Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

2 minutes ago, Melas said:

  Я три раза пробовала начать пользоваться оральными контрацептивами. В каждом случае у меня начиналась рвота желчью после первой же таблетки. Состояние каждый раз было настолько ужасным, что я неделю приходила в себя. Это при том, что я в принципе на здоровье не жалуюсь. Несколько лет я проходила со спиралью. Мне очень нравилось пока она не изогнулась так, что её пришлось вынимать в стационаре. Мне повезло, что мой муж меня всегда берёг. Но это редкость.

У меня тоже так было, пока пила таблетки по советам подружек. И вес набирала, тоже было. Потом обратилась в центр планирования, сдала все анализы на гормоны и раз в год обязательно их пересдаю, во время контрольного визита к гинекологу. Уже несколько раз меняли таблетки, в зависимости от гормонального фона. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Russian lady сказал:

Ну как это не понимаете. А если брат-уголовник ? Или прибабахнутая свекровь ? Не ходить замуж за хорошего человека из-за неадекватных близких ? Слишком много им чести. 

Не ходить. Или быть готовой рано или поздно с этим столкнуться нос к носу. Прибабахнутая свекровь - это родная мать, уголовник - брат, усыновленный ребенок жены - дочь. Никуда не денутся. 

Не у всякой получится перекуковать

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Журавлиха said:

Не ходить. Или быть готовой рано или поздно с этим столкнуться нос к носу. Прибабахнутая свекровь - это родная мать, уголовник - брат, усыновленный ребенок жены - дочь. Никуда не денутся. 

Не у всякой получится перекуковать

Не согласна. В жизни редко бывает, чтобы по всем параметрам красота, бездетный сирота на мерседесе с загородной виллой и бассейном. Плюс многие люди вычеркивают неадекват из своей жизни и прекрасно живут. 

Да и в конце концов, если этого неадеквата становится невыносимо много, всегда можно развестись, с благодарностью за все хорошее, что уже было с человеком. Прожить даже несколько лет счастливо это всяко лучше, чем до пенсии принцев перебирать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Плюс многие люди вычеркивают неадекват из своей жизни и прекрасно живут. 

А с каких это пор ребенок от первого брака приравнивается а неадеквату?

Хорошо, неадекват в виде брата-уголовника и матери-психопатки вычеркнули и то не 100% гарантия, то как с ребенком быть?

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А с каких это пор ребенок от первого брака приравнивается а неадеквату?

Хорошо, неадекват в виде брата-уголовника и матери-психопатки вычеркнули и то не 100% гарантия, то как с ребенком быть?

 

Вот я и говорю: не брать. Если не уверен.

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Не согласна.

У вас перекуковать вышло?

5 минут назад, Russian lady сказал:

жизни редко бывает, чтобы по всем параметрам красота, бездетный сирота на мерседесе с загородной виллой и бассейном. Плюс многие люди вычеркивают неадекват из своей жизни и прекрасно живут. 

Мать и детей вычеркивают? 

При чем тут все эти "машины, бриллианты, мерседесы"? Взять бездетного и наживать с ним с нуля, тоже вариант. 

Вы мне скажите, куда девать родню-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Совсем Не Ангел said:

А с каких это пор ребенок от первого брака приравнивается а неадеквату?

Хорошо, неадекват в виде брата-уголовника и матери-психопатки вычеркнули и то не 100% гарантия, то как с ребенком быть?

 

Ну вот у моего мужа ребёнок от первого брака - неадекват. Это не его вина, его не воспитывали.

Но не в этом дело, я тоже тут не виновата, и дочь моя тем более. Сказала, что мальчика в моем доме не будет, я не хочу рисковать своим ребёнком. Если бы мне его в дом тянули, развелась бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Журавлиха said:

 

Вы мне скажите, куда девать родню-то? 

Да никуда не девать, можно с ними просто не общаться, если они неадекватные. Или общаться на нейтральной территории. Варианты всегда есть, если их искать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень гадко наблюдать,  как взрослые женщины соревнуются с детьми от первых браков и кайфуют от своей подлости.  

