Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

1 час назад, Паслён сказал:

Читаю и офигеваю - замужней женщине еще и оправдываться перед кем-то там надо, почему  и как она забеременела. Вы это серьезно? 

Я тоже в шоке. Оказывается забеременеть вторым! ребенком (не десятым) в законном браке, и не имея особых материальных проблем это нонсенс. Всегда считала, что женятся, чтобы жить вместе до гроба и растить общих детей. 

Пы.Сы. от матерей читать про аборты:rip:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

 

И ещё. Я не могу всерьёз относиться к рекомендациям о полной стерилизации мужчины или женщины. Для меня это тоже дикость. Неужели мозгов не хватает на более адекватные меры?

Ну почему? Если человек уверен, что никогда и ни при каких обстоятельствах он больше не захочет детей, то чем плох вариант стерилизации? И для женщины лучше, чем гормоны всю жизнь пить и на аборты ходить.

Ну а для мужчины так вообще отлично. Во-первых обратимо в отличии от женской стерилизации. Так что он даже имеет шанс передумать. Ну и во-вторых не хочешь детей, подумай о себе сам. Почему кто-то должен из - за его желаний или не желаний пить гармоны или ходить на аборты?

Тем более если эта "кто-то " не прочь ещё родить? Причём именно сейчас и вполне от него.  Выходит отсутствие зачатия нужно только  ему, а здоровье портит она? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf сказал:

Всегда считала, что женятся, чтобы жить вместе до гроба и растить общих детей. 

 

Всегда считала, что ставить мужчину перед фактом "я беременна, я рожаю" можно только в одном случае - если он откажется, то мать берет всю ответственность за ребенка на себя. Всю. Навсегда. ИМХО, разумеется.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Тем более если эта "кто-то " не прочь ещё родить?

Если она не прочь, то она всё равно родит. А мужчина просто не против. Есть конечно очень чадолюбивые отцы, но это такая редкость, для этого нужен ряд особых условий, если папаша не совсем безбашенный, то будет в первую очередь думать сможет ли он их всех прокормить-обеспечить.

15 минут назад, Alf сказал:

Всегда считала, что женятся, чтобы жить вместе до гроба и растить общих детей. 

Не для всех это имеет цену. Для кого-то приемлемо вообще детей не иметь или не более одного, особенно это актуально, если материально не тянешь большую семью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Если человек уверен, что никогда и ни при каких обстоятельствах он больше не захочет детей, то чем плох вариант стерилизации?

Можно не хотеть иметь детей и одновременно не хотеть такого жёсткого вмешательства в организм как стерилизация. Если человек считает такой вариант неприемлемым для себя, то означает ли это, что он безответственный по отношению к себе или своему партнёру? Я, до безумия опасаясь нежелательной беременности, ни за что не хотела бы стерилизации для себя. Ибо на фига подобная жесть моему организму? Моих мозгов хватает на то, чтобы справится с этим вопросом без вмешательства хирургов. 

"Гормоны пить" звучит очень страшно. Но на самом деле вещь весьма эффективная и безболезненная. Для меня, по крайней мере. Ну, кому-то, вероятно, больше подойдёт стерилизация, не спорю, нет такого опыта.

8 минут назад, kuksi сказал:

Так что он даже имеет шанс передумать. Ну и во-вторых не хочешь детей, подумай о себе сам.

Ну вот я постоянно говорю сыну о предохранении. Он исправно покупает качественные презервативы. Но я так же прекрасно понимаю, что если его дева захочет залететь, то она это сделает, несмотря на презервативы. Потому, что он на данный момент верит ей как самому себе. И она может сказать ему всё, что угодно. 

В браке почему бы мужу не поверить своей жене, которая говорит, что всё хорошо, ни о чём не беспокойся? Это же всё-таки брак, а не поле противостояния (хотя у кого как, конечно).

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Всегда считала, что ставить мужчину перед фактом "я беременна, я рожаю" можно только в одном случае - если он откажется, то мать берет всю ответственность за ребенка на себя. Всю. Навсегда. ИМХО, разумеется.

 

Ну это если только ветром надуло. А если мужчина в здравом уме и твёрдой памяти имеет незащищённые (или недостаточно защищённые) контакты с женщиной, то должен бы понимать, что может быть всяко. Её судьба, здоровье и решения это её мера ответственности. И она в любом случае будет её нести. Так как рожать и воспитывать хоть с мужем, хоть с его алиментами, хоть при его полной дематерилизации все одно и ей тоже. И при этом больше, чем кому бы то ни было. 

Но все последствия, которые понесёт мужчина, это уже его ответственность. И если он годам к 40 не прочухал, откуда берутся дети, то это уже его трудности. И мне его нисколько не жаль в этом вопросе. :)

И с чего бы отказываться от того, что женщине по закону причитается? Только потому что кто-то хотел и на ёлку влезть и попу не ободрать? :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

И ещё. Я не могу всерьёз относиться к рекомендациям о полной стерилизации мужчины или женщины. Для меня это тоже дикость. Неужели мозгов не хватает на более адекватные меры?

