Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Только что, kuksi сказал:

Ну а к чему тогда "дочку не обидит, гаджетов не будет"? :confused_1:

Это был ответ на другой вопрос, на тему, что с ипотекой у папы не будет свободных средств вообще. 

 

Только что, kuksi сказал:

Ну все рано или поздно помогают своим родителям.  Вот и ее матери уже помогли. С квартирой. 

Ну прецедент был наезда на свекровь, так что все может быть. Куда там гормоны шибанут

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Это был ответ на другой вопрос, на тему, что с ипотекой у папы не будет свободных средств вообще. 

Скорее всего. Папа там не столь сказочно богат, как пишут многие в этой ветке. Поэтому столь болезненны для семьи лишние иждивенцы. Особенно во время декрета жены. 

 

14 минут назад, Данжи сказал:

прецедент был наезда на свекровь, так что все может быть. Куда там гормоны шибанут

Знаете, я думаю, что эту ситуацию создали обе стороны. Какие бы там ни были гормоны, какая бы аспирантка не была истеричка, но почему-то в создавшейся ситуации она обвинила  именно свекровь.

Не потому ли что доля правды в аспиранткиных обвинениях была? И свекровь действительно лоббировала интересы своей Машеньки и тем делала попытки влезть в отношения супругов. Пусть и невольно, не имея желания их ссорить, даже не думая об этой аспирантке и её ребенке,  а лишь ради Маши?

Просто не думая вообще о какой-то там жене, которая ей параллельна? Но при этом всячески проталкивая интересы бывшей и её дочери? Тем самым создав прекрасную почву для неприязни к ней у невестки. :)

Кстати, ещё вопрос - если сейчас сын оплачивает вскладчину с сестрой сиделку отцу, то почему перевезя Ирину в Питер сын станет платить Ирине больше? Те же деньги, особенно если есть уже пустая квартира куда её предположительно заселят .

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

почему перевезя Ирину в Питер сын станет платить Ирине больше?

Потому что сиделка в Орске и сиделка в Питере - это по цене несколько отличается. Опять же, я лишь предположила. Причиной претензии могут быть посещения сыном матери. Сейчас он мать видит 2-3 раза в год, может, чуть чаще раньше было. Будет жить ближе, будет навещать чаще. 

Только что, kuksi сказал:

Папа там не столь сказочно богат, как пишут многие в этой ветке. Поэтому столь болезненны для семьи лишние иждивенцы. Особенно во время декрета жены. 

Платеж по ипотеке ежемесячный всяко больше съема однушки, допустим плюс откладывания на учебу. Я не думаю, что ипотеку ему одобрили лет на 20.То есть там и ежемесячный платеж приличный сейчас

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Потому что сиделка в Орске и сиделка в Питере - это по цене несколько отличается. Опять же, я лишь предположила. Причиной претензии могут быть посещения сыном матери. Сейчас он мать видит 2-3 раза в год, может, чуть чаще раньше было. Будет жить ближе, будет навещать чаще. 

Ну пока Ирина в сиделке не нуждается? Если возникнет необходимость, то брат с сестрой наймут.  Что до навещать, то не думаю, что мужу там запрещено без спроса из дома выйти. 

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Платеж по ипотеке ежемесячный всяко больше съема однушки, допустим плюс откладывания на учебу. Я не думаю, что ипотеку ему одобрили лет на 20.То есть там и ежемесячный платеж приличный сейчас

Так то платёж по своей ипотеки, и откладывание своим на учёбу. Разница на лицо. Да и жена на работу когда-нибудь выйдет. Может и в декрете станет подрабатывать. Одно дело на себя и другое на чужих Маш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Так то платёж по своей ипотеки, и откладывание своим на учёбу.

Так потому и не будет дорогого отдыха, ибо дороже ипотека выходит,  И гаджетов меньше дариться будет и так далее.  

Только что, kuksi сказал:

Что до навещать, то не думаю, что мужу там запрещено без спроса из дома выйти. 

Да кто ее знает. Повторюсь, Ирина сама с невесткой не общалась до ее выверта. С сыном да, общалась, и Машу в разговорах хвалила. Ну логично, если внучка ей пришла помочь сделать генералку, бабушка расскажет об этом...  А то упадет ей в голову, что у свекрови с любовницей встречается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Я считаю, что в вопросах беременности любовнице вообще проще доверять, так как нормальная женщина не захочет рожать бастардов вне брака. А вот когда брак уже есть, он в большинстве случаев предполагает рождение детей. 

