Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

5 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

новый виток спора начался с негатива в отношении свекрови. 

Не, в этой теме мне не понять в чем свекровь виновата) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

в чем свекровь виновата) 

В том, что не отрезала от себя сразу бывшую сноху и внучку.  По мнению некоторых - это была ее прямая обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Паслён сказал:

И развязка, заметьте, произошла вполне логичная и правильная - муж с женой сами договорились, рожать им еще одного ребенка или нет, покупать ли общее жилье, и с Машей тоже вопрос решен. Все довольны, кроме тех, кто настроен против жены. Ну и пусть. А она молодец, свои интересы отстояла.

Ну и где она отстояла свои интересы? Она вернулась на условиях компромисса, где-то муж ей пошёл навстречу, где-то она ему. А почему бы сразу было этого не сделать? Тут копья ломали именно по этому поводу, примерно половина считали, что правильно сделала, что ушла, ибо так и надо, продавливать только свои интересы.

Другая половина считала, что она не права, с мужем надо считаться и его интересы тоже учитывать. 
Что и требовалось доказать, победил здравый смысл!:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Паслён сказал:

В этой теме уже давно обсуждается не история Данжи, а идет битва между свекровями и невестками, а также между бывшими и актуальными женами. И каждая хочет доказать свою главную роль.))) 

В этой теме уже пошёл спор кто кого всё-таки прогнул.:laugh: Видимо некоторые не представляют, что муж с женой могут договориться вдвоём, без всяких прогибаний, вдвоём найти компромисс, видимо для этих двоих главнее быть просто счастливыми, чем быть правыми каждый в своём мнении. 

Но форуму неймётся. Как так-то! Вымпел и значок "За прогнутость" должен быть кому-то из двоих вручён!:biggrin: Ну и как же в этом состязании не обойти свекровь? Нееее! Ей достаётся почётное звание "Самой виноватой". За это звание боролись двое, она и бывшая жена, но с большим отрывом победила свекровь, потому как имела наглость озвучить (о боже!) своё собственное мнение в отношении внучки.:laugh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

вдвоём найти компромисс

Я так понимаю, что если муж пошел на компромисс - это компромисс, а если жена, то это он, сволочь, прогнул! Ну и свекровь, да.. Неправильно воспиала сына, не объяснила, что с новым браком дети от бывших жен объявляются недействительными))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

с новым браком дети от бывших жен объявляются недействительными))

Я вот с этого вообще в апрепуции. То есть когда мужчина женится на женщине с ребёнком и участвует в его воспитании и материальном содержании - это в порядке вещей, ведь это его милостиво впустили в уже существующую семью. А вот когда такая ситуация наоборот, когда мужчина не уклоняется от своих отцовских обязательств в отношении своих детей от бывших браков - это значит "бывшего" ребёнка просовывает в новую! семью, и вообще казёёёл! жену прогибает-отодвигает-не уважает! Жена жеш новая главней каких-то там детей! 

Не, мне не понять как у некоторых дети могут стать "бывшими".

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МариХуана сказал:

Не, мне не понять как у некоторых дети могут стать "бывшими".

Вообще или в обсуждаемом случае?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Я была на тот момент не столько мудра, это сейчас я вполне себе могу расписать плюсы-минусы. Ну и у вас был не первый год брака и совместный ребенок, а у нас эти проблемы возникли еще до брака. Муж мою позицию знал, что я не буду терпеть содержание племяшки при маме и папе в наличии. Своих вопросов полно, а у девочки есть мама и папа. Выбор делал муж. 

Беларусь!!! :crazy: Больше 20 лет страны такой нет, в географии которой вы умничаете. Час езды по хорошей трассе на приличной скорости если глушь, то вы, видимо, ближе к границе с Китаем живете. 

