Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Вы были в таких отношениях и выбрались оттуда? Или теоретизируете?

Это слова моей мамы. Вас так устроит? 

Вы сейчас в этом состоянии, поэтому нет у меня желания беседовать в таком ключе. Мне сейчас хочется именно про "теории и практики". Потому как ваша ситуация "ушла, а потом вернулась". Это ваша ситуация с возвратом. Как мне ее понять лично для себя? КАК? Представь, что ты возвращаешься спустя время и что бы ты делала? 

Вы уже уходили и вернулись. Теперь говорите "как выбраться". Можно опять выбраться и опять вернуться. Это ваша жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Теперь говорите "как выбраться".

Я где-то говорила такое? :blink: Ткните носом, пожалуйста.
Началось с моего ответа @Миледя, может надо было промолчать. Вроде распределила для себя постепенные шаги, и иду по ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесовинка сказал:

Адвокат нужен, чтобы правильно составить заявление. У нас адвокаты платные. Бесплатного ей в Центре семьи уже месяц обещают. И там все дело в квартире - 1 комнатная на всю семью. Какое-то имущество все-таки есть, типа холодильника и стиралки. Он ей уже заявил, что претендует на все. Они в квартире прописаны все, но квартира его.

О чем вы?

Если квартира его (добрачная), то никакой адвокат не отожмет кусочек.
Если сосместная, то тупо пополам, и никакой адвокат не будет улаживать/продавать/надзирать.

И по имуществу, никакой адвокат не поможет вывезти холодильник. Либо сама, либо забить и плюнуть.

С чем можно ошибиться в заявлении на развод? (Вот лично у вас спрашиваю).

Записывайте: развод, алименты в твердой сумме, раздел имущества. Все!

Еще раз повторю. Конечно,  если судье принесут напечатанный иск, то это удобно. Но! Если у вас нет на это денег (тысячи три?), то он примет заявление, написаное от руки. Примет! Обязательно.

2 минуты назад, Лесовинка сказал:

Да, в 11-м. Посмотрим, куда он поступит и на каких условиях. Это был бы хороший вариант. Спасибо. И маленького можно было бы с собой забрать. А бабушка могла бы ей помогать материально и в другом городе.

Не в упрек. Но от "заступится" до поступит и "заберет в комнату". Лишь бы утащить за собой.

@Дальняя дорога   , и тут женщина не виновата? Одной ногой уже на чертЕ стоит, но сыновей за собой тащит. И шанса им дать не хочет, развод хотя бы оформить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Я где-то говорила такое? :blink: Ткните носом, пожалуйста.
Началось с моего ответа @Миледя, может надо было промолчать. Вроде распределила для себя постепенные шаги, и иду по ним. 

Вы меня спросили про теорию и практику. Мол, куда и что вам понять. Я не верно трактовала? 

Но давайте закруглимся все таки. У вас этот момент сейчас, это надо учитывать, а мне хочется несколько отстраненной беседы, не подстраиваясь под состояние собеседника. Раню чем- то невольно, что- то истолкуете не так. Лучше не стоит. 

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

и тут женщина не виновата?

У нее в голове одни перегоревшие провода. 
Всё, что она может, если сможет, плюнуть и уйти туда, не знает куда. Он там ни пяди не отдаст, а силушек хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лесовинка сказал:

Адвокат нужен, чтобы правильно составить заявление. У нас адвокаты платные. Бесплатного ей в Центре семьи уже месяц обещают. И там все дело в квартире - 1 комнатная на всю семью. Какое-то имущество все-таки есть, типа холодильника и стиралки. Он ей уже заявил, что претендует на все. Они в квартире прописаны все, но квартира его.

У богатых свои причуды. Адвокат для написания заявления. Сам человек ничего и никак. 

Бывает, конечно. Ну что скажешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

У нее в голове одни перегоревшие провода. 
Всё, что она может, если сможет, плюнуть и уйти туда, не знает куда. Он там ни пяди не отдаст, а силушек хватает.

