

Какой раз уже убеждаюсь что лезть между матерью и ребенком самое последнее дело и прилетает за это так, что хлебать замучаешься. А Ваша свекровь именно это и сделала, вцепилась в мальчишку из-за денег. Мама мальчика меняла сожителей - это конечно не хорошо, но и не самое страшное зло, пусть бы сама своего сына растила. Но бабушка влезла, ну пусть теперь кушает, это её ноша а не Ваша.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Морра сказал:

Ваша свекровь именно это и сделала, вцепилась в мальчишку из-за денег.

Об этом же примерно я и говорила некоторое время назад. Сейчас попытайся муж автора отыграть, то есть найди он хороший закрытый пансионат для трудных детонек где-то в Подмосковье, свекровь грудью бросится на амбразуру, ибо бабок она не увидит вообще. 

Кстати, автор, а подкиньте своему благоверному идейку, покопать на тему закрытых школ, может, есть что-то? Пусть вместо своего хобби сыночку реабилитирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Она пыталась как-то ее воспитывать, чтоб не выходила к завтраку с закисшими глазами, смоктанными волосами и в пижаме. Чтобы следила за собой, не жрала одну гадость тоннами, чтоб одевалась чисто, трусы меняла. 

О, у нас на этой почве тоже весело было... Деве уже тринадцать лет, а правил гигиены и элементарных приличий там, видимо, не привили... Привез муж ее летом на дачу, и тоже получилось, что привез мне, так как на работу в город уехал.  И когда я говорила деве, чтобы пошла и привела себя в порядок (высморкалась/расчесалась и т.д.), она дико обижалась и психовала. В итоге позвонила матери и пожаловалась, что ее тут прессуют. 

Не знаю, какая дальше была цепочка, но, когда муж мне попытался предъявить, мол ты моего ребенка не любишь, пришлось набраться мужества и признать вслух- да, не люблю, и не должна любить. Принимать буду, в целом, она мне симпатична, но только после того, как девочка научится следить за собой и вести себя так, как принято в моем доме. И тогда, когда у тебя, папы, будет на нее время. Иначе для чего ты ее привозишь? Мне и без нее нескучно. Побухтел, пообижался, но потом согласился с моими доводами, слава звездам.

По поводу совместного проживания... Пока в этом необходимости нет, слава богу. Но если таковая возникнет, думаю, приму, ситуации всякие бывают.

. Но четко на моих условиях. Не исполняются- гоу к маме.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

Ну наконец-то. А то ишь, можно мальчика забирать, королева соизволила разрешить. А Вы трясетесь и валерьянку пьете. Со свекровью разговоры закончены, мужа попросили больше не информировать, вот и славно. Пусть мужа его маманя пожрет поедом, то он на Вас все это выливал, а теперь пусть-ка сам переваривает, глядишь и получше будет вода в *опе держаться, поменьше будет маме ябедничать.

Какой раз уже убеждаюсь что лезть между матерью и ребенком самое последнее дело и прилетает за это так, что хлебать замучаешься. А Ваша свекровь именно это и сделала, вцепилась в мальчишку из-за денег. Мама мальчика меняла сожителей - это конечно не хорошо, но и не самое страшное зло, пусть бы сама своего сына растила. Но бабушка влезла, ну пусть теперь кушает, это её ноша а не Ваша.

Ой, вот просто золотые слова, всеми руками и ногами поддерживаю! Прямо все по полочкам разложено.

10 часов назад, Russian lady сказал:

Я на него тоже сейчас наорала, сказала какого чарта ты туда деньги башлял, а качество работы не проверял? Сказал бы « мама, моего сына воспитывай так-то и так-то, иначе не дам денег».

Кстати, о птичках. Сейчас, на фоне уменьшения "инвестиций" в парня свекровь вполне может начать продавливать сыну идею забрать мальчика к вам в дом. Тем более, что ситуация, скорее всего, начнет ухудшаться. Потому что наркоман в семье - это бомба замедленного действия, свекры ваши, судя по всему, сами еще не понимают, какой чирий на заднице себе отращивают. Я так понимаю, парень пока на легких наркотиках, возможно, шанс на излечение еще есть, но для этого ему надо самому захотеть лечиться. А он, судя по всему, не хочет. Да еще при полной поддержке родственничков -свекровь вон истерики закатывает: как так, ребенка в интернат отправлять! Дура набитая, честное слово! Потому что если не лечить, то переход на более тяжелые наркотики - это вопрос времени. И вот тогда настанет полный трындец, по сравнению с которым то, что происходит сейчас, так, пустячки. Когда милый мальчик вынесет из дома все более-менее ценное, чтобы достать денег на дозу, когда будет трясти бабку с дедом, как грушу, чтобы выбить из них побольше денег, потому как наркота - удовольствие не из дешевых, при этом не остановится ни перед чем, вплоть до нанесения увечий, или что похуже. Вот тогда уже свекрам никаких денег не захочется (впрочем, их и не будет, все будет уходить сами понимаете куда), лишь бы только такую проблему из дома убрать. И свекровь уже будет вовсю прессовать  сына, дескать, ты отец, ты и решай проблему, забирай и воспитывай его. Автор, не соглашайтесь ни под каким видом, как бы вам не представляли ситуацию, дескать вылечим его, бла-бла-бла, все будет хорошо. Не вылечат, потому что будет уже поздно.  Отбивайтесь  руками и ногами, вплоть до развода. Не вы парня таким вырастили, это не ваш ребенок, и не ваш крест. У вас у самой дочь, ваша задача вырастить ее и поставить на ноги. Ей мама нужна живая и здоровая. Как правильно Морра написала - свекры парня сами вырастили, пусть сами и хлебают. По полной программе.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Данжи said:

Об этом же примерно я и говорила некоторое время назад. Сейчас попытайся муж автора отыграть, то есть найди он хороший закрытый пансионат для трудных детонек где-то в Подмосковье, свекровь грудью бросится на амбразуру, ибо бабок она не увидит вообще. 