Почему дикость - то? Это нормальная практика для тех, кто уже родил всех, кого хотел и не приемлет аборты. Особенно если это делается одновременно с кесаревым, как у меня. И причем тут мозги - непонятно...

И всегда решает рожать или нет - женщина. Так всегда было и будет. У меня супруг и третьего бы хотел, но принял мое решение.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

браке почему бы мужу не поверить своей жене, которая говорит, что всё хорошо, ни о чём не беспокойся? Это же всё-таки брак, а не поле противостояния (хотя у кого как, конечно).

Если говорит, то пусть верит. Но если даже жену подведут противозачаточные, то дальше уже её право, что ей делать со своей беременностью. Нет в этом вопросе равенства полов. Кто носит - рожает, тот и последнее слово имеет. Закон природы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я ж все на себя примеряю)) Вот говорю я своему мужу "Паш, у меня спираль, не переживай". Все, в нормальной семье этого достаточно.

Если он внезапно начнет резину натягивать, я удивлюсь: не доверяет? Мне? Своей жене?

Это для меня так, для кого то по-другому, не исключаю. 

1 минуту назад, kuksi сказал:

И с чего бы отказываться от того, что женщине по закону причитается? Только потому что кто-то хотел и на ёлку влезть и попу не ободрать? :music_whistling:

Опять же, сугубо мое мнение: потому что муж сказал, что пока детей достаточно (или вовсе достаточно, без "пока"). Если хочет родить женщина и при этом получать содержание, то кто на елку влезает?))

 

Только что, kuksi сказал:

Но если даже жену подведут противозачаточные, то дальше уже её право, что ей делать со своей беременностью.

Угусь. Право ее, влететь на восемнадцатилетние выплаты - обязанность поверившего ей мужа)))

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Опять же, сугубо мое мнение: потому что муж сказал, что пока детей достаточно (или вовсе достаточно, без "пока"). Если хочет родить женщина и при этом получать содержание, то кто на елку влезает?))

Тот кто сделал ей этого ребенка. Не хочет мужчина, пусть не допускает попадание своего био материала в организм женщины, дети от которой ему не нужны. Допустил? Дальше решать будет та, кому вынашивать и рожать. :) 

 

3 минуты назад, Davari сказал:

Угусь. Право ее, влететь на восемнадцатилетние выплаты - обязанность поверившего ей мужа)))

Да. Потому что головой нужно думать. Верхней. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Дамы, я ж все на себя примеряю)) Вот говорю я своему мужу "Паш, у меня спираль, не переживай". Все, в нормальной семье этого достаточно.

В нормальной семье муж примет незапланированную беременность без бабских заламываний рук.

1 час назад, Davari сказал:

Если он внезапно начнет резину натягивать, я удивлюсь: не доверяет? Мне? Своей жене?

Доверять жене и методу ее предохранения - две огромные разницы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

Почему дикость - то? Это нормальная практика для тех, кто уже родил всех, кого хотел и не приемлет аборты.

Для меня лично - дикость. Потому, что я не хотела бы подобного вмешательства в свой организм. Мне всегда помогала обычная контрацепция. 

Ну а для кого это - обычна практика, то вперёд, конечно. 

10 минут назад, kuksi сказал:

Но если даже жену подведут противозачаточные, то дальше уже её право, что ей делать со своей беременностью. Нет в этом вопросе равенства полов. Кто носит - рожает, тот и последнее слово имеет.

Конечно, её право, кто же спорит. И женщине будет намного легче, если мужчина просто примет это её последнее слово в этом вопросе, смирится. Но она не сможет заставить мужчину относится в её выбору точно так же, как она сама, если ему всё это на фиг не нужно. 

 

10 минут назад, kuksi сказал:

Закон природы. 

Закон природы - это биология. А муж и жена - это социум. Со взаимными обязанностями, правами. Лучше, когда всё по взаимным договорённостям  всё же. Так проще и для мужа и  для жены. Форс-мажоры не обязательно укрепляют браки. Они могут вести к их разрушению.

 

5 минут назад, Ямана сказал:

Доверять жене и методу ее предохранения - две огромные разницы.

Обычно мужчина доверяет в этом женщине. Она говорит, что у неё надёжные ОК, пусть не беспокоится. Едва ли он в этом случае будет надевать презерватив. Это всё же семья.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Davari сказал:

Всегда считала, что ставить мужчину перед фактом "я беременна, я рожаю" можно только в одном случае - если он откажется, то мать берет всю ответственность за ребенка на себя. Всю. Навсегда. ИМХО, разумеется.

