Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Не, только те свекрухи, которые спать не могут, если не влезут в семью сына,

А Ирина разве где-то лезла в семью сына? А конкретно пример можно? 

Капец как вы пострадали от свекрух:biggrin:, что ненавидите их всех скопом взятых.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

. В следующий раз мужик будет меньше маму с бывшей супругой слушать о том, что жена не стенка, может и подвинуться.

Опять спрошу: можно конкретно указать, когда и где он слушал маму, и тем более бывшую жену? Мы тут конечно все фантазировали на протяжении нескольких веток, но ваши фантазии переплюнули :biggrin:

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну это из серии, что у вас квартира маленькая, поэтому вы с падчерицей жить не хотите, а у кого трешка - так можно и парочку падчериц заселить с чадами-домочадцами. Ну а что, Ленин сказал делиться... А то ишь ты, смеют излишки жилплощади иметь. А на самом деле все намного проще, вам меньше всего падчерица нужна в своем доме точно также, как и Ирининой невестке, только отмазку нашли, мол места мало. Чего-то не хотите в лично своем случае проще смотреть на необходимость потесниться. :rolleyes: Опять же двойные стандарты, невестку Ирины можно потеснить, а вас - нет. 

Действительно двойные. Данджи свою маму на пожить в течении года, или больше, к своему мужу не приводила. И квартиры муж Данджи тёще своей не помогал покупать. Или мы самый первый пост, повлёкший несколько веток обсуждений, читаем справа налево?:wink: 

Так и быть, напомню: в квартире мужа долгое время проживала тёща, маменька второй жены, потом сын Ирины помог купить ей своё собственное жильё. Не чужой человек всё-таки, мамО. Когда потребовалось время на то, что бы учеба и проживание в Питере Маши вошли, скажем так, в колею и устаканились, отец хотел поселить девушку на некоторое время, не на весь период учёбы у себя, жена сразу встала в позу и унеслась жить к маме.

По поводу свекрови, которую вы тут обвиняете во всех грехах, она о конфликте узнала последняя, её мнение и голос не имеют ни какого веса и значения в семейных делах сына, и она, кстати, на это не претендует.

А что касаемо Данджи с её падчерицей, то позвольте мне, как человеку, знающему её гораздо ближе и лучше чем вы, предположить, что что бы тут Даша не писала, но если бы жизнь поставила перед ней жёсткий выбор : пускать-не пускать падчерицу к себе жить, то я больше чем уверена, что Данджи сказала бы твёрдое "Да".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Капец как вы пострадали от свекрух:biggrin:, что ненавидите их всех скопом взятых.

Не пострадала, ни разу. У меня вообще свекрови нет. Так что взгляд со стороны, не более. 

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Опять спрошу: можно конкретно указать, когда и где он слушал маму, и тем более бывшую жену? Мы тут конечно все фантазировали на протяжении нескольких веток, но ваши фантазии переплюнули :biggrin:

А с чьей подачи Маша была заселена в квартиру в обход договоренностям с женой, что она отдельно, а Маша отдельно? Прямо как про котлет и мух. :1eye:

5 минут назад, МариХуана сказал:

Так и быть, напомню: в квартире мужа долгое время проживала тёща, маменька второй жены, потом сын Ирины помог купить ей своё собственное жильё. Не чужой человек всё-таки, мамО.

Я проблемами с памятью не страдаю, тьфу-тьфу. И да, теща заселялась с согласия мужа, а падчерица - против согласия жены. 

Про заселение мамы я спрашивала конкретно @Данжи, точно ли бы она это, против воли мужа, без особой необходимости на то, сделала, по праву собственника. И готова ли к последствиям в виде ответной реакции мужа. :rolleyes:

8 минут назад, МариХуана сказал:

По поводу свекрови, которую вы тут обвиняете во всех грехах, она о конфликте узнала последняя, её мнение и голос не имеют ни какого веса и значения в семейных делах сына, и она, кстати, на это не претендует.

В каких грехах, вы о чем? Но вот то, что она всеми лапками за то, чтобы внученька жила с максимальным комфортом, а невестка с детьми от нее по остаточному принципу, так разве это не правда? :unsure: А конфликт спровоцировала не свекровь, а очень умная бывшая жена, которая изящно сбагрила доченьку в новую семью мужа, прекрасно зная, что жена бывшего категорически против. Однако, пожив с папой, который явно был не в самом лучшем расположении духа после ухода жены, и резко возможность перейти на платное нашлась, и общага среди учебного года, прямо волшебным образом. 