Ну пусть по вашему, в глушь, в Саратов, я согласная. :D 

Исполнять мечты взрослой девочки по закону никто не должен. Только по доброй воле и не в ущерб актуальной семье и иждивенцам, которым обязан по закону. Читайте матчасть, то есть законодательство. Право, уже неудобно даже вам прописные истины объяснять. :crazy:

Не обращайте внимания. Очень интересно,  сколько километров до столицы место жительство Санджаны. :D 

Постинор несет сильнейший удар по гормональной системе. Всунул без презика, вовремя не достал - да, виноват. А как же? Да, оба, как бы мамо не хотелось. И расхлебывать 18 лет следующих, ага. :D

Так может лучше мужу, если он не вовремя, пардон, достает, не давать без презерватива, или самой лучше предохраняться, потому что да - рожать женщине, либо на аборт бежать то же женщине, и ребенка в одно лицо, не дай бог, поднимать, то же женщине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Право на счастье сказал:

лучше мужу, если он не вовремя, пардон, достает, не давать без презерватива, или самой лучше предохраняться, потому что да - рожать женщине, либо на аборт бежать то же женщине, и ребенка в одно лицо, не дай бог, поднимать, то же женщине.

Ну вот в данном случае женщина и будет рожать. Не на мужа же она эту работу перекладывает. И поднимать его, если б не примирение, одна б и поднимала. Что не так-то? К чему эти "виновата, виновата"? Это что, поиск крайнего, на которого можно повесить собственное, по сю сторону монитора испытываемое, недовольство?

Дамы, поднимите руку, кто недоволен тем, что муж с женой сумели выработать общее, устраивающее всех, решение? 

Кто недоволен тем, что Машу перевели с платного на бюджет? Кто недоволен тем, что она не у отца, а в общаге живет? Кто недоволен тем, что отцу таки не пришлось ей квартиру снимать? Кто недоволен тем, что жена с дитем и пузом к мужу вернулась? Кто недоволен, ну?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Право на счастье сказал:

Так может лучше мужу, если он не вовремя, пардон, достает, не давать без презерватива, или самой лучше предохраняться, потому что да - рожать женщине, либо на аборт бежать то же женщине, и ребенка в одно лицо, не дай бог, поднимать, то же женщине.

Ну в идеале да, но зачем тогда вообще нужен муж если он ничего не должен? Типа ни за что не отвечает, ничем не обязан и вообще захочет поступит с семьей порядочно, а нет, так все отдаст какой-нибудь дочке бывшей жены или еще кому, наплевав при этом на жену и детей. А жена должна и обязана? Может тогда лучше вообще без мужа? Ну и тогда самой (и только самой) думать о предохранении, думать о своем имуществе и о том как детей в одно лицо поднимать. А в семье всё-таки и у мужа какая-то своя ответственность перед собственной семьей? Не?:confused_1:

И странно, что дожив до 40 с чем-то лет и  будучи официально женат второй раз, мужик до сих пор не уяснил от чего бывают дети. И что далеко не каждая женщина тут же поскачет рысью на аборт, только бы чужую деву ни в чем не ущемить. И что лучший способ мужского предохранения, если детей больше никогда и не от кого не надо,  это вазэктомия.  Ну или  хотя бы надежный и качественный презерватив всегда. Вот тогда можно и говорить о своем "не хочу". Но не раньше.:rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

 А жена должна и обязана? Может тогда лучше вообще без мужа? Ну и тогда самой (и только самой) думать о предохранении, думать о своем имуществе и о том как детей в одно лицо поднимать.

Думать о предохранении должна именно женщина, бо это ей рожать, а не мужу, и позаботиться об этом должна именно она, проконтролировать процесс, так сказать. 

 

31 минуту назад, Право на счастье сказал:

Так может лучше мужу, если он не вовремя, пардон, достает, не давать без презерватива, или самой лучше предохраняться, потому что да - рожать женщине, либо на аборт бежать то же женщине, и ребенка в одно лицо, не дай бог, поднимать, то же женщине.

С мужика взятки-гладки. Женщина, если не захочет забеременеть, она этого и не допустит. А если "так получилось", значит не так уж и не хотелось. Ну да, потом можно мужика перед фактом поставить и куда он денется. Одна вот тоже так рожала-рожала, аж семерых, а мужика только перед фактом ставила. А у него кукушка и съехала, порешил всех и жену и детей! Увы!:angry:

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Думать о предохранении должна именно женщина, бо это ей рожать, а не мужу, и позаботиться об этом должна именно она, проконтролировать процесс, так сказать. 

