Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Только что, Russian lady сказал:

Вообще мне жалко эту новую жену, куда ни кинь, всюду клин. Сама, конечно, виновата,

В том-то и проблема, что барышня считала, что выиграла джекпот - взрослый мужчина с доходом выше средненго и квартирой. Не олегатор, но вполне себе вариант. Ну и рассчитывала прогнуть, вернее, считала, что ей это удалось - маму - заселить на год? Пожалуйста, помочь ей с покупкой жилье? Да запросто. 

А потом оказалось, что показалось... Что мужчина не прогибался, а шел на уступки, рассчитывая, что и ему пойдут на уступки. 

Только что, Russian lady сказал:

семейный кошелёк как раз и должен контролироваться семьёй, с супругами надо советоваться и решать такие вопросы совместно

Вот муж и попытался найти совместное решение. Но даме нужно было только по ее... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы всегда поступаете исключительно с одобрения бабушек и матери-отца? Если они скривят губы. то вы немедленно бросаете то, что делаете?

Нет. Более того, так, как живут старшие женщины в моей семье для меня во многом пример, как делать не надо. Но я это я, а если мужик, к примеру, мамсик, вполне может слово мамы стать последним аргументом. 

1 час назад, Данжи сказал:

по-любому виновата свекровь. И дети мужа от первого брака. И его бывшая жена. И он. Но никак не актуальная, она - жертва. 

В данной ситуации - да, жертва. Ибо были нарушены изначальные договоренности относительно дочери. 

1 час назад, Кастрюля сказал:

Вы не извинились, когда наклеветали, что невестка моя кулака сына боится.

И не собираюсь. Ибо мужчина, способный замахнуться на мать, на жену способен замахнуться по определению. Ну не нравится вам правда, что поделать, только это не имеет никакого отношения к тому, что я якобы кому-то проблем со здоровьем желаю. Цитату в студию, подтверждающую. Иначе выходит, что я за свои слова отвечаю, в отличие от вас. :rolleyes:

1 час назад, Кастрюля сказал:

Жена вполне могла сказать, что предохраняется другим способом. Теперь два будет надевать, или спать с ней не будет.

Ровно с той же вероятностью это можно утверждать, как и то, что обоих супругов прерванный акт подвел. Вроде нигде не было, что жена намеренно мужа обманула. Если я пропустила, ткните меня в цитату, пожалуйста.

1 час назад, Katakomba сказал:

Где, простите, была такая договоренность? Когда жена вслух, не возражала против Маши и свекрови, только совершенно случайно у нее именно в моменты встречи с родней мужа внезапно и неотвратимо появлялись дела и командировки. Это - договоренность?

Жена с самого начала не хотела встречаться с дочкой мужа, муж с этим согласился. Потом переиграл. Да, это нарушенная договоренность. Пусть у нотариуса и не заверенная. 

25 минут назад, Russian lady сказал:

Я сказала, оплачивай сыну что угодно, хоть феррари с яхтами, но такую же сумму будь добр выложи на нашу дочь. Нет денег, дели, покупай обоим по Ладе и надувной лодке, образно говоря. Но всем детям одинаково. 

Я выступаю ровно за тоже. Но увы, у очень многих  в этой ветке одни дети от одного отца ровнее других, причем исключительно из субъективных симпатий и принципа, что своя рубашка ближе к телу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Russian lady сказал:

сказала, оплачивай сыну что угодно, хоть феррари с яхтами, но такую же сумму будь добр выложи на нашу дочь.

Не корректный пример)) 

В этой теме папа оплачивал "ничего" старшей дочери, и все - жене и детям. По Вашей теории - потратил на жену с детьми 50 тысяч - 50 перевёл Маше))) Что то мне кажется, что жена от такой справедливости ещё бОльший скандал закатила. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

 

Вот муж и попытался найти совместное решение. Но даме нужно было только по ее... 

Ха ха три раза :) люди вообще любят, чтобы было точно по их интересам и пока есть такая возможность, будут их проталкивать. 