Только вот так получилось, что на Машу хозяйство домашнее легло, плюс контроль, видно не очень понравилось. :rolleyes: А жена, не хлопнув дверью, еще бы и великовозрастную девицу обслуживала, полный пансион был бы, красота. Но не вышло, пришлось еще и папеньку обслуживать в быту. :P Конечно, в общаге будет лучше, воля вольная, студенчество, красота. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А с чьей подачи Маша была заселена в квартиру в обход договоренностям с женой, что она отдельно, а Маша отдельно? Прямо как про котлет и мух. :1eye:

С папиной. Папа заселил Машу в свою квартиру после того, как жена устроила демарш. 

Бабушка была не в курсе. Бабушка изначально считала, что Маша живет на квартире. Но вам-то виднее, вы-то про всех и все знаете)))

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Котота сказал:

Представляю, как обрадовалась тёща. Наконец-то съехала из однокомнатной квартиры беременная дочка с ребёнком, мешавшая устраивать личную жизнь. Думаю, мама сказала доче напутствие

Думаю, мама её и выпнула любыми путями.

 

13 часов назад, КукуруЗина сказал:
13 часов назад, Данжи сказал:

 

Но как же тут свекруху не препарировать? Она всегда и всюду у Реинкарнации виновата.

Надеется, что от её слов немолодым женщинам плохо со здоровьем станет.

58 минут назад, Данжи сказал:

Маша у бабушки любимица,

 Так что за неё беспокоится не надо, ей бабушка недвижимость оставит.

12 часов назад, МариХуана сказал:

И мне видится, что оба были готовы к примирению. Побыковали и буде. И молодой жене с мамой в однушке с двумя-то детьми не айс, и мужику сорокалетнему одному мыкаться и начинать с ноля очередную семейную жизнь тоже как-то сомнительно. Думаю оба извлекли урок на будущее из этого конфликта, кто знает, может это им обоим только на пользу.

 

Ага, и при чем здесь свекровь? С чего некоторые особо одаренные решили, что она организовала конфликт?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Бабушка была не в курсе. Бабушка изначально считала, что Маша живет на квартире. Но вам-то виднее, вы-то про всех и все знаете)))

Но ведь бабушка одобрила это заселение, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Надеется, что от её слов немолодым женщинам плохо со здоровьем станет.

Эээ, что вы курите? :blink: Во-первых, со слабой нервной системой  может не стоит идти туда, где не все могут по головке погладить. Во-вторых, цитату мою в студию, где это я надеюсь на проблемы с чьим-то здоровьем. Иначе - клевета и не мешало бы извиниться. В-третьих, если откровенно вести себя некрасиво, то статус свекрови вообще-то не является индульгенцией, если вы не знали.

Ну и еще. Я вроде русским языком написала, что данную ситуацию спровоцировала хитромудрая бывшая. Свекровь, правда, вполне себе на ее стороне, имеет право, в общем. Но тогда и невестка актуальная имеет право на свое мнение, только когда она его излила, это почему-то сильно не понравилось. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реинкарнация сказал:

Плюс двойные стандарты, которые повсеместно на форуме

Сказал человек, яростно ненавидящий халяву и живущий в халявном жилье.-_-

Если моей дочери понадобится пожить в моей квартире, а мой муж будет против этого, то пусть хоть обвешается ультиматумами и хлопаньем дверями, я сделаю так, как посчитаю нужным. Если я скажу своей дочери - прости, но мой муж против, это будут последние слова, которые я ей скажу, она мне просто их не простит. Терять дочь из-за капризов мужа? Лично я на такое не готова. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Сказал человек, яростно ненавидящий халяву и живущий в халявном жилье.-_-

Если моей дочери понадобится пожить в моей квартире, а мой муж будет против этого, то пусть хоть обвешается ультиматумами и хлопаньем дверями, я сделаю так, как посчитаю нужным. Если я скажу своей дочери - прости, но мой муж против, это будут последние слова, которые я ей скажу, она мне просто их не простит. Терять дочь из-за капризов мужа? Лично я на такое не готова. 