Думать о предохранении должен тот, кому важнее из пары, чтобы в паре не было детей. Мужу не рожать. Это давно известно. Но если муж вообще никак не отвечает за беременности жены, наступившие вследствии супружеской бизости, то нафиг такой муж нужен вообще? Ему не рожать, ему кормить. Тех детей, которых он с женой заделает ненароком. Есди жена по каким-то причинам не готова регулрно абортироваться по первому его "не хочу". :rolleyes:

 

6 минут назад, КукуруЗина сказал:

С мужика взятки-гладки.

Вопрос - а нафига вообще нужен мужик с которого "взятки гладки"?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Вопрос - а нафига вообще нужен мужик с которого "взятки гладки"?

Некоторым очень даже нужны любые мужики. А если женщина готова постоянно бегать на аборты или рожать без перерыва, то флаг ей в руки! Значит её это устраивает. Не устраивало бы, задумалась  бы о регулировании. Можете минусить меня сколько угодно, но я считаю, что за свою беременность отвечает только женщина!

Я тоже была когда-то детородного возраста и в том, что у меня вдруг незапланированная беременность случилась, винить в этом мужа мне бы и в голову не пришло!  На мой взгляд это я недостаточно ответственно отнеслась к процессу, но никак не муж! Тщательней предохраняться надо, только и всего. А если не очень тщательно, то с кого спрос? Значит это я допустила, авось пронесёт. Кто мне виноват? Это же бред просто, я залетела, а виноват мужик! Зачем допустила? Значит хотела! Только и всего.

11 минут назад, kuksi сказал:

Думать о предохранении должен тот, кому важнее из пары, чтобы в паре не было детей.

Думать о предохранении должна женщина, потому что это ей рожать! 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, КукуруЗина сказал:

Некоторым очень даже нужны любые мужики.

Ну если любые, то да... :1eye:

Но обсуждаемая жена вроде бы не настолько нетребовательна. :) 

16 минут назад, КукуруЗина сказал:

Думать о предохранении должна женщина, потому что это ей рожать! 

Еще раз - если ей не только рожать, но и кормить, растить, селить и прочее в одно лицо, то гораздо выгоднее жить одной. Рожая столько детей, сколько данная дама может и хочет поднимать единолично. Но если там еще и муж, то рожать, разумеется, женщине, это ее природа, а вот остальное уже проблемы обоих. Поэтому после наступления беременности у мужчины голос только совещательный. Но растить, селить, кормить и учить будет и муж тоже. Потому, что если ребенок рождается не у одинокой женщины для себя от донора в банке спермы, а в семье, то и муж ему должен.

Ну если муж там не пустое место. :) 

А в обсуждаемом случае еще и муж прилично старше жены. Неужели он не понимал, что если молодая женщина не против в принципе когда-либо становится матерью, то она ею станет. И если в браке с ним, то ему этих детей поднимать. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А в обсуждаемом случае еще и муж прилично старше жены. Неужели он не понимал, что если молодая женщина не против в принципе когда-либо становится матерью, то она ею станет. И если в браке с ним, то ему этих детей поднимать.

А он разве отказывался от детей? Он согласен, даже ещё на одного, хотя его даже не спрашивали, поставили перед фактом. Значит его всё устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

А он разве отказывался от детей? Он согласен, даже ещё на одного, хотя его даже не спрашивали, поставили перед фактом. Значит его всё устраивает. 

Вот именно. Там все уже давно нормализовалось. Все помирились и довольны друг другом. :) 

А его тут всё жалеют, что "его перед фактом поставили" видишь ли... Это же так удивительно, что если с молодой женой не предохраняться или предохраняться так-сяк, то рано или поздно есть шанс, что семья увеличится. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Скажите, а злой жене нормально привлекать мужа к тяжелому уходу за старой вредной родственницей? Так почему мужу ненормально хотеть. чтобы жена просто общалась с его родной дочерью? 