Вы это из своего примера вывели? Где любовница быстренько родила, чтобы пузом женить, а вы в официальном браке на детей не сильно разбежались. Родили одного и ладушки. Так что с чего делать противоположные своему же опыту выводы, непонятно.

2 часа назад, Правая нога сказал:

То в случае форс-мажорного наступления беременности при этих условиях, М не имеет права предъявлять претензии к Ж, если та не согласится на аборт, а несет свои претензии к доктору. Нормальный договор. 

А если Ж намеренно нарушила этот договор, тайком перестав принимать таблетки и забеременела, имеет ли М право предъявлять претензии или он и тут окажется виноватым, что лох?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

А если Ж намеренно нарушила этот договор, тайком перестав принимать таблетки и забеременела

А сие, увы, недоказуемо. Поэтому М должен напяливать на свой Ч всякие разные П, чтобы избежать подобных ситуаций. Но при этом жену любить, ей доверять, зарплату отдавать, борщ лопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

А если Ж намеренно нарушила этот договор, тайком перестав принимать таблетки и забеременела, имеет ли М право предъявлять претензии или он и тут окажется виноватым, что лох?

Окажется. Кто не хочет от того не забеременеть. Ну, а если переваливать ответственность за свою жизнь на других, то смысл обижаться, что они и распорядятся по своему усмотрению?  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Russian lady сказал:

И маму жены тоже забрать, сразу всех досматривать, а что, удобно же 

Мама жены уже жила в квартире мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kuksi сказал:

Знаете, я думаю, что эту ситуацию создали обе стороны. Какие бы там ни были гормоны, какая бы аспирантка не была истеричка, но почему-то в создавшейся ситуации она обвинила  именно свекровь.

Отлично. Жена не желала общаться со свекровью, свекровь не навязывалась. Но в предновогоднем высере все равно виновата, ага. Абсурд какой-то.

Свекровь, похоже, будет приемлемой, если только на кладбище отползет, раз даже на расстоянии, не навязываясь все равно вызывает агрессию невесток.

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Мама жены уже жила в квартире мужа.

Мама была молодая, энергичная,  тактичная  (так как ей был не выгоден  развалившийся брак дочери ) женщина. Она не требовала ухода и сама ещё могла каких-то плюшек сварганить . Тот же обед повкуснее  или с ребёнком посидеть, пока супруги развлекутся. :)

Это совсем не то же самое, что пожилой  человек,  нуждающийся  в уходе.

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Мама была молодая, энергичная,  тактичная  (так как ей был не выгоден  развалившийся брак дочери ) женщина

Откуда такая информация? Вы там присутствовали?

И потом, если уж теще он позволил жить у себя, то странно будет, если он свою маму пошлет куда подальше.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Отлично. Жена не желала общаться со свекровью, свекровь не навязывалась. Но в предновогоднем высере все равно виновата, ага. Абсурда какой-то

Навязывалась или нет мы не знать не можем.  История вся через третьи руки со слов свекрови.  Естественно, что  по этому свекровь там вся в белом,  а аспирантка  дура  и истеричка.   Но что-то  мне подсказывает,  что  не с потолка жена взяла свои обвинения. 

1 минуту назад, Juliy сказал:

Откуда такая информация? Вы там присутствовали?

 

Читайте внимательно  первую тему. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Но что-то  мне подсказывает,  что  не с потолка жена взяла свои обвинения. 

Ну да, ну да, жена же ну никак не может быть какой-то не такой, исключительно свекровь. Да и зачем руководствоваться информацией от автора? Все, что идёт в разрез с нашими представлениями, додумаем.

5 минут назад, kuksi сказал:

Читайте внимательно  первую тему. :)

Я читала, про то, что теща прям образец такта, там не было. Была просто констатация факта, что она жила в мужчиной квартире.

И уж точно мужу она нужна в своей квартире меньше, чем Маша. Уж точно Машино проживание было бы ничуть не более катастрофичным, как тут расписывали, чем проживание с тёщей.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Навязывалась или нет мы не знать не можем. 

Скажем так, свекрови было не до навязываний. Пока муж не болел, занимались бизнесом, путешествовали много. То есть ей отношение невестки было параллельно. Повторюсь, Ирина сама со своей свекровью не сразу наладила отношения, поэтому и сама не навязывалась невестке. Потом муж заболел и ей в принципе не до выстраивания отношений. Да, звала в гости. Не хочет и не надо. В гости к ним не напрашивалась, так что претензии не обоснованы. 

