Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Дамы, подождите))) У меня ситуация чисто гипотетическая, более того, считаю переданную недвижимость достаточной компенсацией за 10 лет гипотетического же снижения алиментов))) По этому, лично мне хуже не будет, даже задайся целью жена родить футбольную команду) Собственно, чтоб исключить из поиска женщин со счетчиком таксиста в душе, бывший и затеял всю эту эпопею с недвижимостью. Дама, которая захочет 

7 минут назад, Russian lady сказал:

Появилась новая жена и тоже подала на алименты в браке

его рассматривать кандидатом не будет))

В случае из темы: дамы, помощь отца то добровольная, все помнят? Более того, она, помощь, планировалась но не потребовалась.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Davari said:

Дамы, подождите))) У меня ситуация чисто гипотетическая, более того, считаю переданную недвижимость достаточной компенсацией за 10 лет гипотетического же снижения алиментов))) По этому, лично мне хуже не будет, даже задайся целью жена родить футбольную команду) Собственно, чтоб исключить из поиска женщин со счетчиком таксиста в душе, бывший и затеял всю эту эпопею с недвижимостью. 

Самое смешное, это когда такая же ситуация возникает во второй семье: муж отписывает недвижимость жене или новому ребёнку. Та же ситуация, но в случае первой жены муж - молодец, а в случае второй - подлец и сволочь :) 

То, что муж мог начать нормально зарабатывать только во второй семье, в расчёт обычно не принимается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Самое смешное, это когда такая же ситуация возникает во второй семье: муж отписывает недвижимость жене или новому ребёнку. Та же ситуация, но в случае первой жены муж - молодец, а в случае второй - подлец и сволочь :) 

То, что муж мог начать нормально зарабатывать только во второй семье, в расчёт обычно не принимается. 

Почему? Оо

Я так понимаю, речь идет о добрачной собственности, в зарабатывании которой вторая жена участия принимать и не могла. Квартира, которая берется в ипотеку, будет совместной с женой и детьми.

Или подлец и сволочь для жены №3?

Что не так то?

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Davari said:

Почему? Оо

Я так понимаю, речь идет о добрачной собственности, в зарабатывании которой вторая жена участия принимать и не могла. Квартира, которая берется в ипотеку, будет совместной с женой и детьми.

Или подлец и сволочь для жены №3?

Что не так то?

Да я в общем, видела такие ситуации. В принципе и добрачное жильё можно подарить кому угодно, имеешь полное право. Только если дарить второй жене, первая будет истерить. Первой, вторая.

Я к чему это все, ещё раньше писала. Все мы - женщины, матери. И каждая будет болеть за своё потомство, а не за чужих Маш. И первой жене на новых малышей наплевать, ей Машу поднимать надо. Это совершенно нормально и не означает, что кто-то из этих женщин неправ. Они обе правы. 

Поэтому для меня в подобных ситуациях виноват всегда будет мужик, это ему надо искать компромиссы между всеми своими женщинами, раз уж он ими обзавёлся и детей настрогал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Поэтому для меня в подобных ситуациях виноват всегда будет мужик, это ему надо искать компромиссы между всеми своими женщинами, раз уж он ими обзавёлся и детей настрогал. 

Почему мужик-то? Он не один их строгал? Женщина так-то тоже должна своих детей обеспечивать.

А то интересно получается, жена может как угодно себя вести, а виноват в любом случае мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Juliy said:

Почему мужик-то? Он не один их строгал? Женщина так-то тоже должна своих детей обеспечивать.

А то интересно получается, жена может как угодно себя вести, а виноват в любом случае мужик.

Конечно, должна. Я про компромиссы, так как каждая будет хотеть для своих все больше и больше и тянуть одеяло на себя и это вполне понимаемо. Не только в материальном, но и в общении и воспитании. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

И каждая будет болеть за своё потомство, а не за чужих Маш. И первой жене на новых малышей наплевать, ей Машу поднимать надо.

А теперь вернемся к теме)))

После совершеннолетия Маши, отец деньги на нее не тратил особо (уж всяко сильно меньше чем по Вашей теории справедливого распределения средств), более того, к моменту рождения малышей, Маша была "поднята". 

12 минут назад, Russian lady сказал:

Поэтому для меня в подобных ситуациях виноват всегда будет мужик, это ему надо искать компромиссы между всеми своими женщинами, раз уж он ими обзавёлся и детей настрогал. 

