Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

4 минуты назад, Russian lady сказал:

И что историю она преподносит исходя из своих предпочтений и отношения к разным членам семьи. 

Тут каждый так делает в любой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Куча методов и препаратов. 

И все эти методы - для женщин, которые не хотят рожать. Для мужчин, которые не хотят, чтоб их жены им рожали - другие методы, не правда ли? Об этом и речь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Мои родители сказали бы (уже говорили) : разбирайся сама со своим мужем и даже слушать не стали бы. Моя свекровь стала бы все обсасывать с кумушками и дополнять страшными подробностями из своего воображения. 

Умиляет прям: мои родители хорошие (вы не знаете обсуждают ли они со своими друзьями ваши дела), а свекровь плохая. Но это у вас.

Короче, по десятому кругу фигня и личные предвзятости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Изолента said:

Тут каждый так делает в любой теме.

Это понятно, я просто позволяю себе усомниться, что материально зависимая беременная женщина с малышом будет на пустом месте бегать к маме в однушку, исключительно из-за Маши. Это объективно если. 

1 minute ago, Изолента said:

Умиляет прям: мои родители хорошие (вы не знаете обсуждают ли они со своими друзьями ваши дела), а свекровь плохая. Но это у вас.

Короче, по десятому кругу фигня и личные предвзятости.

Да они не слушают меня, говорю же. Пыталась обсудить проблемы с мужем, мне так и сказали : вы помиритесь, а у нас осадок будет. Не надо. 

А моя свекровь действительно своеобразная, но об этом можно почитать в моей теме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Окунают тех, кто окунается. Мои родители сказали бы (уже говорили) : разбирайся сама со своим мужем и даже слушать не стали бы. Моя свекровь стала бы все обсасывать с кумушками и дополнять страшными подробностями из своего воображения. 

Ну если мне в будущем, упаси будаа, невестка, не общаясь со мной до этого несколько лет, попытается вылепить подобное, то услышит четкий маршрут. куда ей идти. И сын после этого тоже услышит, что в свои сексуальные игрища не стоит меня впутывать. Но это я. А тут 70-летняя тетка, у которой своих проблем хватает и тут здрасти, понаехали. Изначально пост был о том, имеет ли право невестка вообще такое устраивать свекрови, а в итоге уже которая ветка идет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Russian lady сказал:

Сказала, что мальчика в моем доме не будет, я не хочу рисковать своим ребёнком. Если бы мне его в дом тянули, развелась бы. 

Во)) Совершенно нормально поставить ультиматум в своем доме)

14 минут назад, Правая нога сказал:

Ну тогда и бывшей позорно должно быть - она Машу стала усиленно  проталкивать в семью номинального отца, именно когда у того появился другой ребенок.

Да? Я уже спрашивала пару раз: бывшая должна думать о том ребенке, о котором папа еще не знает? Типа, мне тоже пора начинать?))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Это понятно, я просто позволяю себе усомниться, что материально зависимая беременная женщина с малышом будет на пустом месте бегать к маме в однушку, исключительно из-за Маши. Это объективно если. 

Бывает так, что неадекваты не родственники, а жена. И вполне возможно, что тут тот случай. Или неадекватны могут быть только родственники мужа, а жена всегда чуть не святая?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Во)) Совершенно нормально поставить ультиматум в своем доме)

Ага, одним можно продавливать, а другим нет.

1 минуту назад, Juliy сказал:

Или неадекватны могут быть только родственники мужа, а жена всегда чуть не святая?

Неадекватна всегда и во всем свекровь, вы разве не в курсе?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Juliy said:

Бывает так, что неадекваты не родственники, а жена. И вполне возможно, что тут тот случай. Или неадекватны могут быть только родственники мужа, а жена всегда чуть не святая?

Любой человек может быть неадекватом и любой другой человек имеет полное право этот неадекват не терпеть. С женой так вообще проще простого, развод у нас дают легко и быстро. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Любой человек может быть неадекватом и любой другой человек имеет полное право этот неадекват не терпеть. С женой так вообще проще простого, развод у нас дают легко и быстро. 