Ну вполне вы разумно рассуждаете.

А дама думы думает - мальчику уже 17, заступится. Зашибись,  своей жизнью распорядилась, старший каким-то чудом умненьким вырос, так надо его под танк бросить - " вырос, заступится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисюхоудль сказал:

А все требуют, чтобы жертва сама позаботилась о своем спасении. И загоняют ее в замкнутый круг. Куда ни кинь, везде клин

Кто - все? Я не знаю вашей ситуации, но ко мне лично никто никогда не обращался за помощью. У всех всегда все хорошо. И ни разу, даже если бы я хотела, у меня не возникло такой возможности. 

2 часа назад, Эни Сай сказал:

Но почему мы все время говорим только о женщинах? Бьют-то мужчины. И как бы все понимаем, что орущая баба, выпрашивающая побои-почти сюр..

А мы все -виновата, стержня нет, гордыня и прочее. Как будто мужик и ни при чем совсем.

Да, мужчины причем. Но их ведь все устраивает, а меняет ситуацию тот, кого не устраивает. Толку говорить о том, что у них все хорошо?

1 час назад, Эни Сай сказал:

А пока -да, сознание у людей до сих пор как в 19 веке- баба какой-то недочеловек и всегда во всем виновата.. Даже в том, что Ее бьют.

Баба виновата не в том, что ее бьют, а в том, что она постоянно возвращается за колотушками. 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, я ему разъяснила, что отец не должен девочку вообще пальцем трогать никогда. И даже слегка, и в шутку, и даже, мне кажется, угроз быть не должно. Только "будешь наказана" или что-то другое говорить, а не "дам по попе".

Тут о двух концах палка. Я не говорю, что надо бить детей, но надо бы и готовить их к тому, что их могут попытаться бить. Спортивные секции, правила самообороны, ситуации проговаривать. Мне отец неоднократно давал наставления, что делать, если нападут на улице, давал сигнализатор (пищит громко, если выдернуть чеку), газовый баллончик. Так что, когда на меня напали в подъезде, я не растерялась, а знала, что делать. Это помогло. Если взрастить рафинированную принцессу, она просто окажется не готова к удару и сразу, махом уйдет в то, что это она виновата, потому что такого просто не может быть. 

48 минут назад, Весенняя капель сказал:

Самая главная проблема женщины, которая страдает от домашней тирании, имеющей детей, это финансовая. Острая, больная рана. Не за что купить, негде заработать, нет возможности обеспечить. 

Банально-не за что снять жильё, уровень заработка не позволяет накопить свои личные сбережения, а тарифы и цены съедают всю зарплату. Плюс детские больничные, и проблема рабочих мест. 

Это преувеличение. Для кого работы нет? Для соседки Лесовинки, которая под любым предлогом 18 лет не работала? Для тех, которые в кризисном центре надеются встретить нового мужика и нарожать ему еще детей? Для них, как для тех царьков, подойдет только сто тыщ получать и на работу не ходить. Работа есть всегда, есть денежная, есть не очень. Если поставить деньги в приоритет, всегда можно заработать. 

21 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

. Я специально задала вопрос @Лисюхоудль, про чувство вины. Представьте, постоянное чувство вины, что это Я именно Я всё испортила. А тут еще подливают маслеца: "Да, ТЫ, именно ТЫ! а муж чО, он есть хотел, он такой как есть!" 
 

НИКТО тут такого не пишет. А повторяете вы это, потому что это ваша мысль, которая не дает вам покоя и вырывается таким образом. Вы не найдете ни одной цитаты, где ставят в вину то, что ты все испортила. Вы просто не способны в своем состоянии понять, что разница между все испортила и не уходишь оттуда, где тебя бьют, колоссальнейшая. Вы уперлись и повторяете одно и то же, не то, что здесь пишут, исключительно свое. 

4 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

 Сын в 11 ом классе? Может уедет в другой город, учиться, а она с ним? Например, устроиться в общежитие уборщицей и получить там комнату? Я бы сама уехала к дочери, не будь тут двоих школьников.

