Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

15 минут назад, Санджана сказал:

Ну-ну. Дальше будет - сынок, болею я сильно, приезжай, без тебя плохо, не справляюсь. Короче, к выходным Вам будет спета песня - надо ехать.

Так его в праве на поездки никто не ограничивал. Его ограничили в деньгах. А за счёт своих хобби ему очень не хочется ездить. У автора в руках козыри - с ней у мужа более высокий уровень жизни, чем был бы без неё и от этого он с трудом откажется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Санджана сказал:

Короче, к выходным Вам будет спета песня - надо ехать.

Всей семьей переселятся включая мать мальчика (ведь их разлучать нельзя). А все потому что это Russian lady виновата в том что ребенок таким вырос, и свекровь до инфаркта довела.

Это просто сорт таких людей которые привыкли что все их проблемы должны решать другие.А для этого другим надо внушать чувство вины.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

его в праве на поездки никто не ограничивал. Его ограничили в деньгах.

Вот это самое умилительное. Хоть заездись, но за СВОИ, и в дочь вкладывайся. Не жена, а ангел. Нет, воя там до небес, со свекровью дуэтом. Целую ночь со свекровью на телефоне, да застрелиться, что ж там такое у свекрови случилось-то, что скорую вызвать сил нет, а не спать и сыну мозг канителить - сколько угодно???

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милада сказал:

Это просто сорт таких людей которые привыкли что все их проблемы должны решать другие.

И они так просто не сдадутся. Сейчас такой прессинг начнётся, все методы манипуляции в ход пойдут, на вину, на жалость давить будут, к совести призывать и т.д. Автору сейчас надо чётко стоять на своём, как никогда. Одна уступка - и всё сползёт на прежний уровень. Одно хорошо - со свекровью разговоры свернула, а муж вряд ли осмелится сильно давить, не в его интересах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

на жалость давить будут, к совести призывать

Слушайте, я человек посторонний, незаинтересованный и миролюбивейший, но у меня и то кровавая слюна с клыков закапала :) Автор молодец, такая выдержка, муж ушел на работу зеленый, но без сковородки на ушах.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Милада сказал:

Всей семьей переселятся включая мать мальчика (ведь их разлучать нельзя).

Вопрос - куда, точнее, на какие средства переселяться. Дом   в  станице продать, сколько там за него выручить можно? Наверняка немного, на такие деньги жилье в более-менее крупном городе не купишь, разве что халупу какую-нибудь. Про Подмосковье вообще молчу (автор ведь в Подмосковье проживает, насколько я поняла). Так что денег на жилье неть, даже если муж автора ружья свои распродаст.:gun_rifle:

Так что хоть тут Рашн леди в безопасности.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бормоталья сказал:

Вопрос - куда, точнее, на какие средства переселяться.(автор ведь в Подмосковье проживает, насколько я поняла). 

Не хочется советовать автору развод, но на мой взгляд это единственный выход. проблемы только начинаются. и за чей счет хотят их решить уже видно всем.

 Ведь как поступит любой нормальный имеющий совесть человек? Он . если у него возникнут проблемы может ОДИН раз попросить, и получив отказ или поняв что ему не хотят помогать, отступит и будет искать выход из ситуации уже без того кто отказал.

 А здесь прут танком, внушают чувство вины. Во всем. И если они ее сломают, то тянуть ей на своей шее весь этот "колхоз".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Автор молодец, такая выдержка, муж ушел на работу зеленый, но без сковородки на ушах.

:D Как там Фыва писала (искаж.) - сковородка, равномерно разглаженная на голове, превращается в шапочку из фольги. Жалко мне автора, одной против такого натиска можно и не устоять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Как там Фыва писала (искаж.) - сковородка, равномерно разглаженная на голове, превращается в шапочку из фольги

Да-да, я тоже про это вспомнила :)

1 минуту назад, Санджана сказал:

одной против такого натиска можно и не устоять

Не устоять - смерти подобно. Это всю жизнь таскать сыночку-корзиночку в зубах и виноватиться, что мало ему дала и вообще имела наглость воспитать беспроблемную дочь. Ненене, низачтошеньки. Проще развестись (хотя я очень редко за подобную категоричность), и пусть они все живут долго и счастливо - где-нибудь там. Но хочется верить, что у мужа все-таки здравый смысл какой-никакой имеется, и он должен почуять, что вот-вот просрет хорошую семью ради не пойми чего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я морально готова к разводу, и на форум попала по поиску «развод из за ребёнка от первого брака», то есть уже об этом думала. 