Спасибо @Данжи за продолжение истории, все таки взаимные уступки всегда полезны и нужны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Да никуда не девать, можно с ними просто не общаться, если они неадекватные. Или общаться на нейтральной территории. Варианты всегда есть, если их искать 

Это если муж с этим согласится - гарантии 100%, что муж откажется от своей родни нету. Этот откажется, другой, а этот нет. А не откажется - ну значит разводиться, проблема то какая. Собрали свои вещички и  на свободный выпас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Совсем Не Ангел said:

Это если муж с этим согласится - гарантии 100%, что муж откажется от своей родни нету. Этот откажется, другой, а этот нет. А не откажется - ну значит разводиться, проблема то какая. Собрали свои вещички и  на свободный выпас.

Так я о том и пишу, всегда можно развестись, если возникли невыносимые обстоятельства. Брак, это не пожизненное рабство. Если в нем плохо, можно не мучаться 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Так я о том и пишу, всегда можно развестись, если возникли невыносимые обстоятельства. Брак, это не пожизненное рабство. Если в нем плохо, можно не мучаться 

Если я не ошибаюсь, у вас есть своя тема? У вас совершенно другие обстоятельства, чем у героев этой истории. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изолента сказал:

Очень гадко наблюдать,  как взрослые женщины соревнуются с детьми от первых браков и кайфуют от своей подлости.  

Спасибо @Данжи за продолжение истории, все таки взаимные уступки всегда полезны и нужны.

Они это подлостью -то не считают... к сожалению. 

8 минут назад, Russian lady сказал:

Да никуда не девать, можно с ними просто не общаться, если они неадекватные. Или общаться на нейтральной территории. Варианты всегда есть, если их искать 

Вам. А мужчине, их родственнику кровному? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Изолента said:

Если я не ошибаюсь, у вас есть своя тема? У вас совершенно другие обстоятельства, чем у героев этой истории. 

 

Так я в общем стараюсь писать, без подробностей про нашу ситуацию.

Но вот хоть убейте, не понимаю я, почему зависимую женщину можно прогибать и всех собак на неё спускать, а независимую нельзя.

И красной нитью везде : в своём доме устанавливай порядки, а если живёшь у мужа, то заткнись и не вякай. То есть в своём доме можно быть сволочью, а в чужом нельзя. 

Я всего лишь о том, что люди должны учиться договариваться и учитывать интересы ВСЕХ членов семьи, искать компромиссы. Независимо от того, кто чей суп ест.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Журавлиха said:

Они это подлостью -то не считают... к сожалению. 

Вам. А мужчине, их родственнику кровному? 

Так это его родственники и его проблемы. Хочет - общается, не хочет - не общается. Мы о чем сейчас вообще ? 

И откуда эти двойные стандарты о подлости ? У меня такое ощущение, что любое ограничение ресурсов по отношению к ребёнку от первого брака является страшной подлостью. Хотя даже в родной семье, если появляется второй ребёнок, первый в чем-то да ущемлён, хоть плачем младенца по ночами. И это нормально, никто не жалеет бедного старшего ребёнка. А вторые дети должны питаться святым духом и не в коем случае не требовать папиного внимания, иначе это ж сволочизм какой ! Пусть донашивают одежду первого ребёнка и питаются его объедками, если он оставит. Не понимаю я, хоть убейте.

Я не по ситуации Машиного папы сейчас, просто по ответам женщин, что все дети равны, но первые - равнее. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Я всего лишь о том, что люди должны учиться договариваться и учитывать интересы ВСЕХ членов семьи, искать компромиссы. Независимо от того, кто чей суп ест.  

Ну так расскажите это той молодой жене. Тут стопятсот раз муссировали эти доводы, про проживание тещи и возможное проживание дочери. 

И продолжу утверждать, что взрослой женщине соперничать с ребёнком мужчины позорно, да ещё гордиться тем, что отодвинула ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Изолента said:

 

И продолжу утверждать, что взрослой женщине соперничать с ребёнком мужчины позорно, да ещё гордиться тем, что отодвинула ребёнка.