Да, конечно, пойдет она нагибаться полы мыть, ага. И вы обманываете ладно нас, но себя. Школьники без вас прекрасно проживут.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

Школьники без вас прекрасно проживут.

Припрет - пойду. Мне есть куда уйти.
 

5 минут назад, глупая кошка сказал:

А дама думы думает - мальчику уже 17, заступится.

Где это? Я на всякий случай сходила, перечитала посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

меняет ситуацию тот, кого не устраивает. Толку говорить о том, что у них все хорошо?

Серьёзно? Значит, у них и дальше будет все хорошо, если все вокруг будут избегать говорить о том, что насилие - это плохо. Значит, и дальше будет лежать ответственность за это только на женщине,

3 минуты назад, Katakomba сказал:

Баба виновата не в том, что ее бьют, а в том, что она постоянно возвращается за колотушками. 

Пока не изменится общественное сознание -так и будут возвращаться. Особенно те, у кого и выхода другого нет.

И про работу-зарплату вы погорячились. У нас в городе 20 тысяч для женщины это уже хорошие деньги. Аренда жилья минимум 10, ну если комната в общаге-7 тысяч. Детей двое, например, и не каждая заработает ту хорошую зарплату. Куда идти? Будет сидеть и терпеть, совсем теряя последний рассудок..

Ну серьёзно, вы прям своим оптимизмом уже от реальности отрываетесь.. 

Случаев-то много, и у всех разные причины терпеть. Но ни одна не скажет - мне это нравится, это доставляет удовольствие, я о насилии.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лесовинка сказал:

Адвокат нужен, чтобы правильно составить заявление. У нас адвокаты платные. Бесплатного ей в Центре семьи уже месяц обещают.

В каждом мировом суде висят образцы заявлений. И на развод, и на алименты. Можно написать прямо там же, можно сфотографировать и написать дома. У меня с первого раза получилось,  как у тысяч других женщин. Только поменять имена, справится пятиклассник.

Делить по суду стиральную и холодильник - это только нервы мотать, я считаю. Вывезти то, что нужно, вместе с документами да и все.

Но это если хочешь, а не ищешь отговорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Серьёзно? Значит, у них и дальше будет все хорошо, если все вокруг будут избегать говорить о том, что насилие - это плохо. Значит, и дальше будет лежать ответственность за это только на женщине,

Пока не изменится общественное сознание -так и будут возвращаться. Особенно те, у кого и выхода другого нет.

И про работу-зарплату вы погорячились. У нас в городе 20 тысяч для женщины это уже хорошие деньги. Аренда жилья минимум 10, ну если комната в общаге-7 тысяч. Детей двое, например, и не каждая заработает ту хорошую зарплату. Куда идти? Будет сидеть и терпеть, совсем теряя последний рассудок..

Ну серьёзно, вы прям своим оптимизмом уже от реальности отрываетесь.. 

Случаев-то много, и у всех разные причины терпеть. Но ни одна не скажет - мне это нравится, это доставляет удовольствие, я о насилии.

Да никто не избегает. Да, насилие это плохо. Но если повторять слово сахар, во рту слаще не станет. Или так же отрываются от реальности пессимизмом. Некоторые в моем окружении тоже считают 20 000 нормой. А некоторые считают нормой от 40. Кто в какой реальности живет, да. 

Это не причины терпеть, это оправдания. Ни одна, может, и не скажет, но почти все скажут, что он отец хороший и золотые руки, когда не пьет, и детей без отца не оставишь и в частный дом не хочется, когда муж в трешке жировать будет.  

3 минуты назад, Венеция сказал:

В каждом мировом суде висят образцы заявлений. И на развод, и на алименты. Можно написать прямо там же, можно сфотографировать и написать дома. У меня с первого раза получилось,  как у тысяч других женщин. Только поменять имена, справится пятиклассник.