Если сейчас не будет того, что я требую, вылетит обратно к мамочке. Я не считаю свои требования чересчур высокими и терпение у меня закончилось. Но трясёт меня очень сильно, я думаю что даже вне требований, если он не оградит меня сейчас от своей мамаши, все равно вылетит к ней же 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

даже вне требований, если он не оградит меня сейчас от своей мамаши, все равно вылетит к ней же

Я вами горжусь :wub: Пусть они там хоть сожрут все друг друга, вас и дочки это касаться не должно. Если не оградит - значит, у него тоже такие же приоритеты, решать проблемы за чужой счет. Яблочко от яблоньки. Но очень хочется верить, что все будет хорошо, и вы с мужем сохраните брак. Точнее, сохранить должен именно муж. Оградить семью от негатива, принять решение самому. Боже, как я ненавижу манипуляшки и навязывание чувства вины. Реакция как у Васи Кроликова из "Ширли-мырли" на фальшивое пение :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Девочки, я морально готова к разводу, и на форум попала по поиску «развод из за ребёнка от первого брака», то есть уже об этом думала. 

Если сейчас не будет того, что я требую, вылетит обратно к мамочке. Я не считаю свои требования чересчур высокими и терпение у меня закончилось. Но трясёт меня очень сильно, я думаю что даже вне требований, если он не оградит меня сейчас от своей мамаши, все равно вылетит к ней же 

А знаете, это чувствуется.

Не знаю уж, в чем причина и гадать не хочу, но чувствуется, что список ваших претензий к мужу не ограничивается только озвученными моментами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, глупая кошка said:

А знаете, это чувствуется.

Не знаю уж, в чем причина и гадать не хочу, но чувствуется, что список ваших претензий к мужу не ограничивается только озвученными моментами.

Да нет, в принципе. Кроме ситуации с  ребёнком и свекрами ничего нет. Я ещё когда замуж шла, обо всем этом думала. Что есть минусы в виде свекрови, которая всеми руководит. Но он так хорошо ко мне относился, что я закрыла глаза на эти мелочи, думала, что будем жить далеко и влияния на нашу жизнь не будет. 

Комплексы ещё у него есть. На фоне мамы мальчика он и свекры считали себя выше и умнее, хоть там и не сложно. С моими друзьями и коллегами он комплексует, не всегда тянет беседы.

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, он за меня тогда ухватился, как за спасательный круг, который вытянет из проблем с ребёнком. Но не смог противостоять своей матери и в итоге только получил ещё проблемы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Девочки, я морально готова к разводу, и на форум попала по поиску «развод из за ребёнка от первого брака», то есть уже об этом думала. 

В том-то и дело, что вы давно уже созрели до развода. Все привязанности муж на корню убил. Вы сейчас еще переживаете из-за дочери, потому что осознанно или еще подсознательно понимаете, что в случае развода папу она будет видеть гораздо реже чем ее "братик". Возможно, понадобится полная изоляция, потому что в случае развода муж переведет все стрелки на злую маму

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И когда я говорила деве, чтобы пошла и привела себя в порядок (высморкалась/расчесалась и т.д.), она дико обижалась и психовала. В итоге позвонила матери и пожаловалась, что ее тут прессуют. 

Когда я по приезде в Египет первый раз сказала 15-летней падчерице, что надо пользоваться солнцезащитным кремом и надевать шляпу от солнца (она белокожая блондинка), дева повела плечиком - мама мне этого не сказала, делать не буду. Обгорев в первый день до состояния веселого поросенка, робко подошла ко мне и попросила мазь от ожогов (ее умная мама дочери тоже не дала в дорогу) и панамку далее надевала лишь по одному моему движению брови.

13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И тогда, когда у тебя, папы, будет на нее время.

Как-то надраконенный бывшей женой муж сказал мне по поводу совместного с его дочерью и мной отдыха (самое забавное, что меня, мачеху и саму падчерицу совместный отдых быстро перестал напрягать, притерлись) - если ее мать (бывшая) не захочет, чтобы дочь ездила с нами, я буду ездить с ней один, гордо и с пафосом сказал мне муж. Я смеялась долго, искренне и до слез. Муж притих и заинтересовался. Отсмеявшись, я напомнила ему, что на любой отдых деву нам отдают так сказать в базовой комплектации - ни панамок, ни кремов от и после солнца, ни аптечки для девочки и т.д. и что по каждому чиху муж с круглыми глазами бежит ко мне,  и что я с удовольствием посмотрю со стороны, как он будет лихо со всем этим управляться. С тех пор бить себя кулаками в грудь с криками "я отец, я имею право" муж не пытался как-то...