 :D Сто раз писала, у нас сложная схема с жильем. А так то да, и кучу долей в разном жилье отжала ломом, и в мужнином в том числе, и вообще бабку ради квартиры на тот свет спровадила. ;) Все на халяву, конечно. Правда, чего-то никого обделенных не видно, ну да ладно. 

7 минут назад, Санджана сказал:

Если я скажу своей дочери - прости, но мой муж против, это будут последние слова, которые я ей скажу, она мне просто их не простит. Терять дочь из-за капризов мужа? Лично я на такое не готова. 

Так то вы дочь готовы заселить к себе, а не пихаете в семью бывшего. Чувствуете разницу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Ага, и при чем здесь свекровь? С чего некоторые особо одаренные решили, что она организовала конфликт?

Свекровь - корень зла. Потому что это она родила сына, она его так воспитала и вообще, если жена и муж ругаются, по-любому виновата свекровь. И дети мужа от первого брака. И его бывшая жена. И он. Но никак не актуальная, она - жертва. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

И разве бабушка одомрямс на вселение внучки не давала? 

Вообще-то, нет. Только вы это пропускаете, потому что не укладывается в вашу стройную версию того, как обижают несчастную жену.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А вот в зачатии ребенка (или предохранении от этого) родители участвовали одинаково

Можете это гарантировать? С учетом того, что муж детей не хотел, а жена вот хотела, можно ли утверждать, что они ОДИНАКОВО участвовали в ПРЕДОХРАНЕНИИ? Или таки есть возможность, что каждй делал то, к чему стремился - он думал, что предохраняется, а она знала, что нет?

1 час назад, Реинкарнация сказал:

нас, если началась продажа квартир, то это как минимум котлован. Панельный дом строится год где-то, монолит - максимум два. Долгострои в расчет не беру, муж там явно на такие риски с сомнительным застройщиком не пойдет.

А у нас - одобрение проектной декларации. Строится, может, и год, а вот сдается еще неизвестно сколько с учетом всех экспертиз. И чем так славен именно данный человек, что на риски не пойдет? Или вы считаете, что человек, зарабатывающий больше 50 000 рублей, автоматически становится экстрасенсом или экспертом по застройщикам? Где вообще связь между этим мужем и рисками с сомнительным застройщиком?

Цитата

А с чьей подачи Маша была заселена в квартиру в обход договоренностям с женой, что она отдельно, а Маша отдельно?

Самому мужу мы права голоса не предоставляем, да? У вас либо одна баба решает, либо другая? 

Цитата

Но тогда и невестка актуальная имеет право на свое мнение, только когда она его излила, это почему-то сильно не понравилось

Кому не понравилось? Бывшей и свекрови, по вашей логике, как раз понравилось, что она отвалила подальше. А если брать факты, а не ваши фантазии, то им все равно, песни радостные не пели. Муж тут же заселил на освободившуюся площадь дочку, свято место пусто не оказалось. Теща обрадовалась? Очень сомнительно, раз выпнула дочурку назад к мужу. Ну а о теще мы тут думаем в последнюю очередь. Так что мимо.

Цитата

Правда, чего-то никого обделенных не видно, ну да ладно. 

Не видно или вы о них не рассказываете? Может, поэтому и не видно?

Цитата

Так то вы дочь готовы заселить к себе, а не пихаете в семью бывшего. Чувствуете разницу?

Так и он к себе. Чувствуете разницу?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Но ведь бабушка одобрила это заселение, правильно?

Бабушка узнала обо всем постфактум. Что она. как свекровь, могла сделать? сказать 40-летнему сыну, что он не прав? Эге, прям так и вижу, как он прислушался))) Большой уже мальчик, сам решает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Не видно или вы о них не рассказываете? Может, поэтому и не видно?

Потому что их нет. :rolleyes: 

1 минуту назад, Katakomba сказал:

Можете это гарантировать? С учетом того, что муж детей не хотел, а жена вот хотела, можно ли утверждать, что они ОДИНАКОВО участвовали в ПРЕДОХРАНЕНИИ? Или таки есть возможность, что каждй делал то, к чему стремился - он думал, что предохраняется, а она знала, что нет?

Да. Презик не надел муж. 

2 минуты назад, Katakomba сказал:

Так и он к себе. Чувствуете разницу?