Если бы я не грохнула кулаком по столу, никаких решений он бы не искал. Так и в ситуации новой жены из вашей истории, она грохнула, но не получилось. Просто я финансово независима и очень принципиальна, поэтому к разводу вполне себе готова, к «маме в однушку» идти не придётся. О чем и пишу : зависимого человека прогнуть легче 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

не собираюсь. Ибо мужчина, способный замахнуться на мать, на жену способен замахнуться по определению. Ну не нравится вам правда, что поделать, только это не имеет никакого отношения к тому, что я якобы кому-то проблем со здоровьем желаю. Цитату в студию, подтверждающую. Иначе выходит, что я за свои слова отвечаю, в отличие от вас. :rolleyes:

 Ну да, ну да, тогда ваш муж скоро с вами разведётся, ведь он уже на вас жалуется. Такие выводы можно до абсурда делать, придерживайтесь написанного, пожалуйста. А чем еще, кроме желания сделать плохо, можно объяснить ваши беспочвенные нападки на лиц немолодого возраста, особенно на свекровей? Как будто сами свекровью не будете, и не стареете.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

@Iriska полностью согласна, мне мужа тоже очень жалко. 

Но все же вы его прогнули под себя. А не свекровь. И вас не осуждали. И не заметила сочувствующих ему, что гадина жена мужика прогнула. Но зато тут даме сочувствия хоть отбавляй. 

А ведь вполне возможно, что раз с падчерицей сейчас общается - то не так страшно, как она себе намулевала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Davari said:

Не корректный пример)) 

В этой теме папа оплачивал "ничего" старшей дочери, и все - жене и детям. По Вашей теории - потратил на жену с детьми 50 тысяч - 50 перевёл Маше))) Что то мне кажется, что жена от такой справедливости ещё бОльший скандал закатила. 

Не на жену с детьми, жена взрослый человек, не инвалид. А на детей да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Жена с самого начала не хотела встречаться с дочкой мужа, муж с этим согласился. Потом переиграл. Да, это нарушенная договоренность.

Он с этим не соглашался, просто не настаивал, но согласен с этим не был, так что никакой договоренности. Ни о том, что он ей помогать сверх алиментов не будет, ни о том, что жена с ней встречаться не будет. Просто вопрос ребром не вставал. А когда встал, тогда и была достигнута договоренность. Маша при нем, а теперь и жена при нем с Машей.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Жена с самого начала не хотела встречаться с дочкой мужа, муж с этим согласился. Потом переиграл. Да, это нарушенная договоренность. Пусть у нотариуса и не заверенная. 

Вы упускаете тот момент, что она могла бы и дальше не встречаться, если б не пожадничала и не стала выступать против оплаты съема. У нее был выбор - или спокойно отнестись к оплате жилье падчерице, возможно, посоветовать вариант побюджетнее, или согласиться на проживание дочери мужа в его квартире. В итоге она предпочла "сделать нервы" всей семье. 

Только что, Russian lady сказал:

люди вообще любят, чтобы было точно по их интересам и пока есть такая возможность, будут их проталкивать. 

Это касается их обоих в данной ситуации, не находите? Повторюсь, до этого момента муж регулярно делал так, как было выгодно жене. Он мог рассчитывать, что она сделает ответный реверанс? Мог. А она не захотела. В итоге были всем сделаны нервы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ровно с той же вероятностью это можно утверждать, как и то, что обоих супругов прерванный акт подвел. Вроде нигде не было, что жена намеренно мужа обманула. Если я пропустила, ткните меня в цитату, пожалуйста.

 Но вы же обвинили мужа, в том, что презик не надел. У вас всегда виноваты мужчины и их мамы.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Просто я финансово независима и очень принципиальна, поэтому к разводу вполне себе готова, к «маме в однушку» идти не придётся

Вы один в один зеркальное отражение того мужчины, но признавать этого не хотите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Iriska said:

Но все же вы его прогнули под себя. А не свекровь. И вас не осуждали. И не заметила сочувствующих ему, что гадина жена мужика прогнула. Но зато тут даме сочувствия хоть отбавляй. 

