Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Только что, Встречная-поперечная сказал:

зачем тогда эти люди вместе,  если в постели,  как на минном поле? Недоверие,  подставы,  перестраховки.  

Вот и я про то. А мне на это говорят 

Только что, Правая нога сказал:

Такая реакция будет у 99% дур, желающих казаться умными.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Такая реакция будет у 99% дур, желающих казаться умными.

:D Конечно, дур.  У нее брак развалился,  а она делает вид, что все "хоккей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

и зачем тогда эти люди вместе,  если в постели,  как на минном поле?

Вот именно. Реально как на минном поле. Одновременно и таблетки, и презервативы, и можно еще спираль поставить и вазэктомию сделать. И на всякий случай - стакан воды. До или после? Вместо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи я в восхищении от скорости переобувания :) 

На самом деле штамп в паспорте не делает человека резко порядочным, как и отсутствие такового ничего не значит. 

Я не всю жизнь замужем была, и все равно принимала таблетки, предохранялась. Делали тест на зппп, естественно, а потом снимали презерватив.  

Мужчины в этом случае не предохранялись. 

Не вижу причины начинать доверять человеку только при выходе из загса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Вот именно. Реально как на минном поле. Одновременно и таблетки, и презервативы, и можно еще спираль поставить и вазэктомию сделать. И на всякий случай - стакан воды. До или после? Вместо.

А лучше и спать в разных постелях. И квартирах. И не встречаться. тогда точно беременность если и наступит, то ДНК докажет, что муж ее не желал. Сорри, не удержалась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

В этой семье уже нет доверия и уважения. И, по моему мнению, материнский капитал мужчина вкладывать в ипотеку не будет. Обойдется своими доходами. Зачем ему этот геморрой с долями?

Какой геморрой? Что там геморройного? Мне кажется, наоборот. Увидев, как аспирантка склонна грести все под себя, он может озаботиться будущим детей и купить квартиру на всех членов семьи, и капитал пригодится, и дети с такой мамашей на улице не останутся. 

1 час назад, Melas сказал:

    Но я на стороне женщины, не желающей делать аборт от законного мужа дабы он имел больше возможностей помогать дочери от первого брака. 

Из чего сделан такой вывод? Вообще не могу понять, как можно было до такого додуматься.

1 час назад, Melas сказал:

  В ветке объясняют, что усиленные методы контрацепции применяет тот, кто не хочет детей. У него была возможность избежать зачатия? Нужно было воспользоваться. И плевал бы тогда на мнение женщины, желающей родить ребёнка.

Кто сказал, что она свои хотелки озвучивала? Может, вслух она тоже говорила: "Ненене, я на работу хочу, надоел декрет, хватит нам детей, опять рожать, фуфу", а сама втихушку именно, что

1 час назад, Вольный ветер сказал:

жена специально забеременела. 

Какре-то слишком ненатуральное совпадение - Маше 18, пора снимать с довольствия, а чтобы меньше сомневался, на тебе аргумент в виде пуза аккурат к сроку. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А лучше и спать в разных постелях. И квартирах. И не встречаться. тогда точно беременность если и наступит, то ДНК докажет, что муж ее не желал.

У мужа был шанс на это в самом начале отношений, он не стал его использовать. Так может, к нему и все вопросы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

я в восхищении от скорости переобувания :) 

В чем переобувание? Я отделяю мух от котлет. Одно дело - случайная половая партнерша, на которой мужчина не планирует жениться, имеет ее только для удовлетворения похоти. Тут ему надо предохраняться уже в первую очередь, чтоб  на конец ничего не прицепить. В семье, все-таки. риск подцепить ЗППП, теоретически, быть не должно. Ну если пара не практикует левак. Плюс жена - это не барышня для удовлетворения половой нужды, а близкий человек, которому доверяешь всяко больше, чем случайной сопостельнице. Или жене тоже нельзя доверять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Или жене тоже нельзя доверять? 

Леди истину сказала: жена не становится порядочной только по факту штампа ЗАГСа.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Какре-то слишком ненатуральное совпадение - Маше 18, пора снимать с довольствия, а чтобы меньше сомневался, на тебе аргумент в виде пуза аккурат к сроку. 

У меня другое наблюдение - и рождение первого-то в этой семье ребенка жена оттягивала несколько лет, чтоб к совершеннолетию Маши и окончанию алиментов подгадать. А тут бац - вторая смена, теперь Маше еще больше требуется, чем с алиментами...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

У мужа был шанс на это в самом начале отношений, он не стал его использовать. Так может, к нему и все вопросы?

В чем? Есть мужчина и женщина, в определенный момент времени они вместе, их все устраивает в отношениях Да, есть моменты, которые вроде как не совсем то, но находится компромис. Мужчина - не пророк, чтоб предвидеть, что жена, заявившая, например, о том, что больше одного ребенка она не хочет, вдруг решит из декрета в декрет прыгать. 

Повторю, семья, это все-таки, доверие. А тут получается, что в вопросах предохранения доверять жене можно не больше, чем случайно сопостельнице. То есть не доверять вообще. 