Чувствую. Не к себе, а в новую семью. Когда у девушки есть свой родной дом вообще-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но ведь бабушка одобрила это заселение, правильно?

Вы всегда поступаете исключительно с одобрения бабушек и матери-отца? Если они скривят губы. то вы немедленно бросаете то, что делаете?

Хорошая девочка. Послушная. Правда, девочка, а не взрослая женщина.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже в прошлой теме и тут напишу. В моем доме по бумажкам хозяйка только я, но все равно все гости, и мои тоже, обсуждаются со всеми членами семьи, даже интересы кошки принимаются в расчёт, хоть она у нас вообще - сплошной расход. А вдруг животное болеет? А у дочери конкурс какой? А муж закончил сложный проект ? 

Всегда была против этого, что кто платит, тот и решает. Пусть сидит тогда один на мешках со своими деньгами и решает до опупения. А завёл семью, будь добр, считайся со всеми ее членами.

Я вообще за справедливость, у меня все гости с обеих сторон имеют право останавливаться максимум на неделю, больше я не выдерживаю, я социопат, социофоб и вообще в домике. Но хоть никому не обидно (кроме свекрови) :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я реально пытаюсь представить, как мать могла воздействовать на взрослого сына, давно живущего отдельно своей семьей? Не иначе гипноз применила бабуля, причем в принципе не будучи в курсе происходящего. Но все равно виновата она. 

Только что, Russian lady сказал:

В моем доме по бумажкам хозяйка только я, но все равно все гости, и мои тоже, обсуждаются со всеми членами семьи, даже интересы кошки принимаются в расчёт, хоть она у нас вообще - сплошной расход.

Еще раз. Как выяснилось постфактум, жена выступила против оплаты мужем жилья дочери, в ответ на это он заявил, что заселит дочь в квартиру. Жена сбежала, ибо ее устраивало только по ее, другие варианты не принимались. Ну сбежала и сбежала, муж поселил в квартире дочь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Реинкарнация сказал:

Иначе - клевета и не мешало бы извиниться

Вы не извинились, когда наклеветали, что невестка моя кулака сына боится.

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да. Презик не надел муж. 

Жена вполне могла сказать, что предохраняется другим способом. Теперь два будет надевать, или спать с ней не будет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Чувствую. Не к себе, а в новую семью.

А Санджана не в свою семью разве бы заселила? Точно так же к себе, при которой(м) живут еще члены ее семьи. 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но тогда и невестка актуальная имеет право на свое мнение, только когда она его излила, это почему-то сильно не понравилось.

Я больше скажу.

 

53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

договоренностям с женой, что она отдельно, а Маша отдельно?

Где, простите, была такая договоренность? Когда жена вслух, не возражала против Маши и свекрови, только совершенно случайно у нее именно в моменты встречи с родней мужа внезапно и неотвратимо появлялись дела и командировки. Это - договоренность? Нет, это не договоренность, а ситуация, в которой умалчивалось, а договоренностью и не пахло. Когда отец платил алименты из семейного бюджета и общался с Машей когда жена опять случайно и неотвратимо должна была заниматься своими делами, это опять же не договоренность. А замалчивание ситуации. И тут назрело так, что умалчивать уже не получилось, жена вякнула вслух, получила дулю под нос и красивым аргументом нарулила к маме. Вот и вся договоренность. 

А через пару месяцев приползла назад, поджавши хвост. Почему поджавши хвост? Потому что если бы она вернулась на своих условиях, Маша бы исчезла из жизни отца. Ибо именно это ее условия. Но нет, она вернулась полностью на условиях мужа, где уже даже не прокатывает молчаливый саботаж родни. Теперь она обязана общаться с Машей. Поскольку она никогда этого не хотела, делает она это не добровольно, таковы условия ее возвращения. Так что проиграла она в пух и прах.

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

Теперь два будет надевать, или спать с ней не будет.

Думаю, после такого, учитывая изменившиеся условия, ему больше не придется это контролировать, она уже поняла, что последует за ее выкидонами. 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Так что проиграла она в пух и прах.