Мужик посчитал что + один ребенок+3 года декрета -тяжеловато и сказал жене "нет". Заранее, до беременности. Однако, как я читаю в теме, не имел права, решает женщина, но виноват он...Еще: несколько лет компромиссы искались и находились (причем, понимал и шел на них он и свекровь), когда в очередной раз жена его попыталась поставить в позу пьющего оленя - желание компромисса кончилось, так бывает. Но виноват тоже он?

И наконец: как можно найти компромисс с человеком, которого этого не желает? Ну вот вместо того чтоб пойти навстречу (а компромисс - это взаимоуступки), ставит ультиматумы, скандалит и уходит?

Вот конкретно в Вашей ситуации: муж сказал "закрой рот, я буду и дальше лететь к сыну, перепишу дом, оплачу ему то что хочу". Что то мне кажется, вылетел бы он из Вашего дома, не успев договорить. Или и дальше вы бы компромиссы искали?

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Davari said:

Мужик посчитал что + один ребенок+3 года декрета -тяжеловато и сказал жене "нет". Заранее, до беременности. Однако, как я читаю в теме, не имел права, решает женщина, но виноват он...

А вот тут я полностью согласна, имею в виду желанных детей. Женщина имеет полное право рожать сколько угодно детей, но требовать от мужчины радости от нежеланного ребенка тоже, я считаю, непорядочно. 

Но видите как, тут опять двойные стандарты. Я в начале этой темы ещё писала, что бывшая сожительница моего мужа пыталась взять его на живот, чтоб женился. И залетела, хотя они и не жили вместе и никаких серьёзных отношений он с ней не планировал. Так дамы его очень даже распнули, что он виноват и он должен и что недостаточно быстро гребет, надо ещё сильнее наизнанку вывернуться. 

По компромиссам тут интересный момент, он не требовал от жены общения с Машей или со свекровью. Значит, для него это было не сильно важно. И странно потом ожидать, что жена начнёт всех принимать и обхаживать. 

Надо было с самого начала говорить, насколько важна Маша, свекровь и далее по списку. И договариваться, не пускать на самотёк. Может, она и замуж за него не пошла бы, если бы знала всю подноготную. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Надо было с самого начала говорить, насколько важна Маша, свекровь и далее по списку. И договариваться, не пускать на самотёк. Может, она и замуж за него не пошла бы, если бы знала всю подноготную

Да, этот вопрос еще в первой теме поднимался, я помню. так жена была в курсе всего, рожиц не корчила, не высказала желания участвовать и присутствовать - с ней согласились. Знала она и о маме, и о Маше, и о том что ребенок с ее появлением не растворится в воздухе.

7 минут назад, Russian lady сказал:

Значит, для него это было не сильно важно. И странно потом ожидать, что жена начнёт всех принимать и обхаживать. 

А он разве этого просил? Разговор о совместном проживании начался из-за скандала по поводу съема жилья. Согласно Вашей теории, муж имел полное право эти деньги тратить - они всяко меньше чем то что уходит на содержание жены и малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Davari said:

Согласно Вашей теории, муж имел полное право эти деньги тратить - они всяко меньше чем то что уходит на содержание жены и малыша.

Согласно моей теории - только малыша и тут я уверена, что папе он обходится гораздо дешевле 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Да и я живущая на краю света имею возможность посещать гинеколога, сдавать анализы на гормоны и принимать нормальные ОК. У меня третий год стоит хорошая спираль, но уже планирую менять ее на Мирену, которая у нас тоже есть. Хотя от нас до Кабула ближе чем до Москвы.

    Таблетки и спираль. Ну, гормональная спираль Мирена. Вы же там что-то о современных методах писали.

Цитата

Я читаю и ощущение не в 21 веке живу, а в 18. Одни таблетки и одна спираль... Советский союз...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думала-думала, кого мне тут жальче всего и поняла, что новых детей. Эти два взрослых придурка непонятно как женились, непонятно о чем договаривались, сами виноваты. У Маши, как я поняла, мама в адеквате да и взрослая она уже, скоро сама семью создаст. А вот эти дети туда-сюда мотаемые и неизвестно ещё, как родители договорятся, тут жесть, да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Согласно моей теории - только малыша и тут я уверена, что папе он обходится гораздо дешевле 

Почему только малыша? Разве тому что внутри мамы, не требуется питание, витамины, лечение (ТТТ)? И сама мама на 100% содержании пребывает. Вы уверены, что на этих нетрудоспособных членов семьи тратиться меньше 15 тыс в месяц? Оо

Только что, Russian lady сказал:

Я вот думала-думала, кого мне тут жальче всего и поняла, что новых детей.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Я всего лишь о том, что люди должны учиться договариваться и учитывать интересы ВСЕХ членов семьи, искать компромиссы