Мужчина может передумать ДО или ВМЕСТО незащищенного секса. Женщина, в силу физиологии и развития медицины, имеет возможность передумать ПОСЛЕ. Но это ни в коем разе не возлагает ответственность за беременность только на нее.

Еще раз повторюсь: брак подразумевает рождение детей. Дети в браке - это нормально. Ненормально, когда в этот вопрос лезут посторонние.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Она говорит, что у неё надёжные ОК, пусть не беспокоится. Едва ли он в этом случае будет надевать презерватив. Это всё же семья.

А если будет, то форум всколыхнется в ужасе: "Кааак презервативы? Ему слова жены недостаточно? Он ей не доверяет! Он ее не любит! Это не семья!"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

. Мне всегда помогала обычная контрацепция. 

Ну а для кого это - обычна практика, то вперёд, конечно. 

Стерилизация это простое создание барьера. Просто перевязывают или перерезают трубы. Так что обычная контрацепция вредит организму во много раз сильнее...

1 час назад, Котота сказал:

Обычно мужчина доверяет в этом женщине. Она говорит, что у неё надёжные ОК, пусть не беспокоится. Едва ли он в этом случае будет надевать презерватив. Это всё же семья.

Причем тут семья не пойму никак? Если мужчина вешает обязанность по предохранению на другого человека, то этот человек и будет принимать решение, если беременность все таки наступит. У нас почти все время предохранялся именно муж, мне лень было. Но перед родами я написала заявление на перевязку труб. Ибо больше не хотела нервничать.

 

 

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

В нормальной семье муж примет незапланированную беременность без бабских заламываний рук.

Оль, а без восторга может принять? Без истерики, но и без восторга, как мужик в этой истории?

12 минут назад, Ямана сказал:

Доверять жене и методу ее предохранения - две огромные разницы.

У меня не получается объяснить понятно, извини((( 

9 минут назад, Котота сказал:

Едва ли он в этом случае будет надевать презерватив. Это всё же семья.

Да. Я бы могла подумать, что муж что то втихоря лечит (и не то что секса не было бы, а и жизни ему потом))), или что кхм..на мне что то подцепить боится (результат см. выше). Но это в моих мозгах так)

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А если будет, то форум всколыхнется в ужасе: "Кааак презервативы? Ему слова жены недостаточно? Он ей не доверяет! Он ее не любит! Это не семья!"

ППКС)))

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Конечно. А так бы жил муж с Машенькой в трешке, а тут пузом заставила помириться. Нехорошая женщина. А до этого мужа накачала до беспамятства и изнасиловала, чтобы забеременеть

 Просто Машенька не захотела ухаживать за отцом, и ушла в общежитие, вот жена и вернулась, муж, скорее всего, попросил. А если бы дочь ухаживала, неизвестно, что было бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Davari сказал:

Оль, а без восторга может принять? Без истерики, но и без восторга, как мужик в этой истории?

Незапланированную беременность встречают без восторга оба, я полагаю.:D

1 час назад, Davari сказал:

Да. Я бы могла подумать, что муж что то втихоря лечит (и не то что секса не было бы, а и жизни ему потом))), или что кхм..на мне что то подцепить боится (результат см. выше). Но это в моих мозгах так)

Не, мне такое бы в голову не пришло.:ala:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Стерилизация это простое создание барьера. Просто перевязывают или перерезают трубы. Так что обычная контрацепция вредит организму во много раз сильнее..

Вероятно, это вопрос предпочтений. Я бы не хотела, чтобы мне что-то там перевязывали или перерезали. И обычная контрацепция (в моём случае ОК) вовсе не навредила моему организму. Все эти страшилки про гормоны  из далёкого прошлого. Сейчас достаточно грамотно подобрать таблетки. Впрочем, и здесь, вероятно, кому как повезёт. Наверняка же найдутся люди с рассказами, как ОК угробили их здоровье.

 

6 минут назад, Ямана сказал:

Если мужчина вешает обязанность по предохранению на другого человека, то этот человек и будет принимать решение, если беременность все таки наступит.

Все семьи разные. Если женщина рассуждает, что мужчина на неё навесил обязанность по предохранению, то, скорее всего, она на его обижена этим обстоятельством. 

Вообще, я этого совсем не понимаю. Я даже не могу представить себе женщину, которая так считает. Что значит "навесил"? В смысле, сам не предохраняется? Ну так, надо обговорить этот момент. Поговорить о последствиях. Если обижена, что на ней предохранение - сказать мужу о своей обиде. Послать его на вазэктомию, в коне концов. И послушать, куда он её пошлёт в ответ, возможно.

А если мужу вообще полный пофиг на проблемы и обиды жены, то задуматься, а не с козлом ли она живёт?