Ну не совсем. В итоге получит, как минимум, половину новостройки. Я так полагаю, что был заключен, так сказать, мирный договор. Жена, со своей стороны, не выступает по поводу дочери мужа и помощи ей, а муж покупает совместное жилье в ипотеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, Данжи said:

Еще раз. Как выяснилось постфактум, жена выступила против оплаты мужем жилья дочери, в ответ на это он заявил, что заселит дочь в квартиру. Жена сбежала, ибо ее устраивало только по ее, другие варианты не принимались. Ну сбежала и сбежала, муж поселил в квартире дочь. 

Да я в общем пишу, тут выше высказывали такое мнение.

Но и по оплатам квартир, я меня прямо четкая параллель с моей ситуацией и именно так она и разрешилась. Я сказала, оплачивай сыну что угодно, хоть феррари с яхтами, но такую же сумму будь добр выложи на нашу дочь. Нет денег, дели, покупай обоим по Ладе и надувной лодке, образно говоря. Но всем детям одинаково. 

Не выходит по средствам ? Пусть Маша учится там, где средств хватает. Я может тоже хочу своего ребёнка в Гарварде учить, это объективно лучше любого московского ВУЗа и работу потом найти проще, и перспективного мужа найти. Это все сухо по фактам и очень объективно, но хватит ли у меня денег, вот в чем вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Пусть Маша учится там, где средств хватает. Я может тоже хочу своего ребёнка в Гарварде учить, это объективно лучше любого московского ВУЗа и работу потом найти проще, и перспективного мужа найти. Это все сухо по фактам и очень объективно, но хватит ли у меня денег, вот в чем вопрос.

Маша как раз и учится там, где хватает средств у мамы с папой.

Отличие с вашей ситуацией заключается в том, что жена Машиного папы в принципе против помощи Маше была и хотела бы все подгребать под себя. Но не получилось.

У вас была обратная ситуация - муж вкладывался только в своего сына. Вы ситуацию переломили, однако, в любом случае, сыну ваш муж помогать будет. И кстати, у вас проблема все-таки, больше не в сыне, а в родителях мужа. Парня там упустили из соображений материальной выгоды.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Данжи said:

 И кстати, у вас проблема все-таки, больше не в сыне, а в родителях мужа. Парня там упустили из соображений материальной выгоды.  

У меня проблемы нет, муж вкладывается в нашего ребёнка, мой ребёнок растёт пока тьфу-тьфу хорошим и того мальчика и свекров в моем доме больше не будет. Проблема есть у мужа с родителями, это да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Проблема есть у мужа с родителями, это да. 

Речь о том, что источники проблемы разные. В вашем случае контролировать кошелек вашего мужа хотят его родители, в случае Ириного сына - жена хочет быть владычице морской. 

В итоге все нашли выход из ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

Речь о том, что источники проблемы разные. В вашем случае контролировать кошелек вашего мужа хотят его родители, в случае Ириного сына - жена хочет быть владычице морской. 

В итоге все нашли выход из ситуации. 

Вот и славно ! Я вообще за мир во всем мире. 

Но считаю, что семейный кошелёк как раз и должен контролироваться семьёй, с супругами надо советоваться и решать такие вопросы совместно, если уж они супруги. Это не киндер сюрприз купить, который на бюджете не отражается. 

Вообще мне жалко эту новую жену, куда ни кинь, всюду клин. Сама, конечно, виновата, надо было работать и обеспечивать себя жильём, а не рассчитывать на старпера с его анамнезом. Но все равно, зависимого человека прогнуть легче. Представляю себе ее состояние 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Не выходит по средствам ? Пусть Маша учится там, где средств хватает. Я может тоже хочу своего ребёнка в Гарварде учить, это объективно лучше любого московского ВУЗа и работу потом найти проще, и перспективного мужа найти. Это все сухо по фактам и очень объективно, но хватит ли у меня денег, вот в чем вопрос.

В соседней ветке те же лица, которые тут рассуждали так, матери утверждали. Что надо, не смотря ни на что, костьми лечь, выгнутся, но "исполнить мечту" великовозрастного дитятки. При том что мать выучила.

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Вообще мне жалко эту новую жену, куда ни кинь, всюду клин. Сама, конечно, виновата, надо было работать и обеспечивать себя жильём, а не рассчитывать на старпера с его анамнезом. Но все равно, зависимого человека прогнуть легче. Представляю себе ее состояние 

Если по аналогии. То бедный ваш муж. Представляю себе его состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska полностью согласна, мне мужа тоже очень жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×