Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Паслён сказал:

Дополню. В таких случаях я и вправду выгляжу лохудрой со скалкой. Муж не даром говорит, что я деспот. Но, опять-таки, это синдром кухонных войн, прямо как у солдат, побывавших в горячих точках. Лечиться надо. Серьёзно. И я это понимаю. А вы?

Раз понимаете, чего не лечитесь? :) 

Лично мне не надо. Панических атак нет, ошибки пройдены, проанализированы.. Как ни странно, у меня даже ненависти нет к нему, безразличие полное. Я не думаю, что сейчас мне уже нужна помощь. А когда-то помощь мне оказали в разводной ветке, причем я не писала, только читала откровения девушек.

И я понимаю, что в драках женщина выглядит лахудрой, но там было не так сказано. И да, четкое такое определение - раз бьют, значит, ТЫ ненормальная. А раз ТЫ ненормальная. значит, ты этого  заслуживаешь. Все ее разговоры сводились к этому.

 Я расценила это как дурость. Да, я так считаю. И я считаю, что так  -   нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паслён сказал:

Он бил, потому что говнюк, умеющий только баб строить. А ещё потому, что я позволила так с собой обращаться

Понимаете, у @Ёлка-моталка получается немного по-другому, вернее, совсем наоборот.

Типа:"Ты позволила с собой так обращаться, а потом обвиняешь его, что он говнюк, умеющий только баб бить".

По крайней мере я её посты воспринимала именно так, а у меня давно отболело и "все мужики кААААзлы" - это не ко мне.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КукуруЗина сказал:

Т.е. он и не собирается машину иметь, а я должна с этим согласиться. Ну и согласилась! Потому что сама плохо разбираюсь в машинах и без поддержки просто не представляю, как бы я обошлась.

Вы не против?

А если разобраться, то вы хотели, чтобы он исполнил ваше желание, стал заниматься машиной, которая ему даром не нужна. В принципе, занимался тем, что ему совершенно не интересно. При этом если бы вы автономно могли справится, то своё желание бы выполнили. Без него. 

Тут у многих мысль может проскочить:" Если всё интересное мне я могу и буду делать сама или обходиться без этого, то в чем наша общность. В чем мы вместе". 

5 часов назад, КукуруЗина сказал:

Налицо наличие отношений, которые меня абсолютно не устраивают, но я остаюсь в этих отношениях, потому что это я сама себя подсадила на крючок "чувства вины". 

 

5 часов назад, КукуруЗина сказал:

И сейчас, скажи я мужу, что ты меня не достоин, ищи партию по себе, ведь не поверит

Про себя можно чётко осознавать, что недостоит. Если посмотреть шире, то можно просто сказать "мы разные". 

Не принижая человека тем, что он недостоин. Чем недостоин? Растяжками и сиськами? Красота понятие относительное). 

Это вот тоже проговаривание, кстати. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Паслён сказал:

Сначала замахнулся, потом толкнул, потом дал оплеуху и т.д. пока в больницу не попала. Чего ждала, спрашивается? Уходить надо было на этапе замахивания. 

Знаете, я вспоминаю вчерашнюю цитату @Вечерок про то, что не важно, почему он тебя ударил, важно разобраться, почему после удара ты к нему вернулась.

А ведь это правда. Чистая правда. И больно это, наверное, смотреть правде в глаза. Вернулась потому, что не смогла не вернуться. Потому, что любишь его, вот такой ненормальной и странной любовью с примесью страха и ужаса, потому, что веришь наивно в то, что он изменится. 

Иногда совсем страшный переворот в сознании случается, если не уйти сразу - я заслужила, называется.

Читала когда-то книгу про старые времена. Не буду врать какую, не помню. Но там запомнилась фраза, что мужчины на полном серьёзе считали, что баба должна быть битой и послушной. Эта книга про наши, русские корни. Типа Домостроя, наверное. 

Баба-не человек. Сами женщины должны доказать, что это не так, какой бы моральный урод не считал это иначе. Если начал оскорблять, унижать, значит, вполне вероятно, что и до замахивания не далеко. 

Нельзя давать никакого "второго шанса". После замахивания будет удар. А после первого удара-второй. 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

мужчины от теток, провоцирующих их стать нелюдями - почему-то не уходят...

Но за провокации всё равно может прилететь.