Только что, kuksi сказал:

Но что-то  мне подсказывает,  что  не с потолка жена взяла свои обвинения. 

Оу... У меня знакомая чуть что, выставляет счет свекрам. Это они плохо сына воспитали. Сыну уже под полтос, свекрам под 80. Прилет домой вдатый - звонок свекрови. Поскандалят - звонок свекрови. Спрашиваю, а что свекровь на это? А она уже не реагирует за годы их брака. Так что дур хватает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Katakomba said:

Вы это из своего примера вывели? Где любовница быстренько родила, чтобы пузом женить, а вы в официальном браке на детей не сильно разбежались. Родили одного и ладушки. Так что с чего делать противоположные своему же опыту выводы, непонятно 

Я даже не знаю что ответить на такую логику, честно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Katakomba сказал:

А если Ж намеренно нарушила этот договор, тайком перестав принимать таблетки и забеременела, имеет ли М право предъявлять претензии или он и тут окажется виноватым, что лох?

Бремя доказательств лежит на обвиняющей стороне. А версия "ага, раз забеременела, значит, договор нарушила" - не доказательство, а только наиболее выгодная обвинителю, предвзятая  версия, оправдывающая его безответственность в собственных глазах. Сидел бы возле жены и ответственно контролировал прием таблеток.

Как в том анекдоте - "Муж жене после свадьбы: У меня есть 3 привычки: 1 -каждую среду мы с друзьями играем вфутбол, дождь, снег не волнует-у нас футбол. ... может у тебя тоже есть какие-нибудь привычки?-Да есть, ОДНА — каждый день в 9 ч вечера я занимаюсь сексом, есть муж дома, нет мужа, не волнует, у меня -  СЕКС!"

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

, свекрови было не до навязываний. Пока муж не болел, занимались бизнесом, путешествовали много. То есть ей отношение невестки было параллельно. Повторюсь, Ирина сама со своей свекровью не сразу наладила отношения, поэтому и сама не навязывалась невестке. Потом муж заболел и ей в принципе не до выстраивания отношений. Да, звала в гости. Не хочет и не надо. В гости к ним не напрашивалась, так что претензии не обоснованы. 

И не лезла с Машей, Машиной  мамой? Кстати,  почему супруги отдыхали врозь?  Не потому ли, что муж ездил в свой отпуск  к матери?  Никогда не говорила, что невестка  ей какая-то  не такая?  Не норовила  сказать что-то  типа приезжай  с Машенькой  и ее мамой  познакомишься?  Ну даже если и не говорила в прямую, то все это чувствуется.  А какие отношения у аспирантки с сестрой  мужа?  

 

8 минут назад, Данжи сказал:

Это они плохо сына воспитали. Сыну уже под полтос, свекрам под 80. Прилет домой вдатый - звонок свекрови. Поскандалят - звонок свекрови. Спрашиваю, а что свекровь на это? А она уже не реагирует за годы их брака. Так что дур хватает

Может и так. Но кто заставляет жениться  на дурах?  Так что видел, что выбирал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Juliy сказал:

уж точно мужу она нужна в своей квартире меньше, чем Маша. Уж точно Машино проживание было бы ничуть не более катастрофичным, как тут расписывали, чем проживание с тёщей.

Ну в квартире  живёт муж не один. А его семья. И жене Маша не нужна. А вот насчёт пользы для семьи в проживании женщины лет сорока с хвостиком,  которая готова на все, что бы не разрушить брак пустивших её супругов и папина "принцесска " которой накакать  на жену отца это две огромные  разницы.  Странно, что вы этого не видите. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну в квартире  живёт муж не один. А его семья. И жене Маша не нужна. А вот насчёт пользы для семьи в проживании женщины лет сорока с хвостиком,  которая готова на все, что бы не разрушить брак пустивших её супругов и папина "принцесска " которой накакать  на жену отца это две огромные  разницы.  Странно, что вы этого не видите. 

Почему я должна видеть в вашей интерпретации? Мне, например, видится, что родитель предпочтет проживание со своим ребенком, чем с родителем супруга(ги). 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Почему я должна видеть в вашей интерпретации? Мне, например, видится, что родитель предпочтет проживание со своим ребенком, чем с родителем супруга(ги). 

