Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

В 06.02.2018 в 22:10, Russian lady сказал:

там мама девочки тоже занималась личной жизнью.

Очень сочувствую новым женам, но с чего вы вдруг решили что ваши предшественницы должны жить монашками? 

 

В 06.02.2018 в 22:10, Russian lady сказал:

он дочку практически не видел и совсем ею не занимался

А виновата в этом, конечно же, бывшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Старшая дочь said:

Очень сочувствую новым женам, но с чего вы вдруг решили что ваши предшественницы должны жить монашками? 

Ни в коем случае, упаси Господь. Я этой женщине вообще от всей души желаю найти подходящего мужчину и построить с ним крепкие отношения. Или много разных мужчин, или несколько сразу, по желанию. 

Все вопросы по ее личной жизни обсуждались свекрами с точки зрения ребёнка, так каждого нового претендента мама представляла мальчику. И их было как-то слишком много, опять же, по словам мальчика и мы тогда, чего скрывать, смотрели ее социальные сети. 

У меня единственная претензия к бывшей, что она со своим ребёнком не живет и им не занимается. Хотя теперь, когда я всем сказала, что не буду заниматься мальчиком вместо мамы, и этой претензии у меня тоже уже нет. 

 

В посте про чужую семью вообще никто не обвинял бывшую жену, возможно, идёт проецирование опыта. Я там писала, что свекровь запрещала воспитывать не своего ребёнка, а муж своим ребёнком не хотел заниматься. В итоге ему было предложено видеться с ребёнком на нейтральной территории. Я раньше не писала, но в том случае мама была глубоко и счастливо и до сих пор замужем, просто отчиму эта девочка мешала и ее отправили жить к бабушке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Морра said:

@Russian lady, как дела у Вас? Угомонилась свекровь?

Дела не очень, муж попал в больницу, воспаление кишечника, плохо удалили аппендицит и этот остаток воспалился. Врач сказал, что нервы тоже могли сыграть свою роль. Оперировать пока не собираются, лежит под капельницей с антибиотиками. 

Я стараюсь его беречь, сидим с ним целый день в палате, развлекаем, смотрим кино. Телефон свой он мне отдал, сказал, что мама его напрягает и он уже не может весь этот бред слушать. Она звонила на его номер, я ответила и попросила не беспокоить мужа, он сам позвонит, когда посчитает нужным. Услышала о себе много приятного :) ну и ладно. 

От мужа сегодня вечером уезжали, говорит : какой кайф, жена, дочь, тишина и покой.

Вы правильно мне писали, надо было раньше мне все это брать в руки и изначально не прогибаться, никогда бы не дошло до такого нарыва. Мой муж действительно слаб перед своей матерью и ему нужна была поддержка, чтобы ей противостоять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

От мужа сегодня вечером уезжали, говорит : какой кайф, жена, дочь, тишина и покой.

Вы правильно мне писали, надо было раньше мне все это брать в руки и изначально не прогибаться, никогда бы не дошло до такого нарыва. Мой муж действительно слаб перед своей матерью и ему нужна была поддержка, чтобы ей противостоять. 

О как. Всего-то и делов на неделю, чтобы муж понял, что ему предстоит. А Вы столько лет слушали разную чушь.

Мужу скорейшего выздоровления, а свекровь если хочет поговорить, кладите телефон на стол и пусть говорит, деньги свои тратит. Слушать же её не обязательно, правда? Ведь это ей хочется высказаться, а не Вам послушать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - человек очень терпеливый, только когда моему терпению приходит конец, обратной дороги уже нет и я могу быть очень жесткой и даже жестокой. Поэтому свекровь может теперь устраивать любые трагикомедии, у меня все отмерло

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Морра said:

О как. Всего-то и делов на неделю, чтобы муж понял, что ему предстоит. А Вы столько лет слушали разную чушь.

Мужу скорейшего выздоровления, а свекровь если хочет поговорить, кладите телефон на стол и пусть говорит, деньги свои тратит. Слушать же её не обязательно, правда? Ведь это ей хочется высказаться, а не Вам послушать.

Спасибо большое, мы с дочкой о муже заботимся, я его тоже перестала пилить на эту тему и вижу, что отношения улучшаются.

Дочка нарисовала ему картинку с сердечками и со словами «папа, я тебя люблю». Он даже прослезился, сказал мне, что сын ему никогда ни одного знака внимания не оказывал и что он очень сожалеет, что так нас отставил в сторону, ведь мы действительно его любим и каждый день ему это показываем. 

