Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Katakomba сказал:

Да, такая она скотина и другой не будет

То есть, мужчина-сволочь - это норма, которую должны понять и принять (ашопаделат, такой уш он, электропила же, а не сволочь), а женщина "вот дураааа!"  И сама виновата. То бишь, общество вполне понимает и принимает насильника, а виновата жертва... Минотавр есть хочет, ага....

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

То есть, мужчина-сволочь - это норма, которую должны понять и принять (ашопаделат, такой уш он, электропила же, а не сволочь), а женщина "вот дураааа!"  И сама виновата. То бишь, общество вполне понимает и принимает насильника, а виновата жертва... Минотавр есть хочет, ага....

Это не норма, это данность. И эту данность надо принять, что есть мужчина-сволочь. Да, он такой. И другим не будет. Был сволочью, есть и будет. И да, женщина дура и сама виновата, что продолжает с ним оставаться. Перед собой виновата. Если ни одна женщина с ним не останется, в итоге ему придется грызть самого себя. И это будут его проблемы, на которые всем будет наплевать. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Это не норма, это данность. И эту данность надо принять, что есть мужчина-сволочь. Да, он такой. И другим не будет. Был сволочью, есть и будет. И да, женщина дура и сама виновата, что продолжает с ним оставаться. Перед собой виновата. Если ни одна женщина с ним не останется, в итоге ему придется грызть самого себя. И это будут его проблемы, на которые всем будет наплевать. 

Ну да. Виновата женщина. Что и требовалось доказать. Виноваты Таня, Рита, Таисия... Их как только не полощут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все поглядываю время от времени в эту веточку. Долго не решалась, но вот заявилась. Вы все умницы, не дадите ли мне конкретный совет. Постараюсь коротко и понятно описать ситуацию.

Был у моего сына когда-то друг. Этот друг бывший афганец, уже в то время любил за воротник залить и человек был неоднозначный. Мы его так хорошо тогда не знали. Этот друг познакомился как раз у нас с девушкой, внучкой соседки. Хорошая девушка, но недалекая. Несмотря на наши предостережения, залетела от него. 26 лет ей тогда было. И сколько мы ее все не просили, оставила ребенка и вышла за него замуж. Родила сына. И началось.

То муж работает, то не работает. Пьет. Бить ее начал. Однажды так ударил, что свалилась с ног без сознания, и сына 9-ти месячного в руках держала. Хорошо, что не убила при падении. Убеждали разойтись. Бабушка тут ее вмешалась - а как сын без отца? А на что жить ей? Не работала она практически после рождения сына, образование - кулинарный техникум.

Так жизнь и тянулась. Муж продолжает пить и бегать с места на место. Денег почти не дает в семью. Женщина эта к бабке ездит, помогает ей дома и все делает на огороде. Бабка деньги ей сует с пенсии и внушает не работать, потому что муж пьет, а ей, что, на семью одной зарабатывать. Живут в 1-комнатной квартире мужа.

Потом новость. Беременна вторым. Обвенчались с мужем, обещал исправиться. Смешно. Опять все началось. Сейчас второму уже 7 лет, пошел в школу. Она так и не работает - а дети с кем? Первому сыну 17 лет исполнилось. Перенесла операцию, удалили грудь полностью. Сейчас получила инвалидность на год только. Муж лупит младшего сына до синяков на попе. Ей говорит, что она все равно сдохнет и очень скоро. Обещает размазать ее по стенке, только пикнет. Мать ее пришла, попробовала его урезонить, так он ей лоток кошачий неубранный с мочой и калом на голову вылил. Смеется над лысой головой жены.

Работу бросил совсем, мелкие подработки иногда есть, но денег ей совсем не дает. Обзывает ее каждый день. Ходит совсем голым при детях. Живут с ее пенсии временной и бабкиных подачек. Муж спит на диване, она с младшим сыном в одной кровати, старший на втором этаже этой же кровати. Бабка теперь вроде и понимает, что расходиться нужно, а куда ей идти с детьми?