 

4 часа назад, Russian lady сказал:

Они упускали воспитание ребёнка всю жизнь. Им говорила я, врачи, учителя в школе. Причём, все мы говорили одно и то же. Расхлебывать 10 лет попустительства, да ни за что на свете

Я Вас понимаю в этом очень хорошо. То же самое у моего мужа и его бывшей в отношении дочери (старшего сына воспитали, силы иссякли, на дочь не хватило) - ее не воспитывали никогда, хотя девочка в принципе нормальная и толк мог бы получиться. Даже иногда думаю, не делясь с мужем, естественно, что, если бы он забрал ее к нам жить лет в 14, воспитала бы я ее нормально. Но. У девочки есть своя мать и отец всегда считал, что мать ее воспитывает как надо (хотя его родня говорила что так нельзя, испортят). В итоге сейчас, в ее 19, полный инфантилизм и оба родителя лезут на стену, т.к. она абсолютно полный "ребенок" , веселый, незлой но беспомощный во всех жизненных смыслах. И муж пару раз пытался обратиться ко мне за советом (ему нравится, как я воспитываю свою дочь) - я ответила, что поздно да и не хочу я давать советы, которыми никто не воспользуется.  А что не воспользуется, это абсолютно точно, Потому как любое воспитание может огорчить ребенка. Мне жаль девочку, но расхлебывать чужое попустительство - да ни за что на свете. Так что Ваша позиция абсолютно здравая и здоровая.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russian lady сказал:

Мальчика в моем доме не будет

А, кстати. Автор, вашего пасынка, кажется, задерживали за наркоту? Как там сейчас ситуация, уголовное дело было возбуждено или нет? Потому что если ваш пасынок сейчас под следствием, никуда уезжать он не имеет права, пока уголовное дело не рассмотрят.  Если он все же  уедет,  следствием это  однозначно будет воспринято как побег, и тогда вашему пасынку не поздоровится. Объявят в федеральный розыск, найдут, арестуют еще  до суда, да и потом получит по полной программе. Так мужу с маменькой евойной  можно и сказать. Но это в том случае, если было возбуждено уголовное дело.

 

Изменено пользователем Бормоталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Бормоталья said:

А, кстати. Автор, вашего пасынка, кажется, задерживали за наркоту? Как там сейчас ситуация, уголовное дело было возбуждено или нет? Потому что если ваш пасынок сейчас под следствием, никуда уезжать он не имеет права, пока уголовное дело не рассмотрят.  Если он все же  уедет,  следствием это  однозначно будет воспринято как побег, и тогда вашему пасынку не поздоровится. Объявят в федеральный розыск, найдут, арестуют еще  до суда, да и потом получит по полной программе. Так мужу с маменькой евойной  можно так и сказать. Но это в том случае, если было возбуждено уголовное дело.

 

Вы знаете, я даже не хочу спрашивать о подробностях. Каждый раз, когда я невинно спрашивала про дела, меня заваливали потоком информации и сопутствующих проблем. Было ощущение зыбучих песков. 

Поэтому я больше объяснять причины  и оправдываться не буду, даже если он вдруг станет нобелевским лауреатом, я его домой не пущу, потому что терпение кончилось. 

Свекровь у меня не наркоман и не под следствием, но ее тоже больше в моем доме не будет

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, какой же ужас у вас в семье творится. Я б давно уже обрубила.

Я вам скажу, как вторая жена мужчины, имеющего дочь от первого брака - да, мужчина не должен бросать ребёнка и должен общаться с ним. Но!!! Это должна быть только его проблема. И никак она не должна касаться актуальной жены. Как только общение и помощь переходит в проблему - это косяк мужчины. 

Вас не должны касаться все эти проблемы, не вы им причина и не вы должны их разгребать. А ваш мужчина переваливает решение проблем со своим сыном на вас. С фига ли?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Russian lady сказал:

Она уже продавливает. Ночь была длинной, муж сидел на телефоне с мамой, пытался пересказывать мне. Маме плохо с сердцем. Я предложила вызвать маме скорую и ничего мне больше не рассказывать, я же попросила. 

Ооо, как быстро-то, ну хоть бы что нибудь не избитое придумала. А то, плохо с сердцем, щас начнутся инфаркты и инсульты по три раза на дню. Как только намекнули на ограничение в средствах, мама сразу легла помирать. Ну ничего, скорая помощь работает, корвалол в аптеке продается, и вообще сердце голова не жопа, завяжи и лежи. Во муж-то попал, между двух огней))) там щемят и здесь лафа отпала, а он как думал быть хорошим папой? А оно вот так вот, всё сам, всё сам.