Пока я аргументировала и объясняла, это толкало его к диалогу и он начинал защищать сына и свекров. Теперь я ничего про них не говорю и он сам все начинает понимать. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Спасибо большое, мы с дочкой о муже заботимся, я его тоже перестала пилить на эту тему и вижу, что отношения улучшаются.

Дочка нарисовала ему картинку с сердечками и со словами «папа, я тебя люблю». Он даже прослезился, сказал мне, что сын ему никогда ни одного знака внимания не оказывал и что он очень сожалеет, что так нас отставил в сторону, ведь мы действительно его любим и каждый день ему это показываем. 

Пока я аргументировала и объясняла, это толкало его к диалогу и он начинал защищать сына и свекров. Теперь я ничего про них не говорю и он сам все начинает понимать. 

 

Автор, даст Бог, все у вас в семье наладится и без радикальных мер. В принципе, пока маменька не имеет возможности дотянуться до вашего мужа и канифолить ему мозги, он вполне может переосмыслить сложившуюся ситуацию, сделать правильные выводы. По крайней мере  искренне желаю вам этого, автор! И конечно же, здоровья мужу!:smile:

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Бормоталья said:

Автор, даст Бог, все у вас в семье наладится и без радикальных мер. В принципе, пока маменька не имеет возможности дотянуться до вашего мужа и канифолить ему мозги, он вполне может переосмыслить сложившуюся ситуацию, сделать правильные выводы. По крайней мере  искренне желаю вам этого автор! И конечно же, здоровья мужу!:smile:

Спасибо большое, мне бы тоже хотелось без радикальных мер. Я пока везла его в больницу, поганца, со скрюченным животом, поняла, что люблю его все-таки, хоть и убила бы тоже время от времени. 

Пусть выздоравливает, думает и принимает решения

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, что имеется в семье Ирины. Маменька моя на хвосте новости принесла. Не ржать. 

Внучке Ириной оплатили перевод на бюджет, участвовали и мать, и отец. Живет в общаге, довольна и счастлива. 

А вот у отца ее все в лучших традициях мЫлодрамы. Жена звонила еще пару раз свекрови. Первый раз высказать, какой нехороший человек ее сын, второй раз, через пару дней, извиняться. Ирина насела на сына, тот отмалчивается.

В общем, что и требовалось доказать - проблема не в дочери, не в ее матери, а в отношениях супругов.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

А вот у отца ее все в лучших традициях мЫлодрамы. Жена звонила еще пару раз свекрови. Первый раз высказать, какой нехороший человек ее сын, второй раз, через пару дней, извиняться. 

Умная женщина, чего уж там.

Сейчас опять защитники обиженной  второй жены будут утверждать, что это гормоны, он- козёл, она в белом и добро победит, тыква станет головой, свекруха устыдится и превратится в фею, а ему станет стыдно.  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

через пару дней, извиняться.

После скандала от мужа? Или сама решала извиниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Данжи сказал:

Жена звонила еще пару раз свекрови. Первый раз высказать, какой нехороший человек ее сын, второй раз, через пару дней, извиняться.

Ну неймется же ей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Данжи сказал:

В общем, что и требовалось доказать - проблема не в дочери, не в ее матери, а в отношениях супругов.

Это точно. Он просто нашел повод слить жену и ребенка. Упс, оказалось уже двух, ну и ладно.

Никогда мужчина сам не откажется от женщины, которая ему дорога и нужна. Разрулит, разведет, всех успокоит. Если ему по-настоящему надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рьяно женушка стремилась стать единственным окружением своего мужа. Малость перестаралась.

Невозможно есть только торт, когда то и мяса захочется. ^_^

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Данжи сказал:

А вот у отца ее все в лучших традициях мЫлодрамы. Жена звонила еще пару раз свекрови. Первый раз высказать, какой нехороший человек ее сын, второй раз, через пару дней, извиняться. Ирина насела на сына, тот отмалчивается.

В общем, что и требовалось доказать - проблема не в дочери, не в ее матери, а в отношениях супругов.

  Поскольку мы все глубоко засунули свои любопытные носы в эту историю, как-то очень не хватает информации о том, что конкретно сказала невестка. Не могла же она просто заявить Ирине, что та вырастила законченного мерзавца. Должны же быть какие-то претензии, скажем, отобрал все сбережения и ни копейки не отдаёт.

А если проблема не в дочери, тогда и история не соответствует названию темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Внучке Ириной оплатили перевод на бюджет, участвовали и мать, и отец. Живет в общаге, довольна и счастлива.

Вот и славно что для  специальности, на которую невозможно было изначально поступить на бюджет в связи с  отсутствием оного  - вдруг нашлось бюджетное отделение , и оказывается что маньяки  не караулят девушку в общежитии  (как утверждалось) а можно и там  чудесно проживать.