Работать сейчас не сможет после операции, квартиру снимать не на что. Муж еще влез в неприятную историю с пирамидой какой-то, вложил в нее, пирамиду,, взятый кредит. Теперь с него требуют деньги, отдавать нечем. Афганские деньги, небольшую сумму, снимают с него в счет кредита. Могут и эту квартирешку отобрать.

На все мои предложения, до операции, всегда находился ответ. И то никак, и другое тоже. На работу не устроиться - по специальности если, то аллергия на муку. На другую - детей не с кем. Да и не хочет она, не научилась работать. И почтальоном предлагала, и всякое.

Дала ей координаты городского центра по оказанию помощи женщинам. Вроде обещали помочь, консультацию ей организовали психологическую, развод пообещали бесплатно оформить. Бабка мне все голову проела, как встретимся, по часу жалуется. И резко с ней разговаривать не могу, 83 года человеку. Пусть подольше живет, внучку хоть материально поддерживает.

Девушки, может быть, я что-то упустила и не знаю, что еще там посоветовать реальное. кроме как просто бежать от него. Некуда бежать. Посоветуйте что-нибудь конкретное, без эмоций, буду благодарна.

 

Изменено пользователем Лесовинка
сброс компа
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Паслён сказал:

У меня всё нормально, вот только не понимаю, от чего во мне такая ненависть к нему живёт. Это плохо, не по-христиански как-то. 

У меня тоже. Вкупе со страхом. И обида за то, что играл на доверии и любви.

 

4 минуты назад, Katakomba сказал:

Перед собой виновата. 

А вот это неконструктивно. В большинстве случаев играет большую роль созависимость, которую изнутри очень трудно сломать. Нужна внешняя поддержка. 

А все требуют, чтобы жертва сама позаботилась о своем спасении. И загоняют ее в замкнутый круг. Куда ни кинь, везде клин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка, какой ужас! И ведь живут люди в таком болоте, растят детей. Что будет с мальчиками, кем они станут с таким папашей-афганцем, у которого пуля в голове?

Что-то мне подсказывает, что если бы даже и было куда уйти этой женщине, она бы не пошла. Это такая прослойка общества, в которой все так живут. Бедность мышления, низкая культура, ну и нищета физическая. Чтобы хорошо жить, работать надо.

 Вот тут наехали на Ёлку-моталку, а она, я так понимаю, по таким семьям ходит постоянно и видит эти отношения, когда женщины сначала ментов вызывают, а потом на них же кошками кидаются - отпустите кормильца, гады. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лесовинка сказал:

Некуда бежать. Посоветуйте что-нибудь конкретное, без эмоций, буду благодарна.

В вашем городе есть кризисный центр?
Может обратиться к органам опеки? Неужто младшему лучше жить в такой семье, чем, пусть, в детдоме?

9 минут назад, Паслён сказал:

Вот тут наехали на Ёлку-моталку, а она, я так понимаю, по таким семьям ходит постоянно и видит эти отношения, когда женщины сначала ментов вызывают, а потом на них же кошками кидаются - отпустите кормильца, гады. 

Но, вроде, тут таких нет. Или есть?

25 минут назад, Лисюхоудль сказал:

А все требуют, чтобы жертва сама позаботилась о своем спасении. И загоняют ее в замкнутый круг. Куда ни кинь, везде клин

У вас в замужестве было чувство, что он бушует оттого, что вы, именно вы, не то и не так сказали и всё испортили?

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Но, вроде, тут таких нет. Или есть?

Как там, в рекламе нашего сайта? Здесь собирается самая интеллигентная публика! :D

Конечно, маргиналов здесь нет. Потому что у них другие интересы. Допускаю, что человек каждый день вынужденный видеть подобный цирк с конями, сомневается в адекватности настоящих "потерпевших". Это как моя родственница, учительница начальных классов, которая сама не замечает, что вне школы разговаривает громкими командными фразами. Но в одном я с Ёлкой-моталкой  согласна полностью - уйти всегда можно и делать это нужно своевременно, не дожидаясь следующего удара и не придумывать себе отговорок.