Аплодируют стоя. Продолжу с вашего позволения: а не взбрыкивать и топать ножкой в случае малейшего ухода от ТОЛЬКО её желаний, капризов и интересов, убегать в истерике в однушку к матери, будучи при этом в интересном положении и потом, оценив со всех сторон "прелести" жизни разведенной женщины с двумя детьми фактически без крыши над головой (крохотное жильё мамы, перманентно находящейся в поисках личного счастья, в расчёт не беру), вернуться туда, где ей шли навстречу (пример с той же мамой, прожившей у них длительное время и ещё дивиденды с этого поимевшей, и свекровью, с которой она не желала никаких отношений, на что, конечно же, имела право, но тем не менее).

И уже и Маша не так отвратительна, и компромисс стал возможен. Повзрослела аспирантка - респект ей. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Алгоритм said:

Аплодируют стоя. Продолжу с вашего позволения: а не взбрыкивать и топать ножкой в случае малейшего ухода от ТОЛЬКО её желаний, капризов и интересов, убегать в истерике в однушку к матери, будучи при этом в интересном положении и потом, оценив со всех сторон "прелести" жизни разведенной женщины с двумя детьми фактически без крыши над головой (крохотное жильё мамы, перманентно находящейся в поисках личного счастья, в расчёт не беру), вернуться туда, где ей шли навстречу (пример с той же мамой, прожившей у них длительное время и ещё дивиденды с этого поимевшей и свекровью, с которой она не желала никаких отношений, на что, конечно же, имела право, но тем не менее).

И уже и Маша не так отвратительна, и компромисс стал возможен. Повзрослела аспирантка - респект ей. 

Я все-таки склоняюсь к тому, что было что-то помимо Маши. То, о чем свекровь, возможно, и не знает. Чтобы беременная женщина с грудничком на руках бежала к маме, это серьёзное что-то должно быть. Женщины с младенцами очень терпеливы, хотя бы до садика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Я все-таки склоняюсь к тому, что было что-то помимо Маши. То, о чем свекровь, возможно, и не знает. Чтобы беременная женщина с грудничком на руках бежала к маме, это серьёзное что-то должно быть. Женщины с младенцами очень терпеливы, хотя бы до садика.

Думать мы можем что угодно и домысливать тоже. Но опираемся только на факты (которые могут быть и не фактами, согласна), нам предоставленные. Как бы ни желали обратного

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Таблетки и спираль. Ну, гормональная спираль Мирена. Вы же там что-то о современных методах писали.

Ну не одна же единственная спираль, я когда ставила мне за мои 3000 руб предложили три разных, плюс были штук пять дешевле, несколько дороже и знаменитая горманальная Мирена.

Таблетки так же на любой гормональный фон и кошелек, я поменяла три. 

Кроме таблеток лично я пользовалась - вагинальными таблетками, пластырем, кольцом. Не попробовала торпеды по одной простой причине - мне прекрасно подходит спираль. Но выбор сейчас есть. Вполне себе. 

42 минуты назад, Russian lady сказал:

Я все-таки склоняюсь к тому, что было что-то помимо Маши. То, о чем свекровь, возможно, и не знает. Чтобы беременная женщина с грудничком на руках бежала к маме, это серьёзное что-то должно быть. Женщины с младенцами очень терпеливы, хотя бы до садика.

Ой нифига... Я таких дурочек знаю. Не спорю большинство женщин, умные, хитрые и расчетливые. О чем кстати эта ветка говорит... Но иногда на некоторых смотришь... А голова, панамку носить и кушать в нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ой нифига...

так не в первый раз бегает то. Просто раньше муж возвращал, а тут компромисс сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Davari сказал:

так не в первый раз бегает то. Просто раньше муж возвращал, а тут компромисс сломался.

Почему сломался-то раз жена мало того, что живёт снова с мужем, так ещё и на своих условиях? Как бы то ни было, но именно муж собирается покупать с женой совместную собственность, а Маша живёт в общежитии и учится на бюджете. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

жена мало того, что живёт снова с мужем, так ещё и на своих условиях?

А почему на ее? Никто же не знает точно, на каких условиях они помирились. Или тут провидцы собрались? Повторюсь, Маша изначально не планировала жить в семье отца, это была ситуация, причем спровоцированная женой.

Я реально не понимаю, зачем говорить о том, что муж сломался? Так хочется сказать, что прогнули? Потереть виртуально лапки? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Кроме таблеток лично я пользовалась - вагинальными таблетками, пластырем, кольцом. Не попробовала торпеды по одной простой причине - мне прекрасно подходит спираль. Но выбор сейчас есть. Вполне себе. 