Завидно, понимаю. :bleh:  Нормально все, что по взаимному согласию. И с родственниками помогать, и чужих детей принимать, и даже, о ужас, писать на друг друга, прости Всевышний, если обоим нравится и не попадает ни под какую статью уголовного кодекса. :D Вот сейчас, например, я тут вишу, а муж суп варит, вообще непорядок,  а нам нормально. :inlove:  Я просила у неба хорошего мужа, и оно мне его дало. Мой муж, видимо, хорошей жены не просил, и ему дали меня.  :music_whistling:

3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Ну у некоторых получается и рулить и ресурсами пользоваться, но это же правда, разводов очень и очень много, а выходят замуж все раз и навсегда. Я вообще за то, чтобы разводы отменили, тогда бы люди думали, прежде чем в брак вступать.

Ну в Европе такие жесткие условия, что жену после развода часто муж чуть ли не до смерти содержит. Ну и к чему привело? Браков заключается все меньше и те все старше, население катастрофически вымирает, зато  уже титульная нация спрашивает, можно ли ей елку украсить. Ну или где кто муж, кто жена, не разберешь. :shocking:

Аналогично после войны был запрет на аборты, массовая гибель женщин от подпольных абортов последовала. В горбачевские времена алкоголь запрещали, народ перешел на самогон-самопал. От которого до сих пор травится массово. Хотели как лучше, а вышло как обычно. Так лучше? 

3 часа назад, Davari сказал:

Деторожение - серьёзный вопрос, как в нем можно поступить "в одно лицо", если ещё на три года садишься на мужнену шею? 

Случился залет, виноваты оба. Если не было специальной подставы. И что, сразу под нож бежать потому, что на падчерицу видишь ли меньше денег будет будет оставаться? Да прямо сейчас. :bye2: Думать нужно было до зачатия вообще-то. Папаше в том числе. По секрету, если мужчина не хочет беременности, он ее не допустит. А допустил - да, уже на усмотрение жены, ибо тело ее - на аборт идти или рожать. Это природа так распорядилась, что поделать. 

2 часа назад, Паслён сказал:

И развязка, заметьте, произошла вполне логичная и правильная - муж с женой сами договорились, рожать им еще одного ребенка или нет, покупать ли общее жилье, и с Машей тоже вопрос решен. Все довольны, кроме тех, кто настроен против жены. Ну и пусть. А она молодец, свои интересы отстояла.

Однако с подачи Ирины идет, мол невестка приползла, не тест, так развелись бы, и вообще, мало ли, вдруг Машеньке квартира будет подарена (угу, идеи Данжи). :bounce:Из серии, шо ни зьим, то пинадкусываю, как мой прадед в таких ситуациях говорил. А вот те, кто считал, что место жены последнее, после всех остальных, те да, не довольны. :brows:

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Другая половина считала, что она не права, с мужем надо считаться и его интересы тоже учитывать. 
Что и требовалось доказать, победил здравый смысл!:D

Победила невестка, если честно. Ей и новая квартира, и перемирие с мужем, и ребеночек второй, и никакой Маши и ей совместного проживания с ней, оплаты ей съемов и учебы. А Маша выиграла изредка  семейные ужины. Равноценно, ну да, ну да. :brows:

1 час назад, МариХуана сказал:

Я вот с этого вообще в апрепуции. То есть когда мужчина женится на женщине с ребёнком и участвует в его воспитании и материальном содержании - это в порядке вещей, ведь это его милостиво впустили в уже существующую семью.

А вы ветки почитайте. Таскать с собой ребенка на свиданки мамочке, это пусть привыкает мужик, что от ребенка он никуда не денется и бла-бла. его в семью берут и он должен найти поход к ребенку. Мужик поступает аналогично - козел, и Лола, беги. Не тебя хотят, а няньку ребенку. Двойные стандарты, они такие.

1 час назад, Право на счастье сказал:

Так может лучше мужу, если он не вовремя, пардон, достает, не давать без презерватива, или самой лучше предохраняться, потому что да - рожать женщине, либо на аборт бежать то же женщине, и ребенка в одно лицо, не дай бог, поднимать, то же женщине.