Вот мне, например, если честно, было стыдно признать, что я ошиблась. Комплекс отличницы. Тем более, что меня папа предупреждал, что так и будет, а я с папой за это год не разговаривала.

Изменено пользователем Паслён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

В вашем городе есть кризисный центр?
Может обратиться к органам опеки? Неужто младшему лучше жить в такой семье, чем, пусть, в детдоме?

Кризисного нет, есть центр оказания помощи семье. Я ей туда и посоветовала обратиться. Пока от них нет реальной помощи. Вот насчет детдома не получится. И ребенок мать любит, и она его. Старший отличник, и этот показал себя хорошо. Мать-то не маргиналка.

9 минут назад, Паслён сказал:

Что будет с мальчиками, кем они станут с таким папашей-афганцем, у которого пуля в голове?

Вот этим я и пугаю бабку постоянно. Да и самой женщине говорила об этом. Инертная она. От жизни отлучена. Всю жизнь не работала.

Девочки, да я понимаю, что на вопрос мой практически нет ответа. Клубок, который как-то сам развязаться должен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Ну мы вроде определили, что мама просто глаза закрывает на все. Нравится он ей. Скажешь, не бывает такого?

Ой, да все бывает. Я тебе тоже один момент рассказать могу:). Но вот так, вот жизнь, она такая. Ваткой нас никто не обложит... Вот максимум, на который я могла бы поговорить с той девочкой, это "считаешь ли ты нормальной такую ситуацию, почему так происходит. Ну и про любовь. Что это такое и чем человек согласен жертвовать". 

При этом речь не про "уйди от него". Это ее жизнь, ее эмоции, ее предпочтения. Просто человек расширил картинку. А дальше ему решать. Опять же, если для человека "эта" является фигней, он тоже имеет на это право. И я не могу со 100% уверенностью сказать "бросай, он потом бить будет". Может будет, может нет. Он уже "бьет" словами, но пока ее это устраивает. Он парень, не будем забывать (НЕ МУЖ, ничего с ним не связывает, кроме эмоций). 

Изменено пользователем Вольный ветер
дополнено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Девочки, да я понимаю, что на вопрос мой практически нет ответа. Клубок, который как-то сам развязаться должен.

 

Как развязываются такие клубки, мы все знаем, к сожалению. Убийства, тяжелые увечья. Или садист сам сдохнет, не исключено, что в этом ему поможет жертва или подросшие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лесовинка сказал:

Клубок, который как-то сам развязаться должен.

Как понимаю, женщина сейчас работать не может? Клубок может развязаться её смертью, вот что страшно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Он парень, не будем забывать. 

Парни не должны бить, Света. Ни словами, ни как то ещё.

У девушки нет стержня -ура, надо брать и гнуть.. Это не поведения мужчины, и это надо понимать, а не списывать на гендерную принадлежность. 

Он убил свою собаку, сам, своими руками. У меня мороз по шкуре от него, а девочка говорит так же, как ты - не будем забывать, что он мужчина, охотник, он знает, как лучше.

Знаешь, женская мягкость и понимание это вообще неплохие качества для мужчины, который это оценит и будет хранить и оберегать жену.

А здесь уже изначально букет всяких звоночков, но девушка любит и терпит, ибо он мужчина ;) А он оценит, ага.. Когда-нибудь , стулом по башке...

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Паслён сказал:

Вот мне, например, если честно, было стыдно признать, что я ошиблась. Комплекс отличницы. Тем более, что меня папа предупреждал, что так и будет, а я с папой за это год не разговаривала.

Простите, мне кажется, что это не "комплекс отличницы". Это комплекс зазнайки, которая может иметь пятерки. "Честная отличница" вполне может сказать, что на данной Олимпиаде кто- то был подготовлен лучше нее. 

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Парни не должны бить, Света. Ни словами, ни как то ещё.

У девушки нет стержня -ура, надо брать и гнуть.. Это не поведения мужчины, и это надо понимать, а не списывать на гендерную принадлежность. 

Он убил свою собаку, сам, своими руками. У меня мороз по шкуре от него, а девочка говорит так же, как ты - не будем забывать, что он мужчина, охотник, он знает, как лучше.