Поэтому провокации я тоже не понимаю. Это лотерея, как ни крути. Хотя человек БЕЗ психа не поведётся, это понятно. Но если поведётся - с этим придётся что-то делать. Даже если это будет один раз, и прилетит от мужика, которого двинули по тому самому месту, и у него от злости сорвало башню. Такое может быть? Может. 

Под провокациями я понимаю, если женщина начинает кидаться на мужика, и бьёт его, добиваясь ответной реакции. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Типа:"Ты позволила с собой так обращаться, а потом обвиняешь его, что он говнюк, умеющий только баб бить".

По крайней мере я её посты воспринимала именно так, а у меня давно отболело и "все мужики кААААзлы" - это не ко мне.

Очень жаль, что меня именно так поняли.

Я против любого насилия. Физического, эмоционального, финансового. :angry: Против, когда мужчины бьют женщин, когда женщины морально издеваются над мужчинами, когда в скотских условиях растут дети.

Мне не нравится, когда на форуме люди сознательно обесценивают чьи-то убеждения, перекручивают сказанное, открыто оскорбляют и унижают. 

Мне кажется, что всё это явления одного порядка.

23 минуты назад, Паслён сказал:

ни Сай, я просмотрела сообщения Ёлки-моталки, про лохудру и скалку я не нашла, но вот то, что она пишет выше, это чистая правда.

И не найдёте. Про лохудру и скалку написала сама Эни Сай, а потом зачем-то приписала эти слова мне. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

провокациями я понимаю, если женщина начинает кидаться на мужика, и бьёт его, добиваясь ответной реакции.

Только это?  

А заодно - сколько вы видели жен,  вдруг посреди ясна неба,  так на мужей кидающихся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот уж нет. Кому не нравится мой колкий язык - пусть идут к деве с мягким. А если не уходят - значит нравится. У мужчин на ногах дети и плети не висят. 

Кстати как вариант разборки ситуаций - они от теток, провоцирующих их стать нелюдями - почему-то не уходят... Значит - им нравится быть такими и провокаций просто не существует. Ибо вот и вы провоцируете мужа, но он - не бьет. Не потому что вы с ним другая. А потому что он - не такой. Поэтому почему лечить ВАС, если уродом и психом был - он? 

Поймите, что это тоже ненормально провоцировать человека. Это как бы ты на нём отыгрываешься за бывшего. Это, типа, я тогда была забитой женой, а сейчас я вона какая звЯзда, попробуйте мне кто-нибудь слово сказать, не нравится - проходите мимо, мужчинО. Особенно острый этап у меня был после развода, сейчас уже так, лёгкие круги на воде. В ПМС :D

6 минут назад, Эни Сай сказал:

Раз понимаете, чего не лечитесь?

Лечиться, это я имела в виду походить к психологу. Я бы с удовольствием, но нет ни времени, ни лишних денег, да и не хочется нарваться на непрофессионала.  Хотя, посмотришь, в буржуйских америках, стар и млад к психоаналитикам как на работу ходят. У нас всё проще - подругам или на форумах негатив слить, да другой тётке виртуально в глаз дать, глядишь и полегчает. :bangin:

Всё у вас пройдёт, со временем отболит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

А заодно - сколько вы видели жен,  вдруг посреди ясна неба,  так на мужей кидающихся? 

Про жён -  не знаю.

Ну как пример-ссора, нервы на пределе у двоих супругов. Обиды, слёзы, крики. Кажется, что тебя уже не слышат, слов не понимают. И вход идут пощёчины (например). Пощёчина как символ личной боли, чтобы понял...

Получается, что это и есть провокация. Конечно, чаще не отвечают (это женщина, её бить нельзя). А если ответит? Той же пощёчиной?

 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

И не найдёте. Про лохудру и скалку написала сама Эни Сай, а потом зачем-то приписала эти слова мне

Вы писали  - женщина получает, потому что орет на мужчину. Только так и никак иначе. А мужа нужно уважать. То есть она всегда сама провоцирует драку (потом списали свои слова на профессиональное выгорание). Дальше - больше. Ненормальных бьют. Нормальных - не бьют. 

Да много чего, вам уже про ваше белое пальто в этой ветке только ленивый не сказал. Аргументации ноль, все какие-то лозунги и принижение других.

 

4 часа назад, Огнёвка сказал:

Только это?  

А заодно - сколько вы видели жен,  вдруг посреди ясна неба,  так на мужей кидающихся? 