Вы не поверите - с мужьями тоже разводят легко и быстро, и продавливать не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Я уже спрашивала пару раз: бывшая должна думать о том ребенке, о котором папа еще не знает?

Угу, у себя же в доме, когда ребенку год уже с лишним, Жена с ним давно в декрете, и папа не знает??? Чудный папа, ну совершенно чудный. 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Изолента said:

Вы не поверите - с мужьями тоже разводят легко и быстро, и продавливать не нужно

Спасибо большое за столь ценную информацию :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Так плюс ещё Машино жильё, алиментов то на неё уже не полагается.  Да и в целом, дяде с тремя уже прицепами придётся личной жизни сказать адье, а на это тоже мало кто пойдёт 

Какое еще Машино жилье? Бесплатная общага или ипотека, которую будет платить Машина мать?

1 час назад, Russian lady сказал:

Ну как это не понимаете. А если брат-уголовник ? Или прибабахнутая свекровь ? Не ходить замуж за хорошего человека из-за неадекватных близких ? Слишком много им чести. 

Может, сначала на это брата-сына посмотреть? Что это за человек, который любит общаться с уголовниками и прибабахнутыми, да еще и невесту туда тянет? Настолько ли этот человек хорош? Или схватим, что есть, а там будем всю жизнь воевать и страдать, что родня жить не дает  на этом лохе езжу не только я, но и его родня?

32 минуты назад, Russian lady сказал:

Но вот хоть убейте, не понимаю я, почему зависимую женщину можно прогибать и всех собак на неё спускать, а независимую нельзя.

И красной нитью везде : в своём доме устанавливай порядки, а если живёшь у мужа, то заткнись и не вякай. То есть в своём доме можно быть сволочью, а в чужом нельзя. 

Я всего лишь о том, что люди должны учиться договариваться и учитывать интересы ВСЕХ членов семьи, искать компромиссы. Независимо от того, кто чей суп ест.  

Потому что зависимой придется прогнуться, а у независимой есть куча других выходов. Элементарно же. Да, в своем доме можно быть хоть кем, кому не нравится, на выход. В принципе, и в чужом тоже можно, рискуя пойти на выход самой, но может и пролезть. Компромиссы - это всегда взаимное ущемление интересов. И у кого позиция сильнее, у того меньше интересы ущемляются. Это фактически математика. 

22 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну тогда и бывшей позорно должно быть - она Машу стала усиленно  проталкивать в семью номинального отца, именно когда у того появился другой ребенок.

рукалицо

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Журавлиха сказал:

Взять бездетного и наживать с ним с нуля, тоже вариант. 

Вариант, да, когда женщина сама бездетная и молодая. Тогда и выбор бездетных мужчин у нее больше. А если у самой уже ребенок/дети, то шансы  найти бездетного снижаются, будем откровенны. И вообще, чем старше становится женщина, тем меньше для нее остается бездетных мужчин, ведь, как правило, ищем-то себе  постарше, на худой конец ровесников. Женщина 35 лет, ну например, ориентируется на мужчин возрастной группы 35-45 лет. Думаю, что в этой возрастной группе мужчин, не имеющих в прошлом отношений и детей от этих отношений меньшинство, особенно ближе к верхней возрастной границе. Да еще есть другие критерии отбора, не на одну же бездетность ориентироваться. Абы какого тоже ведь не хочется. Есть такие бездетные, что их и даром не нать, и за деньги не нать.:rolleyes: Вот и получается, что чем старше женщина, тем большая реальность для не детные мужчины, увы. Да и на первый план уже выходят другие критерии отбора, например, как мужчина смотрит на брак или серьезные отношения, готов ли взять на себя ответственность, его финансовая состоятельность (а куда ж без этого) ну и так далее. А если мужчина отвечает всем этим критериям, но вот незадача, есть у него дети, что ж теперь, отказываться от него что ли?Вот и приходится выбирать, то ли детный мужчина, то ли сиди одна как дура.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Я читаю и ощущение не в 21 веке живу, а в 18. Одни таблетки и одна спираль... Советский союз... 