А если женщина не против ребеночка и берет на себя все риски, что ей или аборт, или рожать и тогда одной двоих придется поднимать? :music_whistling:Ну так и мужчине нужно свои риски оценивать, что без презерватива ему светит риск 18 лет алиментов. Она платит здоровьем и тем, что ребенок останется с ней и ей его на ноги ставить, он всего лишь деньгами в крайнем случае. И что, ей еще и за него все риски брать на себя одну? Да прямо, не мужики, выходит, а прямо недееспособные какие-то. 

1 час назад, Правая нога сказал:

Кто недоволен тем, что Машу перевели с платного на бюджет? Кто недоволен тем, что она не у отца, а в общаге живет? Кто недоволен тем, что отцу таки не пришлось ей квартиру снимать? Кто недоволен тем, что жена с дитем и пузом к мужу вернулась? Кто недоволен, ну?

Ровно половина, тех, кто жену принцесской считает и во всем виноватой и предрекает, что мало ли как жизнь повернется. :music_whistling: Но рук не поднимут, это точно. 

31 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Думать о предохранении должна женщина, потому что это ей рожать! 

Не, ну если муж альтернативно одаренный и не отдающий отчет в своих действиях, то да, конечно. Но и спать с таким то зачем? Брак - это взаимная ответственность вообще-то. А то как слово молвить, так жену забыть спросили, а как последствия залета разгребать - в одно лицо виновата, что маЛчЫк на писю презерватив не натянул. И это взрослые женщины пишут, я в атрепуции. :bangin:Это из серии, сама не жила хорошо, и вам нечего. ;)

7 минут назад, kuksi сказал:

А его тут всё жалеют, что "его перед фактом поставили" видишь ли... Это же так удивительно, что если с молодой женой не предохраняться или предохраняться так-сяк, то рано или поздно есть шанс, что семья увеличится. :rolleyes:

Да вы что, как так можно, на дядю сорока лет ответственность непосильную взваливать, что аж третьего ребенка сделал. Он не виноват ни разу, читайте форумчан. Все жена, мерзавка. :1eye:

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Однако с подачи Ирины идет, мол невестка приползла, не тест, так развелись бы,

Где я написала, что приползла? Я писала, шо общаются и невестка до свекрови снизошла после выдрыгона, но шо приползла? 

Только что, Реинкарнация сказал:

и никакой Маши и ей совместного проживания с ней, оплаты ей съемов и учебы. А Маша выиграла изредка  семейные ужины. Равноценно, ну да, ну да. :brows:

Так жена с Машей боролась? Вам самой не смешно? Воевать с дочкой мужа?

Не думаю, что папа отказался помогать Маше и общаться с ней. Если раз в месяц, условно, она приходит в его дом, это не значит, что в другое время они не общаются. Не забываем, что всю зарплату он жене не показывает))) Как там смайлик ставится этот, с дергающейся бровью? 

И квартира новая не вся жене. Не забываем, только половина, причем после выплаты ипотеки. Да это уже плюс, но не сейчас, а потом. О квартире можно будет  говорить, когда она будет не в залоге банка, а в собственности семьи. 

Если уж говорить о выигравших от этого примирения, то это теща, у которой появилась возможность таскать в свою квартиру любовников. 

Да, честно, мне молодая супруга Ириного сына несимпатична из-за вылитого ведра дерьма свекрови на голову перед Новым годом. Все-таки люди взрослые должны разбираться между собой, не привлекая родителей. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Где я написала, что приползла? Я писала, шо общаются и невестка до свекрови снизошла после выдрыгона, но шо приползла? 

Ну так это ж, по мнению некоторых невесток, и есть "приползла":laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Где я написала, что приползла? Я писала, шо общаются и невестка до свекрови снизошла после выдрыгона, но шо приползла? 

Подтекст. :brows: Вы мне сейчас напишите, что вы такого не имели ввиду, конечно. Но читаем первый пост с хэппи-эндом. 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Так жена с Машей боролась? Вам самой не смешно? Воевать с дочкой мужа?