Ребенок был рожден после окончания аспирантуры, если я не ошибаюсь. Про помощь Маше, повторюсь, муж никогда не скрывал, что дочь была, есть и будет получать помощь от него. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мужчина - не пророк, чтоб предвидеть, что жена, заявившая, например, о том, что больше одного ребенка она не хочет, вдруг решит из декрета в декрет прыгать. 

А что, надо быть сертифицированным пророком, чтоб знать, что если не предохраняешься, то может быть ребенок? Муж - предохранялся? Нет? Значит, беременность жены возможна.

 

Только что, Данжи сказал:

Повторю, семья, это все-таки, доверие

Так у мужа с контрацептивом жены семьи нет, чтоб ему доверять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи Ну вот я взрослая тетя, 36 лет, замужем побывала, всю половую жисть принимала таблетки, и даже не в курсе, что оказывается таблеток недостаточно для полноценного женского счастья. Даже интересно представить эту сцену, как муж жене объясняет необходимость использования презервативов при наличии уже имеющегося вполне надежного средства контрацепции.

И еще вот что интересно. Ладно у жены сбой таблеток случился, или она, вся такая внезапная, забывает их принимать. Беременность. Муж, похотливая скотина, сам виноват, ибо не пользовался презервативами, пусть теперь любит и воспитывает. Допустим. А если беременность в результате того, что порвался презерватив? Муж должен вместо жены родить или пойти на аборт? Ну раз у нас в этом вопросе братство, равенство и справедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А что, надо быть сертифицированным пророком, чтоб знать, что если не предохраняешься, то может быть ребенок? Муж - предохранялся? Нет? Значит, беременность жены возможна.

А если жена уверяет, что предохраняется она, мужу нет необходимости натягивать презерватив? Не случайная подружка, а жена, которой доверяешь...

Окей, а если предохраняется муж, он хочет ребенка, жена нет, прокалывает презерватив, жена беременеет, можно обвинить жену. что она дополнительно не предохранялась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Данжи said:

В чем переобувание? Я отделяю мух от котлет. Одно дело - случайная половая партнерша, на которой мужчина не планирует жениться, имеет ее только для удовлетворения похоти. Тут ему надо предохраняться уже в первую очередь, чтоб  на конец ничего не прицепить. В семье, все-таки. риск подцепить ЗППП, теоретически, быть не должно. Ну если пара не практикует левак. Плюс жена - это не барышня для удовлетворения половой нужды, а близкий человек, которому доверяешь всяко больше, чем случайной сопостельнице. Или жене тоже нельзя доверять? 

Я считаю, что в вопросах беременности любовнице вообще проще доверять, так как нормальная женщина не захочет рожать бастардов вне брака. А вот когда брак уже есть, он в большинстве случаев предполагает рождение детей. 

Но в целом я не вижу причины не доверять человеку только потому, что на нем не женился. Рождение детей, это огромная ответственность на всю жизнь и вполне логично предположить, что женщина не врет, так как в случае провала с аферой может оказаться в достаточно сложной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:
Только что, Juliy сказал:

каком доверии вообще может идти речь, если жена может принимать такие важные решения в одно лицо, а мужу только предписывается принимать последствия?

Мужики начинаются такого, будут по 10 презервативов надевать и все равно останутся козлами - жене не доверяют

И ведь не в первый раз это читаю а разных темах(

    Предложите правильный вариант решения проблемы. Даже неважно случайно ли жена забеременела, принимая таблетки или используя спираль, или путём обмана. Жена беременна и хочет ребёнка. Муж ребёнка не хочет. К компромиссу в данном случае прийти невозможно. Чьё мнение должно быть решающим? Того, у кого зарплата выше? Или просто окончательное решение за мужчиной?

  Доверие доверием, но контроль за ситуацией нужно брать в свои руки. Иначе получается как в случае с продажей добрачной недвижимости и последующей покупкой совместного. Как можно было не доверять? Что же это за семья такая, если нет доверия? А вот так. Излишняя доверчивость наказуема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

вижу причины начинать доверять человеку только при выходе из загса. 

Ой. :eek: А зачем вообще с ним в загс-то идти тогда? Можно же поиграться, пожить.  И все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А если жена уверяет, что предохраняется она, мужу нет необходимости натягивать презерватив?

Это она себя от ребенка предохраняет. Муж, если хочет предохранить от ребенка самого себя - натягивает презерватив. Да. Что не так?

 

Только что, Данжи сказал:

а если предохраняется муж, он хочет ребенка, жена нет, прокалывает презерватив, жена беременеет, можно обвинить жену. что она дополнительно не предохранялась? 

Разумеется. И у нее-то как раз остается возможность положить на избавление от нежеланного ребенка свое здоровье, если его много. У мужа такой возможности нет, и потому, если он решает не иметь больше детей, то и к предохранению себя от этого стоит отнестись потщательнее. Что не так?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Melas said:

    Предложите правильный вариант решения проблемы. Даже неважно случайно ли жена забеременела, принимая таблетки или используя спираль, или путём обмана. Жена беременна и хочет ребёнка. Муж ребёнка не хочет. К компромиссу в данном случае прийти невозможно. Чьё мнение должно быть решающим? Того, у кого зарплата выше? Или просто окончательное решение за мужчиной?