А по ситуации - ничего нового в общем-то и не произошло, жена с малышами отселена, папа живет как хочет. Можно новую аспирантку привести, например.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старшая дочь сказал:

Очень рьяно женушка стремилась стать единственным окружением своего мужа.

Тут уже сама автор пришла к выводу, что жена ему просто надоела. И он бы ее все равно слил. Хоть по этому поводу, хоть другой бы нашел. А жена может надоесть, как мы тут многие знаем, практически на ровном месте. Не в ней дело, она хотела нормальной семьи. Прогадала с мужчиной, бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Тут уже сама автор пришла к выводу, что жена ему просто надоела.

Не увидела у автора такого вывода.

5 минут назад, Венеция сказал:

А жена может надоесть, как мы тут многие знаем, практически на ровном месте.

Может. Но если со стороны жены прикладываются усилия, то это происходит быстрее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Тут уже сама автор пришла к выводу, что жена ему просто надоела. И он бы ее все равно слил. Хоть по этому поводу, хоть другой бы нашел. А жена может надоесть, как мы тут многие знаем, практически на ровном месте. Не в ней дело, она хотела нормальной семьи. Прогадала с мужчиной, бывает.

Если она себя не изменит то так и будет прогадывать. Мало кто готов долгое время истеричек терпеть. А то что она дура подтверждает факт её звонков свекрови. Уже не первый раз. Позвонить высказать, а потом извинятся. 

5 минут назад, Melas сказал:

Должны же быть какие-то претензии, скажем, отобрал все сбережения и ни копейки не отдаёт.

В любом случае ну не свекрови жаловаться. Я бы еще поняла были б близкие отношения. А то вспомнила за столько лет и уже второй раз жалобы. А толку потом от извинений? И что может сделать свекровь? Как повлиять на великовозрастного мужчину?

 

17 минут назад, Венеция сказал:

Это точно. Он просто нашел повод слить жену и ребенка. Упс, оказалось уже двух, ну и ладно.

Опять двадцать пять. Слил. 

18 минут назад, Венеция сказал:

Никогда мужчина сам не откажется от женщины, которая ему дорога и нужна. Разрулит, разведет, всех успокоит. Если ему по-настоящему надо.

А что сделала женщина что бы быть дорогой и нужной мужчине? То что она много сделала для обратного эффекта это да. Нельзя бесконечно разруливать одному.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

В любом случае ну не свекрови жаловаться. Я бы еще поняла были б близкие отношения. А то вспомнила за столько лет и уже второй раз жалобы. А толку потом от извинений? И что может сделать свекровь? Как повлиять на великовозрастного мужчину?

  Глупо, конечно. Но женщина, похоже, в отчаянии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Глупо, конечно. Но женщина, похоже, в отчаянии.

И от отчаяния своими поступка все глубже пропасть роет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старшая дочь сказал:

Не увидела у автора такого вывода.

А, извините, вот цепочка рассуждений:

1 час назад, Данжи сказал:

проблема не в дочери, не в ее матери, а в отношениях супругов.

Отношения супругов. Какие могут быть проблемы, когда жена уже не независимая роза, а своя законная, в декрете и с малышом на руках? В подавляющем случае мужчине это вдруг надоедает, он начинает скучать. Часто заводит усладу на стороне и ищет способ отделаться от семейных обязательств.

Неужто кто-то думает, что женщине в декрете и с малым ребенком вдруг захотелось уехать из комфортабельной квартиры на голову к маме?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

А что сделала женщина что бы быть дорогой и нужной мужчине?

Простите, но вот вы, наверное, были в декрете когда-то, молоденькая и только что откормившая. Что такого уникального вы делали каждый день, 

9 минут назад, Iriska сказал:

что бы быть дорогой и нужной мужчине?

Приведите пример, а?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

А, извините, вот цепочка рассуждений:

1 час назад, Данжи сказал:

проблема не в дочери, не в ее матери, а в отношениях супругов.

Отношения супругов. Какие могут быть проблемы, когда жена уже не независимая роза, а своя законная, в декрете и с малышом на руках? В подавляющем случае мужчине это вдруг надоедает, он начинает скучать. Часто заводит усладу на стороне и ищет способ отделаться от семейных обязательств.

Жене тоже надо помнить, что свидетельство о браке не всегда пожизненное.

5 минут назад, Венеция сказал:

Неужто кто-то думает, что женщине в декрете и с малым ребенком вдруг захотелось уехать из комфортабельной квартиры на голову к маме?

Ножкой топнуть. Автор писала, что уже далеко не в первый раз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×