А ведь вполне возможно, что раз с падчерицей сейчас общается - то не так страшно, как она себе намулевала. 

Совсем нет, он хорошо зарабатывает и мог бы вернуться в свой большой и красивый дом со всеми удобствами. 

Мне, если честно, просто повезло, что у свекрови полилось говно по трубам и он понял, в какой обстановке ему придётся там жить. И детское многое вспомнил, что давно забылось. Если бы свекровь была умнее, ситуация была бы намного сложнее. Но по факту выбирать между любящей семьёй, где о тебе заботятся, дают отдохнуть, готовят и обслуживают и сумасшедшей мамашей, готовой вырвать последний кусок из горла, рядом с сыном-нариком... хм. Выбор был не настолько сложным :) 

3 minutes ago, Данжи said:

Это касается их обоих в данной ситуации, не находите? Повторюсь, до этого момента муж регулярно делал так, как было выгодно жене. Он мог рассчитывать, что она сделает ответный реверанс? Мог. А она не захотела. В итоге были всем сделаны нервы. 

Конечно ! Именно для этого надо разговаривать и спрашивать, на что кто готов и как со всем разбираться.

Я очень чётко поняла свою ошибку, пока я молчала, думая про этожеребенок и датакнельзя, от меня тоже ждали вечных компромиссов, именно от меня почему-то, сама зарекомендовала себя как человек, на них идущий. Очень сильно жалею, что раньше так не грохнула, не получила бы себе этого зоопарка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Не корректный пример)) 

В этой теме папа оплачивал "ничего" старшей дочери, и все - жене и детям. По Вашей теории - потратил на жену с детьми 50 тысяч - 50 перевёл Маше))) Что то мне кажется, что жена от такой справедливости ещё бОльший скандал закатила. 

Неа. Жену в декретном он обеспечивать обязан, как и двоих детей. Это его обязанности по закону. И родителям на лекарства. А вот уже что останется, за вычетом средств на его содержание, хотя Маше, хоть приюту котиков. 

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Ну да, ну да, тогда ваш муж скоро с вами разведётся, ведь он уже на вас жалуется. Такие выводы можно до абсурда делать, придерживайтесь написанного, пожалуйста. А чем еще, кроме желания сделать плохо, можно объяснить ваши беспочвенные нападки на лиц немолодого возраста, особенно на свекровей? Как будто сами свекровью не будете, и не стареете.

Ваши речи вам же в плечи. :rolleyes: Тогда и ваши дети скоро разведутся по той же логике, у дочки второй брак, сын женат на нелюбимой. Шансов поболе даже.  А так то мой муж абсолютно был прав - да, я избалованная, но сам виноват, что такую выбрал. Видели очи. (с) :D

2 минуты назад, Данжи сказал:

Вы упускаете тот момент, что она могла бы и дальше не встречаться, если б не пожадничала и не стала выступать против оплаты съема. У нее был выбор - или спокойно отнестись к оплате жилье падчерице, возможно, посоветовать вариант побюджетнее, или согласиться на проживание дочери мужа в его квартире. В итоге она предпочла "сделать нервы" всей семье. 

Имела право. Я бы сделала ровно тоже. Ибо в нормальной семье такие решения в одно лицо не принимаются. И даже если я даю в долг кому-то сумму с моей зарплаты, то да, муж, живущий на моей территории, вполне себе право имеет слово молвить. И гостей мы согласовываем. И не по принципу, у кого денег больше, тот и правее. Сегодня на коне может он быть, завтра я. Но в семье права у нас одинаковые. 

4 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Но вы же обвинили мужа, в том, что презик не надел. У вас всегда виноваты мужчины и их мамы.

А кто на него презик должен был надеть? Ээээ, я думала, мужчины их всегда сами надевают, раз у них то самое и руки есть. Вон оно че, Михалыч (с). Уже и тут жена виновата. :fire:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Iriska said:

Вы один в один зеркальное отражение того мужчины, но признавать этого не хотите.