Елка - моталка говорит, что только таких и видела. Где - непонятно. Аж выгорела профессионально на этом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Паслён сказал:

Всё у вас пройдёт, со временем отболит.

:blink: Я же вам написала. что все у меня хорошо уже :) У вас есть причины мне не верить? Просто не понимаю, пишешь человеку одно, а он  - ну ничего, ничего, все хорошо будет.. Газлайтинг какой-то :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Паслён сказал:

вона какая звЯзда, попробуйте мне кто-нибудь слово сказать, не нравится - проходите мимо, мужчинО.

Я всю дорогу ехида на язык,  это мое неисправимое качество. И провокацией это не считаю. Я никогда не была милой усипусечкой мурмурмур. И не буду уже. 

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Про жён -  не знаю.

Ну как пример-ссора, нервы на пределе у двоих супругов. Обиды, слёзы, крики. Кажется, что тебя уже не слышат, слов не понимают. И вход идёт пощёчины (например). Пощёчина как символ личной боли, чтобы понял...

Пощёчина тоже на ровном месте?  И это разве - кидаться? Хотя я не раздаю пощечин,  но все же?  Почему провокация мужчин признана,  его бедняжку вынудили,  а женщину,  если уже дошло до такого - не вынудили,  сама и вдруг? 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Почему провокация мужчин признана,  его бедняжку вынудили

Он - НЕ бедняжка, сразу замечу, чтобы потом через пару страниц мои слова не были случайно перекручены. 

Только что, Огнёвка сказал:

а женщину,  если уже дошло до такого - не вынудили,  сама и вдруг

НЕ сама. Эмоции. 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Пощёчина тоже на ровном месте? 

Даже если не на ровном, если будет ответ на пощёчину, с этим просто придётся что-то делать, что-то решать. 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Почему провокация мужчин признана

Я не оправдываю насилия. Не можешь сдержаться, или совладать со своими эмоциями  - лучше расстаться сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

У вас есть причины мне не верить? Просто не понимаю, пишешь человеку одно, а он  - ну ничего, ничего, все хорошо будет.. Газлайтинг какой-то

Есть причины. Не буду вдаваться в подробности, просто не хочу спорить, это бессмысленно. Я не знаю, что такое газлайтинг и прочие новомодные словечки, просто имею опыт и интуицию. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Очень жаль, что меня именно так поняли.

Я против любого насилия. Физического, эмоционального, финансового. :angry: Против, когда мужчины бьют женщин, когда женщины морально издеваются над мужчинами, когда в скотских условиях растут дети.

Мне не нравится, когда на форуме люди сознательно обесценивают чьи-то убеждения, перекручивают сказанное, открыто оскорбляют и унижают. 

Мне кажется, что всё это явления одного порядка

Я тоже против любого насилия. Любого и везде.

Мы общаемся на форуме, физическое и финансовое насилие здесь невозможно по определению.

А, эмоциональное... Сколько угодно. Почему, если ты сильнее, если ты над ситуацией, почему если можешь помочь, морально помочь - то эта помощь должна выражаться "волшебным пенделем", причем сразу.

Чем моральный пендель на форуме отличается от психологического насилия в семье? Мне не понять.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот уж нет. Кому не нравится мой колкий язык - пусть идут к деве с мягким. А если не уходят - значит нравится. У мужчин на ногах дети и плети не висят. 

А если у женщины детей нет, но она терпит? Значит нравится, раз не уходит?

Или газлайтинг с абьюзом только на детных действует? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Не можешь сдержаться, или совладать со своими эмоциями  - лучше расстаться сразу. 

Вот тут согласна. Давно за себя решила,  что если в общении с мужчиной дело дойдет до крика,  то все,  сразу расставание. Но вот мужчины не уходят.  Продолжают бить,  и провокаций не надо,  сами найдут к чему придраться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Паслён сказал:

Есть причины. Не буду вдаваться в подробности, просто не хочу спорить, это бессмысленно. Я не знаю, что такое газлайтинг и прочие новомодные словечки, просто имею опыт и интуицию. :g:

Не знаю, что там за причины. Уверять вас не буду, это бессмысленно. Но сейчас у меня есть работа, жилье, дети, живем спокойно и хорошо. Я считаю что это - хорошая жизнь. Ведь хорошая жизнь - это когда тебя все устраивает, хотя бы в основном :) 

К бывшему, вот что меня удивляет саму, вообще никаких эмоций. Я вот даже здесь пишу - ничего не колышется. Раньше, помню, как писать начинаю - руки дрожат, обида захлестывает, гнев даже. Сейчас  - вообще пофиг. Именно поэтому я считаю, что медицинская терапия мне не нужна. Опять же, сами пишете - деньги, время, зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Но вот мужчины не уходят.  Продолжают бить

Тогда нужно уходить женщинам, потому как это не прекратится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А если у женщины детей нет, но она терпит? Значит нравится, раз не уходит?