Знаешь, женская мягкость и понимание это вообще неплохие качества для мужчины, который это оценит и будет хранить и оберегать жену.

А здесь уже изначально букет всяких звоночков, но девушка любит и терпит, ибо он мужчина ;) А он оценит, ага.. Когда-нибудь , стулом по башке...

Надя, про "он парень" я написала в контексте, что "не муж". И что он все равно будет искать себе пару, как жених, как парень. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Парни не должны бить, Света. Ни словами, ни как то ещё.

У девушки нет стержня -ура, надо брать и гнуть.. Это не поведения мужчины, и это надо понимать, а не списывать на гендерную принадлежность. 

Не должны. Но это есть и всегда было. И убийства и войны. 

Другая оскорбиться и уйдет сквозь слезы и любовь. А кто- то останется. Именно это на все 100% не исправить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Надя, про "он парень" я написала в контексте, что "не муж". И что он все равно будет искать себе пару, как жених, как парень. 

Маленькое уточнение -живут они вместе сейчас. Так что, считай, муж. 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это комплекс зазнайки, которая может иметь пятерки. "Честная отличница" вполне может сказать, что на данной Олимпиаде кто- то был подготовлен лучше нее. 

Это наша гордыня, и мы уже об этом писали. Наше заблуждение.

Но почему мы все время говорим только о женщинах? Бьют-то мужчины. И как бы все понимаем, что орущая баба, выпрашивающая побои-почти сюр..

А мы все -виновата, стержня нет, гордыня и прочее. Как будто мужик и ни при чем совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Но почему мы все время говорим только о женщинах? Бьют-то мужчины.

А что говорить о мужчинах? С ними все понятно. Преступники. Можно язык стереть. а толку? Так что - говорить нужно о женщинах. И что им делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

Но почему мы все время говорим только о женщинах? Бьют-то мужчины.

Потому что бьющий мужчина по умолчанию воспринимается как что-то пусть и неприятное, но обычное и понятное. Он, страшно сказать,но бьющий, даже убивающий - норма для общества. А кто тогда виноват? Жертва. 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Преступники. Можно язык стереть. а толку?

А толк в том, что человек существо коллективное и его поведение зависит от общественного мнения. Вот это самое общественное мнение так или иначе регулирует поведение человека. Когда-то женщина считалась собственностью мужчины. И тогда можно было говорить "а толку"? Так бы и жили, собственностью. 

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

А толк в том, что человек существо коллективное и его поведение зависит от общественного мнения.

Пока женщина не осознает себя субъектом. она так и будет жертвой. Не побоев, так морального насилия.

Ну вот мы сейчас дружно осудим мужчин-насильников. У них хоть у кого-то совесть проснется? Нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Простите, мне кажется, что это не "комплекс отличницы". Это комплекс зазнайки, которая может иметь пятерки. "Честная отличница" вполне может сказать, что на данной Олимпиаде кто- то был подготовлен лучше нее. 

Я даже грубее скажу, это комплекс дуры. Ай-ай, как это так, что все будут на меня пальцем показывать - неудачница и т.д. Это один из моментов воспитания и местного менталитета. Ничего страшного, жизнь указала на все ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Маленькое уточнение -живут они вместе сейчас. Так что, считай, муж. 

Ну значит все.... Муж. Ну раз живут. И теперь что? Ну вот если даже не шокирует то, что не на едине, а при матери, при ее подруге вот так с ней беседует? Либо особо не печалит, либо из зоны комфорта не хочется выходить. 

Молчать легче. А вдруг само все рассосется. А озвучивать страшнее. Потом надо что- то делать, а делать не хочется. 

9 минут назад, Эни Сай сказал:

Но почему мы все время говорим только о женщинах? Бьют-то мужчины. И как бы все понимаем, что орущая баба, выпрашивающая побои-почти сюр..

А мы все -виновата, стержня нет, гордыня и прочее. Как будто мужик и ни при чем совсем.