А в гугле таких заявлений миллиард, пишутся на пять строчек. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Katakomba сказал:

Или так же отрываются от реальности пессимизмом.

Не песиимизм, а реализм. 

Куда идти, если идти некуда? 

И все вами перечисленное -объективные причины. Я могу понять их.

Вы правы, у всех разная реальность. У многих- вот такая, как я сказала, к сожалению.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

А в гугле таких заявлений миллиард, пишутся на пять строчек. 

Женщине просто надо зайти в мировой суд. Так, прогуляться, доски объявлений посмотреть. И сразу станет ясно, что ничего страшного и ничего сложного. Никто не кусается и за дорогими адвокатами не посылает. И даже развести легко могут (вот, что самое страшное на самом деле, я ж понимаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Katakomba сказал:

Вы просто не способны в своем состоянии понять, что разница между все испортила и не уходишь оттуда, где тебя бьют, колоссальнейшая. Вы уперлись и повторяете одно и то же, не то, что здесь пишут, исключительно свое. 

Вот об этом и речь. Жертва этого не понимает и считает себя виноватой. Вопрос в том, хотим ли ей помочь. 
 

10 минут назад, Katakomba сказал:

Ни одна, может, и не скажет, но почти все скажут, что он отец хороший и золотые руки, когда не пьет, и детей без отца не оставишь и в частный дом не хочется, когда муж в трешке жировать будет. 

А кто-то вообще ничего не скажет, просто замкнется в себе. И их большинство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

С чем можно ошибиться в заявлении на развод? (Вот лично у вас спрашиваю).

Понятия не имею. Не пришлось разводиться, и законодательство в основном по ценным бумагам знаю. Но так ей сказали в Центре семьи.

Только что, глупая кошка сказал:

Если квартира его (добрачная), то никакой адвокат не отожмет кусочек.

Там прописаны и она, и дети. Интересно, как детей можно на улицу выкинуть? И, кстати, в том же центре  ей ясно сказали, что и женщина, и дети имеют право на квартиру. Может быть, у нас законодательство разное. Страна-то  у нас не Россия.

Только что, глупая кошка сказал:

Одной ногой уже на чертЕ стоит, но сыновей за собой тащит. И шанса им дать не хочет, развод хотя бы оформить.

Пока еще никуда не тащит. С разводом затянула, но я надеюсь,что он все-таки состоится. А что виновата она, и мозгов нет, то кто же спорит.

1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

У нее в голове одни перегоревшие провода. 

И я также думаю.

Только что, глупая кошка сказал:

А дама думы думает - мальчику уже 17, заступится. Зашибись,  своей жизнью распорядилась, старший каким-то чудом умненьким вырос, так надо его под танк бросить - " вырос, заступится".

Да с чего вы такое взяли? Это я опасаюсь, что такое может случиться.

Только что, Katakomba сказал:

Да, конечно, пойдет она нагибаться полы мыть, ага.

Честно - не знаю. Пока бабка денежкой поддерживает, не пойдет, наверное. Сейчас-то ей ни до работы, опять химию принимает. А вот с пенсии летом скинут, не знаю уже, что делать будет.

Дамы, я поняла, что попытки дать мне совет в отношении знакомой женщины зашли в тупик. Всем большое спасибо, особенно Дальней дороге.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Где это? Я на всякий случай сходила, перечитала посты.

 

1 час назад, Лесовинка сказал:

И сын старший подрос, тоже может в любой момент за мать вступиться. Вот что страшно.

А вы опять свои читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка

Скажите, пожалуйста, а почему Ваша знакомая не может уйти к матери или к бабушке?

Или, ей принципиально важно разделить жилье мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Советское воспитание сказал:

Скажите, пожалуйста, а почему Ваша знакомая не может уйти к матери или к бабушке?