 

12 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Слушайте, я человек посторонний, незаинтересованный и миролюбивейший, но у меня и то кровавая слюна с клыков закапала :)

Я упала. Фото в студию, пожалуйста!

 

11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я вами горжусь :wub:

Присоединяюсь. Держитесь и не сдавайтесь.

 

6 часов назад, Бормоталья сказал:

А, кстати. Автор, вашего пасынка, кажется, задерживали за наркоту? Как там сейчас ситуация, уголовное дело было возбуждено или нет? Потому что если ваш пасынок сейчас под следствием, никуда уезжать он не имеет права, пока уголовное дело не рассмотрят.  Если он все же  уедет,  следствием это  однозначно будет воспринято как побег, и тогда вашему пасынку не поздоровится. Объявят в федеральный розыск, найдут, арестуют еще  до суда, да и потом получит по полной программе. Так мужу с маменькой евойной  можно и сказать. Но это в том случае, если было возбуждено уголовное дело.

 

Если возбуждено дело, свекровь будет душить мужа автора, чтобы он снял последние трусы с себя и с неё и откупил сыночку. Ьлин, сейчас такие срока дают за наркоту, даже за анашичку, с моим другом парень работал - взяли с пакетом конопли, двоюродный брат попросил провезти на поезде, парень работал стрелком охраны. Он провез, а брата тем временем взяли, прессанули, он обделался и сдал чижика этого, горе-перевозчика. Родители и одного, и второго отдали ТАКИЕ суммы - продали квартиры, не самые дешевые в нашем городе. Деньги взяли, ага. И дали по двадцать лет каждому. Друг с работы приехал с выпученными глазами, говорит, двадцать лет, представляешь?! Вчера был человек, молодой, здоровый, и нету, все равно что умер. Вся жизнь. Так-то, правильно дали, за дело.

Хотя, у нас анашу эту наверное только бабки старые и младенцы не пробовали, она под каждым забором растет, можно не отходя от дома надрать и накуриться и напробоваться (что юные торчки и делают), а попасть можно по полной программе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра у меня дочка сегодня вечером выдала : папочка, а ты что нас больше не любишь ?

И Мужа чуть не хватил удар, говорит ей : как не люблю, доченька, ты что ? 

Она : а почему ты тогда с мамой ругаешься и от нас уезжаешь? 

Муж долго объяснял, что любит, что ничего страшного, не сильно ругались и что он обещает, что не будет от нас так часто уезжать. 

Клянусь всем, я ее не подговаривала :) но уже ржу. Похоже, нашлась на этой земле женщина, которая может переманипулировать свекровь.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Клянусь всем, я ее не подговаривала :) но уже ржу. Похоже, нашлась на этой земле женщина, которая может переманипулировать свекровь.

Родня ведь со свекровью Ваша дочь, как-никак. Еще и она за мужа принялась))) молодец, мамина помощница!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Морра said:

Родня ведь со свекровью Ваша дочь, как-никак. Еще и она за мужа принялась))) молодец, мамина помощница!

Да я вообще в осадок выпала. И ресничками хлоп-хлоп, я бы ей почку отдала с таким лицом, кота из Шрека :) вот артистка 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

ну хоть бы что нибудь не избитое придумала. А то, плохо с сердцем, щас начнутся инфаркты и инсульты по три раза на дню. Как только намекнули на ограничение в средствах, мама сразу легла помирать.

Так вот меня чего и выбесило, до кровавой слюны с клыков :D Халтурная такая манипуляция, на коленке сляпанная, но почтительный сын всю ночь приседал в реверансах, да еще жену привлечь пытался к участию в этом спектакле погорелого театра. К тому же у моей мамы был инфаркт, прекрасно знаю, что человеку при этом уж явно не до (несколькочасовых!) телефонных разговоров. Муж, царство небесное, по соседям носился, просил помочь до скорой донести, каждая минута дорогА. Так что злая я до таких манипуляшек, да.

8 часов назад, Морра сказал:

Родня ведь со свекровью Ваша дочь, как-никак.

Да, вот доча бабушку переплюнула, молодец :D Может и правда у папы чего-то там ворохнулось, очень хочу в это верить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морра сказал:

Друг с работы приехал с выпученными глазами, говорит, двадцать лет, представляешь?! Вчера был человек, молодой, здоровый, и нету, все равно что умер.

Так а всякие амнистии-апелляции не применяются, что ли?

12 часов назад, Russian lady сказал:

Она : а почему ты тогда с мамой ругаешься и от нас уезжаешь? 

Ага, а ещё денег маме не даёшь. Потому что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×