Признаю, что есть похожие черты. Только я с мужем все большие траты обсуждаю и никаких родственников к нам не селю.

И обговорила все пункты изначально : ребёнок у нас дома не чаще раза в год, не больше чем на неделю. В совместные с ним отпуска я не езжу и тд и тп. И чётко придерживалась договора, без сюрпризов. Пока мальчик не заимел проблемы с полицией и наркотиками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема ещё в том, что муж не придерживается умных слов : делай добро и кидай его в воду.

Тем более, с ножом у горла никто не стоял, чтобы тёщу к себе поселить и тд и тп.

Не знаю, я никогда не помогаю людям в расчёте, что они мне теперь обязаны кучу мелких и крупных услуг за каждый скормленный витамин. Есть возможность - помогаешь, нет - не помогаешь. Помогал и передумал ? Тоже имеешь право. Только те люди тоже ничем не обязаны, если только не было изначальной договорённости : сейчас к нам твоя мама, потом моя дочь. Это уже договор, сделка. Тут совсем другое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

Не на жену с детьми, жена взрослый человек, не инвалид. А на детей да.

Однако жена находится на полном содержании. То есть, если на Машу нет равной доли ежемесячно, то урезать содержание жене и детям? Не, я прям на 100% уверена, что мужика с такой идеей послали бы всем форумом)) 

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Жену в декретном он обеспечивать обязан, как и двоих детей. Это его обязанности по закон

Да, я в курсе)) Просто идея справедливости от Рашен леди (прошу прощения за написание) позабавила. 

Да и не читала я, что жене содержания не хватало. 

 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

И гостей мы согласовываем. И не по принципу, у кого денег больше, тот и правее

Да ладно? Вроде Вы про сына ультиматум поставили, а не согласовывали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ибо в нормальной семье такие решения в одно лицо не принимаются.

Так и была попытка обсудить. Но у каждого была своя точка зрения. 

 

Только что, Russian lady сказал:

Тут проблема ещё в том, что муж не придерживается умных слов : делай добро и кидай его в воду.

Тем более, с ножом у горла никто не стоял, чтобы тёщу к себе поселить и тд и тп.

Скажем так, муж, возможно, был уверен, раз если мама пожила, то и дочь его без проблем поживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Davari said:

Однако жена находится на полном содержании. То есть, если на Машу нет равной доли ежемесячно, то урезать содержание жене и детям? Не, я прям на 100% уверена, что мужика с такой идеей послали бы всем форумом)) 

Да, я в курсе)) Просто идея справедливости от Рашен леди (прошу прощения за написание) позабавила. 

Да и не читала я, что жене содержания не хватало. 

 

Тут у меня своё непопулярное мнение, я сама в декрете не сидела и не понимаю, как взрослый человек может сам себя поставить в такую зависимость от другого. 

Но отношения между супругами, это другое. Супруга все равно выполняет ряд обязанностей по дому : уборка, стирка, готовка и свою «тарелку супа» вроде как отработала. Дети же полные иждивенцы, вот их и надо сравнивать, я считаю.

2 minutes ago, Данжи said:

Скажем так, муж, возможно, был уверен, раз если мама пожила, то и дочь его без проблем поживет.

:) я тоже считала, что раз я не шумлю и не устраиваю бедлам в своей квартире, то соседи тоже должны меня уважать. Не тут-то было :) 

мужу надо было уточнить, на что он рассчитывает и как. Я не говорю, что это справедливо, но многие люди садятся на шею, если им это позволять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Да ладно? Вроде Вы про сына ультиматум поставили, а не согласовывали? 