Может там на голове друг у друга живут? :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Советское воспитание сказал:

Или, ей принципиально важно разделить жилье мужа

Если оно добрачное, никак она его не разделит. Да проживать там она может, и дети их тоже, но ежели её такая жизнь устраивает, ежедневные кулачные бои терпеть, то и дальше пусть проживает. Но, большинство других на её месте , давно бы уже плюнули на эту квартиру, да и слиняли бы куда подальше. Почему бы ей к бабушке не пойти?

@Лесовинка,Ещё раз повторяю, если муж не согласен своим добрачным жильём поделиться, ни один суд не заставит его свою собственность продать. Пусть в этом кризисном центре не вводят женщину в заблуждение, что она имеет какое право. Проживать с ним в той квартире право имеет, а вот выселить его оттуда - нет.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лесовинка сказал:

На все мои предложения, до операции, всегда находился ответ. И то никак, и другое тоже. На работу не устроиться - по специальности если, то аллергия на муку. На другую - детей не с кем. Да и не хочет она, не научилась работать. И почтальоном предлагала, и всякое.

А как тут поможешь? Ну если только на содержание взять. Или государство бы было настолько социально ориентированным. А так, что? Самому больше работать, чтобы и той женщине на постоянной основе хватало. Не дашь, опять к мужу уйдет. Виноват. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эни Сай сказал:

Не песиимизм, а реализм. 

Куда идти, если идти некуда? 

И все вами перечисленное -объективные причины. Я могу понять их.

Вы правы, у всех разная реальность. У многих- вот такая, как я сказала, к сожалению.

Если для вас уйти в барак это некуда и такие причины вы считаете объективными, то с вами все понятно. Собственно, поэтому и агрессия. Вы считаете, что человек должен просто перестать бить. И уверены, что правы в своем ожидании. Удивительно, что вы развелись.

6 часов назад, Вольный ветер сказал:

А как тут поможешь? Ну если только на содержание взять. Или государство бы было настолько социально ориентированным. 

Ну здравствуйте, я буду работать и платить налоги, чтобы на мои деньги еще и трутней содержали? Впаять бы ей срок за тунеядство и направить работать принудительно, вместо того, чтобы сопли ей вытирать, глядишь, и втянулась бы в работу.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Katakomba сказал:

Ну здравствуйте, я буду работать и платить налоги, чтобы на мои деньги еще и трутней содержали? Впаять бы ей срок за тунеядство и направить работать принудительно, вместо того, чтобы сопли ей вытирать, глядишь, и втянулась бы в работу.

Теоретически, если бы государство так решило, то так бы и было. Мало ли куда деньги выделяются. 

А вообще работающая соцзащита тоже встряхивает. Нужны дети, не до дум "а вдруг Вася станет хорошим". Тут свои плюсы и минусы. Да и условия жизни у нас все же специфичные. 

А профилактику часто бесполезно проводить. Начало в том, что у женщины должна быть специальность и крыша над головой. А это труд. Не всем интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Начало в том, что у женщины должна быть специальность и крыша над головой. А это труд. Не всем интересно. 

Месяц назад наверное, я писала о знакомой в ветке о меркантильности. Там отношения только начались, но он ревностью ее уже тогда начал давить. Отношения были с другим, он ее любил. Потеряла работу, ее мужчина не помог пока не найдет другую, а этот помог и дает ей полную её зарплату. Знакомая мне говорила, что в январе должна была выходить на работу, но так и не вышла. Живут они каждый у себя, он на первый взгляд очень хорошо к ней относится. Очень. Но он ее добивает ревностью, я читала смс - там паранойя.

Знакомая говорит, что чувствует себя защищенной с ним в любой ситуации, а паранойю ревности можно перетерпеть. Я уверена, что ещё месяц, 2, 3 и он руки распускать начнет и денег лишать будет. 

Специальность есть, крыша над головой есть. Сама себя в кабалу загоняет.

46 минут назад, Katakomba сказал:

Если для вас уйти в барак это некуда.

Ещё одна знакомая несколько лет назад ушла от мужа тирана в церковь с 2 детьми. Дали комнату, восстановилась и всё у них в порядке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×