Есть возможность их всех дустом посыпать? Нет (с сожалением в голосе произнесла она:)). Вот он ТАК беседует, единственное, что ты можешь, это исключить его из своего круга общения, уйти от него. А можно говорить "ах, люблю, мы семья, а вам все показалось, нехорошие люди". 

Это сложные решения. Но они нас "преследуют" всегда. И друзей мы выбираем по каким- то критериям, и человека, который будет рядом. И жертвуем менее значимыми качествами на этот период времени. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Я даже грубее скажу, это комплекс дуры. Ай-ай, как это так, что все будут на меня пальцем показывать - неудачница и т.д. Это один из моментов воспитания и местного менталитета. Ничего страшного, жизнь указала на все ошибки.

И вот если у самого склонность пальцем показывать, то и ожидание массовых пальцев тоже есть. Если сам так делать не будешь, то вполне привычно ожидать и от части людей такого же.

Или только у "плохих людей" мы не ожидаем плохих качеств, судя по себе? А зная свои "хорошие" разве мы не будем ожидать от других такого же? Или что, ты такой уникальный один:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Есть возможность их всех дустом посыпать? Нет (с сожалением в голосе произнесла она:))

Ну так и женщин всех дустом не посыпешь. Есть разные они, и никто не достоин быть битой. 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А зная свои "хорошие" разве мы не будем ожидать от других такого же? Или что, ты такой уникальный один:D

Мы и ожидаем от других того, что есть в нас самих. Вот эта девочка, например, очень мила и эмпатический, она и понять не может, что Ее мужик эмпатией не обладает, поэтому и с ней может поступить так же, как с той собакой. Такая у него любовь.

А она не может это осознать, живет и думает-он хороший, но сложный такой. Но хороший, другим он и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А она не может это осознать, живет и думает-он хороший, но сложный такой.

В наше время? Не надо уж совсем девочек путать с темными крестьянками 18 века.

Та же Сашоныш. Умная, красивая, замечательная. Она - знала, что муж мягко говоря гад. И что? Ну как без ее содействия было ее вытащить из этого брака:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот он ТАК беседует

И препарировать его на атомы тоже смысла нет. Причина тому тяжёлое детство, где он летел головой вниз с подоконника, или просто таким родился, не имеет значения, есть на лицо факт - по отношению к женщине он позволяет себе таким быть. Что его движет - без разницы, если он такой.

А вот женщина должна хорошенько подумать, размыслить, пока ещё нет детей, а такое вылезло, чем она готова пожертвовать, оставаясь в таких отношениях. 

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

никто не достоин быть битой. 

Никто. Совершенно верно. 

Это и надо вдалбливать девочкам с пелёнок. Ни битой, ни униженной и т.п.

@Мисс Ясенская, ты пишешь, что не позволяешь мужу бить по попе дочку. Совершенно верно. Я придерживаюсь такой же политики. Хотя муж у меня и не пытался ещё, но периодически грозит, что надаёт.))) Но это так, больше в шутливой форме. 

Когда-то рассказывала. Как я кума своего осадила. Это крестница мужа. У кума была манера, если ребёнок не слушался, начать трепать по лицу, типа имитация пощёчины. Я его тогда спросила: "Ты кого вырастить хочешь?". Не надо быть психологом, чтобы понять, что, вырастая, такая девочка в один НЕ прекрасный день может и не заметить, что пощёчины стали уже вполне реальные, и исходят не от папы. Примет как вариант нормы.

Другой случай. Знакомые. Седьмая вода на киселе. Расходилась пара. Не знаю, живут ли они сейчас вместе или уже нет, давно было. Женщина жаловалась, что при ссорах, когда уже всё на повышенных тонах, муж может дать пощёчину. Её фраза меня убила: "Ты представляешь, ну ладно бы треснул, так он же потом НЕ извиняется."  То есть сам удар - это ладно, с кем не бывает. Но ведь хорошие и воспитанные люди ИЗВИНЯЮТСЯ. Извинится такой, она и простит.

И вот как воспитать ребёнка, чтобы такого перекоса не было? Разве что реальным примером из семьи, что такого быть не должно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×