Или газлайтинг с абьюзом только на детных действует? 

Вот тут не знаю. Я всегда завидовала тем,  у кого свой дом. Потому что у себя дома хозяйки... А сейчас понимаю,  дело не в доме было,  а в муже. 

Ну и вот нет детей и связей - чем меня можно продавить?  И хорошо бы девушки так же были уверены и не было страха,  что ах,  уйдет и одна... Ну одна,  и что?? 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Тогда нужно уходить женщинам, потому как это не прекратится. 

А всегда есть куда?  Уже разбирали этот момент,  часто насилие начинается,  когда женщина уже зависима. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

Но, блин, я его не простила. И никогда не прощу. И во мне до сих пор кипит ненависть к нему. И это ненормально, потому что у меня уже давно другая жизнь, другой муж

Я думала, что только я одна такая...
Бывшего видеть не могу.
Был момент, когда нам пришлось общаться в период судебного разбирательства. На тот момент, уже года 4 прошло, как развелись. У меня уже другая семья, отношения в которой замечательные. Я думала, что все в прошлом. Но после получасового общения меня трясло почти сутки. Одного его голоса хватило, чтобы все все вспомнить! Как будто молнией ударило. Такое чувство было, будто все заново пережила.
Какое там - простить?! Одним взглядом его сжечь хотелось.
С того момента прошел год. Бывшего не видела за это время ни разу. И если вдруг увижу или услышу, даже не знаю, как отреагирую.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Весенняя капель сказал:

НЕ сама. Эмоции. 

Ну как не сама? Эмоциями человек может владеть, другое дело, что не всегда хочет. Сама, конечно, причем в расчёте на безнаказанность, скорее всего. Можно подумать, что словами не донесла, пощечина поможет. И да, может получить в ответ, причем не пощечину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось,  что пощечины только в кино легко всем подряд раздают... В жизни с таким не встречалась,  чтоб раз и от первой обидки - по морде... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Вот тут не знаю. Я всегда завидовала тем,  у кого свой дом. Потому что у себя дома хозяйки... А сейчас понимаю,  дело не в доме было,  а в муже. 

Ну и вот нет детей и связей - чем меня можно продавить?  И хорошо бы девушки так же были уверены и не было страха,  что ах,  уйдет и одна... Ну одна,  и что?? 

Ты не "жертва- агрессор" по характеру. Ты попала в трудную ситуацию и вышла из неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Мне всегда казалось,  что пощечины только в кино легко всем подряд раздают... В жизни с таким не встречалась,  чтоб раз и от первой обидки - по морде... 

А если даже такое случилось вдруг (фантастика какая-то) - то что мешает мужчине встать и уйти навсегда от дамы? Почему женщина осуждается, если сразу не ушла после первого рукоприкладства, а мужчина - бедный, у него жена истеричка, ему, несчастному, ее бить приходиться, она без этого не может..?

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А всегда есть куда? 

Когда некуда-это сложнее. Особенно когда дети есть.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Сама, конечно, причем в расчёте на безнаказанность, скорее всего.

В расчёте на установку, что женщин бить нельзя.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

И да, может получить в ответ, причем не пощечину.

И с этим, повторюсь, придётся потом что-то решать.

Чтобы было понятно. Если у меня (условно, пример утрирован) есть установка, что бить женщину нельзя. То есть битьё=равно уход с таких отношений. Я выхожу из себя, и в порыве ссоры начинаю бить мужчину (бить, конечно, это громкое слово), и мне дают ответку. Раньше не давали, а вот сегодня ответили. Пусть пощёчиной. Унижение, боль. И установки на нельзя уже не существует. Получается, отношения пора прекращать. Будет ли в этом случае женщина готова это сделать? Ведь как бы она первая начала преступать за рамки. А если не прекратит, то, получается, что такое по отношению к ней может повториться, если даже теперь она не будет ничего делать.  Я не права? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×