Это вы мне сейчас ? Я с ребёнком мужа не соперничаю от слова совсем, я просто потребовала от него такую же сумму на нашего ребёнка. У моего ребёнка тоже папа есть и тоже ему должен, не только первому мальчику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

взрослой женщине соперничать с ребёнком мужчины позорно, да ещё гордиться тем, что отодвинула ребёнка.

Ну тогда и бывшей позорно должно быть - она Машу стала усиленно  проталкивать в семью номинального отца, именно когда у того появился другой ребенок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Это вы мне сейчас ?

Нет, это я всем тем, кто тут изгалялся. Свекровь ещё приплели, это уже классика.

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Ну тогда и бывшей позорно должно быть - она Машу стала усиленно  проталкивать в семью номинального отца, именно когда у того появился другой ребенок.

Это ваши домыслы, перечитайте темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Изолента said:

Нет, это я всем тем, кто тут изгалялся. Свекровь ещё приплели, это уже классика.

Так сами продумайте, именно свекровь разнесла все эти сплетни, а мы тут ругаемся и обсуждаем. Можно подумать, она там со свечкой в уголочке стояла и все записывала, как они беременели, как Машу обижали и как потом на животе ползали. 

Это не более чем домыслы и я уверена, вы не раз с таким сталкивались, что с разных сторон получаются совершенно разные версии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Так сами продумайте, именно свекровь разнесла все эти сплетни, а мы тут ругаемся и обсуждае

Я уже подумала, свекровь в своём праве обсуждать ситуацию с подругой. Вы вон сами разнесли свою историю, и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

Это ваши домыслы

А здесь вся тема - домыслы. Мой "домысел", а вернее - вывод, ничем не менее правомерен, чем ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

бывшей позорно должно быть - она Машу стала усиленно  проталкивать в семью номинального отца, именно когда у того появился другой ребенок.

Папа с Машей не прекращал общаться. В семью никто никого не пихал, папа лишь исполнял данное обещание. Сугубо имхо, звезды встали раком и в итоге Маша, по мнению многих и в том чилсле его актуально жены стала виновнице всех бед. А проблема не в Маше, а в неумении слышать друг друга и договариваться. 

 

Только что, Russian lady сказал:

Так сами продумайте, именно свекровь разнесла все эти сплетни

Нормально так, свекровь перед новым годом в гавно головой окунули, а она во всем виновата. Бабку в свои игрища втравили, а она крайняя. Ну прЭлЭстно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Изолента said:

Я уже подумала, свекровь в своём праве обсуждать ситуацию с подругой. Вы вон сами разнесли свою историю, и ничего.

Я не говорю, что она не в праве. Я говорю, что раз она со свечкой не стояла, то нет у неё всей информации. И быть не может. И что историю она преподносит исходя из своих предпочтений и отношения к разным членам семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Я три раза пробовала начать пользоваться оральными контрацептивами. В каждом случае у меня начиналась рвота желчью после первой же таблетки. Состояние каждый раз было настолько ужасным, что я неделю приходила в себя. Это при том, что я в принципе на здоровье не жалуюсь. Несколько лет я проходила со спиралью. Мне очень нравилось пока она не изогнулась так, что её пришлось вынимать в стационаре.

Я читаю и ощущение не в 21 веке живу, а в 18. Одни таблетки и одна спираль... Советский союз... 

Куча методов и препаратов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

Папа с Машей не прекращал общаться. В семью никто никого не пихал, папа лишь исполнял данное обещание. Сугубо имхо, звезды встали раком и в итоге Маша, по мнению многих и в том чилсле его актуально жены стала виновнице всех бед. А проблема не в Маше, а в неумении слышать друг друга и договариваться. 

 

Нормально так, свекровь перед новым годом в гавно головой окунули, а она во всем виновата. Бабку в свои игрища втравили, а она крайняя. Ну прЭлЭстно. 

Насчёт неумения договариваться лично я полностью с вами согласна, об этом и пишу, что это - главная проблема. 

Окунают тех, кто окунается. Мои родители сказали бы (уже говорили) : разбирайся сама со своим мужем и даже слушать не стали бы. Моя свекровь стала бы все обсасывать с кумушками и дополнять страшными подробностями из своего воображения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×