Именно, из-за нее чуть до развода не дошло. С подачи ее хитромудрой мамаши и одобрения Ирины. И да, фактически вопрос стоял или Маша, или жена с детьми. Не смешно ни разу. И у вас, насколько помню, была куча ситуаций, когда вы пресекали падчерицу в ее запросах (а после рождения ребенка собственного вообще прекратили это дело), и мужа смогли настроить, пардон, объяснить ему, что учеба мечты  это ей зажирно, и жить с падчерицей вы не будете никогда.  И притащи ваш муж падчерицу к вам жить заявительным принципом, все бы он же отец и она такая же дочь бы закончились мигом, только так как жилплощадь ваша, то вон бы пошел муж с дочей.  Я не права?  Только честно?

9 минут назад, Данжи сказал:

Да, честно, мне молодая супруга Ириного сына несимпатична из-за вылитого ведра дерьма свекрови на голову перед Новым годом. Все-таки люди взрослые должны разбираться между собой, не привлекая родителей. 

Однако свекровь вполне себе расставила приоритеты - бывшая жена лапочка, внучка от нее - любимица. Актуальная жена намного хуже, и за детей от второго брака она что-то тельняшку, образно, на груди не рвет. Имеет право. Но и невестка не быть в восторге от свекрови с таким отношением к ней имеет право. Ей, может, поддержки хотелось, беременной и с ребенком на руках. Но у свекрови же, с придыханием, Машенька. :2: И юг с нею, актуальной семьей сына, когда любимица свою мечту исполняет. Однако невестка обязана ее нервную систему беречь, ну да, ну да. 

Вы не объективны ровно потому, что Ирина ваша знакомая и весьма симпатичная вам, в отличие от ее виртуальной невестки. Ну и еще, скорее всего, вам бы не хотелось, чтобы уже ваша невестка вам так праздники портила. Сугубо мое мнение. 

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Ну так это ж, по мнению некоторых невесток, и есть "приползла":laugh:

По мнению свекровей, я просто назвала вещи своими именами. :brows:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Брак - это взаимная ответственность вообще-то. А то как слово молвить, так жену забыть спросили, а как последствия залета разгребать - в одно лицо виновата, что маЛчЫк на писю презерватив не натянул.

Вот именно, что взаимная. Только если женщина не хочет ребёнка, а муж хочет, то мужику остаётся только жену менять. А если наоборот,  то мужика можно просто перед фактом поставить и куда он денется.

Если мальчик презерватив не натянул, нечего было писю подставлять, только и всего! Ещё раз- это ответственность женщины, давать без презерватива или нет. Или, если она не даст, то он её изнасилует?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Если мальчик презерватив не натянул, нечего было писю подставлять, только и всего! Ещё раз- это ответственность женщины, давать без презерватива или нет. Или, если она не даст, то он её изнасилует?

А если женщина не против еще одного ребенка? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Именно, из-за нее чуть до развода не дошло. С подачи ее хитромудрой мамаши и одобрения Ирины. И да, фактически вопрос стоял или Маша, или жена с детьми. Не смешно ни разу.

подождите...

Я правильно понимаю: Вы одобряете войну за ресурсы  между женой и дочерью от первого брака? Вернее, считаете что жена была права, ее затеяв?

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И притащи ваш муж падчерицу к вам жить заявительным принципом, все бы он же отец и она такая же дочь бы закончились мигом, только так как жилплощадь ваша, то вон бы пошел муж с дочей.

Угум. Рожать заявительным принципом - ничо, норм)))

Только что, Реинкарнация сказал:

А если женщина не против еще одного ребенка? 

ох, огребу сейчас...

А если женщина не против,, а муж - против, то с чего на него дите вешать? Разводись и рожай хоть футбольную команду, желательно - от согласного мужика. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А если женщина не против еще одного ребенка? 

Если муж против, а она за, то это только её ответственность, а ему либо молча соглашаться свою шею подставлять, либо жену менять. Но, как показывает практика, большинство предпочитает соглашаться, чем что-то менять в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

А если женщина не против,, а муж - против, то с чего на него дите вешать? Разводись и рожай хоть футбольную команду, желательно - от согласного мужика. 

Если муж против, то предохраняться должен он и очень тщательно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×