Куча методов и препаратов. 

   Неужели? В СССР пользовались календарным методом, измеряли температуру, применяли барьерные методы, спринцевались после акта, пили таблетки и ставили спирали. Ну, и самым доступным методом всегда являлся прерванный половой акт. Спустя время гормональные контрацептивы стали менее опасными для здоровья женщины. Стало возможным использовать комбинированные методы (спираль с гормонами) или пластырь наклеивать вместо приёма таблеток. Радикально новых методов появилось только два - стерилизация для женщин и вазэктомия для мужчин. Но не любят мужчины вазэктомию. Детей не хотят, а необратимости операции боятся.

  Каким образом жизнь в этом плане стала проще для среднестатистической женщины, живущей в провинции и не имеющей возможности посещать центры планирования семьи, чтобы ей подбирали щадящую гормональную контрацепцию?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Katakomba said:

Какое еще Машино жилье? Бесплатная общага или ипотека, которую будет платить Машина мать?

Может, сначала на это брата-сына посмотреть? Что это за человек, который любит общаться с уголовниками и прибабахнутыми, да еще и невесту туда тянет? Настолько ли этот человек хорош? Или схватим, что есть, а там будем всю жизнь воевать и страдать, что родня жить не дает  на этом лохе езжу не только я, но и его родня?

Я сама уже запуталась, какое жильё. Насколько я поняла, общага нашлась уже позже, а изначально муж планировал это жильё оплачивать. 

По родственникам вопрос очень интересный. Не всегда к ним можно присмотреться. Если бы я знала, какая у меня свекровь и что она воспитает, ни за что бы замуж не пошла. Но с виду вполне приличная семья, а муж вообще такой, что все в себе держит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Угу, у себя в доме, когда ребенку год уже с лишним, и не знает??? Чудный папа, ну совершенно чудный. 

Дык там второй деть нежданчиком образовался...

Уже писала, но повторюсь: в случае (как в теме или у меня), если бывшей жене на фиг не надо возвращение бывшего мужа, то она и не морочится никакими проблемами чужой семьи. Договорилась с отцом давным-давно, и все. Как он там что решает и будет решать - не мои проблемы, понимаете? Цели разрушить чужую семью путем подселения Маши у бывшей не было) 

Опять же, перекладывая на свою ситуацию: вот договорились мы с бывшим сейчас, когда не то что жены и ребенка, постоянной женщины нет. С появлением жены я буду должна "фарш обратно прокручивать"? Или все же ей придется смириться, что жить она будет в половине дома, но моего дома, и по наследству (дай Бог не скоро) ни ей, ни ее детям от этого дома не перепадет?

Разумеется, как и в этой истории, до свадьбы известно про "обременение" мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Дык там второй деть нежданчиком образовался...

А Машу стали вталкивать непременно в Питер, когда образовался первый. Конкуренция - она такая...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

Мои родители сказали бы (уже говорили) : разбирайся сама со своим мужем и даже слушать не стали бы. Моя свекровь стала бы все обсасывать с кумушками и дополнять страшными подробностями из своего воображения. 

Для того, что бы кумушки ничего не обсасывали, не надо никого в семейные отношения тащить, и пытаться винить. Все взрослые и самостоятельные могут решать сами, а не привлекать "общественность" для того, что бы "повлияли и внушили".

36 минут назад, Правая нога сказал:

она Машу стала усиленно  проталкивать в семью номинального отца, именно когда у того появился другой ребенок.

Больше всех в данной ситуации мне жалко Машу. Если жена взрослая и самостоятельная, и ее голос хотя-бы совещательный, то у дочери имеющей "мечту", права голоса нет от слова "вообще", для того, что -бы родители помогли воплотить мечту в реальность, надо сидеть и молчать. Что она и делала. И молодец.

Бывшая тоже, никого никуда не пихала, она молча получала помощь дочери. Опять же что там в чужой семье, ей скорее всего не известно. Бывший муж сказал "Помогу", ну "Ок". Вы в смысле все реально думаете, что бывшая будет звонить и спрашивать "А твоя жена ничего не сказала? а она точно не против?А она не обидится?", нормальный мужик бы сказал "А твое какое дело до наших отношений, я дочери помогаю, а дальше не лезь, не твое дело."