  Доверие доверием, но контроль за ситуацией нужно брать в свои руки. Иначе получается как в случае с продажей добрачной недвижимости и последующей покупкой совместного. Как можно было не доверять? Что же это за семья такая, если нет доверия? А вот так. Излишняя доверчивость наказуема.

В принципе, если прям совсем не хочет, вполне может развестись и выплачивать алименты. От алиментов уже да, не уйдёшь, но вот такой вот «компромисс», хоть нежеланный младенец ором не нервирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Это она себя от ребенка предохраняет. Муж, если хочет предохранить от ребенка себя - натягивает презерватив. Да. Что не так?

У нас несколько разные взгляды на предохранения и на отношения в семье, в том числе, на доверие. . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Встречная-поперечная said:

Ой. :eek: А зачем вообще с ним в загс-то идти тогда? Можно же поиграться, пожить.  И все. 

Ну в принципе так и есть, лично я бы не ходила замуж, если бы не планировала ребёнка. Зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У нас несколько разные взгляды на предохранения и на отношения в семье, в том числе, на доверие. . 

Я просто не считаю доверием перекладывание ответственности на одного в тех делах, где и естественно, и законно ответственны оба. Разумеется, ваше право считать иначе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Да, вернулась, Маши нет, квартира большая в ипотеку взята. Вроде бы плюсы. 

Минусы - утеряно доверие мужа - это прежде всего. Он увидел ее истинное лицо, теперь сделает выводы и будет подстраховывать себя не хило. Вот в таких случаях и записывают имущество на маму.

Кто о чём, а Вам все про одно - деньги к маме, имущество на маму. 

 

4 часа назад, Машуля сказал:

Думаю, женщину теперь ждет пожизненное " деньги на хозяйство". Не больше и не меньше. Остальные траты - меньше знает, лучше спит. Кому, что и как муж дает или получает в материальном плане она вообще ведать не буде

Вы серьезно думаете, что образованная молодая женщина настолько пришибленная, что будет всю жизнь хавать вот это вот "деньги на хозяйство" и настолько глупа, что даже примерно не знает сколько ее муж зарабатывает? Нет, если муж нефть качает, тогда конечно, трудно сосчитать. А здесь... Хозяйство, траты на детей, кроме этого дорогой отдых, покупка квартиры для мамы, помощь его маме, новая квартира вот. Плюс зная где муж работает и учитывая то что зарплата зависит от выплат ( то есть сам себе он деньги не мутит, как это делают некоторые руководители) -  тоже мне бином Ньютона (с), жена там не дурочка  все же, и явно не молчаливая терпеливица. Конечно, может быть у мужа имеются секретные миллионные доходы, но тогда вряд ли для него была бы проблемой оплата съёмной квартиры для Маши в отсутствие премии.

4 часа назад, Машуля сказал:

самое интересное, что бОльшая квартира может строиться уже с расчетом на совместное проживание с мамой... она не молодеет. :)

А то. Деньги маме, хату на маму, и сам к маме. Ваша мечта.

Если в покупке новой квартиры примет участие маткапитал, то как бы ни хотелось, мамы и папы там в пролёте. Муж, жена и дети. У мамы своя квартира имеется вообще-то, и у ее сына добрачная, уж наверное решат что-то без совместного проживания. 

Ах да, забыла, мама же свою квартиру вроде как обязана уже любимой внучке Маше завещать, мелькало тут такое предположение - Машина мама же ей занавески вешает и в аптеку ходит. А то что у мамы сын и дочь имеются, это так, мелочь не заслуживаюшая внимания. 

Не похожа там жена на безропотную овечку, вот что. Думаю, знает она и доходы мужа, и траты, и свои права и свои интересы. 

10 часов назад, Davari сказал:

Кривить рожицу при виде свекрови и ставить условия по поводу алиментов могут люди независимые (в том числе и финансово), это явно не случай жены.

Можно жить и без равнопартнерских начал (и счастливо жить), но тогда надо понимать, что твой голос совещательный.

 

Меня изумляет просто, что будучи законной женой и рожая  детей, надо чувствовать себя зависимой и не равноправной в семье. Ничего не решать, не квакать  по поводу трат мужа и против желания общаться с его родственниками. Если Вы серьезно так думаете, сочувствую. Как по мне, нафиг такое замужество.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Правая нога сказал:

не считаю доверием перекладывание ответственности на одного в тех делах, где и естественно, и законно ответственны оба.

А если оба ответственных лица ответственно сели за стол переговоров и решили, что ответственное лицо М оплачивает ответственному лицу Ж визит к хорошему гинекологу, который подберет таблетки, а далее М дает ежемесячно денежку на таблетки, а Ж их по половому признаку кушает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Кто о чём, а Вам все про одно - деньги к маме, имущество на маму. 

Не знаю, кто и о чем, а я о доверии мужа к жене. Как показала практика, этой женщине доверять не стоит и надеяться на нее в трудную минуту нельзя. 

Мужчина это понял и выводы из данной ситуации сделал. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×