Живи один и предпочитай что хочешь, приводи кого хочешь. Хоть бомжей  приводи.  

А живя вдвоем нужно учитывать мнение и второго  супруга тоже.  Так вот муж не был категорически против тещи, жена была против Маши. Поэтому теща жила спокойно,  а Маша если  будет жить в семейном жилье то жены там не будет. 

Муж подумал и нашёл компромисс. Потому что не хочет этот муж терять эту жену.  Как бы это кого-то  там на форуме не раздражало.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И не лезла с Машей, Машиной  мамой?

К невестке? А как бы если они не общались? 

Только что, kuksi сказал:

Кстати,  почему супруги отдыхали врозь? 

Сын навещал мать и отца, жена сним ездить не желала. Ему нужно в угоду жене на родителей забить? Повторюсь, раз в год в отпуск с женой Ирин сын ездил. Мать с отцом навещал в большие выходные, типа на 8 марта-1 мая, когда несколько дней подряд выходные.

Только что, kuksi сказал:

Никогда не говорила, что невестка  ей какая-то  не такая?

Кому? Сыну? Ну явно могла сказать, что ее изумляет нежелание общаться. но сомневаюсь, что пилила мозг регулярно. Ей не до этого. 

Только что, kuksi сказал:

Не норовила  сказать что-то  типа приезжай  с Машенькой  и ее мамой  познакомишься?

Ну Ирина не идиотка. С Машей предлагала познакомиться, а с ее мамой на фига?

Только что, kuksi сказал:

Ну даже если и не говорила в прямую, то все это чувствуется. 

Через тысячи км не общаясь? Это как?

Только что, kuksi сказал:

А какие отношения у аспирантки с сестрой  мужа?  

Ваще не в курсе. Я знаю, что у сестры с братом отношения более, чем ровные, там были обиды из-за того, что родители ему с квартирой помогли, с покупкой. То есть общения как такового нет.

Только что, kuksi сказал:

Ну в квартире  живёт муж не один. А его семья. И жене Маша не нужна. А вот насчёт пользы для семьи в проживании женщины лет сорока с хвостиком,  которая готова на все, что бы не разрушить брак пустивших её супругов и папина "принцесска " которой накакать  на жену отца это две огромные  разницы.  Странно, что вы этого не видите. 

Начинай сначала... ааааа 

Опять же, как говорила Ирина, восторга ее сын не испытывал, но считал, что помочь надо, мыжсемья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Поскандалят - звонок свекрови. Спрашиваю, а что свекровь на это? А она уже не реагирует за годы их брака. Так что дур хватает. 

Ну если рОдный сынок годами с такой дурой) живет, то кто он сам?:). Вот такой вкус у сыночки. Или он из "героев", которые токмо заради детей в браках мучаются?). Тоже, значит, не орёл).

Короче говоря, не сноха кака то не така, а выбор сынки такой:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

живя вдвоем нужно учитывать мнение и второго  супруга тоже.  Т

Золотые слова! Только и к жене они относятся.

2 минуты назад, kuksi сказал:

Так вот муж не был категорически против тещи, жена была против Маши

Муж учел мнение жены, а вот жена решила, что она свободна от того, чтобы учитывать мнение мужа .

3 минуты назад, kuksi сказал:

Муж подумал и нашёл компромисс. Потому что не хочет этот муж терять эту жену.

Оба пришли к компромиссу. Иначе не сидела бы жена несколько месяцев у мамы.

4 минуты назад, Данжи сказал:

Опять же, как говорила Ирина, восторга ее сын не испытывал, но считал, что помочь надо, мыжсемья. 

А это только мужа касается, это у него семья, а у жены - обслуживающий персонал, ей не обязательно идти мужу навстречу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть как я и думала. Все отпуска, выходные,  праздники муж у родителей. А жена Новый год и 8 марта представлена сама себе. :)

Плюс приглашение от свекрови  "приезжай, с Машей  (радостью нашей) познакомишься "...

Недовольство и высказанное сыну изумление наверняка до жены дошли. И ни раз. Ну что теща не сильно порадовала зятя своим проживанием,   я верю. Но при этом она все таки не так напряжна для зятя, как нуждающийся в уходе пожилой человек  или студентка -первокурсница,  без пиетета  относящаяся  к хозяйке дома,  будут напряжны для жены :)

А так - то да, родня супруга в любом случае в семейном доме стеснит. Просто кто-то больше, а кто-то меньше. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×