Кстати, автор, а подкиньте своему благоверному идейку, покопать на тему закрытых школ, может, есть что-то? Пусть вместо своего хобби сыночку реабилитирует. 

Больше никаких идей я никому не подкидываю, уж извините. Пусть хоть свекровкину почку продаёт на наркоту, это их дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, сиреневое счастье said:

 

По поводу совместного проживания... Пока в этом необходимости нет, слава богу. Но если таковая возникнет, думаю, приму, ситуации всякие бывают.

. Но четко на моих условиях. Не исполняются- гоу к маме.

 

Десять лет назад я говорила то же самое. Если же сейчас вдруг все умрут и мальчик останется сиротой, я разведусь с мужем, чтобы он ехал и сам его воспитывал. Они упускали воспитание ребёнка всю жизнь. Им говорила я, врачи, учителя в школе. Причём, все мы говорили одно и то же. Расхлебывать 10 лет попустительства, да ни за что на свете

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Бормоталья said:

 

Кстати, о птичках. Сейчас, на фоне уменьшения "инвестиций" в парня свекровь вполне может начать продавливать сыну идею забрать мальчика к вам в дом. 

Она уже продавливает. Ночь была длинной, муж сидел на телефоне с мамой, пытался пересказывать мне. Маме плохо с сердцем. Я предложила вызвать маме скорую и ничего мне больше не рассказывать, я же попросила. 

Муж говорил, что я всегда смотрела свысока на его семью и не хотела с ними общаться. Я говорила, что к нашему сюжету это все не относится. Мальчика в моем доме не будет, сумма на дочь такая-то, со своими родителями я тоже никого не заставляю общаться. 

Уходил на работу аж зелёный

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Ночь была длинной, муж сидел на телефоне с мамой, пытался пересказывать мне. Маме плохо с сердцем.

Назовите меня, люди добрые, циничной сволочью, но когда плохо с сердцем, полсуток по телефону не трендишь.

Плюсы кончились, поддерживаю вас

5 часов назад, Бормоталья сказал:

 всеми руками и ногами

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Мальчика в моем доме не будет, сумма на дочь такая-то, со своими родителями я тоже никого не заставляю общаться.

Главное теперь – выдержать эту линию до конца. Давно бы так надо было, ну да что теперь говорить.

Берегите свою дочь, наркоман, даже периодически вхожий в дом, – это страшно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Сейчас попытайся муж автора отыграть, то есть найди он хороший закрытый пансионат для трудных детонек где-то в Подмосковье, свекровь грудью бросится на амбразуру, ибо бабок она не увидит вообще. 

Они и в Краснодаре есть. И от мамы с бабушкой не оторвется. из привычной ему среды. Только вот ни мама ни бабушка суетиться не хотят, а надо. Ибо это их косяк.

7 часов назад, Бормоталья сказал:

 Отбивайтесь  руками и ногами, вплоть до развода. Не вы парня таким вырастили, это не ваш ребенок, и не ваш крест. У вас у самой дочь, ваша задача вырастить ее и поставить на ноги. Ей мама нужна живая и здоровая.

 

1 час назад, Russian lady сказал:

Они упускали воспитание ребёнка всю жизнь. Им говорила я, врачи, учителя в школе. Причём, все мы говорили одно и то же. Расхлебывать 10 лет попустительства, да ни за что на свете

Вот и держитесь твердо этой линии. Вы правы, а их эмоции - пусть они приберегут силы для исправления СВОИХ ошибок. И совестят, прежде всего и только, себя.

1 час назад, Russian lady сказал:

Маме плохо с сердцем. Я предложила вызвать маме скорую и ничего мне больше не рассказывать, я же попросила. 

Ой, да не поддавайтесь вы на их уловки.  Пусть сама себя не накручивает. А побегает вместе с мамой сына и поищет лечебное заведение для своего внука наркомана. На все упреки мужа у вас должен быть один ответ: не я его таким вырастила, не мне исправлять. И не за счет моих нервов и ресурсов. Начнет разговор о разводе заводить не уговаривайте откинуть эту идею, наоборот: давай, вот и посмотрим сколько раз в году ты будешь летать к дочери. 

Изменено пользователем Милада
опечатки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милада сказал:

давай, вот и посмотрим сколько раз в году ты будешь летать к дочери. 

И за чей счет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милада сказал:

вот и посмотрим сколько раз в году ты будешь летать к дочери

И как скоро взвоешь: чего мне, дураку, не хватало, что я из нормальной семьи всё наркомана выгуливать рвался.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Милада сказал:

посмотрим сколько раз в году ты будешь летать к дочери.

Гы. 0,5 раз. Дочь же не наркоманка, типун мне на язык, мама у нее хорошая, ребенка воспитывает-развивает, денежки у мамы водятся. Только вот постороннего полукриминального парня любить не хочет, редиска такая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Маме плохо с сердцем.

Ну-ну. Дальше будет - сынок, болею я сильно, приезжай, без тебя плохо, не справляюсь. Короче, к выходным Вам будет спета песня - надо ехать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×