Эээ, какого сына? :eek: У моего мужа нет сына (во всяком случае я об этом не знаю). Ультиматум я ставила в отношении вполне себе работоспособных золовки и ее дочери, здоровых теток 40 и 20 лет, живущих в упакованной трехкомнатной, отжатой у бывшего мужа добрачной, решивших непонятно с какого перепуга, что муж им всю жизнь содержание выделять будет, вместе с еще 2 братьями и бывшим мужем, а они свои мечты будут реализовывать. Сколько вариантов смены работы сестре- подработки племяннице не предлагалось - все их не устраивало, а вот деньги даже не просились уже, требовались. Мужу, да и его братьям и бывшему это через несколько лет надоело, ибо у всех свои семьи и куча своих статей затрат. Виноватой себя не чувствую ни разу, вот честно. :D

Не для печати, пожалуйста. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Я не говорю, что это справедливо, но многие люди садятся на шею, если им это позволять

Причем это справедливо в отношении всех. 

Опять же, муж не скрывал, что дочери помогает и будет помогать. А вот жена предпочла об этом забыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Так и была попытка обсудить. Но у каждого была своя точка зрения. 

Жена молодая, в своем положении, видимо, не уверена. Была бы хитрее и опытнее, у нее бы падчерица сама сбежала от непомерной заботы и контроля, особенно если бы ее под маркой мыжесемья к уходу уже за двумя детьми привлекали. 

С годами я тоже помягче сморю на родственников мужа, он - на моих. Едем на Радуницу и к его, и моим. Где-то он мне идет на встречу, где-то я ему. И племянникам его дарим подарки не слабые, как и моим. И его родственники смирились, что я никуда не денусь и со мной лучше дружить. Притерлись, видимо. Тьфу-тьфу. Кстати, об ультиматумах своих по первости не жалею ни разу, ибо это была жесткая система, которая ни разу не вкладывается в мои представления о семье. Муж со мной согласился в итоге, что я была права. Как и всегда, в прочем. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ваши речи вам же в плечи. :rolleyes: Тогда и ваши дети скоро разведутся по той же логике, у дочки второй брак,

Насчёт дочки хорошо бы, ей свобода подходит. А сын пусть живёт, у него ребёнок, и он на жену не жалуется, а хвалит её.

 

35 минут назад, Реинкарнация сказал:

то на него презик должен был надеть?

Вы опять троллите? Речь была о том, что жена могла сама предохранятся, а мог быть и прерванный акт, и ещё есть способы. Кстати, и презик рвётся, но у вас мужчина априори виноват с евонной мамашей.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Муж со мной согласился в итоге, что я была права. Как и всегда, в прочем. :P

То есть, в итоге вы настояли на своем?)) Это называется, обсудили и пришли к консенсусу?)))

Только что, Реинкарнация сказал:

Жена молодая, в своем положении, видимо, не уверена

Жена была наоборот, уверена, что топнет ножкой и будет по ее. Топнула, сбежала. В итоге шо получилось? Пока так, как будет через год и даже месяц, не знает никто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Эээ, какого сына? :eek:

Почему то Ваш ник приклеился Оо. Это я Рашн леди писала. 

ЗЫ: что криво сделала. В любом случае, адресовывала не Вам, сорри 

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Если бы я не грохнула кулаком по столу, никаких решений он бы не искал. Так и в ситуации новой жены из вашей истории, она грохнула, но не получилось. Просто я финансово независима и очень принципиальна, поэтому к разводу вполне себе готова, к «маме в однушку» идти не придётся. О чем и пишу : зависимого человека прогнуть легче 

Так и мужик в данной истории финансово независим, и ему идти не нужно к маме в однушку. Вот и он, образно, грохнул своим кулаком в ответ на запросы жены. 

Вот если бы ваш муж, который у вас в квартире на таких же правах (у Реинкарнации тоже), как молодая жена в этой истории, грохнул кулаком, я бы посмотрела на вашу реакцию. А так, к тому же и возвращаемся - чьё жильё, у того и кулак громче грохает.B)

21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Муж со мной согласился в итоге, что я была права. Как и всегда, в прочем.

А куда ему деваться? В глушь, в провинцию, в квартиру с сёстрами и братьями? Лучше уж от одной закидоны терпеть в столице, приговаривая про избалованность, чем от нескольких в глуши.:D

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×