  Были и кольца, и вагинальные таблетки. Были и есть люди с хроническими заболеваниями, которые не могут принимать гормональные контрацептивы. И таких людей много. Внутриматочная спираль не так уж безобидна, как может показаться, масса побочных эффектов. Выбор был тогда и сейчас, но далеко не всем удаётся найти удачный вариант. И если не рассматривать случаи намеренного обмана, то не стоит обвинять женщину в беременности. Мужчине контрацепция даётся гораздо проще. Во всяком случае, не наносит вред здоровью вообще и репродуктивной системе в частности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

Я реально не понимаю, зачем говорить о том, что муж сломался? Так хочется сказать, что прогнули? Потереть виртуально лапки? 

Даже если, по мнению некоторых, прогнули, надолго ли всего этого хватит?  Натуру жены мужик уже узнал и прочувствовал, сейчас на любое заикание жены о помощи со вторым ребёнком, даже погулять с коляской, у него есть аргумент - сама хотела, теперь и делай всё сама.

Я представила, что живу с мужчиной, у которого есть доступ к моим яйцеклеткам, и он мне аккуратненько раз в несколько лет подкидывает ребёночка. выношенного суррогатной мамой. Жуть.

Мужику пятый десяток, ему после работы на диване поваляться охота, но увы, не с его счастьем. У меня на его месте на жену вставать бы перестало при одной мысли, что опять может быть сюрприз. Жила бы ради детей, а для души нашла бы любовницу без детных заморочек. Кому та жена лучше сделала? Ни себе, ни мужу, ни детям. Не многие мужчины способны полюбить нежеланного ребёнка, а варясь в постоянном крике, исходящем от трёхлетки и младенца, могут и возненавидеть. И жена ещё ворчащая, уставшая от маленьких детей до кучи. Вешалка.

Я поняла, что женщины, оправдывающие появление нежеланного для мужа ребёнка, вполне себе допускают существование ребёнка, как средство управления и манипуляций для мужчины. И, возможно, сами это в жизни провернули.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Данжи сказал:

А почему на ее? Никто же не знает точно, на каких условиях они помирились. Или тут провидцы собрались? Повторюсь, Маша изначально не планировала жить в семье отца, это была ситуация, причем спровоцированная женой.

Я реально не понимаю, зачем говорить о том, что муж сломался? Так хочется сказать, что прогнули? Потереть виртуально лапки? 

Ну мне есть чем заняться  кроме того, чтоб  "лапки  виртуально  тереть".  Но факт остаётся фактом - жена вернулась в  семью,  ей обещано  совместное  имущество,  а Маша учится на бюджете  и живёт в общежитии.  Так что жена своего добилась.  Добились ли прочие участники данной истории своих целей не знает никто.  Думаю, что скорее всего и вы тоже этого не знаете. :)

Правда мне никогда не понять столь явного  раздражения  на незнакомую  (вы ведь не знакомы с ампиранткой лично?) тетку,  которая что-то  добилась от собственного  мужа,  что даже тем, кто просто констатирует, что она в выигрыше,  хочется, что -то ляпнуть  про их "виртуальные  лапки".  ;)

Но да - нравится это кому или нет, но муж выбрал жену и поставил её в приоритет, судя по тому,чем кончилась история .  Что я,  кстати,  нахожу нормальным и естественным. 

И совет им и любовь. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санджана сказал:

Не многие мужчины способны полюбить нежеланного ребёнка,

Увы. Был один начальник с двумя сыновьями. Первый любимый, а второй - случайный , 1965 и 1968 годов рождения.

Так мужчина из принципа не устроил второго в институт, при том что за первого давал взятку. Не добыл квартиру второму, работая в строительстве.

У первого же появилась квартира сразу после института, хорошая непыльная должность и лакомый кусок при приватизации. А второй работает штукатуром всю жизнь.

Отец ему в глаза говорит "Я тебя не хотел".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но да - нравится это кому или нет, но муж выбрал жену и поставил её в приоритет, судя по тому,чем кончилась история .  Что я,  кстати,  нахожу нормальным и естественным. 

Воистину - каждый видит то, что хочет видеть. И выдаёт это за факты.

Я вижу взаимные уступки, где никто никого не сломал и не отпихнул. Одна квартира так и остаётся добрачной, будет приобретаться совместная в ипотеку (то ещё развлечение), с дочерью старшей общаются все включая молодую жену, свекровь не тревожат. Идиллия 

Но кому-то плохо, если никого не сломали и не прогнули.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×