Для меня это просто совершенно непонятное: муж, который "навесил" на жену контрацепцию. Если она  сама не хочет эту контрацепцию, то пусть попытается "навесить" её на мужа. Не, ну я набираю текст и просто уже не понимаю всего этого.

Почему бы просто не разговаривать, вместо того, чтобы "навешивать" друг на друга? 

И здесь не может быть равенства. В любом случае больше достанется женщине в случае внезапной беременности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Просто Машенька не захотела ухаживать за отцом, и ушла в общежитие, вот жена и вернулась, муж, скорее всего, попросил. А если бы дочь ухаживала, неизвестно, что было бы.

И все дружно забыли о том, что Машенька изначально планировала жить не с папой, а сама по себе. Ухаживать за взрослым здоровым мужиком, я думаю, не такая грандиозная проблема. Подгузники не менять, а ужин приготовить не супер-пупер сложность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

И все дружно забыли о том, что Машенька изначально планировала жить не с папой, а сама по себе. Ухаживать за взрослым здоровым мужиком, я думаю, не такая грандиозная проблема. Подгузники не менять, а ужин приготовить не супер-пупер сложность. 

 Я как раз помню, и помню, что отец там строгий мужик, вот в чем сложность ухода и почему самой жить лучше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Я как раз помню, и помню, что отец там строгий мужик, вот в чем сложность ухода и почему самой жить лучше.

Ну вам виднее, что отец у Маши строгий. Сугубо имхо, Маша изначально планировала жить отдельно. Ну не  для того, чтоб под папиной опекой сидеть она ехала учиться в Питер)))  В том, что касается обслуживания, то с учетом того, что Маша и дома стабильно помогала бабушке и деду, то быт для нее не самое страшное. Скорее, поверю, что папа начал доставать контролем, как это бывает с папами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ну вам виднее, что отец у Маши строгий. Сугубо имхо, Маша изначально планировала жить отдельно. Ну не  для того, чтоб под папиной опекой сидеть она ехала учиться в Питер)))  В том, что касается обслуживания, то с учетом того, что Маша и дома стабильно помогала бабушке и деду, то быт для нее не самое страшное. Скорее, поверю, что папа начал доставать контролем, как это бывает с папами))))

 Я это и имею в виду: контроль и лекции. :D А Маше свободы захотелось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ямана сказал:

У нас почти все время предохранялся именно муж, мне лень было. Но перед родами я написала заявление на перевязку труб. Ибо больше не хотела нервничать.

Не очень понимаю, как это? Разве не при кесареве перевязывают? Или такое возможно иным путём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Котота сказал:

Конечно, её право, кто же спорит. И женщине будет намного легче, если мужчина просто примет это её последнее слово в этом вопросе, смирится. Но она не сможет заставить мужчину относится в её выбору точно так же, как она сама, если ему всё это на фиг не нужно. 

 

Главное, чтобы он прилежно делал то, что должен по закону. А в остальном и так всё очевидно - материнство это навсегда. Так что женщина, если, конечно, она не планирует родить и бросить, за своё решение всяко понесет ответственность. 

 

43 минуты назад, Котота сказал:

Закон природы - это биология. А муж и жена - это социум. Со взаимными обязанностями, правами. Лучше, когда всё по взаимным договорённостям  всё же. Так проще и для мужа и  для жены. Форс-мажоры не обязательно укрепляют браки. Они могут вести к их разрушению.

По договоренностям с чем? С организмом? Если беременность реально случайна? Или бегать на аборты это нормально, а презерватив натянуть это уже нет, это ""осчусчения" не те"...:bye1:

Кстати, вот мне например, даже современные контрацептивы на пользу не пошли. Поэтому прекрасно могу понять женщину, которая не будет своё здоровье портить. Аборты тоже не все приемлят. :)

Ну это если мы вообще. А если об обсуждаемой в ветке ситуации, то неужели сороколетний мужик искренне думал, что молодая жена откажется от своей реализации в материнстве, только от того, что надо Машу учить?:g:

Нет, найди он убежденную чайл-фри, то тут он бы был обезопашен от детей от второй жены. Но при этом и она вряд ли согласилась бы терпеть чужую, немаленькую уже, Машу, раз ей и своя не нужна. Ну и судя по всему мужик своего-то, во всяком случае одного, хотел. Ну получил и второго заодно. А как он думал с молодой женой? Женился бы на ровеснице, у которой своя Маша имеется, так и на одного бы долго уламывать бы пришлось.  Но ему молодую, бездетную захотелось... ;) 

40 минут назад, Ямана сказал:

Причем тут семья не пойму никак? Если мужчина вешает обязанность по предохранению на другого человека, то этот человек и будет принимать решение, если беременность все таки наступит.

 

Тем более, что это её жизнь, судьба, здоровье, наконец. Против его "хочу"-"не хочу". :) 

Не хочешь? Помогай избегать. Неси ответственность за свои желания и договоренности.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×