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Как он там что решает и будет решать - не мои проблемы, понимаете?

Понимаю. И это и есть конкуренция. Не конкуренция баб за мужика, а конкуренция матерей против детей этого мужчины от других матерей. та самая, которую вы осудили.

Случайно ли специальность, о которой девочку научили мечтать, оказалась "исключительно в Питере, исключительно платно и исключительно без общаги?" А ведь именно так было подано нам Данжи, со слов бабушки, а у той со слов - кого? Бывшей.

Развал этой версии симптоматичен.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Davari said:

Дык там второй деть нежданчиком образовался...

Уже писала, но повторюсь: в случае (как в теме или у меня), если бывшей жене на фиг не надо возвращение бывшего мужа, то она и не морочится никакими проблемами чужой семьи. Договорилась с отцом давным-давно, и все. Как он там что решает и будет решать - не мои проблемы, понимаете? Цели разрушить чужую семью путем подселения Маши у бывшей не было) 

Опять же, перекладывая на свою ситуацию: вот договорились мы с бывшим сейчас, когда не то что жены и ребенка, постоянной женщины нет. С появлением жены я буду должна "фарш обратно прокручивать"? Или все же ей придется смириться, что жить она будет в половине дома, но моего дома, и по наследству (дай Бог не скоро) ни ей, ни ее детям от этого дома не перепадет?

Разумеется, как и в этой истории, до свадьбы известно про "обременение" мужчины.

Договориться обо всем невозможно, такова жизнь. Обстоятельства меняются. Да элементарно, даже без новой жены. Потерял человек работу или заболел, или родители его заболели и нуждаются в помощи. И все, не сможет помогать на прежнем уровне. 

В случае наличия второй жены разница лишь в том, что психика человека проще найдёт внешнего врага, на которого можно всех собак повесить 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А Машу стали вталкивать непременно в Питер, когда образовался первый. Конкуренция - она такая...

Не правда.

Решение об обучении было принято до рождения ребенка, и даже до появления жены №2

ЗЫ: почему пишут "конкуренция"? Кто с кем конкурирует? 

Только что, Правая нога сказал:

Понимаю. И это и есть конкуренция. Не конкуренция баб за мужика, а конкуренция матерей против детей этого мужчины от других матерей.

ага, прочла. Но все равно не понимаю))

Какая конкуренция, если там детей не было на момент договоренностей? И  в моем раскладе - тоже нет. 

Только что, Russian lady сказал:

Потерял человек работу или заболел, или родители его заболели и нуждаются в помощи. И все, не сможет помогать на прежнем уровне. 

25% от зарплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Каким образом жизнь в этом плане стала проще для среднестатистической женщины, живущей в провинции и не имеющей возможности посещать центры планирования семьи, чтобы ей подбирали щадящую гормональную контрацепцию?

Мы тут вроде Питер обсуждали и более чем обеспеченную семью.

Да и я живущая на краю света имею возможность посещать гинеколога, сдавать анализы на гормоны и принимать нормальные ОК. У меня третий год стоит хорошая спираль, но уже планирую менять ее на Мирену, которая у нас тоже есть. Хотя от нас до Кабула ближе чем до Москвы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

25% от зарплаты?

Это на несовершеннолетнего. Маша, увы, не канает. Кстати, и на несовершеннолетнего-то - половину от суммы, выделяемой на двух уже детей. 

Справедливо.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Davari said:

 

25% от зарплаты?

Ха-ха три раза. Появилась новая жена и тоже подала на алименты в браке. И уже не 25%, а 1/6, так как больше трети дохода у отца не заберут. И даже если она такая коза и он с ней из-за этого разведётся, то результат для вашего ребёнка будет таким же. 

Вы болеете за своё потомство и правильно делаете, только не надо отказывать в этом же, самом что ни на есть естественном праве второй жене. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×